Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Неправильные смешные определения насекомых в литературе и сети
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 26.11.2007 13:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

это даже не аргиолус.. lol.gif С нижней стороны самка, с верхней самец lol.gif Они гениталий случайно не приводят?
Zerynthia puziloi ^_^
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 26.11.2007 15:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(bora @ 26.11.2007 14:33)
Ссылка на исходное сообщение  [attachmentid(right)=31931]Бог с ними, с непрфессионалами.
А что делать, когда появляется такое вот в официальном издании Красной Книги


Ну перепутали слегка lol.gif
а вот про гениталии - низзя их в Красную книгу помещать! Виды краснокнижные должны хорошо отличаться, чтоб их школьники, допустим, могли определить. Такова концепция...
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 28.11.2007 10:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(RippeR @ 26.11.2007 21:59)
Ссылка на исходное сообщение  это даже не аргиолус.. lol.gif С нижней стороны самка, с верхней самец lol.gif Они гениталий случайно не приводят?
Zerynthia puziloi ^_^


Вообще, это смахивает на южноприморский вид Maslowskia filipjevi smile.gif Интересно, а это Красная книга какого региона? wall.gif
Guest
IP-штамп: frzDC/vznjD0w
гость



 прочитанное сообщение 28.11.2007 12:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Дагестана
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 28.11.2007 17:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

lol.gif
я тоже про филипьеву думал.. А в Дагестане что может быть из целастрин мега редкого?
Участник оффлайн! bora
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.11.2007 18:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

В Дагестане только Celastrina argiolus.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 29.11.2007 13:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Значит, скорее всего, умный народ взял КК СССР, вычитал из него кое какие картинки, написал из головы инфу, типо все равно никому до этого дела нет.. и все.. Либо думали о том, что аргиолус везде летает, тпо ничего не трогайте.. Но по данным сканам такого впечатления не возникает.. скорее просто делали нашару.
Участник оффлайн! bora
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.11.2007 14:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

А назвили при этом P.bellargus, а мнемозину обозвали - Papilio machaon. Это даже не нашару, а неизвестно как характеризовать уровень составителей...
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 29.11.2007 22:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

уровень зовется: "а, да - видал на огроде!"

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AntSkr
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 29.11.2007 22:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

точнее "знакомый рассказывал, что видел на огороде" wink.gif
Участник оффлайн! Mylabris
Постоянный участник
Almaty, Kazakhstan



 прочитанное сообщение 30.11.2007 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Чего удивляться - знаю человека, окончившего магистратуру (4+2 года) биофака с красным дипломом. Увидев в моей коллекции аполлона воскликнула: о, какая большая капустная белянка!
А потом (когда уже в школе преаодовала) звонила и просила проконсультировать: а правда, что по наследству только мужские гены передаются?

Сообщение было отредактировано Mylabris - 30.11.2007 21:19
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 01.12.2007 00:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

мда
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 01.12.2007 12:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

недавно нашёл на одном сайте:

О фильме:
Документальный фильм про пауков из серии Insectia (Про насекомых).
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 03.12.2007 13:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Это камчатский подвид кайи или невесть что?
http://www.kamchatsky-krai.ru/red_book_kam...itha_kaya_1.htm
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 03.12.2007 14:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Да уж, интересная бабочка.
Guest
IP-штамп: fr9U0Oa/Ro/Uw
гость



 прочитанное сообщение 19.12.2007 22:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

А я вот года 3 назад (может больше) прочитал в одной газете местной занимательную статейку о крапивнице. На фото красовался роскошный махаон, а в самой статье говорилось, что ее гусеница, якобы, зараза такая - представьте себе - пожрала всю КАПУСТУ!!! lol.gif Окончательно меня добила подпись под этим "произведением" - агроном Арх. области, такая-то.
Вот объясните мне, как таких вообще не то что в агрономы, в газете печатают????? weep.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AntSkr
Участник оффлайн! Nephilim

Архангельская область, г. Северодвинск



 прочитанное сообщение 19.12.2007 23:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Извиняюсь, это был я (забыл войти)

Сообщение было отредактировано Nephilim - 19.12.2007 23:02
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 20.12.2007 07:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Да уж, такое сплошь и рядом бывает в последнее время. Если уж ты в энтомологии ни фига не смышлишь, то тихонько молчи, и ты будешь умным человеком. Ан нет, хотят выпендриться, показать свою тупость. В итоге биологическая грамотность обычных людей, которые читают такую х...ю, ещё сильнее падает. А они-то ведь не знают, что это неправда, и верят этому. Вообще, за такую дезинформацию нужно как-то наказывать таких нечистоплатных людей. Хотя вот как - это вопрос.
И ещё я заметил, что практически все люди, не связанные с биологией, безграмотны абсолютно в этой сфере. Такое ощущение, что им в школе её не преподавали. Хотя и среди студентов-биологов (да и не только студентов) таких индивидуумов в наше время тоже достаточно. Немного отойду от темы. Один семестр я вёл занятия у студентов-экологов (специальность - общая экология) второго курса университета по одной из их профильных дисциплин. Убедился в процессе занятий, что они простейшего не знают. Но одна студентка меня просто добила. Задал ей на зачёте вопрос - на каком топливе работают АЭС. Полчаса её долбил, и подсказки делал всякие. И ответа не добился, что на ядерном топливе. Ответы были у неё - на воде, на угле и т.п. Хотя я целых два двухчасовых занятия посвятил экологическим проблемам, связанных с атомной энергетикой. Народ деградирует в плане естественно-научной грамотности, это видно невооружённым глазом. Печально...

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): AntSkr, Nephilim, savour, Entomon
Участник оффлайн! Nephilim

Архангельская область, г. Северодвинск



 прочитанное сообщение 20.12.2007 20:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Да как накажешь-то? Тупость неизлечима, хотя мне кажется это просто нежелание что-либо знать или понимать.
После этой статьи я взялся писать гневное письмо в редакцию сей газетенки, да так и не отправил - отговорили. Ну подсудите сами - кому там охота заморачиваться со всякими крапивницами-капустницами: нет фотки - впихнем другую, не бегать же с по полям с фоторужьем! А про агронома вообще молчу - нет слов.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 20.12.2007 21:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Ну зачем же по полям бегать? Столько в интернете можно найти!
Участник оффлайн! Nephilim

Архангельская область, г. Северодвинск



 прочитанное сообщение 20.12.2007 21:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(AntSkr @ 20.12.2007 21:00)
Ссылка на исходное сообщение  Ну зачем же по полям бегать? Столько в интернете можно найти!


Вот именно - было бы желание. А если его нет? Вот так и получается подобный абсурд.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 20.12.2007 21:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(Nephilim @ 20.12.2007 20:59)
Ссылка на исходное сообщение
После этой статьи я взялся писать гневное письмо в редакцию сей газетенки, да так и не отправил - отговорили.

Зря, кстати. Так и получается, "напишем абы что, пипл схавает"
Участник оффлайн! Nephilim

Архангельская область, г. Северодвинск



 прочитанное сообщение 20.12.2007 22:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Может,конечно и зря, но что бы они сделали? Номер перепечатали? Сильно сомневаюсь. И вряд ли бы стали реже делать подобные ошибки.
Просто уровень не тот, вот более серьезные издания явно бы на критику отреагировали, по крайней мере бы извинились перед читателями и постарались подыскать более квалифицированного специалиста. Так мне кажется smile.gif
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 21.12.2007 16:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

IMHO самим нам заметки писать надо в подобных изданиях.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Nephilim
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 21.12.2007 16:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Nephilim @ 20.12.2007 22:58)
Ссылка на исходное сообщение  Может,конечно и зря, но что бы они сделали? Номер перепечатали? Сильно сомневаюсь. И вряд ли бы стали реже делать подобные ошибки.
Просто уровень не тот, вот более серьезные издания явно бы на критику отреагировали, по крайней мере бы извинились перед читателями и постарались подыскать более квалифицированного специалиста. Так мне кажется smile.gif


А зря кажется... Ну, пессимист я... Помню несколько лет назад по одному из центральных каналов был душераздирающий репортаж о клопах-мутантах, которые все пожрали, а теперь мутируют (!) и начали летать. При этом все это комментировалась каким-то местным "специалистом" - то ли агрономом, то ли преподом из какого-то вуза... Даже по телевизору было видно, что речь идет о вспышке каких-то Pentatomidae.

А вот еще помню (нет, такого не забыть!), как в "комсомольской правде" лошадь была парнокопытным...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nephilim
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.12.2007 04:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Еще в детстве меня вывело, когда на каком-то из уроков проскачило выражение: бабочки это те же гусеницы, только с крыльями. Жаль, тогда я не мог этого объяснить smile.gif
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 15.01.2008 20:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

А вот эта бабочка (брамея) в учебнике общей биологии названа калиго!
картинка: ___.jpg

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): AntSkr, Dmitrich, omar, RippeR, Shofffer
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 15.01.2008 20:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Brahmaea japonica, если не ошибаюсь?
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 15.01.2008 20:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Возможно. Не знаю...
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 15.01.2008 22:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(Илья У @ 15.01.2008 20:02)
Ссылка на исходное сообщение  А вот эта бабочка (брамея) в учебнике общей биологии названа калиго!
картинка: ___.jpg

Учебник, кажется, Рувинского?
Участник оффлайн! savour




 прочитанное сообщение 20.01.2008 20:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

У меня тетка клянется что ее уховертки преследуют, кусают клешнями, и уши на ночь затыкивает ватой smile.gif))))))))

(в деревне живет)

а вообще странно от обычных людей ожидать знаний в области энтомологии. вы их еще пытайте чем стрептококки от стафилококков отличаются )))) насекомые для большинства - те же бактерии. много их снует туда сюда, а по суди букашки да микробы)))))

я вот в детстве махаонов в деревне ловил, на главной деревенской дороге. так к нам в дом половина улицы в гости зашла - посмотреть на это "чудо", реально люди удивлялись - вот же зверь какой? прям как с картинки!! я им говорю - у вас под носом летают!! а мне - никогда не видели )))) банальнейший вид в наших местах.

пс

учебник сей по общей биологии - гавёненькая книжка по сути, для ПТУ.
Участник оффлайн! Fornax13
Постоянный участник
Ульяновск



 прочитанное сообщение 21.01.2008 02:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(savour @ 20.01.2008 20:28)
Ссылка на исходное сообщение  вы их еще пытайте чем стрептококки от стафилококков отличаются )))) насекомые для большинства - те же бактерии. много их снует туда сюда, а по суди букашки да микробы)))))

Помнится в школе, когда какой-то учительнице показал стафилинид и сказал, что это стафилины, она посмотрела на меня с ужасом и спросила что-то вроде "А вы не боитесь ими заразиться???" smile.gif))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
Участник оффлайн! savour




 прочитанное сообщение Сообщение на английском  21.01.2008 13:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 21.01.2008 14:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Не смотря на то, что людям не интересно это, можно хоть головой думать.. Почему-то я в детстве, ничего не читав, уже догадывался, что то что люди говорят - по большому счету тупые предрассудки, только доказательств тому небыло, так как никто ничего не говорил, ничего не читал.
Например череп у мертвой головы.. Уже в 5 лет я понимал, что не может череп быть ядовитым, и что это всего лишь рисунок.... Почему же тогда люди в 50 до сих пор раскидываются такими утверждениями??? Потому что мозг меньше, чем у велоцераптора.
Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово



 прочитанное сообщение 21.01.2008 16:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Не надо наезжать на велоцирапторов, у них как у дромеозаврид мозг достаточно крупный! Самые тупые - стегозавры. smile.gif))
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 22.01.2008 12:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Я как-то в детстве подрался, доказывая, что ленточницы Catocala не пьют кровь...

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Dmitrich, RippeR, Bolivar, Илья У, DanMar, Entomon
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 22.01.2008 12:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Anthrenus @ 22.01.2008 12:13)
Ссылка на исходное сообщение  Я как-то в детстве подрался, доказывая, что ленточницы Catocala не пьют кровь...

А вот это круто! В чьём же воспалённом мозгу могла возникнуть такая версия? Мне почему-то казалось, что подавляющее число обывателей вообще не предполагают о существовании этих бабочек.
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 22.01.2008 13:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Они у нас постоянно в подъезд залетали и видимо кто-то из дворовой шпаны смог их рассмотреть. В качестве доказательств вампиризма приводились красная окраска задних крыльев и наличие длинного хоботка. После этого начался "акт геноцида" по отношению к ленточницам, а я попытался прекратить массовое побоище.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.01.2008 13:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

А, вспомнил! Мягкотелки - их всегда считали кровососами.. Когда был мелким и мне об этом сообщили, начал бояться этих жуков lol.gif Но со временем начало доходить, что это ерунда
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.01.2008 14:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Да, кровососущие ленточницы - это круто. Но, слышал, кровососущие совки все же есть. Может, кто знает? Вроде, в Южной Америке. Информация - из популярной, но увы, слабо научной книжки Мариковского, посему точней и с латынью ничего не вышло. Но не верить ему тоже глупо.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 22.01.2008 14:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Calyptra thalictri из МО пьёт кровь млекопитающих.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): omar, Bad Den, Dmitrich, Илья У
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.01.2008 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Сама прокалывает хоботком кожу? eek.gif
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 22.01.2008 14:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

The common name of many of these species, "vampire moth," refers to the habit that they have of drinking blood from vertebrates. According to a recent study some of them (Calyptra thalictri) are even capable of drinking human blood through skin [2]

Some species of this genus have been classified with genus name Calpe and they include more than one blood-sucker.

"Сама прокалывает хоботком кожу?"
ну если пьёт кровь, значит как то прокалывает...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, RippeR
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.01.2008 15:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Вовсе не значит. Можно пить кровь из ран. Переливницы же не прокалывают кору деревьев, хотя частенько пьют сок.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 22.01.2008 15:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

не знаю тогда... многие тропические совки прокалывают ведь (читал где-то)...
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 22.01.2008 16:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Нет, Calyptra thalictri не прокалывает кожу хоботком, она раздирает ее ногами, а уж затем слизывает кровь...

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): omar, AntSkr, Dmitrich, RippeR, Bad Den, Илья У, jiakomolery
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.01.2008 17:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Сами видели?
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 23.01.2008 10:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Ощщущал!!!
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 23.01.2008 10:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

А если серьезно, это вариация нашей "пугалки" для нерадивых студентов!!!
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 19.02.2008 14:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, просто супер! Вы поглядите, какую подпись сделали на сайте "Красная книга Московской области" к фото Oryctes nasicornis lol.gif http://www.geogr.msu.ru/rb/gallery.html
Ну, если и здесь...
P.S. Не выдержала душа. Направил авторам сайта "гневное" письмо на "мыло".

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 19.02.2008 14:54

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:01
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft