Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Анонсы новой литературы -- Книги, статьи... --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! fraudatrix
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 22.02.2017 10:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Nemov @ 22.02.2017 10:10)
Ссылка на исходное сообщение  Интересно, а что секретного может быть в работе, опубликованной аж в 1968 г. , почему ее никому нельзя изучать confused.gif

В самой работе секретного ничего. Вы ее найдите, отсканируйте и выложите - я слова не скажу, даже с учетом того, что с реальной нынешней фауной области большие расхождения. Но этот вариант работы - с личными пометками давно умершего энтомолога (не Дьяконова), был отсканирован моим другом для личного пользования. Я по большой просьбе Алексея Матова переслал ему, понимая, что в ЗИНе у него и так завал с оцифровкой материалов. И просил не допускать в открытый доступ. А он по доброте душевной отослал Олегу. Вот и все секреты.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Djon, Penzyak
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 22.02.2017 11:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Мне кажется, надо только радоваться, когда какие-то (тем более старые) работы становятся доступными для коллег. Это не интимная переписка. Научные публикации перестают работать, когда их никто не видит и не использует. Да, мы вкладываем свои силы и время в сканирование, но если не сделать результавт доступным, то столько же сил и времени потратят и остальные - на сканирование все той же работы.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): алекс 2611, Nemov
Участник оффлайн! fraudatrix
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 22.02.2017 11:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я всегда радуюсь недоступной прежде работе, если она выложена в "чистом виде". Но у меня, как и у любого, может непроизвольно сложиться неверное мнение о сути написанного автором, если там присутствуют чьи-то личные корректирующие записи. В данном случае я еще как-то могу оценивать эти корректировки, наблюдая, как, вероятно, и Вы, фауну родного края. Но у других сложится неверное представление, и это не есть хорошо.
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб

прочитанное сообщение 22.02.2017 12:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

"Лучшее - врашг хорошего". У меня не было этой работы. Теперь есть хоть в таком виде. Будет лучше, заменю. Все просто.
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Поволжье

прочитанное сообщение 22.02.2017 13:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Мужики давайте жить дружно, я приношу свои искренние извинения если кого то обидел по недомыслию, ну вот такой я простой и незатейливый - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): fraudatrix, Лавр Большаков, Nemov, Dmitrich
Участник оффлайн! Nemov

прочитанное сообщение 23.02.2017 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Это спор на пустом месте. Ведь научные работы учитываются в соответствии с тем, что там напечатано, без учета пометок каких-либо читателей. В данном случае, учитывая давность издания, необходимо иметь в виду более поздние публикации по Ленинградской обл. (некоторые есть даже в провинциальных библиотеках, в Трудах то ли ЗИН, то ли РЭО, не помню). А с пометками читателей интересно разбираться только непосредственным исследователям области.
Участник оффлайн! Nemov

прочитанное сообщение 23.02.2017 18:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Господа! Что же это такое?
Очередные странности на тернистом пути книги Никитского от издателя и самого автора к читателям.
На сайте ЗИН появился общий вид этой книги, добытый в Москве (видимо, в самом издательстве).
Спустя короткое время это сообщение оттуда исчезло.
По некоторым данным, по просьбе самого автора, т.е. Н. Б. Никитского.
И зачем, спрашивается, надо было писать такую сложную работу, а затем создавать всякие препятствия на ее пути к читателям?
Значит, что-то там не так. Везде, где Никитский сталкивается с малейшей конкуренцией со стороны других авторов, он ведет себя неадекватно. В т.ч. как плагиатор сведений и фотоматериалов.
Предвкушаю критическую рецензию на эту, без сомнения, в целом положительную книгу.
Хотя наверное раньше появится панегирическая рецензия в ""Зоожурнале"
от Стригановой или какой-то иной особи с пониженной соцответственностью.

Сообщение было отредактировано Nemov - 23.02.2017 18:10

Картинки:
__________2016_________________zin.ru_1.png - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________2016_________________zin.ru_1.png — (726.45к)   

__________2016_________________zin.ru_2.png - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________2016_________________zin.ru_2.png — (972.19к)   

Участник оффлайн! scar
Участник

прочитанное сообщение 16.03.2017 16:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Penzyak @ 17.02.2017 15:47)
Ссылка на исходное сообщение  В интернете нашлась единственная ссылка на эту работу:

Беньковский А.О. Семейство листоеды (Chrysomelidae) // в книге Определитель насекомых юга России. Учебное пособие. Том 1. коллектив авторов. Составитель К.С. Артохин. Ростов-на-Дону, Изд-во "Foundation". 2014. - 866 с.

Непонятно, эта книга что ещё и в нескольких томах? Где фото книги и аннотация?

выходные данные

Файл/ы:

скачать файл ____________________________________.pdf
размер: 1.07мб
кол-во скачиваний: 218

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье

прочитанное сообщение 22.04.2017 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 27.11.2016 10:56)
Ссылка на исходное сообщение  
Книга
The Noctuoid moths of Kyrgyzstan
опубликована

Авторы: А.Ю. Матов, И.Г. Плющ, З.Ф. Ключко, А.Н. Полтавский и ваш покорный слуга.

230 страниц, для каждого вида - карта распространения в Киргизии, данные о первоописании, ссылки для Киргизии, типовое местонахождение, экология, использованный материал.

Книга имеет 18 цветных таблиц.
Напечатана на мелованной бумаге, довольно тяжелая (чуть меньше килограмма). Формат А4, твердый переплет.

На текущий момент книга - наиболее полный источник по совкообразным чешуекрылым Киргизии (69 видов приводятся для этой территории впервые). Обозначено несколько лектотипов. Произведено максимально полное картирование фауны совкообразных чешуекрылых страны; для всех локалитетов приводятся географические координаты, для многих - с точностью до секунд. На цветных таблицах изображены виды, изображения которых сложно найти в Сети; примерно половина изображенных бабочек - типовые экземпляры.

Стоимость книги: 60 евро (рубли также принимаются к оплате), без почтовых расходов и расходов по упаковке.

По вопросам приобретения прошу писать мне на емайл: grappa(dog)list(dot)ru. Обращаю внимание, что не буду отвечать в ПМ на форуме, и заказы в ПМ также принимать не буду, так как это неудобно.

С уважением
Станислав

(rhopalocera.com @ 22.04.2017 07:13)
Ссылка на исходное сообщение  Ошибки в подписях к таблицам в ноктуоидных чешуекрылых Киргизии действительно есть. Вот они:

plate 5 – number 16 – Dichagyris signifera – должно быть Dichagyris orientis
plate 9 – number 3 – Agrochola spectabilis – должно быть Cucullia spectabilisoides
plate 9 – number 13 – Ammogrotis suavis – должно быть Erythrophaia suavis
plate 10 – number 17 – Metasia criophora – должно быть Himalistra eriophora
plate 11 – number 7 – Dichagyris melanura – должно быть Caradrina sp.
plate 11 – number 13 – Euxoa nigricans – должно быть Euxoa ochrogaster
plate 14 – number 24 – Acontia lucida – должно быть Calophasia opalina

И дело здесь не в определениях, а в том, что на таблицах довольно многое менялось во время работы (одни картинки заменялись другими), и я банально не уследил за изменением не только таблиц, но и их подписей.

Других ошибок на таблицах нет. Таблицы выверены А. Матовым вчера.

Да, вдогонку. Я не определял сложные группы совок.
Участник онлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 27.04.2017 12:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Сегодня получил третий том "Совок Сибири" Владимира Кононенко.
1) Охватывает Noctuidae: Cuculliinae-Noctuinae (Xylenini).
2) Называется теперь "Noctuoidea Sibiricae"
3) Все три вышедших тома отличаются форматом и оформлением; третий лучше всех, если первый и второй переиздадутся "два в одном" с исправлениями и дополнениями в этом же формате -- куплю, не задумываясь! UPDATE: В предисловии сказано, что ровно это и будет сделано! jump.gif

картинка: ProductImage.jpg

Вот, чтобы было понятно, о чем я:

картинка: DSC_0301a.jpg

Сообщение было отредактировано kotbegemot - 27.04.2017 19:44

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): okoem, Djon, vitalbata, Konung, TEMPUS

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 25.07.17 23:41
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft