Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* хелп
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
guest: му-му
IP-штамп: fr0CXODQM332o
гость



 прочитанное сообщение 28.09.2006 18:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Проблема
помогите чем сможете!!!!!!!!!!!я очень хочу на кафедру! посоветуйте, пришлите что-нить почитать(для развития) что касается энтомологии.очень интересно почитать о нейробиологических основах хеморецепции,но где найти.....очень переживаю.т.к. зачисление близится! mol.gif confused.gif borninnovember@mail.ru
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 28.09.2006 23:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

А на какую кафедру-то ?
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.09.2006 00:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(Bad Den @ 29.09.2006 00:14)
Ссылка на исходное сообщение  А на какую кафедру-то ?

Наверное, энтомологии.

Му-му: А зачисления не бойтесь: там нет конкурса.
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 29.09.2006 03:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Вы хоть в каком городе? Или москвичи традиционно считают, что кроме Столици Нашей Родины других городов в Нашей Родине нет? smile.gif Есть... smile.gif И даже с каф. энтомологии.

Подсказать литературу, не зная ситуации, трудно, но литературы море. Поиск в Google.com может помочь.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): E.
Участник оффлайн! mikolla




 прочитанное сообщение 05.10.2006 07:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Согласен с предыдущим оратором. ))) Более того, даже в Сибири (о ужас) есть энтомологи !
www.nik161167.narod.ru
Guest
IP-штамп: frvu9umdbosg6
гость



 прочитанное сообщение 13.10.2006 19:42     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

собралась я на кафедру энтомологии нашег любимого биофака, нашей большой деревни с громким именем Москва.на счет конкурса:говорят многое, но...доверяй. но проверяй, все-равно страшно. no.gif на счет литературы:конечно я не права, что не указала ничего конкретного("я не волшебник, я только учусь").а для начинающих,для общего развития(для начала)что можно почитать?была бы признательна,если бы Вы посоветовали мне что-нить конкретное, т.к. литературы много и без таких специалистов, как Вы не разобраться!.... wink.gif заране благодарю.
Guest
IP-штамп: frvu9umdbosg6
гость



 прочитанное сообщение 13.10.2006 19:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

забыла зарегистрироваться, но я думаю Вы поняли. что была я-муму))))
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 13.10.2006 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Это смотря сколько человек в этом году придет поступать на кафедру. А то, видимо, конкурс все же придется вводить. Я не пугаю, просто реально смотрю на положение вещей.

Привет Сибирским энтомологам, и, без всякого "о ужас" (2 mikolla), с большим уважением к их школе и их трудам. Молодцы!
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 13.10.2006 22:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Были бы Вы в Питере - отправил бы я Вас, для начала, пообщаться с М.И. Жуковской в ИЭФБ им. Сеченова. Она много лет занимается феромонной коммуникацией тараканов. Впрочем, списаться с ней Вам не помешает в любом случае. Поскольку "засвечивать" чужие e-mail'ы, выкладывая их на сайт без ведома хозяев, я не могу (хотя бы из-за спаммеров, которые сканируют все форумы подряд, добывая новые жертвы), e-mail Марианны Исааковны я могу дать только посредством переписки (можно связаться со мной по моему E-Mail'у или же через здешнюю форумную систему переписки).
Guest
IP-штамп: frQUjW1emVyFU
гость



 прочитанное сообщение 21.01.2007 22:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Я очень надеюсь, что обращаюсь по адресу.
У меня дома росла елка в горшке (больше года), а потом все иголки вдруг пожелтели и облетели, хотя елку регулярно поливали.
При ближайшем рассмотрении в земле обнаружилась целая толпа непонятных "зверушек", размером примерно 1 см. в длину - вот фото:
user posted image
Что это за живность, и, главное, как ее убить???
Пожалуйста, помогите!!!
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.01.2007 23:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Guest @ 21.01.2007 22:25)
Ссылка на исходное сообщениеЧто это за живность, и, главное, как ее убить???


Знаете, хоть я и не специалист, и могу ошибаться, но по-моему эта живность вовсе не виновник бед Вашей ёлки. Это какая-то многоножка, а они, насколько я знаю, не способны вредить растениям потому, что являются хищниками. Судя по симптомам я бы предположил, что, возможно, Вашей елке чего-то не хватает (начиная от недостатка воды и света, и заканчивая недостатком микро- и макроэлементов, напрмер, азота, или магния...). Также возможно, что болезнь ёлки вызвана тем, что её корнями питается какое-либо беспозвоночное (косвенно в пользу этого указывает наличие в горшке большого количества тех зверьков, что на Вашем фото - они же должны были там что-то есть, тем более, если их там было, как Вы говорите, много). В этом случае виновника бед можно обнаружить, раскопав почву под елью и осмотрев корни, а как избавиться от него - решить можно, только узнав врага в лицо smile.gif. Скорее всего, придётся насыпать под ель какую-нибудь отраву, или полить её раствором яда (все это продаётся в спецмагазинах, главное знать, с чем бороться).

Вообще, довольно занятная история smile.gif Получается, что в горшке сформировалась целая экосистема, раз там даже хищники размножились и вполне вольготно себя чувствуют smile.gif

Ещё одна доморощенная гипотеза, опровергнуть или подтвердить которую способны только знатоки ботаники: может, ели необходима диапауза (т.е. временное похолодание, и замедление жизненных процессов)? И все произошедшее есть следствие произрастания ели при постоянной комнатной Т?
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.01.2007 09:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Guest @ 21.01.2007 22:25)
Ссылка на исходное сообщение  Я очень надеюсь, что обращаюсь по адресу.
У меня дома росла елка в горшке (больше года), а потом все иголки вдруг пожелтели и облетели, хотя елку регулярно поливали.
При ближайшем рассмотрении в земле обнаружилась целая толпа непонятных "зверушек", размером примерно 1 см. в длину - вот фото:
user posted image
Что это за живность, и, главное, как ее убить???
Пожалуйста, помогите!!!

кроме физиологических причин, подобные симптомы могут быть вызваны поражением нематодами, кокцидами, хермесом.
Brandashmyg
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 22.01.2007 14:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Скорее всего это Lithobius sp. Активный хищник, поэтому ваши елки поесть вряд ли мог. у меня несколько лет встречались в комнате, на окне. Может быть и сейчас есть. Видимо занес с землей в ящики для растений. Никакого вреда от них нет, но тяпнуть за палец они могут ощутимо (взрослый экземпляр).

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 19:17
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft