Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* ГМ-продукты, миф и .......
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.03.2004 22:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

О, почитайте вот это smile.gif
http://daily.webforum.ru/mes.php?id=40419&board=1

Vox populi, ятить...
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 12.03.2004 22:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Автор - дбаев:
...Значит японцы скоро поголовно станут морскими членистоногими и уплывут в Тихий Океан....  smile.gif 
С японцами сложнее все же. А вот лобстеры - переродившиеся киты.


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.03.2004 22:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Автор - aat:
Да, интересная дискуссия получилось, я так понял, что подавляющие большинство участников форума за всестороннее внедрение ГМ-всего в жизнь и тд. ...
За всестороннее, не за всестороннее... wink.gif Пожалуй здесь стоит сформулировать иначе, а именно - большинство участников форума за прекращение запугивания мирных граждан страшными и ужасТными ГМ-организмами... wink.gif Никто же и не ратует за введение любого трансгеника в широкую практику без стандартного тестирования. Просто не стоит априори постулировать исключительную вредоносность ГМП и, в этой связи, недопустимость их использования.

...Вот только не понятно мне ГМП укоряют этот процесс или нет.
Не знаю, как ГМП, но вот те ядохимикаты, которыми нетрансгенную картошку от жука поливают, так они точно не добавляют здоровья ни нам, ни будущим поколениям. Но сельхозхимию как-то никто не призывает запрещать ни в отдельно взятой стране (С), ни по всему миру в целом. wink.gif
Вообще, в нашей жизни мы соприкасаемся с таким количеством новых для человеческого организма веществ и воздействий (даже без всяких ГМО), спрогнозировать отдаленное действие которых абсолютно не можем, что ИМХО никакие ГМП на здоровье наших потомков принципиально (подчеркиваю - принципиально) повлиять просто не смогут; их предположительное действие (опять подчеркиваю - предположительное) попросту затеряется на общем фоне последствий воздействия разнообразной дряни. Уж не говоря о том, что, не исключено, ГМП вообще никак не повлияют на здоровье людей...

Дак в этом-то и вопрос, вы лично (Настя) на каких основания так уверенно заявляете об отсутствии эффекта. Может вы чего знаете, что другие не знают.
Я, правда, отнюдь не Настя, smile.gif но, позвольте, все же выскажусь по этому поводу. Не претендую на доскональное знание вопроса, однако мне не доводилось слышать о сколько бы то ни было достоверных доказательствах как вреда, так и безвредности ГМП. Думаю, Насте тоже. wink.gif Поэтому и ей, и Вам, да и, впрочем, кому угодно другому вольно выдвигать какие угодно предположения по этому поводу. smile.gif Главное, не пытаться выдать предположения за научно доказанный факт. Независимо от того, постулируете ли Вы потенциальную вредоносность или, наоборот, абсолютную безвредность ГМП. А высказалась Настя, кстати, вполне резонно. Действительно, прежде, чем изучать эффект, нужно доказать его существование.

Молекулярная биология - наука не точная. И вообще не наука.
"...а вот это, папенька, и есть философия..." smile.gif
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 12.03.2004 22:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Нннда, если учесть, что совершенно безвредных продуктов не бывает, то странно как-то требовать этого от ГМ-продуктов. Был случай, мужик от чрезмерного потребления морквы помер. А от свекольного сока могут почки клину дать. А если до разу литра 4 воды выдуть?
Участник оффлайн! Kokava
Участник



 прочитанное сообщение 12.03.2004 23:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Автор - dbaev:
О, почитайте вот это   smile.gif 
  http://daily.webforum.ru/mes.php?id=40419&board=1

Vox populi, ятить...
Прочитал и офигел eek.gif

Похоже в России никого кроме манагеров не осталось. А биологи - это для них такие "придурки" без денег и что-то там себе рассуждающие ещё, ни фига в жизни не понимающие ваааще.
Участник оффлайн! Kokava
Участник



 прочитанное сообщение 12.03.2004 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

лучше бы идиоты направили свои усилия на запрещение рекламы сигарет, которой всё залеплено сверху донизу в России.
Вот тут уж действительно всё давно доказано. Как эта реклама влияет и в какую сторону.
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.03.2004 23:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Во-во.
И поменьше рекламы панадола - а то печень то- не казенная smile.gif
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.03.2004 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

2Dimych: в добавление к Вами сказанному - когда-то довелось узнать о некоей леди, начитавшейся журнала "Здоровье" и всерьез воспиринявшей то, что там об "ужасно вредных" продуктах было понаписано (холестерин там и прочая). Так вот, данная леди прекратила есть все "вредное", ну и, естественно, чуть не загнулась... потому что "вредным" оказалось ВСЕ.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 00:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Мне вот изобретение нравится:
"...изобретение:
Способ определения пола по некоторым частям тела у крупного рогатого скота."
Оказывается - по складкам на морде. lol.gif
А GM - отрава. Вот чернобыльской свининки, нитратной картошечки, лучка со свинцом со своего участка у автострады, да под сивуху от соседки. Беломора пачку. Во - это здоровый образ жизни! smile.gif
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 00:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Не, не под сивуху, под "сверловку" (ну из клея БФ-2) smile.gif
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 01:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

dbaev: lol.gif
Ешче хорошо под одеколон. Тут по вкусу. Для особо интеллигентов - запах из него можно выгнать, если на хорошем морозе ржавый гвоздь опустить.
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 01:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

smile.gif
...Дружно идем сюда: http://lib.ru/EROFEEW/petushki.txt и дружно готовим напитки по рецептам smile.gif
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 01:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Автор - Dimych:
А если до разу литра 4 воды выдуть?
Лучше пива...И за вечер smile.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 13.03.2004 13:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

http://www.izvestia.com/science/article45199
Участник оффлайн! Kokava
Участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

как должно быть Скрябин задолбался всем одно и тоже вежливо объснять. Чиновникам, журналистам...
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.03.2004 17:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Жить вообще вредно. Жизнь, как известно, смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 13.03.2004 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

2Kokava: может надо было один раз - невежливо, часто помогает smile.gif
2gostya: lol.gif
Участник оффлайн! VN
Участник



 прочитанное сообщение 14.03.2004 02:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

то аат: Антон, привет. Сколко лет, сколко зим. провер почту.

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.03.2004 00:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

ГМ - продукты могут приносить вред экосистемам, когда они, например, несут ген устойчивости растений к повышенной дозе гербицидов, что позволяет опылять поля химикатами без очевидного вреда для урожая. Этот случай достаточно опасен. Трансгенная же картошка - smile.gif наоборот положительний пример. Так что хотелось бы обратить внимание, что популяция ГМ-растений весьма неоднородна и требует сугубо индивидуального научного подхода.
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2004 01:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Ну, чтобы они вред экосистеме принесли- соответствующий фактор отбора должен быть(например- дядя Вася, с распылителем в руках smile.gif ). В противном случае (в отсутствии оного)- все будет, как всегда.
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 16.03.2004 02:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Причинение вреда экосистеме привнесением генов устойчивости к гербициду - полный бред. В чем, собственно, будет состоять вред? Или вы собираетесь повторять американский опыт применения отравы во Вьетнаме повторять? Разве что сельскому хозяйству, да и то условно: если мы используем обычный сорт, то к гербициду неустойчив и он, и его дикие родственники, а если устойчивый, то не факт, что ген передастся, а если и передастся, то тогда мы имеем в качестве сорняков только родственные виды, что гораздо меньше, чем исходное число. Неприятно, но не трагедия.
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2004 02:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Вот я и говорю: мужик с распылителем нужен, или самолет smile.gif
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 16.03.2004 03:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Мужик или самолет, это чтобы против Харди-Вайнберга ген пер. А так только диффундировать будет. Ну и даже если будет, так и что? Нейтральным геном больше, геном меньше. Тут уж скорее устойчивость к жукам опасна если жуков очень жалко. На колорадских евразийцам жалость распространять вряд ли осмысленно, ибо интродуцированный вид.
Участник оффлайн! MAE
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.03.2004 19:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Да и не вкусные они...
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.03.2004 21:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Блин, екологи собрались, говорю вам, происходит это так: вводится ген метаболизируюшего фермента в культурное растение, оно высаживается на поле, которое теперь опыляется гораздо более еффективно двоиной дозой геRбицидов/инсектицидов/придумаите сами. В результате екосистема/агроценоз/чего хотите принимает гораздо большую дозу екзогенных химикатов, которые не факт, что может без вреда разложить/переработать.
То есть само растение бесвредно, но практика применения на полях ведет к економической выгоде с ушербом для окружаюшей среды. А ви "фактор отбора" ха-ха :-D
Между прочим такая практика уже давно сушествует.
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.03.2004 23:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Хе, а что касается окружающей среды- так от автомобилей вреда в миллионы раз больше для нее smile.gif
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.03.2004 00:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Тоже верно, но я к тому, что я вижу не только положительные аспекты внедрения трансгенных растений. В принципе я за разумное использование ГМ, очень разумное.
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.03.2004 00:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Между прочим, экологические проблемы мне кажутся сеичас наиболее острыми, поэтому хотелось бы максимально осторожно обрашаться с нашей пока еше зеленой планетой. Я думаю, каждый биолог со мной согласится.
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.03.2004 02:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

up
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 18.03.2004 04:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

http://molbiol.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.c...ic;f=1;t=004323
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.03.2004 00:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

http://www.combiotech.ru/?k=us&cf=s&n=393&...ешать%20подано!
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 19.03.2004 01:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Автор - артаис:
говорю вам, происходит это так: вводится ген метаболизируюшего фермента в культурное растение, оно высаживается на поле, которое теперь опыляется гораздо более еффективно двоиной дозой геРбицидов/инсектицидов/придумаите сами.
Именно так? Значит деградирует. Это хорошо. Впрочем я за глифозатом это подозревал. А может все же позволяет использовать тотальный гербицид не при предпосевной обработке, а во время вегетации?
Участник оффлайн! василиса




 прочитанное сообщение 19.03.2004 11:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Уважаемый artais, я увы не спец в физиологии растений, но мой препод в универе расказывал следующее. Гербициды (речь только о гербицидах) очень разнообразная по своей химии группа, различающаяся устойчивостью к разложению, токичностью, избирательностью. Мой препод утверждал, что наименние устойчивые к разложению и соответственно наиболее безопасные (разложение до углекислого газа и минерального фосфора в течении недели и менее) обладают нименьшей избирательностью (тесть косят все подряд). Я не очень хорошо (вернее совсем) не понимаю эту корреляцию, но верю на слово. Поэтому сейчас используются гербициды с высокой избирательностью и медленным разложением. Создание растений устойчивых к БЫСТРОРАЗЛОГАЮЩИМСЯ и БЕЗОПАСНЫМ гербицидам было одной из задач зеленой революции, но не была решена. Если я правильно понимаю (возможно я не прав - я не спец) речь идет о создании генноинженерным путем подобных растений, что должно привести к смене номенклатуры гербицидов. Если это не так, то я абсолютно согласен с Вами по вопросу создани ГМ растений устойчивых к гербицидам.
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 19.03.2004 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Василис, глифозат именно разлагающийся и именно тотального действия. Для позвоночных малотоксичен. Устойчивость делали под него.
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.03.2004 23:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Dimych i vasilis, spasibo vam za podrobnosti, sam hotel vse napisat', no vremeni sovsem ne bilo.
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 00:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Понимаете, проблема не в том, что ГМ реально опасны, проблема в том, что отсутствие любой оппозиции приводит к бесконтрольности использования, что рано или поздно может обернуться чем-то нехорошим. Чтобы создать некий пресс на обшественность и компании, а также научные институты некоторые не самые глупые люди запустили всю компанию против ГМО, которая заведомо была обречена на провал, но создала тенденцию к осторожности, которая есть доброе зерно. Не надо думать, что в Гринписе одни дураки сидят. Все политически рассчитано.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 00:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Не надо думать, что в Гринписе одни дураки сидят.
Да 99.999999....

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 20.03.2004 01:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Я бы сказал - все политически шкурно рассчитано. Сама стратегия борьбы является совершеннейшим паскудством. Когда толпы запуганых злобными мудаками ублюдков будут громить генноинженерные лаборатории Вы, надо полагать, будете совершенно счастливы? Только не надо говорить, что этого быть не может, поскольку новейшая история указывает на обратное.

В Зеленой Писе сидят большей частью психи. И, надо полагать, только самая верхушка абсолютно вменяема и столь же безнравственна. Уж больно четко за многими их действиями прослеживается экономический интерес.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 01:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Димыч ну что же ты так..... smile.gif
А по поводу погромофф уже было в минессотчине когда З.Писевцы ( ударение на втором слоге) разгромили лабу трансгенных животных и выпустили их на волю.... где последние быстренько благополучно скончались......

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 20.03.2004 01:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

зато как гуманно...
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 20.03.2004 01:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Вот я и имел ввиду, что уже было и не один раз. Биомедицинские лабы громили.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 02:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Мы лягушек прячем, чтобы не пришли. smile.gif А так старушки вели борьбу год против строительства исследовательского кардиоцентра - No to Biotowers. В итоге его чуть ли ни в землю зарывают и стоимость строительства возросла на немеряную сумму. Зато грантов меньше стало.
Участник оффлайн! dbaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 02:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Во бред то....Собрать бы всех "гринпиписевцев"- и на Таймыр голяком- пусть будет единение с природой не на словах, а на деле smile.gif
Участник оффлайн! Fortune




 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Но совсем недавно в научном журнале «Ланцет» была опубликована статья, в которой говорилось о том, что фрагменты ДНК встраиваются в микрофлору желудка. И микрофлора начинает работать несколько не так, как она делает это обычно.
что это? как это? eek.gif eek.gif eek.gif
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Послушайте, я думаю вы не совсем правы, не надо такого максимализма. К сожалению из за таких точек зрения экологическим организациям приходится опираться не на мнения умных компетентных людей, а на внушаемую серую массу. Результат налицо. А чего вы хотите, если сами исповедуете принцип, что все каазлы, все делается ради денег. В конце концов откуда у вас такие факты?
Надо сказать, что в своем отношении к лабораторной науке все эти люди по своему правы. Каждый раз, когда я убиваю мышь для эксперимента, у меня сердце падает, а за что сейчас умирает это несчастное животное??? Может и пользы великому делу науки от него не будет. По большому счету - это все игра нашего любопытства и видения отдаленной практической пользы, другие люди в такие игры не играют, их тоже можно понять. Другое дело, что они зачастую плохо образованны, легко внушаемы и им просто зверюшек жалко. Ваша задача не отмахиваться от них, а переубеждать и самим принимать некоторые правильные вещи.
Ваша же беда, что вы просто входите в пику, посылая их на х.й. А еше далеко не все считают себя ответственными за экологические преступления. Из серии - не мое дело, а в гринписе уроды.
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Я бы сказал - все политически шкурно рассчитано. Сама стратегия борьбы является совершеннейшим паскудством.

Alager com alager
Участник оффлайн! Fortune




 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

На счет гербицидов я конечно в них ни бум-бум, но с детства помню как арбузами и дынями травились слишком "удобренными", а гены устойчивости они ведь так и предполагают что эти растения будут слишком "удобрять" иначе зачем эти гены вообше, я понимаю так чтобы выжить на фоне диких неустойчивых соседей. Так они будут вредны для нас употребляюших или как?
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

То Fortune: да успокойтесь вы, все с вами будет благополучно, и арбузы эти можно будет употреблять, другое дело какой будет глобальный еффект. Одна надежда на океан, который переварит, похоже, любую гадость.
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Уважаемый Artais! Значит вы полагаете, что использование заведомо ложной информации в агитации вполне оправдано? Оправданы обвинения в адрес того же Скрябина в намерении совершить УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Милая такая игра получается! Мышку жалко? Сторонников манипуляций "серой массой" частенько отличала некоторая сентиментальность. А то, что я видел уже несколько десятков пожеланий смерти Скрябину и его близким Вас, я так понимаю, не задевает? Ну да, это же политическая игра!

Видите ли, уважаемый. Я смотрю ТВ, читаю опусы "экологов" и начинаю подозревать, что участие в таких организациях частенько не жизненная позиция а диагностический признак. Они не слушают рациональных доводов. А спорить на их уровне аргументации затруднительно.

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! artais
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2004 03:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да, и потом, я почти уверен, что вы лично не знакомы ни с кем из "Зеленой Писи", хотя с большой уверенностью утверждаете, что там сидят дураки и психи на 99.999%. Чисто по человечески нехорошо. Я имею обратный опыт. Да, и еше, экологических организаций, в том числе и научных, довольно много. Хотя надо признать, что не все отличаются разумностью. Это печально.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 13:41
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft