Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Предложения и замечания по работе сайта и форума
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 14.04.2018 13:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Bad Den @ 14.04.2018 11:33)
Ссылка на исходное сообщение  Я настоятельно рекомендую грузить фотографии на сторонние фотохостинги, а сюда уже вставлять ссылки.

В данный момент только так, увы. И модераторы на это никак повлиять не могут.


Помимо всего прочего, хотелось бы обратить внимание на то, что БОЛЬШИНСТВО участников форума не заморачиваются, и заливают свои фотографии "как есть", без обработки, и весят такие фотографии мегабайты. Зачастую именно эти персонажи потом возмущаются тем, что место закончилось. Имейте совесть и проявляйте уважение к другим участникам и форуму - обрабатывайте свои снимки, сейчас это можно сделать даже на телефоне.

Как пример грамотного подхода - Hierophis. Посмотрите на размер фотографии, которую он выложил в этой теме выше - всего 85 килобайт и качество для форума более чем достаточное. То же и в теме про аномалии - десяток его фотографий на целой странице занимают меньше чем одна единственная фотография в "продажной" теме.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bad Den, kotbegemot, Dracus
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 21.05.2018 02:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Уже предлагал вашим модераторам, они не отреагировали.
Нужно место? Грузите у нас www.biohab.ru shuffle.gif
В отдельной теме в "Зеленом университете" http://www.biohab.ru/index.php?/forum/72-з...ый-университет/
или своё фотосообщество запросите.
И обсуждайте, на здоровье ссылку, на фото здесь, на молбиоле


Книги и журналы можно грузить здесь: http://www.biohab.ru/index.php?/files/
Если Вам, конечно, нужно ехать, а не шашечки.
Впрочем, обмен трафиком (заходами) взаимовыгоден обоим биопорталам.
Тот же "Бластим" с удовольствие постит свои вакансии http://www.biohab.ru/index.php?/forum/31-биржа-труда/ и у нас. Симбиоз рулит.

Желающим мы можем и блог оформить: http://www.biohab.ru/index.php?/topic/2732...ондо/#entry3811

Зы, в блоге можно сообщения в соцсети и на почту расшаривать shuffle.gif
Участник оффлайн! Gerc77
Участник
г.Минск



 прочитанное сообщение 26.05.2018 12:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, как включить нормально форум.

Картинки:
картинка: Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg — (149.75к)   

Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 26.05.2018 13:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нажмите на Стандартный В верхнем левом углу:


Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.
Участник оффлайн! Gerc77
Участник
г.Минск



 прочитанное сообщение 26.05.2018 13:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Заработало спасибо огромное jump.gif beer.gif
Участник оффлайн! xoshAmadam
Участник



 прочитанное сообщение 28.06.2018 13:11     Сообщение для модератора         Личное письмо

Не понял, что с личкой.

Отправленные сообщения в разделе Sent items - отсутствуют. Отправил, проверил - нет, не сохраняется.

Отложенные сообщения - то же самое, "отложил", проверил - пусто, заголовок есть, письма нет.
Участник оффлайн! MacrohunterLS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2019 12:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 14.04.2018 12:33)
Ссылка на исходное сообщение  Я настоятельно рекомендую грузить фотографии на сторонние фотохостинги, а сюда уже вставлять ссылки.

Порекомендуйте, тогда уж. Что это за сторонние хостинги? Я не в теме. ВК подойдет?
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 08.05.2019 16:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(MacrohunterLS @ 08.05.2019 12:56)
Ссылка на исходное сообщение  Порекомендуйте, тогда уж. Что это за сторонние хостинги? Я не в теме. ВК подойдет?

ВК не совсем удачный, он в Украине заблокирован. Лучше например flickr.com.
Участник оффлайн! MacrohunterLS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.05.2019 10:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bolivar @ 14.04.2018 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  В данный момент только так, увы. И модераторы на это никак повлиять не могут.
Помимо всего прочего, хотелось бы обратить внимание на то, что БОЛЬШИНСТВО участников форума не заморачиваются, и заливают свои фотографии "как есть", без обработки, и весят такие фотографии мегабайты. Зачастую именно эти персонажи потом возмущаются тем, что место закончилось. Имейте совесть и проявляйте уважение к другим участникам и форуму - обрабатывайте свои снимки, сейчас это можно сделать даже не телефоне.

Как пример грамотного подхода - Hierophis. Посмотрите на размер фотографии, которую он выложил в этой теме выше - всего 85 килобайт и качество для форума более чем достаточное. То же и в теме про аномалии - десяток его фотографий на целой странице занимают меньше чем одна единственная фотография в "продажной" теме.
Неужели проблема только с местом на сервере? Что-то сомневаюсь. Возможно, что-то вирусоподобное. Попробуйте отключить спам-фильтр и посмотрите, что получится. Подозреваю, что многие фото маркируются как вирусные и отбраковываются. Загрузки-то проходят

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Neo48

Липецк



 прочитанное сообщение 09.05.2019 17:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(MacrohunterLS @ 09.05.2019 10:59)
Ссылка на исходное сообщение  Неужели проблема только с местом на сервере?

Нет, ещё проблема с пользователями, которые лепят фото в полный размер. Превью, видать, слишком сложно. Аж в экран не влезает по ширине. Да и просто нечитабельно становится, когда неинтересное сообщение с 10, скажем, фото надо 10 экранов проматывать. Хотя с превью на одном экране уместились бы.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MacrohunterLS, Андреас
Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine



 прочитанное сообщение 10.05.2019 11:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(MacrohunterLS @ 08.05.2019 12:56)
Ссылка на исходное сообщение  Порекомендуйте, тогда уж. Что это за сторонние хостинги? Я не в теме. ВК подойдет?

Можно заливать также на http://ukrbin.com
я там сделал чтобы на административном уровне можно было сжимать при необходимости.
Там же и в плане определибельности специалисты есть, заодно точка останется.
Участник оффлайн! MacrohunterLS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2019 11:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Neo48 @ 09.05.2019 18:42)
Ссылка на исходное сообщение  Нет, ещё проблема с пользователями, которые лепят фото в полный размер. Превью, видать, слишком сложно. Аж в экран не влезает по ширине. Да и просто нечитабельно становится, когда неинтересное сообщение с 10, скажем, фото надо 10 экранов проматывать. Хотя с превью на одном экране уместились бы.

Бред какой-то... Сколько там нужно места? Загруженные файлы не превышают 500 килобайт(после сжатия). На обычном винте ноутбука в 500 гигов помещается больше 100 000 фото. Современный винт на 5 терабайт - 1 000 000 снимков(миллион!), что полностью перекрывает потребности сайта не на один год. Проблема не в пользователях, а операциях, выполняемых самим сайтом по сжатию и хранению снимков. Загрузки проходят, это видно, т.е. файлы попадают на сайт и где-то они там хранятся. Просто программа их не видит, где-то теряются маркировки(метки) и все "потерянные" снимки спокойно себе лежат в хранилище. Возможно, виноват устаревший движок, изменившиеся алгоритмы сжатия джипег, но никак не пользователи. Место на сервере эти "полноразмерные" снимки занимают по нынешним меркам смешное. Косяк в программе, явно

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): А.Й.Элез, ярослав, okoem, Андреас
Участник оффлайн! cleobis
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2019 21:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На некоторых фото сайтах установлен размер выкладываемого фото и фото большего размера система просто не видит. Не могли бы наши уважаемые модераторы сделать так же.
Фото пошли огромного размера и место на сервере сразу кончилось. Стирание старых тем мало поможет, т.к. там фото ещё маленькие, ТЛФ и камеры не снимали такие огромные фото, как современные смартфоны. Поставить ограничение и удалить парочку старых тем (к сожалению...)
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 11.06.2019 12:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(cleobis @ 09.06.2019 21:16)
Ссылка на исходное сообщение  На некоторых фото сайтах установлен размер выкладываемого фото и фото большего размера система просто не видит. Не могли бы наши уважаемые модераторы сделать так же.
Фото пошли огромного размера и место на сервере сразу кончилось. Стирание старых тем мало поможет, т.к. там фото ещё маленькие, ТЛФ и камеры не снимали такие огромные фото, как современные смартфоны. Поставить ограничение и удалить парочку старых тем (к сожалению...)

Увы, модераторы этого не могут - нет технической возможности. Самый адекватный вариант - выкладывать фото на сторонних ресурсах, а здесь давать ссылку или код встраивания.
Участник оффлайн! cleobis
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.06.2019 15:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Крайне не удобно...
Участник оффлайн! major65
Постоянный участник
временно ближайшее подВеликоНовгородье



 прочитанное сообщение 13.06.2019 20:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(cleobis @ 12.06.2019 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  Крайне не удобно...

Это мягко сказано mad.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 13.06.2019 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Самое интересное будет тогда, когда написать в любую тему будет невозможно wink.gif
Скоро система зобанит вас всех)
После срабатывания лимита на изображения остается определенный размер в базе, который позволяет постить тексты, но он не бесконечен...
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 02.02.2020 18:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Почему у меня антивирусник на форум ругается?

"Безопасно прервано подключение к сайту u691.40.spylog.com, так как он заражён URL:Phisihg"
Участник оффлайн! Yuriy Shevnin
Участник
Екатеринбург-Ереван



 прочитанное сообщение 05.04.2020 08:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Опять не прикрепляются файлы к сообщению
Участник оффлайн! Василий пенза
Постоянный участник
г. Пенза



 прочитанное сообщение 05.04.2020 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Антивитус AWAST ругается при каждом переходе на новую страницу((( и это уже давненько

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): OEV, fraudatrix
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 21.04.2020 11:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Что делать вот с такими темами: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...30#entry1811930 ?

Отметить как спам не удается - автор постоянный участник
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 27.04.2020 20:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Bad Den @ 21.04.2020 11:29)
Ссылка на исходное сообщение  Что делать вот с такими темами: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...30#entry1811930 ?

Отметить как спам не удается - автор постоянный участник

В таких случаях пиши мне через личку вконтакте, а лучше fb, здесь сообщения не работают
Участник оффлайн! ярослав
Постоянный участник
г.Оренбург



 прочитанное сообщение 01.05.2020 10:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bolivar @ 27.04.2020 21:44)
Ссылка на исходное сообщение  В таких случаях пиши мне через личку вконтакте, а лучше fb, здесь сообщения не работают

А когда нормально заработает загрузка файлов ,фотографий ?
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 05.05.2020 23:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(ярослав @ 01.05.2020 10:34)
Ссылка на исходное сообщение  А когда нормально заработает загрузка файлов ,фотографий ?

Скорее всего уже никогда. Платформой молбиола никто не занимается давно, увы.
Участник оффлайн! globus

Нью-Сибирск



 прочитанное сообщение 17.05.2020 13:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Без фото это смерть российской энтомологии :-) Да уж, действительно, вроде единственный приличный флорум, и такие дела. До чего довели науку...

Даже уменьшив фото до 100кБ, всё равно увы. Каждый раз заморачиваться с посторонними хостингами не вариант, так что прощай, энтомология :-(

Сообщение было отредактировано globus - 17.05.2020 13:30

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ярослав
Участник оффлайн! ярослав
Постоянный участник
г.Оренбург



 прочитанное сообщение 22.06.2020 15:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(globus @ 17.05.2020 14:16)
Ссылка на исходное сообщение  Без фото это смерть российской энтомологии :-) Да уж, действительно, вроде единственный приличный флорум, и такие дела. До чего довели науку...

Даже уменьшив фото до 100кБ, всё равно увы. Каждый раз заморачиваться с посторонними хостингами не вариант, так что прощай, энтомология :-(

Да и изображения со сторонних хостингов уже не видно здесь,не прикрепляются.Капец пришел).
Участник оффлайн! zooropa

Красноярск



 прочитанное сообщение 29.06.2020 17:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Энтомологией я увлекся без года неделя как, но в администрировании серверов и сайтом знаю много.

Грузить фото на сторонние сервисы - это ПАГУБНАЯ идея! Через год-два, а то и несколько месяцев, такие фотографии начнут пропадать, оставляя после себя зияющую пустоту.

Удалять старые "не актуальные" фото - то же самое, к сожалению. До того как зарегистрироваться я несколько дней читал всё подряд запоем, очень часто отсутствуют ранее залитые пользователями картинки, информационная составляющая форума портится..

Если проблема не решена - могу предложить свою помощь. Если есть доступ к командной строке можно автоматизировать пережатие огромных фото, например, возможно еще какие-то варианты всплывут с дополнительными тех. подробностями. Я человек увлекающийся, пользуйтесь пока не интерес не пропал smile.gif
Участник оффлайн! zooropa

Красноярск



 прочитанное сообщение 29.06.2020 17:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Bolivar @ 06.05.2020 03:36)
Ссылка на исходное сообщение  Скорее всего уже никогда. Платформой молбиола никто не занимается давно, увы.


Надо спасать. Собрать донат, купить хостинг, возможно новый домен если старый не отдадут, перенести базу и данные.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.07.2020 20:45     Сообщение для модератора         Личное письмо

Сегодня неожиданно обнажил себя не авторизованным. Перед этим ничего не делал, куки не чистил. На других формах авторизация не слетела. Ну да ладно, фиг с ним, проблема в другом. Пароль вводил последний раз не менее года назад, потому, естественно, забыл. Заполнил форму для восстановления. Письмо не пришло. Подумал, что адрес неправильно ввел, повторил. Все равно не пришло. В прошлый раз (более года назад) это работало. После 15 минут мозговых упражнений вспомнил старый пароль. А мог ведь и не вспомнить...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ярослав
Участник оффлайн! ярослав
Постоянный участник
г.Оренбург



 прочитанное сообщение 07.07.2020 13:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(zooropa @ 29.06.2020 18:24)
Ссылка на исходное сообщение  Надо спасать. Собрать донат, купить хостинг, возможно новый домен если старый не отдадут, перенести базу и данные.

Ну а почему не занимается этой проблемой руководство сайта? В чем причина то? в деньгах? Или в чем то другом?
Участник оффлайн! zooropa

Красноярск



 прочитанное сообщение 07.07.2020 19:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я не знаю, я тут новенький smile.gif Но если этим сервером никто не занимается - нужно либо сделать чтобы начали заниматься, либо забирать данные и идти на новое место. Если нужна техническая помощь - готов оказать. Кто имеет выход на модераторов/администраторов - посигнальте им, на случай если они редко тут бывают
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Минеральные Воды



 прочитанное сообщение 27.08.2020 23:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Возмутительно!
Я не слежу к сожалению за этой темой; и просто встал перед фактом того, что страницы перестали быть страницами. Такое впечатление, что смотришь на мир через дырочку в листе бумаги. weep.gif
Понимаю, что эти изменения произошли не вдруг, и обратного пути к человеческому форуму уже не будет.
Но почему, чёрт побери, тогда всё равно при прикреплении фоток, меня, как и раньше закидывает в спам, и послать можно только после удаления и вставки текста заново!??
- Но самое мерзкое, что постоянно выкидывает именно на первую страницу форума!!! mad.gif И надо после просмотра кажого сообщения нажимать именно на последнюю страницу!!! Зачем меня постоянно возвращают к первой странице? Это же просто издевательство!!!
- Так у всех теперь?
Участник оффлайн! ярослав
Постоянный участник
г.Оренбург



 прочитанное сообщение 09.09.2020 16:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Андреас @ 28.08.2020 00:26)
Ссылка на исходное сообщение  Я не слежу к сожалению за этой темой; и просто встал перед фактом того, что страницы перестали быть страницами. Такое впечатление, что смотришь на мир через дырочку в листе бумаги. weep.gif
Понимаю, что эти изменения произошли не вдруг, и обратного пути к человеческому форуму уже не будет.
Но почему, чёрт побери, тогда всё равно при прикреплении фоток, меня, как и раньше закидывает в спам, и послать можно только после удаления и вставки текста заново!??
- Но самое мерзкое, что постоянно выкидывает именно на первую страницу форума!!! mad.gif И надо после просмотра кажого сообщения нажимать именно на последнюю страницу!!! Зачем меня постоянно возвращают к первой странице? Это же просто издевательство!!!
- Так у всех теперь?

Нет я щас все нормально .И грузятся фотки и сайт сразу открывается,спс модераторам.А вот другой вопрос,кто в курсе другой сайт инсекта про что то давно уже не работает.Выкидывает сразу или вообще не загружается. В чем там проблема?
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 09.09.2020 16:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Проблемы наверное у вас, сайт в рабочем режиме, все работает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! vidjl
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.09.2020 19:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Если Николай имеет ввиду сайт
http://insecta.pro
он и правда работает с большими проблемами. То сразу войдёшь, то грузится по полчаса.

Сообщение было отредактировано vidjl - 13.09.2020 19:17
Участник оффлайн! vidjl
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.09.2020 19:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Андреас @ 28.08.2020 03:26)
Ссылка на исходное сообщение  Я не слежу к сожалению за этой темой; и просто встал перед фактом того, что страницы перестали быть страницами. Такое впечатление, что смотришь на мир через дырочку в листе бумаги. weep.gif
Понимаю, что эти изменения произошли не вдруг, и обратного пути к человеческому форуму уже не будет.
Но почему, чёрт побери, тогда всё равно при прикреплении фоток, меня, как и раньше закидывает в спам, и послать можно только после удаления и вставки текста заново!??
- Но самое мерзкое, что постоянно выкидывает именно на первую страницу форума!!! mad.gif И надо после просмотра кажого сообщения нажимать именно на последнюю страницу!!! Зачем меня постоянно возвращают к первой странице? Это же просто издевательство!!!
- Так у всех теперь?

На http://molbiol.ru всё как всегда было, ничего не изменилось, всё отлично!
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Минеральные Воды



 прочитанное сообщение 16.09.2020 08:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vidjl @ 13.09.2020 19:20)
Ссылка на исходное сообщение  На http://molbiol.ru всё как всегда было, ничего не изменилось, всё отлично!

- Значит это только у меня везде висит такая страница, где только сточки, и постоянно выкидывает к 2005-му году??? confused.gif mad.gif
Вот скриншоты начала и конца страницы, где открылось ваше сообщение:
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Минеральные Воды



 прочитанное сообщение 16.09.2020 23:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Разобрался уже сам.
Надо было, оказывается нажать вот это:
Участник оффлайн! major65
Постоянный участник
временно ближайшее подВеликоНовгородье



 прочитанное сообщение 20.10.2020 21:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Можно уже как-то забанить этого Jasmine Robert ? Достал уже своим спамом.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): kotbegemot, S.Y.Feoktistov
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Минеральные Воды



 прочитанное сообщение 08.02.2021 12:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ребята, - а есть вообще тут тема, где спрашивают, решают проблемы с багами, глюками, возникающими, например, при отображении страниц форума?
У меня страница немного съехала в право, и там не видно буквы в постах.
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 12.02.2021 12:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте! Хочу рассказать способ, как получить быстро все ссылки на фото с сайта flickr.com, если вы туда грузите. Так-то Flickr выдаёт по одной ссылке на каждое фото, и это неудобно: приходиться делать много лишних действий, и это отнимает много времени. Есть вот такой сайт - Генератор BB-кодов для сервиса Flickr. Туда вставляете id своей учётной записи Flickr, выбираете альбом, размер фото и сами фото, и быстро получаете ссылки на них.
Участник оффлайн! Юрий352
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.12.2021 20:59     Сообщение для модератора         Личное письмо

День добрый! Вопрос : почему явные спамеры получают статус "Постоянный участник" и исчезает возможность обозначить их сообщения как спам?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): А.Й.Элез, Dmitrich
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.12.2021 06:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

ДУБЛИРУЮ мое сообщение, уже помещенной в другой теме, где стихийно была затронута тема посторонней рекламы.

Действительно, проблема затронула форум в целом, а не только его энтомологический раздел. Вообще, с этим в той или иной мере сталкивается сегодня любой форум. Сегодняшнему рекламному потоку противостоять нелегко; правда, мы не знаем точно, каков предел возможностей у наших кураторов тем и у модераторов разделов. Скажем, многие регистрации, включая те, которые уже даже как спам пометить невозможно ввиду их большого стажа, можно было бы вообще ликвидировать вместе со всеми их сообщениями, но это уже - работа на уровне форума, а не раздела (регистрируются не в разделе), и я не уверен, что модератор конкретного раздела имеет такие полномочия. А одному человеку отслеживать каждую отдельную поблёвку в таких потоках вряд ли реально даже при великом трудолюбии.

Во-вторых, темы, имеющие кураторов (особенно из числа еще живущих), могли бы чистить сами их кураторы, но я опять-таки не знаю, имеют ли они такие права даже в рамках своих тем. Если (только если) права на удаление регистраций или хотя бы конкретных постов у них есть, можно было бы предложить действительным участникам разобрать темы (у которых пока нет кураторов) по рукам и оказывать содействие форумному начальству в борьбе с навозом, ибо в это деле число рук и регулярность контроля крайне важны.

В-третьих, о темах, специально заведенных рекламщиками, можно отправлять специально личные письма (например, модератору). Лично я давно попривык - в том субстрате, в котором все мы живем, - к тому, что мой мобильный, да и даже городской мой телефон никто, представьте себе, вообще не "модерирует" против рекламы, а о средствах массовой информации уже и не говорю. Поэтому лично у меня не возникало желания обращаться прямо к модератору по поводу посторонней рекламы на форуме, ибо возможности для того, у кого есть желание, выклевывать жемчужные зерна энтомологии в куче информации всегда есть, и, хотя в мусоре работать не так продуктивно и не так приятно, всё же могу припомнить горы энтомологических постов, которые более опасны для читателя, чем никому не интересный, а всего лишь мешающий рекламный мусор. Зато в случаях недоразумений и непорядка в том, что касается собственно энтомологии, мне доводилось беспокоить Тиграна, и ни разу мое обращение не было оставлено без внимания и без результата. Это же могут сказать и другие коллеги, указывать имена которых не считаю в данном случае тактичным. Последний раз я обращался к нему не вчера, но о том, что в более поздний период подход модератор изменил отношение к форуму и к нам, мне лично ничего не известно.

Редкость захождения на форум характеризует участников вообще, а не только модератора. Форум закономерно устаёт; период притирки тех, кто после многих лет изолированного или полуизолированного энтузиазма обрел радость общения со множеством коллег, прошёл, а новые кадры в нашей жизни массово подтягиваются к чему угодно, только не к научным форумам, здесь серьезные новички единичны, но они есть, мы их знаем и ценим. Зато регулярно объявляются (правда, ненадолго) посторонние с вопросами о том, что это за каракатица свисает в ванной с потолка или чем лечить придавленного хруща. Да и сетевые платформы размножаются, никому не запретишь заводить сколько угодно форумов и т. п. по интересам; наши присутствуют и там. Прошли те годы (и еще до наплыва рекламы!), когда, отлучившись из форума на полчаса, мы вынуждены были перечитывать кучу накопившихся за это время мнений; в последние годы и после недельного перерыва не чувствуешь, что сильно отстал от жизни; так что тут и модерировать-то с прежней частотой?

Полагаю, основной путь чистки - не превращение модератора в круглосуточного дворника (поток ему и сейчас мудрено было бы удержать, а дальше будет не лучше), а те организационные решения, которые я предложил, но они реализуемы только при наличии достаточного числа заинтересованных (и располагающих временем!) коллег и технических возможностей самого форума. Но в отношении последнего фактора у меня нет уверенности. Это - сфера компетенции руководства molbiol’а в целом.
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.12.2021 07:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пространно и в основном ни о чем. Единственное здравое зерно - назначение кураторов тем, оснащенных соответствующими полномочиями чистить хотя бы свои темы; в ином случае смысл такого кураторства равен нулю. Однако я еще раз подчеркну: модератор, отсутствующий на форуме месяцами, но при этом зубами держащийся за свою должность - враг форума, мошенник и вредитель. И спрашивать за вверенный ему раздел надо с него, а не с кого либо другого. При этом странная попытка оправдать его практически полное бездействие (а он не сможет, а он устанет, а ему не по плечу столько разгр***, ему некогда) выглядит смешно и нелепо - он даже ведь и не пробовал всерьез чистить форум. А должен бы. Философски настроенным любителям ковыряться в куче рекламного говна в поисках жемчужных зерен энтомологии удачи желать не буду, - очевидно, у них слишком много лишнего времени в их бесконечной жизни, чтобы писать не только глубокомысленные "простыни" постов, но и страдать подобной ***ней.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Evgenich
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 29.12.2021 16:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Necrocephalus @ 29.12.2021 08:40)
Ссылка на исходное сообщение  Единственное здравое зерно - назначение кураторов тем, оснащенных соответствующими полномочиями чистить хотя бы свои темы...

Так это и есть самое главное! Двумя руками поддерживаю эту идею! Только, как это реализовать?
P.S. Надоело, загадили все темы. Длится это (спам, рекламы),никем не контролируемо, неделями.
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.12.2021 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Без передачи кураторам полномочий бессмысленного и вредящего форуму модератора - никак.
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.12.2021 01:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Моя точка зрения основана лишь на том, о чем могу судить с фактической достоверностью. Именно поэтому и нет у меня того остервенения и той, мягко говоря, образности, без которых мое сообщение кто-то оценил как "ни о чем".

Ну, не в курсе ни я, ни многие другие о том, как кто-то "зубами" держится за свою "должность". Может, было об этом тут раньше, но я проглядел? Судя по всему, уважаемый мной т. Necrocephalus, информации которого я не имею оснований не доверять, в курсе этих закулисных процессов, так пусть поделится информацией с нами, а до тех пор все эти громовые удары в дырявый бубен - именно ни о чем. И что толку, что они не "пространные". Их краткость достигается экономией на аргументах, т. е. голословностью пока что; обкладывать всегда короче, чем доказательно критиковать. Что форум замусорен по самое некуда, с этим никто и не спорит. Но "держится зубами за должность" и тому подобные вещи говорят обычно о том, кто достоверно имеет выгоду с должности даже в условиях допущенного им на этой должности "хаоса" и, более того, достоверно имеет навар именно с этого "хаоса" (анонимного и по большей части вообще программного!), о том, кто к тому же достоверно мешал, правдами и неправдами, занять его должность конкретным лицам (самому т. Necrocephalus или кому угодно другому), обращавшимся на верх с жалобами на бардак, с просьбой о передаче им полномочий модератора и с обещанием, что они справятся. Было ли достоверно такое в данном случае со стороны модератора или же нет? Если да, то, стало быть, были основания метать тут персональные громы. Если нет - ни о чем.

Для т. ИНО. Про личку я ведь сказал, что пользовался ею не вчера; когда пользовался, и получал нормально, и отсылал (в том числе жалобы) нормально и результативно (правда, не только в личке, а и через e-mail), а что изменилось за самые последние годы, не в курсе. Хотя бы отсылка на e-mail-то работает?

Файлов форум у меня лично в последнее время не принимает (это можно заметить по теме о сканах), так что проблема с долгим ожиданием определений мне точно не грозит: что тут определять, если не можешь выложить фото. Прискорбно; но на всякий случай напомню, что никаких опровержений того, что раздуть сервер форума - не во власти модератора одного из разделов форума, пока не выдвигалось.

Пометка "спам" хороша тогда, когда за ней следуют дисциплинарные меры. Только, поскольку город состоит из районов, то при отсутствии хаоса в районах его не может быть и в городе в целом. Если же хаос в городе есть, то, стало быть, в каких-то районах; следовательно, для начала пусть нам скажут префекты районов, то бишь кураторы, хотя бы некоторые, есть ли у них возможность блокировки неугодных или хотя бы удаления отдельных сообщений. Если есть, то хотя бы в их темах флаг им в руки (спасибо коллегам, что поддержали это). Но ведь до сих пор и от них ни звука, и против них ни пука. Но, так или иначе, правила поведения на форуме (регистрации, "капчи", присвоения статуса), полномочия инстанций и т. п. устанавливаются сверху, т. е. администрацией форума, а не средним (раздел) и низшим (ветка, тема) звеньями, которые уже лопают что дают и после первоначального периода удаления хлама (такой период был, это я помню точно сам) начинают реалистически соразмерять свои возможности с возможностями той автоматизированной оравы паразитов, которая накидывается на слабо защищенный ресурс.

Форуму уже немало лет; вряд ли сегодня можно с уверенностью предсказать, что новые альтернативы продержатся дольше (кроме ресурсов, лишенных форумов, гостевых, досок объявлений и т. п.). Конечно, некомфортно людям, если они сначала записывались в очередь, потом долго ходили отмечаться, а потом тот, кто держал все списки, либо первым получил свой товар, либо просто подустал от обстоятельств, - и нырнул к едреням вместе со списками; тогда очереди, потерявшей берега и превращающейся из очереди с высокой целью в нечто неопределенное, остается лишь осмелеть до ругани (главное - чтобы резко и коротко) и искать счастья с нуля уже при другом магазине. Либо же, око за око, объявлять войну проституткам и т. п. и массово, с многократным повторением, перекидывать на их ресурсы наши энтомологические посты об этикетках или красных книгах. И посмотрим, кто кого...

Сообщение было отредактировано А.Й.Элез - 30.12.2021 01:35
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 30.12.2021 02:44     Сообщение для модератора         Личное письмо

Для т. ИНО. Про личку я ведь сказал, что пользовался ею не вчера; когда пользовался, и получал нормально, и отсылал (в том числе жалобы) нормально и результативно (правда, не только в личке, а и через e-mail), а что изменилось за самые последние годы, не в курсе. Хотя бы отсылка на e-mail-то работает?


Судя по тому, что никто мне не ответил (а я в этом году писал нескольким активным пользователям с целью выпытать их ФИО для благодарностей в статье), не работает. Видимо, все завязано на одно хранилище. Как только оно переполняется стараниями спам-ботов, так сразу все сервисы отрубаются. Даже удивительно, что сам форум еще не отрубился.
Файлов форум у меня лично в последнее время не принимает (это можно заметить по теме о сканах), так что проблема с долгим ожиданием определений мне точно не грозит: что тут определять, если не можешь выложить фото.

Ну, это не проблема совсем: Интернет на то и всемирная паутина, а не один сервер с одним форумом. На большинстве других форумов вообще отродясь не было никаких хранилищ, и жили ж все без этого, и фотки постили окольным путем. Для тех кто не умеет этого делать или делает неправильно, я даже недавно инструкцию написал.
Прискорбно; но на всякий случай напомню, что никаких опровержений того, что раздуть сервер форума - не во власти модератора одного из разделов форума, пока не выдвигалось.

Ну это уж едва ли, разве что в его обязанности входит оплата хостинга, потому он и такой злой smile.gif
вряд ли сегодня можно с уверенностью предсказать, что новые альтернативы продержатся дольше (кроме ресурсов, лишенных форумов, гостевых, досок объявлений и т. п.)

А они сейчас все лишены нормальных форумов - такова мода. Тот же Ыйнатурализд - по сути унылая соцсеть типа вконтатктика или, скорее, фликиря, с урезанными по максимуму возможностями для общения. Там даже негде обсудить методику сбора материала или "положительную температурную аномалию" weep.gif Дополнительные функции типа карт и фенологических графиков (бесполезных, поскольку показывают среднюю температуру по больнице, то бишь по Европе, а то и муру) лишь до жути утяжеляют интерфейс. На оптимизацию кода все забили, вместо программистов одни дизайнеры сидят со стремлением ввернуть побольше тяжелых новомодных фич, от которых мой древний комп впадает в прострацию (может, им производители нового железа и монструозных браузеров платят за это?). А молбиол обеспечивал ту же основную функцию - определение - без единого жабаскрипта и летал. Он и сейчас летает, вот-только все больше к шалавам в гости. Интернет деградирует во многих измерениях, увы weep.gif
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.12.2021 02:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(А.Й.Элез @ 30.12.2021 02:34)
Ссылка на исходное сообщение  Моя точка зрения основана лишь на том, о чем могу судить с фактической достоверностью. Именно поэтому и нет у меня того остервенения и той, мягко говоря, образности, без которых мое сообщение кто-то оценил как "ни о чем".

Ну, не в курсе ни я, ни многие другие о том, как кто-то "зубами" держится за свою "должность". Может, было об этом тут раньше, но я проглядел? Судя по всему, уважаемый мной т. Necrocephalus, информации которого я не имею оснований не доверять, в курсе этих закулисных процессов, так пусть поделится информацией с нами, а до тех пор все эти громовые удары в дырявый бубен - именно ни о чем. И что толку, что они не "пространные". Их краткость достигается экономией на аргументах, т. е. голословностью пока что; обкладывать всегда короче, чем доказательно критиковать. Что форум замусорен по самое некуда, с этим никто и не спорит. Но "держится зубами за должность" и тому подобные вещи говорят обычно о том, кто достоверно имеет выгоду с должности даже в условиях допущенного им на этой должности "хаоса" и, более того, достоверно имеет навар именно с этого "хаоса" (анонимного и по большей части вообще программного!), о том, кто к тому же достоверно мешал, правдами и неправдами, занять его должность конкретным лицам (самому т. Necrocephalus или кому угодно другому), обращавшимся на верх с жалобами на бардак, с просьбой о передаче им полномочий модератора и с обещанием, что они справятся. Было ли достоверно такое в данном случае со стороны модератора или же нет? Если да, то, стало быть, были основания метать тут персональные громы. Если нет - ни о чем.

Для т. ИНО. Про личку я ведь сказал, что пользовался ею не вчера; когда пользовался, и получал нормально,  и отсылал (в том числе жалобы) нормально и результативно (правда, не только в личке, а и через e-mail), а что изменилось за самые последние годы, не в курсе. Хотя бы отсылка на e-mail-то работает?

Файлов форум у меня лично в последнее время не принимает (это можно заметить по теме о сканах), так что проблема с долгим ожиданием определений мне точно не грозит: что тут определять, если не можешь выложить фото. Прискорбно; но на всякий случай напомню, что никаких опровержений того, что раздуть сервер форума - не во власти модератора одного из разделов форума, пока не выдвигалось.

Пометка "спам" хороша тогда, когда за ней следуют дисциплинарные меры. Только, поскольку город состоит из районов, то при отсутствии хаоса в районах его не может быть и в городе в целом. Если же хаос в городе есть, то, стало быть, в каких-то районах; следовательно, для начала пусть нам скажут префекты районов, то бишь кураторы, хотя бы некоторые, есть ли у них возможность блокировки неугодных или хотя бы удаления отдельных сообщений. Если есть, то хотя бы в их темах флаг им в руки (спасибо коллегам, что поддержали это). Но ведь до сих пор и от них ни звука, и против них ни пука. Но, так или иначе, правила поведения на форуме (регистрации, "капчи", присвоения статуса), полномочия инстанций и т. п. устанавливаются сверху, т. е. администрацией форума, а не средним (раздел) и низшим (ветка, тема) звеньями, которые уже лопают что дают и после первоначального периода удаления хлама (такой период был, это я помню точно сам) начинают реалистически соразмерять свои возможности с возможностями той автоматизированной оравы паразитов, которая накидывается на слабо защищенный ресурс.

Форуму уже немало лет; вряд ли сегодня можно с уверенностью предсказать, что новые альтернативы продержатся дольше (кроме ресурсов, лишенных форумов, гостевых, досок объявлений и т. п.). Конечно, некомфортно людям, если они сначала записывались в очередь, потом долго ходили отмечаться, а потом тот, кто держал все списки, либо первым получил свой товар, либо просто подустал от обстоятельств, - и нырнул к едреням вместе со списками;  тогда очереди, потерявшей берега и превращающейся из очереди с высокой целью в нечто неопределенное, остается лишь осмелеть до ругани (главное - чтобы резко и коротко) и искать счастья с нуля уже при другом магазине. Либо же, око за око, объявлять войну проституткам и т. п. и массово, с многократным повторением, перекидывать на их ресурсы наши энтомологические посты об этикетках или красных книгах. И посмотрим, кто кого...

Вопрос о передаче полномочий нынешнего модератора я поднимал, и не раз, в весьма тогда еще интеллигентной и рассудительной форме, образовав отдельную наглядную тему, еще в те времена, когда нынешнее спамобесие только начиналось, но уже приобретало опасные и неприятные формы. Мои сообщения набирали немало благодарностей (кстати, господин Элез также разок побаловал меня тогда цветочком), в том числе из числа тех славных людей, которые, скорее всего, уже покинули сей погибающий портал ввиду его деструктивного нынешнего состояния, и с которыми были организованы самые первые съезды форума. Многие из этих достойных людей развивали эту тему и предлагали не только пути решения, но и отдельные кандидатуры "смотрящих". Какой же был результат? Мое сообщение без объяснения причин удалялось, а мне объявлялся всякий раз бан от нескольких месяцев до полугода, также без объяснения причин. Так что же я должен дальше думать и делать?

Сообщение было отредактировано Necrocephalus - 30.12.2021 03:07
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.12.2021 07:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Видно, твои былые посты, несмотря на мои цветочки, так быстро вычищались, что я успел подзабыть историю и теперь понимаю твои слова так, что достойные люди предлагали пути и кандидатуры. Но сами-то кандидатуры себя предлагали? или за них это делали только достойные люди, сами не торопящиеся в число кандидатов? Возможно, и на это ответ когда-то был, но я уже не помню, а интересно бы знать, я же об этом и спрашивал. В свое время закавыкой (что подтвердила цветочком и Ваша милость!) в решении технических проблем форума считалось отсутствие энтузиастов (энтузиастов, разумеется, не по части предложения чужих кандидатур), т. е. изобилие советчиков и отсутствие у кого бы то ни было желания самому делать что-то на некоммерческом проекте, без зарплаты:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=107199

А прямо в теме, где мы сейчас, можешь выше найти сообщение т. Bad Den'a о теме, созданной каким-то штопаным, которого уже нельзя было даже прижать спам-кнопкой. Можешь убедиться, что т. Bad Den быстро получил ответ, а та тема быстро ушла в мусорницу, без проблем. Просто т. Bad Den не поленился проинформировать модератора. Не говорю уж о сравнительно недавнем случае, когда известный нам пензенский краснокнижник, увидев посты, где в рамках нормативной лексики всего лишь давали ему нелестную оценку, быстро вымолил у модератора их удаление. Всего-то и делов, что болезнь не запускать, чем теперь бескомпромиссно рвать на пoпе волоса. У мэра есть замы да дворники, причем все на зарплате и понимающие последствия возможного увольнения для своего благосостояния, поэтому мэр тебе не вылизывает лично каждую подворотню в городе, зато при этом может хотя бы на словах "нести ответственность", а какие кадры в "подчинении" модератора раздела и на каких условиях? Так какие основания ожидать, что даже при наличии кандидата кадровая перестановка тут даст больше, чем давала Москве каждая смена мэра?

Я сегодня полазил по форуму в целом и с трудом представляю себе работу в две руки по санации его от посторонней рекламы. Может быть, ты знаешь, а я вот не знаю, скажем, есть ли у модератора опция не только объявить боту пожизненный бан, но и вытереть одним махом все его посты, которых у иного набирается не десятками, а сотнями, или же модератор должен вычищать каждый пост по отдельности. А еще ведь бывает, что одно и то же лицо и мелькнуло в грязном обсуждении спамового дерьма, и участвует в нормальном общении, а это уже точно потребует просмотра отдельных постов. Объем форума за наши годы увеличился в разы, теперь следить за всем (не только ж за рекламой) одному физически невозможно, кого там ни предлагай. Агитировать за то, чтобы вместо другого дяди голым тузом на ежа сел не сам агитатор, а новый другой дядя, - дело, конечно, нетрудное. Может, продолжай ты рассуждать конструктивно, как в 2007 г. (см. ссылку выше), и действуй по Bad Den’у, а не взывай к сказочным богатырям, не было бы и тех банов, а без них и ты сегодня мог бы взглянуть на проблему более объективно, хотя бы не игнорируя техническое устройство форума в целом, не обеспечивающее его прочности.

В любом случае, для решения проблем есть инстанция - админ molbiol’a, и, не считая баны против конкретных лиц непременно "держанием зубами" за "должность", вопрос оставлю прежний: предлагал ли кто-то себя админу в качестве модератора, обещая постоянный и качественный контроль за энтомологическим разделом? Мы примерно помним тех хороших людей, с кем, как говоришь, организовывались первые съезды форума; не могу сказать, что знаю нынешний образ жизни каждого из них, кто пока жив-здоров, но я сомневаюсь, что среди них много желающих отказаться хотя бы частично от своих нынешних дел в пользу работы на том, чтó "должностью" называть в наши рыночные времена можно только в насмешку.

Сообщение было отредактировано А.Й.Элез - 30.12.2021 07:49

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 10:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft