Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* модерирование форума
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 15.09.2003 13:54     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Хотелось бы задать вопрос редактору по поводу политики развития форума. Будет ли он по-прежнему превращаться в место для пустого трепа или некоторые усилия будут предприняты, чтобы вернуть ему статус научного. Лично мне жалко, что с форума практически ушли специалисты, которых стоило послушать и о чем-то спросить. Болезнь зашла настолько далеко, что бывают недели, когда не всплывает ни одной интересной темы, касающейся, собственно, практической молекулярной биологии.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

всё всплывает, надо читать просто. вот человек задал вопрос:
http://molbiol.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=g...ic;f=1;t=003464

молекулярная биология клетки.
ему никто не ответил, я не знаю , что ответить, попытайтесь ответить вы.
и вообще, никто вам не запрещает поднимать темы, на которые уже ответили, и дать свой ответ.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Не, совсем ликвидировать треп нельзя, а то вообще все специалисты с форума слиняют.
Лучше закрывать темы с завязшим флеймом и либо удалять их совсем, либо сбрасывать в какой-нибудь отстойник. Может быть стоит сделать раздел форума для трепа. Или ввести 4-5 отдельных тем только для пустой болтавни, а все остальное сбрасывать туда по мере появления.
Но все это - лишняя работа для модератора (т.е., модераторов), надо заметить. Пожалейте человека, не требуйте от него слишком много. И не надо делать модератора инквизитором.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Тоже согласен. С однои сторони трепа очень много, а с другои -как удалять. В жизни тоже все есть и переплетено - наука и не наука. Иногда ведь и в трепе бивают моменти. Может, деиствительно сделать раздел для трепа. Я, например, нашел научнии форум по електрофизиологии, котории HEKA ведет. Так там по полтора сообшчения в неделю. Скука безумная. Я поетому и здесь, а не там. Не знаю, правда, есть ли от этого польза для настояшчего форума. smile.gif
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:36     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Gobochka
Разгр*** Авгиевы конюшни из-за одного сообщения я не стану.
По данному вопросу - я не явлюсь специалистом в области Гольджи и внутриклеточного транспорта. Возможно кто-то является, но тема утонула в обилии пустых веток.

<AJ>
Согласен, что нужнен отдельный раздел форума - пусть народ там делает, что хочет.

Wolf
Пролистайте форум назад. Тут никогда не было 1.5 сообщения в неделю, даже когда все ветки были посвящены научным или организационным вопросам, скорее по 5-6 интересных деловых веток в тень. Внешне ничего не изменилось - но ушли специалисты и появилась куча просто трепачей.

Я начал эту ветку, когда понял, что за последние две недели практически на открыл ни одной темы, просто проглядывал список веток и закрывал окно. Меня интересует, одобряется ли подобная тенденция развития форума администрацией, и, если да, то для себя на molbiol.ru я поставлю крест. Что время-то терять?
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

То yack: да, политику определяет модератор. Про себя я написал - я не молбиолог, но мне здесь нравится. На спетсфоруме унило и нет интересних идеи, мне прошче наити ответ у коллег, чем туда лезть. Здесь много полезного из разних областеи. Тендентсии развития - ведь ее участники определяют. Возьмите инитсиативу на себя и задвиньте в сторону треп и демагогов.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

я не собираюсь вас отговаривать, это ваше личное дело:ставте кресты на чём хотите. но у меня есть к вам вопрос: почему вы сами не создаёте интересные для обсуждения темы?
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:54     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Странный вопрос. Сказать, чтобы хоть что-то сказать?
Меня устраивал форум, где профессионалы поднимали возникающие перед ними проблемы и получали на них ответы. Сейчас таких тем одна из 10
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 14:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Кстати, я себя в значительнои степени к демагогам и отношу - % полезних ответов к трепу не особо велик. Хотя бивает и меньше.
Но политику определяют участники и модератор. Будет резкии уклон в научную сторону - будут меньше писать ерунди.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 15.09.2003 15:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Во многом согласен. Трепа, конечно, достаточно. Но и вопросы по делу есть. Да, интересные или важные для кого-то темы тонут в новых, часто мелких, и не только в трепе. Возникают темы типа: "здесь был Вася"; "Петя, загляни в свой ящик"; "как выключить компьютер", «Коля, откликнись». Вот такие одноразовые темы и вопросы хорошо бы удалять вообще через несколько часов, а некоторые и менее.
И вопросов по работе за сутки, например, вполне немало (хотя, наверное, существенно меньше, чем раньше). Если Вы не все открываете, значит что-то для Вас не актуально, что-то вне сферы Ваших интересов. И так для многих. Многое уже по 10 раз спрошено и всеми перечитано. Потому и вопросов специального плана стало меньше. А на некоторые темы и вопросы вообще не отвечают и сейчас и раньше не отвечали.
В общем, больше будем друг друга спрашивать по делу - больше будет научных тем. А если просто вычистить весь треп, науки на форуме не прибавится.
Участник оффлайн! Merkulova
Участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 15:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

ИМХО, все форумы по определению - это тусовка. Если хотите серьезно - идите в библиотеку.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 16:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

То Merkulova: квинтессентсия. Почему возникают topics типа Тема: Любите ли вы умных женщин?
Участник оффлайн! Fibrinolysis
Участник
Земля



 прочитанное сообщение 15.09.2003 16:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

для Яка.
Думаю, что большинство научных проблем с которыми сталкивается местный народ они вполне могут решить сами (хотя бы по тому, что большая часть мол.биологической работы довольно рутинна). А вот пообщаться с людьми которые тебе ментально близки за рамками этого форума довольно сложно.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 16:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

http://molbiol.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=g...t=000436#000008
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 15.09.2003 17:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Обозначил автор темы трёпом, какие к нему претензии? Вопросы к тем кто не обозначает.
Участник оффлайн! Zaliv
Постоянный участник
Toronto



 прочитанное сообщение 15.09.2003 18:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Автор - Fibrinolysis:
для Яка.
Думаю, что большинство научных проблем с которыми сталкивается местный народ они вполне могут решить сами (хотя бы по тому, что большая часть мол.биологической работы довольно рутинна). А вот пообщаться с людьми которые тебе ментально близки за рамками этого форума довольно сложно.
Я тут с F. полностью согласен. Сам на этом форуме как и многие участники уже давно, и если бы всё включалось в рамки чистой науки и ограничивалось лишь "как делать это или почему у меня кактусы вместо DNA в среде растут?" было бы довольно скучно. Возмите англоязычные форумы, тоска несусветная. Но иногда даже по моему профилю попадаются ответы, и не важно, что после предложения помощи люди скатываются на то, что я рассказав должен еще и искать пути осуществления онной. Хотя скорее всего это относится к молодым "ученым". А поддержать просто треп, да "пообежаться" smile.gif можно, выходя зачастую за рамки smile.gif
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 15.09.2003 18:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Ну вот, автор темы, наверное, хотел побороться "за науку", а на практике произвел еще одну тему для трепа.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 18:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

То yack: не уходите! ведь много людеи, которие не профессионали, им форум и нужен. Ваше мнение и идеи для нас.
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 18:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

yack, please weep.gif
http://molbiol.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=g...ic;f=1;t=003394
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Tom1 ведь не смился. М-мен обиделся, но он такои и есть. Форум - для всех. Давите треп интеллектом и своими постами.
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Автор - <AJ>:
Ну вот, автор темы, наверное, хотел побороться \"за науку\", а на практике произвел еще одну тему для трепа.
Ничего подобного, этот, с позволения сказать, "треп" "... томов премногих тяжелей". Посмотрите, до чего дело дошло: "мои пуки сегодня на редкость вонючи" (http://molbiol.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=1;t=003503)!
Давно пора этот нарыв вскрыть!
То yack: СПАСИБО, пора, уже очень давно!!!
И еще, вот аллегория, на правромерную и наболевшую тему, первой отреагировала ... Gobochka, крупная специалистка в означенной проблеме! Вот уж во истину, на воре и шапка.
Участник оффлайн! martulia2000




 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Уважаемый Як, а не кажется ли Вам, что как раз потому, что мало научных тем, много трепа, а не наоборот? И чем треп может помешать форуму? Вы считаете, что если человек входит на форум с научным вопросом и видит слово “треп” у него случается временная амнезия и он забывает свой вопрос? Что мешает Вам заводить свои научные темы? А если у Вас нет своих оригинальных идей, топиков и вопросов, которые можете предложить форуму, зачем же критиковать других? Опять же, если, предположим, они у Вас есть (предположим), почему же не поделитесь с людьми, гениальный Вы наш? Или здесь нет ни одного, по-вашему мнению, умного человека, способного обсудить научный вопрос? Почему люди из одной сферы деятельности и близкие по образованию и интересам не могут вести диалог на разные темы? Чем это мешает форуму и лично Вам?
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Как модерировать? Насчет пуков бред. Нужна классификатсия. Грань - сложная штука, кто решает? Пусть редактор режет все и тогда все на его совести. Или голосовать, что можно? Демократия бивает в идеале. Пусть решает редактор - а наше право бить здесь или нет.
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

не понимаю, как можно насильно что-то поменять. Если людям это надо - то оно надо. Вот если мне про пуки неинтересно, то и не буду туда писать. Пару дней никто не напишет - так оно само умрет. А то, что интересно - то долго обсуждается. Вобщем, я против насилия, за демократию и свободу слова и выбора wink.gif
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Извините, что встреваю, но не могу молчать!
Автор - martulia2000:
И чем треп может помешать форуму?
В ботву все уйдет, уже уходит, ловите!!!

Автор - martulia2000:
Вы считаете, что если человек входит на форум с научным вопросом и видит слово “треп” у него случается временная амнезия и он забывает свой вопрос?
Вопрос он, наверное, не забудет, мы не такие слабонервные, как, например Ф.Г.Раневская, которая говорила: "Когда я слышу: "Приходите трепаться"- мне хочется плакать". Мы не заплачем, мы все это переварим, а потом еще попукаем в сторонке и обсудим запах своего пука, в масштабе форума, вот так и только так!

Автор - martulia2000:
Почему люди из одной сферы деятельности и близкие по образованию и интересам не могут вести диалог на разные темы?
Потому что Вы ставите знак равенства между понятиями "диалог" и "треп"! Для Вас разница не очевидна? Печально, если нет. Маловато у нас еще культуры-мультуры, много у нас найдется охотников трепаться по поводу и без него.
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:40     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Sпасибо всем ответившим, общее настроение я понял.
Жаль, что так и не удалось выслушать Redactor.
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Автор - Ok:
не понимаю, как можно насильно что-то поменять. Если людям это надо - то оно надо. Вот если мне про пуки неинтересно, то и не буду туда писать. Пару дней никто не напишет - так оно само умрет. А то, что интересно - то долго обсуждается. Вобщем, я против насилия, за демократию и свободу слова и выбора   wink.gif 
Так мы тоже не за аракчеевщину. Насильно сыт не будешь! Призыв yack следует даже больше отнести к участникам форума, а не к администрации. Нужно неуклонно повысить свой культурный уровень и воздержаться от обсуждения откровенной дури и собственным пробем интимного характера.
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

поборникам нравственности и научной чистоты форума:

вы, видимо, в трёпы и не заглядываете никогда, да и не надо, но поверьте 90% из них развивается по тому же сценарию, что и этот трёп против трёпов. "он и тебя посчетал." wink.gif

to yack:
Пожалуйста, поставьте пометку "трёп" в теме своего топика

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! martulia2000




 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Да, темой про пуки я тоже страшно возмущена!!! Но это пусть остается на совести автора. А вот тема про умных женщин чем была плоха???
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Rezyume - ? Po-moemu, reshat' redaktoru. Vse zhe my v gostyah.
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Автор - yahont:
поборникам нравственности и научной чистоты форума:
вы, видимо, в трёпы и не заглядываете никогда, да и не надо, но поверьте 90% из них развивается по тому же сценарию, что и этот трёп против трёпов. \"он и тебя посчетал.\"    wink.gif 
Не передергивайте, это не "треп против трепов", как бы некоторые и ни хотели тему в оный превратить!

Автор - yahont:
to yack:
Пожалуйста, поставьте пометку \"трёп\" в теме своего топика
[Текст переведён с транслита]
Это тем более слишком!
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 19:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Автор - martulia2000:
Да, темой про пуки я тоже страшно возмущена!!! Но это пусть остается на совести автора. А вот тема про умных женщин чем была плоха???
Беспредметностью. smile.gif
Участник оффлайн! martulia2000




 прочитанное сообщение 15.09.2003 20:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

to Ig
А увлеченное обсуждение вами чавканья в малокультурном трепе про так называемую культуру указывает на его особенную глубину? Дайте, пожалуйста, критерии по которым вы отделяете беспредметные разговоры от очень предметных! wink.gif
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 20:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Автор - Ig:
 
Автор - yahont:
[b] поборникам нравственности и научной чистоты форума:
вы, видимо, в трёпы и не заглядываете никогда, да и не надо, но поверьте 90% из них развивается по тому же сценарию, что и этот трёп против трёпов. \"он и тебя посчетал.\"     wink.gif  
Не передергивайте, это не "треп против трепов", как бы некоторые и ни хотели тему в оный превратить![/b]
я и не передёргиваю - наберитесь терпения smile.gif
кстати, а о чём он?

Автор - Ig:
 
Автор - yahont:
[b] to yack:
Пожалуйста, поставьте пометку \"трёп\" в теме своего топика
[Текст переведён с транслита]
Это тем более слишком! [/b]
по-моему, уже пора. но это, есссено, на усмотрение яцка и редактора

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 20:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Хочу заметить, что чавканье-то обсуждал не я, вы напрасно так передергиваете, посмотрите еще раз. Если В(!)ам удобно, можете не видеть очевидного, но Ваши откровенно клеветничекие и ёрнические обвинения в мой адрес не заслуживают ответа. Тем не менее, один из критериев, уважение к собеседнику!
Участник оффлайн! martulia2000




 прочитанное сообщение 15.09.2003 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

to Ig
Где вы усмотрели клевету. В теме про чавканье 25% сообщений - ваши! (5 из 20). Хотя, если подумать, то может это и не обсуждение, это уже скорее монолог. Тогда извините, не заметила столь плавного перехода. И заметьте, это не ерничание, а чистая математика.
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 20:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Я понимаю, что В(!)ас проблема чавканья, вероятно, занимает, больше, чем остальные, поднятые в той теме, меня они волнуют в большей степени, поэтому я и позволил себе ДИАЛОГ!!! Математика здесь не на Вашей стороне, Вы пытаетесь ее использовать, подобно карающему мечу, но он оборачивается против Вас! Математика, как и всякая точная наука, не может быть ни чистой, ни грязной. Вертеть ей в угоду своим целям, как некогда лысенковцы вертели биологией (ее, т.е. биологию, проще было выворачивать, чем математику) неблагодарное и невозможное занятие, здесь Вас ждет фиаско. Вы ведь не читали сообщения в теме и ни во что не вникали, иначе бы не приписывали мне "чавканье" и заметили бы, что моих сообщений 4, а не 5, одно повторено из-за сбоя компьютера, так-то. Возможно, Вы не понимаете разницу между МОНОЛОГОМ и ДИАЛОГОМ, потому, что не привыкли слушать никого, кроме себя и никакая математика Вам тут не поможет.
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 20:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

уверяю вас, други мои, на 2-ой странице, если доживёт, дело дойдёт и до пуков, и до любви... - пора ставить пентограмму smile.gif

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! GOG8
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 21:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Сделайте как сделал модератор Форума для Швейцарских эмигрантов (http://ru.swissonline.ch/forum/index.php?sid=665659c37ca30df4fccb028f8f84fe20):
Откройте подраздел "забегаловка" или "треп", и не модерируйте его вовсе. Сэкономите время и силы. Пусть там ругаются все кому не лень. Для соблюдения приличий можно поставить фильтр на матерные слова.
Участник оффлайн! martulia2000




 прочитанное сообщение 15.09.2003 21:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Глубокоуважаемый Ig!!!
Прошу извинить меня за мою дешевую демогогию, публичное очернение Вас на форуме и, главное, за использование математики в грязных целях.
Как же я могла так ошибиться. Признаю перед всем Форумом свою ошибку - да, там было 4 Ваших сообщения, и поэтому Ваше участие составляет всего лишь 20%.
Ваше негодование было абсолютно справедливым. И, действительно, тема которую Вы там затронули, намного более глубока нежели чавканье.
Еще раз извините.
Участник оффлайн! Ig
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 21:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Напрасно Вы так.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 23:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

первая цифра количество сообщений "по делу" т.е. в темах соответствуюцих названию форума вторая в трепах...
Tom1 23-27
dbaev 5-45
Ig 15-35
zelensky 12-38
Gobochka 8-42
martulia 0-15
yack 32-8........
выборка сдела по последним 50 сообщениям...
Вывод Yack абсолютный чемпион по "делу" а все остальные ну так по болтать зашли...


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 23:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

хреновастая статистика, Том

надо бы ешье подсчитать, сколько в топиках по делу сообшьений по делу smile.gif

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Маринка




 прочитанное сообщение 15.09.2003 23:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

к сожалению, маркер в обеих плазмидах тот же самый - зеоцин - и заменить не представляется возможным, т.к. все остальные маркеры для плазмид с индуцируемым промотером, а не с конститутивными. даже звонили в инвитроген по этому поводу, они ответили, что лучше 2 белка вместе не экспрессировать...
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.09.2003 23:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Автор - Маринка:
к сожалению, маркер в обеих плазмидах тот же самый - зеоцин - и заменить не представляется возможным, т.к. все остальные маркеры для плазмид с индуцируемым промотером, а не с конститутивными. даже звонили в инвитроген по этому поводу, они ответили, что лучше 2 белка вместе не экспрессировать...
И сколько в трёпах трёпа smile.gif

P.S. форум что-то глючит последнее время


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 15.09.2003 23:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

к сожалению, маркер в обеих плазмидах тот же самый - зеоцин - и заменить не представляется возможным, т.к. все остальные маркеры для плазмид с индуцируемым промотером, а не с конститутивными. даже звонили в инвитроген по этому поводу, они ответили, что лучше 2 белка вместе не экспрессировать...
Участник оффлайн! yahont
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.09.2003 00:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Это был очредной баг.
Извините Мариночка, тоже не с первого раза получилось wink.gif

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.09.2003 00:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Автор - Том1:
первая цифра количество сообщений \"по делу\" т.е. в темах соответствуюцих названию форума вторая в трепах...
  Том1 23-27
дбаев 5-45
Иг 15-35
зеленскы 12-38
Гобочка 8-42
мартуля 0-15
яцк 32-8........
выборка сдела по последним 50 сообщениям...
Вывод Яцк абсолютный чемпион по \"делу\" а все остальные ну так по болтать зашли...

Меня не включили. Впрочем, я согласен на трепача. Yack деиствительно по делу - ну так кому бить модератором? Опять - или ми делаем или за нас. Зачем потом обижаться.
[Текст переведён с транслита]
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.09.2003 00:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Я делал выборку практически наобум единственно должет был присутствовать инициатор темы и сам остальные были выбраны тыком...

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.09.2003 00:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

волф 19-31:)

[Текст переведён с транслита]

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Сайт и форум · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 13:14
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft