Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Грядут реформы -- предупреждение и обсуждение --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 27.09.2006 00:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Грядет большой пакет реформ. Они будут касаться как форума, так и сайта в целом.
1) подписи участников;
2) финансы участников;
3) реклама на форумах.

Пока что ещё ничего не сделано. Это только планы. Вполне можно все изменить/отменить.



1) ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ
Этот форум ПОДДЕРЖИВАЕТ добавление подписей к сообщениям (т.е., после каждого сообщения участника с подписью выводится определенная строчка). Возможность заводить себе подпись и демонстрировать ее сейчас полностью заблокирована. Подписи будут "включены" со следующими правилами:
* изменять подпись сможет только администратор;
* размер -- не более 100 знаков;
* может быть только одна ссылка;
* может быть один логотип/рисунок по размеру не более 30х30 для вертикально ориентированных и 25х50 -- для горизонтально ориентированных;
* свободно выбирать/менять подписи в любое время смогут: все модераторы; все представители фирм, внесенных в каталог компаний -- 3 представителя на компанию; все представители биосайтов, входящих в биоклуб (пока что -- тех, чьи кнопки крутятся внизу) -- по 3 представителя на сайт;
* один раз установить подпись смогут те, кто как-то принимал участие в проекте раньше -- ньюсмейкеры, те, кто присылал картинки и т.п.
* все остальные: первая установка -- $9; смена подписи -- $5.

Последнее условие (оплата) введена для того, чтобы подписи оставались сравнительно редким явлением и представляли интерес как средство рекламы сайтов и фирм. Например, vladimirchi размещает много сообщений в колонке новостей, и если какая-то фирма с ним договорится, то логотип и ссылка на фирму будет мелькать в новостях. Представители фирм, отвечая на вопросы и участвуя в обсуждении, смогут как-то продвигать свои компании. Тот, кто сумеет договориться с zelensky, продемонстрирует свою ссылку куче народа.


2) ФИНАНСЫ УЧАСТНИКОВ
Я умаялся вести счета ньюсмейкеров и других людей, получающих оплату. У каждого участника molbiol.ru появится свой счет в котором будет две цифры: текущий долг сайта и общая сумма, полученная на сайте (сейчас максимум -- примерно $800 smile.gif ). Эти цифры будет видеть администратор и сам участник. Чужие цифры будет не видно.


3) РЕКЛАМА НА ФОРУМАХ
(кроме клеточной биологии -- для него отдельные условия)
Предполагается, что на форумах можно будет размещать рекламу. Три места используются уже сейчас -- два сверху и одно -- над формой быстрого ответа. Можно выделить ещё несколько удобных мест. Предполагается, что два нынешних "верхних" места останутся федеральными, т.е. средства от них будут идти на развитие сайта в целом, а все остальные места поступяют в распоряжение модераторов. Они смогут распоряжаться ими (и местами, и полученными от рекламы средствами) полностью по своему усмотрению. Много денег сейчас не набежит, но на проведение какого-нибудь конкурса с нормальным призом вполне может хватить.

PS. касательно финансов: в тех случаях, когда сайт не имеет никакого отношения к договору (например, размещение логотипа компании в подписи ньюсмейкера), он может выступить "бесплатным посредником" при переводе денег. Например, фирма заплатит в России, а участник получит деньги на западе. Или -- фирма проплатит по договору о рекламе безналом, а участник получит наличные банковским переводом.


Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
27.09.2006 01:59
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.09.2006 17:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Очередная ботва.... нет что нынешние имеющиеся огрехи подправить нет новенькое надо.......
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.09.2006 00:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(Redactor @ 27.09.2006 00:38)
Ссылка на исходное сообщение 
2) ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ
Тот, кто сумеет договориться с zelensky, продемонстрирует свою ссылку куче народа.


lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 28.09.2006 01:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

To E.
по поводу подписей участников Вы зря смеётесь. В интернете нет такого понятия как "антиреклама", есть только "реклама". Я уверен, что в смысле ценности подписи zelensky чуть ли не самый дорогой участник этого форума umnik.gif (как бы кто к Ольге не относился -- ничего личного, я сейчас говорю только о бизнесе).


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): zelensky, Allinstain
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.09.2006 01:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Redactor @ 28.09.2006 01:02)
Ссылка на исходное сообщение  To E.
по поводу подписей участников Вы зря смеётесь. В интернете нет такого понятия как "антиреклама", есть только "реклама". Я уверен, что в смысле ценности подписи zelensky чуть ли не самый дорогой участник этого форума  umnik.gif  (как бы кто к Ольге не относился -- ничего личного, я сейчас говорю только о бизнесе).


мдя, вообшем то я смеялся не по поводу подписей.
просто понравился такой удачный пример: согласен - стоимость БРЕНДА "zelensky" одна из самых высоких на форуме. smile.gif

З.Ы.: к Ольге отношусь нейтрально. (ни больше, ни меньше)
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 28.09.2006 12:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Chromocenter @ 27.09.2006 22:35)
Ссылка на исходное сообщение  (И ещё я недоволен пунктом в правилах "беседы" насчёт евреев!!! Вот.)


Андрей, скажите честно, лично Вы имели хоть раз проблемы из-за этого пункта правил? Что-то было удалено из Ваших высказываний на основании него??? Мне кажется, что страхи сильно преувеличены. Надо очень сильно постараться, чтобы подпасть под действие...
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 28.09.2006 20:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

да куда уж ниже, дисительна
lol.gif
по сути:
- подписи - толерантен, т.е. все равно Тем более, что и сейчас, если не в лом, то каждый могет писать шо угодно.
- реклама - не против
- финансы - мало что понимаю, но если кто-то (или сам сайт) сможет заработать, то только "За"
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 29.09.2006 01:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Все сообщения, касающиеся "репутаций" сделаны невидимыми. Все остальное по-прежнему обсуждается.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 29.09.2006 10:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

а может тогда сделать так, чтобы:
- модераторы могли на своих форумах отключать подписи (не думаю, что они уместны на досках объявлений);
- каждый зарегестрированный мог переключиться в режим "не показывать подписи" (чтобы можно было сэкономить немного трафика)?

P.S. Всё-таки, может можно вести статистику "цветочков"?
Участник оффлайн! Chromocenter
Постоянный участник
Вниз по Янцзы от Ухани на право, за озером



 прочитанное сообщение 29.09.2006 21:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Зачем? Если очень кому интересно может найти все сообщения участника, взять калькулятор и считать цветочки. lol.gif
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 29.09.2006 22:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Нет, статистику цветочков точно вести не будем. Это те же репутации, только гораздо хуже в смысле накруток, влияния треп-форумов и т.п.

Подписи тоже отключать не станем (правда, мы их ещё и не включали smile.gif ), так как если кто-то заведет подпись, то сделает это ради рекламы, чтобы все видели, а не чтобы отключили.
Участник оффлайн! vladimirchi
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.10.2006 12:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Не совсем понятен смысл инноваций связанных с учетом финансов. Все равно ведь придется Вам самому все проверять?
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 02.10.2006 12:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Redactor @ 29.09.2006 23:08)
Ссылка на исходное сообщение  Нет, статистику цветочков точно вести не будем. Это те же репутации, только гораздо хуже в смысле накруток, влияния треп-форумов и т.п.


Вы меня не верно поняли. Я уже на эту тему высказывался, поэтому здесь упомянул свою идею лишь кратко. Сейчас у нас есть возможность посмотреть список выскзываний (эта функция по-прежднему работает плохо) и заведённых тем для каждого зарегистрированного участника. Моё предложение состоит в том, чтобы создать третью функцию - посмотреть список высказываний, под которыми данный участник поставил цветочек. Это вовсе не рейтинг, а полезная вещь, чтобы соориентироваться кто есть кто на форуме...

(Redactor @ 29.09.2006 23:08)
Ссылка на исходное сообщениеПодписи тоже отключать не станем (правда, мы их ещё и не включали smile.gif ), так как если кто-то заведет подпись, то сделает это ради рекламы, чтобы все видели, а не чтобы отключили.


Это может привести к тому, что модераторы начнут их удалять вручную... то есть будет дополнительный повод для конфликта...
Участник оффлайн! Yulia D




 прочитанное сообщение 05.10.2006 08:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Предложение по разделу "Фирмы" - полезно было бы добавить возможность выбора по категориям, которые предлагаются при регистрации компании. А то длинный список подряд просматривать утомительно.
Участник оффлайн! Atropos
Постоянный участник
abroad



 прочитанное сообщение 12.10.2006 10:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Redactor @ 27.09.2006 01:38)
1) подписи участников

Вообще это один из немногих форумов, где нет подписей, хотя бы коротких. confused.gif
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 12.10.2006 13:55     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Atropos @ 12.10.2006 10:57)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще это один из немногих форумов, где нет подписей, хотя бы коротких. confused.gif

Это же здорово - осточертело уже мудрые высказывания в подписи на треть экрана читать.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): E., Tom1, Bolivar, Wolf
Участник оффлайн! Bolivar
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 13.10.2006 00:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 12.10.2006 14:55)
Ссылка на исходное сообщение  Это же здорово - осточертело уже мудрые высказывания в подписи на треть экрана читать.

Точно! Вся прелесть в здоровом аскетизме.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 20.03.2007 03:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Довольно давно обсуждалась идея предоставить участникам возможность размещать "подписи" в своих сообщениях. Вопрос неоднозначный. С одной стороны, неприятно, когда половина текста в обсуждении занимают подписи. С другой стороны -- хотелось бы дать возможность тем людям, которые участвуют в обсуждении, как-то рекламировать свою фирму/организацию.

Компромисс следующий:
  • подписи самостоятельно размещать/изменять нельзя. Нужно присылать "текст и/или картинку" мне или размещать их в этой теме.
  • подпись рассматривается ТОЛЬКО КАК реклама или визитная карточка для лабораторий, кафедр, фирм, сайтов. Пословицы и поговорки, фотографии котов и т.п. присылать не стоит.
  • свободно выбирать/менять подписи в любое время смогут: все модераторы; все представители фирм, внесенных в каталог компаний -- 3 представителя на компанию; все представители биосайтов, входящих в биоклуб (пока что -- тех, чьи кнопки крутятся внизу) -- по 3 представителя на сайт;
  • один раз установить подпись смогут те, кто как-то принимал участие в проекте раньше -- ньюсмейкеры, те, кто присылал картинки и т.п.
  • все остальные: первая установка -- $9; смена подписи -- $5.
  • примеры подписей можно посмотреть здесь: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=104451 (в левой колонке).
  • размер текста -- не более 100 знаков, может быть только одна ссылка, может быть один логотип/рисунок по размеру не более 60х50 для вертикально ориентированных и 40х100 -- для горизонтально ориентированных;
Оплата за подписи введена для того, чтобы подписи оставались сравнительно редким явлением и представляли интерес как средство рекламы сайтов и фирм. Представители фирм, отвечая на вопросы и участвуя в обсуждении, смогут как-то продвигать свои компании. Тот, кто сумеет договориться с zelensky, продемонстрирует свою ссылку куче народа.

NB! в колонке новостей подпись не отображается (раньше планировалось, но потом передумалось), но никто не мешает вставлять в новостное сообщение подобие подписи самостоятельно.


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, Ok



Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
20.03.2007 04:03
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 20.03.2007 08:10     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

А функция отключения этого трафиконагнетателя в настройках пользователя будут?
Участник оффлайн! Datchery
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.03.2007 09:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 20.03.2007 08:10)
Ссылка на исходное сообщение  А функция отключения этого трафиконагнетателя в настройках пользователя будут?

Я бы не стал делать. Ведт это отключение рекламы, т.е. - смысла. какой смысл платить 9 долларов, если все потом поотключают отображение подписей и ничего не будут видеть. на, извиняюсь за выражением, Яндексе отключение рекламы - платная услуга.
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 20.03.2007 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Все равно выключим, не в настройках форума, так у себя. Я еще понимаю подпись с ссылкой на сайт фирмы, а смысл лепить логотип в каждое письмо? Это как аватары - хорошо, что и их здесь нет.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 20.03.2007 12:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Я не думаю, что кто-то будет платить $9. Это просто ограничитель от "флуда подписей". Что касается отключить -- пока что подписей всего три штуки. Когда/если будет заметно больше можно будет вернуться к этому вопросу -- по крайней мере, ничто не мешает отключить подписи административно у "заслуженных участников". Сейчас просто смысла нет возиться -- не ясно, насколько идея жизнеспособна.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 20.03.2007 15:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Я, например, частенько пользуюсь интернетом в режиме "не отображать рисунки". Чем больше будет рекламного мусора, тем популярнее будет этот режим. А почему бы не вешать эту рекламу на страничке "личные данные"? Например, вместо фотографии?
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 20.03.2007 16:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Предположим, я работаю на фирме и (но?) готов отвечать на некоторые вопросы на форуме. Если каждый мой ответ будет сопровождаться ссылкой на фирму, то фирме будет от этого польза (по крайней мере, я смогу на это надеяться). Если рекламка будет в "личных данных", никто ее не увидит и я не смогу себе объяснить, ради чего я занимаюсь человеколюбием.

Что касается "рекламного мусора", то конкретно "подписи" могут простимулировать серьезных людей к участию в форуме -- будет больше грамотных ответов.
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2007 17:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

мне, во-первых, нравится;
а во-вторых просто очень нужно smile.gif
с Олей договариваться не буду, я её и так "перефлужу", если что wink.gif
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 20.03.2007 17:43     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Повторюсь, что ИМНО никто не будет против подписи с URL фирмы и пусть еще 2-3 слова с ее названием. Но не 3-4 сточки какая это классная компания, особенно если представитель этой компании будет отвечать на вопросы - эта подпись будет через сообщение. И зачем в подписи баннер, причем далеко немаленького размера?
Хотя я серфлю в режиме видеть только кешированое, благо в Опере это переключается элементарно. А баннеры Оутпост срезает - придется еще пару размеров добавить smile.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Сайт и форум · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 00:24
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft