Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Herba · Конференции · Альгология · Фото растений · Изображения растений · Миксомицеты
Иконотека · Живые растения · Биокартинки · Образцы гербария · Материалы А.Шипунова

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* О размещении "биокартинок" -- для авторов и модераторов --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! plantago
moderator

прочитанное сообщение 03.08.2007 08:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Очень хорошо. По поводу "не даром" -- это вполне возможно, надо только договориться с хозяином сайта (Redactor). Так что давайте продолжим наше обсуждение с середины октября. Еще раз спасибо!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): PG18
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник

прочитанное сообщение 19.09.2007 03:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Господа! Есть ли данные, фотографии скольки видов растений помещены в Изображениях? Я хочу повесить объявление на кафедре ботаники (что есть такой форум, много полезного), но меня попросили указать и эту информацию.
Участник оффлайн! Linnaeus tuschinorum
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 21.09.2007 00:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Сейчас в разделе "Изображения растений" 27 страниц по 50 тем. Всего, значит, от 1301 до 1350 тем. Чаще всего в теме 1 вид, но бывает и по несколько видов одного рода, напр., Bidens beer.gif , и даже тема для орхидных. Поэтому можно смело говорить: "уже около 1500 видов и их количество быстро растет". smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): plantago, Juglans
Участник оффлайн! Kovalevsky
moderator

прочитанное сообщение 08.02.2008 09:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Маленькая просьба для тех, кто размещает биокартинки и хочет, чтобы сообщение попало на главную страницу - помещайте, пожалуйста, вместе с большими иллюстрациями еще одну маленькую картинку (шириной 240 пикселей и высотой до 600), так как описано в первом сообщении этой темы.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): plantago
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 27.05.2008 09:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

У меня есть три фотографии непентисов разных видов с названиями. Заводить на каждого тему или можно сделать "непентисы" и всех поместить туда?
moderator

прочитанное сообщение 28.05.2008 19:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Ele_W @ 27.05.2008 07:30)
Ссылка на исходное сообщение  У меня есть три фотографии непентисов разных видов с названиями. Заводить на каждого тему или можно сделать "непентисы" и всех поместить туда?

В принципе, это на Ваше усмотрение - можно и так, и сяк. Если решите все 3 вида объединить в одну тему, то можно их поместить в уже существующую тему про непентес.
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 29.05.2008 07:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Kovalevsky @ 29.05.2008 01:37)
Ссылка на исходное сообщение  В принципе, это на Ваше усмотрение - можно и так, и сяк. Если решите все 3 вида объединить в одну тему, то можно их поместить в уже существующую тему про непентес.

Сейчас найду тему про непентис и помещу туда, спасибо! smile.gif
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 29.05.2008 08:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

У меня еще вопрос. Накопилось довольно много картинок с разными лесами - австралийский буш в разные сезоны, муссонный лес, послециклонные разрушения в тропическом лесу, новозеландский горный лес и пр. Такие вещи могут кому-нибудь здесь понадобиться или мне их можно смело пропускать и отправлять в архив?
moderator

прочитанное сообщение 30.05.2008 08:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Такие снимки можно вот в эту тему помещать

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ксения2015
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 04.06.2008 07:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Kovalevsky @ 30.05.2008 15:25)
Ссылка на исходное сообщение  Такие снимки можно вот в эту тему помещать

Спасибо! Закончу с отдельными растениями в архиве, переберусь туда. smile.gif
Участник оффлайн! kut
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 02.07.2008 15:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Жаль, что "вертикальные" картинки ужимаются по высоте до тех же 600пкс! Нет ли возможности "крутить" разрешенными размерами - не только 800х600 но и 600х800?
moderator

прочитанное сообщение 02.07.2008 19:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Увы, нет.
moderator

прочитанное сообщение 12.08.2008 08:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Ура! jump.gif Наша коллекция фотографий наконец-то преодолела рубеж в 2000 тем!
картинка: 2000.jpg

Поздравляю всех, в первую очередь тех кто способствует дальнейшему пополнению коллекции, а также просто интересующихся и сочувствующих! Даешь следующую тысячу!

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): plantago, Juglans, kut
Участник оффлайн! kut
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 04.09.2008 18:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Kovalevsky @ 12.08.2008 08:48)
Ссылка на исходное сообщение  Ура!  jump.gif  Наша коллекция фотографий наконец-то преодолела рубеж в 2000 тем!
...
Даешь следующую тысячу!

Это конечно всё замечательно! А есть современная информация по разнообразию растительного мира хотя бы по отделам? Скажем, ВСЕГО В МИРЕ и В РОССИИ? Особенно второе (первое сыщется в любом учебнике). Ну чтобы знать предел стремлений smile.gif
Bryophyta, Psilotophyta, ..., Polypodiophyta, Equisetophyta, Lycopodiophyta, Pinophyta, Magnoliophyta. Пока 0.7% shuffle.gif

Сообщение было отредактировано kut - 04.09.2008 18:51
moderator

прочитанное сообщение 04.09.2008 19:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Второе посчитайте по электронному Черепанову -- http://herba.msu.ru/shipunov/school/txt/ch...nov2001_rff.txt
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 02.10.2008 08:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

830 000 образцов в Гербарии:
http://herba.msu.ru/russian/departments/MW/MW.html
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 17.12.2008 12:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Есть несколько разных баобабов из Ботанического сада, все с названиями. Как лучше сделать - на каждый заводить отдельную тему или одну общую типа "баобабы" и всех помещать туда?
moderator

прочитанное сообщение 18.12.2008 00:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Лучше на каждый завести отдельную тему.
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 18.12.2008 05:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(plantago @ 18.12.2008 07:25)
Ссылка на исходное сообщение  Лучше на каждый завести отдельную тему.

Ок. Так и сделаю. smile.gif
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 23.01.2009 08:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Еще вопрос. У меня скопилось очень много фотографий орхидей за несколько лет, большинство с названиями. Заводить на каждую орху отдельную тему? Или может как-то их собрать по группам? Их действительно очень много.

Сообщение было отредактировано Ele_W - 23.01.2009 08:07
moderator

прочитанное сообщение 23.01.2009 17:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Рекомендую на род -- одну тему
Участник оффлайн! Ostfuchs

прочитанное сообщение 26.05.2009 10:10     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Можно задать неумный вопрос? )

Если я не могу некоторые растения определить до вида — стоит выкладывать фото их или не нужно лишний раз «засорять» форум?
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск

прочитанное сообщение 26.05.2009 16:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Поместите сначала в Определение растений, если помогут определить - потом можно перенести (или создать тему). smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): plantago, Ostfuchs
Участник оффлайн! Ostfuchs

прочитанное сообщение 26.05.2009 21:33     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Vorona, ну, Вы лично мне как раз в «Определении растений» помогли определить парнолистники, спасибо Вам ещё раз, кстати )

А дальше я не могу — сижу с ключами, сижу… А толку? ) Я их, растения те, не выкапывал, чтобы посмотреть, какие у них корни, например, да и вообще настолько детально их не помню, как того требуют ключи. А по описанию — и на то похоже, и на это похоже…

Так что дальше для меня всё, и максимум чего я добьюсь — бессонницы и заучивания наизусть кусочка из книги )

Поэтому я и спрашиваю — выкладывать так, или не стоит? )
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск

прочитанное сообщение 28.05.2009 06:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

smile.gif Собирайте гербарий. Ну, а с другими может и получится, почему бы не попробовать?
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 24.08.2009 09:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Вопрос про ванды.

Есть две темы с фотографиями гибридных ванд.

1. http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=81519&st=0
2. http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=105365&hl=vanda

Куда помещать еще картинки? И не стоит ли из общей темы перенести гибридные ванды в отдельную, раз уж она все равно уже есть?
moderator

прочитанное сообщение 24.08.2009 11:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Ele-W @ 24.08.2009 08:40)
Ссылка на исходное сообщение  Куда помещать еще картинки?

Склоняюсь к тому, чтобы поместить их в отдельную тему.

(Ele-W @ 24.08.2009 08:40)
Ссылка на исходное сообщение И не стоит ли из общей темы перенести гибридные ванды в отдельную, раз уж она все равно уже есть?

Я только за
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 24.08.2009 11:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Kovalevsky @ 24.08.2009 18:45)
Ссылка на исходное сообщение  Склоняюсь к тому, чтобы поместить их в отдельную тему.
Я только за

Ок, сейчас сделаю. smile.gif
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 26.08.2009 08:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Я на всякий случай еще раз уточню, чтоб потом не переделывать. Про орхидеи.

Поскольку орхидей (и картинок) много, то создавать на каждый видовой дендробиум или фаленопсис по теме будет - очень много тем по 1-2 картинки в каждой.

Предлагаю завести тему/темы "Genus Dendrobium (Phalaenopsis, Oncidium, etc.)" (на каждый Genus - по одной теме) и туда - все видовые растения. А так же можно и все sp. туда же помещать (и старые картинки перенести), чтоб все в одном месте было.

Сообщение было отредактировано Ele-W - 26.08.2009 08:53
moderator

прочитанное сообщение 26.08.2009 09:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Целиком и полностью поддерживаю Вашу идею yes.gif
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia

прочитанное сообщение 26.08.2009 09:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Kovalevsky @ 26.08.2009 16:32)
Ссылка на исходное сообщение  Целиком и полностью поддерживаю Вашу идею yes.gif

Гуд! Тогда так и буду делать, а если что объединить и перенести придется - приду с просьбами в соседнюю тему. smile.gif

Сообщение было отредактировано Ele-W - 10.01.2014 06:18
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск

прочитанное сообщение 04.10.2009 21:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Никто не знает, почему я не могу загрузить снимки? Вроде бы ещё место есть... Можно, конечно, ссылкой на изображение в другом месте. Но хочется знать причину smile.gif
moderator

прочитанное сообщение 28.11.2013 17:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Хотел бы обсудить один технический вопрос. Я попросил Redactor-a увеличить размеры, до которых сжимает снимки программа форума (до этого снимки сжимались до рамера 810х610 пикселей, что, по нынешним временам, не так уж и много, особенно если снимок ориентирован вертикально). Redactor предложил увеличить этот размер до 1400 пикселей по горизонтали, 1200 - по вертикали и максимального размера файлов 750 кб. Мне эти параметры кажутся вполне приемлемыми. Хотелось бы услышать мнение других участников.
Да, насколько я понял, изменения уже вступили в силу, так что все желающие могут загружать снимки большего размера, чем раньше.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): phlomis, plantago, Linnaeus tuschinorum, Ксения2015

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Изображения растений · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 12.12.19 14:31
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft