Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки Темы за 24 часа [ Вход* | Регистрация* ] Форум: | |
mikee | Отправлен 11.01.2013 15:50 |
(Romyald @ 11.01.2013 15:16) GoogleEarth обнавляет карты чаще, и по-видимому работает более эффективно, чем яндекс карты. А экранов, по возможности, нужно ставить больше. Главный филд-коллектор их ставит всегда несколько. Cколько было, столько и ставили А именно, два. По количеству генераторов... Вопрос о точности простановки точки, как раз, и возник из-за того, что второй экран находился по голому склону ниже всего метров на 200 (по расстоянию, не по высоте ), но летел на него существенно иной ассортимент. Состав и мощность ламп были идентичны (колотая ДРЛ-250 + энергосберегайка 100Вт). Вообще, распадок был крайне перспективный, т.к. по бортам был лиственничник с лиственным подлеском, а вниз он открывался на степь и речную долину... К сожалению, ночь была дико холодной и с хребта дул сильный ветер |
|
Romyald | Отправлен 11.01.2013 15:16 |
GoogleEarth обнавляет карты чаще, и по-видимому работает более эффективно, чем яндекс карты. А экранов, по возможности, нужно ставить больше. Главный филд-коллектор их ставит всегда несколько. |
|
sdi | Отправлен 11.01.2013 08:01 |
При ловле на свет разница в 100 метров свободного пространства роли играть не должна. Почему у нас в двух точках, расположенных на расстоянии 300 метров одна от другой прилетел существенно разный набор бабочек - загадка. Точку я действительно поставил примерно, но сообщение было не о точке, а о том, что яндекс карты мало чем отличаются от гугл мэп. |
|
mikee | Отправлен 10.01.2013 11:31 |
(sdi @ 10.01.2013 10:57) Это ты, дружок, здорово с меткой промазал Особенно, вспоминая, что там и 100 метров играли роль... [attachmentid()=163409] |
|
sdi | Отправлен 10.01.2013 10:57 |
(mikee @ 09.01.2013 14:12) Пользуйся лучше GoogleEarth и координатами в нормальном виде. Во-первых, понятнее во-вторых, можно посмотреть окружающую реальность, а не карты. Координаты я сверил с записанными на точке :-) А чем тебе не нравятся яндекс карты, они тоже показывают окружающую реальность |
|
mikee | Отправлен 09.01.2013 13:12 |
(sdi @ 09.01.2013 12:46) Ташир таки да, через "а". Но координаты я указал не Ташира, а места в котором мы ловили в формате яндекс.карты. Пользуйся лучше GoogleEarth и координатами в нормальном виде. Во-первых, понятнее во-вторых, можно посмотреть окружающую реальность, а не карты. Координаты я сверил с записанными на точке :-) |
|
sdi | Отправлен 09.01.2013 12:46 |
Ташир таки да, через "а". Но координаты я указал не Ташира, а места в котором мы ловили в формате яндекс.карты. | |
mikee | Отправлен 09.01.2013 11:37 |
(sdi @ 08.01.2013 22:54) Да, это Селенгинский р-н, лютея прилетела в соседнем с Тоширом распадке на юго-западе от Гусиного озера, координаты: 51.0246,105.8827 Населенный пункт называется Ташир, т.е. через букву "А" :-) Правильные координаты: 51° 0' 36.62"С 105° 54' 3.30"В |
|
sdi | Отправлен 08.01.2013 22:54 |
Да, это Селенгинский р-н, лютея прилетела в соседнем с Тоширом распадке на юго-западе от Гусиного озера, координаты: 51.0246,105.8827 | |
vvdubatolov | Отправлен 08.01.2013 17:57 |
Spilarctia lutea нередка под Иркутском, даже есть на северо-западе Байкала (Большие Коты). А вот из Бурятии у меня не было до сих пор ни одной точки. Вероятно, этот вид должен попадаться только в западной части Бурятии, хотя Тошир расположен даже восточнее Больших Котов. Если не ошибаюсь, Тошир - в Селенгинском районе? После разрыва ареала вид появляется только в Приаргунье (восток Забайкалья) и далее по всему Примурью, Приморью, на Сахалине и Южных Курилах. | |
Посмотреть тему (откроется в новом окне) | |