Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* НЕПОЗНАННОЕ. -- Сегодня - непознанное, завтра - наука. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 31.12.2020 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Картинки, фотографии
«Магия - это наука, которую мы пока не понимаем»
(А. Кларк).


"Чудеса противоречат не природе, а известной нам природе".
(Августин Блаженный).


Любая научная идея проходит три стадии:
1. Этого не может быть, потому что не может быть никогда!!!
2. В этом что-то есть…
3. Ну конечно, так и есть! Я тоже в этом же направлении размышлял!...
(Из книги "Физики - шутят").


— С вашей математикой, пожалуй, — спокойно ответил Поль.
— То есть как это с моей математикой? У вас что, есть другая? ...
— ...И вы ничего не поймете! Потому что эта математика ушла от вашей на тысячи лет вперед!
(Ф. Карсак, "Бегство Земли")



В связи с репликой ИНО в "ковид-19 инфо" решил создать отдельную темку,
где можно было бы обсуждать всё или почти всё, являющееся для современной науки "табу", "запретными тропами" и т.д.:
от телепатии и НЛО до разных других интересных вопросов, пока не укладывающихся в общепринятую научную картину мира.
А также вопросов, находящихся в официальной науке на "стадии обсуждения".

Как говорится, в споре рождается истина.

Данная тема отлична от темы "Безумные идеи", в которой излагаю по большей части оформленные мысли с соответствующей нумерацией.


Сообщение было отредактировано Neo 777 - 31.12.2020 20:43
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 31.12.2020 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Так вот, ИНО писал в вышеупомянутой теме:
"...Следовательно, жить на Земле человеку вредно, т. к. напряженность ее магнитного поля, если считать по обеим максимальным цифрам в 666666666 раз больше, чем у мозга (обратите внимание, какое число нехорошее) weep.gif Надо срочно экранироваться, вдруг станете жить вечно confused.gif"

А у меня в связи с этими словами в голове всплыла пара сведений

1. Вы обращали, кстати, когда-нибудь внимание, какова точная относительная атомная масса атома металла, из-за которого в истории Земли погибло так много людей? Я говорю о Золоте. 196, 9666666... Совпадение?

2. Давно блуждает в умах "уфологов" и сторонников "альтернативной эволюции" точка зрения, что для человека многие условия планеты Земля достаточно сильно вредны для организма - включая тяготение, солнечное излучение, климат в целом и т.д. Из этого они делают вывод, что изначально человек существовал в гораздо более мягких планетарных условиях (на другой планете или планетах), а на Землю был занесён много тысячелетий назад, и до сих пор безуспешно к ней адаптируется.

Но это так, к слову.
rolleyes.gif

По поводу твоей реплики, ИНО, что тебе в томографе "было нормально",
"никаких негативных субъективных ощущений" - есть хороший анекдот:
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу!
- А он есть!

Никто и не говорит, что прям сразу после засовывания башки в томограф должны случиться инсульт или сумашествие. Последствия могут быть и другими, и отдалёнными, и разнообразными. Как в случае с рентгеновскими лучами например.
Интересно, кто-то занимался этим вопросом специально?
А так-то да, в крови - полно железа.
И, думаю, и других субстанций, тоже ведущих себя неадекватно в сильном магнитном поле.
Да и мозг в целом - электрическая машинка, которую по идее не желательно совать в такое сильное магнитное поле.
shuffle.gif

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 31.12.2020 21:00
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 31.12.2020 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Никто и не говорит, что прям сразу после засовывания башки в томограф должны случиться инсульт или сумашествие.

так если в микроволновку голову сунуть - тоже нифига не почувствуешь.
... смерть будет лёгкой и быстрой. )
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.01.2021 03:24     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Я даже не знал что у вас такой богатый опыт! Думал, дело ограничилось цеппером, от которого случилась аритмия. Не бережете вы себя совсем - негоже Молбиолу остаться без фирика-биофизика!

Нео, да-да, во в мозг всех, кто побывал в томографе, внедрился коварный суслик, с целью захватить мир! Бойтесь их, это очень темная магия, которую А. Кларк даже не мог себе вообразить!
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.01.2021 15:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Neo 777 @ 31.12.2020 18:26)
Ссылка на исходное сообщение 
Да и мозг в целом - электрическая машинка, которую по идее не желательно совать в такое сильное магнитное поле.
shuffle.gif

типичная ошибка невежды.
расскажите, какие электрические процессы, на которые может влиять магнитное поле, происходят в мозге?
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.01.2021 16:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(vb @ 01.01.2021 16:14)
Ссылка на исходное сообщение  
расскажите, какие электрические процессы, на которые может влиять магнитное поле, происходят в мозге?

на любые.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.01.2021 16:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Victorovich @ 01.01.2021 14:36)
Ссылка на исходное сообщение  на любые.

вообще я не у вас спрашивал, но раз вы в каждой жопе затычка, то прочитайте еще раз вопрос, поймите его и ответьте правильно.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.01.2021 17:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(vb @ 01.01.2021 17:55)
Ссылка на исходное сообщение  вообще я не у вас спрашивал, но раз вы в каждой жопе затычка, то прочитайте еще раз вопрос, поймите его и ответьте правильно.

Не у меня спрашивать можно в личке. А здесь вы в общем обсуждении.
Так вот, повторяю: повлиять может на любые.
Вопрос в том, что в большинстве случаев - не избирательно, как ЭМИ-боеприпас.
Хотя, есть примеры и достаточно прицельного действия, типа ТЭМС.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.01.2021 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Victorovich @ 01.01.2021 15:03)
Ссылка на исходное сообщение  Не у меня спрашивать можно в личке. А здесь вы в общем обсуждении.
Так вот, повторяю: повлиять может на любые.
Вопрос в том, что в большинстве случаев - не избирательно, как ЭМИ-боеприпас.
Хотя, есть примеры и достаточно прицельного действия, типа ТЭМС.

то есть ответа по существу нет.
свободен, так как не знаешь нихера.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.01.2021 18:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Вообще нужно все же уточнять какого магнитного поля, переменного или постоянного, переменное еще как влияет, и на моск и на все остальное. Есть такие печи индукционные, нагревают металл переменным магнитным полем, у нас такая была, 80квт мощностью, так вот если рядом с работающим индуктором провести руку- будет бить током, в руке наводится ЭДС )
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.01.2021 18:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(vb @ 01.01.2021 18:58)
Ссылка на исходное сообщение  то есть ответа по существу нет.
свободен, так как не знаешь нихера.

ты не лопни от надувания щёк то. smile.gif Говори на какие процессы в твоём тусклом мозге повлиять, и я скажу тебе как это сделать.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.01.2021 18:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Hierophis @ 01.01.2021 19:15)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще нужно все же уточнять какого магнитного поля, переменного или постоянного

Да любое влияет. Но любое влияние можно контролировать и прогнозировать.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 01.01.2021 20:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

vb,
во-первых, я надеюсь, что мы с какого-то этапа начнём поднимать культуру общения на данном форуме, привлекая тем самым к нему может быть и молодых разнопрофильных специалистов, которых здесь очень мало. Поэтому просьба ко всем - давайте меньше пустопорожнего срача и взаимных оскорблений. Недостойно это таких учёных мужей, как Вы.

во-вторых, я думаю ярлык "невежда" можно приклеить как к любому человеку, так и к любому узкому специалисту, ибо последний зачастую хорошо ориентируется лишь в своей области, но плавает - в смежных, и тонет топором - в других науках. Так что, без обид, вы - заранее и точно - также невежда в десятках областях знаний и десятках наук. Поэтому, фактически, употребление термина "невежда" а) весьма бессмысленно; б) показывает низкую культуру общения и человеколюбия того, кто этот термин употребляет.

в третьих, раз уж мы здЕсь, как совершенно справедливо замечено, в публичном форумном пространстве, то на заданный кем угодно вопрос может отвечать, помимо непосредственно адресата, и любой другой человек. Это называется - дискуссия. Надеюсь, это тоже андестенд.

в четвёртых, vb, чтобы Вы не получили от кого-нибудь бумерангом статус "невежды"в одной из многих областей знаний, в частности в русском языке, рекомендую Вам периодически потягивать познания в правописании: слово "нихера" в употреблённом Вами контексте пишется раздельно: "ни хера".
shuffle.gif

***
Ну и по существу
(раз уж вас всех не заинтересовали пока сведения о "странной" относительной атомной массе золота, и гипотеза о том, что человек как вид ранее,возможно, жил в других планетарных условиях других планет).

Про томографы.
vb,
вы просите перечислить электрические процессы, происходящие в мозге, на которые может повлиять магнитное поле. Да, у меня отсутствуют доказательные сведения по данному вопросу, поскольку я не занимался поиском осуществлённых исследований в этом направлении. Но вы же не будете спорить, что в мозгу интенсивно происходят два вида процессов - химические и электрические? Причём и те и другие лежат в основе самых разных проявлений мозговой деятельности, в том числе когнитивной. Например, одна из "теорий памяти" утверждает, что память - это прежде всего циркулирующие по замкнутым путям электрические импульсы. А магнитное поле - зачастую очень сильно влияет на электрическое поле (и на электрические процессы) (и наоборот), и, надо полагать, на ряд химических процессов, не говоря о процессах механических (например, механику кровотока).
Так вот,
вы можете с уверенностью утверждать, что засунув башку в аппарат МРТ 0.2 - 5 Тесла (или даже 10 Тл, есть уже и такие), вы не лишитесь, например, отдельных пластов каких-либо сведений, хранящихся в памяти?
А я Вам сразу скажу - нет, не сможете Вы такого утверждать. Поскольку систематических адекватных исследований в этом направлении вряд ли проводилось.
Равно как не проводилось, наверняка, исследований мощных постоянных магнитных полей на кровоток, и на многие другие вещи.
А было бы очень интересно.

С другой стороны, конечно, всегда есть баланс между пользой и вредом.
Например, Сергей Савельев вещает о том, что если мощность аппаратов МРТ будет увеличена на порядок, это позволит визуализировать все "поля" в коре головного мозга человека (коих у человека достаточно много); сделав такую процедуру у ребёнка, мы, например, смогли бы определять на ранних этапах склонность ребёнка к той или иной деятельности, - и делать из математиков именно математиков, а из трактористов - трактористов (а не наоборот), что обеспечило бы взрывной характер развития человеческого общества (сейчас из-за неумения "распознавать" мы многих циолковских и менделеевых превращаем в торгашей и грузчиков).
Но это так, к слову
rolleyes.gif

Извините, vb, очень много букв smile.gif
ИНО, вы тоже не нервничайте - у насекомых тоже есть много разных никем не неисследованных направлений изучения, при упоминании которых традиционные энтомологи приходят в исступление.
shuffle.gif

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 01.01.2021 20:43
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.01.2021 21:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

во-вторых, я думаю ярлык "невежда" можно приклеить как к любому человеку, так и к любому узкому специалисту, ибо последний зачастую хорошо ориентируется лишь в своей области, но плавает - в смежных, и тонет топором - в других науках.

Вообще, безотносительно к агрессивному снобизму ВБ, тут наверное имелось ввиду невежда-в смысле тот, кто не просто не знает, а "знает", но по своему, альтернативно umnik.gif, и при этом, обычно утвердительно и довольно агрессивно вещает свои альтернативные представления. На самом деле, это оочень широко распространено среди людей, и ессно у себя я такое замечал, в том числе и при помощи такой вот агрессивной критики как от ВБ. Просто как правило, узкие спецы очень сильно страдают от этих всех невежд, особенно от тех, которые ими руководят)) поэтому они такие агрессивные, ну а если ВБ еще и препод, то это вообще диагноз umnik.gif

Я вот думаю, что постоянное магнитное поле, даже такое сильное как в томографе, для человека, который в нем медленно двигается, скорее всего не имеет никакого физиологического значения. Чтоб это значение появилось, человек должен пролететь через томограф со скоростью хотябы 10000км/ч, чтоб создать ощутимую ЭДС, и пролететь желательно несколько раз )))
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.01.2021 22:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

vb,
во-первых, я надеюсь, что мы с какого-то этапа начнём поднимать культуру общения на данном форуме, привлекая тем самым к нему может быть и молодых разнопрофильных специалистов, которых здесь очень мало. Поэтому просьба ко всем - давайте меньше пустопорожнего срача и взаимных оскорблений. Недостойно это таких учёных мужей, как Вы.

Пока здесь нет модераторов, в задачу которых входит исключительно соблюдение правил, никто сюда с целью общаться, а не прикалываться и троллить - не придёт
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 01.01.2021 22:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Вообще, безотносительно к агрессивному снобизму ВБ, тут наверное имелось ввиду невежда-в смысле тот, кто не просто не знает, а "знает", но по своему, альтернативно

В данном контексте, именно vb является "альтернативно знающим".
Насколько он крут в своей специализации мне неизвестно, поскольку мой уровень там нулевой.
Но судя по его репликам, его уровень в том, что касается взаимодействий ЭМП с живым и роли ЭМП в живом - также, фактически не отличается от нуля.
Поэтому его попытки квалифицировать тут других, нарушают принцип "с учёным видом знатока, хранить молчанье в важном споре", что явно не свидетельствует в его пользу.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 01:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Вон дантист-надомник Рудик - у него приёмник Грундиг,
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФэЕрГе.
Он там был купцом по шмоткам, ну и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненье жутком и номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
И двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 06:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Инициативы снизу и сверху
Однажды Председатель правления Союза советских писателей бывший граф Л.Н. Толстой обратился в ЦК партии с предложением установить перед зданием Центрального дома литераторов памятную доску: «Наши лучшие писатели».
Рассмотрев предложение известного литератора, ЦК предложил установить доску со сменной экспозицией «Они позорят наш коллектив!»
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.01.2021 09:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Neo 777 @ 01.01.2021 18:29)
Ссылка на исходное сообщение  vb,
во-первых, я надеюсь, что мы с какого-то этапа начнём поднимать культуру общения на данном форуме, привлекая тем самым к нему может быть и молодых разнопрофильных специалистов, которых здесь очень мало. Поэтому просьба ко всем - давайте меньше пустопорожнего срача и взаимных оскорблений. Недостойно это таких учёных мужей, как Вы.

во-вторых, я думаю ярлык "невежда" можно приклеить как к любому человеку, так и к любому узкому специалисту, ибо последний зачастую хорошо ориентируется лишь в своей области, но плавает - в смежных, и тонет топором - в других науках. Так что, без обид, вы - заранее и точно - также невежда в десятках областях знаний и десятках наук. Поэтому, фактически, употребление термина "невежда" а) весьма бессмысленно; б) показывает низкую культуру общения и человеколюбия того, кто этот термин употребляет.

в третьих, раз уж мы здЕсь, как совершенно справедливо замечено, в публичном форумном пространстве, то на заданный кем угодно вопрос может отвечать, помимо непосредственно адресата, и любой другой человек. Это называется - дискуссия. Надеюсь, это тоже андестенд.

в четвёртых, vb, чтобы Вы не получили от кого-нибудь бумерангом статус "невежды"в одной из многих областей знаний, в частности в русском языке, рекомендую Вам периодически потягивать познания в правописании: слово "нихера" в употреблённом Вами контексте пишется раздельно: "ни хера".
shuffle.gif

***
Ну и по существу
(раз уж вас всех не заинтересовали пока сведения о "странной" относительной атомной массе золота, и гипотеза о том, что человек как вид ранее,возможно, жил в других планетарных условиях других планет).

Про томографы.
vb,
вы просите перечислить электрические процессы, происходящие в мозге, на которые может повлиять магнитное поле. Да, у меня отсутствуют доказательные сведения по данному вопросу, поскольку я не занимался поиском осуществлённых исследований в этом направлении. Но вы же не будете спорить, что в мозгу интенсивно происходят два вида процессов - химические и электрические? Причём и те и другие лежат в основе самых разных проявлений мозговой деятельности, в том числе когнитивной. Например, одна из "теорий памяти" утверждает, что память - это прежде всего циркулирующие по замкнутым путям электрические импульсы. А магнитное поле - зачастую очень сильно влияет на электрическое поле (и на электрические процессы) (и наоборот), и, надо полагать, на ряд химических процессов, не говоря о процессах механических (например, механику кровотока).
Так вот,
вы можете с уверенностью утверждать, что засунув башку в аппарат МРТ 0.2 - 5 Тесла (или даже 10 Тл, есть уже и такие), вы не лишитесь, например, отдельных пластов каких-либо сведений, хранящихся в памяти?
А я Вам сразу скажу - нет, не сможете Вы такого утверждать. Поскольку систематических адекватных исследований в этом направлении вряд ли проводилось.
Равно как  не проводилось, наверняка, исследований мощных постоянных магнитных полей на кровоток, и на многие другие вещи.
А было бы очень интересно.

С другой стороны, конечно, всегда есть баланс между пользой и вредом.
Например, Сергей Савельев вещает о том, что если мощность аппаратов МРТ будет увеличена на порядок, это позволит визуализировать все "поля" в коре головного мозга человека (коих у человека достаточно много); сделав такую процедуру у ребёнка, мы, например, смогли бы определять на ранних этапах склонность ребёнка к той или иной деятельности, - и делать из математиков именно математиков, а из трактористов - трактористов (а не наоборот), что обеспечило бы взрывной характер развития человеческого общества (сейчас из-за неумения "распознавать" мы многих циолковских и менделеевых превращаем в торгашей и грузчиков).
Но это так, к слову
rolleyes.gif

Извините, vb, очень много букв smile.gif
ИНО, вы тоже не нервничайте - у насекомых тоже есть много разных никем не неисследованных направлений изучения, при упоминании которых традиционные энтомологи приходят в исступление.
shuffle.gif

во-первых, и в третьих, возможно вы не в курсе, но у меня нет желания общаться с данным персонажем, он это прекрасно знает, но таки лезет и лезет. этим вызвана моя резкость в его сторону.
в четвертых, с филологией вам на другой ресурс. если смысл все понимают одинаково, значит моя терминология, несмотря на написание, его передала верно.

что по сути, то, как я и догадывался, вы не понимаете сути процессов в мозге и вообще в биологическом организме, но почему-то упорно лезете со своими нравоучениями. может вам для начала базис освоить?
ну, например, о том, что в мозге нет никаких "электрических импульсов". по крайней мере в человеческом. соответственно магнитное поле влиять на них не может.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 11:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

например, о том, что в мозге нет никаких "электрических импульсов". по крайней мере в человеческом. соответственно магнитное поле влиять на них не может.

Надо полагать, Профессор, вы сторонник механистической модели?
... и энцефалограмму с вашего верхнего отростка тулова снимать бесполезно?
... и импульсы по нервным волокнам отправляются с всадниками на коне
... и магнитотерапии не существует
... и биохимические реакции реализуются путём крючёчков и пуговок для сшивания атомов и молекул
...


.,. eek.gif Профессор, вы феномен! lol.gif


А вот скажите: какова ваша версия существования эукариот как системных объектов?
Как поддерживается их целостность? Почему у людей растут руки а не ласты? (про вас не знаю, может у вас и ласты, если в голове нет электрической активности и всё в ней устроено на эксцентриках и шестерёнках )) )
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 13:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Посонам в школе просто не объяснили, что электрическая и магнитная компоненты поля прекрасно могут жить одна без другой. А для превращения одной в другую нужно железо, которого в мозге столько же, сколько и в заднице и в сердце. То есть, почти нету - одна вода и жир разный.

А еще мозг плавает в солевом растворе, который всё экранирует. Потому для воздействия на драгоценный мозг нео 888 нужно чисто магнитное поле. Причем такой интенсивности, что импульсный магнит должен быть весом с легковую машину "победа", а излучатель нужно подтаскивать к самой черепушке викторовича, чтобы воздействие дошло.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.01.2021 13:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 02.01.2021 11:26)
Ссылка на исходное сообщение  Посонам в школе просто не объяснили, что электрическая и магнитная компоненты поля прекрасно могут жить одна без другой. А для превращения одной в другую нужно железо, которого в мозге столько же, сколько и в заднице и в сердце. То есть, почти нету - одна вода и жир разный.

А еще мозг плавает в солевом растворе, который всё  экранирует. Потому для воздействия на драгоценный мозг нео 888 нужно чисто магнитное поле. Причем такой интенсивности, что импульсный магнит должен быть весом с легковую машину "победа", а излучатель нужно подтаскивать к самой черепушке викторовича, чтобы воздействие дошло.

ну так это же та самая, известная школа биофизики в даугавпилском авиационном училище.
видимо, основанная самим гальвани и бережно хранящая традиции "животного электричества".
поэтому всякие отступники со своими непотребными потенциалами действия и волнами деполяризации там преподавать не могут. только электрические импульсы, только хардкор!

Сообщение было отредактировано vb - 02.01.2021 13:59
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 14:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Посонам в школе просто не объяснили, что электрическая и магнитная компоненты поля прекрасно могут жить одна без другой.

оу! да вы тоже альтернативщик презревший правило буравчика! eek.gif lol.gif

А еще мозг плавает в солевом растворе, который всё экранирует.

бедные подводники! weep.gif их только что оставили без связи.



Да, если чо, эта штука называется ТМС. Очень полезно для стимуляции альтернативно одарённых мозгов, если они есть в принципе

user posted image
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 14:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

потенциалами действия и волнами деполяризации

какие вы термины знаете, профессор!
а каковы в сущности, процессы при деполяризации, вы в курсе?
тогда должны понимать и как может подействовать МП томографа. Не постоянное, а другое... ну вы, как матЁгый специалист, понимаете о чём я. )
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

И как же?

Кроме того, чтобы поменять спины в ядрах биомолекул оно ни на что не способно.
Или у Вас есть теория как спины ядер биомолекул участвуют в нашей временной жизни?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Victorovich @ 02.01.2021 15:02)
Ссылка на исходное сообщение
user posted image

Ваши соседи за Вами бегают с такой штукой в руках и пытаются повлиять? eek.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 02.01.2021 13:24)
Ссылка на исходное сообщение  Ваши соседи за Вами бегают с такой штукой в руках и пытаются повлиять?  eek.gif

у него есть шапочка из фольги. и мегаибн под кроватью. он защищен. smile.gif))))))
из под кровати выходит на сеансы связи с подводниками.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ИНО
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Кроме того, чтобы поменять спины в ядрах биомолекул оно ни на что не способно.


..д..д..дды..давычего?? eek.gif чётам у вас за гиперболоид невиданный??

протон не может менять спин. Он у него 1/2, или это не протон вовсе! umnik.gif


Но вот там профессор, упоминал про волны деполяризации и пд...
Так они как раз с этими протонами и связаны, блин!..
А как радиочастотным МП по этим протонам шарахнет, ды как завертит их..

Тут то все вирусы и возрадуются.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Ваши соседи за Вами бегают с такой штукой

некорректно, сударь. от полово.. бессилия это, когда сказать нечего.
профессору то оно простительно: у него мозг на шестерёнках. а вам нет no.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.01.2021 15:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Victorovich @ 02.01.2021 13:49)
Ссылка на исходное сообщение  ..д..д..дды..давычего??  eek.gif  чётам у вас за гиперболоид невиданный??

протон не может менять спин. Он у него 1/2, или это не протон вовсе!  umnik.gif
Но вот там профессор, упоминал про волны деполяризации и пд...
Так они как раз с этими протонами и связаны, блин!..
А как радиочастотным МП по этим протонам шарахнет, ды как завертит их..

Тут то все вирусы и возрадуются.

сказочный дол...еб. (с)
хоть в википедии основы ямр почитал бы, прежде чем здесь позориться.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

сказочный дол...еб. (с)


профессор, вам всё хуже?
ну нельзя же столько пить! )))
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Биологические эффекты слабых и сверхслабых магнитных полей
тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 03.00.02,
доктор биологических наук Новиков, Вадим Викторович

https://www.dissercat.com/content/biologich...nykh-polei/read

Рекомендованный список диссертаций
по специальности «Биофизика», 03.00.02 шифр ВАК

Действие слабых электромагнитных полей на динамику развития трансплантированных опухолей мышей
2000 год, кандидат биологических наук Новикова, Надежда Ивановна

Влияние слабых комбинированных магнитных полей на регенерацию планарий Girardia tigrina и метаморфоз жуков Tenebrio molitor
2010 год, кандидат биологических наук Ермаков, Артем Михайлович

Первичные мишени во взаимодействии слабых магнитных полей с биологическими системами
2011 год, доктор биологических наук Белова, Наталья Александровна

Физические механизмы магнитобиологических явлений
2005 год, доктор физико-математических наук Бинги, Владимир Николаевич

Влияние слабых комбинированных магнитных полей на регенерацию планарий Dugesia tigrina
2003 год, кандидат биологических наук Рождественская, Зинаида Евгеньевна
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 18:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Биологические эффекты слабых и сверхслабых магнитных полей
тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 03.00.02,
доктор биологических наук Новиков, Вадим Викторович

https://www.dissercat.com/content/biologich...nykh-polei/read


Уже неплохо, хотя и очевидно. Впрочем, как и большинство диссертаций.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 18:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

... Так кто нибудь объяснит //сказочный дол...еб// профессору vb, почему спин элементарных частиц нельзя изменить?!


а то неудобно как то shuffle.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 02.01.2021 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Вообще то в том что Шаров выложил нигде не упоминается постоянное магнитное поле в названии. А по ссылке можно как раз прочитать, что дело имелось с переменным магнитным полем.
А электромагнитное поле- это вообще совсем другое, это уже про КТ а не ЯМР umnik.gif
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 20:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Hierophis @ 02.01.2021 18:41)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще то в том что Шаров выложил нигде не упоминается постоянное магнитное поле в названии. А по ссылке можно как раз прочитать, что дело имелось с переменным магнитным полем.
А электромагнитное поле- это вообще совсем другое, это уже про КТ а не ЯМР umnik.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
Вы по русски только названия читать умеете? Текст понять не в состоянии. Прочитайте хотя бы выводы.
Работа посвящена магнитным полям, а ЯМР это электромагнитное излучение в магнитном поле, а не само магнитное поле. КТ - это компьютерный анализ рентгеновского облучения.
В общем, изучайте насекомых, в биофизике, биохимии и молекулярной биологии Вы шарлатан.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Что за бред? Шаров вообще сам читал свою ссылку? Там везде написано что применялось переменное магнитное поле на фоне постоянного магнитного поля, все что там написано я конечно не читал, может Шаров подскажет страницу, где использую только постоянное поле??
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Вы по русски только названия читать умеете? Текст понять не в состоянии. Прочитайте хотя бы выводы.
Работа посвящена магнитным полям, а ЯМР это электромагнитное излучение в магнитном поле, а не само магнитное поле.

Прям битва титанов )
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

где использую только постоянное поле??

отстаньте от товарища Шарова ))
просто наберите в поиске "магнитотерапия постоянными магнитами" и будет вам щасе.

Прям вот клиника https://unikamed.ru/articles/magnitoterapiy...tnym-polem.html
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Victorovich @ 02.01.2021 16:49)
Ссылка на исходное сообщение 
протон не может менять спин. Он у него 1/2, или это не протон вовсе! 

Сразу видно выпускника кулинарного техникума. Хорошо, что Вы этого всего не знаете, иначе наверное уже бы вообще свихнулись бы.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

ЯМР это электромагнитное излучение в магнитном поле, а не само магнитное поле. КТ - это компьютерный анализ рентгеновского облучения.

Вообще-то рентген это электромагнитное излучение, а что за электромагнитное излучение в ЯМР? Там оно вроде как настолько мизерное, что от мабилы в тысячи раз больше, Нео77 как я понял, боялся именно самого постоянного поля, которое там действительно значительное, говорят зуб железный может вырвать, так что нам пожалуйста ссылки на влияние именно только постоянного поля weep.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Кстати, banned sceptique-NMRguy у нас же ЯМРщик, ну или МРТшник что однол и тоже, так есть в МРТ томографе сильное электромагнитное поле/излучение, или нет?
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Hierophis @ 02.01.2021 19:08)
Ссылка на исходное сообщение  Что за бред? Шаров вообще сам читал свою ссылку? Там везде написано что применялось переменное магнитное поле на фоне постоянного магнитного поля, все что там написано я конечно не читал,  может Шаров подскажет страницу, где использую только постоянное поле??

Упс, господин мудак (раз решили хамски называть меня исключительно по фамилии, буду называть Вас по Вашей профессиональным навыкам). В комбинированном магнитном поле нет постоянных магнитных полей? Какое отношение оно имеет к КТ и ЯМР? Даже переменное магнитное поле не имееь к этим методам отношение. Но Вы профессиональный мудак, делаете шедеврический вывод.
Теперь об экспериментах. Прочтите страницу 8 об опытах и описание 2х установок, одна в которой постоянное магнитное поле, в другой индуцируется переменное. Характеристики постоянного поля показаны. Как и прибор который его генерирует. В опытах напряженность ПМП менялась. Более того, были сделаны опыты, когда компенсировалось магнитное поле Земли. В чем Вы меня обвинили? Что докторская описывает КТ. Повторюсь, Вы мудак.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Сразу видно выпускника кулинарного техникума. Хорошо, что Вы этого всего не знаете, иначе наверное уже бы вообще свихнулись бы.

smile.gif

user posted image
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Hierophis @ 02.01.2021 19:22)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще-то рентген это электромагнитное излучение,

А еще фотон и волна, и частица, послойные реплики рентгеновского облучения анализируются компьютером. Магнитная компонента в КТ не анализируется.
В ЯМР в постоянном магнитном поле создается ЭДС и появляется перемагничивание ядер с ненулевым спином (половина не ноль!!!). Какое отношение этот прибор и этот механизм имеет к предложенной мной работе, изучающей магнитные поля. О слово электромагнитный! Тогда в насекомоведении, что муха, что бабочка один хрен опарыш с крыльями.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Вообще-то рентген это электромагнитное излучение, а что за электромагнитное излучение в ЯМР? Там оно вроде как настолько мизерное, что от мабилы в тысячи раз больше, Нео77 как я понял, боялся именно самого постоянного поля, которое там действительно значительное, говорят зуб железный может вырвать, так что нам пожалуйста ссылки на влияние именно только постоянного поля weep.gif

Любопытно.
Как можно быть близким к биологии, и столь далёким от используемого инструментария?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Hierophis @ 02.01.2021 22:25)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, banned sceptique-NMRguy у нас же ЯМРщик, ну или МРТшник что однол и тоже,  так есть в МРТ томографе сильное электромагнитное поле/излучение, или нет?

Есть, но безвредное. Пока нет никаких данных о том, что до него чего-то не было, а после него возникло.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

В ЯМР в постоянном магнитном поле создается ЭДС и появляется перемагничивание ядер с ненулевым спином.


Парни, я из вас спать не смогу, всю ночь буду вспоминать и ржать )))
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 21:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование
Возмутительно!
(Vadim Sharov @ 02.01.2021 22:53)
Ссылка на исходное сообщение ! Тогда в насекомоведении, что муха, что бабочка один хрен опарыш с крыльями.

Ос - это такой большой полосатый мух! lol.gif
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(Victorovich @ 02.01.2021 22:58)
Ссылка на исходное сообщение  Парни, я из вас спать не смогу, всю ночь буду вспоминать и ржать  )))

ЭДС там конечно не создается, но в остальном то что не так?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 08:13
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft