Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Предложения и замечания по работе сайта и форума
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (15): « < 3 4 5 6 7 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 08.07.2009 15:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Товарищи, насколько я понял, не открываются фотографии, размещенные непосредственно на сайте (или сервере, не знаю как правильно выразиться) молбиола. Так что пока если кому срочно что-то надо показать, думаю логично просто загрузить фотки на файлообенник и при написании поста давать ссылку на изображение. Тогда все будет отображаться. Щас для проверки чонить закину в следующий пост.
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  08.07.2009 15:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 08.07.2009 15:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

О! Как я и говорил.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 13.07.2009 09:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Странно, я не могу написать в "Отчёты о ловле" - срабатывает спам-фильтр
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 14.07.2009 22:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня с самого утра нет перехода на 67 страницу "Отчеты о ловле". Диагностическое сообщение: "Неверное перенаправление на странице. Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится." Вчера страничка открывалась.

Сообщение было отредактировано mikee - 14.07.2009 22:44
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 14.07.2009 22:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Неправда, в первой половине дня страничка открывалась.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 14.07.2009 23:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(omar @ 14.07.2009 23:52)
Ссылка на исходное сообщение  Неправда, в первой половине дня страничка открывалась.

Возможно. Насчет "с самого утра" я погорячился, т.к. работы было много до 14 часов. Тем не менее, это ничего не меняет - сейчас она не открывается.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.07.2009 08:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

и до сих пор "отчёты" не открываются.
а спам-фильтр срабатывает с раздражающей регулярностью. Загрузить изображение в соответствующей теме без срабатывания фильтра удается лишь 5-10-й попытки

Сообщение было отредактировано Morozzz - 15.07.2009 08:24
Участник оффлайн! svm2
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 15.07.2009 10:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Открываются страницы до 66, последняя 67 не открывается
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 15.07.2009 16:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

У меня все отлично открывается.

Спам-фильтр действительно задолбал frown.gif
К сожалению, он общий для всего молбиола.
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 15.07.2009 17:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Вот ссылка на "Отчеты о ловле" 67 стр.
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=101629&st=3300
Все время циклит...
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 15.07.2009 17:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Без логина вот что выдает...
Может места на винте нет (Unable to save result set)?
--------

IPB WARNING [2] mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set (Line: 481 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)


There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned

mySQL query error: SELECT pid FROM ipb_posts WHERE topic_id=101629 and ( queued=0 or (author_id!=0 and author_id=0 ) ) ORDER BY pid asc LIMIT 3300,50

mySQL error: Got error 134 from storage engine
mySQL error code:
Date: Wednesday 15th 2009f July 2009 06:30:17 PM


We apologise for any inconvenience
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 15.07.2009 21:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Отчеты о ловле не работают!!! weep.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Liparus
Участник оффлайн! SVV
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.07.2009 22:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да, с отчетами проблемы. Не слышно, когда сервер с фотками поднимут?
Участник оффлайн! Liparus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2009 22:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Zhuk @ 15.07.2009 22:05)
Ссылка на исходное сообщение  Отчеты о ловле не работают!!! weep.gif

У меня тоже ,ну пускай бы другая тема гавкнулась,нет по закону п...поя любимая.
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.07.2009 06:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

отчеты второй день висят...
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 16.07.2009 07:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

По поводу пропавших фотографий -- ниже ответ на письмо с вопросом.

Лена, дорбрый день,

извините, что вызвал беспокойство. Практически НИЧЕГО не потеряно. Может быть пропало несколько десятков фотографий (со всего сайта) между бэкапом и аварией. Мне залить фотографии на сервер совсем просто, но я опасаюсь, что пропажа файлов была связана со слишком большим числом файлов в папке и если я все залью назад, то проблема повториться.

Как только я проконсультируюсь со специалистами, все поставлю назад.

Если на форуме где-то обсуждается пропажа, не могли бы Вы скинуть туда эту информацию?

С уважением,
Алексей

Уважаемый Redactor!

Прошу прощения за беспокойство, но очень хотелось бы узнать, как обстоят дела с восстановлением прикреплённых файлов из бэкапа.
И у энтомологов, и у ботаников пропала уйма фотографий. Есть ли ещё надежда на то, что хотя бы часть из пропавшего можно восстановить? Не знаю, как у энтомологов, а у ботаников исчезла половина коллекции
Если надежды никакой, мы (по крайней мере, часть участников) начали бы восстанавливать снимки в индивидуальном порядке. Работа эта громадная, но без неё большинство тем в форумах "Изображения..." теряют какую-либо ценность.

Ещё раз извините за беспокойство,

Всего доброго,
Лена (Vorona)


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, rpanin
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 16.07.2009 07:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

По поводу темы с отчетами

Была ошибка базы (это случается). Она не сказывалась на работе форума в целом, так что если бы я случайно не прочитал жалобы в этой теме, то все так бы и осталось.


По поводу спам-фильтра

Тоже, если ничего не делать, то ничего и не поменяется. Если случается проблема, стоит прислать мне личным сообщением или на email (soldatov @ molgen.mpg.de) текст, которы вызвал срабатывание фильтра.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь



 прочитанное сообщение 29.07.2009 01:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Замечания по работе темы «Отчеты о ловле»

Примерно с 20-го июня этого года, ещё до аварии на сервере,
в теме «Отчеты…», перестали сохраняться фото на постоянной основе.
Смотреть фото можно только 13 дней. А кто опоздал, тот, как говориться - не успел…
За последнее время навсегда исчезло большое количество эксклюзивных,
оригинальных, нигде более не выкладываемых фото из жизни энтомологов.
Неужели это правильно.
Почему фото, в темах типа «Кто это завелся под моим унитазом?»,
могут храниться годами, а в «Отчетах…» - только 13 дней???!!!
Корреспонденты темы выталкиваются на другие ресурсы.
Рекомендуются «превьюшки» и ссылки.
Очень неудобно кликать по «превьюшкам» и ждать загрузки каждого
отдельного фото (в непредсказуемом формате), или идти по
ссылке, а через полчаса выяснить, что система безопасности не хочет
«это» видеть.
В теме «Отчеты…», за последний год окончательно выработалась и
установилась форма подачи материала: текст + фото – удобно,
наглядно, приятно. Почему нельзя приложить усилия и сохранить
сложившийся формат темы? Кстати тема «Отчеты…», занимает первое
место по количеству просмотров во всем форуме «Энтомология», со всеми
энтомологическими субфорумами. Это ли, не показатель её нужности и
востребованности.
В любом другом формате тема теряет оперативность и зрелищность просмотра,
логическую связь и просто привлекательность. А без сохраненных фото,
теряет ещё и как хроники энтомологической практики.
При этом, как заметил недавно один из участников – «Мы вкладывались временем и душой в эти картинки…»

Извините, наболело.
Ответ не требуется.
И так видно, что всё пропало.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rpanin
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 29.07.2009 04:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Сейчас посмотрел, все сохраняется постоянно. Если какое-то время было не так, значит был какой-то сбой. Никто специально настройки не менял.
Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь



 прочитанное сообщение 29.07.2009 05:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот так, в двух вариантах, выглядят фото, исчезнувшие после сбоя на сервере.

 картинки уже нет на сайте: IMG_4635.JPG 



Вот так, после 13-ти дней "показа".

 картинки уже нет на сайте: IMG_4636.JPG 




И вот так перед исчезновением.

 картинки уже нет на сайте: IMG_4637.JPG 

Картинки:
IMG_4636.JPG — (222.13к) 29.07.2009 — 12.08.2009  
IMG_4635.JPG — (305.03к) 29.07.2009 — 12.08.2009  
IMG_4637.JPG — (201.5к) 29.07.2009 — 12.08.2009  
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 29.07.2009 06:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Ещё раз внимательно посмотрел. Раньше все рисунки на форуме "энтомология" хранились только 13 дней. То, что в теме "Отчеты о ловле" они были постоянными -- заслуга кого-то из модераторов, кто не ленился продлевать время жизни картинок (или какой-то непонятный мне глюк).

Сейчас (временно) я установил постоянное хранение картинок для всего форума "Энтомология". Надо будет сделать возможность изменения времени хранения на уровне тем.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Egorus, Bolivar
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 29.07.2009 13:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Egorus @ 29.07.2009 02:43)
Ссылка на исходное сообщение  
Примерно с 20-го июня этого года, ещё до аварии на сервере,
в теме «Отчеты…», перестали сохраняться фото на постоянной основе.
Смотреть фото можно только 13 дней. А кто опоздал, тот, как говориться - не успел…
За последнее время навсегда исчезло большое количество эксклюзивных,
оригинальных, нигде более не выкладываемых фото из жизни энтомологов.
Неужели это правильно.
(Redactor @ 29.07.2009 07:12)
Ссылка на исходное сообщение  Ещё раз внимательно посмотрел. Раньше все рисунки на форуме "энтомология" хранились только 13 дней. То, что в теме "Отчеты о ловле" они были постоянными -- заслуга кого-то из модераторов, кто не ленился продлевать время жизни картинок (или какой-то непонятный мне глюк).

Да, это исключительно моя заслуга. Продлевать фотки в данной теме я перестал намеренно, ибо их размещение перешло все мыслимые пределы. Когда в сообщении стали постить по 20-30 фоток по 300-400 kB каждая, даже мой толстый московский канал заскрипел. Чего уж говорить о других регионах, где зачастую до сих пор пользуются модемной связью.
Это, извините, издевательство.

Размещая фотографии, надо думать не о своей доблести и эмоциях, а о других пользователях, которые будут эти фотографии смотреть. Неужели так трудно сделать элементарный отбор и обработку? Если у размещающих фотки нет на это времени, то у меня и подавно.
Лично мне надоело делать выкадровку или править файлы по 2-3 Mb (да, и такие выкладывают). То, что вы не успеваете их увидеть, не значит что их не было.
Мои же призывы к благоразумию по большей части проигнорировали.

К слову, НИКТО из размещающих фоторафии в этой теме не попросил меня их продлить.

Сейчас (временно) я установил постоянное хранение картинок для всего форума "Энтомология". Надо будет сделать возможность изменения времени хранения на уровне тем.
Спасибо, Алексей. Действительно, лучше сделать это на уровне тем.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): okoem, Bad Den, Lesha_test23, Egorus, rpanin
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 04.08.2009 22:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

По поводу пропавших фотографий.

Сегодня была выложена примерно половина пропавшего (~4Gb).
Остальное будет догружено в ближайшие дни (скорее всего - на этой неделе).


Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Bolivar, Vabrus, Egorus, swerig, rpanin
Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь



 прочитанное сообщение 13.08.2009 22:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Чистосердечная благодарность Редактору и модератору, за огромный труд,
по сохранению и поддержке форумов и тем в хорошем состоянии.
Радует восстановление фотографий и перенос сайта на новую машину.
Ещё раз спасибо!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Redactor, rpanin
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 13.08.2009 22:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

прям заплачу...
guest: Egorus
IP-штамп: fr.JMEP5/9.4M
гость



 прочитанное сообщение 13.08.2009 23:19     Сообщение для модератора       

Да ладно, я серьёзно.
А попадать на форум тяжело. Пишет что я вошел, а права писать не даёт.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 14.08.2009 00:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

... я тоже почти серьезно. Глюки проверю.
guest: Egorus
IP-штамп: fr.JMEP5/9.4M
гость



 прочитанное сообщение 14.08.2009 00:35     Сообщение для модератора       

Спасибо.
Вот, за последний час, несколько раз "прорвался" в "Отчеты...", ставил
благодарности. После каждого нажатия на значок, "вываливался" как участник
из темы.
guest: Egorus
IP-штамп: fr.JMEP5/9.4M
гость



 прочитанное сообщение 14.08.2009 00:38     Сообщение для модератора       

А в этой теме завис в каком-то "Reading Board Index"
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 25.08.2009 01:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Redactor @ 04.08.2009 21:22)
Ссылка на исходное сообщение  По поводу пропавших фотографий.

Сегодня была выложена примерно половина пропавшего (~4Gb).
Остальное будет догружено в ближайшие дни (скорее всего - на этой неделе).



Выложил вторую часть бэкапа и расфасовал файлы по поддиректориям.

Как уже говорилось, несколько десятков картинок (между бэкапом и аварией) пропали насовсем. Но основная часть должна восстановиться.


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 09.09.2009 01:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Есть предложение при размещении фотографий в темах по определению, при создании сообщения разместить хорошо заметную надпись, что-то типа:
"Пожалуйста, укажите дату и географическое место съемки, обстоятельства находки, размеры и кормовое растение (для гусениц/личинок). Это может очень облегчить определение и сделать его более достоверным".
Чтобы, отвечая в теме, не уточнять в сотый раз эти обстоятельства.

Также есть предложение при регистрации сделать обязательным заполнение поля "Откуда", а также заполнить его всем, у кого еще не заполнено.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bolivar, barry, vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 09.09.2009 12:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(okoem @ 09.09.2009 01:00)
Ссылка на исходное сообщение  Есть предложение при размещении фотографий...
Жизненно необходимая информация! smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, Liparus
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 09.09.2009 13:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(okoem @ 09.09.2009 02:00)
Ссылка на исходное сообщение  Есть предложение при размещении фотографий в темах по определению, при создании сообщения разместить хорошо заметную надпись, что-то типа:
"Пожалуйста, укажите дату и географическое место съемки, обстоятельства находки, размеры и кормовое растение (для гусениц/личинок). Это может очень облегчить определение и сделать его более достоверным".
Чтобы, отвечая в теме, не уточнять в сотый раз эти обстоятельства.

Также есть предложение при регистрации сделать обязательным заполнение поля "Откуда", а также заполнить его всем, у кого еще не заполнено.

Согласен (ведь этикетки-то все пишем), хотя бывает, что достаётся сухой материал безо всякой инфы. Ну и обстоятельства поимки\съёмки при определении очень нужны.
Участник оффлайн! Sungaya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.09.2009 16:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

не работает поиск в теме (по слову)
Участник оффлайн! Sungaya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.10.2009 18:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Проводим поиск всех сообщений по слову Zygaena в теме "Классификация насекомых"
Вводим слово, выбираем тему, ставим опцию Отображение результата в виде сообщений.
(сортировку по пользователю не делаем, поскольку нужны именно все сообщения)
Жмём кнопку "Искать"
Получаем шиш.

Когда-то пытался таким образом найти сообщения про floslactata
результат тот-же.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): okoem, Double A
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 15.10.2009 21:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Sungaya @ 15.10.2009 18:59)
Ссылка на исходное сообщение  Проводим поиск всех сообщений по слову Zygaena в теме "Классификация насекомых"
Вводим слово, выбираем тему, ставим ......Получаем шиш.

Проверил - у меня тоже самое. Не работает. frown.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sungaya
Участник оффлайн! Sungaya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.10.2009 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Интересно, что поиск работает выборочно. Если, к примеру, ввести putata, то работает (при тех-же прочих настройках)

Сообщение было отредактировано Sungaya - 15.10.2009 21:33
Участник оффлайн! andrewins
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.10.2009 10:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

При попытке загрузить фотографию в формате .jpg размером 900х675 пикселей на дюйм и весом 403 кб. сайт выдает страницу с нижеследующим текстом:

IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1319 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1320 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1326 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1334 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1335 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1341 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1334 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1335 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1341 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg' for writing: No such file or directory (Line: 1334 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg (Line: 1335 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] unlink(/home/molbiol/data/www/molbiol.ru/tmp/tmp.jpg) [function.unlink]: No such file or directory (Line: 1341 of /sources/functions.php)
IPB WARNING [2] Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/forums/index.php:700) (Line: 2556 of /home/molbiol/data/www/molbiol.ru/openx/www/delivery/alocal.php)

Что это означает, как с этим бороться и как все-таки загрузить фотографию? confused.gif Этот текст выводится и на домашнем и на рабочем компьютере.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 19.10.2009 12:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(andrewins @ 19.10.2009 11:34)
Ссылка на исходное сообщение 

Что это означает, как с этим бороться и как все-таки загрузить фотографию?  confused.gif Этот текст выводится и на домашнем и на рабочем компьютере.

Попробуйте размер уменьшить.
Участник оффлайн! gumenuk
Постоянный участник
Россия, Москва



 прочитанное сообщение 19.10.2009 12:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Это не связано с размером. Это (наверное) немного глючит программа входного контроля.
Обходить можно так:
- жмете кнопку возврата
- жмете кнопу повтора
- удаляете дубль картинки
-жмете кнопку Ответить.
Если с первого раза не проходит, то повторяете все в перечисленной последовательности.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): amara
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 19.10.2009 14:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Sungaya @ 15.10.2009 22:31)
Ссылка на исходное сообщение  Интересно, что поиск работает выборочно. Если, к примеру, ввести putata, то работает (при тех-же прочих настройках)

Увы, есть такая фигня frown.gif Движок-с, MySQL и т.п...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sungaya
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 19.10.2009 15:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(andrewins @ 19.10.2009 10:34)
Ссылка на исходное сообщение  При попытке загрузить фотографию в формате .jpg  размером 900х675 пикселей

В темы по определению насекомых фотографии шириной 900 пикс не загружались никогда. У меня, по карйней мере. На сколько понимаю, там стоит ограничение по ширине. Кстати, очень жалщь, что 800. Лично мне было бы очень удобно 900, т.к. все свои тысячи обработанных фоток храню в формате 900х600, а значит для того, чтобы выложить что-то на форум, приходится каждый раз обрабатывать изображение по-новой, что категорически не удобно! frown.gif
В общем, я бы предложил чуть смягчить ограничение и расширить максимально допустимый размер до 900х600.

И еще.
Хочу ответить, нажимаю "Расширенная форма", но вместо этой самой формы выскакивает сообщение, что я якобы пытаюсь отправить спам. frown.gif eek.gif Если после этого вернуться в тему и нажать "Расшир. ф."еще раз, то тогда уже срабатывает. В общем, глюк какой-то...
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 19.10.2009 16:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(okoem @ 19.10.2009 15:22)
Ссылка на исходное сообщение  В темы по определению насекомых фотографии шириной 900 пикс не загружались никогда...
Может и путаю что-то... грузил по 1024x768 и не раз, оно автоматом делает 800x600. Могу повторить эксперимент если действительно не идет.
И что значит - не загружались никогда, что говорит?

Сообщение было отредактировано barry - 19.10.2009 16:55
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 19.10.2009 17:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(okoem @ 19.10.2009 16:22)
Ссылка на исходное сообщение  И еще.
Хочу ответить, нажимаю "Расширенная форма", но вместо этой самой формы выскакивает сообщение, что я якобы пытаюсь отправить спам.  frown.gif  eek.gif Если после этого вернуться в тему и нажать "Расшир. ф."еще раз, то тогда уже срабатывает. В общем, глюк какой-то...

У меня - тоже самое! confused.gif
Участник оффлайн! svm2
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 19.10.2009 17:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 19.10.2009 18:05)
Ссылка на исходное сообщение  У меня - тоже самое! confused.gif

Я выходил из этого положения так-начинал писать ответ ,а потом нажимал Расширенная форма
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 19.10.2009 17:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barry @ 19.10.2009 16:54)
Ссылка на исходное сообщение  Может и путаю что-то... грузил по 1024x768 и не раз, оно автоматом делает 800x600. Могу повторить эксперимент если действительно не идет.
И что значит - не загружались никогда, что говорит?

В некоторы темы такое проходит. Например, в "отчеты о ловле". Проходит в те темы, где фото изначально размещаюбтся не на постоянной основе.
Что говорит - уж не помню. frown.gif


(svm2 @ 19.10.2009 17:11)
Ссылка на исходное сообщение  Я выходил из этого положения так-начинал писать ответ ,а потом нажимал Расширенная форма
Это - да.
Участник оффлайн! andrewins
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.10.2009 20:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bolivar @ 19.10.2009 13:21)
Ссылка на исходное сообщение  Попробуйте размер уменьшить.


Спасибо! После уменьшения до 800х600 изображения стали загружаться!
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 26.10.2009 11:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Необходимо часы перевести на зимнее время.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 03.11.2009 14:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Не могу сегодня зайти на подфорумы: "Насекомые в доме" и "Изображения насекомых", выскакивает вот это:
mySQL query error: SELECT topic_id, author_id FROM ipb_posts WHERE topic_id IN(339580,90944,365846,365372,365469,182668,356913,32845,365189,211872,87749,363039,56690,265004,363
840,363490,72250,79270,53865,200273,150016,321985,359561,359684,358855,330616,170879,175542,356411,3
55726,264192,98123,353701,353700,352910,347397,351233,97730,350207,349245,128832,349196,348686,14578
3,346243,162338,169496,177933,171241,257963) AND author_id=51435

mySQL error: Incorrect key file for table './molbiol/ipb_posts.MYI'; try to repair it
mySQL error code:
Date: Tuesday 03rd 2009f November 2009 02:36:04 PM

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 07:52
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft