Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Определение пауков, клещей... -- по фотографиям --
У нас бесплатная пересылка товара по всей России и СНГ!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (87): « < 66 67 68 69 70 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! RoPro
Постоянный участник
г.Москва



 прочитанное сообщение 17.07.2017 06:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(nechet5 @ 16.07.2017 22:51)
Ссылка на исходное сообщение  Euophrys frontalis, самkа

Спасибо ! smile.gif

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! VSB
Постоянный участник
Челябинск



 прочитанное сообщение 17.07.2017 08:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Отснятый в Адыгее паук.Сидел на одном кустике с Аргиоппой. Такие мне раньше не попадались. Буду благодарен за сведения о том, кто он такой. Извините, что фото не очень.Увлёкся Аргиоппой. А потом снимал их очень много, а этот больше не попадался.

Картинки:
картинка: ___.jpg
___.jpg — (399.48к)   



  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.07.2017 09:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VSB @ 17.07.2017 09:25)
Ссылка на исходное сообщение  Отснятый в Адыгее паук.Сидел на одном кустике с Аргиоппой. Такие мне раньше не попадались. Буду благодарен за сведения о том, кто он такой. Извините, что фото не очень.Увлёкся Аргиоппой. А потом снимал их очень много, а этот  больше не попадался.

Synema globosum

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VSB


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.07.2017 06:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

помогите, пожалуйста, в определении Therediidae. Паук найден под корой сосоны

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.07.2017 09:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 18.07.2017 07:54)
Ссылка на исходное сообщение  помогите, пожалуйста, в определении Therediidae. Паук найден под корой сосоны

эk её сплющило... по сосне и по региону предположу - Lasaeola tristis

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.07.2017 16:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(nechet5 @ 18.07.2017 10:49)
Ссылка на исходное сообщение  эk её сплющило... по сосне и по региону предположу  - Lasaeola tristis



думаю, что это после откладки яиц "похудела". Другая найденная самка с коконом была такая же. Спасибо!
Посмотрела Lasaeola tristis, ее размер указан 3 мм, это экземпляр - 7-8 мм. Скорее всего это Steatoda bipunctata, только очень темная

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.07.2017 16:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 18.07.2017 17:05)
Ссылка на исходное сообщение  думаю, что это после откладки яиц "похудела". Другая найденная самка с коконом была такая же. Спасибо!
Посмотрела Lasaeola tristis, ее размер указан 3 мм, это экземпляр - 7-8 мм. Скорее всего это Steatoda bipunctata, только очень темная

если добавить размеры, то возможно Steatoda bipunctata , до 7 мм бывают. любят селиться поближе k людям

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vassa1


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Kvini




 прочитанное сообщение 18.07.2017 20:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте! Фото сюда не могу загрузить, поэтому вот ссылка на документ с фотографией паука. https://docs.google.com/document/d/1dRz0_tH...it?usp=drivesdk
Здесь несколько видов. Фото взяла из интернета, потому что мой фотоаппарат так чётко не сфотографирует. Подскажите, какие именно это виды стеатод и какую опасность именно они несут человеку? Точно такие же как на фото сидят у меня в банке и их соседство очень не нравится. Я читала что стеатода большая, почти такая же ядовитая как каракурт и вроде бы она у меня на фото. Подскажите, кто что знает. Спасибо!

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.07.2017 20:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

[quote=Kvini,18.07.2017 21:23]Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Фото сюда не могу загрузить, поэтому вот ссылка на документ с фотографией паука. https://docs.google.com/document/d/1dRz0_tH...it?usp=drivesdk
Здесь несколько видов. Фото взяла из интернета, потому что мой фотоаппарат так чётко не сфотографирует. Подскажите, какие именно это виды стеатод и какую опасность именно они несут человеку? Точно такие же как на фото сидят у меня в банке и их соседство очень не нравится. Я читала что стеатода большая, почти такая же ядовитая как каракурт и вроде бы она у меня на фото. Подскажите, кто что знает. Спасибо!
[/quote

ваша ссылка не открывается : "файл не найден"

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.07.2017 11:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Kvini @ 18.07.2017 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Фото сюда не могу загрузить, поэтому вот ссылка на документ с фотографией паука. https://docs.google.com/document/d/1dRz0_tH...it?usp=drivesdk
Здесь несколько видов. Фото взяла из интернета, потому что мой фотоаппарат так чётко не сфотографирует. Подскажите, какие именно это виды стеатод и какую опасность именно они несут человеку? Точно такие же как на фото сидят у меня в банке и их соседство очень не нравится. Я читала что стеатода большая, почти такая же ядовитая как каракурт и вроде бы она у меня на фото. Подскажите, кто что знает. Спасибо!

у меня тоже не отkрылось, но высkажусь:
фото с инета уже определены и почитать все "страсти" можно там,
начитавшись, вы уже заранее боитесь, но не побоялись наловить иx в банkу,
им соседство в банkе тоже не нравится, отнесите подальше, они найдут
пристанище,
сkорей человеk несёт им опасность, даже kараkурт не нападёт сам по себе, а тольkо
в ответ на угрозу,
несkольkо видов стеатод свободно живёт у меня в kвартире (grossa, castanea,
bipunctata) - у нас соглашение - я не ловлю иx в банkи - они дают себя фотать,
таk что если вы, k примеру, не в Австралии или Бразилии, то боятся надо не
пауkов...

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.07.2017 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VSB @ 19.07.2017 12:28)
Ссылка на исходное сообщение  Несколько дней проходил мимо  злаковых, сцепленных паутиной-. догадывался , что сделано  каким-то пауком. И вот сегодня сподобился увидеть  вот такое чудо. Настоящий Фредди Крюгер. Что-то мне подсказывает, что это не имаго, но точно не знаю, поэтому прошу помощи. В коконе, видимо, были ещё  пауки, потому что было шевеление. Этот  посидел, как мне показалось, чего-то пожевал и предпринял усилия влезть в кокон.Кто-тщ что-то может про это что-нибудь сказать. Для чего ему такие коготки? Снято  сегодня в Челябинске

добавьте фото..

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Юрий352
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2017 15:10     Сообщение для модератора         Личное письмо

Если возможно, подскажите пожалуйста вид ложноскорпиона.
Север московской области, в саду, под корой яблони.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! VSB
Постоянный участник
Челябинск



 прочитанное сообщение 19.07.2017 20:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(nechet5 @ 19.07.2017 12:57)
Ссылка на исходное сообщение  добавьте фото..


Картинки:
картинка: ________.jpg
________.jpg — (264.35к)   



  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 19.07.2017 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо

Cheiracanthium sp., взрослый самец, "коготки", а вернее хелицеры, именно за тем, за чем кажутся на первый взгляд, - чтобы мощно и ядовито кусать. Имаго - это у насекомых, пауки - не насекомые.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VSB


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Arikain
Постоянный участник
Карелия



 прочитанное сообщение 19.07.2017 22:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(vassa1 @ 18.07.2017 07:54)
Ссылка на исходное сообщение  помогите, пожалуйста, в определении Therediidae. Паук найден под корой сосоны

На Steatoda albomaculata вообще похож, бывают почти черные особи, хотя bipunctata тоже может быть темной, но такие обычно самцы.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vassa1


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.07.2017 14:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(VSB @ 20.07.2017 13:32)
Ссылка на исходное сообщение  Крупный паук.Брюшко желтого цвета без рисунка.Снят сегодня в роще на северо-западе Челябинска.Прошу помощи в определении.

ответить - выбрать файл - приkрепить файл - предпросмотр...

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2017 06:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

помогите, пожалуйста, определить Theredion

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2017 06:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(nechet5 @ 20.07.2017 15:51)
Ссылка на исходное сообщение  ответить - выбрать файл - приkрепить файл - предпросмотр...


похоже, проблемы с сайтом. Вчера я тоже не могла загрузить фото

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2017 06:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

проблема с фото осталась и сегодня

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Раду Кибзий
Постоянный участник
Кишинёв, Республика Молдова.



 прочитанное сообщение 21.07.2017 15:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Жаль что нельзя загружать фотографии...

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Radik
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2017 15:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

(vassa1 @ 21.07.2017 07:35)
Ссылка на исходное сообщение  похоже, проблемы с сайтом. Вчера я тоже не могла загрузить фото

В панель управлении сайта я удалил 70% своих ранее загруженных фотографий. И загрузка вновь пошла.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Раду Кибзий


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Раду Кибзий
Постоянный участник
Кишинёв, Республика Молдова.



 прочитанное сообщение 21.07.2017 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Здравствуйте! Что это за паук? 20 августа 2013 г. Окр. Кишинёва.

Картинки:
картинка: Insecta_105.1__800_.jpg
Insecta_105.1__800_.jpg — (86.49к)   



  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.07.2017 09:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Radik @ 21.07.2017 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  В панель управлении сайта я удалил 70% своих ранее загруженных фотографий. И загрузка вновь пошла.


спасибо за совет. Помогло!

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.07.2017 09:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Это T. varians?
заранее благодарю

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.07.2017 23:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 22.07.2017 09:21)
Ссылка на исходное сообщение  Это T. varians?
заранее благодарю

Похоже на то.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vassa1


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Раду Кибзий
Постоянный участник
Кишинёв, Республика Молдова.



 прочитанное сообщение 23.07.2017 22:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Раду Кибзий @ 21.07.2017 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Что это за паук? 20 августа 2013 г. Окр. Кишинёва.

Жаль, что не имелось знатока и для моего паука. Хотя бы до рода?

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.07.2017 17:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

добрый день! нужна помощь в определении Ликозид

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.07.2017 22:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 24.07.2017 17:03)
добрый день! нужна помощь в определении Ликозид

2. Pardosa cf. lugubris
1. Имхо, не волк

Сообщение было отредактировано Gans75 - 24.07.2017 22:32

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.07.2017 22:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Раду Кибзий @ 23.07.2017 22:30)
 Жаль, что не имелось знатока и для моего паука. Хотя бы до рода?

А он у Вас со спины снят ?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Раду Кибзий


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Arikain
Постоянный участник
Карелия



 прочитанное сообщение 24.07.2017 23:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Раду Кибзий @ 21.07.2017 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Что это за паук? 20 августа 2013 г. Окр. Кишинёва.

Steatoda triangulosa наверное.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Раду Кибзий


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Arikain
Постоянный участник
Карелия



 прочитанное сообщение 24.07.2017 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(vassa1 @ 24.07.2017 18:03)
Ссылка на исходное сообщение  добрый день! нужна помощь в определении Ликозид

1. Trochosa sp. скорее всего
2. Pardosa lugubris s.l.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vassa1, Gans75


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Раду Кибзий
Постоянный участник
Кишинёв, Республика Молдова.



 прочитанное сообщение 25.07.2017 15:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Gans75 @ 24.07.2017 23:33)
Ссылка на исходное сообщение  А он у Вас со спины снят ?

Да, со спины...

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Sergeyy
Участник
Беларусь. Минская обл.



 прочитанное сообщение 26.07.2017 00:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Помогите с определением. Беларусь. Минская обл.

Картинки:
картинка: IMG_2936.JPG
IMG_2936.JPG — (289.25к)   



  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! sabnok




 прочитанное сообщение 26.07.2017 19:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нашел паучиху с коканами похожую на каракутра, если присмотреться то видно паучат.
Ставропольский край, г. Георгиевск
помогите определить паука, паук полностью черный с красной каймой на брюшке, немного видны черные вмятины на брюшке.
фото http://rgho.st/7CSvn4lsq
http://rgho.st/7KdlrYYXy
http://rgho.st/7TdlpwChW
http://rgho.st/6dzBwjpps

Сообщение было отредактировано sabnok - 26.07.2017 19:39

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.07.2017 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

помогите определить паука. Размер около 7 мм

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.07.2017 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 26.07.2017 20:47)
 помогите определить паука. Размер около 7 мм

Сравните с Allagelena gracilens

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vassa1


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 26.07.2017 23:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(sabnok @ 26.07.2017 19:31)
Ссылка на исходное сообщение  Нашел паучиху с коканами похожую на каракутра, если присмотреться то видно паучат.
Ставропольский край, г. Георгиевск
помогите определить паука, паук полностью черный с красной каймой на брюшке, немного видны черные вмятины на брюшке.
фото http://rgho.st/7CSvn4lsq
http://rgho.st/7KdlrYYXy
http://rgho.st/7TdlpwChW
http://rgho.st/6dzBwjpps

Steatoda sp.

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 27.07.2017 06:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

причём почти наверняка Steatoda paykulliana

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! sabnok




 прочитанное сообщение 27.07.2017 07:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо за определение, я уж думал каракурт)

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! vassa1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2017 18:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

нужна помощь в определении

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Mikhail64




 прочитанное сообщение 28.07.2017 21:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте
Помогите определить паучка

Картинки:
картинка: DSCN0622.JPG
DSCN0622.JPG — (292.41к)   

картинка: DSCN0621.JPG
DSCN0621.JPG — (287.09к)   



  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Gans75
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2017 22:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vassa1 @ 28.07.2017 18:29)
нужна помощь в определении

Trochosa sp.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vassa1


  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! slava29rus




 прочитанное сообщение 29.07.2017 16:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Всем здравствуйте.
Обнаружился паук во время мытья холодильника, не ругайтесь на грязный фон.
Живу на Северо-Западе России (Архангельск), никогда раньше таких пауков не встречал. Поискал в интернете, похож на ложную чёрную вдову.
Пожалуйста, скажите мне, что это за чудище, а то мне страшно =(

Ссылка на видео:
https://yadi.sk/i/ZQts6o5e3LXYvH

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! slava29rus




 прочитанное сообщение 29.07.2017 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

user posted image
Фото к предыдущему сообщению

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Troken




 прочитанное сообщение 29.07.2017 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Помогите определить паука. Частный дом 29.07.2017. Размер примерно 3.5-4см вместе с лапками.

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Troken




 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.07.2017 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

https://photos.app.goo.gl/PFKzE2y556PIU8wE3

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Slavinator
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.07.2017 20:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Саратовская обл., июль.

Картинки:
картинка: _____37.2.JPG
_____37.2.JPG — (297.61к)   

картинка: _____38.JPG
_____38.JPG — (311.44к)   

картинка: _____39.JPG
_____39.JPG — (324.96к)   

картинка: _____41.1.JPG
_____41.1.JPG — (285.94к)   

картинка: _____44.1.JPG
_____44.1.JPG — (288.34к)   



  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! nechet5
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2017 22:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mikhail64 @ 28.07.2017 22:08)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте
Помогите определить паучка

место бы. а таk из Eresidae kто-то...

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 31.07.2017 20:10     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Slavinator @ 30.07.2017 21:27)
Ссылка на исходное сообщение  Саратовская обл., июль.

Первые два снимка и последний - Argiope bruennichi.

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! Slavinator
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.07.2017 21:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 31.07.2017 21:10)
Ссылка на исходное сообщение  Первые два снимка и последний - Argiope bruennichi.

Типо самцы чтоль?! Вроде не похожи

  Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Классификация насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 17.04.24 01:00
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft