Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Отношение обывателей к энтомологам -- что спрашивают? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 22.01.2010 21:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Псы - да, в Мурманской области гораздо более актуальная проблема, чем люди. Тут много одичавших бегает по сопкам. Такие волколайки. Причём опаснее именно те, которые тусуются около в/ч, гаражей - их люди кормят, они не боятся. А гульки у них как-то не приурочены к определённому времени года. То ли полярные ночь/лето всё так сбили... Так что на свадьбу всегда можно нарваться.
Порой весьма стрёмно бывает. А подальше от населённых пунктов и звери, и люди сами обходят. По разным причинам. Однажды отошла с тропинки (ну, неважно - зачем smile.gif), и чуть не наступила на рыбака-браконьера, который нас увидел раньше и залёг под кустом, приняв за рыбоохрану. smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Dmitrich, Shapik, Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.01.2010 21:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Славег - батыр, однако...
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 22.01.2010 21:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Как там кстати Хальмер-Ю? Вымер, говорят...
Участник оффлайн! Ritikoidi4ek

Москва



 прочитанное сообщение 11.02.2010 19:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А мы едем с подругой-герпетологом в маршрутке, она меня просит рассказать ей о жуках. Ну я давай рассказывать ей про то какие бывают семейства, немного про их биологию, разнообразие, причем рассказ был вполне приличный, ни про мертвоедов, ни про навозников я не говорила.. на моем рассказе о долгоносиках к нам повернулась какая-то тетка и сказала:
- Девочки, такие разговоры в общественном транспорте не ведутся!
Нам стало очень весело))) мы спросили у нее:
-Вам что, не нравится про жуков?)
Она ничего не ответила и мы перешли к клопам. Тетка вышла.

А ведь чем лучше разговоры о том, какие у кого болезни, которые можно слышать в общественном транспорте постоянно!

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): okoem, vasiliy-feoktistov, PVOzerski, Shapik, Фиалка трехцветная, Dracus, barko, Bolivar, BUTTERFLY
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 11.02.2010 20:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Легендарная история СПбГУ: в университетской столовой оживленно обсуждались то ли вши, то ли еще какая то гадость. Обсуждение было весьма экспансивным - интеллигентного вида господин за соседним столиком встал, гневно произнес: "Приятного вам аппетита!" и пересел подальше.

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Vorona, PVOzerski, Shapik, Динусик, Bolivar, BUTTERFLY
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 12.02.2010 03:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Обсуждениями некоторые медики, по-видимому, не ограничиваются. Реальный случай (со слов одноклассника): студент взял (пока никто не видел) часть тела (лучше не буду указывать, какую), чтобы показать дома, "как правильно и красиво он провел препарирование" на практическом занятии в СПб (мед. академия), поместил эту часть в пакет, пакет в сумку и решил повезти в метро. Однако бдительные граждане, почувствовавшие-таки странный запах, вызвали милицию. Был штраф и скандал с объяснением в кабинете у ректора.
Так что, если над нашими, энтомологическими,беседами и транспортировками расправленного и живого материала люди других профессий и увлечений нередко посмеиваются, а некоторые даже считают любовь ко "всяким букашкам-козявкам" помешательством, то что же тогда они говорили про этот случай (хотя тут я соглашусь, у парня с головой явно не все было в порядке)...

Сообщение было отредактировано Фиалка трехцветная - 12.02.2010 04:25

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Динусик, rhopalocera.com, BUTTERFLY
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 12.02.2010 15:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Всяко бывает.Я както залез на вокзале в одном сибирском городе на вышку-столб без лестницы-альпинист усетаки,там ночью мощный прожектор светил и толпы Noctuidae,Geometridae.Вышка-столб-высокая была-метров 18.Я там сачком в ночи размахивал.Бражники однако летали Smerinthus полуслеповатый-не ocelatus-охота-кайф.Сначало железнодорожники пришли -посмотреть типа-потом их начальство-потом менты.

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): rpanin, kotbegemot, vasiliy-feoktistov, Bolivar, BUTTERFLY, Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! DISAF
Постоянный участник
Тула



 прочитанное сообщение 12.02.2010 17:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В 2004 г возвращались мы с Entalex-ом на моей машине с Алтая.Остановили нас ДПС на тольяттинской ГРЭС - в те годы там велась реконструкция моста и пропускали по нему только местных и блатных.И местных блатных...Нас же не просто "завернули",подвергли жесточайшему обыску!Гаишник перетряс все что можно,разве что обшивку салона не снял.Изучил все содержимое аптечки,с трудом прочитывая непростые для себя названия лекарств.И когда он добрался до шприца с аммиаком,вот тут-то надо было видеть его блаженную личину!По ней видно было как ему уже представлялась очередная звездочка на погонах и именные часы за обнаружение "дури".Он настолько увлекся мечтами,что не слышал,как мы ему в один голос говорили что мы биологи и это нам нужно для работы.Гаишник со знанием дела выдавил изрядную порцию жидкости из шприца и смачно втянул испарения носом.Как мы не расхохотались ему в лицо до сих пор не понимаю!Но его раскрасневшуюся со слезами и разочарованием физиономию вспоминали не один год!
Кстати,однажды другой гаишник,увидев в машине расправилки,спросил а это что?Ответом ему было - мы энтомологи,изучаем бабочек.На что он спросил А ЧТО ОНИ КУСАЮТСЯ ?..

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): vasiliy-feoktistov, Penzyak, Shapik, гук, Bolivar, TEMPUS, BUTTERFLY, Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 12.02.2010 19:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Тоже помню, ехали на машине через Майкоп в сторону Туапсе. Там, в Майкопе, есть пост ДПС, на котором нас из года в год останавливают (все-таки 51 регион, не местные). Вот и в этот раз тормознул нас один такой пухленький мент (а еще двое чуть поотдали стояли). Проверил он аптечку. Попросил открыть багажник, и его внимание привлекла большая коробка прямо сверху. Открываю я ее - а там бабочки расправленные. Помню недоумение на его лице, сразу отпустил, больше не прикапывался.))) А те двое, что чуть дальше стояли, в это время подошли ближе и начали обсуждать между собой сначала то, живые ли они (а то иголок не видно!), а потом про то, для чего они мне. Но лично у меня никто ничего не спросил.

А этим летом у велосипедистов соревнования было как раз на том участке дороги вдоль леса и по опушке, где мой муж с сачком прохаживался (я ловить не могла в силу определенных причин). На последнем круге один из велосипедистов, весь красный от жары и взмыленный, все-таки спросил с иронией: "Вы что их, сушите и в суп?"

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bolivar, RippeR, BUTTERFLY
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 24.02.2010 10:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Конец сентября, воскресный погожый солнечный денёк. На дачу уже не хочется и мы с моим товарищем Александром Роганиным (худужник пейзажист) рванули на "Светлую поляну" в леса и луга, посмотреть а что ещё летает из бабочек и какие насекомые ещё активны...

Сошли на конечной дачного автобуса и по лесной дороге с шикарной опушкой соснового бора и глубокой противопожарной бороздой вдоль леса, неспеша двинулись на восток...

Бабочек было маловато, но в пожухлой траве, на солнцепёке оказалось масса гусениц, ловим смотрим, что интересно в пластиковые банки кладём. Мимо без конца идут празная публика "по грибы". Благожелательно отвечать старались с час, затем плюнули и ушли дальше по дороге на луга в смешанном лесу. Но и тут постоянно выныривали грибнеки и потаращившись на наши сачки и походные энцифалитные костюмы неизменно вопрошали: "А что это вы делаете!??" Я не выдержал и состроив серьёзное лицо бодро выпалил: "Мы из санэпедемстанции!". И на удивлённые возгласы продолжал гнать:"Ловим клещеё на энцефалит!!" Забавно было видеть как народ сразу начинал оглядываться и озираться вытаращив глаза, так словно в ближайшем кусту притаился ужастный зверь.... "И они здесь есть??" - опасливо спрашивали любители даров пророды. "Полно!"- бодро отвечали мы и важно шли далее. Через полчаса нам уже перестал попадаться праздношатающийся люд, а вскоре стихли и постоянно перекликающиеся голоса. Вероятно так и рождаются слухи...

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): Bolivar, Pirx, Elizar, Shtil, Shapik, BUTTERFLY, Фиалка трехцветная, aleko, А.Й.Элез
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 01.07.2010 00:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пусть все знают, кто ты! smile.gif smile.gif smile.gif http://www.zazzle.co.uk/

Особо актуально, наверно, для Влада smile.gif

z1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку z2.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку z3.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Илья У, vasiliy-feoktistov, okoem, Dmitrich, uncia111, Bolivar, Zlopastnyi Brandashmyg, rpanin, Dracus, Morozzz, Pirx, andrewins, Liparus
Участник оффлайн! Вишняков Алексей
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.07.2010 12:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Какая тема классная! Прям настроение поднялось! Хочу заметить, что такое отношение не только к любителям насекомых. Извиняюсь, что не по теме. Я долго птицами занимался, тоже много курьезов было. Расскажу об одном. Я этой весной в ГБС Москвы обнаружил дневку ушастых сов. Наблюдал за ними 2 недели. Семь штук сидело на одном дереве. Низко сидели, на уровне глаз. Люди проходили мимо и видя, что я что то фоткаю, спрашивали, а что вы там нашли? Приходилось объяснять, просить чтобы не шумели и тд. Собралась как то группа зевак, человек под 10. Но меня просто убила одна женщина. На вопрос кто это, я сказал, что это ушастые совы. Тут началось шоу. Какие же это совы, это филины. Она так яростно доказывала всем это, что собралось еще столько же народу. Уверяла, что она известный биолог, что она очень хорошо разбирается в птицах. А мне, что я дилетант и ничего не понимаю. Потом сказала, что позвонит журналистам. Такое дело! В москве в одном месте столько филинов. Итог печален. Через пару дней сов уже не было. Под деревом был простреленный трупик. Мои коллеги потом установили, что совы до этого держались на этом дереве около 3 месяцев.
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 23.07.2010 12:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Вишняков Алексей @ 23.07.2010 10:06)
Ссылка на исходное сообщение  Какая тема классная! Прям настроение поднялось! Хочу заметить, что такое отношение не только к любителям насекомых. Извиняюсь, что не по теме. Я долго птицами занимался, тоже много курьезов было. Расскажу об одном. Я этой весной в ГБС Москвы обнаружил дневку ушастых сов. Наблюдал за ними 2 недели. Семь штук сидело на одном дереве. Низко сидели, на уровне глаз. Люди проходили мимо и видя, что я что то фоткаю, спрашивали, а что вы там нашли? Приходилось объяснять, просить чтобы не шумели и тд. Собралась как то группа зевак, человек под 10. Но меня просто убила одна женщина. На вопрос кто это, я сказал, что это ушастые совы. Тут началось шоу. Какие же это совы, это филины. Она так яростно доказывала всем это, что собралось еще столько же народу. Уверяла, что она известный биолог, что она очень хорошо разбирается в птицах. А мне, что я дилетант и ничего не понимаю. Потом сказала, что позвонит журналистам. Такое дело! В москве в одном месте столько филинов. Итог печален. Через пару дней сов уже не было. Под деревом был простреленный трупик. Мои коллеги потом установили, что совы до этого держались на этом дереве около 3 месяцев.

Ох! :(
Нигде больше столько мудаков нет...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Frantic
Участник оффлайн! Cerambyx
Постоянный участник
Питер/Оренбург



 прочитанное сообщение 24.07.2010 08:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Вишняков Алексей @ 23.07.2010 15:06)
Ссылка на исходное сообщение  Какая тема классная! Прям настроение поднялось! Хочу заметить, что такое отношение не только к любителям насекомых. Извиняюсь, что не по теме. Я долго птицами занимался, тоже много курьезов было. Расскажу об одном. Я этой весной в ГБС Москвы обнаружил дневку ушастых сов. Наблюдал за ними 2 недели. Семь штук сидело на одном дереве. Низко сидели, на уровне глаз. Люди проходили мимо и видя, что я что то фоткаю, спрашивали, а что вы там нашли? Приходилось объяснять, просить чтобы не шумели и тд. Собралась как то группа зевак, человек под 10. Но меня просто убила одна женщина. На вопрос кто это, я сказал, что это ушастые совы. Тут началось шоу. Какие же это совы, это филины. Она так яростно доказывала всем это, что собралось еще столько же народу. Уверяла, что она известный биолог, что она очень хорошо разбирается в птицах. А мне, что я дилетант и ничего не понимаю. Потом сказала, что позвонит журналистам. Такое дело! В москве в одном месте столько филинов. Итог печален. Через пару дней сов уже не было. Под деревом был простреленный трупик. Мои коллеги потом установили, что совы до этого держались на этом дереве около 3 месяцев.


Мда, в таких случаях лучше косить под дурачка и сказать типа что это дерево скоро оживёт и пойдёт орков громить, вот я его и снимаю lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Mantispid
Участник оффлайн! Андреас
Постоянный участник
Минеральные Воды



 прочитанное сообщение 31.07.2010 20:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Всё некогда никак посидеть-почитать...
Вчера напомнил невесте, что в первый же день нашего знакомства заявил ей, - " Мне энтомология всегда важнее женщины"... - Она была взбешена. - То-ли забыла, то-ли не предала тогда этому значения...
- Самое интересное, - что я никогда на компромис такой не шёл; - слава богу случая не подворачивалось. smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): london
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 31.07.2010 22:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Финансирование нашего дело, сами понимаете....
По сией причине всё что остаётся, это лишь верить, любить, и всецело отдаваться своиму делу.
Энтомология жива за счёт таких интузиастов как мы, женщины конешно хорошо, но они и рядом не стоят в сравнении с нашим многострадальным делом
ВИВАТ ЭНТОМОЛОГИЯ!!!

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Андреас, vasiliy-feoktistov, алекс 2611, Гундоров Сергей, rpanin, DanMar
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 01.08.2010 18:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

london, чуть позже ты должен научиться всё разумно сочетать.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): scarit, london, Bolivar, алекс 2611
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 01.08.2010 19:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Bad Den @ 01.08.2010 19:23)
Ссылка на исходное сообщение  london, чуть позже ты должен научиться всё разумно сочетать.

Шило в жо... , ветер в голове, целая жизнь в переди. Там да и по глядим как всё сложится smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! Гундоров Сергей




 прочитанное сообщение 05.08.2010 00:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Андреас @ 31.07.2010 21:09)
Ссылка на исходное сообщение  Всё некогда никак посидеть-почитать...
Вчера напомнил невесте, что в первый же день нашего знакомства заявил ей, - " Мне энтомология всегда важнее женщины"...  - Она была взбешена.  - То-ли забыла, то-ли не предала тогда этому значения...
- Самое интересное, - что я никогда на компромис такой не шёл; - слава богу случая не подворачивалось. smile.gif

Андреас-все просто--тебе надо попробовать начать пить-уйти в запой ненадолго--и она(невеста) будет тебя упрашивать и умолять возобновить занятия энтомологией-лишьбы бросил пить.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): okoem, алекс 2611
Участник оффлайн! Гундоров Сергей




 прочитанное сообщение 05.08.2010 00:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(london @ 31.07.2010 23:34)
Ссылка на исходное сообщение  Финансирование нашего дело, сами понимаете....
По сией причине всё что остаётся, это лишь верить, любить, и всецело отдаваться своиму делу.
Энтомология жива за счёт таких интузиастов как мы, женщины конешно хорошо, но они и рядом не стоят в сравнении с нашим многострадальным делом
ВИВАТ ЭНТОМОЛОГИЯ!!!

Главное оптимизм--завидую.Без женщин в нашем деле--ОХ

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): london
Участник оффлайн! Karat
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.08.2010 08:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

в эти выходные проверял банки с братом на карабусов в степных местах недалеко от Улан-Удэ. Год хоть и выдался сухой, конопля в полях выросла вполне приличная. Бурятия вобще славится этим делом. Мол наша дурь ну "самая-самая"... Милиция с конца июля вся на страже в этих местах. Стоим значит в поле вытаскиваем добрый улов, к нам не понятно откуда подъезжает экипаж ДПС со сверкающими улыбками...уже наверное думали как будут писать в отчетах о поимке еще одних наркушников... Удивлению не было предела, когда увидели вблизи, чем же мы на самом деле занимаемся)) и долго выясняли не покурили ли мы перед этим))? и зачем нам жуки...

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): london, rpanin, Elizar, гук, Djon, Bolivar
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 14.08.2010 09:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вот тут сделал темку на местном форуме (решил народу помочь и что получил confused.gif )
Полюбуйтесь: http://www.itcn.ru/conf/index.php?showtopi...0&#entry1180273 Далее без слов mad.gif
P.S. Сейчас вынужден сообщить, что самого форума уже нет (равно как и моей темы).
P.P.S. Возродили из пепла наш форум поэтому снова вынужден отредактировать пост.
Тема теперь находится здесь: http://newitcn.ru/conf/index.php?showtopic=72974

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 23.08.2010 10:10

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): rpanin, london, scarit, Dmitrich, Elizar, гук
Участник оффлайн! introvert
Участник
Ижевск



 прочитанное сообщение 07.11.2010 10:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вчера от коллег по работе женского пола узнал, что собирать бабочек и считать себя психически здоровым НЕНОРМАЛЬНО! Вот так! Какой я плохой...
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 07.11.2010 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Отношение "нормальных людей" к любителям наблюдать или ловить насекомых в некотором смысле схожи с отношениям энтомологов к анонимам- опаска, неприязнь wink.gif Это определяется непониманием и не знанием, в конкретном случае- мотивации и цели.
Когда становится известно что человек совершает "эти странные действия" с энтомологической целью, то отношение меняется обычно на более нейтральное, но редко когда положительное, особенно если насекомыми увлекается уже "взрослый мужик". Так что после раскрытия мотивов чаще всего можно услышать варианты фразы "ладно, сам то дурак, а матери каково!" smile.gif
Правда возраст имеет значение- до 12-14 лет- есть еще определенный иммунитет от косых взглядов и вопросов, мол, еще детство где-то играет, сложнее всего помоему в 19-25 лет, после 40 уже тоже должен начать действовать "иммунитет зрелости" от всяких распросов, правда то что люди будут думать и как на это смотреть при виде такого взрослого человека с сачком- страшно подумать )))

Еще очень интересный вопрос о отношении энтомологов к "обычным людям"- на сколько любитель насекомых готов пожертвовать своим статусом "нормального мужика", и "засветить" сачек или эксгаустер в действии на какой нибуть клумбе или лужайке с кучей народу wink.gif

Так как я в принципе не занимался регулярно ловлей, сбором насекомых, а занимался различными наблюдениями и разборками различных гнезд общественных насекомых, то и проблемы были специфические. Очень часто всякие вопросы были в то время, когда я занимался наблюдением за походами муравьев-амазонок и кровавых муравьев, и колонна пересекала оживленный тратуар. А разборка и наблюдение за гнездами синантропных общественных насекомых- это вообще что-то, часто нужно было "проникать" на территории различных строек, детских садиков и тп, чего только не было, однажды даже в милицию чуть не забрали для "выяснения", и это все в школьном возрасте, а взрослого дядю могли бы и в другое учереждение откомандировать до выяснения, узнав мотивы )))

Еще насчет "нормальных" людей- реальная история, которую рассказал мне мой друг, биолог, правда не энтомолог в плане коллекционирования, а скорее этолог smile.gif
Одна женщина, которая его так сказать уважала по долгу службы, в разговоре сказала примерно следующие- "а вот есть же такие придурки, собирают насекомых, держут дома всякую гадость, змей, пауков", а он сказал что то вроде- "хм, да, а у меня вот дома змеи живут" - на что тетя ответила "ну...<слегка подавилась>... иногда такое и у нормальных людей бывает..." ))))))
Особая ситуация тут в том, что эта женщина была тоже биологом по образованию, работала в некоторой лаборатории.
Участник оффлайн! alopex




 прочитанное сообщение 07.11.2010 17:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Палеонтологи, кстати, тоже регулярно сталкиваются с непониманием местными жителями всей важности их работы в поле. Вот геологи - те нефть ищут, археологи - понятное дело - золото, но чтобы взрослые мужики выкапывали кости давно подохшей животины...

Один гость на раскоп как-то выдал задумчиво: "Да, что только люди не делают, лишь бы дело не делать..." smile.gif
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 07.11.2010 22:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(alopex @ 07.11.2010 18:42)
Ссылка на исходное сообщение  Палеонтологи, кстати, тоже регулярно сталкиваются с непониманием местными жителями всей важности их работы в поле. Вот геологи - те нефть ищут, археологи - понятное дело - золото, но чтобы взрослые мужики выкапывали кости давно подохшей животины...

Один гость на раскоп как-то выдал задумчиво: "Да, что только люди не делают, лишь бы дело не делать..." smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif мне отец это уже 7 лет говорит smile.gif smile.gif smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 23.11.2010 03:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Немного не в тему
нашел на фишках, думаю позабавит:
http://fishki.net/comment.php?id=79461

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): Shtil, Bad Den, rpanin, Dmitrich, scarit, Shapik, london, Zhuk, Ekos
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 25.11.2010 17:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(RippeR @ 23.11.2010 04:25)
Ссылка на исходное сообщение  Немного не в тему
нашел на фишках, думаю позабавит:
http://fishki.net/comment.php?id=79461

Пик с врачём особенно удался (препарирование генеталий у офтальмолога)))
Участник оффлайн! introvert
Участник
Ижевск



 прочитанное сообщение 26.11.2010 10:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Отношение общества к изучателям насекомы, конечно в основном нейтрально. Но если ты «Шизуешь» на эту тему, об этом мгновенно (за твоей спиной) знает весь город. Причин я вижу несколько.
Первое(гланое)- это один из способов социальной защиты обывателя. Т.е. «слава богу я не такая или мой мужик нормальный, только водку пьёт». И на самом деле многим от этого легче жить. Они понимают, что идут верной дорогой по социальной лестнице. Особенно радуются «мужики» страдающие синдромом «больших яиц» (брутальностью). Им же всю жизнь доказывать, что, сидеть надо обязательно - широко раздвинув ноги, если не получается – спасает водка. Не хочу обижать коллег, но на форуме масса энтомологов страдает «брутальность».
Второе- до сих пор страна «мало грамотна». Это наследие царизма. Советская власть мало изменила ментальность крестьянина. МЫ ВСЕ РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ. Дворянское образование давало понятие об энтомологии, как неотъемлемой части мировой науки. Где сейчас дворянство, хотя бы интеллегенция…
Однозначно, занимаясь букашками, мы наказали своих детей. Мы – то букашечники по своему счастливые. Детям нашим в глаза тыкать будут – отец-то твой придурок. Как их защитишь от обывателя?
Что-то я нагородил!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Hierophis, Сергей Матвеев
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов



 прочитанное сообщение 26.11.2010 13:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(introvert @ 26.11.2010 11:47)
Ссылка на исходное сообщение  Отношение общества к изучателям насекомы, конечно в основном нейтрально. Но если ты «Шизуешь» на эту тему, об этом мгновенно (за твоей спиной) знает весь город. Причин я вижу несколько.
Первое(гланое)- это один из способов социальной защиты обывателя. Т.е. «слава богу я не такая или мой мужик  нормальный, только водку пьёт». И на самом деле многим от этого легче жить. Они понимают, что идут верной дорогой по социальной лестнице. Особенно радуются «мужики» страдающие синдромом «больших яиц» (брутальностью). Им же всю жизнь доказывать, что, сидеть надо обязательно - широко раздвинув ноги, если не получается – спасает водка. Не хочу обижать коллег, но на форуме масса энтомологов страдает «брутальность».
Второе- до сих пор страна «мало грамотна». Это наследие царизма. Советская власть мало изменила ментальность крестьянина. МЫ ВСЕ РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ. Дворянское образование давало понятие об энтомологии, как неотъемлемой части мировой науки. Где сейчас дворянство, хотя бы интеллегенция…
Однозначно, занимаясь букашками, мы наказали своих детей. Мы – то букашечники по своему счастливые. Детям нашим в глаза тыкать будут – отец-то твой придурок. Как их защитишь от обывателя?
Что-то я нагородил!

Чес слово, почитаешь такое и комплекс у самого может развиться.
Я энтомолог,и горд этим !
И до фени ,что о бо мне думают!
Вежливым приходится быть когда ловушки ставишь,и то по причине ,чтобы ловушки не трогали. Когда снимаешь, абстрагируешься, не то глупых вопросов, типа а что это вы делаете?
Ситуация в горах:
- Девушки, пожалуйста привстаньте, у меня под этим камнем ловушка.
-А что это вы, золотой корень ищете?
-Угу.
Или на на людном пляже скакунов половить. Представляю, что они обо мне думали. Но все молчали.
Помнится Omophron limbatum на пляже ловил. Водой хлюпаешь на песок, они и выбегают.
Один тип таки не выдержал, подошел с вопросом.
- Жуков ловлю!!! Ответил я. В этих жуках самый большой процент золота в крови .
Какой вопрос - такой ответ.
Больше апломба и все ОК! Значит правильным делом занимаешься.

Еще история на рыбалке.
В бытность ,когда еще каждому мускуснуму усачу по-детски радовался, подошел к соседу рыбаку поделиться радостью от от словленного жука.
-Посмотрите, какой красивый жук!
-А что, на него хорошо клюет ?..

Вывод: Этологическая расстановка.
Этом мир двойных стандартов.
В ситуациях где противоположный пол в силу иерархических лестниц више тебя...
- Придурок.
Где ты на высоте.
-Как это занимательно и чудно lol.gif

Сообщение было отредактировано rpanin - 26.11.2010 13:48

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): okoem, Dmitrich, Bolivar, Shapik, london, алекс 2611
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 26.11.2010 13:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rpanin @ 26.11.2010 13:25)
Ссылка на исходное сообщениеОдин тип таки не выдержал, подошел с вопросом.
- Жуков ловлю!!! Ответил я. В этих жуках самый большой процент золота в крови .

Ох, Руслан, научите Вы народ... Наловят тех жуков и понесут сдавать на драгметалл. lol.gif

-А что, на него хорошо клюет ?..

А вот и понятный простому народу вариант ответа! cool.gif
- Зачем Вы ловите этих козявок? confused.gif
- А на них клюет хорошо! umnik.gif lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rpanin
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2010 15:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Гордиться можно и нужно какими-либо достижениями, в том числе и в энтомологии. А гордиться принадлежностью к энтомологам - довольно сомнительный лозунг, с учетом реального в нашей стране отношения к нам. Все мы немного чокнутые и с этим нужно смериться smile.gif.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, london
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов



 прочитанное сообщение 26.11.2010 15:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(sdi @ 26.11.2010 16:34)
Ссылка на исходное сообщение  Гордиться можно и нужно какими-либо достижениями, в том числе и в энтомологии. А гордиться принадлежностью к энтомологам - довольно сомнительный лозунг, с учетом реального в нашей стране отношения к нам. Все мы немного чокнутые и с этим нужно смериться smile.gif.

Ну не надо же все так буквально понимать.
Гордиться - это все-таки не комплексовать.Правда эти два чувства у нас энтомологов дивным образом переплелись в зависимости от ситуации.
Вы думаете что уж прямо так мне совсем по барабану, когда на тебя полсотни людей созерцает. Просто хочу этим сказать " интеллигентность"- не повод ничего не делать, когда возле тебя пролетает редкая бабочка или жук и вокруг куча народа.

Сообщение было отредактировано rpanin - 26.11.2010 15:29

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Dmitrich, scarit, Shapik
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2010 17:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 26.11.2010 16:17)
Ссылка на исходное сообщение  Ну не надо же все так буквально понимать. 
Вы думаете что уж прямо так мне совсем по барабану, когда на тебя полсотни людей созерцает.  Просто хочу этим сказать " интеллигентность"-  не повод ничего не делать,  когда возле тебя  пролетает редкая бабочка или жук и вокруг куча народа.


Знаю человека, которому реально "по барабану", когда на него куча народа смотрит - Влад (Котбегемот). Привык в своей Англии, что там абсолютно другое отношение к человеку с сачком и давай у меня на даче махать направо и налево. Хоть и окружение у меня там со всех сторон сплошная профессура, но технари. И когда я один, то стараюсь не сильно выпячивать свое увлечение, хоть все и знают. Но находясь вместе с ним, поневоле заряжаешься его азартом (стадное чувство у нас в крови) и перестаешь обращать внимание на окружающих. smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, kotbegemot
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 26.11.2010 20:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(introvert @ 26.11.2010 11:17)
Ссылка на исходное сообщение  Отношение общества к изучателям насекомы, конечно в основном нейтрально. Но если ты «Шизуешь» на эту тему, об этом мгновенно (за твоей спиной) знает весь город. Причин я вижу несколько.
Первое(гланое)- это один из способов социальной защиты обывателя. Т.е. «слава богу я не такая или мой мужик  нормальный, только водку пьёт». И на самом деле многим от этого легче жить. Они понимают, что идут верной дорогой по социальной лестнице. Особенно радуются «мужики» страдающие синдромом «больших яиц» (брутальностью). Им же всю жизнь доказывать, что, сидеть надо обязательно - широко раздвинув ноги, если не получается – спасает водка. Не хочу обижать коллег, но на форуме масса энтомологов страдает «брутальность».
Второе- до сих пор страна «мало грамотна». Это наследие царизма. Советская власть мало изменила ментальность крестьянина. МЫ ВСЕ РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ. Дворянское образование давало понятие об энтомологии, как неотъемлемой части мировой науки. Где сейчас дворянство, хотя бы интеллегенция…
Однозначно, занимаясь букашками, мы наказали своих детей. Мы – то букашечники по своему счастливые. Детям нашим в глаза тыкать будут – отец-то твой придурок. Как их защитишь от обывателя?
Что-то я нагородил!


Вот насчет нейтральности можно посприть! отношение не нейтрально, только не у общества, общество- это понятие абстрактное, а отношение конкретных людей. Так вот, оно совсем не нейтрально- нейтрально- это когда безразлично.
Вот идет по тротуару мужик и курит. И все к этому относятся нейтрально, потому что это обычное явление, хотя курят далеко не все, но курящих и не мало, кроме того это "традиция". А вот будет мужик в открытую шприцом колоться, то это сразу вызовит любопытсво, и в зависимости от предположений- определенное мнение, или радикально агрессивное- "нарик поганый", или жалостливое- "диабетик", но в любом случае у большинства событие со шприцом вызовет определенную реакцию в мыслях, а кто-то может даже и в слух что скажет.
Мужик со шприцом вообще, а на на публике темболее- это аномалия, все знают о наркоманах, но наркоманов не так много, и публично увидить такую картину можно не часто. И кстати, парадокс в том, что хоть курение- тоже та еще гадость, и деньги стоит и здоровью вредит, а тем не менее отношение нейтральное.

То же и при виде взрослого мужика, подростка, орудующего сачком- почти все знают что есть такие, кто "собирает букашек", почти все это дело в принципе на словах обычно описывают положительно- "вот есть такие чудаки увлеченные, которые букашек изучают", у детей это дело- иногда поощряют, да и у подростков тоже - мол, "бабочек ловит, хорошо, хоть не наркоман", повзрослеет, женится, эта дурь потом выветреется( и кстати, часто бывают правы, особенно про "потом").
Но на взрослого человека всеравно будут коситься, и обсуждать за спиной, потому что в постСССР странах жизнь тяжелая, чего только стоит добыть свой хлеб да размножиться, после этого всего время есть разве что на "природу" на шашлыки(или бабочек половить раз в выходные а то и в год wink.gif ), и то, хорошо. А тут- "тип" букашек беззаботно(как им кажется) ловит все лето!


Вторая особенность- очень развитая примитивная(на основании габитуальных признаков) ранговая система в постСССР странах, где синдром "больших яиц" в цене, и всякие букашечники- это по умолчанию хороший материал для рангового утверждения, как "мысленного", типа- "во дебил, хорошо что я не такой" так и активного- сачек поломать, и в таком духе. И быть букашечником для высокорангового тоже сложно, даже если и охота.
Ценность примитивной ранговой системы в условиях тяжелой жизни- вполне нормальна, чем ближе "общество" к первобытным условиям с трудностями с добычей пррпитания, защиты сябя и семьи, тем "большие яйца" и "одинаковость в массе" ценнее(потенциально жертвой хищника(или "человека с очень большими яйцами") становится тот, кто выделяется из стада), и тем сильнее позиция ранговости и сильнее подавление аномалий в массе(читай- стаде).

Так что тут помоему не все так просто- мол, все из деревни и не грамотные, тут нечто более обширное smile.gif

Вот кстати пара ссылок на видео, так сказать, отношение к.. smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=7vyAGYhhBQM

смотреть с 7.22

Ну и пропаганда на подавление аномалий(в том числе затянувшегося детства) и пропаганда "одинаковости" wink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=6oIW8Zo3h2U

Кстти, аномалии таки бывают такие, которые просятся, чтоб их "подавлять".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ulik
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 26.11.2010 23:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Hierophis, ты Руслана (rpanin) видел? Он сам кому хошь чего поломает.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 27.11.2010 01:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 27.11.2010 00:30)
Ссылка на исходное сообщение  Hierophis, ты Руслана (rpanin) видел? Он сам кому хошь чего поломает.

А это хорошо? Или плохо? (с) smile.gif
Кстати, если уж на то пошло, то профессиональный энтомолог, закаленный в экпедициях, габитус должен имень не слабый в оптимуме.
Но что-то мне кажется, что это мало повлияет на кривотолки в отношении ловли бабочек на людях, а вовторых, комплекция еще ничего не говорит о ранговости, по социобиологическим критериям учитывается все, от комплекции, "маски лица" до определенной манеры поведения и стиля. Если человек в форме, это еще ничего не говорит о его высоком ранговом, и низком духовном статусе, хотя иногда- намекает.
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов



 прочитанное сообщение 27.11.2010 02:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 27.11.2010 03:04)
Ссылка на исходное сообщение  А это хорошо? Или плохо? (с) smile.gif
Кстати, если уж на то пошло, то профессиональный энтомолог, закаленный в экпедициях, габитус должен имень не слабый в оптимуме.
Но что-то мне кажется, что это мало повлияет на кривотолки в отношении ловли бабочек на людях, а вовторых, комплекция еще ничего не говорит о ранговости, по социобиологическим критериям учитывается все, от комплекции,  "маски лица" до определенной манеры поведения и стиля. Если человек в форме, это еще ничего не говорит о его высоком ранговом, и низком духовном статусе, хотя иногда- намекает.


Бр-р-р ,здесь не совсем понял.Исходя из ваших слов "о его высоком ранговом = низком духовном статусе"?

Шановний, Вы заболели этиологией , я этим уж давно переболел.Не надо дальше флудить на эту тему. Займитесь-ка лучше практической энтомологией, чем нытием и словоблудием.

Вот черт,на провокацию попался юного философа.
Сто раз зарекался не встревать в абстрактные споры. wall.gif wall.gif wall.gif

Сообщение было отредактировано rpanin - 27.11.2010 04:13

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Djon, scarit, Shapik
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 27.11.2010 10:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 27.11.2010 03:11)
Ссылка на исходное сообщение  Бр-р-р ,здесь не совсем понял.Исходя из ваших слов "о его высоком ранговом = низком духовном статусе"?

Шановний, Вы заболели этиологией , я  этим уж давно  переболел.Не надо дальше  флудить на эту тему. Займитесь-ка лучше практической энтомологией, чем нытием и словоблудием.

Вот черт,на провокацию попался юного философа.
Сто раз зарекался не встревать в абстрактные споры. wall.gif  wall.gif  wall.gif


Только не этиологией а этологией наверное. Этология кстати в классическом смысле- это наука о поведении именно животных. Для человека есть психология. Мне и самому не очень нравится параллелизм между этологией животных и психологией человека, но в этом определенно что-то есть.
Фразу про духовный/ранговый статус отавлю без комментариев, чтобы уж совсем не флудить smile.gif

Насчет зареканий, если не интересно/скучно/бессмысленно, то человек такую тему по идее просто игнориует. А так, остается предположить, что Ваше брюзжание :
Шановний, Вы заболели этиологией , я  этим уж давно  переболел.Не надо дальше  флудить на эту тему. Займитесь-ка лучше практической энтомологией, чем нытием и словоблудием.

Есть параллель между отношением "обычного человека(ну не принято мной вешать ярлыки типа "обыватель" ) к энтомологу, кое что подредактирую и сравним:

Шановний, Вы заболели энтомологией Займитесь-ка лучше делом, чем возней с букашками.


Отсюда возникает интерсеный вопрос- такой как оношение энтомологов к этологам и "юным философам", а так же и об отношении остепенившихся энтомологов к "студентам". Но предлагаю считать это сообщение риторическим, игнорировать его, и продолжать рассказывать о том как глупые "обыватели" относятся к энтомологам wink.gif
Участник оффлайн! botanque
Постоянный участник
Самара



 прочитанное сообщение 27.11.2010 14:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Отец мой до сих пор убежден, что коллекционирование насекомых - это привилегия миллионеров. А видя на экране телевизора, как какой-нибудь "очкарик-ботаник" наблюдает за поведением улитки, фыркает: "... им еще за это и деньги платят". При этом иногда первый находит интересных зверей и обращает на них мое внимание, или сам ловит.

Отец одного моего друга - фанатичный охотник. Может часами самозабвенно рассказывать как наблюдал отход души у убитого козла. Как -то на его вопрос: "чем сейчас занимаешься-то?", я с улыбкой, в предвкушении насмешки, отвечаю: "все своих жуков изучаю". Он, без капли иронии: "а что в этом такого, каждому - свое, главное, чтобы занятие по душе было".

Как-то с другим другом, после удачного колыма, заглянули в лифтерку по месту его бывшей работы. Сидим втроем с лифтершей, пиво пьем. Прекрасный солнечный день. В окно букашки залетают на стол. Я их стряхиваю. Ну Серега и начал рассказывать про меня, как я в походах по кустам лазал, как меня разные твари кусали и т.д. Лифтерша, женщина лет на 15 старше нас, отвечает: "зато у человека ИНТЕРЕС есть". И риторически другу: "а у тебя интерес есть?.."

P.S. Извиняюь за обилие знаков препинания.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): scarit, Shapik
Участник оффлайн! introvert
Участник
Ижевск



 прочитанное сообщение 27.11.2010 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(sdi @ 26.11.2010 16:04)
Ссылка на исходное сообщение  Гордиться можно и нужно какими-либо достижениями, в том числе и в энтомологии. А гордиться принадлежностью к энтомологам - довольно сомнительный лозунг, с учетом реального в нашей стране отношения к нам. Все мы немного чокнутые и с этим нужно смериться smile.gif.


Гордиться можно только достижениями! Мы субкультура-не чёкнутые!
Участник оффлайн! introvert
Участник
Ижевск



 прочитанное сообщение 27.11.2010 20:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"Или на на людном пляже скакунов половить. Представляю, что они обо мне думали."

Это ипотаж! Ипотаж- наркотик! Т. к. связан с эндорфинами. Ловить бабочек- это драйф! Чистая физиология! Я могу легко доказать, что ловить букашек болезнь-зависимость. Могу доказать обратное, что ловить букашек - это гражданский подвиг! И всегда буду не прав! Я интроверт! Одиночка! И мышь серая! На самом деле ловить и узучать букашек- это ....гимнастика УМА. ВОСТОРГ! Простой человек(обыватель-пошёл он...) ловит ...своё...по другому. ПИво, ВОДКА-тоже хорошо! Правды нет. Есть покой и воля.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 27.11.2010 23:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Господи! Точно, эпидемия... Ипотаж wall.gif

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Bolivar, Djon, kotbegemot, Yakovlev, алекс 2611, Mantispid
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.11.2010 02:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

как говорится, ипотаж эпатажу рознь.
Ипотаж, эпотаж, ипатаж, иппотаж и так до бесконечности

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 28.11.2010 03:13

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): rpanin, scarit, алекс 2611, Liparus, Papaver
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 28.11.2010 11:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Это все ледяное инферно! Оно грядет )))) К Ижевску уже совсем близко, а 2 -3 декабря все это на Барнаул свалится smile.gif
Участник оффлайн! introvert
Участник
Ижевск



 прочитанное сообщение 01.01.2011 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Месяц был на учёбе в Пензе. Блин, это я здорово облажался с ИПОТАЖЕМ! Стыдно! Спасибо ребята за науку! Рома тебе отдельно спасибо! Надо возобновить контакты.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 08.01.2011 12:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Когда-то одну девушку пленил латинскими названиями бабочек. Псевдотекла лунулата акаудата... Гонептерикс рамни... Она стала часто дышать... rolleyes.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Mantispid, FTOR, Андреас, алекс 2611
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 14.01.2011 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

У нас уже давно повелось, в "полях" часто интересуешься у товарищей уловом, крича:
- "Что поймал" ???
В ответ чаще слышишь:
- "Баналес обыкновенис".........
confused.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Андреас
Участник оффлайн! Kimixla

Саратовская область, Балашов



 прочитанное сообщение 17.02.2011 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вспоминается случай прошедшим летом:
Иду по парку, впереди кошка что-то высматривает на земле, касается мордочкой, трогает. Подхожу ближе - это она доркадиона "определяет". В это время к кошке подходит парочка. Девушка наклоняется, гладит кису, говорит что-то вроде "вот ты такая хорошая, красивая и трогаешь какую-то гадость".
Так захотелось в ответ жука подобрать погладить и высказать "бедненький, замучила тебя эта зверюга" и посмотреть на реакцию. Жалею, что не сделал)

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Shtil, Андреас, DanMar, Сергуха, molek
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 17.02.2011 19:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

огромное количество моих знакомых аборигенов удаленных районов Алтая смотрят на мою работу как на самую странную блажь. Со многими мы крепкие друзья, часто встречаемся и летом и зимой, помогаем друг другу. Всем я нормальный человек, и помогу, если надо и выпить не дурак, лишь одно омрачает... бабочки. Покойный ныне мой замечательный друг Владимир Павлович Каврига - удивительный кондовый казак, единственный славянин в Джазаторе (самый удаленный поселок Алтая) часто подшучивал надо мной. А иногда и сам становился жертвой шуток.

Как-то раз сказал (после моего 4 приезда):
- Знаешь, Рома, а ты ведь все-таки свел меня с ума.
- Как так, Палыч..??? - пытался уточнить я, ведь свести с ума дипломированому психиатру, это уж совсем плохо...
- Внимание я на бабочек стал обращать. Иду, смотрю летит, с..ка. Я на нее зырк, а мужики смеются.

Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): Papaver, гук, Zlopastnyi Brandashmyg, barko, VladN, palvasru4ko, Bad Den, Андреас, Penzyak, Сергуха, molek

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 18:58
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft