Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Изображения насекомых -- получение, обработка и т.д. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
guest: Гость
IP-штамп: frTV3Y7DN2b5A
гость

прочитанное сообщение 30.03.2015 14:08     Сообщение для модератора       

Фото к предыдущему посту (там почему-то не вставилось):
https://cloud.mail.ru/public/d1d2ea5c1275/P1011273-4.jpg
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 30.03.2015 16:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 30.03.2015 14:06)
Ссылка на исходное сообщение  После утепления балкона (зимой не ниже +13-+15С) на нем завелись маленькие паучки - диаметр с лапками около 2-3 мм. Фото ниже (качество так себе, т.к. обычное макро не брало, а спаренным объективом - пришлось сшивать из нескольких кадров)
Вопросы:
1. Как оно называется
2. Чем питается (мошек на балконе нет)
3. Да простят меня форумчане, но как их извести (пока не очень много)... и надо ли (может они паразитов каких-нибудь едят слишком мелких чтоб глазом увидеть)

(guest: Гость @ 30.03.2015 14:08)
Ссылка на исходное сообщение  Фото к предыдущему посту (там почему-то не вставилось):

Перенесите фото в соответствующую тему: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=180406&st=2150
Участник оффлайн! Татьяна Верниг

Рязань

прочитанное сообщение 13.07.2015 11:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Поздравления, благодарности
Добрый день.
Спасибо большое за такие интересные рисунки! Я и зарегистрировалась у Вас для того, чтобы сказать спасибо! Я учитель биологии в школе и беру отсюда рисунки и фотографии для проведения уроков! Они просто - классные!!!!
Я вас люблю!!!! jump.gif shuffle.gif smile.gif
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Ставропольский край, КМВ

прочитанное сообщение 28.07.2015 15:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Добрый день. Я не нашёл соответсвующей темы - "Смешные фотографии насекомых". А создавать стесняюсь что-то. Вот, - и, в плане исключения прикреплю сюда. Понятно, что только мы - люди обладаем ассоциативно-абстрактным восприятием мира. Но это же здорово!
http://foroparalelo.com/general/insectos-v...ca-fotos-92784/

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): AGG, Dmitrich, Wave Storm, Asar, chirish, Igar, barry, Михалис, Ксения2015, Николай Пичугин
Участник оффлайн! chuvilin
Участник
Россия, г.Тула

прочитанное сообщение 12.09.2015 23:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

P.apollo , Калужская обл. июнь 2013

Картинки:
картинка: P.apollo.jpg
P.apollo.jpg — (340.61к)   

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Valentinus, Igar, Dmitrich, John-ST, S.Y.Feoktistov, TEMPUS, Morozzz, Penzyak
Участник оффлайн! chuvilin
Участник
Россия, г.Тула

прочитанное сообщение 13.09.2015 20:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

P.apollo , июнь 2012, Калужская обл.

Картинки:
картинка: P.apollo_____.jpg
P.apollo_____.jpg — (338.74к)   

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Morozzz, Dmitrich, Lafa, Valentinus, vafdog, Андреас, Penzyak
Участник оффлайн! Динусик
Постоянный участник
Варна, Болгария

прочитанное сообщение 22.09.2015 00:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Приветствую всех присутствующих!
Надеюсь, меня тут ещё не забыли smile.gif
Извините, если моё сообщение тут не по теме, просто другой подходящей я не нашла. Жизнь такая интересная и непредсказуемая штука, скажу я вам… В общем, забросила она меня с Дальнего Востока в Болгарию, где я живу уже чуть больше года. Работой я тут пока не отягощена, по этому, с удовольствием поработала бы художником на удалёнке. Нарисую тотальный рисунок насекомых любой сложности, либо иллюстрации для любой литературы от детской до научно-популярной. Цена договорная в зависимости от сложности. Вот тут есть примеры моих работ: http://illustrators.ru/users/id31557?page=1
Мой электронный адрес: rogatnykh@yandex.ru

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bad Den
Участник оффлайн! Михалис
Постоянный участник
Минеральные Воды

прочитанное сообщение 23.10.2015 09:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Динусик @ 22.09.2015 00:21)
Ссылка на исходное сообщение  Приветствую всех присутствующих!...

Дина, отличные работы! Кое-что мне удавалось почти на том же уровне. В графике вы сильней, чем в живописи, на мой взгляд...
Участник оффлайн! lazardin
Постоянный участник
Вологодская обл.

прочитанное сообщение 05.11.2015 11:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Доброго всем времени суток. Научите, или тыкните носом где почитать, пожалуйста, по нескольким вопросам (в них полный дуб дубом)

Все сканировано при одинаковых параметрах, потом переведены в jpg и уменьшены (оригиналы в тиффах около 1 Гб)

1картинка: Gnaptor_spinimanus.jpg
2картинка: Procrustes_coriaceus.jpg
3картинка: Saperda_populnea.jpg
4картинка: 1.jpg
5картинка: 4.jpg

Итак

1 Как осветлить фон и сами сканографии ?
2 Почему сканы 4 и 5 размыты, ведь параметры сканирования не изменялись (или это зависит от размера сканируемого обьекта)?
3 Как убрать радужный отлив на поверхности обьектов?

Заранее большое спасибо

Сообщение было отредактировано lazardin - 05.11.2015 11:13
Участник оффлайн! lazardin
Постоянный участник
Вологодская обл.

прочитанное сообщение 05.11.2015 14:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

С осветлением фона разобрался сам (в фотошопе), остальные вопросы остаются в силе
Участник оффлайн! Динусик
Постоянный участник
Варна, Болгария

прочитанное сообщение 05.11.2015 19:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Михалис @ 23.10.2015 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  Дина, отличные работы! Кое-что мне удавалось почти на том же уровне. В графике вы сильней, чем в живописи, на мой взгляд...

Спасибо! Да, живопись это так, баловство smile.gif Мне и самой графика больше нравится smile.gif
Постоянный участник
Ставропольский край, КМВ

прочитанное сообщение 16.01.2016 03:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(lazardin @ 05.11.2015 14:44)
Ссылка на исходное сообщение  С осветлением фона разобрался сам (в фотошопе), остальные вопросы остаются в силе

- А может, - ну её, - эту сканографию! - Вы фотографировать вообще их пытались?
- Понимаю, что супер-спецы используют всякие хитрые прибамбасы, - но попробуйте! - будет только лучше.
Только надо на штативе снимать, и в режиме "М", и в "живом виде", чтобы экспозицию править наглядно было. Можно и в "джипеге" попробовать. И не зашкаливайте дифракционный предел (узнайте что это). Вспышку только с рассеивателем используйте. Поиграйте с балансом белого. Укрепите насекомое сугубо перпендикулярно. Также попробуйте с брекетингом поэкспериментировать.
- А размытость, может от того, что в настройках сканера возможна регулировка глубины резкости?
И ещё: - отрезок глубины резкости от точки фокуссировки всегда будет больше вдаль, чем к себе.
И даже можно обойтись без макрообъектива, если есть 70-300.
Участник оффлайн! jonny36

прочитанное сообщение 21.03.2016 04:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Я тоже очень люблю насекомых, хочу узнать больше насекомых вещи, потом хорошо себя также есть возможность сделать шаг глубокого исследования cool.gif
Участник оффлайн! Валентина Одесса

прочитанное сообщение 10.04.2016 14:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемые знатоки! подскажите, пожалуйста, что это за интересное насекомое? встречала несколько раз на полях пшеницы и рапса, на обочинах дорог в Одесской области.

Картинки:
картинка: 12__2_.JPG
12__2_.JPG — (291.45к)   

картинка: 11__2_.JPG
11__2_.JPG — (269.11к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 11.04.2016 01:48     Сообщение для модератора         Личное письмо

Майка.
Участник оффлайн! osmia
Участник
недалеко от Чернобыля

прочитанное сообщение 19.04.2016 22:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Сегодня в коридоре учебного корпуса, под ногами студентов(чуть не задавили) успел забрать странное насекомое - никогда таких не ловил. картинка: IMG946.jpgкартинка: IMG947.jpgкартинка: IMG950.jpg
Летать оно не может, правое крыло повреждено. Дал каплю пчелиного мёда - употребляет.
картинка: IMG953.jpg
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 19.04.2016 23:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

Цимбекс это, но в данной теме - оффтоп, равно как и майка. Идите лучше в тему "Определение перепончатокрылых".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): osmia
Участник оффлайн! PashaCvet

прочитанное сообщение 18.12.2016 21:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Форумчане, есть редкая бабочка "Геликония эрато" вот так выглядит, http://vbm.su/gelikoniya_erato.php в сухом состоянии крылья почти сложены, как распрямить их не нарушив ?
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий

прочитанное сообщение 18.12.2016 21:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(PashaCvet @ 18.12.2016 21:04)
Ссылка на исходное сообщение  Форумчане, есть редкая бабочка "Геликония эрато" вот так выглядит, http://vbm.su/gelikoniya_erato.php   в сухом состоянии крылья почти сложены, как распрямить их не нарушив ?

Вы ошиблись темой: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=133057&st=0
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=87257&st=0
И советую скачать: https://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/kozlov71.htm

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 18.12.2016 21:32
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник

прочитанное сообщение 27.12.2016 23:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Зачем удалили тему по Ennominae?
Постоянный участник
Ставропольский край, КМВ

прочитанное сообщение 29.06.2017 09:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Вопрос
Подскажите пожалуйста - что это за книга (лист из неё); и есть ли ссылка на её электронную версию, которую можно скачать?

Картинки:
картинка: 270506992.jpg
270506992.jpg — (293.31к)   

Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье

прочитанное сообщение 29.06.2017 10:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Андреас @ 29.06.2017 10:20)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите пожалуйста - что это за книга (лист из неё); и есть ли ссылка на её электронную версию, которую можно скачать?

Похоже на Якобсона, посмотрю у себя 113 страницу,тогда точно скажу. smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! Koba33rus

прочитанное сообщение 20.09.2017 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Вопрос
Доброго времени суток.!! Помогите пожалуйста опознать гусеницу(см фото). Длинна около 10 см. Мордочка похожа на аллигатора)))(сам в шоке от такого сравнения). Извините если не в тот раздел. Заранее благодарю за ответ.

Картинки:
картинка: dTlQoa17kvc.jpg
dTlQoa17kvc.jpg — (266.68к)   

Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль

прочитанное сообщение 20.09.2017 21:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Koba33rus @ 20.09.2017 21:15)
Ссылка на исходное сообщение  Доброго времени суток.!! Помогите пожалуйста опознать гусеницу(см фото). Длинна около 10 см. Мордочка похожа на аллигатора)))(сам в шоке от такого сравнения). Извините если не в тот раздел. Заранее благодарю за ответ.

Гусеница среднего винного бражника
Участник оффлайн! komaroff
Участник
Тамбов

прочитанное сообщение 17.12.2017 12:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Интересный проект. Микрофотографии насекомых.
Адрес сайта: microsculpture.net
И книга вышла. Конечно, больше искусство, чем наука.

Картинки:
картинка: 111.jpg
111.jpg — (206.57к)   

картинка: 118.jpg
118.jpg — (140.41к)   

картинка: 113.jpg
113.jpg — (112.77к)   

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Djon, Triplaxxx, John-ST, Liparus
Участник оффлайн! John-ST
Постоянный участник
МО, г. Железнодорожный

прочитанное сообщение 20.12.2017 22:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Андреас @ 29.06.2017 10:20)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите пожалуйста - что это за книга (лист из неё); и есть ли ссылка на её электронную версию, которую можно скачать?

Edmund Reitter "Die Kaefer des Deutschen Reiches" FAUNA GERMANICA
https://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/rtttab0.htm
По ссылкам на странице можно скачать PDF-ки всех пяти томов.
Или на самом зиновском сайте все цветные таблицы в хорошем качестве (в оригинальных PDF не все таблицы айс).
P.S. Что-то стормозил сообщение полугодовой давности lol.gif

Сообщение было отредактировано John-ST - 20.12.2017 22:20

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! Koljanovka2014

прочитанное сообщение 25.06.2018 16:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Подскажите кто это. Кидалась как змея.

прочитанное сообщение 25.06.2018 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

прочитанное сообщение 25.06.2018 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Участник оффлайн! Zoya33

прочитанное сообщение 11.07.2018 08:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

какие симпатичные насекомые))

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Изображения насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.10.18 15:22
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft