Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Российский фонд фундаментальных исследований -- РФФИ --
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (19): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.07.2009 11:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ну без личностей: я года 3-4 ужо подаю грант (не суть какой) и в этом году тоже. Каждый раз по итогам "конкурса" стоит "неподдержано" И тут я с удивлением обнаруживаю, что не просто идею, а сам текст моего гранта (прямо фразы) распатронили на 3 гранта с одним и теми же участниками и пустили их "паровозом". При этом уточню, что "паровоз" этот очевиден. Да и на положение, что "начальник не может быть исполнителем по гранту" само собой с прикладом положено.
В результате МОЙ грант был и в этом году зарезан, а вот этот вот плагиат был поддержан с сумой финансирования на этот год порядка 1,5 лямов (иностранным визитерам поясню, что для России это вполне ощутимая сума, особенно если вывести её всю в обналичку).

Ну и в дополнение ощущений, мне эти люди где то в мае подкатывались с темами типа "вот вы очень интересные мысли говорили и материал у вас есть, тут мы на голой инициативи запускаем проект, не могли бы вы поучаствовать в нем на безвозмездной основе". Т.е. похоже люди совсем совесть потеряли, мало того что содрали мою заявку, так еще хотят и отчетаться моим материалом ничего не заплатив.
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 28.07.2009 11:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

бывает... и не только у нас. frown.gif
Участник оффлайн! downshifter
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2009 11:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Беспредельщина frown.gif
Если не секрет - какая это секция?

Сообщение было отредактировано downshifter - 28.07.2009 11:54
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.07.2009 13:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Maxim_ @ 28.07.2009 12:34)
Ссылка на исходное сообщение  бывает... и не только у нас. frown.gif
Да нежели ...
lol.gif

(downshifter @ 28.07.2009 12:54)
Ссылка на исходное сообщение  
Если не секрет - какая это секция?
Раздел знаний понятно биологический, однако я думаю там везде одинаково


Вообще меня конечно доканало предложение в свете всего этого "поработать с ними на безвозмездной основе"
п****ец
При том по записанному "коллективу товарищей" вполне очевидно, что ничего они так за три года и не сделают, т.к. их "потенциал", навыки и пр. я себе весьма хорошо представляю, т.к. "лица все знакомые"
Опросил я тут народ, эта гопкомпания многим еще делала предложение "безвозмездно посотрудничать" и поделится наработанным материалом ....
Участник оффлайн! lisz-




 прочитанное сообщение 28.08.2009 15:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Коллеги,
Первый раз пишу РФФИ.
Не могу понять - у них есть формальное верхнее ограничение по тому, сколько можно просить денег?
И имеет ли смысл вписывать в "Перечень оборудования и материалов, которые необходимо дополнительно приобрести...." суммы класса 500 000 руб - на оборудование? Кто-нибудь так делал?
Guest
IP-штамп: frGyiGGeWUjf2
гость



 прочитанное сообщение 28.08.2009 22:24     Сообщение для модератора       

Формально нет. Средний размер гранта на 1 год - 300-400 тыс. руб. Можете указать и 500, но вряд ли сразу дадут больше (и те еще получить надо smile.gif ). Так что, ИМХО, лучше планировать работу без закупки оборудования по таким ценам через РФФИ.
guest: Yegor
IP-штамп: frAPvARYpK7kw
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:35     Сообщение для модератора       

На оборудование, стоимостью более 400 тыс существуют гранты на поддержку МТБ, такие запросы рекомендуют не писать в грантах типа а) инициативные проекты - читайте правила РФФИ.
Участник оффлайн! downshifter
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.09.2009 02:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(guest: Yegor @ 02.09.2009 00:35)
Ссылка на исходное сообщение  На оборудование, стоимостью более 400 тыс существуют гранты на поддержку МТБ, такие запросы рекомендуют не писать в грантах типа а) инициативные проекты - читайте правила РФФИ.


Проблема только в том, что МТБ могут подавать только от лица руководителя организации... в чей лаборатории оборудование счастиливо и оседает.
Участник оффлайн! lisz-




 прочитанное сообщение 02.09.2009 14:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насколько я поняла, чтобы писать МТБ, нужно сначала получить инициативный проект, под который просить МТБ. Даже если его дадут, пока то да се, пройдет год.
А работать-то надо начинать сразу.
Получается замкнутый круг frown.gif
Или я неправильно поняла?
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.09.2009 14:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(lisz- @ 02.09.2009 15:29)
Ссылка на исходное сообщение  Насколько я поняла, чтобы писать МТБ, нужно сначала получить инициативный проект,
И при этом договорится с кем нить из экспертов wink.gif

Уже который год наблюдаю бездарнейшее разбазаривание средств МТБешнвйх грантов. Такую хреноту на них покупают, а потом - даже не пользуются....
Участник оффлайн! lisz-




 прочитанное сообщение 02.09.2009 14:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На всякий случай поясняю - хочу культуральное оборудование. Хоть самое недорогое. В нашей организации никто культуралкой не занимается, хотя такие идеи периодически бродят. Но все упирается в "где". Попроситься к кому-то можно, конечно, но сложности будут.

Полезла я как раз смотреть про МТБ. И что я вижу? "Номера поддержанных ранее проектов, для выполнения которых приобретается оборудование"
А у нас нет ни одного уже поддержаного проекта, для которого бы пригодился, например, СO2инкубатор.

В любом случае пробую писать инициативный, если вдруг дадут - в принципе, выкрутимся, хотя и будет тяжко, а потом уже МТБ. Но вот и возник вопрос, нельзя ли хоть что-то из оборудования сразу вписать в инициативный и какой порядок суммы имеет смысл.
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.09.2009 15:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

lisz-, пройдитесь по лабораториям, выспросите номера грантов РФФИшных (чем больше - тем вероятно лучше), отсортируйте их на всякий случай. Переговорите с руководителем оргнизации (в любом случае грант будет подаватся от него), может быть сей грант ваша организация не первый год получает "а мужики то не знают"(с) wink.gif
По результатам - пишите и оформляйте все сами, ставя босса руководителем
Только учтите , что финансмрование - основательно срезается по сравнению с предыдущими годавми frown.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): udalov maksim
Участник оффлайн! lisz-




 прочитанное сообщение 02.09.2009 16:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

metrim, организация если не получает, то пытается получать smile.gif
Но нет проектов по культуралке. И что со мной согласятся и попросят это, а не что-нибудь другое, даже если это формально возможно - сильно не факт.

В любом случае, исходный вопрос был не про МТБ, а про имеет ли смысл просить оборудование в рамках инициативного проекта. И, кажется, ответ уже получен - в первых двух комментах после моего вопроса.
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.09.2009 17:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(lisz- @ 02.09.2009 17:09)
Ссылка на исходное сообщение  Но нет проектов по культуралке. И что со мной согласятся и попросят это, а не что-нибудь другое, даже если это формально возможно - сильно не факт.
Смотрите на ситуацию иначе wink.gif
Дедлайн по заявке - 10 сентября. Если вы сейчас займетесь подготовкой документов - о успеете, что хотят при этом остальные - дело десятое. У вас будет комплект документов - у них нет.

В любом случае, исходный вопрос был не про МТБ, а про имеет ли смысл просить оборудование в рамках инициативного проекта. И, кажется, ответ уже получен - в первых двух комментах после моего вопроса.
И это - главное wink.gif
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 18.02.2011 14:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

На сайте грант-экспресса появились делегированные суммы для продолжающихся проектов.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): mlog, kate.ma85, navigop, Learner13



Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
18.02.2011 14:38
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.02.2011 14:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Maxim @ 18.02.2011 15:35)
Ссылка на исходное сообщение  На сайте грант-экспресса появились делегированные суммы для продолжающихся проектов.

только хотела запостить, опередил smile.gif
Ну что, кому на сколько срезали? confused.gif А кому-то, может и добавили, есть такие? wink.gif
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 18.02.2011 14:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

у нас как и в прошлом году. Ни больше ни меньше.
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.02.2011 15:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас тоже один в один с прошлым годом. Но многие жалуются, что им сократили на 10-15%.
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 18.02.2011 16:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

У нас в прошлом году урезали.
Участник оффлайн! accelerant
Постоянный участник
Europe & Russia



 прочитанное сообщение 18.02.2011 23:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

увеличили на 60000 ре по сравнению с прошлым годом
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 19.02.2011 07:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Поздравляю smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): accelerant
Участник оффлайн! k7riYg
Участник



 прочитанное сообщение 21.02.2011 09:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А по новым проектам уже есть результаты? confused.gif
у меня так до сих пор и висит "заявка + печатный вариант". frown.gif
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 21.02.2011 10:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Раньше конца марта и не ждите.
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.02.2011 17:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

а суммы-то убрали ! eek.gif confused.gif eek.gif
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 21.02.2011 18:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Это глюки. Все появится вновь. такое уже бывало и ранее.
Guest
IP-штамп: frDQwa9k7riYg
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2011 20:30     Сообщение для модератора       

(Maxim @ 21.02.2011 18:14)
Ссылка на исходное сообщение  Это глюки. Все появится вновь. такое уже бывало и ранее.

официальный ответ из РФФИ: http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1298302438
"Это была предварительная информация, которая случайно стала доступна"
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2011 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Появилась информация о поддержке новых проектов. Правда, пока почему-то без сумм.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Maxim
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 16.03.2011 16:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо за наводку. У нас и по новым и по старым проектам уже висят суммы. Суммы по продолжающимся проектам соответствуют "предварительным". Т.е. тем, что висели раньше, а потом исчезли. 100% от прошлогоднего
Участник оффлайн! udalov maksim
Участник
уфа



 прочитанное сообщение 16.03.2011 17:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

да, появилась информация по новым проектам.

статистика: из 10 заявок, поданных с 2007 года, поддержаны два. оба инициативные, т.е. конкурс -а.

по двум региональным проектам ждём-с...
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2011 18:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Maxim @ 16.03.2011 17:01)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо за наводку. У нас и по новым и по старым проектам уже висят суммы. Суммы по продолжающимся проектам соответствуют "предварительным". Т.е. тем, что висели раньше, а потом исчезли. 100% от прошлогоднего

да, уже появились, а с утра не было.
Участник оффлайн! udalov maksim
Участник
уфа



 прочитанное сообщение 19.03.2011 18:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

появилась информация о суммах, делегированных на 2011 год (проект инициативные-а, по крайней мере, я вижу). нам дали на 50 тыщ меньше, чем просили.

то то у них вчера в грант-экспресс не зайти было, сообщение об ошибке выдавало.
Участник оффлайн! Vyach
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 25.03.2011 00:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

а када будут региональные?????
Участник оффлайн! бяка




 прочитанное сообщение 29.03.2011 06:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(metrim @ 28.07.2009 12:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ну без личностей: я года 3-4 ужо подаю грант (не суть какой) и в этом году тоже. Каждый раз по итогам "конкурса" стоит "неподдержано" И тут я с удивлением обнаруживаю, что не просто идею, а сам текст моего гранта (прямо фразы) распатронили на 3 гранта с одним и теми же участниками и пустили их "паровозом". При этом уточню, что "паровоз" этот очевиден. Да и на положение, что "начальник не может быть исполнителем по гранту" само собой с прикладом положено.
В результате МОЙ грант был и в этом году зарезан, а вот этот вот плагиат был поддержан с сумой финансирования на этот год порядка 1,5 лямов (иностранным визитерам поясню, что для России это вполне ощутимая сума, особенно если вывести её всю в обналичку).

Ну и в дополнение ощущений, мне эти люди где то в мае подкатывались с темами типа "вот вы очень интересные мысли говорили и  материал у вас есть, тут мы на голой инициативи запускаем проект, не могли бы вы поучаствовать в нем на безвозмездной основе". Т.е. похоже люди совсем совесть потеряли, мало того что содрали мою заявку, так еще хотят и отчетаться моим материалом ничего не заплатив.

ммм...уже 2 раза такое было замечено. я думаю это просто делается, значит у них там есть типа "крот" .
например приходят наши документы во время, к назначеному времени. там вскрываются, просматриваются, выбираются - и за 1-2 дня пишется другой грант на нашу тему, но с другим названием, локализацией и прочей мелочью. и все - вуаля, вы в пролете, а они на коне. обидно. очень очень обидно. и ведь ничего не докажешь.
если у нас в городе на конкурсиках "своих" поддерживают, то и там понятно - такая же шняга.
Участник оффлайн! ECH
Участник



 прочитанное сообщение 30.03.2011 00:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

не дали frown.gif подавал по специальности 04-320 Нейробиология

хотя есть статьи в последние три годамнапр в Curr Biol первым автором. насколько знаю в моей области в России людей с сильными статьями просто нет, Eur J Neurosci с почти четверкой - практически планка отрезания. Хотя наверное это ничего незначит. Тот грант РФФИ что был в прошлом году 400К -с него максимум что можно было купить - типа центрифугу простую и расходники. с грантами NIH или MRC/BBSRC сравнивать смешно

знаю люди покупают с РФФИ двухфотонные микроскопы (и не пользуются) - это примерно нужно не дать 100-150 таких грантов как мой
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 30.03.2011 04:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ECH @ 29.03.2011 22:51)
Ссылка на исходное сообщение 
знаю люди покупают с РФФИ двухфотонные микроскопы (и не пользуются) - это примерно нужно не дать 100-150 таких грантов как мой

это гранты РФФИ МТБ, а не иннициативные
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.04.2011 14:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Из достоверных источников сообщают, что в этом году денег у РФФИ не будет не до мая, как обычно, а до октября. Видимо партию и правительство можно поздравить с очередной победой над яйцеголовыми.
Участник оффлайн! accelerant
Постоянный участник
Europe & Russia



 прочитанное сообщение 05.04.2011 01:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну да все идет к тому что деньги за очередной год будут приходит в ночь на 31 декабря и ввиду невозможности потратить прямиком пойдут обратно в бюджет
Участник оффлайн! downshifter
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.04.2011 12:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(accelerant @ 05.04.2011 02:43)
Ссылка на исходное сообщение  Ну да все идет к тому что деньги за очередной год будут приходит в ночь на 31 декабря и ввиду невозможности потратить прямиком пойдут обратно в бюджет


Ну, этот вопрос обычно решаемый - их нужно заранее потратить (за счет организации), а потом ей вернуть.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.04.2011 10:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(downshifter @ 17.04.2011 13:21)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, этот вопрос обычно решаемый - их нужно заранее потратить (за счет организации), а потом ей вернуть.


ГЫ. РФФИ хорошо известна, как организация, регулярно не выполняющая своих обещаний. Особенно в 90х года не проходило, чтобы финансирование не было по ходу урезано, а иногда и вовсе не приходило. Кредит доверия к финансовым обязательствам кидалы на бабки невелик. К тому же сейчас там не обычные круть-верть, а на принцип пошло. После флеш-моба, который все, наверное, помнят, когда РФФИ пытались ликвидировать, и все его отстаивали, об этой организации узнал лично ВВП. Он приехал туда, осмотрелся, решил, что это хорошая организация (а как же!), и теперь РФФИ не может выделить ни одного гранта из своих средств до тех пор, пока не будут соблюдены все вертикальные законы, а именно, грант можно перечислять только от начальствующей организации к подчиненной, по схеме: министерство - подчиненным институтам. А поскольку РФФИ ни один грантодержатель не подчиняется, никто денег не получит до тех пор, пока РФФИ не станет одним из отделов МОН. Что такое МОН и лично Фурсенко мы уже знаем, так что хорошего ждать не приходится.

Короче, пропал дом.
http://www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw&NR=1

Сообщение было отредактировано Митин - 18.04.2011 10:58
Участник оффлайн! udalov maksim
Участник
уфа



 прочитанное сообщение 25.04.2011 07:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

здравствуйте.

получив, наконец, грант РФФИ как руководитель проекта, и хочу уточнить у тех, кто занимался составлением сметы расходов. там есть такой пункт, как: "Организационно-техническое сопровождение проекта (до 15%)".

в нашем институте всегда, на моей памяти, эта статья расходов составляла именной 15%. но, допустим, 3% тоже не более 15% smile.gif
а вот если я считаю, что наша бухгалтерия не нарабатывает на эти 15%, тогда как?
может ли мне бухгалтерия не утвердить смету, если я укажу сумму менее 15%? а на законных основаниях? сколько %% закладывают в этом пункте в вашей оранизации?
есть ли на сайте РФФИ какие либо разъяснения по этому вопросу?

ps. особенно хочу увидеть на странице ниже ответы от тех, кто сталкивался с этим в практическом плане (составлял сметы\руководил грантом\общался с бухгалтерией\входит в РФФИ), но и философско-теоретические размышления тоже прочитаю...
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 25.04.2011 07:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Если в Вашем институте "законный грабеж", то бишь накладные, ограничены максимальной суммой в 15%, то Вам крупно повезло. smile.gif

Уменьшить эту сумму вряд ли удастся, тем более с постановкой акцента, что мол бухгалтерия не нарабатывает. wink.gif

Сообщение было отредактировано Maxim - 25.04.2011 11:53
Участник оффлайн! bkastor




 прочитанное сообщение 25.04.2011 15:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(udalov maksim @ 25.04.2011 08:38)
Ссылка на исходное сообщение  здравствуйте.

получив, наконец, грант РФФИ как руководитель проекта, и хочу уточнить ...
может ли мне бухгалтерия не утвердить смету, если я укажу сумму менее 15%?


Вопрос решается только "in situ". Считается, что на эти деньги Ваша организация оплачивает расходы на электричество, тепло, воду, которые Вы, смею, предположить, планируете расходовать. Разумеется, это не совсем так, но где-то, как-то, в некотором приближении... у Вас столько и ушло бы на "поддержание инфраструктуры". Отдельных забот требует юридическое и бухгалтерское обеспечение Ваших трат на реализацию проекта.

Посему, ссориться с бухгалтерией и администрацией ради "прокачки прав" и "оптимизации институтских расходов" не рекомендую. Но, если очень сильно хочется, то начинать этот процесс стоит лишь после прохождения и усвоения "годового цикла" грантовой отчетности. Есть в ней некоторые бухгалтерские тонкости из-за которых с бухгалтерией стоит дружить, а не ссориться. Надо набраться опыта.
Собсна, отравить Вам жизнь, ужесточив оформление бух. документов им - раз плюнуть. Вам это нужно?

Вы лучше решите с бухгалтерией, будет ли она брать 13% налог и начисления с "грантовской зарплаты". И вот если выяснится, что будет, то тут начинайте возмущаться, размахивая своими 15%, которые Вы им отчисляете. Пинайте смело под задницу, чтобы совершили вояж до налоговой и прояснили все тонкости.
Словом, разумнее их использовать на полную катушку, заплатив "за крышу", а не сохнуть над своим грантовым "златом" в полной и безысходной изоляции.

Как-то так...
Guest
IP-штамп: frkEEL.m8PYuA
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2011 17:17     Сообщение для модератора       

(udalov maksim @ 25.04.2011 07:38)
Ссылка на исходное сообщение  а вот если я считаю, что наша бухгалтерия не нарабатывает на эти 15%, тогда как?

О, ну это очень просто: вы просто честно и открыто сообщите им об этих своих мыслях.
Вот придите и скажите: "Думаю, вы их не зарабатываете"
Несомненно бухгалтерши тут же устыдяться и откажутся от взимания с вас "накладных расходов, мало того, будут еще из своих зарплат вам закупать зефир с мороженным
Дерзайте!
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 27.04.2011 11:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

информация с сайта scientific.ru

"21 апреля было заседание дирекции РФФИ на котором были объявлены новые условия начала оформления Соглашения и финансирования грантов.Прежде чем оформлять Соглашение с Приложением, в котором содержатся номера проектов и суммы, делегированные на 2011 год, в РФФИ координаторы институтов обязаны сдать список проектов с указанием номера госрегистрации!!! ( точно так как регистрируются темы НИР) Итак, чтобы Вам открыли финансирование, требуется срочно зарегистрировать все инициативные и международные проекты 2009 - 2011 года!Все контакты с РФФИ только через координатора."
Guest
IP-штамп: frAPvARYpK7kw
гость



 прочитанное сообщение 29.04.2011 19:16     Сообщение для модератора       

Да, это оказалось правдой. Сегодня в нашем ин-те в срочном порядке занимались регистрацией инициативных грантов РФФИ (хорошо еще, что не все гранты требуется регистрировать). Но, блин, праздники же - некоторые грантодержатели уже копают грядки вместо того, чтобы заниматься госрегистрацией...
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 01.05.2011 04:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Maxim @ 27.04.2011 09:04)
Ссылка на исходное сообщение   Итак, чтобы Вам открыли финансирование, требуется срочно зарегистрировать все инициативные и международные проекты 2009 - 2011 года!Все контакты с РФФИ только через координатора."

Максим, радоваться надо.
Дело в том, что 21 апреля Д.А. Медведевым подписан закон об изменениях в ФЗ 94. Вполне нормально об этих изменениях написано здесь: http://trv-science.ru/2011/04/26/granty-pervaya-lastochka/
Цитирую (выделение моё):
"Вторая из поправок еще более революционна: тяжелым бюрократическим языком сказано, что средства, получаемые бюджетным учреждением в форме грантов, подпадают под случай «заказа у единственного поставщика», т.е. могут расходоваться без применения стандартных конкурсных процедур.

Фактически это то, о чем говорили ученые: первым делом нужно вывести из сферы регулирования законом о государственных и муниципальных закупках средства, получаемые в виде грантов — безвозмездной помощи, выдаваемой на проведение конкретных исследований, поскольку в таком регулировании нет не только здравого, но и юридического смысла.

Поправка касается как российских, так и иностранных грантов. Из выдаваемых российскими государственным организациями грантов под поправку подпадают гранты РФФИ и РГНФ, гранты президента для молодых ученых и ведущих научных школ, а также «мегагранты», второй тур конкурса которых был недавно объявлен".

Перевожу на плановоотдельный язык. Все действующие гранты РФФИ становятся заказом у единственного поставщика. А по ФЗ 94 все такие заказ регистрируются заказчиком. Вот РФФИ и вынужден перерегистрировать гранты в новом статусе.
Закон уже действует. И теперь с денег РФФИ не надо соблюдать правило про 100 000 и всякие аукционы.
Достаточно получить запрос цен (предложений) от нескольких фирм и покупать!!!
Но, подчеркиваю, без регистрации грантов РФФИ, как "заказа у единственного поставщика" халвы не будет.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): udalov maksim, bkastor
Участник оффлайн! udalov maksim
Участник
уфа



 прочитанное сообщение 02.05.2011 18:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Vadim Sharov @ 01.05.2011 07:16)
...
Перевожу на плановоотдельный язык. Все действующие гранты РФФИ становятся заказом у единственного поставщика. А по ФЗ 94 все такие заказ регистрируются заказчиком. Вот РФФИ и вынужден перерегистрировать гранты в новом статусе.
Закон уже действует. И теперь с денег РФФИ не надо соблюдать правило про 100 000 и всякие аукционы.
Достаточно получить запрос цен (предложений) от нескольких фирм и покупать!!!
Но, подчеркиваю, без регистрации грантов РФФИ, как  "заказа у единственного поставщика" халвы не будет.




а на человечий? во что это выльется простому грантодержателю и грантоисполнителю?
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.05.2011 18:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 01.05.2011 05:16)
Ссылка на исходное сообщение 
"Вторая из поправок еще более революционна: тяжелым бюрократическим языком сказано, что средства, получаемые бюджетным учреждением в форме грантов, подпадают под случай «заказа у единственного поставщика», т.е. могут расходоваться без применения стандартных конкурсных процедур.

Фактически это то, о чем говорили ученые: первым делом нужно вывести из сферы регулирования законом о государственных и муниципальных закупках средства, получаемые в виде грантов — безвозмездной помощи, выдаваемой на проведение конкретных исследований, поскольку в таком регулировании нет не только здравого, но и юридического смысла.

А относится ли это к деньгам ФЦП "Кадры..." и пр. ?
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.05.2011 19:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(udalov maksim @ 02.05.2011 19:09)
Ссылка на исходное сообщение  а на человечий? во что это выльется простому грантодержателю и грантоисполнителю?


Что можно будет покупать всё, что нужно для работы, без проведения конкурсов. Или Вы даже не успели осознать, чем нам всем грозил ФЗ-94 в сочетании с приказом 601? confused.gif тем лучше - много нервных клеток сэкономили yes.gif

Только, imho, поправки не имеют отношения к госрегистрации. У нас в институте регистрация была обязательна ещё в прошлом году.

(metrim @ 02.05.2011 19:13)
Ссылка на исходное сообщение  А относится ли это к деньгам ФЦП "Кадры..." и пр. ?

Нет. К ним только 32 пункт относится: "32) бюджетное учреждение, являющееся исполнителем по контракту на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, привлекает в ходе исполнения контракта иных лиц для выполнения данных работ;";. - соисполнителям можете деньги переводить без тендера.
Участник оффлайн! udalov maksim
Участник
уфа



 прочитанное сообщение 04.05.2011 09:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

"ФЗ-94 в сочетании с приказом 601"? это про торги конкурсные объявлять, если я чего купить хочу в лабораторию, а оно вдруг дороже 100 000 рублей стоит?

дохли до богов мои ругательства...

ps. чего не надо делать, это понятно, не надо будет торги проводить. а вот чего делать НАДО?

Сообщение было отредактировано udalov maksim - 04.05.2011 09:40

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Организация работы группы/лаборатории · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 16:02
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft