Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Байки энтомолога -- О приключениях и путешествиях --
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 28.11.2017 14:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Забавно, и не показывает моего последнего сообщения... Повторю: "Сейчас пока обед. Не присоединяются... Странно. Впервые такое. Попробуйте Вы присоединить, на пробу. А я вечером попытаюсь снова..."
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 28.11.2017 14:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Показало оба... Что за фигня. В общем - до вечера.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 28.11.2017 16:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Это всё Ко... Я заметил, когда начинаю её поминать, как в этом отчёте, начинает твориться непонятное. Я становлюсь суеверным. Вечером, если присоединение не восстановится, напишу модератору.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 28.11.2017 16:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Это инопланетяне, возможно. Далее пойдёт речь об очень странных событиях. Они пытаются не допустить утечку...

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): daydreamer, cleobis, Morozzz, ТМЗ
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.11.2017 23:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

Видимо, я тоже какие-то их секреты, сам того не ведая, выдаю, судя по тому, что мои посты тоже иногда пропадают, а фотки отказываются грузиться.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 29.11.2017 01:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да, но у меня такое впервые, хотя за семь лет членства на форуме столько фото присоединил! И как только начал о паранормальных явлениях - на тебе! Странное совпадение. По-прежнему не присоединяются... Кто модератор этого раздела? Посоветуйте, кому писать.
Участник оффлайн! cleobis
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.11.2017 09:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Как только вы выложите свою информацию и к тем, кто её прочтёт, придут Люди в Чёрном !
Нет, фотки не прикрепляются, с разных адресов пробовал...
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.11.2017 11:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

+1

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): cleobis
Участник оффлайн! коты
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.11.2017 15:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

У меня раньше тоже не прикреплялись. Экспериментальным путем было установлено, что сначала нужно фотки загрузить, а потом текст писать. Иначе выдавало что это спам. Не знаю почему так, но после того как я сначала загружал фото, а потом уже писал текст все стало получаться...
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.11.2017 15:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спам и незагруз это разные вещи, чтоб убрать спам, нужно просто вернуться к старому сообщению и добавить пробел в конец текста и послать заново. Видать инет у вас скоростной, потому что у нас это началось после того как гигабитный канал сделали smile.gif
А чтоб фотки загружались нужно удалить несколько своих да грузить по быстрее сразу новые, потому что место становится доступно для всех участников wink.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.11.2017 15:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кто успеет, может еще 400 кб загрузить lol.gif
Участник оффлайн! NIKSTER
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.11.2017 22:38     Сообщение для модератора         Личное письмо

Что ж остается только ждать, когда работа форума нормализуется. Или удалять старые архивы файлов пока не начнут грузиться фотографии. Хотя может просто скинуть фотки на какой-нибудь ресурс и на форум кинуть ссылку и все дела wink.gif
Участник оффлайн! cleobis
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.11.2017 23:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Написал модератору. Оказывается непосредственно в каждом посте есть кнопка с восклицательным знаком, справа от ника и перед двумя здоровывающимися человечками. Это прямая связь с модератором именно из этого поста. Нажимаете и там пишете, что не устраивает. В данной записи, эта кнопка над словом "модератору".

Сообщение было отредактировано cleobis - 29.11.2017 23:52
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 30.11.2017 01:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Всё грузилось все 7 лет, теперь не грузится... По-прежнему. Сегодня вечером буду разбираться... Сleobis (а кто Вы, кстати? smile.gif) - нет Вашего письма в моём ящике. Тоже такое впервые, чтоб письма не доходили. Это всё Ко...
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 30.11.2017 13:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Удалил несколько фото из предыдущей части отчёта, хотел заново присоединить - фигу! Зарегистрировался под новым именем - ничего не присоединяет! Не понимаю, что это. Съеден лимит объёма на сайте? Но почему именно когда я хотел поведать о... Ладно, жду ещё день, и если ничего не изменится, выложу весь свой отчёт в Живом Журнале, а тут дам ссылку.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 30.11.2017 13:34     Сообщение для модератора         Личное письмо

Зачем ждать, если есть фотохостинги? Вдруг Вас раньше похитят rolleyes.gif и никто Ваших откровений не увидет?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): S.Y.Feoktistov
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 01.12.2017 17:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да знаю я про фотохостинги! Просто привык к молбиолу. Он - родной. И хочу именно здесь публиковать свои энтомологические отчёты. Начало присоединяться... Сейчас восстановлю вторую часть и сегодня выложу третью. Финальную. (Планировал ещё две, но боюсь теперь, и "всё сразу" будет).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): cleobis
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 03.12.2017 11:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Не присоединяется опять... Таки Живой Журнал. Попробую вечером выложить.
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 03.12.2017 11:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А вот интересно, у тех, у кого не присоединяются фотки, какие браузеры? И какие у тех, у кого присоединяются? Может, тут собака порылась? shuffle.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Djon
Участник оффлайн! Геннадич
Постоянный участник
М.О г.Жуковский.



 прочитанное сообщение 03.12.2017 11:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Vorona @ 03.12.2017 11:26)
Ссылка на исходное сообщение  А вот интересно, у тех, у кого не присоединяются фотки, какие браузеры? И какие у тех, у кого присоединяются? Может, тут собака порылась?  shuffle.gif

Дело не в браузере, а в переполненной памяти. Надо что то удалить и очень быстро загрузить пока не заняли.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 03.12.2017 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Геннадич @ 03.12.2017 11:48)
Ссылка на исходное сообщение  Дело не в браузере, а в переполненной памяти. Надо что то удалить и очень быстро загрузить пока не заняли.

У меня было летом такое, что ничего не присоединялось, но потом (в ноябре) опять стало присоединяться, хотя я ничего не удалял.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 03.12.2017 12:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

7 июля.
Мда, ноги деревянные... И лучше не ходить на Ко сегодня. Устрою-ка день отдыха!
Валяюсь на матраце до полудня, читая взятую в поход книжку: роман Набокова «Бледный огонь». Продираясь через смысловые «галлюцинации» автора. Хорошая гимнастика для ума! Нет, такой стиль не люблю... Нравится мне ранний Набоков, с его ясным и лёгким слогом. Где любуешься предложением, а не взламываешь его.
Прошёлся с сачком по дороге. Тополёвый ленточник, павлиний глаз, сенница геро, ещё несколько «скучных» видов... Тоскливо. Часто так вот бывает: где ждёшь – ничего, а ловится лучшее, где и вовсе не думал. Впрочем, ещё до Ко не дошёл... Инопланетяне там своих бабочек выпустили. В детские мысли впадаю, с улыбкой.
Стою на дороге. Солнце сияет. Тихо, тепло. МошкИ нет – низко ей тут. Просто рай!
Вечером лежу на полати... Бух! – удар в стену дома. Будто чурку кто кинул... Вскакиваю. Темнота за окном. Осторожно ступаю на улицу с керосинкой... Поленья валяются в стороне. Может, выстрел то был? Или всё же гора колдовская... Не верю! Возвращаюсь в избу, гашу керосинку. Сплю.

8 июля.
На Ко! Иду поутру с рюкзаком по дороге. В нём спальник, продукты... Сначала путь мой к той самой дальней избе. До неё примерно 11 километров. Оставлю в ней часть продуктов, поднимусь на Ко, переночую, вернусь, в избе отдохну с ночевой и двину обратно на базу.
Проторю новый путь!.. Туристы ходят все на Ко вдоль одноимённой речки, где тоже изба значится (та, что вверху карты). Охотничья также. Ночуют в ней. Какое-то подобие тропы там вроде даже есть. Неинтересно... Люблю быть первопроходцем!
Всё так же солнечно, тепло, но небо вдруг рождает пёрышко, вскоре другое... Перьевая облачность – предвестник циклона. Нехорошее дело... Но, может – рассосётся. Дохожу в нужную точку за два с половиной часа.
Вот и изба… Стоит прямо в лесу. Неказиста. Дверь открыта… Вхожу. Ну квадроциклисты шутники: изба на 3-4 человека… Для одного впритык тут! Небольшая полать, половина пола выломана. Топили им, что ли?.. Но всё необходимое – тоже есть: керосинка, спички, нож, котелок… Керосинка, правда, без стекла, но поджигаю – горит.
В избе мокрец жалит... На окне лежит толстым слоем. Что ж, опрыскаюсь «Гардексом», когда буду здесь ночевать.

картинка: 05_186_2.jpg
Новый мой дом…

картинка: 05_191_3.jpg
Мокрец на окне

картинка: 05_187_3.jpg
Интерьер

Пообедал, заварив лапшу «Доширак» и добавив в неё тушёнки. Редко такое ем, но иногда – можно. Из избы вышел... Перья всё небо закрыли теперь. Да, циклону всё-таки быть. Уже ночью дождь весьма вероятен.
И что делать на Ко?.. Мне нужны бабочки! Бабочкам нужно солнце. Да и лазить в циклон по горам – перебор. Ручьи забушуют, мокрый весь будешь. А если гроза?.. Приятель рассказывал, как во время неё оказался однажды в горах. Вдруг волосы на голове стали потрескивать, когда рукой их трогал. Искры!.. И молнии, как циклопические черви, горизонтально, рядом с ним – туда, сюда! В выемку в скале вжался. Думал, погибель...
Нет, не пойду я всё же сегодня на Ко. Лучше посмотрю, что тут за бабочки, в округе этой. Прогулялся с сачком по дороге вверх от избы. Тоже заросла местами. Ничего особого не летало. Торфяниковых голубянок встретил, из нового. Где я их только не встречал...
Вечером в избе стал мокрец меня кушать. Опрыскиваюсь «Гардексом», но помогает минут на двадцать. Вот не догадался спиральку дымящую с базы взять!.. Чаёвничаю за столом, мерцает керосинка, в окне загадочный предночный лес… Вдруг – шорох за стеной, и кто-то сквозь кусты мощно проходит. Бью по котелку ложкой... Громко говорю: «Так!» Догадываюсь я, кто он. За отходами, видно, приходит. Охотники много чего оставляют после себя. Сегодня – ничего вот... Мне даже как-то его жалко. Открываю дверь, кидаю кусок заплесневевшей лепёшки в темь леса.
Ночью атакует мокрец... Приходится «кутаться» в спальнике, страдая от жары, но тот – за лицо цапает, и ночью то и дело просыпаюсь, его опрыскиваю.

9 июля.
Утром – перья косматые, движутся быстро… Циклон неизбежен, а то и грянет тайфун.

картинка: 05_193_2.jpg
Небо недалеко от избы

И лучше переждать непогоду на базе, «в хоромах». Шагаю обратно... Ах ты, колдунья Ко – опять остановила! Эх ты, прохлопал солнечные дни… Надо было сразу по приезду, ну наутро двигать к «штурмовой» избе мне, в ней заночевать и подниматься следующим днём на Ко!
Знать бы заранее...
Быстро дохожу до избы. Небо уже затянуто тучами, и вот – закрапал дождь. Успел...

10 июля.
Космы тумана с утра по распадку. Всё мокро... Дождь шёл вчера часа два, ночью был. Солнце чуть проглянуло, прошёлся «по бабочкам»... Скука. Небо нахмурилось снова – мучаю мозг лексикой «Бледного света» в избе...
Вечером – мысль: пора бы! Принять. Поднять настроение. Есть у меня бутылёк медицинского спирта в нз ****. Лью его в найденную под столом пустую бутылку из-под коньяка «Old Barell». Листья дикой смородины с улицы несу, режу и «пихаю» вовнутрь. Резанного изюма туда же, побольше... Разбавляю водой градусов до сорока. Валяюсь на полати, читаю часа полтора, встряхивая иногда бутылку.
Готово!.. Наливаю в гранёный «хозяйский» стаканчик немного, глотаю. Мм, вкуснота! Запах смородины, сладость чуть... Превосходное питие получилось.

картинка: DSC01643_2.jpg
Настаиваем…

картинка: DSC01681_5.jpg
Пьём. (И только после «проявления» дома фото я заметил горящие глаза в окне!*****)

Выпиваю ещё. Вот и благость по телу... Возникают геройские мысли: а вот двину я завтра на Ко! Если дождь не пойдёт. Да и будет… Не страшно! У меня дождевик есть. Пойду как турист. Экстремал. Новый путь проторю…
Ещё выпил. Карту придвинул... Тут – пожухлый папоротник, ну а вверх от вчерашней избы… оттенок другой! Посветлей. Там – уверен, курумник! Всё, иду…
Остаток прикончил. Ээ, мало! Ищу под столом и шконкой другие бутылки. Вдруг недопитое... Бывает такое в охотничьих избах. Но – нету. Печальный ложусь спать.

11 июля.
Утром – не встать. Паралич! Боль в спине. В крестец словно нож вогнан... От алкоголя, что ли? Да вряд ли. Пил я и много больше, без всяких последствий, кроме больной головы... Может, смородина дикая? Гм. Нереально. А на бедре – это что… Штамп какой-то! Клеймо! Круг и вроде как римские цифры - запекшейся кровью под кожей.

картинка: DSC01719_3.jpg
Что це?!

Откуда??!.. Смотрю на бедро изумлённо. Это всё Ко... Ударила ночью меня по спине и клеймо тиснула, ведьма. Чтоб не взобрался... Мысли читает! Мрачно шучу про себя, но вспыхнуло: а вдруг всё же ирреальное в Универсуме есть?!.. Горные духи. Магия.
Или то – гости с тарелки… «Алкоголик. На опыты не пригоден...» Улыбаюсь. Однако мне всё же как-то не по себе.
Медленно поворачиваюсь на бок и по миллиметру поднимаюсь на ноги – прямой манекенно. Аа!.. При каждом движении в крестец нож вгоняется. Отходился я на ближайшее время...
Завтракаю. Навзничь лежу на полати... Пасмурно за окном, но в обед солнце выходит. Сижу возле избы, спину ему подставив. Не помогает...
Читаю Набокова. Рано ложусь спать.

12 июля.
Спина болит всё так же. Ни к чему не пригоден... Прошёлся по дороге с сачком. Интересного – ноль!

картинка: 05_183_2.jpg
Пеструшка тисбе

картинка: 05_195_2.jpg
Дорога недалеко от дома

Ко опять в облаках... Вечером баню затеял. Попарился. Полегчало немного. Скука жуткая... Иезуитский Набоков прочитан. Выспался лет на двадцать. Еле уснул...

13 июля.
В обед должен приехать Андрей. Днём – облачность, изредка солнце. В горах погромыхивает. Спина болит, не сесть и не встать. Собрал кое-как рюкзак. А вдруг не приедет?.. Идти до Солонцового с такой спиной будет пыткой.
Клеймо полиловело, размылось слегка. Ну коварная Ко – я тебе покажу!.. Приеду сюда опять, следующим летом. Взойду на тебя. Бабочек редких поймаю... Парусника Эверсманна – на горных болотах. Да, верю.
Время уже за обед. Андрея всё нет... Возле избы сижу. Маюсь.
Машина выскакивает из «тоннеля» дороги. Приехал!
– Я уж думал, ушёл ты... Погоды-то нет. Решал: ехать – не ехать...
– Чту договоры!
– Ну я тоже...
Едем назад. Прошу Андрея довезти меня сегодня до трассы у Долми. Заплачу. Говорит: успокойся! Ночью отец его, что в лесозаготовительной фирме водитель, повезёт на Камазе брёвна на лесосклад в посёлок Хор – меня возьмёт с собой. Бесплатно. Он ему скажет... Хор – железнодорожная станция. На электричке или поезде оттуда можно уехать в Хабаровск. Ну, добрый человек!.. Соглашаюсь. Благодарю Андрея.
Вечером въезжаем в Солонцовый. Сильный ветер, бушует гроза. Словно кто-то невидимый злится, меня провожает... Фигу. Приеду!..
Андрей селит меня в своём доме до ночи, его половине соседской. Никто не живёт в ней, а ключи – у него. Во второй сам с семьёй... Приглашает на ужин.
Сижу за столом с его мамой, женой. Изюбрятиной меня угощают, самогон на орешках пьём с мамой... Неплохо! Сам Андрей на охоту уходит. Гроза кончилась. И приказала жена!..
Ночью еду с отцом его в Хор. В Камазе – брёвна-гиганты в накат над бортами, и то же в прицепе. Скорость – километров 10. Мокрый грунт… В Хоре будем утром.
Болтаем о разном. Охотник он тоже. Рассказал, как на него медведь чуть не напал… Конечно же в районе Ко! Шёл наш охотник лесовозной дорогой, и видит: бежит в кустах что-то,
ему параллельно. Выкатывает на дорогу... Медведь! Крупный буряк. А ружьё – в рюкзаке. Медведь двинул к нему, и вот уже в пяти метрах... Заорал наш ходок на него: «Уходи!» Матерился. Ружьё выхватил, щёлкнул затвором...
Медведь растворился в кустах.
В Хоре иду с рюкзаком к зданию станции. Электричка и поезд в Хабаровск будут только в обед!.. Мне станционная «дама» советует ехать на идущей вскоре другой до большой станции Вяземский. Это обратно... Но там много других поездов останавливается – можно раньше
уехать.
Прибываю в Вяземский вскоре. Поезд в Хабаровск здесь тоже – в обед! Покупаю билет на ближайший, беру в мини-гостинице при станции комнату отдыха... 300 р. всего! Сплю... В полдень хожу по Вяземскому, чтобы время убить. Городок тих и уютен.
Кошка спит…
Катит коляска...
Кокарды, колготки...
Ко всё не отступает от меня. В обед на поезде Владивосток – гм... Комсомольск-на-Амуре еду в Хабаровск.
Жди меня, вредина, на следующий год!

картинка: DSC01712_2.jpg
Переливница Шренка и крапивница возле большой избы

* Белогрудками местные называют гималайских медведей. Как и сам обычно...
** А так называют местные бурых медведей.
*** Белоножки возле объектива.
**** Неприкасаемый запас.
***** Фотошоп. smile.gif

Сообщение было отредактировано Wild Yuri - 07.12.2017 00:18

Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): yurich, cleobis, Геннадич, Morozzz, fraudatrix, daydreamer, Yuriy Shevnin, Igar, major65, Kallima, Чегар, lethrusk, NIKSTER, коты
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 03.12.2017 12:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Успел!! Правда, два фото не приложились. Позже попробую...

Сообщение было отредактировано Wild Yuri - 03.12.2017 13:31
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 03.12.2017 20:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вместо постскриптума. Наверное ожидалась более "крутая концовка". Но вот - какая есть. Думаю, был бы куда интересней сценарий, если бы поднялся на Ко. Не судьба... И, возможно, не пустили меня туда добрые силы - выведя "немного" из строя. smile.gif Но - пойду... Следующим летом. Ко подобреет, надеюсь. Ищу компаньона в поход!

Сообщение было отредактировано Wild Yuri - 04.12.2017 00:33
Участник оффлайн! fraudatrix
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 03.12.2017 22:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А спина-то прошла, Юрий? И что с клеймом на бедре - без последствий? Пометили и улетели... confused.gif
Участник оффлайн! NIKSTER
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.12.2017 23:11     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Wild Yuri @ 03.12.2017 13:58)
Ссылка на исходное сообщение  7 июля.

картинка: DSC01681_5.jpg
Пьём. (И только после «проявления» дома фото я заметил горящие глаза в окне!****)

А глаза то тигриные wink.gif
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 03.12.2017 23:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пламя лампы в двух стеклах окна отразилось smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Wild Yuri, NIKSTER
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 00:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(fraudatrix @ 03.12.2017 23:06)
Ссылка на исходное сообщение  А спина-то прошла, Юрий? И что с клеймом на бедре - без последствий? Пометили и улетели... confused.gif

Спина проходила почти месяц! Прошла. До этого никогда не болела. Реально мистика... Клеймо прошло быстрее - где-то за неделю.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): fraudatrix
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 00:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(NIKSTER @ 04.12.2017 00:11)
Ссылка на исходное сообщение  А глаза то тигриные wink.gif

Точно! Уссурийский тигр! smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NIKSTER
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 00:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

На клейме, по-моему, изображён горящий дом и римская цифра четыре. Это можно трактовать как угрозу. Если не уберусь отсюда через 4 дня, база загорится. Но почему цифра римская, не обычная? Возможно, для большей загадочности. С обычной цифрой был бы какой-то явный знак. Со мной играют...
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 00:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А может, это дом в облаке, а то не цифра, но английская I (я) и расставленные два пальца: victory, победа! В следующем году...frown.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 04.12.2017 01:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Wild Yuri @ 04.12.2017 00:59)
Ссылка на исходное сообщение  А может, это дом в облаке, а то не цифра, но английская I (я) и расставленные два пальца: victory, победа! В следующем году...frown.gif

Я бы сдал анализы на боррелиоз.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 13:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Там сыпь и пятна другого вида. https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма. Кроме того, должен быть озноб, температура, недомогание... Ничего этого не было.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 14:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот, и последние два фото выложил, удалив кое-что из давних.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 04.12.2017 17:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Wild Yuri @ 04.12.2017 14:33)
Ссылка на исходное сообщение  Там сыпь и пятна другого вида. https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма. Кроме того, должен быть озноб, температура, недомогание... Ничего этого не было.



Симптомы могут быть разными. Я болел. Сдай на всякий случай, болезнь коварная очень. У меня тепер из-за него постепенно сдают суставы, хотя я 100% вылечился.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 22:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Не пугай. Симптомов нет. Клещи меня там не кусали, благодаря "Рефтамиду". Боюсь я этих анализов... smile.gif Но, может, сдам при каких проявлениях.

Сообщение было отредактировано Wild Yuri - 07.12.2017 00:08
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.12.2017 23:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Это от инопланетных мух-гигантов... Добавил фото во вторую часть отчёта. smile.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 05.12.2017 00:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Wild Yuri @ 04.12.2017 22:56)
Ссылка на исходное сообщение Боюсь я этих анализов... smile.gif

На работе коллега не хотел в свое время МРТ сделать - "ну его, облучаться лишний раз...". 25 ноября были похороны.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.12.2017 19:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

Внесу толику прозаизма в мистические переживания. Пятно на бедре - гематома, в процессе хождения по дебрям напоролись на некий предмет интересной формы, предположу, что сук с торчащими растопыренными щепами. Поясница с утра резко заболела? Неужели раньше после поднятия накануне в гору под рюкзаком никогда такое не случалось? Тогда Вам сильно повезло со здоровьем. Но старение неумолимо.
(rhopalocera.com @ 04.12.2017 18:06)
Ссылка на исходное сообщение  Симптомы могут быть разными. Я болел. Сдай на всякий случай, болезнь коварная очень. У меня тепер из-за него постепенно сдают суставы, хотя я 100% вылечился.

Вы в этом уверены? Насколько мне известно, если дошло до суставов, то от боррелий уже не избавиться, даже месячные курсы антибиотиков позволяют достичь лишь ремиссии. Но, что интересно, люди, всю жизнь прожившие в лесу (лесники, профессиональные охотники и т. д.) почти всегда оказываются заражены, но на симптомы не жалуются. Видимо, активный образ жизни их купирует.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! fraudatrix
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 05.12.2017 20:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 05.12.2017 20:47)
Ссылка на исходное сообщение  Внесу толику прозаизма в мистические переживания. Пятно на бедре - гематома, в процессе хождения по дебрям напоролись на некий предмет интересной формы, предположу, что сук с торчащими растопыренными щепами. Поясница с утра резко заболела? Неужели раньше после поднятия накануне в гору под рюкзаком никогда такое не случалось?

Вы совсем не романтик... Думаю, этот прозаизм всем был и так понятен, но ведь на то и байки, чтобы отойти малость от научности и расслабить читателя различными художественными приемами, добавив загадочности рассказу. У Юрия это прекрасно получается. smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.12.2017 01:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 05.12.2017 01:23)
Ссылка на исходное сообщение  На работе коллега не хотел в свое время МРТ сделать - "ну его, облучаться лишний раз...". 25 ноября были похороны.

Да нет симптомов никаких... Одно время камни были в почках и желчном пузыре, приступы начались - там уже обследовался. Камни изгнал.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.12.2017 01:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 05.12.2017 20:47)
Ссылка на исходное сообщение  Внесу толику прозаизма в мистические переживания. Пятно на бедре - гематома, в процессе хождения по дебрям напоролись на некий предмет интересной формы, предположу, что сук с торчащими растопыренными щепами. Поясница с утра резко заболела? Неужели раньше после поднятия накануне в гору под рюкзаком никогда такое не случалось? Тогда Вам сильно повезло со здоровьем. Но старение неумолимо.

Не случалось никогда... На сук не натыкался. Не помню, во всяком случае. Единственное: может, в сомнамбулизме был каком ночью... У меня иногда случается такое, когда много выпью (напиваюсь, для сведения, не более 2-3 раз в год smile.gif). Ночью встаю, хожу, говорю что-то... Наткнуться на что-то могу. Упал - вот и в спину вступило. Но выпил мало совсем. Однако... Кто его знает!

(ИНО @ 05.12.2017 20:47)
Ссылка на исходное сообщение
>Симптомы могут быть разными. Я болел. Сдай на всякий случай, болезнь коварная очень. У меня тепер из-за него постепенно сдают суставы, хотя я 100% вылечился.<

Вы в этом уверены?  Насколько мне известно, если дошло до суставов, то от боррелий уже не избавиться, даже месячные курсы антибиотиков позволяют достичь лишь ремиссии. Но, что интересно, люди, всю жизнь прожившие в лесу (лесники, профессиональные охотники и т. д.) почти всегда оказываются заражены, но на симптомы не жалуются. Видимо, активный образ жизни их купирует.

Совсем запугали... Таки сдам анализы!

Сообщение было отредактировано Wild Yuri - 06.12.2017 13:55
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 06.12.2017 02:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

Не случалось никогда...

Значит, как я уже сказал, очень повезло с организмом. Но время все поправило: отныне случаться будет.
На сук не натыкался. Не помню, во всяком случае. Единственное: может, в сомнамбуле был какой ночью... У меня иногда случается такое, когда много выпью (напиваюсь, для сведения, не более 2-3 раз в год smile.gif). Ночью встаю, хожу, говорю что-то... Наткнуться на что-то могу. Упал - вот и в спину вступило. Но выпил мало совсем. Однако... Кто его знает!

А когда идешь по бурелому, обычно не замечаешь мелких травм. Даже в трезвом состоянии. А алкоголь - вообще анестетик.
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 06.12.2017 10:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Немало беседовал с сибиряками таёжниками - оказывается местные с детства пьют "сырое молоко" и естественно приобретают какой то ослабленный естественный иммунитет к заболеваниям передаваемым клещами. А сколько в лесах на выпасаемых там коровах может быть клещей, умолчу - иной раз думаешь что в бедном животном давно уже нет крови...
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 06.12.2017 11:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Энцефалит через коровье молоко не передается. Только через козье.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.12.2017 13:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 06.12.2017 03:33)
Ссылка на исходное сообщение  ...отныне случаться будет.

Господь Бог? smile.gif
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 06.12.2017 14:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(ИНО @ 05.12.2017 20:47)
Ссылка на исходное сообщение  

Вы в этом уверены?  Насколько мне известно, если дошло до суставов, то от боррелий уже не избавиться, даже месячные курсы антибиотиков позволяют достичь лишь ремиссии. Но, что интересно, люди, всю жизнь прожившие в лесу (лесники, профессиональные охотники и т. д.) почти всегда оказываются заражены, но на симптомы не жалуются. Видимо, активный образ жизни их купирует.



Анализы делались в трех местах независимо, и кровь, и суставная жидкость. Последний анализ (я держу это дело на контроле) - в конце текущего лета. Пока все чисто.
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 06.12.2017 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Anthrenus @ 06.12.2017 12:06)
Ссылка на исходное сообщение  Энцефалит через коровье молоко не передается. Только через козье.

Сан Саныч, у тебя устаревшие данные. Редко передается через коровье - есть доказанные случаи yes.gif Статью на вскидку не найду, но ты знаешь что у меня сведения из "первых рук"
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 06.12.2017 19:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 05.12.2017 19:47)
Ссылка на исходное сообщение  
Вы в этом уверены?  Насколько мне известно, если дошло до суставов, то от боррелий уже не избавиться, даже месячные курсы антибиотиков позволяют достичь лишь ремиссии. Но, что интересно, люди, всю жизнь прожившие в лесу (лесники, профессиональные охотники и т. д.) почти всегда оказываются заражены, но на симптомы не жалуются. Видимо, активный образ жизни их купирует.

Судя по статье (не берусь ее оценивать), у нас суставный вариант бореллиоза встречается относительно редко, он распространен в С.Америке. Ссылка: http://entomologs.ru/laima_podrobno.php

PS. Не понимаю я название сайта применительно к содержанию smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 26.09.2018 23:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

И не пошёл на Ко я этим летом... Опять дожди тотальные в дни запланированного штурма! Звонил знакомому в посёлок Солонцовый, что недалеко от Ко стоит. Он сказал не приезжать ни в коем случае. Затоплено всё, дороги размыты... И я не поехал. А гора тем временем "забрала" очередных туристов: http://vestiprim.ru/news/ptrnews/66217-vol...ko-turista.html. Я уже её боюсь... Но - пойду. Следующим летом.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 05:13
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft