Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Предложения и замечания по работе сайта и форума
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 15.08.2005 20:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

В этой теме обсуждается организация работы сайта "Entomology Info" и его форумов.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 15.08.2005 21:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование
Возмутительно!
Не знаю, как у других, а у меня он грузится так долго...дак долго... weep.gif mad.gif
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 15.08.2005 22:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(zelensky @ 15.08.2005 22:19)
Ссылка на исходное сообщение  Не знаю, как у других, а у меня он грузится так долго...дак долго... weep.gif  mad.gif


Ну, ежели через диалап, то все может быть smile.gif А так вроде нормально грузится
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 15.08.2005 22:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование
Вопрос
Да в общем-то, насколько я поняла, там Форума как такового нет....у меня слово "Форум" однозначно ассоциируется с нашим - во как должно быть...а там что-то вроде информационного листка...не знаю, может, привыкнуть надо...
если честно - я не совсем поняла, чем мы можем быть там полезны
eek.gif
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 15.08.2005 23:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Так вот он форум, здесь smile.gif Открылся только 4 часа назад. А на сайте еще ссылку сюда не сделали, да и анонс тоже. Там только архив пока.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Александр Бенедиктов
IP-штамп: frSQXZ9kcNXrc
гость



 прочитанное сообщение 16.08.2005 00:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Огромное спасибо коллегам с Molbiol.ru за предоставление площадки для форумов нашего сайта Entomology Info. Надеемся, что вопросы по насекомым будут возникать не только у специалистов-энтомологов. А создание новых подфорумов - дело времени. Предлагайте идеи, темы, задавайте вопросы.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 22.08.2005 13:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Вообще для таких вопросов есть FAQ:
http://molbiol.ru/forums/index.php?act=Help&CODE=01&HID=23

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дзанат
Участник оффлайн! yegor
Постоянный участник
Санкт-Петербург, Россия



 прочитанное сообщение 30.08.2005 10:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Грузится действительно отвратотельно долго.
Участник оффлайн! K. A. A.
Участник



 прочитанное сообщение 05.09.2005 10:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Предлагаю сделать специальную ветку в форуме, где бы выкладывались макрофотографии насекомых, а специалисты-энтомологи помогали определить, что за животное... (:
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 06.09.2005 15:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Предлагаю сделать в форуме побольше разделов. Негоже оборудование и материал в один раздел ставить. К примеру, для обсуждения чисто научных вопросов можно выделить из второго раздела новый субфорум "Коллекционный материал: определение, систематика и др.". Там же можно и макрофотки выкладывать для определения.
Кстати, раскрутить форум тоже не мешало бы. С таким количеством участников он медленно развиваться будет. Можно, к примеру, в ТОП 1000 Энтомология заявку подать.
Напоминаю, что это всего лишь мои мысли и предложения, ничего более smile.gif

Сообщение было отредактировано Dracus - 06.09.2005 15:31

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Helene
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 09.09.2005 08:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Дорогие товарищи! В настоящее время работает (открыто) 2 субфорума. Но это количество временное и обусловлено опасениями редактора портала Molbiol.ru за низкую посещаемость энтомологического раздела. Как нам было сказано, что если посещаемость будет высокой, то количество субфорумов будет увеличено. Мы уже видим, что количество тем увеличивается, поэтом по возвращении модератора Bolivar'a из отпуска будем просить о действительном увеличении субфорумов и проведем разделение некоторых тем.

P.S. Из Москвы Entomology Info грузится быстро, как на модеме, так и на LAN. Вероятно, скорость зависит от настроек провайдера? Попробую обратиться с этим вопросом к сервису "Народа".

С уважением, Александр Бенедиктов.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 09.09.2005 13:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Из-за границы narod грузится "никак". Надо ждать несколько минут, пока страница откроется. От времени суток не зависит.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 09.09.2005 19:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Собственно, присоединяюсь к Александру (ака Насекомовед). Надо бы еще добавить субфорумов, но т.к. я пока в "полном" отъезде и до инета могу добираться лишь эпизодически, оставим это до моего возвращения.
Посещение пока невелико, но это исправится к середине осени и когда на сайте Entomology Info появится анонс этого форума.

Жаль, что "народ" плохо грузится из-за рубежа. Из службы поддержки получено следующее письмо:

Здравствуйте,
Не могли бы Вы попросить у зарубежных постетителей сайта прислать результат команды "tracert entomology.narod.ru" или "traceroute entomology.narod.ru"?

Запустить эту программу можно, например, из FARа:
в командной строке набираем - tracert entomology.narod.ru. Нажимаем Enter. Затем нажимаем Ctrl+O. Выбираем в меню (левый верхний угол) Edit -> Mark. Затем мышью выделяем результат команды tracert и в меню выбираем Edit -> Copy Enter.

Затем выделенный результат нужно вставить в письмо и переслать нам.

С уважением,
Служба поддержки www.yandex.ru


Не могли бы те, у кого сайт медленно грузится, привести здесь результаты? Это бы помогло решить проблему медленной загрузки.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Helene
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 12.09.2005 19:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

У меня TotalCommander открывает DOS-окно, выводит результаты и тут же его закрывает. Никто не подскажет, как можно сохранить результаты?
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 12.09.2005 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Самое главное, адрес, куда следует отсылать результаты: support@narod.yandex.ru
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 12.09.2005 20:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Если из win2k или winXP, то можно проводить трасерт из Командной строки (Пуск -> Программы -> Стандартные). По завершении ничего не закрывается.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 14.09.2005 13:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Программа, которая управляет форумом может организовать хоть сотню подфорумов - чисто технически это не проблема.

Проблема в том, что избыточное число подфорумов -- болезнь небольших сайтов. Пользоваться несколькими подфорумами ОЧЕНЬ неудобно. Как бы хорошо не была продумана структура, она понятна только тем, кто ее сделал (так как никакой ОБЩЕПРИЗНАННОЙ структуры форумов не существует, то нормальные посетителям требуется напрячься, чтобы уловить логику, а напрягаться в интернете никто не любит).

Единственное, что может оправдать размножение подфорумов -- слишком большое число тем в день, когда темы сваливаюются на следующие страницы так быстро, что не успевают вызвать обсуждение.

Посмотрите на успешные форумы -- нигде нет избытка подфорумов. Посмотрите на большинство маленьких проектов -- почти у всех с десяток мёртвых подфорумов.

Сейчас во всём разделе "Энтомология" не наберётся и десятка тем. Люди ЗАХОДЯТ -- они не знают, что форум новый -- СМОТРЯТ -- на даты отправки сообщений никто не смотрит --, ДУМАЮТ "ага, форум мертвый, делать здесь нечего" и УХОДЯТ. Второй раз сюда этого посетителя заманишь нескоро. У вас сейчас задача наоборот - в кратчайшие сроки создать затравку, хотя бы иллюзию активного форума. Тогда посетители будут оставаться и форум потихоньку сам заживет.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 14.09.2005 13:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Есть "важные темы", которые всегда сверху - используйте их как затравки будущих подфорумов. Сделайте объявление на своем сайте. Перенесите сюда сообщения из старого архива. Сделайте несколько искуственных тем - в смысле "разговор между организаторами в прямом эфире".

"Сами" форумы не раскручиваются. Сейчас вы не набираете, а теряете посетителей (причём, самых любознательных и заинтересованных, которые приходят первыми на новые места). Чем больше пауза между "открытием форума" и "первой заполненной страницей тем", тем меньше у форума шансов выжить.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 14.09.2005 15:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Я сам раскруткой энтомологии не занимаюсь (мне хватает и molbiol.ru smile.gif ). Если нужны какие-то ресурсы, которые я контролирую -- обращайтесь, постараюсь помочь.
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 17.09.2005 17:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Redactor @ 14.09.2005 14:12)
Ссылка на исходное сообщение  Люди ЗАХОДЯТ  и УХОДЯТ. Второй раз сюда этого посетителя заманишь нескоро.


А куда им уходить? smile.gif На весь Рунет - два форума по энтомологии! Плюс еще форумы по разведению насекомых, которые тоже можно пересчитать по пальцам одной руки.

Мне кажется, на данный момент лучшее, что можно сделать для раскрутки сайта, - это трубить о нем направо и налево на Entomology Info, а также попросить коллег сделать хотя бы небольшую рекламу на другом общеизвестном портале - "Жуки и колептерологи". Тогда можно будет ожидать стабильного притока новых пользователей.
Я на форум набрел совершенно случайно, по поиску в Google, хотя, по идее, должен был бы увидеть большое сообщение о его открытии на главной странице EI (которого там нет и по сей день frown.gif )

Один из недостатков форума, хотя и не главных, на мой взгляд - это наличие "свободно плавающих" тем, т.е. тем в основном разделе. Никому не навязываю своего мнения, но лично мне кажется, что форум будет выглядить гораздо благопристойнее, если все темы будут находиться в своих субфорумах (что предлагает и Helene).

to Helene

На мой взгляд, нет нужды разделять тему "Кто это" на тему для чайников и для "продвинутых". Название темы вполне отражает ее содержание, кроме того, узкий специалист, скажем, по складчатокрылым осам может оказаться профаном по рогачам, что вполне понятно. Другное дело, необходимо разделить темы, где будут просто выкладываться макрофотки высокого качества, и где будут помещаться фотки и сканы исключительно в целях определения. Пока эти два направления немного перемешаны.
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.09.2005 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Действительно, форум очень хороший, очень приятно общаться с участниками, которые не только увлекаются, но и учатся в энтомологическом направлении! И тут уже вроде не создание видимости активного общения, а вполне неплохой обмен опытом.
Поэтому конечно неплохо было бы форум немного оптимизировать. Предложения участников очень даже неплохие, особенно про разделение темы "Кто это" на "галерею" и таму специально для опознания. А также неплохо бы добавить хоть несколько подфорумов. А то точно скоро все перемешается, как в разделах так и в темах.
Участник оффлайн! Diogen
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 19.09.2005 14:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Redactor @ 12.09.2005 20:20)
Ссылка на исходное сообщение  У меня TotalCommander открывает DOS-окно, выводит результаты и тут же его закрывает. Никто не подскажет, как можно сохранить результаты?


Пуск (Start) -> Запуск (Run)

В строке набираем команду. Хоть трасерт, хоть пинг. И результаты будут видны все время, пока не закроете.

Однако можно и не стараться. Сервер Narod.Ru за границы России информацию отдает со скоростью 200 байт в секунду. Имеет смысл поменять хост. Вопрос ведущим entomolog.narod.ru - сколько места занимает сайт? Может быть, имеет смысл зарегистрировать доменное имя первого уровня? И к нему прикрутить самостоятельный форум, на pHp BB? Подробности, если можно, в личку (лучше в мыло) - может быть, смогу помочь...
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.09.2005 14:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Так ведь есть уже на общем форуме раздел что-то вроде "Поиск коллабораторов"?

А по поводу новичков и професионалов, нужно по моему создать разделы например "содержание насекомых в доме" и "изучение насекомых". И чтоб люди не стеснялись задавать вопросы, нужно не стеснятся на них отвечать smile.gif
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.09.2005 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

>Пуск (Start) -> Запуск (Run)
>
>В строке набираем команду. Хоть трасерт, хоть пинг. И результаты будут
>видны все время, пока не закроете.

На самом деле, зависит от настроек Windows. Можно добиться лучшего результата, играя с настройками окошка. Не забывайте в них и про буфер экрана - его можно и увеличить, а потом пользоваться скроллингом (пролистыванием). А вместо Total'а я рекомендую Far (хотя это предмет бесконечных войн, типа "win или lin", "C++ или Delphi" и т. п. Но панели у него при надобности действительно прячутся и можно посмотреть, что написала запущенная и отработавшая программаsmile.gif)
сеалор
IP-штамп: frfhtEIgWWobM
гость



 прочитанное сообщение 21.09.2005 15:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

У меня такой вопрос, что нужно разрешить файерволу, чтоб авторизация на форуме была стабильной и система опознавала при заходе на сайт автоматически? Куки для molbiol.ru разрешил, яву, VB, ActiceX тоже разрешил. Не работает и все. Выключаешь файервол- работает. Другие форумы тоже нормально работают. Может кто сталкивался с таким здесь?
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 06.10.2005 22:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Уважаемые участники форума, те, кто отписал и послал данные в службу Народа по поводу медленной загрузки сайта Entomology Info, не могли бы сообщить их ответ (если таковой от них поступил). Стал ли сайт грузиться более быстро из зарубежья?

Можете написать письмом лично, чтобы не загружать форум.

Сообщение было отредактировано Насекомовед - 07.10.2005 00:03
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 06.10.2005 23:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

картинка: show_insecta.gifВыставка живых насекомых и других членистоногих

12 октября этого года (среда) пройдет очередная выставка живых насекомых и других членистоногих на кафедре энтомологии биологического факультета МГУ. Кроме инсектариев планируется экспозиция рисунков и фотографий насекомых. Приглашаются все желающие.
Время работы с 14 до 17:30

P.S. Те желающие, кто не имеет отношения к МГУ - присылайте свои реальные ФИО в ЛС Bolivar'у или на мэйл Александру (entomology@rambler.ru), чтобы составить списки для охраны, которая иначе Вас не пропустит.




Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Helene, ell



Сообщение в колонке новостей: Наука: общая и молекулярная биологияСообщение в колонке новостей, раздел "Наука: общая и молекулярная биология"
06.10.2005 23:46
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 07.10.2005 00:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Предыдущим сообщением хотел показать, что здешний смодератор может размещать объявления в колонке новостей Molbiol.ru.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 07.10.2005 09:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Спасибо, будем знать!
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 07.10.2005 13:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Можете и о новых выпусках своего журнала объявлять, это нормально.

Ещё одно, по всему сайту (например, здесь, внизу страницы) крутятся кнопки русских био-сайтов, а кнопки Entomology нет. Если будет прислана кнопка, будет крутиться и она.
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.10.2005 11:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

А почему, когда я открываю Entomology Info, там написанно: "scrollText(0)", и все?
Раньше вроде нормально было, там что, swf?
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 08.10.2005 12:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Это глюк. У меня все нормально открывается, никаких изменений по сравнению с предыдущими выпусками нет. Никаких флэшек тоже нет.
andr_mih
IP-штамп: fr0CXODQM332o
гость



 прочитанное сообщение 01.12.2005 21:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Что-то с форумом случилось - все сообщения сразу не разворачиваются.
Это такие изменения или просто у меня настройки сбились?
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 01.12.2005 22:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Нет, вроде никаких изменений не наблюдается. У меня грузится как всегда.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 01.12.2005 22:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Вроде форум оброс темами, так что, если хотите, можно опять вернуться к разговору об увеличении числа подфорумов.
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 02.12.2005 01:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Предлагаю разделить "Оборудование и материал" на два раздела: собственно "Оборудование" и "Сбор, обработка и хранение материала". Также неплохо бы создать подраздел "Наука", где будут обсуждаться систематика, зоогеография, фаунистика и т.п., туда же можно кинуть тему "Кто это" и похожие.
Поскольку субфорумы располагаются выше главного раздела, для важных тем и объявлений можно создать особый, самый верхний, раздел. Да, и раздел "Литература", конечно.

Таковы мои предложения по этому вопросу.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.12.2005 15:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Dracus @ 02.12.2005 01:47)
Ссылка на исходное сообщение  Предлагаю разделить "Оборудование и материал" на два раздела: собственно "Оборудование" и "Сбор, обработка и хранение материала". Также неплохо бы создать подраздел "Наука", где будут обсуждаться систематика, зоогеография, фаунистика и т.п., туда же можно кинуть тему "Кто это" и похожие.
Поскольку субфорумы располагаются выше главного раздела, для важных тем и объявлений можно создать особый, самый верхний, раздел. Да, и раздел "Литература", конечно.

Таковы мои предложения по этому вопросу.

Только не надо называть "Наука". А то может показаться, что наука ТОЛЬКО там.
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.12.2005 22:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Мне думается, что не плохо бы было переименовать подфорум "Насекомые в доме" на "Членистоногие в доме" или "Содержание членистоногих", добавить подфорум "Вопросы энтомологии" или что подобное, а в существующей сейчас полосе, где вообщем-то и находится большинство активных энтомологических тем, оставить важные прекрепленные темы и там же можно задавать совсем уж общие вопросы.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 09.12.2005 20:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Спасибо всем за предложения. Мы-таки решили добавить еще два субфорума, в которых, по-видимому, и будет идти самое активное общение. Основной раздел останется для всего остального, что не влезет в субфорумы. Спасибо нашему Redactor'у!
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 15.12.2005 11:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

На Entomology Info внизу главной страницы размещены поисковые формы Гугля, Яндекса и Рамблера, а также системы WaybackMachine, позволяющей просматривать архивные версии сайтов на различные периоды времени.

Теперь поиск нужной информации можно осуществлять непосредственно с главной страницы Entomology Info.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.12.2005 23:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(~Дзанат~ @ 24.12.2005 18:57)
Ссылка на исходное сообщение  А мне вот, иногда, поболтать просто так хочется, а том, а сем, про жуков, про бабочек, да и просто.... shuffle.gif Я так долго сидела и никого не знала, Интернет для этого подключила....много всякого интересного! Поговорить бы с кем confused.gifпросто так-о жизне. wink.gif

Для этого ICQ есть, чаты всякие, на этом форуме даже вроде есть что-то типа "свободного форума" (насколько я понял, это "Оргвопросы-Беседа"), ага.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
andr_mih
IP-штамп: fr0CXODQM332o
гость



 прочитанное сообщение 02.01.2006 20:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Возвращаясь к напечатанному (я нашёл, как это сделать просто).
Просьба ко всем ЗАРУБЕЖНЫМ посетителям этого форума, ежели таковые сюда заходят, прислать результаты трассировки сайта Entomology Info:
command /c tracert entomology.narod.ru >c:\narod.txt
Эту строку можно скопировать прямо отсюда и вставить в меню Start > Run
(Пуск > Выполнить) или в командную строку любого файлменеджера (Far, TC, VC - по вкусу). А потом нажать Enter:) (Проверено в WIN2000 и WIN98 - работает)
При этом все результаты окажутся на диске C: в файле narod.txt
А дальше - уже понятно, что делать с его содержимымsmile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 06.01.2006 14:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Я вынес разговор о создании "общебиологического" форума в отдельную тему: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=64822

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Насекомовед, Bolivar
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.01.2006 13:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

По поводу скорости на Народе вообще, раньше скорость передачи данных редко когда выходила у нас за 1КБ/сек, сейчас же достигает значений 10-15КБ/сек!! Они явно ослабили ограничения. Это для всех сайтов на Народе действенно.
А вот в корневой раздел по ссылке http://entomology.narod.ru я так досих-пор и не могу зайти, все тот же scrollText(0), хотя по этой ссылке:
http://entomology.narod.ru/main_menu/enter.htm
отлично все работает.
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 09.01.2006 15:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(sealor @ 09.01.2006 13:33)
Ссылка на исходное сообщение  А вот в корневой раздел по ссылке http://entomology.narod.ru я так досих-пор и не могу зайти, все тот же scrollText(0)


Проблема частная (глюк кэша Internet Explorer), решена.
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 03.02.2006 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Внимание!!! Сегодня после обновления антивирусных баз программы AntiVir PersonalEdition Classic Version 7 Windows (http://www.free-av.com/) при загрузки Entomology Info стало выдаваться сообщение о нахождении "EXP/JS.Active.8", однако в базе антивируса такой штуки не значится (пустое окно, а поиск результатов не дает). Надеюсь, мы имеем дело с глюком данной антивирусной программы.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.02.2006 15:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

У меня тоже Др. Веб на какой-то эксплоит ругался...
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 03.02.2006 15:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Вернее всего, совпадение куска кода JavaScript с вирусным и ложное срабатывание. Иначе придется предполагать "закладку" в движке форума - позволю себе в это не поверить. Кстати, у меня была похожая ситуация - после очередного обновления баз Касперский стал принимать за трояна написанную мной самим программу - стартер CD-версии "Голосов животных Северо-Запада". После следующего обновления это безобразие прекратилось smile.gif

А вообще - Opera и Mozilla rulezzzzz!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.02.2006 16:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Он ругался не на форум а на entomology info
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 03.02.2006 17:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Проверил несколькими другими антивирусами (http://www.filehippo.com/software/antivirus) - такого нет.

Сообщение было отредактировано Насекомовед - 03.02.2006 21:58

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 10:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft