Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Ищу попутчиков -- гора Ко --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.01.2011 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(slava penza @ 04.01.2011 02:40)
Ссылка на исходное сообщение  Ко конечно интересно очень и заманчиво, но на июль у меня другие планы маненько, точно обещать не буду, а вот август начало сентября ночь хочу ловить и жуков, поездить по краю с генератором, если всё ок будет, можем вместе если хочешь.

С удовольствием! Есть новые интересные места! Пиши в "личку" о датах экспедиции. Желательно спланировать заранее.
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 05.01.2011 11:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

А экспедиции планируются только в этом году ????
В обще в какую сумм в среднем обойдется данная экспедиция, на человека ??
На это сезон все уже запланированно ,а в следующем году я бы съездил.
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 05.01.2011 11:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Нужны представители семейства Щелкунов.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 05.01.2011 13:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(косинус @ 05.01.2011 12:26)
Ссылка на исходное сообщение  А экспедиции планируются только в этом году ????
В обще в какую сумм в среднем обойдется данная экспедиция, на человека ??
На это сезон все уже запланированно ,а в следующем году я бы съездил.
Нужны представители семейства Щелкунов.

В этом - точно, что в следующем - не знаю... Экспедиция обойдётся: стоимость билета (авиа или поезд) до Хабаровска, местный автобус или поезд до станции Переяславка (не знаю сколько, думаю не больше 400 р.), машина до места (тысячи две на группу) и те же расходы обратно. Питание: около полутора тысяч на каждого (две недели). Расходы на питание до места начала похода и обратно... Ну, и может быть взять немного "лишку" на форсмажор.
Щелкунов ловить буду. Что есть в обмен? Пишите в "личку".
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 05.01.2011 16:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 05.01.2011 21:58)
Ссылка на исходное сообщение Экспедиция обойдётся: стоимость билета (авиа или поезд) до Хабаровска, местный автобус или поезд до станции Переяславка (не знаю сколько, думаю не больше 400 р.), машина до места (тысячи две на группу) и те же расходы обратно.


Лучше брать машину от Хабара, тем более, Переяславка - фактически его пригород. Думаю, будет не дороже, чем от Переяславки. Но сомневаюсь, что за две тысячи можно в одну сторону доехать. Раза в два больше скорее всего. Цены на перевозки у нас "конские", в отличие от Благовещенска, Биробиджана, и Комсомольска, например . Столица Дальнего Востока, блин, и цены "столичные"...
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 05.01.2011 21:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Ekos @ 05.01.2011 17:02)
Ссылка на исходное сообщение  Лучше брать машину от Хабара, тем более, Переяславка - фактически его пригород. Думаю, будет не дороже, чем от Переяславки. Но сомневаюсь, что за две тысячи можно в одну сторону доехать. Раза в два больше скорее всего. Цены на перевозки у нас "конские", в отличие от Благовещенска, Биробиджана, и Комсомольска, например . Столица Дальнего Востока, блин, и цены "столичные"...

Ориентировался на цены "по слухам". За информацию - спасибо!
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 05.01.2011 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 05.01.2011 13:58)
Ссылка на исходное сообщениеПитание: около полутора тысяч на каждого (две недели).
Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 05.01.2011 22:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Asar @ 05.01.2011 22:45)
Ссылка на исходное сообщение  Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..

Будут макароны, рис, гречка... Сухое молоко. Сушёное мясо. Я в походах ем мало. Потом отъедаюсь. Но поступил, соглашаюсь, эгоистично с цифрой. Большинству участников, наверное, надо закупать тысячи на 2-3. Предупреждаю: идти тяжело и тащить далеко! smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 05.01.2011 22:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

И далеко не случайно начата мной тема энтомофагии (см. на форуме)... smile.gif
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 05.01.2011 23:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Asar @ 05.01.2011 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..

А зачем, по Вашему, Юра попутчика ищет? Это же старый зековский способ lol.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Bad Den, rpanin, Виктор Синяев, Cerega
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 05.01.2011 23:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(Asar @ 05.01.2011 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  Любопытства ради: что можно есть в физически напяржном походе, чтобы хватало 100 рублей в день? А с учетом того, что это, вроде бы, автоном, то 100% пищи нужно будет тащить с собой на горбу, а коли так — уже и о сублиматах задуматься вроде как не грех. Или я что-то не так понял с «около полутора тысяч»?..

Говорят, 6 "сникерсов" и литр минеральной воды в сутки - любимый продуктовый набор чеченских боевиков в горах smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 05.01.2011 23:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Михаил, ты весь народ распугаешь. Питаюсь традиционно. Энтомофагия, и то возможна только при сильном голоде!
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 06.01.2011 00:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 05.01.2011 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Михаил, ты весь народ распугаешь. Питаюсь традиционно. Энтомофагия, и то возможна только при сильном голоде!

Юра, при сильном голоде возможно все! umnik.gif lol.gif Читал я еще в прошлом году старый отчет о походе на эту самую Ко. Люди так и не дошли до вершины, потому что подниматься можно только по руслам ручьев, заваленным камнями и валежником, причем, естественно, только в сухую погоду. И что-то они еще про тысячи клещей писали... Может, конечно, с тех пор там что-то и протоптали уже. В общем, надо просто понимать, что это будет конкретно экстремальное мероприятие. Генератор бы туда впереть, мечты, мечты...
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.01.2011 00:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(mikee @ 06.01.2011 01:16)
Ссылка на исходное сообщение  Юра, при сильном голоде возможно все!

Миша, я боюсь с тобой встречаться в следующий раз в Приморье! Вдруг тайфун... Не сможем пройти в магазин. Сильный голод...
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 06.01.2011 00:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 06.01.2011 00:29)
Ссылка на исходное сообщение  Миша, я боюсь с тобой встречаться в следующий раз в Приморье! Вдруг тайфун... Не сможем пройти в магазин. Сильный голод...

"Не надо бояться человека с ружьем" (В.И.Ленин) Не съели же мы тебя в прошедшем году wink.gif
Участник оффлайн! Виктор Синяев
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.01.2011 03:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Bad Den @ 06.01.2011 00:31)
Ссылка на исходное сообщение  Говорят, 6 "сникерсов" и литр минеральной воды в сутки - любимый продуктовый набор чеченских боевиков в горах smile.gif

Ну..., оводов там можно будет поесть... Только надо подождать когда они крови по-больше напьются..., тогда, по выражению Михаила Шестопалова, будет "ПИТАТЕЛЬНЕЕ"..!
Записываюсь на обмен ночниц, особенно Arctidae. Другие группы также интересны для пополнения личной коллекции.
Очень интересная экспедиция! Здесь качество будет, а не количество. Гусок разных собирайте и докармливайте! Успехов!!!
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.01.2011 17:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Виктор Синяев @ 06.01.2011 04:32)
Ссылка на исходное сообщение  Ну..., оводов там можно будет поесть... Только надо подождать когда они крови по-больше напьются..., тогда, по выражению Михаила Шестопалова, будет "ПИТАТЕЛЬНЕЕ"..!
Записываюсь на обмен ночниц, особенно Arctidae. Другие группы также интересны для пополнения личной коллекции.
Очень интересная экспедиция! Здесь качество будет, а не количество. Гусок разных собирайте и докармливайте! Успехов!!!

Спасибо, Витя! Буду собирать и с удовольствием обменяюсь на тропки! Приезжай в Приморье!
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.01.2011 17:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(mikee @ 06.01.2011 01:16)
Ссылка на исходное сообщение  Читал я еще в прошлом году старый отчет о походе на эту самую Ко. Люди так и не дошли до вершины, потому что подниматься можно только по руслам ручьев, заваленным камнями и валежником, причем, естественно, только в сухую погоду. И что-то они еще про тысячи клещей писали... Может, конечно, с тех пор там что-то и протоптали уже. В общем, надо просто понимать, что это будет конкретно экстремальное мероприятие. Генератор бы туда впереть, мечты, мечты...

Второе хобби: туризм. Член турклуба. Уж за 3 дня точно дойду... Вот только один не хочу. А реальных попутчиков пока нет. Кто читает, сообщите о походе знакомым. Необязательно энтомологам. Можно просто "походникам". Чтоб хотя бы вдвоём...
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 06.01.2011 17:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(mikee @ 06.01.2011 00:16)
Ссылка на исходное сообщениеГенератор бы туда впереть, мечты, мечты...

Нужно задуматься об аренде вертолёта, потомучто к генератору еще надо топливо тащить smile.gif А если вертолет, тогда делать всё "по-большому" - затащить туда генератор Кватта на 3-4 smile.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 06.01.2011 20:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Почем, кстат, вертолет?.. Если народа будет не сильно мало, может иметь смысл...
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 06.01.2011 23:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

В Казахстане нам называли сумму за аренду вертолета, эквивалентную 1000$
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 06.01.2011 23:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(Asar @ 06.01.2011 21:08)
Ссылка на исходное сообщение  Почем, кстат, вертолет?.. Если народа будет не сильно мало, может иметь смысл...

Вертолёт, гм... Скорей автостоп! Денег мало. Да и жалко!
Участник оффлайн! STIGMA
Постоянный участник
Подольск - Москва



 прочитанное сообщение 06.01.2011 23:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Вертолеты в этом году в тех местах 103 тысячи за час лету))) Точнее уже в том году были....)

Сообщение было отредактировано STIGMA - 06.01.2011 23:41
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 07.01.2011 01:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(STIGMA @ 07.01.2011 00:37)
Ссылка на исходное сообщение  Вертолеты в этом году в тех местах 103 тысячи за час лету))) Точнее уже в том году были....)

Спасибо за информацию. Честно говоря, интереснее пройти. Испытание. И по ходу можно ловить... Могут быть классные низкогорные виды... Присоединяйтесь! smile.gif
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 07.01.2011 05:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(STIGMA @ 07.01.2011 07:37)
Ссылка на исходное сообщение  Вертолеты в этом году в тех местах 103 тысячи за час лету))) Точнее уже в том году были....)


Ага, у нас в Хабаровском крае прошлым летом вертолёт стоило снять 96 тысяч рублей в час… rolleyes.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 07.01.2011 12:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Я и говорю, что, если народу не мало будет (в вертолет же не полторы калеки помещаются) и если захочется сэкономить время на доставку (прилететь сразу на точку, а не идтить 2—3 дня туда и столько же обратно), то почему бы и нет.
Впрочем, ТС уже отметил, что пройтись он тоже хочет, а не только на точке побывать.
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 07.01.2011 12:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Asar @ 07.01.2011 13:18)
Ссылка на исходное сообщение  Я и говорю, что, если народу не мало будет (в вертолет же не полторы калеки помещаются) и если захочется сэкономить время на доставку (прилететь сразу на точку, а не идтить 2—3 дня туда и столько же обратно), то почему бы и нет.
Впрочем, ТС уже отметил, что пройтись он тоже хочет, а не только на точке побывать.

В вертолет влезает конечно не полторы калеки, а 4 или 8, в зависимости от марки. Далее нужен транспортный вертолет и это будет стоить уже совсем других денег...
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 07.01.2011 13:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

В продолжение флейма: чтоб собралось больше 8 человек — не сильно вероятно.
З.Ы. Если 100.000 требуют за 4х местный — это перебор, согласен.
Участник оффлайн! STIGMA
Постоянный участник
Подольск - Москва



 прочитанное сообщение 07.01.2011 15:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Я про Ми-8 говорил, самый ходовой у нас, туда вмещается до13 человек с бутором, мы летаем и по 20-22, но это перебор. Есть еще один минус, все авиакомпании берут оплату в два конца, то есть если до точки лететь час, то оплата за два, так как вертолет потратит топливо на возвращение - 500-600 литров горючего уходит за час лету, не малое количество за которое платит заказчик)))
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 07.01.2011 22:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Ищу инвестора на вертолёт! Отдам половину сборов. smile.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 07.01.2011 23:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 07.01.2011 22:48)
Ссылка на исходное сообщение  Ищу инвестора на вертолёт! Отдам половину сборов. smile.gif
Ну, вот. А как же «испытание» и «ловля под горой»? ;--)
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 07.01.2011 23:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(STIGMA @ 07.01.2011 15:24)
Ссылка на исходное сообщение  Я про Ми-8 говорил, самый ходовой у нас, туда вмещается до13 человек
Вот-вот.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 00:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Asar @ 08.01.2011 00:11)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, вот. А как же «испытание» и «ловля под горой»? ;--)

Туда - вертолётом, обратно - пешком. Думаю, хватит для приключений и "нижних" сборов...
Вопрос ко всем: лучший спрей или мазь против москитов и особенно белоножки. Раньше не пользовался, но на Ко, похоже, придётся. Заранее благодарю за совет.
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 00:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

спрей гардекс, самое хорошее спедство, балон красного цвета

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 00:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

правда от путоранских комаров спасал на пол часа, но они там дикие, далеки от цивилизации))) в европейской россии на 3-4 часа спасает
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 08.01.2011 01:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Плюс один за Гардекс икстрем.
З.Ы. Wild Yuri, за сколько до начала решаться можна?
З.З.Ы. По поводу вертолета — человек на 8—10 можно думать, не меньше.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 02:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(slava penza @ 08.01.2011 01:56)
Ссылка на исходное сообщение  спрей гардекс, самое хорошее спедство, балон красного цвета

Именно от белоножки? Хуже только муха Цеце. smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 02:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(slava penza @ 08.01.2011 01:58)
Ссылка на исходное сообщение  правда от путоранских комаров спасал на пол часа, но они там дикие, далеки от цивилизации))) в европейской россии на 3-4 часа спасает

Ко по гнусу - вариант Путорана. Тебе баллона насколько хватило?
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 02:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Asar @ 08.01.2011 02:38)
Ссылка на исходное сообщение  
З.Ы. Wild Yuri, за сколько до начала решаться можна?

Ну, за месяц хотя бы.

(Asar @ 08.01.2011 02:38)
Ссылка на исходное сообщение 
З.З.Ы. По поводу вертолета — человек на 8—10 можно думать, не меньше.

Мне всё равно накладно. Только с инвестором!
Участник оффлайн! I.solod
Постоянный участник
Витебск, Беларусь



 прочитанное сообщение 08.01.2011 02:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Уже опередили, Интересуют Жужелицы в полном объеме. В последнее время отдаю предпочтение трибам Carabini и скакунов думаю там будет крайне мало, если вообще будут на гольцах. Условия можно по адресу iasolodov@mail.ru

Сообщение было отредактировано I.solod - 08.01.2011 02:55
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 08.01.2011 03:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Игорь, я буду делиться smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): I.solod
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 03:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Стишок вот сочинился на ночь:

На Ко - коварные медведи,
Большие кормары на Ко,
Пришельцы, Чупакабра, йети...
Там так легко лишиться ко...

rolleyes.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 08.01.2011 11:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 08.01.2011 02:46)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, за месяц хотя бы.
Ну, тадыть еще ладно. А то за полгода непонятно нифига.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 12:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Имелось ввиду конечностей. smile.gif

Стих для участников:

Всех козявок козырней на Ко Coleoptera,
Сам Косинус отправился с нами на Ко.
Приземлился также Asar с helicopter-а
И за бабочками - Rhopalocera.co...

Вот только бы присоединились реально! smile.gif
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 12:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(I.solod @ 08.01.2011 03:53)
Ссылка на исходное сообщение  Уже опередили, Интересуют Жужелицы в полном объеме. В последнее время отдаю предпочтение трибам Carabini и скакунов думаю там будет крайне мало, если вообще будут  на гольцах. Условия можно по адресу iasolodov@mail.ru

Стаканы поставлю. Что-то для Вас поймаю... На имэйл напишу.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): I.solod
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

на путорана балона на 1,5 -2 дня хватало, там правда он стоит 500 руб, я экономил, здесь он 160-200 стоит
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 08.01.2011 15:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Wild Yuri @ 08.01.2011 02:18)
Ссылка на исходное сообщение  Именно от белоножки? Хуже только муха Цеце. smile.gif

Юра, вся эта дрянь к июлю обычно уже везде сходит. Проверено от Астрахани до Якутии. Исключения, конечно, могут быть в высоких широтах и высокогорье.
Участник оффлайн! slava penza
Участник



 прочитанное сообщение 08.01.2011 17:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

мошка на путорана появилась в серед августа, а комары в июле с первым теплом
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 08.01.2011 17:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Wild Yuri, кстати, дурацкий вопрос: подниматься-то высоко? А то, как я понимаю, равнинному человеку без тренировки в гору высоко лезть весьма затруднительно...
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 08.01.2011 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 08.01.2011 17:38)
Ссылка на исходное сообщение  Wild Yuri, кстати, дурацкий вопрос: подниматься-то высоко? А то, как я понимаю, равнинному человеку без тренировки в гору высоко лезть весьма затруднительно...

2003 метра над уровнем моря. О горной болезни можно не думать.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 07:12
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft