Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* География нашего форума -- Кто где живёт --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


опрос: Откуда вы, участники форума  (Всего голосов: 360)   
Россия, Дальневосточный федеральный округ    15 (4%)
Россия, Сибирский федеральный округ    28 (8%)
Россия, Уральский федеральный округ    13 (4%)
Россия, Северо-Западный федеральный округ    33 (9%)
Россия, Центральный федеральный округ    105 (29%)
Россия, Приволжский федеральный округ    27 (8%)
Россия, Южный федеральный округ    18 (5%)
Страны Ближнего зарубежья (бывший СССР)    103 (29%)
Страны Дальнего зарубежья    18 (5%)
   Гости не могут участвовать в голосовании

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 11.10.2007 06:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Уважаемые участники нашего форума! Предлагаю вам проголосовать в этом опросе. Просто интересно, где сколько живёт участников нашего энтомологического форума. Очень интересно процентное соотношение по разным регионам. Да и к тому же, далеко не все форумчане пишут в анкетах место своего проживания.
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 11.10.2007 07:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

по времени заполнения будет видно движение на запад! smile.gif я с Японии голосовал.
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 11.10.2007 11:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Привет, коллеги smile.gif
всё уже подсчитано и есть в режиме онлайн:
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top...d=164472&page=5

ищите свой форум:
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top...d=164472&page=4
и много чего еще на рэмблере smile.gif

уникальные адреса (хосты)

Картинки:
картинка: graph3_3d.gif
graph3_3d.gif — (4.65к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, Андреас
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 11.10.2007 11:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

посетители

Картинки:
картинка: graph3_3d__.gif
graph3_3d__.gif — (4.66к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, Андреас
Не энтомолог
IP-штамп: frw3GfipDY0Lk
гость



 прочитанное сообщение 11.10.2007 12:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Да, но это по всему общебиологическому порталу. А здесь считают географию энтомологического форума.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ekos
Участник оффлайн! Cornborer
Участник
Россия



 прочитанное сообщение 12.10.2007 10:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

всё уже подсчитано и есть в режиме онлайн

К тому ж подсчет не совсем точный. Вот я иногда вхожу через Теле2 (IP шведский smile.gif )
Есть и др. моменты, так что многие IP оказываются не ресолвлеными. На картинке такая ситуация изображается сектором "страна не определена".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ekos
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 13.10.2007 13:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Я проголосовал. Оказалось, что заполнил единственную пустую позицию -Сибирский Федеральный округ smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Ekos, Андреас
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.10.2007 03:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Если учесть, что иностранцы всю Россию за Уралом называют Сибирью, то нас больше smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ekos
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.10.2007 10:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

В таком случае я тоже иностранец. Не знал истину о себе. frown.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Павел
Участник оффлайн! EcoLog
Участник
Minsk, Belarus



 прочитанное сообщение 22.12.2007 00:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Беларусь, Минск
Участник оффлайн! savour




 прочитанное сообщение 23.01.2008 21:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Кузбасс
Участник оффлайн! Salix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.01.2008 00:31     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Космополит smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Андреас
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.01.2008 02:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Salix @ 25.01.2008 07:31)
Ссылка на исходное сообщение  Космополит smile.gif


Эт в каком смысле? smile.gif
Участник оффлайн! Salix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.01.2008 05:38     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

В глобальном!

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой: www... wink.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bad Den, Buzman
Участник оффлайн! Дормидонт
Постоянный участник
Крым



 прочитанное сообщение 09.05.2008 22:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Если точнее http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...=0&#entry618788 smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Mylabris, Dmitrich, Buzman
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 18.07.2008 05:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

?Центральный казахстан,Есть кто отсюда? confused.gif
Участник оффлайн! Mylabris
Постоянный участник
Almaty, Kazakhstan



 прочитанное сообщение 18.07.2008 21:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Есть, г. Алма-Ата.
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 23.07.2008 15:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Mylabris @ 18.07.2008 21:42)
Ссылка на исходное сообщение  Есть, г. Алма-Ата.

Ура! jump.gif Хоть ктото из каз-на!Я из Темиртау.
Участник оффлайн! Bukashechnik
Постоянный участник
г. Алматы Казахстан



 прочитанное сообщение 24.07.2008 07:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Приветсвую всех! Я тоже из Алма-аты.
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 24.07.2008 16:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Mylabris и Bukashechnik вы из одного города,а вы знакомы?Предлагаю всем Казахстанцам обменятся Более подробными Адресами почты и может даже телефонами,бедем чуток ближе,может когда встретимся,да и обменятся чемто нам легче чем с москвичами.
Участник оффлайн! Bukashechnik
Постоянный участник
г. Алматы Казахстан



 прочитанное сообщение 25.07.2008 10:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Raptor, не знаю, помнит ли меня Mylabris, но мы знакомы с ним. Просто очень давно лично не общались, да и до этого виделись довольно редко. Как то даже я свои сборы по нарывникам ему давал на определение. Руководитель у нас с ним один - профессор Георгий Владимирович Николаев. Но я закончил магистратуру значительно раньше, ушел работать в ВУЗ, потом в институт защиты растений, кандидатскую диссертацию защитил по тоже по специальности защита растений уже у другого руководителя. Потом уволился из института, сейчас работаю в фумигационной компании замдиректора, долгое время было не до науки вообще и насекомых в частности. свободное время как таковое появилось недавно. Сейчас являюсь просто энтомологом-любителем. По поводу общения я не против, только за. Насчет моих электронных координат - они есть в моих личных данных форума. телефон и адрес могу дать при личной переписке-smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Raptor
Участник оффлайн! Mylabris
Постоянный участник
Almaty, Kazakhstan



 прочитанное сообщение 29.07.2008 15:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Дорогой Избассар!
Конечно, я Вас помню. Спасибо за материал из Южного Казахстана.
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 30.07.2008 08:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Вот видате как я вас познакомил lol.gif
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 10.08.2008 20:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Ай молодца!Все мы сидим в таком вакууме,и давно пора ездить друг к другу в гости.жаль что только в наше время простому обывателю особо неразездишся.Но я бы с удовольствием съездил куданибудь!такчто давайте хотябы приглашать в гости как это сделал Андрэас.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
guest: Bukashechnik
IP-штамп: frKQDoV3iLlqU
гость



 прочитанное сообщение 11.08.2008 12:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Точно, сейчас особо не покатаешься. Разве что по служебным делам. Да и то сейчас у меня жена второго ребенка ждет, особо долго не поездишь. Но тем не менее хорошо было бы как-нибудь появиться-). Будем надеятся на лучшее.
Mylabris всегда пожалуйста. Кстати, в Тургене собрал немного нарывников, штук 6, вроде бы Mylabris quadripunctata. Если интересуют дай знать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Fornax13
Участник оффлайн! STIGMA
Постоянный участник
Подольск - Москва



 прочитанное сообщение 21.08.2008 00:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

2Андреас: среди энтомологов и геологи встречаются?? Или просто название "17-ти лакколитах-магматитах"?))
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Минеральные Воды



 прочитанное сообщение 21.08.2008 18:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(STIGMA @ 21.08.2008 00:49)
Ссылка на исходное сообщение  2Андреас: среди энтомологов и геологи встречаются?? Или просто название "17-ти лакколитах-магматитах"?))

- У мен пахан геолог; а дед- учитель-биолог водил в летние месяцы отпуска группы по всему СССР. А дед бабушки по матери, Лебединский, ещё в середине 19-го века был главным лесничим всего Бештаугорья. А вобще это слово у нас на КМВ такое же элементарнаое как и Лермонтов, которого у нас застрелили. (Прошу прощения у модератора за "яканье" и спам)
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 21.10.2008 23:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Я в Иванове живу. Гордишко такой небольшенький в 300 км на с-з от Москвы. Хоть и набралось нас на наш город пяток энтомологов, все равно осчущается какой-то вакуум. Наш препод по универу собирает нас кажый год по осени у себя дома, но в последнее время никто никуда особо не ездит, поэтому превращается все в бессмысленную пьянку beer.gif . Что делать confused.gif Эни бади хелп ми!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Андреас, NicoSander
Участник оффлайн! Lilas

Москва, м. Алтуфьево



 прочитанное сообщение 30.11.2008 02:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Papis @ 21.10.2008 23:10)
Ссылка на исходное сообщение  Я в Иванове живу. Гордишко такой небольшенький в 300 км на с-з от Москвы. Хоть и набралось нас на наш город пяток энтомологов, все равно осчущается какой-то вакуум. Наш препод по универу собирает нас кажый год по осени у себя дома, но в последнее время никто никуда особо не ездит, поэтому превращается все в бессмысленную пьянку beer.gif . Что делать confused.gif Эни бади хелп ми!

Планирую летом выбраться и в Ваш район wink.gif
Участник оффлайн! NicoSander
Постоянный участник
г. Череповец



 прочитанное сообщение 22.12.2008 15:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Papis @ 21.10.2008 23:10)
Ссылка на исходное сообщение  Я в Иванове живу. Гордишко такой небольшенький в 300 км на с-з от Москвы. Хоть и набралось нас на наш город пяток энтомологов, все равно осчущается какой-то вакуум. Наш препод по универу собирает нас кажый год по осени у себя дома, но в последнее время никто никуда особо не ездит, поэтому превращается все в бессмысленную пьянку beer.gif . Что делать confused.gif Эни бади хелп ми!


Это конечно фигово, а я вот не то что в городе, в области не могу найти единомышленников weep.gif А Вологодская обл. не маленькая... confused.gif
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.01.2009 06:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Я живу в Барнауле.
Нас здесь 3 бабочника. Жучников нет вообще. Это на 700 тысяч человек.
Один занимается совками (молодой Антон Волынкин, перспективный), другой в основном ночными бывшего СССР (Юра Перунов из ветеранов). Эти биологи по специальности. Я врач. Хотя сейчас вроде педагог. А вообще энтомологист. Дневные Палеарктики, особенно Монголии, Алтая, Казахстана и Cossidae of World.
А вот в гор. Вайден (ФРГ) на 40 тысяч 90 энтомологов и свой журнал.
Единственное что радует хоть нас трое - но все довольно активны. Я провожу время в Алтае и Саянах (в широком смысле) и поскольку бываю в Европе - то проблем с булавками и литературой у нас нет. Антон колесит по Алтаю (причем весьма активно). Юрий Евгеньевич много ловит по Алтаю, бывал недавно на Сахалине и в Приморье. У нас у всех генераторы. И вобще регион прекрасный - туда поехал Алтай, сюда Казахстан, еще куда-то Тува, чуть южнее Монголия.
Участник оффлайн! babochkalov
Участник
Москва-Подольск-Уфа



 прочитанное сообщение 19.01.2009 23:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Получается, это нам надо плакать - москвичам и подмосквичанам.ЖДЕМ вас летом на съезде! jump.gif
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 21.01.2009 19:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

У нас в Омске бабочкистов 7 человек, из них двое занимаются еще и жуками, но на уровне простого собирательства. Так что в этом отношении у нас ситуация несколько лучше, нежели в Барнауле. smile.gif Надо, однако, будет к соседям на Алтай выбраться smile.gif
Участник оффлайн! Vabrus
Постоянный участник
Тюмень



 прочитанное сообщение 21.01.2009 20:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

У нас на 600 тысяч пара бабочников, один жучист (по карабидам), и еще пара-тройка любителей, от энтомологии почти отошедших.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 09.02.2009 14:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Вообще удивительно, что в Сибири так мало занимаются любительской энтомологией. Даже громадный Новосибирск мало дает любителей...
Почему? До отличных мест рукой подать, города крупные, доходы не самые плохие... Интересно
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 09.02.2009 15:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

холодно там smile.gif Вон даже Доркадион уехал в теплые края smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 10.02.2009 13:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Доркадионы все из Сибири сбежали. Остались только самые стойкие. В смысле эудоркадионы. Сибирская ветвь эволюции энтомологов. lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 11.02.2009 06:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Да, мы Эудоркадионы!
Сегодня минус 29. ААААААААААААА!!!
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 11.02.2009 07:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

у нас сегодня по области ночью -38!!!!!!!! smile.gif
Участник оффлайн! Andylog
Участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 11.02.2009 09:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

В Новосибирске, в пригороде, до -42 ночью. Арктика! smile.gif
guest: Yakovlev
IP-штамп: frwh1jO6WCxFY
гость



 прочитанное сообщение 11.02.2009 11:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

АААААААААААААААрктика
Такой еще день сегодня напряженный, беготня по городу
термокальсоны не срабатывают
guest: Papaver
IP-штамп: frTlWdNmzlEpc
гость



 прочитанное сообщение 25.03.2009 18:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Держитесь, Сибиряки!
Помните из анекдота: "А зато у нас вино саме лучшее!" - зато у вас так интересно! И красиво! Кстати и летом бывалыча в метель попадаешь - и не где-нибудь на Таймыре; например, в июле на Енисейском кряже - с ветром, гнущем железные реперные столбы... Бр-р-р!
Участник оффлайн! Garricos
Постоянный участник
Красноярск



 прочитанное сообщение 21.05.2009 11:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

А что из Красноярска я один на форуме?
Участник оффлайн! Букашечник

Красноярск



 прочитанное сообщение 01.09.2009 11:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Ну почему один, если я ничего не напутал третьим будешь :-)
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 01.11.2009 14:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

В Саратове несколько человек жучистов и бабочников.В универе Аникин зав кафедрой.Несколько молодых ребят увлекаются.В моем Сельскохозяйственном только по вредителям агрономы.Несколько любителей высокого уровня-по бабочкам и жукам.Из старшего поколения известные фамилии-Кумаков(умер-с Коршуновым книгу чешуекрылые Саратовской обл писали).Были давно в моем сельхозе Мегалов и Сахаров.Неплохая коллекция -часть в институте,часть в краеведческом музее.
Участник оффлайн! sergey nyu
Постоянный участник
г. Ставрополь, Ставропольский край



 прочитанное сообщение 10.12.2009 15:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Андреас @ 10.08.2008 17:03)
Ссылка на исходное сообщение  - Хотел бы кого-нибудь пригласить в гости половить к нам на Кавказские Минеральные Воды!
- А то сижу здесь в энтомологическом вакууме, после того как мой друг повесился, а остальные разосрались из-за дележа рынков сбыта энтомологических сувениров, которыми я перестал заниматься по семейным обстоятельствам.
- Гарантирую бесплатное проживание в приспособленном под проживание сарае, в котором и сам живу. Так же участие в качестве проводника, - так как я здесь все тропинки знаю на наших 17-ти лакколитах-магматитах + Боргустанский и Джинальские хребты (высота от 800 до 1400 м. над уровнем моря). Ну, а койку в гостинице можно снять (если хотите) за 250р. Покажу фотоколлекцию зафиксированных у нас видов. Короче, - приезжайте, если хотите и можете, пока лето не закончилось. Помогу чем могу. Мой телефон - 8-962-410-33-69.
С уважением, Андреас Андриадис.

Я из Ставрополя и мог- бы в 2010 году взять Вас в свои вылазки на территорию Карачаево- Черкесии, где неплохо половил в этом году.
Мой эл. адрес:serg384@yandex.ru- жду ваших предложений.
Участник оффлайн! sergey nyu
Постоянный участник
г. Ставрополь, Ставропольский край



 прочитанное сообщение 10.12.2009 15:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Yakovlev @ 15.01.2009 07:26)
Ссылка на исходное сообщение  Я живу в Барнауле.
Нас здесь 3 бабочника. Жучников нет вообще. Это на 700 тысяч человек.
Один занимается совками (молодой Антон Волынкин, перспективный), другой в основном ночными бывшего СССР (Юра Перунов из ветеранов). Эти биологи по специальности. Я врач. Хотя сейчас вроде педагог. А вообще энтомологист. Дневные Палеарктики, особенно Монголии, Алтая, Казахстана и Cossidae of World.
А вот в гор. Вайден (ФРГ) на 40 тысяч 90 энтомологов и свой журнал.
Единственное что радует хоть нас трое - но все довольно активны. Я провожу время в Алтае и Саянах (в широком смысле) и поскольку бываю в Европе - то проблем с булавками и литературой у нас нет. Антон колесит по Алтаю (причем весьма активно). Юрий Евгеньевич много ловит по Алтаю, бывал недавно на Сахалине и в Приморье. У нас у всех генераторы. И вобще регион прекрасный - туда поехал Алтай, сюда Казахстан, еще куда-то Тува, чуть южнее Монголия.

Всю жизнь (сознательную) мечтал половить аполлонов в ваших краях, а теперь из- за работы не имею возможности выехать. Но если вас заинтересует, могу предложить на обмен Кавказских аполлонов и мнемозин, собраных в горах Карачаево- Черкесии, также есть обменный материал сатиров. Сам я из Ставрополя и в этом году поймал пару мнемозин в районе своего города, никогда не думал, что они у нас есть. Мой электронный адрес уже есть в моем сообщении на Андреас.
Участник оффлайн! dispar




 прочитанное сообщение 20.12.2009 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

А я из Польшы. Город 75 тыс. жиелей, а бабочников 2 и 1 занимается тугокрылыMи.
Участник оффлайн! sid65




 прочитанное сообщение 16.01.2010 15:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Владивосток
Участник оффлайн! олег09




 прочитанное сообщение 28.01.2010 09:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

я из кременчуга.......может кто знает такой город....... коллекцию собрал...особенно интересуюсь чешуйчатокрылыми (Lepidoptera). подскажите как сделать ловушки для ночных бабочек...что только не перепробовал

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 13:53
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft