Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* Sci-Hub закрыл доступ в России -- deleted by SchimmelHunter --
Кураторы темы:* Bear
Чёрный список: Bern5, bee3, citypizza, meteo, Муся2, Inkerin Liitto, Толстый Фраер, ЯМРгейВЕДМЕД, alexandra3, Шухер, Raeb, mouse in cis, Жид Города Питера, Nivellierer, erorr, sholom
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую тему
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2017 13:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Важно!
user posted image

Основательница крупнейшего в мире портала для доступа к научным публикациям Sci-Hub Александра Элбакян объявила, что проект больше не будет работать с российской аудиторией. Сейчас при попытке зайти на главную страницу сервиса отображается http://sci-hub.cc/развёрнутое письмо Элбакян к научному сообществу и пользователям.

    С сегодняшнего дня сервис Sci-Hub прекращает работу на территории Российской Федерации. Причинами для этого стало крайне неадекватное, оскорбительное поведение российских ученых в адрес создательницы сервиса.

    Так, например, уже в течении двух лет продолжается травля Александры в русскоязычном Интернете со стороны людей, которых относят к так называемой российской «либеральной оппозиции». Например, ими распространяется информация о том, что Александра сумасшедшая и её личность всячески очерняется. В отличие от создательницы сервиса Sci-Hub, эти люди пользуются всеобщей поддержкой, некоторые даже занимают высокие посты в Российской Академии Наук и получают не только престижные научные премии, такие как «за верность науке» и «Просветитель», но и одобрительные похлопывания по плечу за оскорбления в адрес Александры. Аж создается впечатление, что это какое-то геройство (скоро орден Герой России им видимо давать начнут за это)

    А недавно сотрудник Российской Академии Наук решил назвать в честь Александры паразитическое насекомое. Что я рассматриваю как крайнюю несправедливость: ведь если анализировать ситуацию с научными публикациями, то настоящими паразитами являются научные издательства, а Sci-Hub наоборот борется за равный доступ к научной информации и делает полезное дело.

    В связи с такой народной любовью работу на территории данной страны разумно будет прекратить. Однако, российские ученые, которые любят Sci-Hub, все еще смогут заходить на сайт из другой страны, используя VPN сервисы или прокси, или бразуер TOR. Правда, и эти возможности в России хотят сделать незаконными. В таком случае ученые могут использовать, например, Либген, который хранит архив статей, скачанных за несколько лет через Sci-Hub, и его зеркала.

    Также могу порекомендовать сайт Киберленинка, который в апреле этого года получил престижную премию Правительства Российской Федерации как лучшее решение по доступу к научной информации. Диплом порталу вручил лично министр.

    Еще одно решение — Российская Государственная Библиотека, которая получила в прошлом году ежегодную премию «Свободные знания» от Википедии, выиграв у Sci-Hub, который также был номинирован

    Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, российская наука с возу — кобыле легче. Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования. Как принято говорить в России: всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья и главное Православия побольше. Проект скорее всего потом как-нибудь продолжит работу, но уже без вас.


Сообщение было отредактировано Bear - 07.09.2017 13:42

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): anamezon



Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
05.09.2017 15:21
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2017 13:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Панчин, балбес, довёл барышню.

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): Statin, kblag, LMP, nucleoside, CosMosk, Kase, CowDoc, sceptique, ksm
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.09.2017 15:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Так, например, уже в течении двух лет продолжается травля Александры в русскоязычном Интернете со стороны людей, которых относят к так называемой российской «либеральной оппозиции».

"Либеральной оппозиции" давно пора закрыть доступ в Россию.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2017 16:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

У молбиоловского "фултекста" появился второй шанс.
Хотя печально всё это. Хаб - был очень удобен. Панчин позёр и павлин.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.09.2017 16:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Да ладно...Помню, как студентка Сашенька на фуллтексте паслась, лет 8-10 назад... Все ж нехорошо контент небесплатный ***ить для дистрибуции. Одно дело, когда peer-to-peer, по запросу,и совсем другое- когда валом.

А ситуация общая- как обычно, "копуляция амфибии с рептилией" smile.gif
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2017 16:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 05.09.2017 17:38)
Ссылка на исходное сообщение 
А ситуация общая- как обычно, "копуляция амфибии с рептилией" smile.gif


дядя, а в чём там суть замеса, если не секрет? Я даже не знал об этой битве. Чего это вдруг так общественность напала на Александру? Неужели у всех такая чувствительная совесть? Я вот пользовался Хабом без малейшего угрызения совести. Даже денег им закидывал.

Сообщение было отредактировано Bear - 05.09.2017 16:43
Любитель пиратки
IP-штамп: freOF7ITGtMVY
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2017 16:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

для физических лиц ничего не изменилось:
----------------
Однако, российские ученые, которые любят Sci-Hub, все еще смогут заходить на сайт из другой страны, используя VPN сервисы или прокси, или бразуер TOR.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.09.2017 16:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Bear @ 05.09.2017 15:40)
Ссылка на исходное сообщение  дядя, а в чём там суть замеса, если не секрет?

"Сашка етить Сашку" https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102...&type=3&theater

картинка: ___.jpg
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2017 16:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Как обычно:
user posted image

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Guest
IP-штамп: frDptcHHVm/Eo
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2017 17:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Ну и рожа у этого Панчина.... Явно не Спиноза, не Менделеев...
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.09.2017 20:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Жаль, жаль. Ну, впросем, так или инасе это должно было закончиться,
guest: Антон Буздин
IP-штамп: frbTxOUu26ft.
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2017 22:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Александра, мы Вас любим! Вернитесь, не слушайте балбесов всяких, известность притягивает критику разного рода, это неизбежно. Поливание грязью тех, кто делает добрые дела - это всегда так было во всем мире. Марк Аврелий сказал: "Делать добро и пользоваться за это дурной репутацией - в этом есть что-то царственное".
У Вас гораздо больше сторонников в России, чем противников. Не стоит лишать нас того, что нам пока еще осталось - чтения и возможности узнать больше.

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): ElenaM, Statin, CowDoc, MMM, campus, -Ъ-, sceptique, -bI, Vovchick
Guest
IP-штамп: frLmZruHypako
гость



 прочитанное сообщение 05.09.2017 23:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Девочке окончательно моча в бошку стукнула ....

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): pApA2017
Участник оффлайн! Tuco Ramires
Постоянный участник
Rio Grande



 прочитанное сообщение 06.09.2017 12:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Я перестал интересоваться перепончатокрылыми лет 30 назад, но вот этот пассаж:

...А недавно сотрудник Российской Академии Наук решил назвать в честь Александры паразитическое насекомое. Что я рассматриваю как крайнюю несправедливость: ведь если анализировать ситуацию с научными публикациями, то настоящими паразитами являются научные издательства, а Sci-Hub наоборот борется за равный доступ к научной информации и делает полезное дело...


меня немного озадачил. И похоже, не меня одного:

https://olnud.livejournal.com/302939.html
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.09.2017 14:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Вот к чему приводит единоличие хоть в чем-то. Девочка сделала много хорошего, но просить её "всё вернуть" не стоит. Это её сознательный выбор выхода из российской сферы услуг и отличный повод другим "аналогам" проявить себя.
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.09.2017 16:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Ничего не понимаю. Sci-Hub вроде бы аналог Флибусты, которую гоняют почем зря как пиратскую базу. Каким же макаром хаб официально превратился в "крупнейший в мире портал для доступа к научным публикациям"?

Что касается капризов основательницы, это ее право. Действительно, и либеральная оппозиция русскоязычная, и паразитологи отечественные smile.gif). Но через chameleon можно и оппозиции, и паразитологам - типично женская логика smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Kostia
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.09.2017 16:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Уважаемые коллеги!
Много лет назад, один большой чиновник рассказал мне анекдот: дескать построили дом, а сортиры забыли построить. Разных людей заселяли, а прижились лишь одни научные работники... Почему? Да потому, что какали друг другу в карманы! Я тогда очень обиделся..., а сейчас ничего, вижу - правда!

К чему это я, а тому, что собеседник online вроде как и не человек!
Думайте о последствиях!!!
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 06.09.2017 19:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Уважаемый Костя, Вы сами поняли что сказали? eek.gif

Саше сказали свернуть лавочку те, кого она не может ослушаться, и она свернула. Соврав всем, что обиделась на какое-то насекомое и "травлю", к которой в науке все давно привыкли от коллег.

И толкнув всех на нарушение закона не об авторском праве, что в общем псевдозакон и псевдоправо, это все понимают, а - закона об использовании анонимайзеров и прокси/VPN, за чем следит совсем не то ведомство, что за мифическим копирайтом издательств. Также я не понял что она имеет против Православия.
Или это частью заказа было ей по подъёму всех на дыбы широким фронтом для последующего отлова и принудительного успокоения? eek.gif

Сообщение было отредактировано sceptique - 06.09.2017 19:30
Участник оффлайн! ryzen




 прочитанное сообщение 07.09.2017 09:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Вы все еще боготворите Александру?
На мое замечание о том, что нехорошо с ее стороны высказываться о людях и ресурсах неуважительно - вот несколько цитат ее "балаболка, ваш IQ никакой", "пропагандоны (о журнале" и тд.
я получил такие ответы от неё:

-“о, очередное днищеватое подобие человека растявкалось о том, чего, по его мнению, мне хотелось или не хотелось”

-“сапог вам на рожу и пинок отсюда )”

Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Комментарий руководителя: Неадекватные комментарии


Теперь я абсолютно уверен в неадекватности Александры Э.

Сообщение было отредактировано ryzen - 07.09.2017 09:06
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2017 09:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(ryzen @ 07.09.2017 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  
Теперь я абсолютно уверен в неадекватности Александры Э.


Отстаньте от Александры. Каждый имеет право на чудачества. Не вижу ничего отличного от того, что пишут на тут наши коллеги с Украины. Заморозка Хаба - действительно проблема. Проект был хороший, пусть и пиратский. За такой ресурс Александре надо памятник поставить и пусть она рядом с ним делает что хочет.
Я не симпатизирую Александре как человеку. Мне нравился её ресурс.
А Панчин мене всегда казался отталкивающим и неприятным человеком. Это я по его многочисленным интервью сужу. Лично с ним не знаком. Он производит впечатление человека, у которого внезапная "звёздочка".

Сообщение было отредактировано Bear - 07.09.2017 09:15

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Atropos, -Ъ-, -bI, ksm
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2017 11:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Загадочная история.

По-моему, в ней отчетливо просвечивают чьи-то знакомые благодетельские уши smile.gif. 100 баксов, 100 баксов - фантастическая была сумма в перестройку. А фамилии я не называю, спрашивайте у тех, кто постарше smile.gif.

Ибо чтобы что-то отнять и потом иметь возможность дирижировать обиженными, нужно сначала это что-то дать. Прокол только один - хакеры никогда не работали под реальными именами. Это казалось какой-то беспримерной храбростью ровно до списка Nature, с отвернувшимся как бы случайно Эл...ром.

А наше славное ведомство здесь не причем. Захотят обломать анонимайзеры - обломают по-солдатски, всей стране сразу. И уж тем более смешно спорить, кто из двух Александров больше зазвездился. Сами разберутся.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2017 12:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Если внимательно перечитать "крик души" Александры, то можно обратить внимание, что у барышни чудовищная каша в голове. Только у меня "либералы" в комплекте с "православием" вызывают когнитивный диссонанс? Тут как в известном анекдоте: "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".Такое ощущение, что человек собрал в сети все новые словечки и "вывалил" их единым текстом. Особенно все это колоритно смотрится на фоне опоры автора на "мировую" науку. Кто это, интересно? Неужели наш и ваш Илон, не побоюсь этого слова, Маск?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Дядя ФАКСер, Vovchick
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 07.09.2017 12:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(LK @ 07.09.2017 10:11)
.
По-моему, в ней отчетливо просвечивают чьи-то знакомые благодетельские уши smile.gif. 100 баксов, 100 баксов - фантастическая была сумма в перестройку. А фамилии я не называю, спрашивайте у тех, кто постарше smile.gif.



Во-первых не 100 баксов, а 500. И не получили их только самые ленивые или которых не могли 2х слов на английском сложить.

А во-вторых - не нужно искать заговоры там где их нет. Не хочет человек с кем-то чем-то делиться - его право.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 07.09.2017 13:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 07.09.2017 12:38)
Ссылка на исходное сообщение  Во-первых не 100 баксов, а 500. И не получили их только самые ленивые или которых не могли 2х слов на английском сложить.
А во-вторых - не нужно искать заговоры там где их нет. Не хочет человек с кем-то чем-то делиться - его право.

Заговор был, 100%! Выдавали свои лучшие разработки в надежден на сказку, за 500 баксов (огромные деньги тогда при зарплате в нашем НИЧАВО 4 грина в месяц). ГэБуха тогда делила деньги партии и куда смываться выбирали, не до этого было. Мудро было и правильно, грех лохов не развести.
Но все равно, ограничений много было. Нам запрещали. Обходили через другие институты и коллабораторов.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2017 13:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Думаю, что это первопричина
___

ACS ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ SCI-HUB 4,8 МЛН ДОЛЛАРОВ

Американское химическое общество (ACS) подало иск на создателя Sci-Hub Александру Элбакян. Об этом со ссылкой на Chemical & Engineering News сообщила «Газета.ru».
ACS 23 июня подало иск на Элабакян, с целью запретить использование научных работ организации на ее ресурсе. Представители сообщества также настаивают на выплате компенсации в размере 4,8 миллиона долларов.
Рассмотрение жалобы назначено на 22 сентября. Если ACS выиграет дело, деятельность Sci-Hub могут запретить на территории США.

https://360tv.ru/news/mir/acs-hochet-poluch...8-mln-dollarov/
Участник оффлайн! Horse-radish
Участник



 прочитанное сообщение 07.09.2017 14:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(CowDoc @ 07.09.2017 11:33)
Ссылка на исходное сообщение  Заговор был, 100%! Выдавали свои лучшие разработки в надежден на сказку, за 500 баксов (огромные деньги тогда при зарплате в нашем НИЧАВО 4 грина в месяц). ГэБуха тогда делила деньги партии и куда смываться выбирали, не до этого было. Мудро было и правильно, грех лохов не развести.
Но все равно, ограничений много было. Нам запрещали. Обходили через другие институты и коллабораторов.


А поподробнее об этом явлении можете рассказать? Или ссылку. Покамест я ключевых слов для гугла не подберу...
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2017 16:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Bear @ 07.09.2017 11:43)
Если ACS выиграет дело, деятельность Sci-Hub могут запретить на территории США.
можно подумать, что для пользователей в США это шибко актуально
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2017 16:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

2 Mykhaylo

Ну прямо уж сразу заговор ..... smile.gif. Обычная игра в шашки, можно сказать - хобби.

2 CowDoc

Скорее не разработки, а базу с адресами места работы (перерыв в публикациях соответствует ящику)
А тогда мне казалось, что это просто парад победы - 100 раз прочтешь "previous USSR", проглотишь и подпишешь. У нас никто не запрещал, начальство вдохновенно играло в ваучеры.
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 07.09.2017 17:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(CowDoc @ 07.09.2017 12:33)
Заговор был, 100%! Выдавали свои лучшие разработки в надежден на сказку, за 500 баксов (огромные деньги тогда при зарплате в нашем НИЧАВО 4 грина в месяц).



Ничего не путаете? 500 давали ни за что - то что подавали даже проектом назвать было нельзя, одна страница текста. Главное условие было - что вы работаете на оборонку, получите об этом бумажку в институте и им предоставите. Т.е. это был такой себе способ выявить ученых, которые могли представлять опасность в развалившейся стране если укатят в Иран и пр. Но американцы не знали о местной предприимчивости, когда работниками оборонки стали все до последнего филолога.
То уже CRDF, INTAS, и особенно STCU стали требовать именно хотя бы подобие проектов где хоть теоретически можно было чем поживиться.

И что бы сейчас не говорили для многих те 500 были хорошим подспорьем для того чтобы пережить смутные времена. и понять что если шевелиться можно и на науке что-то заработать если нет возможности -желания уехать.
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 07.09.2017 17:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Bear @ 07.09.2017 12:43)
Ссылка на исходное сообщение  Думаю, что это первопричина


И при чем тут блокировка ею РФ?

Если бы вы следили за темой, то ее пытаются засудить уже лет 5 и это широко освещается в прессе. Одних доменов уже штук 5 поменяла из-за этого.
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.09.2017 03:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Наткнулся в ФБ.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: 21317860_1723630844322148_4888999306504480616_n.jpg 21317860_1723630844322148_4888999306504480616_n.jpg — (50.49к) 08.09.2017 — 10.03.2018  


Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): Bear, LMP, Horse-radish, LK, -Ъ-, Mykhaylo, nimmel, sceptique, -bI, xenopus
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.09.2017 08:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 07.09.2017 18:10)
Ссылка на исходное сообщение  И при чем тут блокировка ею РФ?


Блокировка явно эмоциональная. Наверное новый иск перегрузил тонкие девичьи нервы.
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.09.2017 12:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(ryzen @ 07.09.2017 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  
Теперь я абсолютно уверен в неадекватности Александры Э.

Это Ваше сугубо личное мнение. Про таких как вы и всяких панчиных -
сам не ам и другим не дам. mad.gif "Работать надо!" ©
Александра - талантливый человек!

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Bern5, Mykhaylo, bee3, nimmel, Statin, -bI, nucleoside
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.09.2017 13:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Картинка правильная. Ущерб от демарша небольшой, большинство давно ходит по другим местам. Да и зеркал нашлепают.

Но впечатление, что тебе неожиданно дали по морде, остается. Слова-то какие, прямо учебник литературы за 8 класс. "Прощай, немытая Россия, ты до меня не доросла". Промахнулись паразитологи, оса - это еще очень мягко.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): sceptique
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 08.09.2017 17:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 07.09.2017 17:07)
Ссылка на исходное сообщение  Ничего не путаете? ... получите об этом бумажку в институте и им предоставите.

Нет, не путаю. У нас эту бумажку получить было НЕВОЗМОЖНО, а соседи, МНТЦешников так и не пустили.
Я потом уволившись был PM-ом в проекте МНТЦ. Сами американцы предложили. Но бросил, ибо мои манагеры, требовали дажею мою, PM-овскую ЗП им сдавать. Жадность в Совке, вещь перманентная.

А Си-Хаб, жалко, что закрыли. Читающих все меньше, конечно - Чукча не читатель, чукча - писатель!
Но для тиранозавров было хоть каким-то подспорьем.
Мне все равно, в арабском мире доступ есть, но за земляков из Бывшего - обидно!
Хотя, в Бывшем, все что-то, как и этот каст "Беседа", скатывается медленно в помойку.
Старушки занявшись внуками, пустили все на самотек. А таким как я, вечный жид, даже в дальних разъездах негде теперь потрепаться.
Вот и на МордоКниге Сахарков забанил, ибо поддерживал Монтян и Шария (Михайло в курсе кто это ))))
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 08.09.2017 20:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(LK @ 08.09.2017 14:13)
Ссылка на исходное сообщение  Промахнулись паразитологи, оса - это еще очень мягко.

На самом деле вид назвали не "в честь", а реально в честь (как и всегда в подобных случаях), за что любой понимающий человек должен был бы быть благодарным. Автор сам это пояснил в своем ЖЖ и весьма удивился реакции удостоенной. Но Александра, очевидно, в тонкостях этики зоологической номенклатуры не сильна и ЖЖ энтомологов не читает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Esya
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.09.2017 00:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(ИНО @ 08.09.2017 18:51)
Ссылка на исходное сообщение  На самом деле вид назвали не "в честь", а реально в честь (как и всегда в подобных случаях), за что любой понимающий человек должен был бы быть благодарным. Автор сам это пояснил в своем ЖЖ и весьма удивился реакции удостоенной. Но Александра, очевидно, в тонкостях этики зоологической номенклатуры не сильна и ЖЖ энтомологов не читает.


Я знаю, смайл забыла поставить.
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 10.09.2017 18:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Доступ открыт

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.09.2017 23:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Ура!
Участник оффлайн! Kostia
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.09.2017 13:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Поздравляю всех еще работающих в науке - доступ опять открыт!

Напоследок исторический факт: был такой знаменитый паразитолог Василий Ларионович Якимов и была у него жена Нина Карловна Коль-Якимова. Василий Ларионович в честь своей любимой жены назвал открытого им возбудителя трипанозомоза верблюдов трипаносома Нина-Коль-Якимови (Tr. ninae-kohl-jakimovi). С тех пор это повод для бесконечных плоских шуток студентов, изучающих паразитологию.

Н.К. Коль умерла в 1912 г. возрасте 32 лет в командировке в Германии, работая в лаборатории Эрлиха. Её провожал весь институт.

Думайте, господа!

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bear, Esya, CowDoc
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 12.09.2017 10:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Bear @ 07.09.2017 13:37)
Ссылка на исходное сообщение  Если внимательно перечитать "крик души" Александры, то можно обратить внимание, что у барышни чудовищная каша в голове. Только у меня "либералы" в комплекте с "православием" вызывают когнитивный диссонанс? Тут как в известном анекдоте: "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".Такое ощущение, что человек собрал в сети все новые словечки и "вывалил" их единым текстом. Особенно все это колоритно смотрится на фоне опоры автора на "мировую" науку. Кто это, интересно? Неужели наш и ваш Илон, не побоюсь этого слова, Маск?

А где она вообще живёт? Это, вроде секрет.
Может там и есть православные из российской "либеральной оппозиции".

Сообщение было отредактировано Vovchick - 12.09.2017 10:49
Участник оффлайн! Remez
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.09.2017 15:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

После открытия доступа скачал очередную статью. Перевел деньги на sci-hub и послал смску с благодарностью

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): pApA2017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 16.09.2017 00:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Интервью. Бравшая его журналистка хотела от причастности к инциденту с названием наездника Александру элегантно отмазать, свалив вину на своих недобросовестных коллег, но та не далась.
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 18.09.2017 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Vovchick @ 12.09.2017 11:48)
Ссылка на исходное сообщение  А где она вообще живёт? Это, вроде секрет.
Может там и есть православные из российской "либеральной оппозиции".

Православие не совместимо с политикой вообще. Политика - это принуждение и обман, а к любви принудить нельзя. Хотя, кое-кто по старой памяти всё никак не может бросить мирских вредных привычек...

А Александра, кажется, только начала понимать в какой мир жить попала. Судя по написанному, она знакома с некоторыми мистическими источниками, в которых можно блуждать всю жизнь. А можно, взяв из них главное и истинное и отбросив неверные выводы, понять и настоящую Истину и уже быть с ней до конца.

Сообщение было отредактировано sceptique - 18.09.2017 10:38
Участник оффлайн! Sod
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.09.2017 12:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Bear @ 07.09.2017 07:13)
Ссылка на исходное сообщение  Отстаньте от Александры. Каждый имеет право на чудачества. Не вижу ничего отличного от того, что пишут на тут наши коллеги с Украины. Заморозка Хаба - действительно проблема. Проект был хороший, пусть и пиратский. За такой ресурс Александре надо памятник поставить и пусть она рядом с ним делает что хочет.
Я не симпатизирую Александре как человеку. Мне нравился её ресурс.
А Панчин мене всегда казался отталкивающим и неприятным человеком. Это я по его многочисленным интервью сужу. Лично с ним не знаком. Он производит впечатление человека, у которого внезапная "звёздочка".


Если допустить, что её просто гоняет ЦРУ, то тогда всё становится на свои места... Так просто в голову пришло.

Сообщение было отредактировано Sod - 18.09.2017 18:23
Участник оффлайн! Sod
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.09.2017 12:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Bear @ 07.09.2017 07:13)
Ссылка на исходное сообщение  
Я не симпатизирую Александре как человеку. Мне нравился её ресурс.

А Вы с ней лично общались? Уверен что нет, тогда почему не симпатизируете? Понимаете в этом загвоздка. Ни кто лично не общался, но всем не правится личность. А Вы бы как отнеслись бы к такому положению дел будь Вы на её месте?

Я Вам скажу, почему Вы не симпатизируете её как человеку, потому что Вы опираетесь на слухи. Кто-то что-то сказал когда-то.



P.S. Недавно Александра вошла в 10 наиболее влиятельных личностей в современной науке по версии одного иностранного издания. Получается на западе противоположная ситуация. Несмотря на угрозу судебного проследования в США, её не кто не знает лично, но все уважают как личность.

P.P.S. Забавно всё это. Вот сколько времени я наблюдаю. Я только всё больше утверждаюсь во мнении, что в нашей стране живут обычные аборигены, ну как в Африке. Которыми можно вертеть как хочешь. Чем собственно, продвинутая западная цивилизация и пользуется. Как-то так.

Сообщение было отредактировано Sod - 18.09.2017 18:45
Участник оффлайн! Inkerin Liitto




 прочитанное сообщение 18.09.2017 12:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Remez @ 15.09.2017 16:17)
Ссылка на исходное сообщение  После открытия доступа скачал очередную статью. Перевел деньги на sci-hub и послал смску с благодарностью

http://www.nature.com/news/scientists-sexu...chester-1.22620

wink.gif
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.09.2017 13:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Sod @ 18.09.2017 13:42)
Ссылка на исходное сообщение  А Вы с ней лично общались? Уверен что нет, тогда почему не симпатизируете? Понимаете в этом загвоздка. Ни кто лично не общался и всем не нравится человек. А Вы бы как отнеслись бы к такому положению дел будь Вы на её месте?

Я Вам скажу, почему Вы не симпатизируете её как человеку, потому что вы опираетесь на слухи. Кто-то что-то сказал когда-то.
P.S. Недавно Александра вошла в 10 наиболее влиятельных личностей в современной науке по версии одного иностранного издания. Получается на западе противоположная ситуация. Несмотря на угрозу судебного проследования в США, её не кто не знает лично, но все уважают как личность.

P.P.S. Вот сколько времени я наблюдаю. Я только утверждаюсь во мнении, что в нашей стране живут обычные аборигены, которыми можно вертеть как хочешь. Чем собственно, продвинутая западная цивилизация и пользуется.


К чему вдруг этот адский пафос?
С чего я должен симпатизировать человеку лично, если я её не знаю? Мне как-то совсем наплевать, что там у неё в голове - может быть она ненавидит всех рыжих, или, наоборот, спасает аборигенов Австралии. Какое мне до этого дела? Я ей не симпатизирую, но мне нравится продукт, который она сделала.
Я не знаю Билла Гейтса и не симпатизирую ему, как человеку, но мне нравится Виндос 3.11. Что не так?
Участник оффлайн! Sod
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.09.2017 13:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

У Вас должно быть нейтральное отношение, а вы ей "не симпатизируете". Почему так?



P.S. Bear на самом деле эта "претензия" не лично к Вам. Я просто на примере одного человека хочу показать кое-что. Просто все думают также как Вы.

Сообщение было отредактировано Sod - 18.09.2017 13:18
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.09.2017 13:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(Sod @ 18.09.2017 14:05)
Ссылка на исходное сообщение  У Вас должно быть нейтральное отношение, а вы ей "не симпатизируете". Почему так?
P.S. Bear на самом деле это претензия "не лично к Вам". Я просто на примере одного человека хочу показать кое-что. Просто все думают также как Вы.


Не надо ничего показывать на примере "одного человека". Покажите на своём примере.
   *
« Предыдущая тема · Мусорница · Следующая тема »
Добавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 22:00
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft