Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Алгоритм отъезда в EU
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Яздесь




 прочитанное сообщение 03.02.2019 17:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здравствуйте, уважаемые! Вижу, вас осталось мало, помню этот форум очень живым и активным во времена моей юности. Только и разговоров было, что о...
Ну надеюсь, что кто-то эпизодически появляется. Прошу помощи в следующем деле: есть задача уехать в Европу на околонаучную позицию, по факту что-то вроде крепкого соображающего технишена в сфере клеточной биологии. Вопрос, где искать соответствующие и научные вакансии в целом?
Буду писать в тему и о том, что удалось найти самостоятельно.

Доска обьявлений
http://www.academicjobseu.com
очень скудная, на сегодня все позиции находятся только в UK

https://www.jobvector.de/
это позиции в Германии

Сообщение было отредактировано Яздесь - 03.02.2019 17:49
Участник оффлайн! Яздесь




 прочитанное сообщение 10.02.2019 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Так, ясно, похоже все хуже чем сперва показалось. Горстка политических психов вот и весь форум frown.gif
Участник оффлайн! AlexeyNeymatov




 прочитанное сообщение 14.06.2019 17:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Я хотел бы затронуть проблему не добросовестных работодателей в Германии. Один из таких примеров это лаборатория Марины Чекулаевой в центре Макса Дельбрюка. Она периодически публикует вакансии на этом ресурсе. А я периодически пытаюсь опубликовать комментарий, и предупредить людей о той опасности которая им грозит. Модератор мои комментарии не пропускает. Поэтому я решил опубликовать мои предостережения здесь. Может быть хоть кто то поможет мне донести проблему до широкого круга людей. Коллеги помогите распространить следующее сообщение.

Я хотел бы предостеречь людей от попыток подать заявку в лабораторию к этому человеку (Марина Чекулаева). Если Вы обратите внимание, в объявление ничего не сказано о условиях работы в этой лаборатории. Хотя это очень важный фактор, тем более для постдока. Тем же, кому повезёт, они будут отобраны среди многочисленных конкурентов, я хочу дать пару советов.
Совет №1. Заранее оговаривайте условие работы. Особенно внимательно читайте контракт. Имейте в виду, что по немецкому законодательству на испытательном сроке Вас могут уволить в любой момент без объяснения причины. Единственное что должен сделать работодатель, а в данном случае это "Berlin Institute for Medical Systems Biology", это проинформировать Вас, что контракт с Вами расторгнут за две недели до окончания месяца. Т. е. если это ваша первая работа в Германии, то у Вас будет только две недели чтобы организовать Вашу депортацию из страны. В общем, не самая простая задача. Поэтому Вам придётся работать по 14 часов в сутки без выходных. Я смог проработать в этой лаборатории всего 4 недели уже после второй недели мне было обещано, что мой контракт будет расторгнут. Наверно это часть политики по мотивации сотрудников к увеличению производительности.
Совет №2. Всегда, всегда держите запас денег. Как я уже сказал, я проработал в этой лаборатории целых 4 недели. С начала я был очень рад, что смогу работать с таким высококлассным специалистом, для этого я даже перевёз семью в Берлин. Надо заметить, что сделать это было очень, очень сложно т.к. мои дети ходят в школу и садик. К тому же это стоило очень, очень, очень дорого. Деньги за переезд мне никто так и не вернул, а через 4 недели мне пришлось уехать из Берлина.
Кроме этого известны случаи, когда люди договаривались приехать в лабораторию Чекулаевой на полгода, а после приезда в Германию их ставили перед фактом, что им дают контракт только на 3 месяца.
На мой взгляд научная составляющая этого проекта очень интересная, о этом говорят публикации в Nature. Но я хотел бы посоветовать людям, очень тщательно взвесить все плюсы и минусы. Может так получится, что те силы время и деньги, которые Вы вложите в этот проект, не оправдают себя.

Информация, связанная с нашей профессиейСообщение предложено в колонку новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
14.06.2019 17:19
Участник оффлайн! Яздесь




 прочитанное сообщение 29.06.2019 21:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Сочувствую вам. Проясните, пожалуйста, важные детали: на каком языке написан контракт? Вы подписали его, не читая? У вас были устные договоренности о сроках с работодателем или вы приступили к работе "по умолчанию на неопределенный срок"? Как именно работодатель мотивировал ваше увольнение, есть ли какие-то четкие критерии, о выполнении которых договаривались на берегу или "что-то вы мне не нравитесь, увольняю"? Эта политика краткосрочных контрактов в лаборатории касается всех сотрудников или только выходцев из определенных стран?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 23.10.2019 08:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Не ездите никогда в "русские лабы", равно как и в китайские и индийские. Иммигрантские лабы - это печи по безславному сжиганию соплеменников за деньги и славу для их начальства. Вам здоровья не хватит дожить в таких до публикаций или повышения на их уровень. Поезд ушел в начале нулевых.

Ставок текнишенов вам тоже не видать как ушей, как и поздоков, поскольку они дорогие и все предпочитают брать безплатных аккуратных студентов, учить их и потом на них ездить годик-другой, пока их универ с дипломом не выкинет. Большая чать работ сейчас делается приборами, и их аккуратным операторам не нужно знать как устроена вселенная.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 23.10.2019 08:53
Участник оффлайн! Nazar98




 прочитанное сообщение 13.09.2021 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Всем доброго времени суток. Для тех, кто планирует в ближайшее время уехать на заработки за границу или просто подбирает хорошую работу, рекомендую сервис https://jobportal.com.ua/ . Мне понравился он тем, что предлагает исключительно вакансии за границей, а не внутри страны. К тому же есть прямая связь с работодателями, которые разговаривают на русском, что очень удобно, если вы не знаете язык.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Общие вопросы трудоустройства · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 11:57
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft