Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Трансплантация ВИЧ-резистентности -- Уже пора, или ещё рано? --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Кураторы темы:* genseq
Чёрный список: MPU-test1, спин
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2016 13:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Клинические испытания в США:

1. IMPAACT P1107: Effects of Cord Blood Transplantation With CCR5Δ32 Donor Cells on HIV Persistence:
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/record/NCT02140944

2. Allogeneic Transplant in HIV Patients (BMT CTN 0903):
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/study/N...rm=HIV+delta+32

Последний обзор:
http://www.jci.org/articles/view/80563

Сообщение было отредактировано genseq - 24.01.2016 13:26
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 24.01.2016 13:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Опят таки:

в первом сучае - "IMPAACT P1107: Cord Blood Transplantation With CCR5Δ32 Donor Cells in HIV-1 Infected Subjects Who Require Bone Marrow Transplantation for Any Indication and Its Observed Effects on HIV-1 Persistence"

во втором случае - "for patients with hematological malignancies or myelodysplastic syndromes (MDS) who have HIV infection"

+ обратите внимание -- не внедренная практика, а все еще в стадии испытаний.

Сообщение было отредактировано Alex100 - 24.01.2016 13:28
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 24.01.2016 13:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"Последний обзор:
http://www.jci.org/articles/view/80563"

У меня на планшете криво ссылка отображается, позже загружу-почитаю. Но спасибо большое, посмотрю с интересом
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  24.01.2016 16:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

http://cttjournal.com/ru/archive/Volume-4/...15-4-1-2-62-65/

скачать файл _______2015.pdf
размер: 58к
кол-во скачиваний: 255



http://ag-info.ru/jaginfo/2013-4/1

скачать файл aginfo_13_04_01.pdf
размер: 126.83к
кол-во скачиваний: 349



http://cyberleninka.ru/article/n/rganizats...-vich-infektsii
скачать файл 001.pdf
размер: 314.55к
кол-во скачиваний: 415




Сообщение было отредактировано genseq - 24.01.2016 17:11

Файл/ы:

скачать файл rganizatsiya_obschestvennogo_registra_donorov_pupovinnoy_krovi_s_genotipom_ccr5_delta_32_delta_32_dlya_lecheniya_vich_infektsii.pdf
размер: 200к
кол-во скачиваний: 290


Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.01.2016 13:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 24.01.2016 15:49)
Ссылка на исходное сообщение  to Azato2000:
1. – я имел ввиду уже после этого пункта, когда диагноз поставлен и сомнений не вызывает.
2,3,4,5 – да это часть работы врача. Вообще это норма видеться с пациентом минимум раз в полгода, в чем проблема?


Я вам про бюджет, а не про необходимость видеться с пациентом. Вы себе представляете сколько в масштабе страны стоит внедрение хотя бы одного пункта - поголовного тестирования ЛЖВ на резистентность?
Ваша здравоохранение потянет такую ношу?

(Alex100 @ 24.01.2016 15:49)
Ссылка на исходное сообщение 
6. Необходимо только если иммунный статус ниже 200, или по показаниям, в остальном нет. А чтобы это вообще было неактуально нужно сразу назначать терапию. Это нормальная общемировая практика. То что у нас прописывают терапию предварительно доведя пациента до фазы СПИДа….ну это как бы наша локальная развлекуха, причем тут эффективность АРТ?


вообще то надо скринировать всех на гепатиты, антитела к токсоплазме и цмв, вне зависимости от уровня CD4 и клинических показаний

(Alex100 @ 24.01.2016 15:49)
Ссылка на исходное сообщение 
7. Это при правильном лечении ( сразу начинать с генотипирования на резистентность и добиваться приверженности) практически невозможный сценарий. Так нормально. Все остальные варианты не нормальны и происходят от бедности.


та вы шо?! нагуглите "ART adherence case study" и попробуйте потом убедить меня, что это только локальная проблема
А вообще я бы с удовольствием посетил ваш мастер-класс как вы будете добиваться 100% приверженности от пациентов, которые на 50-70% состоят из инъекционных наркоманов

(Alex100 @ 24.01.2016 15:49)
Ссылка на исходное сообщение 
8. А что где-то врачи покупают препараты пациентам на свою зарплату? Серьезно?
P.s. Вы вот пытаетесь убедить меня что нормальные международные стандарты терапии у нас не применимы из-за недостатка финансирования? Ну ок, согласен.
Что не врачи в этом виноваты? Ну, ок, допустим.


Я это к тому что нужно рационально использовать имеющиеся ресурсы. Назначать тест на генотипирование поголовно, когда не всегда хватает денег на обычный скрининг - это безответственность.
Приведу такой пример из жизни. В одну страну СНГ приехали эксперты ВОЗ. Провели оценку и говорят: у вас только доноров обследуют с помощью ИФА четвертого поколения, а надо всех. Местные тупо выпускают приказ тестировать всех. Страна небогатая. Им тесты покупает Глобальный Фонд. У него свой бюджет, который был заложен лет 5 назад. В результате на имеющиеся деньги закупается 30% от необходимого числа. И вместо 2 миллионов обследованных, получает менее 700 тысяч... Национальная программа фактически завалена. Тестируют только беременных. Даже по клиническим показаниям не обследуют. И чего спрашивается добились? А разница между 3 и 4 поколениям по срокам выявления всего неделя.
Неделя Карл! При том, что 99,9% ВИЧ выявленных все равно приходит обследоваться через год-два после заражения.
То есть из-за очень маловероятного выявления единичных случаев на ранней стадии угробить всю национальную программу тестирования.


(Alex100 @ 24.01.2016 15:49)
Ссылка на исходное сообщение 
Хотя… если почитать форумы соответствующие—часто врачи просто убеждают пациентов что терапия не показана вплоть до ИС 200 (т.е. до СПИД)… это как? Это типа их под дулом пистолета принуждают пойти против совести и врачебной этики?


Ну во первых перечитайте, что такое СПИД по критериям ВОЗ. И покажите мне, где там указан уровень CD4? С падением уровнем клеток возрастает риск развития СПИД.
Во вторых, врачи вынуждены идти на такой шаг, когда элементарно не хватает препаратов. Вот вы допустим врач и у вас запас препаратов 1 месяц, а следующая партия будет только месяцев через 6. Вы равномерно распределите их на всех (то есть зарубите лечение всем) или будете давать только тем, кто привержен и тем кто остро нуждается (<200 клеток)?
Если у вас денег элементарно не хватает на препараты вы еще на генотипирование хотите миллионы тратить?

(Alex100 @ 24.01.2016 15:49)
Ссылка на исходное сообщение 
Что вот так и будет у нас из-за недостатка финансирования? Ну, ок, убедили. И что? То есть выводом—давайте внедрять в практику миллионы (а ведь речь именно о таких цифрах, ВИЧ инфицированных ведь огого сколько) трансплантаций костного мозга от соответствующих доноров в условиях когда и на таблетки денег нет? Серьезно?

А вот с этим согласен. Внедрение в практику этого метода сегодня невозможно. И я вообще не уверен в результате. ВИЧ может поражать клетки без CD4-рецепторов. В частности фибробласты.

Сообщение было отредактировано Azato2000 - 25.01.2016 14:00
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 25.01.2016 23:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

вообще то надо скринировать всех на гепатиты, антитела к токсоплазме и цмв, вне зависимости от уровня CD4 и клинических показаний


Вы абсолютно правы, про гепатиты я забыл. Про ЦМВ и токсоплазму-- а как Вы себе представляете серьезные поражения этой дрянью при ИС выше 500 ?


Ну во первых перечитайте, что такое СПИД по критериям ВОЗ. И покажите мне, где там указан уровень CD4? С падением уровнем клеток возрастает риск развития СПИД.


Там указание на опортунистов в связи с падением клеток. Существуют еще и разнообразные региональные руководства в которых есть разнообразные критерии драматичности падения. И кроме того есть и такие сайты, как например CDC --- там читаем:
"People are diagnosed with AIDS when their CD4 cell count drops below 200 cells/mm or if they develop certain opportunistic illnesses."

...добиваться 100% приверженности от пациентов, которые на 50-70% состоят из инъекционных наркоманов... Назначать тест на генотипирование поголовно, когда не всегда хватает денег на обычный скрининг - это безответственность....Во вторых, врачи вынуждены идти на такой шаг, когда элементарно не хватает препаратов. ...


Гм... учитывая что инъекционный путь по официальным данным не является причиной в подавляющем большинстве, то не думаю что там в основном "активные"в настоящем наркоманы, но, ок, допустим, Вам виднее. Только что это меняет? Во первых,- добивайтесь и убеждайте (во всем мире ведь с этим пытаются бороться и добиваться, хотя бы пытаются). Во-вторых,- я Вам совсем про другое. Соответствующие форумы полны сообщений от людей, которые Сами приходят к врачу, Сами просят терапию и получают либо отказ, либо (что якобы чаще) промывание мозгов по поводу того что им это не надо, что лучше еще подождать и т.д. Это как? Нет денег, ок, честно скажи пациенту -- в нашем государстве по закону (хотя это не так вроде) положена бесплатная терапия только тем кто вот уже совсем загибается; ты по вот таким критериям пока еще не подходишь, но если нет желания загонять свое здоровье к последней черте и хочется прожить долго и не мучительно, то вот такие есть варианты в сегодняшней международной медицине. Далее подробно объяснить варианты различных режимов АРТ в зависимости от цены и других условий. Выписать рецепт.
В большинстве случаев наше государство не предоставляет бесплатное лечение гепатита С. И что? Вы предлагаете отговаривать пациентов от лечения до тех пор пока не наступят последние стадии цироза?
Я встречал сообщения (не знаю насколько правда, но почему-то верю) что категорически отказывают в выписке рецепта для покупки за свои деньги. Это тоже правильно?
По поводу генотипирования -- ну ок, тогда наладьте это как платную услугу. Нет? Почему? или это тоже невозможная нагрузка на минздрав?
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 25.01.2016 23:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

А вот с этим согласен. Внедрение в практику этого метода сегодня невозможно. И я вообще не уверен в результате. ВИЧ может поражать клетки без CD4-рецепторов. В частности фибробласты.


Вот и я о том же! Дискуссия плавно перетекла в сторону smile.gif , но если Вы просмотрите эту ветку, то увидите, что я и пытался донести это до уважаемого Генсека в начале.
Да, конечно, бывает и так, что диабетчик на инсулине жрет пирожные (сам не раз видел), что человек с зашкаливающим холестерином и шунтированием в анамнезе уплетает бутерброды с маслом-икрой и киевскую колбасу (тож свидетель, итог - смерть после третьего инфаркта в 50 лет), что человек с активным туберкулезом и высшим (техническим, с отличием) образованием то попьет антиТБ месяц, то бросит, то опять попьет и никак не убедить ( пара однокласников моихъ так преставилась) и на АРТ часто нет приверженности.......что тут скажешь, если Анна К. твердо решила под поезд, то медицина тут бессильна. Но давайте все же начнем анализ с сознательных пациентов, которым есть ради кого жить и которые хотят этого.
Что мы имеем в этом случае ---
а.) терапию с эффективностью дай бог многим хроническим болезням, (в современном её виде) не очнь обременительную и в большинстве случаев (в случае современных препаратов)почти без побочек. Да не очень дешевую, но и не так чтобы слишком дорогую. В перспективе наверное дешевле и уж точно еще проще и эффективнее.
б.) недостаток денег у государства вообще и у минздрава в частности.
в.) предложение широкого внедрения крайне дорогой, возможно (в условиях нашей медицины) опасной для пациента и не факт что сверх эффективной (хотя и может быть) терапии.
Ответ минздрава топикстартеру -- пока нет, не в этой жизни.
Я спрашиваю --- и правильно в наших условиях ответили, а вы чего ждали? Лучше бросить все силы на охват современной терапией всех кто её добивается и готов проявлять приверженность.
А мне в ответ -- эффективность АРТ миф, а ты хочешь сделать всех рабами империалистических фармкомпаний.
Вот как-то так.
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 26.01.2016 00:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

ИМХО уважаемый Генсек изначально поставил вопрос не в том ключе и в этом была его ошибка.
По моему скромному мнению, нужно было упирать совсем на другое:
1.)привести ссылки на международные источники об идеях и попытках применения этого метода для ВИЧ+ с соответствующей онкологией. Собственно именно в этом ключе во всем мире это и рассматривают. Упирать на то что метод очень многообещающ именно в этом разрезе, что пока еще разрабатывается и мы можем успеть быть в авангарде - идея быть в авангарде сейчас модна наверху. Может еще какую-ть нанотехнологию приплести.
2.) упирать на то что исследования возможности внедрения этого в соответствующем разделе онкологии и постепенного оснащения центров будут иметь далеко идущие положительные последствия. Привести еще примеры для чего такое оборудование может понадобиться центрам.
3.) выше Генсек приводил пример наборов обычного ПЦР для (возможно не очень точного) обнаружения соответствующих носителей признаков. ИМХО вполне для первичного массового скрининга, а уж обнаруженных гомозигот потом перепроверить сиквенсом. Почему не упирать на этот метод? Зачем сразу упирать на дорогущее переоснащение донорских центров?
Ну а уж скринирование новобранцев в армии...no comments. Я прям представляю как какой-ть чиновник минздрава вообразил заголовки газет после прочтения этого предложения ---"наших деточек забирают в армию чтобы насильно сделать донорами ". После такого любой функционер должен покрыться испариной и с особой тщательностью запрещать любые предложения автора smile.gif
4.) почему такой упор только на "берлинского"? Вспомнить и о "трентонском" пациенте и предложить начать исследования и в этом направлении.

Вот если так ставить вопросы, то может и прокатило бы.
Хотя может и нет. smile.gif
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.01.2016 08:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 26.01.2016 02:23)
Ссылка на исходное сообщение  Вы абсолютно правы, про гепатиты я забыл. Про ЦМВ и токсоплазму-- а как Вы себе представляете серьезные поражения этой дрянью при ИС выше 500 ?

это делается не для постановки диагноза, а для определения степени риска в случае развития СПИД. В большинстве случаев токсоплазменный менингит развивается у тех, кто уже имеет антитела к токсо. Тоже самое с ЦМВ

(Alex100 @ 26.01.2016 02:23)
Ссылка на исходное сообщениеТам указание на опортунистов в связи с падением клеток. Существуют еще и разнообразные региональные руководства в которых есть разнообразные критерии драматичности падения. И кроме того есть и такие сайты, как например CDC --- там читаем:
"People are diagnosed with AIDS when their CD4 cell count drops below 200 cells/mm or if they develop certain opportunistic illnesses."


Мы вроде как о международных стандартах говорим, а не национальных, которые устанавливает CDC для США.

(Alex100 @ 26.01.2016 02:23)
Ссылка на исходное сообщение
Гм... учитывая что инъекционный путь по официальным данным не является причиной в подавляющем большинстве, то не думаю что там в основном "активные"в настоящем наркоманы, но, ок, допустим, Вам виднее. Только что это меняет? Во первых,- добивайтесь и убеждайте (во всем мире ведь с этим пытаются бороться и добиваться, хотя бы пытаются).
Во-вторых,- я Вам совсем про другое. Соответствующие форумы полны сообщений от людей, которые Сами приходят к врачу, Сами просят терапию и получают либо отказ, либо (что якобы чаще) промывание мозгов по поводу того что им это не надо, что лучше еще подождать и т.д. Это как? Нет денег, ок, честно скажи пациенту -- в нашем государстве по закону (хотя это не так вроде) положена бесплатная терапия только тем кто вот уже совсем загибается; ты по вот таким критериям пока еще не подходишь, но если нет желания загонять свое здоровье к последней черте и хочется прожить долго и не мучительно, то вот такие есть варианты в сегодняшней международной медицине. Далее подробно объяснить варианты различных режимов АРТ в зависимости от цены и других условий. Выписать рецепт. 


признаться я не знаком с данными эпиднадзора в РФ, но в странах СНГ ее окружающих именно такая ситуация. инъекционные наркотики - основной путь передачи.
пытаться конечно надо, но когда у тебя дефицит препаратов, обстоятельства заставляют делать то что вы описали.
кроме того уверен, если начинать разбор каждого случая прочитанного вами на форуме, там вылезет столько фактов, оправдывающих действия врачей.
меня просто иногда приглашают к подобным "разборам полетов"

(Alex100 @ 26.01.2016 02:23)
Ссылка на исходное сообщение
В большинстве случаев наше государство не предоставляет бесплатное лечение гепатита С. И что? Вы предлагаете отговаривать пациентов от лечения до тех пор пока не наступят последние стадии цироза?


ууууууу вы сравнили. тут врачи работают только с платежеспособной публикой, которая заботится о своем здоровье. если посчитать какую долю ВГС-инфицированных они охватывают, думаю речь будет идти о нескольких процентах.


(Alex100 @ 26.01.2016 02:23)
Ссылка на исходное сообщение
Я встречал сообщения (не знаю насколько правда, но почему-то верю) что категорически отказывают в выписке рецепта для покупки за свои деньги. Это тоже правильно?
По поводу генотипирования -- ну ок, тогда наладьте это как платную услугу. Нет? Почему? или это тоже невозможная нагрузка на минздрав?


А что в РФ АРВ препараты продаются в аптеке? не знал
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 26.01.2016 09:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

А что в РФ АРВ препараты продаются в аптеке? не знал


на вскидку:
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=47051&r=0
http://samson-pharma.ru/catalog/?filter%5B...%BA%D1%81%D0%B0
http://www.arv24.com/faq/
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 26.01.2016 09:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"Мы вроде как о международных стандартах говорим, а не национальных, которые устанавливает CDC для США."

Ну насколько я знаю это международные стандарты, а США по факту тут впереди и смысл есть равняться все же на авангард.
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.01.2016 10:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 26.01.2016 12:19)
Ссылка на исходное сообщение  "Мы вроде как о международных стандартах говорим, а не национальных, которые устанавливает CDC для США."

Ну насколько я знаю это международные стандарты, а США по факту тут впереди и смысл есть равняться все же на авангард.


В США своя инфраструктура и свои алгоритмы. Слепое их внедрение уже привело ко множеству глобальных косяков в системе здравоохранения и других ведомств некоторых стран. Про африканскую чуму свиней слышали? Откуда пошла эпидемия? Из Грузии, в которой "реформировали" (читай раздолбали) санэпидслужбу по рекомендации западных экспертов.

Сообщение было отредактировано Azato2000 - 26.01.2016 10:58
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.01.2016 13:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 26.01.2016 12:17)


надо же
а препараты по рецепту продают или как какой-нибудь ацикловир без рецепта можно взять?
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 26.01.2016 23:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Понятия не имею. Возможно да, а возможно (если купите сразу на несколько месяцев) и любая прихоть за Ваши деньги (это же РФ).Вроде пишут что спрашивают, а его-рецепт- как раз и не выбить. Ибо терапия по закону бесплатна и рецепт выписывать не имеем право. Тогда дайте лекарства. Нет, Вам еще рано. (круг замыкается).
Но вот в последней ссылке есть такой пассаж: "...Непосредственно перед оплатой мы попросим вас предоставить отсканированную копию рецепта (если есть) или же результаты ВН / ПЦР, которые смогут подтвердить необходимость в приобретении лекарственного средства..."
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 26.01.2016 23:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"В США своя инфраструктура и свои алгоритмы. Слепое их внедрение уже привело ко множеству глобальных косяков в системе здравоохранения и других ведомств некоторых стран. "

Возможно, но Вы ведь не будете отрицать что ранее начало терапии современными препаратами несет уйму выгод пациенту как в настоящее время, так и в будущем.
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.01.2016 07:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 27.01.2016 02:49)
Ссылка на исходное сообщение  
Возможно, но Вы ведь не будете отрицать что ранее начало  терапии современными препаратами несет уйму выгод пациенту как в настоящее время, так и в будущем.


Нет конечно. Более того, я уверен, что без такого подхода новая глобальная стратегия 90-90-90 провалится.
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.01.2016 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Azato2000 @ 27.01.2016 05:20)
Ссылка на исходное сообщение  Нет конечно. Более того, я уверен, что без такого подхода новая глобальная стратегия 90-90-90 провалится.


Если не ошибаюсь, новую госстратегию противодействия распространению ВИЧ-инфекции Минздрав обязан подготовить для Правительства к 15 марта:
http://government.ru/orders/20328/

Или там всё уже готово и расписано под формат 90-90-90? confused.gif

Буду признателен за "слив" инсайдерской информации. wink.gif

Сообщение было отредактировано genseq - 27.01.2016 10:37
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.01.2016 12:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(genseq @ 27.01.2016 13:23)
Ссылка на исходное сообщение  Если не ошибаюсь, новую госстратегию противодействия распространению ВИЧ-инфекции Минздрав обязан подготовить для Правительства к 15 марта:
http://government.ru/orders/20328/

Или там всё уже готово и расписано под формат 90-90-90?  confused.gif

Буду признателен за "слив" инсайдерской информации. wink.gif


Учитывая что 90-90-90 это стратегия UNAIDS, а там в последние годы рулят россияне, то да.
А на счет инсайдерской информации это не ко мне. Я уже лет 5 с российскими коллегами не общался. frown.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 27.01.2016 22:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

без такого подхода новая глобальная стратегия 90-90-90 провалится


Тока не у нас -- то чего нет провалиться не может! wink.gif
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.01.2016 09:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Стратегия 90-90-90:
http://www.avert.org/professionals/hiv-aro...esponse/targets
картинка: infographic90x90x90_verB_0.png

На картинке описан идеальный расклад, позволяющий остановить эпидемию. Но если присмотреться к нарисованным человечкам, то в каждом ряду обнаруживаются бледные половинки туловищ. В идеале их должно быть не больше 10%, но реальные цифры очень далеки от идеала. И возможность их доведения до 90% в России вызывает очень большие сомнения. Например, о своём ВИЧ-положительном статусе знают 48% носителей вируса (данные из доклада ведущего сотрудника Федерального центра Н.Н.Ладной). Правда, руководитель этого того же центра В.В.Покровский недавно повысил эту цифру до 60%.
Лечение (ВААРТ) прописывают только тогда, когда уже "поздно пить боржоми", и его получают около 30% состоящих на учёте пациентов. Причём эффективность этого лечения, которая в идеале должна быть не меньше 90%, очень далека от этого идеала. В результате вместо 90-90-90 мы имеем примерно 50-30-50. Если это представить в виде плаката с человечками, то примерно половина из них в каждой группе будет иметь бледный вид. А если проценты пересчитать на весь контингент, то бледный вид будут иметь около 90% человечков.

Сообщение было отредактировано genseq - 31.01.2016 10:43
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.01.2016 12:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(genseq @ 28.01.2016 12:46)
Ссылка на исходное сообщение  Стратегия 90-90-90:
http://www.avert.org/professionals/hiv-aro...esponse/targets
картинка: infographic90x90x90_verB_0.png

На картинке описан идеальный расклад, позволяющий остановить эпидемию. Но если присмотреться к нарисованным человечкам, то в каждом ряду обнаруживаются бледные половинки туловищ. В идеале их должно быть не больше 10%, но реальные цифры очень далеки от идеала. И возможность их доведения до 90% в России вызывает очень большие сомнения. Например, о своём ВИЧ-положительном статусе знают 48% носителей вируса (данные из доклада ведущего сотрудника Федерального центра Н.Н.Ладыгиной). Правда, руководитель этого того же центра В.В.Покровский недавно повысил эту цифру до 60%.
Лечение (ВААРТ) прописывают только тогда, когда уже "поздно пить боржоми", и его получают около 30% состоящих на учёте пациентов. Причём эффективность этого лечения, которая в идеале должна быть не меньше 90%, очень далека от этого идеала. В результате вместо 90-90-90 мы имеем примерно 50-30-50. Если это представить в виде плаката с человечками, то примерно половина из них в каждой группе будет иметь бледный вид. А если проценты пересчитать на весь контингент, то бледный вид будут иметь около 90% человечков.


Ну за один день это не решить. Пока ключевые группы населения (наркоманы, их сожители, проститутки и гомосексуалисты) не пойдут добровольно на пункты тестирования, 90% не набрать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 31.01.2016 02:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Так может тогда наплевать на первые "90" и сконцентрироваться на вторых и третьих "90-90"?
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 31.01.2016 02:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

И кстати, если верить последним интервью Покровского, указанные Вами группы все больше и больше перестают быть "ключевыми".
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.02.2016 15:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 31.01.2016 05:32)
Ссылка на исходное сообщение  И кстати, если верить последним интервью Покровского, указанные Вами группы все больше и больше перестают быть "ключевыми".


Эти группы перестают быть ключевыми на генерализованной стадии, когда распространенность ВИЧ среди общего населения становится больше 1%. wall.gif
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 02.02.2016 23:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

...среди общего населения становится больше 1%


Так вроде так и есть -- 146 мил, 1% это 1,4 млн.
По официальным данным на начало 2016г. --- 1млн. и вроде считается, что приблизительно половина не знает о своем диагнозе. Имеем в сумме около 2млн.
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.02.2016 07:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 03.02.2016 02:10)
Ссылка на исходное сообщение  Так вроде так и есть -- 146 мил, 1% это 1,4 млн.
По официальным данным на начало 2016г. --- 1млн. и вроде считается, что приблизительно половина не знает о своем диагнозе. Имеем в сумме около 2млн.


Под распространенностью ВИЧ среди общего населения эпидемиологи ВОЗ понимают распространенность среди беременных.
Я с российской статистикой не знаком. Если больше 1% то, да у вас генерализованная стадия.
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.02.2016 10:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

http://www.rbc.ru/society/20/01/2016/569fa...a794768bb441afa
... в Роспотребнадзоре ситуацию с ВИЧ в России уже охарактеризовали как эпидемию. Такое мнение высказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления ведомства по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия. Она отметила, что сейчас в России около 1% людей живут с ВИЧ, а 30% не знают об этом.

По ее словам, о том, что эпидемия вышла из традиционных групп риска в общую популяцию населения, говорит вовлечение женщин детородного возраста. Она привела данные, согласно которым в России ВИЧ-инфицирован 1% беременных, ежегодно у таких женщин принимают порядка 600 родов.
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.02.2016 11:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(genseq @ 03.02.2016 13:09)
Ссылка на исходное сообщение  http://www.rbc.ru/society/20/01/2016/569fa...a794768bb441afa
... в Роспотребнадзоре ситуацию с ВИЧ в России уже охарактеризовали как эпидемию. Такое мнение высказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления ведомства по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия. Она отметила, что сейчас в России около 1% людей живут с ВИЧ, а 30% не знают об этом.

По ее словам, о том, что эпидемия вышла из традиционных групп риска в общую популяцию населения, говорит вовлечение женщин детородного возраста. Она привела данные, согласно которым в России ВИЧ-инфицирован 1% беременных, ежегодно у таких женщин принимают порядка 600 родов.



Ну значит Покровский прав.
Guest
IP-штамп: fr2Aj2u1X7jjo
гость



 прочитанное сообщение 15.02.2016 19:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Трансплантологи анонсировали программу лечения ВИЧ с помощью пуповинной крови:
http://www.hsci.ru/news/transplantologi_an...upovinnoi_krovi

В 2013 г. ученые США и Испании провели 2 трансплантации пуповинной крови для лечения больных лейкозом и лимфомой, и при этом зараженных ВИЧ.
И вот теперь в Испании в исследование планируют включить 5 пациентов, которые нуждаются в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток и одновременно инфицированы ВИЧ. Для этих целей в банках пуповинной крови в Испании отобрано 157 образцов. Пациентами станут взрослые с ВИЧ-инфекцией, которым планируется донорская неродственная трансплантация по поводу онкогематологического заболевания. Исследователи планируют начать лечение первого пациента в январе 2016 г. в Мадриде. Аналогичное исследование анонсировано и в США. Там планируют пролечить 25 пациентов.
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.03.2016 10:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Немного о резистентности ВИЧ к ВААРТ:
"Высокая мутационная активность ВИЧ и необходимость длительного применения приводят к появлению и все более широкому распространению лекарственно-устойчивых штаммов вируса. В настоящее время в некоторых регионах России распространенность лекарственно-устойчивых форм ВИЧ достигает 6%.
В области тестирования все более актуальной становится разработка быстрых тестов определения лекарственной чувствительности ВИЧ, позволяющих своевременно назначать и изменять схемы лечения с учетом лекарственной чувствительности вируса."


Цитата взята из разрабатываемого проекта "Стратегии противодействия ...":

Файл/ы:

скачать файл __________________________.pdf
размер: 378.24к
кол-во скачиваний: 228


Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.03.2016 12:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(genseq @ 11.03.2016 13:56)
Ссылка на исходное сообщение  Немного о резистентности ВИЧ к ВААРТ:
"Высокая мутационная активность ВИЧ и необходимость длительного применения приводят к появлению и все более широкому распространению лекарственно-устойчивых штаммов вируса. В настоящее время в некоторых регионах России распространенность лекарственно-устойчивых форм ВИЧ достигает 6%.
В области тестирования все более актуальной становится разработка быстрых тестов определения лекарственной чувствительности ВИЧ, позволяющих своевременно назначать и изменять схемы лечения с учетом лекарственной чувствительности вируса."


Цитата взята из разрабатываемого проекта "Стратегии противодействия ...":


Непонятно, имеется в виду первичная резистентность среди тех, кто еще не получал АРТ (т.е. заражены уже резистентным штаммом) или те у кого развилась резистентность в процессе лечения?
Первое вероятнее, учитывая что первичная резистентность в Европе 8-10%, но у них В-субтип, а в РФ более распространен А-субтип, который менее вариабелен.
Участник оффлайн! CCR5delta32




 прочитанное сообщение 21.03.2016 05:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

Мне очень повезло найти эту тему! Я тут недавно. Многие думают над этим! Если объединить всех то можно много достичь. Но это будит не просто потому что существуют разные теории.
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 22.03.2016 10:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(CCR5delta32 @ 21.03.2016 05:14)
Ссылка на исходное сообщениеможно много достичь.

Нельзя, ибо рынок подсадки на анти-РВ препараты поделен на годы вперед. Забудьте.
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.03.2016 09:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

На сайте Минздрава выложен проект новой Стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции. Знал, что всё печально, но не думал, что до какой степени weep.gif . Даже данные приводятся за 2014-й год, хотя на дворе уже давно 2016-й. А количество ошибок свидетельствует о малограмотности тех, кто этот документ писал. И о том, что его никто не читал:
http://www.rosminzdrav.ru/news/2016/03/22/...uyu-perspektivu

Файл/ы:

скачать файл _________________.doc
размер: 139.5к
кол-во скачиваний: 262




Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Дядя ФАКСер, NMR-guy
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.03.2016 10:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Противодействовать получению выгоды от лечения вич-больных никто не станет.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 28.03.2016 11:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Документ совершенно лунатичный, ну да тем хуже для тех, кто такое подписал.
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 04.04.2016 11:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вот, может быть интересно будет: http://www.croiconference.org/sessions/lon...-or-prophylaxis

Особенно поразила фраза : "MK-8591 QW oral and long-acting parenteral formulations with potential for six months or longer duration would represent a potential paradigm shift as a single agent for prevention of HIV infection"

Т.е. по сути речь идет о вполне обоснованных надеждах получить препарат для моно(ди) терапии с дозированием один раз в полгода-год и возможно будет не только прорыв в удобстве и качестве жизни больных, но и с приверженностью все будет в основном ок.
Во всяком случае надежды есть.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Azato2000
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.04.2016 13:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 04.04.2016 14:22)
Ссылка на исходное сообщение  Вот, может быть интересно будет: http://www.croiconference.org/sessions/lon...-or-prophylaxis

Особенно поразила фраза : "MK-8591 QW oral and long-acting parenteral formulations with potential for six months or longer duration would represent a potential paradigm shift as a single agent for prevention of HIV infection"

Т.е. по сути речь идет о вполне обоснованных надеждах получить препарат для моно(ди) терапии с дозированием один раз в полгода-год и возможно будет не только прорыв в удобстве и качестве жизни больных, но и с приверженностью все будет в основном ок.
Во всяком случае надежды есть.


это круто!
спасибо
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 05.04.2016 11:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Скармливать хроникам пластик, из которого полгода вытекает управляемой диффузией лекарство - неэтично и может быть опасно в плане отдаленных последствий. Это вам не стент в сосуде, когда выбора особо нет и имеющееся время весьма коротко.
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 05.04.2016 20:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

to Azato2000^
Ну тогда ловите еще, мож тоже понравится)) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4468692/
- это про подкожные импланты для пост/предконтактн. профилактики.
Планируют 1/40дней или реже.
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 05.04.2016 21:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

to NMR-guy:
ну во-первых, кто Вам мешает отдаленные последствия промониторить? КИ для этого и существуют, продолжаются (в таких случаях) далеко не один год и их никто не отменял.
во-вторых, соответствующие пролонгированные формы существуют уже давно в других областях (хотя может и не такие длительные) и никто не жалуется. Например многих больные с гепатитами наоборот стараются их использовать если есть возможность (насколько я слышал)
в-третьих, в таких случаях всегда баланс между удобством и качеством жизни и побочками (если они есть), и выбор всегда за пациентом - не хочешь, не коли, принимай "короткие формы". В чем проблема?
в-четвертых, порыскайте в сети по данному вопросу - тут вся соль в конкретном действующем веществе. Насколько я понял особая уникальность в трех моментах
- множественное одновременное действие, за счет чего есть надежда на монотерапию;
- активность даже в очень маленьких концентрациях. Причем здоровые добровольцы вполне выдерживали и большие концентрации без побочек, но как раз это похоже не обязательно;
- вещество избирательно накапливается в целевых резервуарах и остается там на длительный срок (почему я так и не понял). Т.е. даже не "пластиковые" формы по умолчанию будут пролонгированными по факту.
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 06.04.2016 00:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

1. Конкуренты.
2. Жалуются. Но там выбора особо нет.
3. В юристах и родне пациентов (речь не про РФ).
4. В сети мусора больше чем правды сейчас. А вещество вообще до получения патента (а часто и после) не раскрывают конкретно, как и работающие дозы. Раскрывают лишь безопасный терапевтический диапазон.
- вы не раскроете, если знаете, как одно вещество может множественно действовать на несколько принципиально различных вирусных ферментов? изобрели "антифермент", который на ходу меняет конформацию строго под те избранные вирусные белки, которые глушит?
- молекулярный робот, да еще и со специфичностью ядов и токсинов?
- потому что оно скорее всего гидрофобно и для того чтобы быть выведенным должно подвергнуться метаболизму, который провернуть нечему, то есть, это больше похоже на яд замедленного действия, а не на лекарство. А если учесть, что токсикоз будет развиваться на фоне ВИЧ-носительства, доказать что чему является причиной будет невозможно. Мерзость, не находите?
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 06.04.2016 06:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

"1. Конкуренты."
О! Вот как раз они то и не упустят возможности растрезвонить о побочках wink.gif

" вы не раскроете, если знаете, как одно вещество может множественно действовать на...?"
Примерно вот так:
EFdA triphosphate (EFdA-TP) is unique among nucleoside reverse transcriptase inhibitors because it inhibits HIV-1 reverse transcriptase (RT) with multiple mechanisms. (a) EFdA-TP can block RT as a translocation-defective RT inhibitor that dramatically slows DNA synthesis, acting as a de facto immediate chain terminator. Although non-translocated EFdA-MP-terminated primers can be unblocked, they can be efficiently converted back to the EFdA-MP-terminated form. (b) EFdA-TP can function as a delayed chain terminator, allowing incorporation of an additional dNTP before blocking DNA synthesis. In such cases, EFdA-MP-terminated primers are protected from excision. © EFdA-MP can be efficiently misincorporated by RT, leading to mismatched primers that are extremely hard to extend and are also protected from excision. The context of template sequence defines the relative contribution of each mechanism and affects the affinity of EFdA-MP for potential incorporation sites, explaining in part the lack of antagonism between EFdA and tenofovir. Changes in the type of nucleotide before EFdA-MP incorporation can alter its mechanism of inhibition from delayed chain terminator to immediate chain terminator. The versatility of EFdA in inhibiting HIV replication by multiple mechanisms may explain why resistance to EFdA is more difficult to emerge.
Насколько я понимаю, экспериментальные модели устойчивых к этому вариантов вируса получить пока так и не удалось.

"то есть, это больше похоже на яд замедленного действия, а не на лекарство."
ну дык а что какой-нибудь фторхинолон это разве не яд для бактера? и что? долой антибиотики? странная логика confused.gif

"А если учесть, что токсикоз будет развиваться на фоне ВИЧ-носительства, доказать что чему является причиной будет невозможно. Мерзость, не находите?"
Вас послушать, так фарм.компании прям спят и видят как бы с одной стороны устроить холокост всем ВИЧ+, с другой стороны незаметно и за плату.
Нет, не нахожу. Тем более что скорее всего (по аналогии с завершающимися КИ 3-й фазы пролонгированных форм АРВТ 1раз в два месяца) если это и будет, то только как переход с обычной терапии на более удобную, и при желании пациента. То есть при длительно стабильно подавленной нагрузке и иммунном статусе поднявшемся до приемлемых значений, а значит никакими отсылками к ВИЧ свои косяки скрыть не получится.

Сообщение было отредактировано Alex100 - 07.04.2016 00:22
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 06.04.2016 09:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вы, похоже, врач по образованию, алекс100, простите что нагрузил сверх меры.
Вещи Вы пишете довольно странные, начинаете оправдываться и отрицать очевидное.

Экспериментальные модели устойчивых вирусов получить и не удастся, поскольку ВИЧ не культивируется, насколько я помню, а в продажу препарат еще не поступил - откуда бы взяться устойчивым штаммам? Это всегда дело времени. Как подсказывает реальность, штаммы начинают возникать обычно близко к окончанию патента на новый препарат. Ну, и обычно сразу за возникновением находится новый уникальный инновационный препарат, который всё уникально-эффективно побеждает. Это обычная цыганщина, только чудовищно крупномасштабная, и потому незаметная. Кто ж усомнится в эффективности, если КИ сделаны так, что всё подтвердили? Находятся среди тех, кто их проводит, до сих пор и честные люди, которые иногда не подписывают откровенный фальсификат, но их не продвигают. А тех, кого такие испытания продвинули, начинают всю мерзость нагло отрицать (даже не договариваясь между собой! страх за взятые обязательства и кредиты всегда перевешивает.) и не терпеть тех, кто поступает по-другому.

Потому, пенициллины с ампициллинами перестают работать, а сколько времени еще проработают фторхинолоны - неизвестно. Но новые работающие драги - это все больше уникальные случаи, а на новые аспирины и парацетамолы уже очень давно по загадочным причинам никто не натыкается. wink.gif
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 07.04.2016 00:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Нет, я не оправдываюсь- много других интересов и времени мало, и видимо то что очевидно для Вас не всегда очевидно для всех и каждого. Я лишь иногда пытаюсь объяснить что имел в виду.

В данном случае я имел в виду фразы из инструкций к препаратам типа этих:
"...В мононуклеарных клетках периферической крови (МКПК), инфицированных штаммом BaL ВИЧ-1 либо штаммом NL432 ВИЧ-1, для долутегравира были получены ... В клетках МТ-4, инфицированных штаммом IIIВ ВИЧ-1 и инкубированных....
... в течение 112-дневного пассажа штамма IIIB не выявлялись вирусы с высокой устойчивостью к долутегравиру, максимальное 4,1-кратное изменение наблюдалось у полученных при пассажах групп устойчивых вирусов с заменами S153Y и S153F в консервативных позициях гена интегразы. Пассаж штамма NL-432 дикого типа ВИЧ-1 в присутствии долутегравира приводил к селекции замены E92Q (пересеваемая группа вируса с КИ =3,1) и G193E (пересеваемая группа вируса с КИ = 3,2) на 56 день. Дополнительный пассаж субтипов В, С и A/G дикого типа вируса в присутствии долутегравира приводил к селекции R263K, G118R и S153T......"
И обычно такие фразы появляются в инструкциях этих лекарств в момент поступления в продажу при выходе на рынок (потом дополняются если что).

Про все остальное...ну не знаю даже как ответить...я это вижу в несколько ином ключе, а точка зрения в стиле "кругом враги и все против меня сговорились" это как-то не совсем скажем так адекватно. Но это всего лишь моё мнение, Вы можете быть со мной не согласны - Ваше право.
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.04.2016 11:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(NMR-guy @ 06.04.2016 12:32)
Ссылка на исходное сообщение  Вы, похоже, врач по образованию, алекс100, простите что нагрузил сверх меры.
Вещи Вы пишете довольно странные, начинаете оправдываться и отрицать очевидное.

Экспериментальные модели устойчивых вирусов получить и не удастся, поскольку ВИЧ не культивируется, насколько я помню, а в продажу препарат еще не поступил - откуда бы взяться устойчивым штаммам? Это всегда дело времени. Как подсказывает реальность, штаммы начинают возникать обычно близко к окончанию патента на новый препарат. Ну, и обычно сразу за возникновением находится новый уникальный инновационный препарат, который всё уникально-эффективно побеждает. Это обычная цыганщина, только чудовищно крупномасштабная, и потому незаметная. Кто ж усомнится в эффективности, если КИ сделаны так, что всё подтвердили? Находятся среди тех, кто их проводит, до сих пор и честные люди, которые иногда не подписывают откровенный фальсификат, но их не продвигают. А тех, кого такие испытания продвинули, начинают всю мерзость нагло отрицать (даже не договариваясь между собой! страх за взятые обязательства и кредиты всегда перевешивает.) и не терпеть тех, кто поступает по-другому.

Потому, пенициллины с ампициллинами перестают работать, а сколько времени еще проработают фторхинолоны - неизвестно. Но новые работающие драги - это все больше уникальные случаи, а на новые аспирины и парацетамолы уже очень давно по загадочным причинам никто не натыкается. wink.gif


Уважаемый, гонору убавьте и не позорьтесь, а то на Шарикова больно смахиваете.
То что вы тут нагородили свидетельствует о том что вы вообще не в теме.
Вирус уже более 30 лет культивируют причем в промшленных масштабах. ИФА первого поколения и иммуноблот на основе лизата вируса делаются.
Про врачей и "нагрузил сверх меры" просто смешно. Ваши аргументы и близко с настоящей наукой не стояли. Бабкины суждения на лавке, а не аргументы. Спорим вы даже не в курсе что такое IRB?

Сообщение было отредактировано Azato2000 - 07.04.2016 11:19
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 08.04.2016 02:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Alex100 @ 07.04.2016 00:20)
Ссылка на исходное сообщение  
Про все остальное...ну не знаю даже как ответить...я это вижу в несколько ином ключе, а точка зрения в стиле "кругом враги и все против меня сговорились" это как-то не совсем  скажем так адекватно. Но это всего лишь моё мнение, Вы можете быть со мной не согласны - Ваше право.

Неадекватно выгораживать прохиндеев, подписывающих сфальсифицированные результаты КИ. Но сторону Вам выбирать никто не мешает.

Судя по агрессивной и безсодержательной критике - проблема имеет носителей также и в вашем лице. Если Вы верите, что он культивируется вне зараженных людей - прошу опубликовать ФИО первого, кому это удалось. И желательно ссылку на статью. За настоящую науку в Вашем понимании - это к изобретателю ПЦР-а как метода Кэрри Маллису. Он Вам и всем подобным свободно обоснует, почему нельзя наживаться на враках. Или он тоже не ученый с Вашей Высокой Точки Зрения?

Свои аббревиатуры будете у студентов спрашивать, если допустят до приема экзаменов.
Участник оффлайн! Alex100




 прочитанное сообщение 08.04.2016 22:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Неадекватно выгораживать прохиндеев, подписывающих сфальсифицированные результаты КИ.
Судя по агрессивной и безсодержательной критике - проблема имеет носителей также и в вашем лице. Если Вы верите, что он культивируется вне зараженных людей - прошу опубликовать ФИО первого, кому это удалось. И желательно ссылку на статью. За настоящую науку в Вашем понимании - это к изобретателю ПЦР-а как метода Кэрри Маллису. Он Вам и всем подобным свободно обоснует, почему нельзя наживаться на враках. Или он тоже не ученый с Вашей Высокой Точки Зрения?
Свои аббревиатуры будете у студентов спрашивать, если допустят до приема экзаменов.


No comment
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.04.2016 21:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, я этого и ожидал.
Участник оффлайн! Azato2000
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.04.2016 07:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(NMR-guy @ 08.04.2016 05:54)
Ссылка на исходное сообщение  
Если Вы верите, что он культивируется вне зараженных людей - прошу опубликовать ФИО первого, кому это удалось. И желательно ссылку на статью. За настоящую науку в Вашем понимании - это к изобретателю ПЦР-а как метода Кэрри Маллису. Он Вам и всем подобным свободно обоснует, почему нельзя наживаться на враках. Или он тоже не ученый с Вашей Высокой Точки Зрения?

Свои аббревиатуры будете у студентов спрашивать, если допустят до приема экзаменов.


lol.gif

1. Кто первым стал автором методики культивирования в PBMC? Не знаю, никогда не интересовался. Протоколов культивирования ВИЧ - полон интернет.
2. Что такое IRB я спросил потому, что именно этот комитет обычно занимается вопросами этики исследований. А раз вы даже с аббревиатурой незнакомы, то и о принципах этики медицинских исследований ничего не знаете.
3. Я и без изобретателя ПЦР прекрасно вижу, что в вашей аргументации нет никакой науки. Одни спекуляции и ссылки на этические вопросы, суть которых вам не ясна.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 07:43
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft