Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* «В чём секрет жизни?»
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (7): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую тему
Guest
IP-штамп: frAgb4QmqtNpU
гость



 прочитанное сообщение 30.05.2011 09:13     Сообщение для модератора       

(vb @ 30.05.2011 03:55)
Ссылка на исходное сообщение  вы ставите столько условий, высосанных из пальца, что хочется просто послать вас на йух.

Так вас же методично дрючат. И будут дрючить дальше umnik.gif
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 30.05.2011 11:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

.
...ОБНОВЛЯЕТСЯ!.. smile.gif
.
.

ПРОШУ ВНИМАНИЯ ВСЕХ, в том числе и Ratte... (Может, отъехал куда?..)
.
С лёгкой руки Daemonarchestratygos: Мы - Команда!..
.
Обращаюсь к Команде(!!):
В предыдущем своём сообщении я согласился(!!) с аргументами Ratte и предложил ему подтвердить правильность моих последних формулировок:
.
(МИР @ 23.05.2011 19:32)
Ссылка на исходное сообщение  Ratte, Вы убедительны(!!), и я "отойду" и от "тождественности", и от "шаров", тем более, что Вы допускаете(!!), что ИДЕЯ "будет применима к другой формулировке (той, где шар не упоминается)!"...
И, чтобы начать Новую страницу нашей "Истории", прошу Вас, всего лишь, о формальности (это для школьников, чтобы они не запутались, когда повалят сюда целыми классами): Подтвердите правильность (научность) следующей формулировки:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным, физическим) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных, физических) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
.

Согласны(?) ли Вы и с таким - широким(!!) пониманием (живой) БАКТЕРИИ:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ есть Живое ТЕЛО, то есть Живой Организм, то есть Единое(!!) Целое Живое?..
.
.

...Ratte, прежде, чем я задам Вам последний(!!) вопрос, на который есть лишь Один - правильный - Ответ, который и Откроет Вам СЕКРЕТ ЖИЗНИ,
прошу Вас - процитируйте это моё сообщение в своём сообщении и подпишитесь "Согласен".
.

...Возможно, Ratte уехал отдыхать, а, может, решил научить меня, "9-летнего мальчика", быть внимательным, ведь он уже(!!) согласился с моей формулировкой, в которой нет "ШАРОВ":
.
(Ratte @ 07.05.2011 23:52)
Ссылка на исходное сообщение  to МИР

простейшая бактерия, являясь живым материальным объектом, занимающим некоторый объём пространства,
состоит из некоего количества НЕ-живых материальных объектов (молекул), каждый из которых также занимает некоторый объём пространства

да, тут всё верно, по-моему

давайте уже секрет то... не томите душу!  mol.gif

Прозвучало согласие и от другого члена нашей Команды - оно и подведёт черту под "согласованиями"...
.
(sergeyrgmu @ 24.05.2011 12:22)
Ссылка на исходное сообщение  Я да, согласен....  очень широко  но  пока ничему  не  противоречит.... wink.gif

Теперь, Братцы, приступим к Последнему(!!) Вопросу, ОТВЕТ на который откроет Вам СЕКРЕТ ЖИЗНИ...
.
...Но прежде ПРОШУ ВСЕХ ВАС (Прошу) удалить свои сообщения, которые НЕ по теме (подколы, приколы и пр.),
тем самым "настроив" данный "ресурс" на деловой лад и для себя, и для новых членов Команды, прибытие которых ожидается...
...Прошу Вас, Ratte и Митин, сохранить свои сообщения...
.
.

Итак, ВНИМАНИЕ...
.
"Последний Вопрос", который я собирался задать Ratte, уже(!!) мной изложен здесь (и в вопросительной, и в утвердительной форме)...
.
.
.

Предлагаю Всем(!!), руководствуясь цитатами из моих соообщений (размещаю их ниже),
СФОРМУЛИРОВАТЬ(!!) "Последний Вопрос" и ОТВЕТИТЬ(!!) на него...
.
.

Прошу ПРЕДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ: ОТВЕТ должен быть Вами изложен ЧЕТЫРЬМЯ(!!) словами, считая предлог "в" словом!..
.
.
.

Предупреждаю: я НЕ буду отвечать НИ на какие ваши "наводящие" вопросы ко мне и рассуждения,
НЕ буду подтверждать или отвергать сформулированный Вами правильныМ "Последний Вопрос",
если(!!) на него НЕ будет правильного ОТВЕТА, записанного ЧЕТЫРЬМЯ (считая предлог "в") словами...
.
...Прошу Вас избежать(!!) диалогов между собой, чтобы не перегрузить наш Корабль (воспользуйтесь личными сообщениями),
прошу оперативно удалять свои "неудачные" ответы...
.
.

Подтвердив правильность ОТВЕТА, я попрошу Всех, кто согласен с ним, поблагодарить автора(ов) ОТВЕТА, нажав на кнопочку "Поблагодарить",
и поставлю следующую Задачу: Просто УВИДЕТЬ в Ответе СЕКРЕТ ЖИЗНИ и Оповестить о Нём...
.
.
Желаю Вам внимательного прочтения цитат и... Результата:
.
СФОРМУЛИРОВАТЬ "Последний Вопрос" и ОТВЕТИТЬ на него...
.
(МИР)
Ссылка на исходное сообщение
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным, физическим) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ(!!) из некоего количества НЕ-живых (материальных, физических) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
.

...Как БЫСТРО и ТОЧНО(!!) провести СИСТЕМНЫЙ анализ БИОМОЛЕКУЛЫ?.. (читай - БАКТЕРИИ)
.
.

...Чтобы найти "переход" от не-живого к живому, мне надо было узнать, КАК СОЕДИНЕНЫ(!!) НЕ-живые части между(!!) собой?..
.
.

...хочу логическим способом ВНУТРИвнутри(!!) простой БИОмолекулы (читай - БАКТЕРИИ) установить Структуру соединения её НЕ-живых частей...
.
.

(Живая) БАКТЕРИЯ есть Живое ТЕЛО, ... есть ЕДИНОЕединое(!!) Целое ЖИВОЕживое?..
.
.
.

(Появилась мысль: Может, весь СЕКРЕТ - в СТРУКТУРЕ?.. Части - НЕ-живые, а СТРУКТУРА в целом(!!) ОЖИВАЕТ?.. Смешно стало...) smile.gif
.
.

user posted image
.
...Человечество КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ(!!) ПОНИМАЕТ, что ЭТО такое - ЕДИНОЕ(!!) ЦЕЛОЕ ЖИВОЕ!..
.
.
.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.05.2011 11:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 30.05.2011 07:13)
Ссылка на исходное сообщение  Так вас же методично дрючат. И будут дрючить дальше  umnik.gif


в каком это смысле?
не могли бы вы расшифровать кто, кого, где и когда?
Guest
IP-штамп: frricfCoo7FQM
гость



 прочитанное сообщение 30.05.2011 11:38     Сообщение для модератора       

(vb @ 30.05.2011 11:26)
Ссылка на исходное сообщение  в каком это смысле?
не могли бы вы расшифровать кто, кого, где и когда?

кто - МИР, кого - вас, где - здесь, когда - сейчас!
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.05.2011 11:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мир, какие вопросы ответы? мы картину по другому видим и условности у нас другие... мы еще не критикуем тебя потому что критиковать нечего - т.е. воообще нечего так как нет ничего... конь сферический... твое определение на столько просто что упускает много нюансов и не описывает реальность.... МЫ!!! ученые!!! не зададим ни одного толкового вопроса и не дадим не одного толкового ответа опираясь на бестолковое определение....

Так что извиняй.. выведешь секрет а мы тебя покритикуем... вот на что можно РЕАЛЬНО расшитывать!!!!
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.05.2011 18:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

"(Появилась мысль: Может, весь СЕКРЕТ - в СТРУКТУРЕ?.. Части - НЕ-живые, а СТРУКТУРА в целом(!!) ОЖИВАЕТ?.. Смешно стало...)"

Мысль - дефективная, потому что структура может быть дохлой, а не только - живой. Дык, и не всякая структура - оживает.

Продолжайте...
ЗюЫю
"Безумье Божье - превыше человеческой премудрости".
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.05.2011 18:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 30.05.2011 09:38)
Ссылка на исходное сообщение  кто - МИР, кого - вас, где - здесь, когда - сейчас!

ээээ.... у вас какое-то альтернативное восприятие реальности.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Vladimirkox, VVolkov
Guest
IP-штамп: frTTCS0/dAHf2
гость



 прочитанное сообщение 30.05.2011 20:18     Сообщение для модератора       

(vb @ 30.05.2011 18:57)
Ссылка на исходное сообщение  ээээ.... у вас какое-то альтернативное восприятие реальности.

Я может не понял. А что, не он вас, а вы его? Или в этом есть какой-то альтернативный кайф? Просветите, вдруг я тоже захочу.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.05.2011 06:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 30.05.2011 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  Я может не понял. А что, не он вас, а вы его? Или в этом есть какой-то альтернативный кайф? Просветите, вдруг я тоже захочу.


да пока еще никто никого.
народ на удивление миролюбивый, мир - неагрессивный. приставучий только...
Guest
IP-штамп: frt7JwXvD8ASQ
гость



 прочитанное сообщение 31.05.2011 08:57     Сообщение для модератора       

(vb @ 31.05.2011 06:20)
Ссылка на исходное сообщение  да пока еще никто никого. народ на удивление миролюбивый, мир - неагрессивный. приставучий только...

Люди делятся на приставучих и терпеливых, при этом последних иногда посещает желание послать первых на юх. Это правильно, диалектика - двигатель прогресса!
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.05.2011 12:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

весь СЕКРЕТ - в СТРУКТУРЕ?.. Части - НЕ-живые, а СТРУКТУРА в целом(!!) ОЖИВАЕТ?.. Смешно стало..

Вообще-то многие так и думают, причем на полном серьезе. Правда, логика тут обратная: возьмите мышку, придавите ей шейку и дерните за хвостик. Получите абсолютно безжизненную структуру. Все части присутствуют (некоторые, правда, сместились, т.е. изменилась пространственная конфигурация), а жизни нет. Вот такая селяви.
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 11:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

что объединяет не живые части в живые? Обьединяет единое целое живое!О_О
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 14:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(sergeyrgmu @ 01.06.2011 12:11)
Ссылка на исходное сообщение  О_О


Что бы это значило confused.gif jump.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 01.06.2011 14:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Митин @ 01.06.2011 13:28)
Ссылка на исходное сообщение  Что бы это значило  confused.gif  jump.gif

"Coito ergo sum" yes.gif
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 15:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 01.06.2011 15:44)
Ссылка на исходное сообщение  "Coito ergo sum" yes.gif

А по русски?
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 15:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

О_О!!! это вытаращенные глаза!!!
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 01.06.2011 15:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(sergeyrgmu @ 01.06.2011 14:18)
Ссылка на исходное сообщение  А  по русски?

Камрад, ты же из второго Меда - у вас латынь была.
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 15:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

на первом курсе... краткий курс.... чтоб рецепт выписать.... я только 20 афаризмов помню.... все кто "увлекался" латынью... ушли в ин.яз!!!
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 21:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 01.06.2011 05:27)
Ссылка на исходное сообщение  Камрад, ты же из второго Меда - у вас латынь была.


Внучок ну ты даешь гы-гы))))
Тут даже латынь из курса 2-го меда ни причем
гы-гы))))
" мыслю значит я существую "- классика гы-гы)))
Да перестали видать учть матчасть гы-гы))))
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.06.2011 22:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Tom1 @ 01.06.2011 22:26)
Ссылка на исходное сообщение  Внучок ну ты даешь гы-гы))))
Тут даже латынь из курса 2-го меда ни причем
гы-гы))))
" мыслю значит я существую "- классика гы-гы)))
Да перестали видать учть матчасть гы-гы))))


Мыслю - это по-латыни cogito, Том. Так что Декарт тут ни при чем. Тут другое smile.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2011 11:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

и кое что еще, и кое что другое
о чем не говорят, а пишут на заборе smile.gif))))))))))))))))))))
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2011 11:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я этой медицинской латыни не так много помню, но кое-что еще припоминаю типа Per rectum ad astrum smile.gif Том, переведи wink.gif
Guest
IP-штамп: frFNQ1Yb4qZoo
гость



 прочитанное сообщение 02.06.2011 19:21     Сообщение для модератора       

вроде звезды во множественном числе были - ad astra?
Участник оффлайн! Notch
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2011 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

http://elementy.ru/bookclub/book/329/
http://elementy.ru/bookclub/review/5273048/
книжка


Александр Владимирович МАРКОВ
Рождение сложности
Эволюционная биология сегодня. Неожиданные открытия и новые вопросы
CORPUS, Издательство «Астрель», 2010 г.
Серия: Библиотека фонда «Династия»
Страниц: 528, твердый переплет, 145х217
ISBN: 978-5-271-24663-0. Тираж: 4000.
Как зародилась и по каким законам развивалась жизнь на нашей планете? Что привело к формированию многоклеточных организмов? Как возникают и чем обусловлены мутации, приводящие к изменениям форм жизни? Социологические исследования показывают, что в поисках ответов на эти краеугольные вопросы люди сегодня все реже обращаются к данным науки, предпочитая довольствоваться поверхностными и зачастую неверными объяснениями, которые предлагают телевиденье и желтая пресса. Книга доктора биологических наук, известного палеонтолога и популяризатора науки Александра Маркова — попытка преодолеть барьер взаимного непонимания между серьезными исследованиями и широким читателем. «Рождение сложности» — это одновременно захватывающий рассказ о том, что происходит сегодня на переднем крае биологической науки, и в то же время — серьезная попытка обобщить и систематизировать знания, накопленные человечеством в этой области. Увлекательная и популярная книга Александра Маркова в то же время содержит сведения, которые могут заинтересовать не только широкого читателя, но и специалистов.

http://elementy.ru/lib/431077
здесь глава из книги
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.06.2011 11:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

*0*!!! Ооооо!!!!!
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  03.06.2011 14:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image

Сообщение было отредактировано МИР - 03.06.2011 17:02

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Daemonarchestratygos
Участник оффлайн! Kalobok




 прочитанное сообщение 03.06.2011 19:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(МИР @ 03.06.2011 07:36)
Ссылка на исходное сообщение  user posted image


Это то, что вы употребляете перед написанием постов? Красиво... lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Участник оффлайн! SchimmelHunter
Постоянный участник
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 03.06.2011 19:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Митин @ 01.06.2011 15:13)
Ссылка на исходное сообщение  Мыслю - это по-латыни цогито, Том. Так что Декарт тут ни при чем. Тут другое smile.gif

То, что без "g", тоже признак существования :lol
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.06.2011 20:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(SchimmelHunter @ 03.06.2011 20:51)
Ссылка на исходное сообщение  То, что без "g", тоже признак существования :lol


Хто б спорил smile.gif
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 04.06.2011 14:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image
.
...Человечество КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ(!!) ПОНИМАЕТ, что ЭТО такое - ЕДИНОЕ(!!) ЦЕЛОЕ ЖИВОЕ!..
.
.
.

Вот описание простейшего живого организма в терминах физики, которое никто в Команде не оспаривает:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным, физическим) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ(!!) из некоего количества НЕ-живых (материальных, физических) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
.

Вот модель, вполне соответствующая описанию простейшего живого организма (бактерии) в терминах физики:
user posted image
.
.

А вот ширОкое понимание (живой) БАКТЕРИИ:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ есть Живое ТЕЛО, то есть Живой Организм, то есть Единое(!!) Целое Живое?..
.
.

...Соответствует ли(??) та модель ширОоокому пониманию (живой) БАКТЕРИИ?..
.
.

...На предложение к Команде сформулировать "Последний Вопрос", в Ответе(!!) на который ВСЕ УВИДЯТ (да-да!.. глазами увидят!..) СЕКРЕТ ЖИЗНИ, - лишь ОДНА попытка:
(sergeyrgmu @ 01.06.2011 12:11)
Ссылка на исходное сообщение  что объединяет не живые части в живые? Обьединяет единое целое живое!О_О

А ведь напрашивается вопрос "Как?!"... "Как (каким образом) объединяет единое целое живое свои(!!) не-живые части?"
.
...Ведь БАКТЕРИЯ, (ЧТО ещё зовётся и Живым Единым(!!) Целым), - это физическое Живое ТЕЛО(!!),
состоящее из НЕ-живых физических ТЕЛ-молекул, КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ(??) СЛОЖЕННЫХ(!!)...
.
.

Братцы, так "Каким ОБРАЗом сложены"(???) НЕ-живые ТЕЛА в ЕДИиииНОоооМммм(!!) Целом ЖИВОМ?..
.
.

...Примите к сведению:
В Живом Едином(!!) Целом ВСЁ(!!), (каааждая Точка Живого ТЕЛА) Демонстрирует ЕДИНСТВО(!!)...
...и НЕ-живые(!!) части (молекулы) ДЕМОНСТРИРУЮТ(!!) ЕДИНСТВО!..
.
.

КТО(??) же НАГЛЯДНО продемонстрирует ЕДИНСТВО НЕ-живых... в Живом?!! А?..
.
.
.

...Вот так Взяла Начало НОВАЯновая ИСТОРИЯ человечества:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...dpost&p=1199525
.
...Через тернии к звёздам?..
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...dpost&p=1208259
.
.
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2011 15:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Сдохнет. От голода, или - скуки, или - задохнется.
P.S.
МИР! Вы, только, - сильно не переживайте. Дело-то - житейское....
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  04.06.2011 20:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

llbnt e;t d ;jge/
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2011 00:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(МИР @ 30.05.2011 09:18)
Ссылка на исходное сообщение 
Прошу ПРЕДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ: ОТВЕТ должен быть Вами изложен ЧЕТЫРЬМЯ(!!) словами, считая предлог "в" словом!..

(барабанная дробь) Единство(!!!) не-живых В Живомъ(!!!)
Guest
IP-штамп: frtYEy2/qjVnM
гость



 прочитанное сообщение 05.06.2011 10:29     Сообщение для модератора       

(vb @ 04.06.2011 20:03)
Ссылка на исходное сообщение  llbnt e;t d ;jge/

Терпение иссякло? shuffle.gif tongue.gif В принципе правильно, давно пора.
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 05.06.2011 12:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

.
...ещё раз:
.
.

Бактерия Демонстрирует(!!) ЕДИНСТВО: она - Живая(!!)... (правда, нужен микроскоп...)
.
.

Молекулы - НЕ-живые части Бактерии - НЕ(!!) Демонстрируют ЕДИНСТВО...
...Нет ОЧЕ(!!)видности...

на модели(!!) Бактерии ("драже в баночке") видим: Каждая - отдельно...)
.
.

...Но ДОЛЖНО(!!) БЫТЬ!.. Если не ОЧЕвидно, то хотя бы через(!!) МОДЕЛЬ...
(Человечеству ИЗВЕСТНА модель, Демонстрирующая ЕДИНСТВО НЕ-живых физических объектов-ТЕЛ...)
.
.
.

Какова(??) же МОДЕЛЬ, демонстрирующая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ (которая проЯвится! в ОЧЕвидность!) -
- ЕДИНСТВО НЕ-живых физических ТЕЛ-молекул в ЕДИНОМ Целом ЖИВОМ - в БАКТЕРИИ...

.
.
.

...Готовим Корабль к Отплытию... Нас Ждёт Океан - Ч Е Л О В Е Ч Е С Т В О ... smile.gif
.
.
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2011 19:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Так я правильно ответил четырьмя словами (считая предлог "в" словом) или нет?
html
IP-штамп: fr7WZ00tKezc2
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2011 10:07     Сообщение для модератора       

Я вот тоже смотрю разные программы по телеканалу "Культура" и не только про секрет жизни. Физик, биолог и химик в рамках школьной программы, причем уже наполовину забытой. Но тема про секрет жизни заинтересовала, тоже были попытки размышлять на сей счет. Прочитав уважаемый Мир Ваши рассуждения посетила меня одна простая мысль, чего Вы собственно к молекуле привязались, да еще и биомолекулой ее назвали. Молекулы то состоят из атомов, причем любого объекта, и живого, и неживого. Можно углубиться еще и в строение атома, ибо он тоже практически галактика, но не будем, тем более и знаний соответствующих нет. Исходя из той же логики к которой Вы призываете, получаем, что все организмы как живые, так и не живые состоят из атомов, которые соединяются энергетическими связями в молекулы, и в зависимости от характера этих связей мы получаем живое или не живое. Но исходя из той же логики и вся вселенная состоит из атомов и из продуктов их взаимодействия, то есть атомы живого и неживого также взаимодействуют между собой, а следовательно нет отдельно живого и неживого, а есть единственное и нераздельное - наша Вселенная. Вот как-то так.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 09.06.2011 10:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(МИР @ 05.06.2011 11:21)
Ссылка на исходное сообщение  .
...ещё раз:
.
.

Бактерия Демонстрирует(!!) ЕДИНСТВО: она - Живая(!!)... (правда, нужен микроскоп...)
.
.

Молекулы - НЕ-живые части Бактерии - НЕ(!!) Демонстрируют ЕДИНСТВО...
...Нет ОЧЕ(!!)видности...

на модели(!!) Бактерии ("драже в баночке") видим: Каждая - отдельно...)
.
.

...Но ДОЛЖНО(!!) БЫТЬ!.. Если не ОЧЕвидно, то хотя бы через(!!) МОДЕЛЬ...
(Человечеству ИЗВЕСТНА модель, Демонстрирующая ЕДИНСТВО НЕ-живых физических объектов-ТЕЛ...) 
.
.
.

Какова(??) же МОДЕЛЬ, демонстрирующая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ (которая проЯвится! в ОЧЕвидность!) -
- ЕДИНСТВО НЕ-живых физических ТЕЛ-молекул в ЕДИНОМ Целом ЖИВОМ - в БАКТЕРИИ...

.
.
.

...Готовим Корабль к Отплытию... Нас Ждёт Океан - Ч Е Л О В Е Ч Е С Т В О ... smile.gif
.
.


МИР, зачем вам подобная игра со щрифтами и цветами? Слишком уж характерные маркеры для пациентов lol.gif

P.S. Такое впечатление, что сюда забрел клон Алекса Лотова
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 09.06.2011 18:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

.
Прошу Вас, Братцы(!!), напрягитесь найти Ответ... Ведь чисто логическая задачка!.. В Ответе(!!) увидите "Секрет Жизни"...
...Проследите, как формируется "Последний Вопрос"... да уже и не вопрос (он прозвучал выше), а Задание...
.
.

Бактерия, т.е. Единое целое Живое, - это безоговорочное(!!) ЕДИНСТВО всех её ЧАСТЕЙ (молекул и, если так хочется, неких там "связей")...
.
Это значит, что молекулы, т.е. не-живые физические объекты (формы, тела), СЛО-ЖЕ-НЫ в ЦелОЕ ЕдинОЕ...
.
.

...А на модели "драже в баночке" молекулы НЕ(!!) едины... РАЗобщены(!!)... Каждая сама по себе...
...Чего НЕ(!!) может быть в Действительности(!!)... потому что НЕТ(!!) Единства!
Значит, модель "драже в баночке" НЕ верна для Бактерии...
.
.

Это значит, что человеческий "глаз", (ни метод, ни инструменты), НЕ(!!) "видит" Единства ТЕЛ(!!) молекул,
то есть НЕ видит Единства физических объектов (тел, форм)...
...Как говорится: "Не верь глазам своим".
.
.
.

...Братцы, чтобы раскрылся "Секрет Жизни", Вам надо СЛОЖИТЬ не-живые физические ТЕЛА молекул, неких форм, в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ...
.
.
.

Подсказка та же: Модель, которая должна у Вас сложиться, озвучивается ЧЕТЫРЬМЯ словами (включая предлог "в")...
.
...У кого есть маленькие дети?.. "Поройтесь" в игрушках...
.
.


Сообщение было отредактировано МИР - 09.06.2011 22:57
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.06.2011 04:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

уже скучно.
да еще шизофренические шрифты бьют по глазам. идите сами складывайте свои пирамидки.
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.06.2011 04:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

 картинки уже нет на сайте: boredom.gif 

Картинки:
boredom.gif — (3.82к) 10.06.2011 — 10.12.2011  
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.06.2011 04:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

 картинки уже нет на сайте: yawn.gif 

Картинки:
yawn.gif — (716 байт) 10.06.2011 — 10.12.2011  
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 10.06.2011 09:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

.
.
.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
СЛОЖИТЬ . . . . . . . ТЕЛА . . . . . . . в . . . . . . . ЕДИНСТВО
.
.
.

...это просьба, не Ответ.
.
.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.06.2011 09:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(МИР @ 10.06.2011 07:27)
Ссылка на исходное сообщение  .
.
.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
СЛОЖИТЬ . . . . . . . ТЕЛА . . . . . . . в . . . . . . . ЕДИНСТВО
.
.
.

...это просьба, не Ответ.
.
.


так це ж групповуха выйдет!
нет, это не наш метод lol.gif
Участник оффлайн! Statin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.06.2011 10:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Робот конструирущий себе подобных (4 слова)
Найдите 10 отличий от живого smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 10.06.2011 10:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(МИР @ 09.06.2011 17:51)
Ссылка на исходное сообщение 
.
.



Точно это он
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 13.06.2011 16:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(МИР @ 11.06.2011 11:18)
...это просьба, не Ответ.
.
.


Это -порно lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  13.06.2011 20:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 13.06.2011 20:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image
Проба людей нескончаема.
Надо повторять до рисунка на мозгу.
(Рукою легче на лбу написать.)
.
.
.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
С Л О Ж И Т Ь . . . . . . . ТЕЛА молекул . . . . . . . в . . . . . . . Е Д И Н С Т В О живое
.
.
.

...Читающий, если НЕ усвоишь - перечти, переждав.
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...dpost&p=1210223
.
.
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.06.2011 20:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 13.06.2011 17:46)
Ссылка на исходное сообщение  Это -порно  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Сделаем облом МИРу. Секрет жизни в размножении. И чё?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Заблудшие темы · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 05:13
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft