Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Анонсы новой литературы -- Книги, статьи... --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек

прочитанное сообщение Сообщение на английском  26.07.2018 19:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

картинка: __________2.jpg

картинка: _.jpg

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Yakovlev
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул

прочитанное сообщение 27.07.2018 05:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

опять книжки пришли

Картинки:
IMG_4467_1_.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_4467_1_.JPG — (2.43мб)   

Участник оффлайн! molek
Участник
г.Великий Новгород - Москва

прочитанное сообщение 27.07.2018 13:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Yakovlev @ 27.07.2018 06:09)
Ссылка на исходное сообщение  опять книжки пришли

А Вы не в курсе: у Bozano намечается еще что-то к выпуску на этот год?
Постоянный участник
Барнаул

прочитанное сообщение 27.07.2018 13:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

не знаю

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): molek
Постоянный участник
Барнаул

прочитанное сообщение 27.07.2018 13:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

вот еще одна странная книга, пришедшая позавчера

Картинки:
IMG_4470_1_.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_4470_1_.JPG — (1.85мб)   

Участник оффлайн! KazakovMaksim

прочитанное сообщение 10.08.2018 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Yakovlev @ 27.07.2018 14:52)
Ссылка на исходное сообщение  вот еще одна странная книга, пришедшая позавчера

А почему странная?
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 12.08.2018 10:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Посмотрел Красную книгу Курской области (Курск, 2017), http://ashipunov.info/shipunov/school/book...sk_obl_2018.pdf

Не буду останавливаться на общих достоинствах книги (любой желающий всё поймёт, полистав её...). К своему удивлению, на стр. 57 я обнаружил свою, несколько изуродованную, фотографию, автором коей значится некто И.В. Семенов. Видимо, он и уродовал... Оригинал здесь: http://kharkovbut.narod.ru/ergane.html

Разумеется, ко мне с просьбой использовать фотографию никто не обращался.

Автор соотв. очерка -- Г.Н. Дьяченко.

Если у кого-нибудь есть контакты этих достойнейших людей -- буду признателен. tongue.gif

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): kotbegemot, okoem, molek, Сергей-Д, Djon, Dmitrich, А.Й.Элез, Fyodor, Hierophis
Участник оффлайн! Nemov
Участник

прочитанное сообщение 12.08.2018 20:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Kharkovbut @ 12.08.2018 11:04)
Ссылка на исходное сообщение  Посмотрел Красную книгу Курской области (Курск, 2017), ....Не буду останавливаться на общих достоинствах книги ...

Прочитал только список. Дальше не стал. Это ужас. Такие уж "достоинства".
Участник оффлайн! Сергей-Д
Постоянный участник
Украина, г.Северодонецк

прочитанное сообщение 13.08.2018 20:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

мда... всё понял, полистав и увидев фото Apatura iris, Mormonia sponsa...
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 14.08.2018 18:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сцена возле скелета. Том Морган: "Это моряк! Одежда у него была морская". Джон Сильвер: "Еще бы, конечно, моряк. Полагаю, ты не рассчитывал найти здесь епископа". Полагаю, мы не рассчитывали обнаружить серьезный научный текст в энтомологической части КК. Есть логика вещей; конкретная ошибка - вина, возможно, конкретного автора (и эти ошибки можно и должно критиковать, пока энтомологическая часть КК существует), а в общем КК объективно не может быть серьезным документом и одновременно содержать раздел о насекомых, каждое очередное издание КК в той или иной мере подтверждает эту истину.

"Общее достоинство" и на этот раз – не просто распил народных денег, а с особым цинизмом: в одной и той же статье (цервус, носорог, махаон...) статус вида – редкий (или с сокращающейся численностью), а при этом численность – неизвестна; да и когда она была по насекомым "известна"...

Зато как академично: в скобках после "численность неизвестна" (цервус, носорог...) – ссылка на источник! Т. е.: я сам за себя не знаю, известна ли мне я эта численность, но зато мне известен тот авторитетный, которому она уж точно ни хрена не известна...

Что виды включали стопроцентно от балды, по жукам и бабочкам (по другому пока не смотрел) очевидно.

Частных же ляпов - полный картуз. Просто навскидку. См. две статьи на с. 56 и по одной на с. 55 и с. 57 - упоминание о мерах охраны снабжено ссылкой [4], под которую в "Источниках информации" нет ни одной позиции. Местные сведения по большинству видов явно нищенские, область как будто вообще не исследовали. Скажем, цервус, мнемозина, алексис и мелеагр, в Воронежской области в целом многочисленные (при том, что достаточно локальные) и уж точно не реже викрамы там или Odonteus armiger, никак не могут в Курской быть редкими. "Единичные экземпляры" в отношении махаона - тоже нечто странное, как и его "снижающаяся численность". Чем прионусу не нравится именно Курская область, тоже не понять, а сетования на "рекреационную освоенность" смешны для любого, кто преспокойно ловит его в парках и во дворах в центре Москвы. То, что подалирий развивается на зонтичных (!), требует брать под охрану отнюдь не подалирия, а автора статьи. И еще много всего; а пока и этого хватит для того, чтобы тут (или в теме о КК) всплыли традиционные после такого позорища рассказы о том, как из-за плохого начальства и плохой организации дела ну никак не получилось ни уклониться от заведомой халтуры, ни поумнее составить списки, добросовестно обследовать область, убрать противоречия в тексте, уточнить кормовые растения и увязать ссылки с "источниками"...

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): okoem, rhopalocera.com, алекс 2611, molek, Bad Den
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 14.08.2018 18:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Kharkovbut @ 12.08.2018 11:04)
Ссылка на исходное сообщениеАвтор соотв. очерка -- Г.Н. Дьяченко. Если у кого-нибудь есть контакты этих достойнейших людей -- буду признателен.
По Дьяченко скачайте хотя бы:

https://cyberleninka.ru/article/n/novye-ste...kurskoy-oblasti

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kharkovbut, Djon
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 14.08.2018 18:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(А.Й.Элез @ 14.08.2018 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  По Дьяченко скачайте хотя бы:

По ссылке у меня нет доступа. Пожалуйста, перешлите мне по электронной почте или выложите сюда. Спасибо заранее.
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль

прочитанное сообщение 14.08.2018 18:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(А.Й.Элез @ 14.08.2018 19:16)
Ссылка на исходное сообщение  По Дьяченко скачайте хотя бы:

Шедевр lol.gif На 17 Га одного из ООПТ - 56 видов насекомых; в другом - 43 (что меньше чем позвоночных - 46)...

Вот файл
скачать файл novye_stepnye_pamyatniki_prirody_kurskoy_oblasti.pdf
размер: 258.06к
кол-во скачиваний: 53

Сообщение было отредактировано Elizar - 14.08.2018 18:49

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Kharkovbut, А.Й.Элез, Djon, okoem
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 15.08.2018 10:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кстати, на сайте т. Kharkovbut указаны его данные и проставлен копирайт (на снимки в том числе), так что и тут его претензии справедливы.

Конечно, если составители находят снимок в открытом источнике, где отсутствуют копирайт и требование обращаться за разрешением на воспроизведение к обладателю оного, им остается лишь указать автора и оговорить, что снимок взят из открытого источника. Обойтись без этих приличий можно лишь если берешь незащищенный снимок из открытого источника, где вместо точного поименования и координат автора (либо с указанием в анкете заведомо липового Жерара Депардье или сомнительного Ивана Ивановича Иванова) стоит кличка вроде "Abram1812" или "Barsik"; в таком случае, чем добивать авторитет КК нашими погонялами, остается максимум указать сайт. Бросая фактически анонимный снимок в сеть, авторы должны прекрасно понимать, что пополняют общественное достояние.
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 15.08.2018 14:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(А.Й.Элез @ 14.08.2018 19:03)
Ссылка на исходное сообщение  

Зато как академично: в скобках после "численность неизвестна" (цервус, носорог...) – ссылка на источник! Т. е.: я сам за себя не знаю, известна ли мне я эта численность, но зато мне известен тот авторитетный, которому она уж точно ни хрена не известна...

Смеялся, пока не свалился под стол jump.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): А.Й.Элез, okoem

прочитанное сообщение 15.08.2018 14:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(А.Й.Элез @ 15.08.2018 11:44)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, на сайте т. Kharkovbut указаны его данные и проставлен копирайт (на снимки в том числе), так что и тут его претензии справедливы.

Конечно, если составители находят снимок в открытом источнике, где отсутствуют копирайт и требование обращаться за разрешением на воспроизведение к обладателю оного, им остается лишь указать автора и оговорить, что снимок взят из открытого источника. Обойтись без этих приличий можно лишь если берешь незащищенный снимок из открытого источника, где вместо точного поименования и координат автора (либо с указанием в анкете заведомо липового Жерара Депардье или сомнительного Ивана Ивановича Иванова) стоит кличка вроде "Abram1812" или "Barsik"; в таком случае, чем добивать авторитет КК нашими погонялами, остается максимум указать сайт. Бросая фактически анонимный снимок в сеть, авторы должны прекрасно понимать, что пополняют общественное достояние.

Про открытые источники и общественное достояние сомнительно.
Я всегда думал, что "открытый источник" подходит только для работы СМИ.
Я продаю свои фотографии через Shutterstock. При этом покупатель покупает не фотографию, а право её использования по системе роялити фри - покупателей у каждой фотографии может быть неограниченное число. При этом покупатель покупает право использования фотографии без необходимости указать авторство (но он не может указывать своё авторство т.к. он купил не авторское право, а право использовать).
Так вот, он может разместить эту фотографию где угодно. Но авторское право остаётся у меня и я разрешил использовать фотографию ему, а не тому, кто "украдет" её с его сайта на котором не проставлены копирайты.
или ещё пример. Сейчас я выложу на форуме фотографии не моего авторства. Кто-нибудь придёт и заимствует её в свою книгу, указав меня как автора. И это будет нарушение авторского права, несмотря на то что фотография была в открытом доступе.

Если коротко, то в 99% случаев взять фотографию из "открытого источника" или "общественного достояния" нельзя т.к. у фотографии есть автор и авторское право никак не исчезает при помещении фотографии в интернет с копирайтом или без. Есть конечно правила работы СМИ - но это уже другой вопрос.

У автора фотографии есть исключительное право на фотографию. Это значит в том числе, что автор может разрешать или запрещать другим лицам использование фотографии. Причем отсутствие запрета вовсе не считается разрешением. + у автора фотографии есть неимущественное право на неприкосновенность произведения и защиту фотографии от искажений (и оно было нарушено т.к. в фотошопе что-то добавили на фон).

Сообщение было отредактировано KazakovMaksim - 15.08.2018 14:19
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 15.08.2018 16:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Про "общественное достояние" я говорил в связи с весьма частым в сети анонимным продуктом, т. е. не сопровождаемым не только копирайтом, но и понятными сведениями об авторе, которые позволили бы обиженному доказать потом, что именно он является автором анонимного снимка и что нарушены именно его права. Последние два процитированных Вами предложения – именно о реально анонимном продукте. Ваши же примеры касаются прописанного авторства (когда есть кому "разрешать или запрещать другим лицам"), и для этих случаев Вы абсолютно правы. Именно поэтому я однозначно поддержал позицию т. Kharkovbut и поддержал бы даже при отсутствии копирайта на сайте, ибо, действительно, достаточным основанием для нее является то, что указан автор.

прочитанное сообщение 15.08.2018 16:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(А.Й.Элез @ 15.08.2018 17:07)
Ссылка на исходное сообщение  Про "общественное достояние" я говорил в связи с весьма частым в сети анонимным продуктом, т. е. не сопровождаемым не только копирайтом, но и понятными сведениями об авторе, которые позволили бы обиженному доказать потом, что именно он является автором анонимного снимка и что нарушены именно его права. Последние два процитированных Вами предложения – именно о реально анонимном продукте. Ваши же примеры касаются прописанного авторства (когда есть кому "разрешать или запрещать другим лицам"), и для этих случаев Вы абсолютно правы. Именно поэтому я однозначно поддержал позицию т. Kharkovbut и поддержал бы даже при отсутствии копирайта на сайте, ибо, действительно, достаточным основанием для нее является то, что указан автор.

Закон на это смотрит иначе. У любой фотографии есть автор. Авторское право возникает автоматически в момент создания, а не подписания. У автора есть право на демонстрацию своего произведения способом каким он хочет - с подписью или нет. При этом авторское право сохраняется в полном объеме.
Мнимая анонимность продукта не является аргументом для пренебрежения авторским правом (если не удается установить автора фотографии по публикации в интернете это не повод считать фотографию анонимной - во-первых уже в этом "анонимном" месте она могла оказаться незаконно). Авторство снимка доказывается не подписями в интернете - процедура более изощренная.
С автором нужно заключать официальное соглашение на использование фотографии т.к. автор фотографии должен документально гарантировать, что он является автором фотографии и у того кто купит фотографию не возникнет проблем, а если они возникнут, то будут переадресованы нечестному автору. А так в интернете можно украсть любые фотографии и подписать их своим именем. И это не сделает законным их использование с указанием "неверного" авторства.
Да, и если принять какое-то нереальное понятие "анонимного продукта", то как гарантировать тогда что фотографии Kharkovbutа взяты с его сайта, а не с какой-нибудь социальной сети или копипастного сайта, куда они были украдены и размещены без указания авторства или даже с указанием, что их можно использовать как угодно и где угодно?

Сообщение было отредактировано KazakovMaksim - 15.08.2018 17:03
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 15.08.2018 19:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Elizar @ 14.08.2018 18:45)
Ссылка на исходное сообщение  Шедевр  lol.gif На 17 Га одного из ООПТ - 56 видов насекомых; в другом - 43 (что меньше чем позвоночных - 46)...

картинка: 7vidov.jpg
Шоколадница, Королёк, Матросик, Цыганочка, Барабанчик, Моль и Костыль? lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): molek
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 15.08.2018 21:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(KazakovMaksim @ 15.08.2018 17:57)
Ссылка на исходное сообщениеДа, и если принять какое-то нереальное понятие "анонимного продукта", то как гарантировать тогда что фотографии Kharkovbutа взяты с его сайта, а не с какой-нибудь социальной сети или копипастного сайта, куда они были украдены и размещены без указания авторства или даже с указанием, что их можно использовать как угодно и где угодно?
Да никак. К чему риторические вопросы. По куда более мощным "продуктам", чем фото бабочки, специально ради воровских цепочек давно ввели понятие "добросовестного приобретателя".
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 15.08.2018 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А подписывать своим именем чужое творчество, конечно, нельзя ни в коем случае. Себе можно приписать только обработку и др., но не сами исходные чужие снимки, даже анонимные. Говорю, кстати, не о какой-то "мнимой анонимности" (что это вообще за штука?), а о совершенно реальной анонимности, которую никто пока не отменял. Авторство, скажем, журнальной или газетной анонимной статьи по авторитетному запросу можно установить, если в редакции знают, кто скрывается за псевдонимом. Авторство законодательного акта, кстати, установить почти всегда затруднительно. В инете же подобное было бы действительно "более изощренной" процедурой (мягко говоря), а применительно к картинке вообще полной бестолковщиной, ибо картинку не запустишь в поисковик по выдернутой фразе для отыскания ее хронологически первой публикации (да и в инет-то она могла попасть вторично, с бог весть какого бумажного издания бог весть каких времен). А закон – это, конечно хорошо.
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 16.08.2018 09:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(okoem @ 15.08.2018 19:32)
Ссылка на исходное сообщение  картинка: 7vidov.jpg
Шоколадница, Королёк, Матросик, Цыганочка, Барабанчик, Моль и Костыль?  lol.gif
Шоколадница и Королёк -- это ладно, про таких слыхали... Но Матросик, Цыганочка, Барабанчик и Костыль? Не иначе как это неописанные виды, эндемики Курской области (и ЮВ Крыма?)... tongue.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 16.08.2018 10:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Kharkovbut @ 16.08.2018 09:48)
Ссылка на исходное сообщение  Но Матросик, Цыганочка, Барабанчик и Костыль?

В переводе с народного на русский, соответственно - Подалирий (который в Курской области почему-то развивается на зонтичных), Шашечница (и т.п.), совка гамма, пальцекрылка.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kharkovbut
Участник онлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 16.08.2018 10:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я хоть и ненавижу копирастию, но данный случай не из этой категории, одно дело если кто-то взял фотку "без спроса", ну в смыле не пришел к аффтору на поклон, но при этом указал источник как минимум, тогда возмущения аффторов выглядят уныло.
Но в данном случае имеются все тяжкие- присвоение авторства (плагиат) и действия с целью сокрытия - изменение картинки, и все это сделано для использования в по сути коммерческом издании за которое из бюджета РФии аффторы получили деньги.
Очччень интересны комментарии Дмитрича по этому поводу)))

Я кстати не помню чтоб где-то читал таких названий как шоколадница и королек, последнее название - это вроде бы птичка такая, Kharkovbut, кто это? Из гугля так и не понял, оба названия в основном выводят на крапивницу, но сомнительно как-то )
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 16.08.2018 11:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 16.08.2018 10:51)
Ссылка на исходное сообщение
Я кстати не помню чтоб где-то читал таких названий как шоколадница и королек, последнее название - это вроде бы птичка такая, Kharkovbut, кто это? Из гугля так и не понял, оба названия в основном выводят на крапивницу, но сомнительно как-то )
У нас так говорят в народе. smile.gif ИМХО, шоколадница = (любая?) коричневая дневная бабочка; королёк = нимфалида вроде адмирала, павлиньего глаза, той же крапивницы... smile.gif

Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник
Ukraine, Kyiv region.

прочитанное сообщение 16.08.2018 11:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Кстати, а Роберт Дьявол знаете кто? smile.gif
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 16.08.2018 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vafdog @ 16.08.2018 11:33)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, а Роберт Дьявол знаете кто? smile.gif

Неужели бабочка? lol.gif
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник
Ukraine, Kyiv region.

прочитанное сообщение 16.08.2018 13:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 16.08.2018 12:22)
Ссылка на исходное сообщение  Неужели бабочка?  lol.gif

а то! вот, из старой коллекции
IMG_20180816_125200.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

вообще и гугл кое-что находит)

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Hierophis, Kharkovbut
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 16.08.2018 13:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну в гугле я искал, там в основном бабочки заморские по запросу Роберт Дьявол бабочка вываливались, которые были на выставке в какой-то шараге, но там не було таких подписей)
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 16.08.2018 13:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кстати, может это псевдоним того кто эту бабочку замучил? smile.gif
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 16.08.2018 13:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(okoem @ 16.08.2018 08:17)
Ссылка на исходное сообщение  В переводе с народного на русский, соответственно - Подалирий (который в Курской области почему-то развивается на зонтичных), Шашечница (и т.п.), совка гамма, пальцекрылка.

"Матросик", кстати, очень удачное название для подалирия! wink.gif
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник
Ukraine, Kyiv region.

прочитанное сообщение 16.08.2018 14:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 16.08.2018 13:28)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, может это псевдоним того кто эту бабочку замучил? smile.gif

Это, очевидно, французское народное название
https://fr.wikipedia.org/wiki/Polygonia_c-album
https://fr.wikipedia.org/wiki/Robert_le_Diable_(homonymie)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Роберт_Дьявол

Сообщение было отредактировано vafdog - 16.08.2018 14:41

Участник оффлайн! EvgenD
Участник
Беларусь, г. Витебск

прочитанное сообщение 22.09.2018 16:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемые коллеги,

вышла книга по совкообразным чешуекрылым Беларуси
"Noctuoidea of Belarus: Annotated Catalogue".
Издание полностью на английском языке. Аннотированный список включает 499 видов из 4 семейств: Notodontidae, Nolidae, Erebidae, Noctuidae. Для 491 вида даны карты распространения.
Мягкий переплет, формат А5, вес книги 350 г, тираж 100 экз.
Стоимость 1 экз. – 400 российских рублей + пересылка.
Есть возможность передать несколько экземпляров на ближайшую ярмарку в Москве. В этом случае стоимость будет 500 руб., но почтовые услуги, соответственно, оплачивать не нужно.
По вопросу приобретения пишите в личку или на почту.
IMG_0001.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

скачать файл preview.pdf
размер: 1.04мб
кол-во скачиваний: 40

Сообщение было отредактировано EvgenD - 22.09.2018 16:46

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Konung, Djon, JuVolk

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.10.18 14:19
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft