Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Фотографии коллекций -- collections --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Кураторы темы:* Morozzz
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (56): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 01.08.2007 20:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Morozzz @ 01.08.2007 21:40)
Ссылка на исходное сообщение  to Zhuk: Где ловили Spatalia argentina? (4-й ряд по верикали, 7-я сверху)

Из Воронежской обл.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Morozzz
Участник оффлайн! svm2
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 02.08.2007 14:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Notodontidae практически все Киев и обл.,Черкасская обл.

IMG_1060.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Zhuk, omar, RippeR, kotbegemot, Bad Den, Morozzz, Nilson, Dorcadion, Шастик, cajarc, DavBaz, Dantist, Василий Л.
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 02.08.2007 14:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

svm2:
Ptilophora plumigera где именно ловили, в какой день осени и в каком биотопе? Уже фиг знает скока не могу ее поймать frown.gif

И Морозу тот же вопрос, если ловил
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.08.2007 14:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо, очень аккуратно.
Участник оффлайн! svm2
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 02.08.2007 14:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Черкасская обл.Смелянский р-н ,около с.М.Старосилля,окраина лиственного леса
N49°16,668’
E031°40,378’
на походную 8-ваттную уфл 05.10.02,05.11.05

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Zhuk
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 02.08.2007 14:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В деревне она у меня не летит. В этом году попробую в Москве, с болкона.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 02.08.2007 14:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

отличная коллекция!
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 02.08.2007 21:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Все же просвятите меня-зачем вставлять в коллекцию несколько одинаковых видов?! confused.gif Ну самец с самкой понятно,изменчивость какая-нибудь-тоже...
Но "забить" столько бабочек в один ящик...Я в ловле,конечно,тоже не ограничиваюсь 2-мя -3-мя бабочками,но остальное на обмен.
Просвятите,может я чего недопонимаю?!
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.08.2007 21:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Великолепно!
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.08.2007 21:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(taler @ 02.08.2007 22:36)
Ссылка на исходное сообщение  Все же просвятите меня-зачем вставлять в коллекцию несколько одинаковых видов?! confused.gif Ну самец с самкой  понятно,изменчивость какая-нибудь-тоже...
Но "забить" столько бабочек в один ящик...Я в ловле,конечно,тоже не ограничиваюсь 2-мя -3-мя бабочками,но остальное на обмен.
Просвятите,может я чего недопонимаю?!

Цитирую "Маленький Атлас бабочек", Я. Тыкач, Прага, 1959.
"В коллекцию надо включать возможно большее количество экземпляров каждого вида, чтобы было ясно, какова вариационная амплитуда рисунка и окраска крыльев данного вида в исследуемом районе. у многих коллекционеров существовала и существует привычка иметь в своей коллекции пару, четыре или десять экземпляров каждого вида, не считаясь с тем, происходят ли эти экземпляры из одной определенной местности или из разных стран. Это неправильно. для коллекции нужно оставить столько экземпляров одного вида, сколько различных форм его у нас имеется, а в картотеке отметить, в кком относительном количестве встречаются его разные формы."
вот так.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): taler
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.08.2007 21:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

И я тоже стараюсь большие серии создавать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): taler
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 02.08.2007 22:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(taler @ 02.08.2007 22:36)
Ссылка на исходное сообщение  Все же просвятите меня-зачем вставлять в коллекцию несколько одинаковых видов?! confused.gif Ну самец с самкой  понятно,изменчивость какая-нибудь-тоже...
Но "забить" столько бабочек в один ящик...Я в ловле,конечно,тоже не ограничиваюсь 2-мя -3-мя бабочками,но остальное на обмен.
Просвятите,может я чего недопонимаю?!


Для тех семейств которыми я занимаюсь, мне интересен ряд вещей: кормовые растения вида, распространение по области, когда летают (весенний вид, весенне-летний, летний). Вообщем биологические аспекты. Очень интересно.
Поэтому у меня , например пчёлок одного вида может быть несколько десятков экземпляров (к счастью пчёлы занимают гораздо меньше места, чем бабочки)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): taler
Участник оффлайн! Khlinoff
Участник
Долгопрудный / Белорецк



 прочитанное сообщение 02.08.2007 22:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вот мои Nymphalidae.

Картинки:
_DSC1598.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_DSC1598.jpg — (421.03к)   



Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): Morozzz, Dorcadion, Zhuk, RippeR, taler, svm2, omar, Tyomochkin, Bad Den, Nilson, Шастик
Участник оффлайн! nimu
Постоянный участник
Москва,Ю.Б.



 прочитанное сообщение 05.08.2007 06:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Решил вот выложить, тока не наоборот ли надо было распологать (всмысле гусеница-кокон-имаго).

Картинки:
bra.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
bra.JPG — (48.03к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): RippeR, Шастик
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.08.2007 17:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вот добрались и до моей коллекции
к3 - бабочки собранные/расправленные в этом году к6 - то же самое, только жуки
к4 - большая часть голубянок (из расправленных), которые поместились в коробку
к5 - большая часть скарабеид

Картинки:
k3.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
k3.JPG — (172.7к)   

картинка: k4.JPG
k4.JPG — (139.45к)   

картинка: k5.JPG
k5.JPG — (104.35к)   

k6.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
k6.JPG — (98.13к)   



Всего благодарностей: 20Поблагодарили (20): rpanin, Morozzz, Илья У, Zhuk, Entalex, Bolivar, Nilson, Sergeich, Bad Den, svm2, Khlinoff, omar, алекс 2611, taler, Nimrod, Dmitrich, nimu, клайд, AntSkr, Василий Л.
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 22.08.2007 17:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А откуда тропики с таблицы 1 и как называются? Неужели самая первая - толстоголовка?! eek.gif
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.08.2007 21:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 22.08.2007 18:02)
 Вот добрались и до моей коллекции
к3 - бабочки собранные/расправленные в этом году к6 - то же самое, только жуки
к4 - большая часть голубянок (из расправленных), которые поместились в коробку
к5 - большая часть скарабеид

а усачиков более крупным планом - никак?
Участник оффлайн! Dorcadion
Постоянный участник
Краснодарский край



 прочитанное сообщение 22.08.2007 21:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Покажжи жужжелиц!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.08.2007 22:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

могу хоть всех по очереди сфоткать и крупным планом выставить - только скажите что smile.gif
Честно скажу - коолекция жужжела у меня не ахти.. Дело в том, что плохо расправлено большинство и все такое.. хотел перерасправить, многое заменить, но нужны булавки и еще всякая ерунда (например такая ерунда как время smile.gif ) Позже чуть выставлю.

Илья: Да, та самая первая - толстоголовка из Въетнама..

Денис: Могу назвать названия видов, если интересно или просто сфоткать? Там большинство обменяное..
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 22.08.2007 23:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А пассалиды в к6 откуда будут?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.08.2007 23:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

вот жужки.. Далее пойдут др. семейства и отряды. Качество некоторых фоток смутит.. Но делал на скорую руку, поэтому некоторое не вышло так, как казалось на экранчике.

Картинки:
картинка: ca1.JPG
ca1.JPG — (83.39к)   

 картинки уже нет на сайте: ca2.JPG ca2.JPG — (110.17к) 22.08.2007 — 05.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: ca3.JPG ca3.JPG — (72.21к) 22.08.2007 — 05.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: ca4.JPG ca4.JPG — (29.18к) 22.08.2007 — 05.09.2007  
картинка: ca5.JPG
ca5.JPG — (114.57к)   

 картинки уже нет на сайте: ca6.JPG ca6.JPG — (125.06к) 22.08.2007 — 05.09.2007  
картинка: ca7.JPG
ca7.JPG — (107.5к)   



Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): Zhuk, Bad Den, omar, Sergeich, Entalex, Dorcadion, rpanin, Dmitrich, svm2, клайд, chaetocarabus
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.08.2007 23:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 22.08.2007 23:22)
Ссылка на исходное сообщение  Денис: Могу назвать названия видов, если интересно или просто сфоткать? Там большинство обменяное..

фото предпочтительней, но устроит и список.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.08.2007 23:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Nilson: Въетнам (за них отдельное спасибо Бэд Дену)
KDG: вот список: Ch. herbsti, Ph. cylindrica, A. kirbyi, M. nebulosa, M. curculionoides, M. myops, L. textor, D. fulvum, E. tuvense, P. politum shapovalovi, P. eurygyne, P. glycyrrhizae striatum, D. holosericeum, D. holosericeum tristriatum, D. pedestre, N. major, A. griseus, A. mysticus, P. sanguineum, A. altajensis, A. duplicatus, P. testaceus
Фото чуть позже, так как молбиол глюкает и не хочет больше вмещать frown.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nilson
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 23.08.2007 00:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

блиииииин. Пол часа бегал по квартире фоткал, редактировал пол часа, теперь еще пол часа вожусь, не могу больше фоток вставить, так как молбиол больше месте не дает weep.gif
Это что, я для этого его ДР ездил справлял, чтоб он мне потом такие штучки выкидывал mad.gif lol.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 23.08.2007 01:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 22.08.2007 22:23)
Ссылка на исходное сообщение  блиииииин. Пол часа бегал по квартире фоткал, редактировал пол часа, теперь еще пол часа вожусь, не могу больше фоток вставить, так как молбиол больше месте не дает  weep.gif
Это что, я для этого его ДР ездил справлял, чтоб он мне потом такие штучки выкидывал  mad.gif  lol.gif

Так имениннику просто не налили, вот он и обиделся lol.gif
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2007 09:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

RippeR, а что это за жужелица (на фото обведена красным), не расскажешь? Откуда она?
Буду благодарен, если сделаешь ее фото покрупнее.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: rj.JPG rj.JPG — (17.82к) 31.08.2007 — 14.09.2007  
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 31.08.2007 17:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Это Laemostenes terricola, фото его брата, пойманного в этом году есть в картинках

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Necrocephalus, Bad Den
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 31.08.2007 23:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вот и меня прорвало... Выкладываю кое-что из своей коллекции. Не судите строго старичка за качество фоток: редактировать пока толком не могу, а тут ещё молбиол в месте ограничивает! Кстати, чтобы это место высвободить: люди, очень прошу, выскажите своё мнение по выложенному мною скакуну в "определении жуков" (это всё-таки C. granulata или нет?) и Carabusам с Тянь-Шаня (на странице с их определением). Поможете определить, я их и удалю... shuffle.gif
 картинки уже нет на сайте: __________1__.jpg 



Сообщение было отредактировано Bolivar - 03.09.2007 09:03

Картинки:
__________1__.jpg — (121.4к) 01.09.2007 — 15.09.2007  


Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Morozzz, Bad Den, RippeR, Entalex, Khlinoff, Nilson, Zhuk, Sergeich, rpanin, алекс 2611, Necrocephalus, клайд, Шастик
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 31.08.2007 23:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Блин, ну я и чайник! lol.gif redface.gif Одну коробку программа форума у меня как-то продублировала, хоть я этого и не хотел, а теперь не знаю, как удалить лишнее фото: в редакционном окне он показывает лишь 7 прикреплённых файлов confused.gif . Ну да ладно, не долго этим фоткам жить на форуме...
Ух, разобрался. "Дублированную" коробку удалил (02.09.2007).

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 02.09.2007 01:16
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 01.09.2007 23:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

вот немного моих церамицид

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: ce1.JPG ce1.JPG — (79.78к) 01.09.2007 — 15.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: ce2.JPG ce2.JPG — (117.01к) 01.09.2007 — 15.09.2007  


Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): Zhuk, Dmitrich, Bad Den, Dorcadion, nimu, Entalex, Nilson, KDG, Шастик, Sergeich, svm2, rpanin, алекс 2611, Necrocephalus
Участник оффлайн! DISAF
Постоянный участник
Тула



 прочитанное сообщение 04.09.2007 21:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Примите к рассмотрению и мои сборы

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: Satyridae_2.jpg Satyridae_2.jpg — (128.3к) 04.09.2007 — 18.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: Sphingiidae.jpg Sphingiidae.jpg — (114.11к) 04.09.2007 — 18.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: Parnassius.jpg Parnassius.jpg — (120.5к) 04.09.2007 — 18.09.2007  


Всего благодарностей: 20Поблагодарили (20): Zhuk, Entalex, lepidopterolog, kotbegemot, Bad Den, Shofffer, Dmitrich, Andylog, svm2, Aurelian, AntSkr, Илья У, rpanin, Nilson, andros, Morozzz, RippeR, клайд, Шастик, Dorcadion
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 04.09.2007 21:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Хиппархии офигительные! Я их обожаю! Спасибо.

Сообщение было отредактировано Zhuk - 04.09.2007 21:55
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 04.09.2007 22:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Парнассиусы с бражниками не хуже! Очень здорово, ждём новых фоток smile.gif
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 05.09.2007 16:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Вау!!! Круто. А что за бархатница самая нижняя справа и есть ли в коллекции Паризатида?
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 05.09.2007 18:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да, сатиры просто отличные!
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2007 21:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Великолепно!
Смотрю сборы явно не из Европейской части. P. nomion и phoebus с apollo, Chazara особенно порадовали. Чистенько так. Там у Вас случайно не Hyloicus morio?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 06.09.2007 19:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

коллекция супер! Расправлено все отлично!
последний бражник - аберрант глазчатого?
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 06.09.2007 20:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

По моему, это просто испод глазчатого (насколько мне видно, конечно...)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): RippeR
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 06.09.2007 23:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(AntSkr @ 06.09.2007 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  По моему, это просто испод глазчатого (насколько мне видно, конечно...)

Да, это-испод глазчатого ! Но сколько в нижнем левом углу слепого! Обалдеть!
Участник оффлайн! DISAF
Постоянный участник
Тула



 прочитанное сообщение 07.09.2007 18:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо всем за лестные отзывы. Отвечу на вопросы: Самая нижняя справа хипархий - это испод H. pellucida ( из Крыма). Parisatis в моих сборах пока нет. Parnassius все с Алтая, кроме 3 шт (вверху справа) - это из США. S.occellatus конечно-же испод ( я вообще стараюсь все виды ставить и исподом). H. morio у меня нет. Выставляю еще несколько фоток.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: Arctiidae.jpg Arctiidae.jpg — (150.57к) 07.09.2007 — 21.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: Geometridae.jpg Geometridae.jpg — (141.5к) 07.09.2007 — 21.09.2007  
 картинки уже нет на сайте: Satyridae_1.jpg Satyridae_1.jpg — (125.36к) 07.09.2007 — 21.09.2007  


Всего благодарностей: 22Поблагодарили (22): kotbegemot, Zhuk, Илья У, andros, Andylog, Nilson, Sparrow, lepidopterolog, rpanin, Sergeich, Khlinoff, AntSkr, Bad Den, RippeR, Morozzz, Dmitrich, svm2, Tyomochkin, Dorcadion, taler, omar, Nalitkin
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 07.09.2007 18:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо тебе DISAF! smile.gif Прям глаз оторвать невозможно!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rpanin
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 07.09.2007 18:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Блин опять я право с лево спутал!!! Интересует нижняя левая (или это видовая изменчивсть и две над ней того же вида?) А также две верхние справа (по-моему, предпоследняя какая-то lethe) и четыре бабочки под ними с почти чёрными передними крыльями и очень близко поставленными на них глазками (их-то я и принял за паризатиду).
Участник оффлайн! DISAF
Постоянный участник
Тула



 прочитанное сообщение 09.09.2007 23:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Для Ильи У: в верхнем правом углу 6 шт темных - E. statilinus, рядом испод L. marginalis. В левом нижнем углу Chazara persephone, с максимальным глазчатым пятном (Южный Урал) Выше, то же самое из Крыма и Армении, формы с рыжими перевязями.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Илья У
Участник оффлайн! Трофим
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.09.2007 19:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Вот кое-что из моего. Ха-ха и здесь 407 Кб. Смотри кто ест помидоры.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: Nimphalidae_1.JPG Nimphalidae_1.JPG — (189.24к) 17.09.2007 — 01.10.2007  
 картинки уже нет на сайте: Lycaenidae.JPG Lycaenidae.JPG — (162.14к) 17.09.2007 — 01.10.2007  


Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Zhuk, AntSkr, Nilson, RippeR, svm2, Шастик, omar, Dmitrich
Участник оффлайн! Трофим
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.09.2007 19:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Урааа, неужели. jump.gif jump.gif jump.gif получилось. Вот только почему система не дает мне 1 Мб как положено. А наверное 1 МБ это за один раз. Сейчас проверю. Просто первый раз сбилось а вот 500 кб не вернулось (смотри кто ест помидоры). прошу прощение за расуждение в слух, а точнее в устнойц форме.За сжатие фоток спасибо отдельное Боливару. Так попробую и гусеницу вставить.
Участник оффлайн! Трофим
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.09.2007 19:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Да Disaf. Спасибо за красоту такую. Место для благодарности не оталось так что принимай в такой форме. Расрправка супер. smile.gif
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 18.09.2007 16:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Кстати мой мутат репейницы, так и выделяеться. Не думал что он может так выделяться, а может я его давно не видел. Красиво голубянок сделал. Кстати ты зря со мной прекратил спор нащёт того что я больше за этот сезон собиру голубянок. Потерял 2 пиццы. Я проиграл weep.gif
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 18.09.2007 18:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вы количество бабочек пиццами измеряете?! lol.gif
Участник оффлайн! Трофим
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.09.2007 10:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Да засушливый сезон выдался. Прилавки то и смотри опустеют. Так что вот меняемся пицами да пирогами. Да вот еще коробочка.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: Papilionidae.JPG Papilionidae.JPG — (174.66к) 19.09.2007 — 03.10.2007  


Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Zhuk, RippeR, Dmitrich, Khlinoff, sergey nyu
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.09.2007 15:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Шастик @ 18.09.2007 17:23)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати мой мутат репейницы, так и выделяеться. Не думал что он может так выделяться, а может я его давно не видел. Красиво голубянок сделал. Кстати ты зря со мной прекратил спор нащёт того что я больше за этот сезон собиру голубянок. Потерял 2 пиццы. Я проиграл weep.gif

Спорить на предмет какой-нибудь вкусности или бутылки? В энтомологии это очень хорошая идея!

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 17:20
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft