Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологический журнал "Эверсманния"
Кураторы темы:* kotbegemot, rhopalocera.com
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.03.2017 16:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление нового выпуска "Эверсманнии"

http://eversmannia.entomology.ru/49.html

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Mantispid, Nemov, Kharkovbut, Bad Den, Fyodor, I.solod, rpanin
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.03.2017 22:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 06.03.2017 15:22)
Ссылка на исходное сообщение  Оглавление нового выпуска "Эверсманнии"

http://eversmannia.entomology.ru/49.html

А весь журнал или отдельные статьи можно получить? (электронные ессно.)
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 09.03.2017 15:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Весь журнал можно купить.
Электронные версии можно попросить у авторов.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vafdog
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 11.06.2017 14:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление очередного выпуска "Эвесрманнии"

Прошу прощения, что выкладываю несколько поздно - только вернулся из очередной экспедиции.

http://eversmannia.entomology.ru/50.html
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.12.2017 07:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Новый выпуск "Эверсманнии":

http://eversmannia.entomology.ru/51-52.html

https://elibrary.ru/contents.asp?issueid=1903898
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 12.12.2017 11:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

В разделе "Библиотека" на сайте "Эверсманнии" пополнение:

С.Г.Мазуров
Насекомые Краснинского района Липецкой области. Т. 1. Чешуекрылые (Lepidoptera)

Желающие могут скачать.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.02.2018 14:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Новый отдельный выпуск Эверсманнии, с заключительной частью моей тетралогии о дневных бабочках Тянь-Шаня.

http://eversmannia.entomology.ru/suppl7.html
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 26.03.2018 07:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Вышел новый выпуск "Эверсманнии".

http://eversmannia.entomology.ru/53.html

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Penzyak, Kovalenko Ya.N., Kharkovbut
Участник оффлайн! Kovalenko Ya.N.




 прочитанное сообщение 26.03.2018 10:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 26.03.2018 08:13)
Ссылка на исходное сообщение  Вышел новый выпуск "Эверсманнии".

http://eversmannia.entomology.ru/53.html

Простите, а почему на страничке нового выпуска в качестве авторов заметки "О находке Nacerdes melanura (Linnaeus, 1758) (Coleoptera: Oedemeridae) в Вологодской области" обозначены Л.В. Егоров и Д. Тельнов, а при открытии оной авторами оказываются уже А.С. Сажнев и Д.А. Филиппов? Вероятно, это техническая ошибка.
Кстати, Nacerdes melanura ловил примерно на 500 км севернее, непосредственно в Архангельске.

Сообщение было отредактировано rhopalocera.com - 26.03.2018 19:01
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 26.03.2018 19:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Kovalenko Ya.N. @ 26.03.2018 11:46)
Ссылка на исходное сообщение  Простите, а почему на страничке нового выпуска в качестве авторов заметки "О находке Nacerdes melanura (Linnaeus, 1758) (Coleoptera: Oedemeridae) в Вологодской области" обозначены Л.В. Егоров и Д. Тельнов, а при открытии оной авторами оказываются уже А.С. Сажнев и Д.А. Филиппов? Вероятно, это техническая ошибка.
Кстати, Nacerdes melanura ловил примерно на 500 км севернее, непосредственно в Архангельске.



Спасибо за замечание.
Исправлю.
Участник оффлайн! Кархарот
Постоянный участник
Крым



 прочитанное сообщение 27.03.2018 13:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо

ИМХО, с точки зрения дизайна, надпись в колонтитулах лучше смотрелась бы так:

Эверсманния. Энтомологические исследования
в России и соседних регионах
Вып. 53. 26.III.2018: 38

(предлог не отрывать от слова, к которому он относится, и без точек в конце второй и третьей строк)

Сообщение было отредактировано Кархарот - 27.03.2018 13:58
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 27.03.2018 19:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Кархарот @ 27.03.2018 14:56)
Ссылка на исходное сообщение  ИМХО, с точки зрения дизайна, надпись в колонтитулах лучше смотрелась бы так:

Эверсманния. Энтомологические исследования
в России и соседних регионах     
Вып. 53. 26.III.2018: 38

(предлог не отрывать от слова, к которому он относится, и без точек в конце второй и третьей строк)



Дизайн утверждаю не я, а главный редактор.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): СвидомыйПукан
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 22.06.2018 09:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление нового, 54, выпуска Эверсманнии:

http://eversmannia.entomology.ru/54.html

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): МосковскийУлус, СвидомыйПукан
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 07.12.2018 14:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Новый, 55-56, выпуск "Эверсманнии". Выходит из печати в понедельник.

http://eversmannia.entomology.ru/55-56.html

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Dracus, Fyodor, МосковскийУлус, МясоМокряка, СвидомыйПукан
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 13.12.2018 13:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Дизайн сайта "Эверсманнии" переделан.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): МосковскийУлус, МясоМокряка, СвидомыйПукан
andr_mih
IP-штамп: frwehQ2YWK/ec
гость



 прочитанное сообщение 13.12.2018 17:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

1. Что с кодировкой? Теперь вручную надо выбирать...
2. А куда собственно, пропал весь дизайн?
Было же хорошо, зачем надо ломать mad.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Dracus, МясоМокряка, СвидомыйПукан
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 13.12.2018 19:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Мда... ну неее, чёрный цвет не смотрится совершенно. Светлые тона придают какую-то официальность, а чёрный - как-будто чат какой-то
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 13.12.2018 20:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

При попытке пойти по ссылке http://eversmannia.entomology.ru/55-56.html мой google chrome говорит:

Осторожно, вредоносное ПО!
Сайт eversmannia.entomology.ru может установить на ваш компьютер вредоносное ПО, которое крадет или удаляет личную информацию (например, фотографии, пароли, сообщения и реквизиты банковских карт).

С чего бы это? confused.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): niyaz, СвидомыйПукан
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 13.12.2018 20:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Редакции, конечно, виднее. Но моё личное мнение - был элегантный, лаконичный, светлый, вызывающий позитивные чувства дизайн. А теперь - буквально похоронный, с этим грубым свечением да еще и таким стилем, будто его школьник на ucoz делал (мои глубочайшие извинения автору дизайна за такое сравнение, но это действительно так воспринимается). Зачем? Изменения только ради изменений - зло. Примеры в Сети многочисленны.

Разумеется, мнение посетителей абсолютно бесполезно высказывать, т.к. в ситуации смены дизайна сайта, по опыту, насколько она неудачна не оказалась бы, авторы ни за что не вернут (и не сделают) более успешный вариант - возникает у них некая эмоциональная преграда.

EDIT: Ответ rhopalocera.com:

Вернуть все взад не проблема. Бэкап предыдущего дизайна сделан. Но я не вижу в этом смысла, так как текущий вариант намного более продвинутый в техническом отношении.


Сообщение было отредактировано Dracus - 14.12.2018 08:44

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): СвидомыйПукан
Участник оффлайн! Nemov
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.12.2018 20:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Сейчас общее оформление смотрится более солидно. Хотя на черном фоне - как-то слишком контрастно и одновременно мрачновато.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): СвидомыйПукан
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.12.2018 23:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Kharkovbut @ 13.12.2018 20:19)
Ссылка на исходное сообщение  При попытке пойти по ссылке http://eversmannia.entomology.ru/55-56.html мой google chrome говорит:

Осторожно, вредоносное ПО!
Сайт eversmannia.entomology.ru может установить на ваш компьютер вредоносное ПО, которое крадет или удаляет личную информацию (например, фотографии, пароли, сообщения и реквизиты банковских карт).

С чего бы это? confused.gif

у нас тоже все браузеры ругаются, обойти можно только отключив защиту сети антивируса, что делать - а-та-та...
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 14.12.2018 07:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Google Chrome ругался на "вредоносное ПО" и раньше. Это никак не связано с тем, что там есть какое-то вредоносное ПО, это связано с тем, что у Chrome изначально параноидальный настрой ко всем сайтам, которые не имеют SSL-сертификата. Я, к сожалению, такой сертификат к этому сайту прикрутить не могу - я не хозяин домена. Поэтому просто открывайте сайт, там ничего вредоносного нет. Кроме того, в старом дизайне были уязвимости, которые я ловить не имею времени - проще переписать контент сразу правильно.

Что касается "школьников", "ucoz" и прочих оскорблений. Сайт переделывался прежде всего для того, чтобы нормально открываться на мобильных устройствах. На текущий момент оптимизация под мобильные броузеры активирована. Темный фон - также по той же причине (на мобильных устройствах светлое на темном читается лучше, чем наоборот, плюс меньше жрется батарейка).

К сожалению, у меня нет доступа к SQL-базе этого сервера, поэтому все приходится делать через анус, т.е. с использованием обычного HTML и таблицы стилей. Предыдущий дизайн, который вам так нравился, обладал массой недостатков, один из которых - избыточность кода. Страничка весила 50 - 60 Кбайт; в текущем виде она весит 5 - 6.

Сто же касается того, что нужно "вручную выбирать кодировку" - обновите уже свой древний как кал мамонта, броузер! В теле сайта указана кодировка UTF-8, если вам приходится ее выбирать ручками, значит вы живете на настолько древнем ПО, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Сообщение было отредактировано rhopalocera.com - 14.12.2018 08:28

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nemov
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 14.12.2018 08:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rhopalocera.com @ 14.12.2018 08:30)
Ссылка на исходное сообщениеЧто касается "школьников", "ucoz" и прочих оскорблений. Сайт переделывался прежде всего для того, чтобы нормально открываться на мобильных устройствах. На текущий момент оптимизация под мобильные броузеры активирована. Темный фон - также по той же причине (на мобильных устройствах светлое на темном читается лучше, чем наоборот, плюс меньше жрется батарейка).


Господи, почему всё на свете обязательно должно ориентироваться на "мобильные устройства"? Я еще могу понять какие-нибудь "Элементы", сходным образом поменявшие уникальную эстетику на нечто безликое, но неужели основная аудитория "Эверсманнии" читает сайт с мобилы? Я, конечно, ретроград, но не верится.

Сожалею, что моё восприятие вы восприняли как оскорбление (впрочем, я заранее извинился). О вкусах не спорят, и тем не менее, на мой взгляд, с художественной точки зрения сайт сильно пострадал. Речь не о строках кода и уязвимостях, не о технической стороне. Речь о том, что такая мрачная обстановка совершенно не навевает мысли о природе, о чем-то хорошем... Предыдущий дизайн не просто "привычен".
А так, безусловно, редакция в полном праве менять дизайн как угодно, я это и не оспариваю.

Да, пожалуйста только, если будете отвечать на моё сообщение, отвечайте на него, а не редактируйте. Это создаёт неразбериху и вообще некрасиво.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 14.12.2018 08:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

UPD.
Как только google проиндексирует сайт и увидит, что потенциально опасный контент удален, предупреждение исчезнет. Я прикрутил псевдо-SSL от гугла (верификация google), этого должно хватить.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 14.12.2018 09:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Dracus @ 14.12.2018 09:55)
Ссылка на исходное сообщение  Господи, почему всё на свете обязательно должно ориентироваться на "мобильные устройства"? Я еще могу понять какие-нибудь "Элементы", сходным образом поменявшие уникальную эстетику на нечто безликое, но неужели основная аудитория "Эверсманнии" читает сайт с мобилы? Я, конечно, ретроград, но не верится.

Сожалею, что моё восприятие вы восприняли как оскорбление (впрочем, я заранее извинился). О вкусах не спорят, и тем не менее, на мой взгляд, с художественной точки зрения сайт сильно пострадал. Речь не о строках кода и уязвимостях, не о технической стороне. Речь о том, что такая мрачная обстановка совершенно не навевает мысли о природе, о чем-то хорошем... Предыдущий дизайн не просто "привычен".
А так, безусловно, редакция в полном праве менять дизайн как угодно, я это и не оспариваю.

Да, пожалуйста только, если будете отвечать на моё сообщение, отвечайте на него, а не редактируйте. Это создаёт неразбериху и вообще некрасиво.


Ваших сообщений я не редактировал.

Что же касается того, "почему все на свете должно ориентироваться на мобильные устройства", то тут ответ простой: это делается для удобства таких пользователей. Как только сайт перешел под мое "крыло", я прикрутил его в Google Search Console и Google Analytics, и некоторое время собирал информацию. Так вот, 64% запросов на сайт приходят с мобильных устройств. Это больше среднего по миру (58%). Предыдущий дизайн на мобильные устройства адаптирован не был. Я сам пытался его открывать на своем айфоне - работать удобно просто нереально. Поэтому, после определенного времени, принял решение менять сайт целиком, так как имевшийся код адаптировать под мобильные устройства было невозможно.

Что на кого и как навевает текущий дизайн, я пока проигнорирую. Это не принципиальный вопрос. Изменить основной фон страницы, равно как способ отображения текста - дело пяти секунд, достаточно изменить две строки в таблице стилей. Но это не нужно, сейчас в техническом смысле все прекрасно.
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 15.12.2018 12:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

В содержании 2 одинаковые статьи разных авторов:
Я.Н. Коваленко
Новые материалы по фауне водных и полуводных жесткокрылых (Coleoptera: Gyrinidae, Haliplidae, Noteridae, Dytiscidae, Hydrochidae, Hydrophilidae, Heteroceridae) Рязанской области

А.С. Сажнев, И.Ю. Лычковская, А.А. Прокин
Новые материалы по фауне водных и полуводных жесткокрылых (Coleoptera: Gyrinidae, Haliplidae, Noteridae, Dytiscidae, Hydrochidae, Hydrophilidae, Heteroceridae) Рязанской области

Спасибо,
исправил.

Сообщение было отредактировано rhopalocera.com - 15.12.2018 12:22
Участник оффлайн! major65
Постоянный участник
временно ближайшее подВеликоНовгородье



 прочитанное сообщение 13.01.2019 12:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ну не знаю confused.gif . Вот, пожалуйста, свежий скрин. Все работает.

Картинки:
картинка: _____.png
_____.png — (431.57к)   

Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.01.2019 16:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Вот и славно. Мораль: все настройки безопасности - на ноль, и нормально всё откроется...
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 16.01.2019 12:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Это гугл блокирует. Связано с тем, что сайт находится на платформе entomology.ru, которая и является источником проблем. Сайт будет перенесен в виде зеркала на мои сервера, там таких проблем нет.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): molek, Илья У
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 22.01.2019 15:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

зеркало сайта эверсманнии без проблем с секьюрностью.

http://rhopalocera.com/eversmannia/

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Djon, Илья У, Fyodor, molek, Vadim Sharov, А.Й.Элез
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 05.03.2019 07:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

В библиотеке "Эверсманнии" добавления:

Л.В. Большаков, С.К. Алексеев, В.И. Пискунов, В.В. Аникин, В.В. Перов. Чешуекрылые (Insecta, Lepidoptera) заповедника "Калужские засеки"

Л.В. Большаков, А.Б. Ручин, Г.Б. Семишин. Чешуекрылые Мордовского заповедника. Часть 1. Булавоусые и геометроидные (Lepidoptera: Papilionoformes, Geometriformes). Аннотрованный список видов

Л.В. Большаков Новые находки краснокнижных чешуекрылых (Lepidoptera) в национальном парке "Угра" и его окрестностях

Библиотека находится по старому адресу и по адресу зеркала, у которого нет проблем с загонами защиты гугла.

http://eversmannia.entomology.ru/library.html - первоначальный адрес

http://rhopalocera.com/eversmannia/library.html - зеркало

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nemov
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 05.03.2019 21:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rhopalocera.com @ 05.03.2019 07:55)
Ссылка на исходное сообщение  В библиотеке "Эверсманнии" добавления:

Л.В. Большаков, С.К. Алексеев, В.И. Пискунов, В.В. Аникин, В.В. Перов. Чешуекрылые (Insecta, Lepidoptera) заповедника "Калужские засеки"

Л.В. Большаков, А.Б. Ручин, Г.Б. Семишин. Чешуекрылые Мордовского заповедника. Часть 1. Булавоусые и геометроидные (Lepidoptera: Papilionoformes, Geometriformes). Аннотрованный список видов

Л.В. Большаков Новые находки краснокнижных чешуекрылых (Lepidoptera) в национальном парке "Угра" и его окрестностях

Библиотека находится по старому адресу и по адресу зеркала, у которого нет проблем с загонами защиты гугла.

http://eversmannia.entomology.ru/library.html - первоначальный адрес

http://rhopalocera.com/eversmannia/library.html - зеркало
К сожалению, библиотека (не список, а именно она сама) находится _только_ по старому адресу (с проблемами защиты гугла). Если найдётся добрый человек, который пришлёт мне 1-е и 3-е добавления по электронной почте -- буду очень признателен.

Файлы физически располагаются и на моем сервере. Видимо, забыл обновить ссылки =). Сделаю, это недолго - С.К.

Сообщение было отредактировано rhopalocera.com - 06.03.2019 19:24
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 05.03.2019 23:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Kharkovbut @ 05.03.2019 21:38)
Ссылка на исходное сообщение  К сожалению, библиотека (не список, а именно она сама) находится _только_ по старому адресу (с проблемами защиты гугла). Если найдётся добрый человек, который пришлёт мне 1-е и 3-е добавления по электронной почте -- буду очень признателен.
Большое спасибо тем, кто откликнулся на просьбу! Всё получено. smile.gif
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.03.2019 19:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Я разобрался наконец с секьюрностью гугла. Как оказалось, он считает опасным заархивированный контент (старые выпуски зачем-то паковались - с учетом того, что медиа-контент почти не сжимается, крайне сомнительное занятие). Это я переделаю со временем - надо все архивы отловить, и что куда ссылается.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kharkovbut
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан



 прочитанное сообщение 07.03.2019 11:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Появится ли возможность покупки электронных версий отдельных статей?
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 07.03.2019 15:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(niyaz @ 07.03.2019 12:16)
Ссылка на исходное сообщение  Появится ли возможность покупки электронных версий отдельных статей?



Этот вопрос, думаю, стоит задать Лавру. Но, думаю, это маловероятно.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 25.03.2019 08:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление нового, 57 выпуска "Эверсманнии", доступно на сайтах:

основной (на который ругается гугл): http://eversmannia.entomology.ru/57.html
зеркало (которому пофиг на гугл): http://rhopalocera.com/eversmannia/57.html

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Mantispid, molek, Djon, Fyodor
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 13.06.2019 11:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление 58 выпуска "Эверсманнии" доступно на сайте

http://rhopalocera.com/eversmannia/58.html

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): AGG, Bad Den
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 30.11.2019 18:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление 59-60 выпуска "Эверсманнии" доступно на сайте.

http://rhopalocera.com/eversmannia/59-60.html

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vafdog
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 19.03.2020 18:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление нового, 61 выпуска "Эверсманнии", доступно на сайтах:

основной (на который ругается гугл): http://eversmannia.entomology.ru/61.html
зеркало (которому пофиг на гугл): http://rhopalocera.com/eversmannia/61.html

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Илья У, Fyodor, molek, Mantispid
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 24.05.2020 11:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Вышел в свет Отдельный выпуск 8 журнала, посвященный совкам Татарстана.

С резюме выпуска можно ознакомиться на странице:

http://eversmannia.entomology.ru/S8.html
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 04.06.2020 10:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Отдельный выпуск журнала, посвященный совкам Татарстана, на elibrary:

https://elibrary.ru/contents.asp?id=42861895
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 12.06.2020 18:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление нового, 62, выпуска журнала

http://eversmannia.entomology.ru/62.html
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 12.06.2020 21:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rhopalocera.com @ 12.06.2020 18:36)
Ссылка на исходное сообщение  Оглавление нового, 62, выпуска журнала

http://eversmannia.entomology.ru/62.html
Л.В. Большаков, Н.Н. Исмагилов
Рецензия на книгу. Каталог чешуекрылых (Lepidoptera) России. Издание 2-е / Под ред. С.Ю. Синёва — СПб.: Зоологический институт РАН, 2019.— 448 с. Часть 2. Недоработки в освещении высших чешуекрылых (Lepidoptera: Hesperiidae – Noctuidae) в средней и южной полосах Европейской России и Урала:

Ссылка http://eversmannia.entomology.ru/011_Ev_62...v_Ismagilov.pdf не работает (по крайней мере, у меня): файл не найден. А между тем прочитать хочется...

Работает, поправил.

Сообщение было отредактировано rhopalocera.com - 15.06.2020 09:43

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): гук
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 28.09.2020 08:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Новый выпуск "Эверсманнии", оглавление доступно на сайте журнала:

http://eversmannia.entomology.ru/63.html
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 16.12.2020 11:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление 64 выпуска "Эверсманнии" можно посмотреть на сайте.

http://eversmannia.entomology.ru/64.html
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 05.06.2021 07:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Добавление в Библиотеку Эверсманнии:

Большаков Л.В., Ручин А.Б., Семишин Г.Б.
Чешуекрылые Мордовского заповедника.
Часть 4. Древоточцеобразные, огневкообразные
(Lepidoptera: Cossiformes, Pyraliformes)
и дополнение по высшим чешуекрылым
(Аннотированный список видов)
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 20.06.2021 15:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Оглавление нового выпуска "Эверсманнии"

http://eversmannia.entomology.ru/65-66.html

https://elibrary.ru/contents.asp?id=45824316
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.12.2021 17:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Пополнение в библиотеке "Эверсманнии".

Добавлен сборник

Инвентаризация биологического распространения на особо охраняемых природных территориях Калужской области. Сборник научных статей. Серия "Кадастровые и мониторинговые исследования биологического разнообразия в Калужской области. Вып. 6. Калуга, 2020. 218 с.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Fyodor
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.12.2021 18:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Содержание нового выпуска "Эверсманнии" выложено на сайт.

http://eversmannia.entomology.ru/67-68.html

Из типографии выпуск выходит в конце этой недели.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Fyodor, AGG

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:29
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft