Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Ищу попутчиков -- гора Ко --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 08.01.2011 20:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Да я не о болезни. А о том, сколько переть вверх, а не по горизонтали...
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 08.01.2011 20:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(mikee @ 08.01.2011 21:15)
Ссылка на исходное сообщение  2003 метра над уровнем моря. О горной болезни можно не думать.

Некоторым и этого вполне достаточно, энтомологи до горняшки редко доходят. Обязательно пробные выходы с нагрузкой на плечах, хотя бы 35-40 кг, по пересеченке. Чтобы не говорить: «Командир брось меня, я тут половлю, а обратно будете идти заберете». smile.gif
Под рюкзаками лов практически невозможен. или полностью разгружаете одного участника и он ловит по ходу. или стройте тактику движения, чтобы днем были 1,5-2 часовые привалы.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Wild Yuri, Виктор Синяев, okoem
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 20:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

джон молодец правильно заметил))))
человеки, кто в горах был знает груз в гору тащить эт жо.., кто не был, это Ко отличное для вас начало)))
у меня началом были сопки приморья, и пик черского(2090м), плюс крым, но это совсем др история(там много девушек было)))))
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 08.01.2011 21:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(slava penza @ 08.01.2011 20:55)
Ссылка на исходное сообщение  джон молодец правильно заметил))))
человеки, кто в горах был знает груз в гору тащить эт жо.., кто не был, это Ко отличное для вас начало)))

Это - отличный для вас конец wink.gif Под 35-40 кг и на равнине не особо поживешь... Если, конечно, не тренироваться пол-жизни. Ходил в свое время с полтинником по болотам, так даже вспоминать не хочется.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): taler
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 08.01.2011 21:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Две недели автономки так и затянут. хотя это конечно больше нормы. 1/3 собственного веса.
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 22:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

майкее дошол тел дементьева, чёт у меня проблемы с отправлением были, медведицы у него))))
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 22:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

крым, генератор и бензин на спине, плюс еда и шмотки, плюс идиот руководитель, плюс не опытные в плане походов студентки истфака, по мокрому известняку как по мылу, спасали и студенток в придачу, мы 2 энтомолога в группе были для них героями))))
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 22:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

так что не надо туда вертолёт, пройдитесь пешком.... мож я с вами буду... студенток надо тогда....
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 22:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

генератор тащить не буду))))))))))))))
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 08.01.2011 22:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(slava penza @ 08.01.2011 22:02)
Ссылка на исходное сообщение  майкее дошол тел дементьева, чёт у меня проблемы с отправлением были, медведицы у него))))

Да, спасибо!
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 22:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

выбирай скоко надо)))) нескоко в подарок, у нас их куча)))))
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 09.01.2011 16:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(slava penza @ 08.01.2011 23:06)
Ссылка на исходное сообщение  крым, генератор и бензин на спине, плюс еда и шмотки, плюс идиот руководитель, плюс не опытные в плане походов студентки истфака, по мокрому известняку как по мылу, спасали и студенток в придачу, мы 2 энтомолога в группе были для них героями))))

Слава Славе! Он терминатор!
Он в Крыму таскал генератор!

А на Ко не хочет. frown.gif
Я бы и сам взял генератор - "Хонда" 4,5 кг, но вот такого пока нет.
Присоединяйтесь у кого есть портативный генератор! smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 09.01.2011 16:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Djon @ 08.01.2011 21:43)
Ссылка на исходное сообщение  Некоторым и этого вполне достаточно, энтомологи до горняшки редко доходят. Обязательно пробные выходы с нагрузкой на плечах, хотя бы 35-40 кг, по пересеченке. Чтобы не говорить: «Командир брось меня, я тут половлю, а обратно будете идти заберете».  smile.gif

Да какие 35-40 кг! У меня максимум бывает 15. Палатка полтора кг (сверхлёгкая одноместка), спальник 2 кг, одежда, сачки и т. д. - 4 кг, остальное - еда. Причём, не впроголодь. Вместо тушёнки - "сушёнка", ни кали воды в грузе. Побольше сала и сухого молока... Идёшь прогулочным шагом. Легко!
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 09.01.2011 16:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Блин, куча ответов, а реальных желающих что-то нема...
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 09.01.2011 16:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(mikee @ 08.01.2011 16:13)
Ссылка на исходное сообщение  Юра, вся эта дрянь к июлю обычно уже везде сходит. Проверено от Астрахани до Якутии. Исключения, конечно, могут быть в высоких широтах и высокогорье.

Миша, я тоже так думал, но однажды случилось страшное... Отправился с немцами на гору Воробей. Это напротив избушки-тр...ушки, где вы жили. smile.gif Середина июля. У избушки и во всей округе - рай, комаров и гнуса практически нет (ты знаешь), и мы идём к горе в шортах... И вдруг, почти у вершины на нас "обрушивается" белоножка. Другого слова нет. Резко! Вот переступили какой-то барьер - гнус, 50 метров ниже - нету. Облаком, - на ноги, в лицо, в волосы... И - классные цветочный усачи у вершины! Немцы кидаются собирать... Гнус их буквально съедает, течёт кровь... Я вообще готов кататься по земле. Не выдерживаю. Натягиваю на себя сачок и сижу на камне, дожидаясь пока они окончат сборы. Их подвига хватило на 20 минут. Бежим вниз. Вечером - распухшие лица и ноги. Страшная страна Россия...
На Ко, судя по отзывам ходивших - то же самое. Если не хуже. И тоже, боюсь, в середине июля... Буду загружаться дэтой и спреями. И просьба сделать это другим участникам!
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 09.01.2011 18:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 09.01.2011 17:21)
Ссылка на исходное сообщение  Да какие 35-40 кг! У меня максимум бывает 15. Палатка полтора кг (сверхлёгкая одноместка), спальник 2 кг, одежда, сачки и т. д. - 4 кг, остальное - еда. Причём, не впроголодь. Вместо тушёнки - "сушёнка", ни кали воды в грузе. Побольше сала и сухого молока... Идёшь прогулочным шагом. Легко!

15 килограмм за плечами вообще можно не замечать. Юра, не надо пугаться веса в 35-40 кг рюкзака. В реальности, может немного меньше будет. У Вас ведь не линейный маршрут. Дошли до места, встали базовым лагерем и работайте. С раскладкой не соглашусь, но дискуссировать не буду, Вам видней. Обязательно продумайте запасные варианты и дополнительные маршруты или точки лова. Если бы я ехал на ДВ, то точно не на две недели, а на месяц или более. Очень хочется, но на лето 2011 другие планы. И стоит помнить, что зимой можно купить билеты по льготным ценам. За месяц все будет гораздо дороже. Успехов. smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 09.01.2011 21:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Djon @ 09.01.2011 18:51)
Ссылка на исходное сообщение За месяц все будет гораздо дороже. Успехов. smile.gif
Ех, это точно... Но как ж это за полгода-то загадать...
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 09.01.2011 23:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 09.01.2011 16:46)
Ссылка на исходное сообщение  Миша, я тоже так думал, но однажды случилось страшное... Отправился с немцами на гору Воробей. Это напротив избушки-тр...ушки, где вы жили. smile.gif Середина июля. У избушки и во всей округе - рай, комаров и гнуса практически нет (ты знаешь), и мы идём к горе в шортах... И вдруг, почти у вершины на нас "обрушивается" белоножка. Другого слова нет. Резко! Вот  переступили какой-то барьер - гнус, 50 метров ниже - нету. Облаком, - на ноги, в лицо, в волосы... И - классные цветочный усачи у вершины! Немцы кидаются собирать... Гнус их буквально съедает, течёт кровь... Я вообще готов кататься по земле. Не выдерживаю. Натягиваю на себя сачок и сижу на камне, дожидаясь пока они окончат сборы. Их подвига хватило на 20 минут. Бежим вниз. Вечером - распухшие лица и ноги. Страшная страна Россия...
На Ко, судя по отзывам ходивших - то же самое. Если не хуже. И тоже, боюсь, в середине июля... Буду загружаться дэтой и спреями. И просьба сделать это другим участникам!

Юра, извини, но мы с sdi эту жуткую историю уже слышали этим летом от Шестакова, причем, дважды, т.к. через неделю его байки начинают повторяться wink.gif Главным героем был он, но главное, что, как мы поняли, дело было в июне.. И с японцами lol.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 10.01.2011 01:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(mikee @ 10.01.2011 00:55)
Ссылка на исходное сообщение  Юра, извини, но мы с sdi эту жуткую историю уже слышали этим летом от Шестакова, причем, дважды, т.к. через неделю его байки начинают повторяться wink.gif Главным героем был он, но главное, что, как мы поняли, дело было в июне.. И с японцами lol.gif

Ты всё же больше веришь Шестакову? Ну... не знаю, что сказать. frown.gif
А давай в июле - на Воробей! Второй год приглашаю! smile.gif
P. S. Там, кстати, интересные бабочки.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 10.01.2011 01:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 10.01.2011 01:15)
Ссылка на исходное сообщение  Ты всё же больше веришь Шестакову? Ну... не знаю, что сказать. frown.gif
А давай в июле - на Воробей! Второй год приглашаю! smile.gif
P. S. Там, кстати, интересные бабочки.

А разве я говорю, что верю? smile.gif И ну его нафиг, Воробей этот, вдруг, там и впрямь белоножка живет lol.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 10.01.2011 01:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Djon @ 09.01.2011 19:51)
Ссылка на исходное сообщение  Если бы я ехал на ДВ, то точно не на две недели, а на месяц или более.

Так я там живу. smile.gif Ко - это одна из экспедиций. Больше двух недель посвятить ей не смогу. А радиальные выходы - конечно, да. На обратном пути. Но сначала - как можно быстрей к вершине, пока тайфун не пришёл и ручьи не превратились в реки. У меня такой метод в Приморских походах.
Вы, случайно, не Сергей Хрущ? Помню встречу "сто лет назад"... Хорошо бы повторить! smile.gif
Участник оффлайн! MIV
Постоянный участник
г.Красноярск



 прочитанное сообщение 10.01.2011 16:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 10.01.2011 02:15)
Ссылка на исходное сообщение  
А давай в июле - на Воробей! Второй год приглашаю! smile.gif
P. S. Там, кстати, интересные бабочки.

Проезжая неоднократно по ж.д. Владивосток - Партизанск с замиранием в сердце всматривался в каменистые осыпи г. Воробей. Еще тогда молодое воображение создавало образы невиданной энтомофауны. Даже в 91-ом была сделана попытка, но из-за плохой погоды, довольствовались окр. Анисимовки.
У меня вопрос к Юрию и тем, кто побывал на вершине г. Воробей. Обитают там парусники типа P. eversmanni и другие горные булавоусые ?
P.S. Так-же, давно интересовал вопрос: есть ли а/ дорога от Анисимовки до Тигрового вдоль хр. Пидан? Кому интересно - есть. В 2008г. сам проехал на обычной легковушке. Но дорога - "не приведи господи".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 10.01.2011 19:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

про лёгкий генератор, есть идея ток надо осуществить спомощью кулибина какого нибудь, из бензопилы сделать генератор ватт на 200, гораздо легче будет и экономнее
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 10.01.2011 19:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

лекарство от гнуса, на шуфанском плато ночью ловил в медицинских перчатках и лицо грязью мазал, помогало вроде, ток с потом в рот всё стекало, бяяяяяяя....
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 10.01.2011 21:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 10.01.2011 02:29)
Ссылка на исходное сообщение  
Вы, случайно, не Сергей Хрущ? Помню встречу "сто лет назад"... Хорошо бы повторить! smile.gif

Нет smile.gif .
С Сергеем знаком шапочно, очень давно смотрел его коллекцию. Но есть общие знакомые.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 12.01.2011 02:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(MIV @ 10.01.2011 17:55)
Ссылка на исходное сообщение  Проезжая неоднократно по ж.д. Владивосток - Партизанск с замиранием в сердце всматривался в каменистые осыпи г. Воробей. Еще тогда молодое воображение создавало образы невиданной энтомофауны. Даже в 91-ом была сделана попытка, но из-за плохой погоды, довольствовались окр. Анисимовки.
У меня вопрос к Юрию и тем, кто побывал на вершине г. Воробей. Обитают там парусники типа P. eversmanni и другие горные булавоусые ?

Был там в июле 2007-го (упомянутая выше история с белоножкой и "позорным бегством") и в середине августа прошлого года. Первый раз шли по тропе. Несложно, типа как на Педан и Фалазу. Второй поход - по дороге! Не знал, что таковая есть. Подсказал местный житель. Можно подъехать на авто (Уаз, Делика...) почти к самой вершине! Потом пройти по широкой тропе 600-700 м... И "на пике"! Красиво там. Луга, цветы, кое-где каменистые выходы... В последний раз, правда, не повезло с погодой: было хмуро, с отдельными "пятнами" солнца, и бабочки летали не очень. Однако вспугнул номиона (так поздно ещё не видел!), поймал самку ксута, арионидесов... Лет 15 назад там был в июле Мартыненко и обнаружил довольно свежих бремеров! Вот эверсманни там вряд ли будет, т. к. нет верховых ручьёв и болот. Это в районах "высоких северных плато", начиная от Чугуевского района... В любом случае, гора достойная. Требует дальнейшей разведки. И если будете снова проезжать в том районе, обязательно на неё сходите! При "совпадении в пространстве" - можно вместе.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MIV
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 12.01.2011 02:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Фото из первого похода (см. выше) на Воробей. Это не НЛО. Это белоножка! smile.gif

Картинки:
картинка: Animal.Insect.40_2.jpg
Animal.Insect.40_2.jpg — (187.07к)   

Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 12.01.2011 21:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

что такое белоножка?
Участник оффлайн! Proctos
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 12.01.2011 22:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

это симулиида, семейство мошки Simuliidae, но латинское название мне обнаружить не удалось. Гугл показывает только "белоножка". У Рубцова и Янковского такого русского названия нет, видимо это народ сам придумал.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 12.01.2011 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Вот блин энтомологи, ну и ответ. Правильный ответ — это пожирающее людей живтоне. А мошки, не мошки...
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 12.01.2011 23:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Великий Яндекс сказал что белоножка это вот:
http://fotki.yandex.ru/users/utpaladev/view/214301?page=0

А ещё
http://www.floranimal.ru/pages/animal/b/2031.html
"БЕЛОНОЖКА (Microcichla scouleri) некрупная птица, немного больше воробья. Оперение черное."

Сообщение было отредактировано Mantispid - 12.01.2011 23:18
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 13.01.2011 00:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mantispid @ 12.01.2011 23:16)
Ссылка на исходное сообщение  Великий Яндекс сказал что белоножка это вот:
http://fotki.yandex.ru/users/utpaladev/view/214301?page=0

А ещё
http://www.floranimal.ru/pages/animal/b/2031.html
"БЕЛОНОЖКА (Microcichla scouleri) некрупная птица, немного больше воробья. Оперение черное."

В поисковых системах получаемые ответы сильно зависят от постановки вопроса. Если вместо "белоножка" набрать, например, "мошка белоножка", то первые же 9 ссылок будут на интересующую нас тему (и множество следующих тоже). Почитать забавно, особенно, фольклор (http://bkamen.info/forum/archive/index.php/t-1318.html). Результаты поиска по "белоножка" тоже будут содержать все найденное в Сети, но интересующие нас ответы окажутся не в самом начале списка. Поскольку результатов бывает тысячи, то не у всякого хватает терпения их все просмотреть smile.gif Попробуйте другие варианты расширенного запроса, вдруг что-то конкретное и интересное попадется.
В общем, читайте. Забавно. Обратите внимание, что есть мнения по поводу 7-милетнего цикла вспышек численности и разнобой в ответах приморских "специалистов".

Сообщение было отредактировано mikee - 13.01.2011 00:34

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 13.01.2011 00:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 12.01.2011 22:15)
Ссылка на исходное сообщение  что такое белоножка?

Местное название крупного гнуса белой окраски. Окрашены так щетинки. Если гнуса побрить, будет коричневым. smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 13.01.2011 00:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Гора Облачная. Море гнуса. Немец (справа) взял сетку, русские (остальные) - самогон. Как говорится: что русскому образ жизни, немцу - смерть! smile.gif
Но спрей всё же взять рекомендую...

Картинки:
картинка: Men.04_2.jpg
Men.04_2.jpg — (306.97к)   



Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Djon, rpanin, Pirx, Zlopastnyi Brandashmyg, Shapik, Black Coleopter, коты
Участник оффлайн! Garricos
Постоянный участник
Красноярск



 прочитанное сообщение 13.01.2011 09:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Возможно, но не обещаю, смогу предложить свою кандидатуру. Есть ружье (правда 20 калибр, но с пулей тоже неплохо). Не спортсмен-турист, но в тайге бываю часто.
P.S. А вообще считаю рано "делить шкуру неубитого медведя", - сходить, наловить, вернуться живым и невредимым, а потом уже рекламировать (прошу прощения за резкость)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ekos
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 13.01.2011 21:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Garricos @ 13.01.2011 10:55)
Ссылка на исходное сообщение  Возможно, но не обещаю, смогу предложить свою кандидатуру. Есть ружье (правда 20 калибр, но с пулей тоже неплохо). Не спортсмен-турист, но в тайге бываю часто.
P.S. А вообще считаю рано "делить шкуру неубитого медведя",  - сходить, наловить, вернуться живым и невредимым, а потом уже рекламировать (прошу прощения за резкость)

Буду рад Вашей компании. Насчёт "рекламы", просто хочу ловить за заказ. "Всё подряд" не хочу.
Участник оффлайн! Garricos
Постоянный участник
Красноярск



 прочитанное сообщение 14.01.2011 10:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Насчёт "рекламы", просто хочу ловить за заказ. "Всё подряд" не хочу.

Ок, понял. Тогда ближе к лету уже определюсь, как с работой будет и со временем.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 28.04.2011 12:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Насчёт похода на Ко, прошу всех участников (кто точно идёт) сообщить об этом до 1 июня. Старт 10 июля утром из Хабаровска. На всякий случай телефон: 8-916-373-5774.
Участник оффлайн! Acid1977




 прочитанное сообщение 10.05.2011 18:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 28.04.2011 13:05)
Ссылка на исходное сообщение  Насчёт похода на Ко, прошу всех участников (кто точно идёт) сообщить об этом до 1 июня. Старт 10 июля утром из Хабаровска. На всякий случай телефон: 8-916-373-5774.

Юрий, сообщите пожалуйста еще раз планируемые дату и время выхода из Хабаровска и возвращения в Хабаровск. Нужно посмотреть билеты и дадут ли отпуск smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 10.05.2011 21:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Acid1977 @ 10.05.2011 19:10)
Ссылка на исходное сообщение  Юрий, сообщите пожалуйста еще раз планируемые дату и время выхода из Хабаровска и возвращения в Хабаровск. Нужно посмотреть билеты и дадут ли отпуск smile.gif

Вечером 9 июля прилетаю Хабаровск. 10-го в обед "выдвигаюсь" на Ко. Там около недели. Далее еду на юг Приморья. Звоните о встрече для поездки на Ко по телефону 8-916-373-5774. До 2 июня "в наличии" по имэйл (на сайте).
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.01.2012 14:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

На Ко я так и не попал. 1. Не нашлось компаньонов. 2. Про прилёту из Якутии в Хабаровск, узнал, что прошли большие дожди, разлились ручьи и реки, и в горы лучше не соваться. Экспедиции была отменена. В этом году собираюсь предпринять вторую попытку. Присоединяйтесь!
Участник оффлайн! Coelioxys
Постоянный участник
Владивосток



 прочитанное сообщение 25.05.2012 03:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Природа. 1960. № 7.

Картинки:
Ko_1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Ko_1.jpg — (928.28к)   

Ko_2.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Ko_2.jpg — (1.14мб)   

Ko_3.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Ko_3.jpg — (1.11мб)   



Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Dracus, Pirx, Konung, STIGMA, Wild Yuri
Участник оффлайн! Opas
Участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 09.08.2012 22:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Всем привет!
Есть желающие поехать в Крым в ближайшее время? Цель: Сбор гусениц, ловля насекомых днём и ночью. Выезд на машине из Киева. День, время и все нюансы по телефону(+38-096-284-22-22) или на почту (opasvp@bigmir.net)
Звоните, пишите - вместе веселей и дешевле smile.gif
С уважением, Владимир.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 10.08.2012 20:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Opas @ 09.08.2012 21:43)
Ссылка на исходное сообщениеКрым в ближайшее время? Цель: Сбор гусениц, ловля насекомых днём и ночью.

Не лучшее время для Крыма frown.gif Небывалая засуха. Все сухое. Посохла растительность даже в горах.
Гусениц нет. Днем летают только икары и т.п. Ночью лет очень слабый - практически только баналы. Впрочем, что-нибудь интересное ночью еще может быть.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 11.08.2012 04:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Та ну, это в Крыму то засуха!? Там постоянно дожди были, особенно в западной части, но и на юге не раз. Вот у нас- вот это засуха!
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 11.08.2012 21:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 11.08.2012 03:06)
Ссылка на исходное сообщение  Та ну, это в Крыму то засуха!? Там постоянно дожди были, особенно в западной части, но и на юге не раз.

Тех дождей было с гулькин нос. frown.gif Что не стекло в море, то высохло в течении двух-трех суток.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 06.09.2012 23:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Эт не с чиптрипом которая затея?..
Участник оффлайн! drfv

г. Хабаровск



 прочитанное сообщение 07.10.2012 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 04.01.2012 15:16)
Ссылка на исходное сообщение  На Ко я так и не попал. 1. Не нашлось компаньонов. 2. Про прилёту из Якутии в Хабаровск, узнал, что прошли большие дожди, разлились ручьи и реки, и в горы лучше не соваться. Экспедиции была отменена. В этом году собираюсь предпринять вторую попытку. Присоединяйтесь!

Желание предпринять вторую попытку ещё не угасло? До ноября надо успеть, далее холодно будет. Я тож собирался в прошлом году сходить, и так же как и вы не нашёл с кем frown.gif ...
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 10.10.2012 13:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Желанию в том году помешала погода, а в этом - туристы. Надо было сопровождать тургруппу в другом районе края. Работаю тургидом. Увы, зимние планы - одно, летняя реальность - другое. О походе лучше говорить недели за две до начала. Пишите в личку.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.09.2018 12:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Ищем попутчика на начало декабря, тропическая Африка, три недели. Один человек, лепидоптеролог. Все подробности по е-мэйэлу.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 10:03
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft