Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание богомолов
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (21): « < 14 15 16 17 18 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! 4upakabra




 прочитанное сообщение 23.12.2010 16:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Есть Gongylus gongylodes. Продаю или меняю на других животных. Снова актуально.
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 25.12.2010 14:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Собирая жуков, попадаются оотеки. Однажды найденную оотеку положил в коробку с богомолами, вылезло не меньше сотни нимф (фото). Полдня чистил.
Так что если кому очень нужны оотеки, можно обсудить. Можно и специально поискать. Только что если они в посылке расползутся...

Картинки:
OOTEKA.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
OOTEKA.jpg — (154.87к)   

MANTOPTERA.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
MANTOPTERA.jpg — (193.16к)   

Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 25.12.2010 16:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Нашел еще одно фото оотеки

Картинки:
________________2010_03_06__._____.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
________________2010_03_06__._____.jpg — (176.21к)   

Участник оффлайн! 4upakabra




 прочитанное сообщение 27.12.2010 21:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

а где вы их собираете?
Участник оффлайн! 4upakabra




 прочитанное сообщение 28.12.2010 18:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Продаю или меняю на других животных. В первую очередь интересуют богомолы, любые гекконы(желательно парно), паутинные пауки, возможно жуки.
Оотеки - 2000р/штука, нимфы L2/3 - 500р/5штук, 1000р/12штук, 2000/25штук. Питер. Личка.

http://mantis-suport.livejournal.com/16304.html#cutid1 - инфа по теме, опережая вопросы про содержание и т.п...)
Участник оффлайн! Мих
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 24.01.2011 14:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Hierophis @ 28.11.2010 13:00)
Ссылка на исходное сообщение Иногда выходят маленькие и темные богомолы, иногда светлые и большие,

А потом светлые и большие становяться темными и маленькими?) На фото свежеполинявшие лчинки. Через 2-3 часа они отвердеют и потемеют, и визуально будут казаться мельче, хотя длиной будет в те же 6 мм.
Участник оффлайн! 4upakabra




 прочитанное сообщение 08.02.2011 16:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Gongylus gongylodes - оотеки по 2000р/штука.
Popa spurca - 1000р/пара L5-6
Schizocephala bicornis - один из самых больших видов, содержащихся в неволе! - 500р/штука предымаго самки.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 14.02.2011 12:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мих, а вот не все так просто. Да, потом светлые и большие становятся темными и маленькими(они уменьшаются всетаки, не только визуально), но всеравно, бывают светлые и маленькие, которые становятся еще меньше. Вот как раз я на прошлой неделе нашел оотеку религиозы, во вторник, и сегодня из нее вылупились богомольчики.
Так вот, вылупились они светлыми, но очень маленькими- почти в два раза меньше чем те, что на снимке выше.
У меня есть одно из предположений, что может быть в оотеке все потомство одного пола? Или может это связано конечно с первичным запасом питательных веществ в яйце, в общем, не совсем все понятно.

Вот снимок теперешних богомолчиков, и того места где они будут жить. Вообще террариум позволяет выживать некоторым самостоятельно и вырастать до 3-4 линьки им, но квакши всеравно сьедают их, так что надо бы конечно растить отдельно целую группу, чтоб убедиться в том, что там разнополые, ну или только одного пола особи. Но лень smile.gif

Картинки:
fddf.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
fddf.jpg — (388.29к)   

Участник оффлайн! Jaguar paw
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.02.2011 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кто может подсказать, в какой метсности и районе встречается в Грузии Empusa pennicornis?
Участник оффлайн! Elion
Участник



 прочитанное сообщение 18.02.2011 21:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Sanangel @ 25.12.2010 15:47)
Ссылка на исходное сообщение  Собирая жуков, попадаются оотеки. Однажды найденную оотеку положил в коробку с богомолами, вылезло не меньше сотни нимф (фото). Полдня чистил.
Так что если кому очень нужны оотеки, можно обсудить. Можно и специально поискать. Только что если они в посылке расползутся...


На сколько сложно будет отправить в Мск живые оотеки и на каких условиях? Так понимаю, что видовой выборки и гарантию оплодотворенности Вы дать не можете?
Участник оффлайн! wesh




 прочитанное сообщение 23.03.2011 01:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(4upakabra @ 08.02.2011 17:31)
Ссылка на исходное сообщение  Gongylus gongylodes - оотеки по 2000р/штука.
Popa spurca - 1000р/пара L5-6
Schizocephala bicornis - один из самых больших видов, содержащихся в неволе! - 500р/штука предымаго самки.

а как насчет отправки в минск?
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 14.07.2011 19:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

скажите пожалуйста не опасно ли держать 9 богомолов(личинки предпоследней и пред пред последней стадии ) в аквариуме 80л?
можно ли к ним ещё 4х подсадить?
кстати кому там богомолы нужны?
мои помоему древесные

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 14.07.2011 19:32
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 14.07.2011 19:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

ответьте поскорее пожалуйста ,а то что то они друг на друга неравнодушно" смотрят..
Участник оффлайн! vlad-veras

Минск



 прочитанное сообщение 14.07.2011 23:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

однозначно будут жертвы.
а в перспективе останется только один, но толстый и довольный.
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 26.07.2011 11:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

у меня такой вопрос,
в аквариуме 80л живут 6 богомолов(Mantis religiosa), уже около 2х недель. приехав после выходных обнаружил, что в аквариуме очень сильно, и довольно приятно пахнет КОКОСОМ!! с чем это может быть связано?
Участник оффлайн! Enterprise
Участник



 прочитанное сообщение 29.07.2011 11:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну может в состав субстрата входит какая-нибудь кокосовая стружка и т.п. Или какой-то продукт гниения выделяется, схожий с запахом кокоса.

Господа держатели богомолов, не подскажите, что это такое - часто замечал что когда подхожу посмотреть на богомола, он довольно сильно вздрагивает. Происходит это не всегда. Одно дело, если бы я внезапно подошёл, можно подумать что испугался, а тут я рядом за компом сижу, он на цветке сидит, всё спокойной, я медленно оборачиваюсь и когда взгляд его достигает, он вздрагивает. Ещё заметил, что после умывания вздрагивает. Держал 5 богомолов - за последние пару лет, все так делали, я внимания не обращал, а сейчас интересно стало.

Сообщение было отредактировано Enterprise - 29.07.2011 11:47
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 29.07.2011 11:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

может он напугать хочет?а потом успокаивается, так сказать передумывает
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 29.07.2011 11:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

а вот сегодня гулял, попалась мне, не стал брать, у меня их кормить уже нечем, да и места не много
качество конеш не оч, потому что на телефон снимал
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 07.08.2011 21:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

самка отложила оотеку , что с ней теперь делать, ждать обновление в этом году, или это уже на зимовку? как сохранить?
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 21.08.2011 08:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У кого есть лишний богомол?
Участник оффлайн! MXM
Участник
Королёв М.О.



 прочитанное сообщение 21.08.2011 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют мантис религиоза, хиеродула грандис и т.п.
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 22.08.2011 19:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

у меня есть, вот как на верхней фотографии (URL #768 )
Участник оффлайн! MXM
Участник
Королёв М.О.



 прочитанное сообщение 23.08.2011 11:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вы, к сожалению, в Воронеже. Впрочем, объявления есть местные, правда три раза подряд мне попались древесники за это лето, а писали религиоза.

Сообщение было отредактировано MXM - 23.08.2011 11:42
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 23.08.2011 21:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

ничего, могу оотеками обменяться, мои как раз сегодня отложили,причём почти синхронно..кстати почему то сегодня умерли все самцы confused.gif все находились в разных банках, получается откладка оотек совпадает с окончанием жизненного цикла самца?
Участник оффлайн! MXM
Участник
Королёв М.О.



 прочитанное сообщение 24.08.2011 21:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уже нашёл религиоз, на четвёртый раз.
Нет, просто у вас совпало.
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 25.08.2011 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А вы можете отправить по почте богомола?
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 29.08.2011 19:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

живого-наврядли
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 30.08.2011 12:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Жаль, может попробовать...
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 30.08.2011 19:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

у меня их мало осталось, не хочу рисковать, но вот оотеку могу
Участник оффлайн! Anser
Участник
МО г.Химки



 прочитанное сообщение 30.08.2011 20:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В том году был под Анапой.Дочка увидела на переднем радиаторе мерседеса здорового богомола....Взял...прищепнул он меня пару раз до крови.Привёз в москву-террариум,кормил бабочками-много жрал-одни крылья на дне.Произвёл здоровую оотеку.Зимой держал в подвале на даче.Весной привязал веточку с оотекой к сливе.....Но ничего не вышло-видно не оплодотварён.Рядом с местом поимки была большая"теплица" -и платная демонстрация тропических насекомых...Видно не судьба!

Сообщение было отредактировано Anser - 31.08.2011 08:39
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 31.08.2011 08:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я не умею ухаживать за оотеками и личинками богомолов. frown.gif confused.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 31.08.2011 18:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

а мёртвый вам не нужен?
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 31.08.2011 19:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ага, тока большой и свежий! yes.gif jump.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 01.09.2011 21:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

ну как умрут я вам сообщу)мне просто они ещё должны по оотеке дать,удивительно 1 дала две и готовится ещё, а другая ещё не одной, но готовися..
странно, почему такая разница в плодовитости..

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Anax chernobila
Xuma
IP-штамп: frxIb/SOgo/jw
гость



 прочитанное сообщение 02.09.2011 13:57     Сообщение для модератора       

Интересуют такие виды богомолов как:
Phyllocrania paradoxa
Creoboter meleagris,
Hymenopus coronatus,
Особенно интересуют Орхидейный Богомол и Богомол Призрак =)))
Очень хочется приобрести оотеку или пару одного из видов. Может быть кто-то разводит или знает у кого можно приобрести этих великолепных насекомых. Доставка нужна в Москву.

Буду рада любому ответу или совету! Заранее спасибо!!
Почта:
Cat111@inbox.ru
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.09.2011 00:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сейчас вот случайно глянул в один из террариумов, а там такое... толи богомол акриду ест, толи наоборот- не поймешь smile.gif

Сообщение было отредактировано Hierophis - 03.09.2011 00:39
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 03.09.2011 10:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Богомол акриду. Акрида не может есть богомола... Разве что мёртвого.
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 05.09.2011 18:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Важно!
ааааа!!!!!! сегодня из оной оотеки все вышли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!почему так рано? что делать? чем кормить? или это уже бесполезно?
подскажите пожалуйста поскорее! mol.gif mol.gif mol.gif mol.gif mol.gif mol.gif
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 05.09.2011 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Поддерживать температуру +20-25гр. по С.
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 05.09.2011 19:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кормить дрозофилами и плодовыми мошками (ПРИМАНИТЬ НА РАЗРЕЗАННОЕ ЯБЛОКО).
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 05.09.2011 19:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Распыляйте воду 2 раза в день.
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 05.09.2011 19:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

После 3-й линьки рассадить по разным банкам, ВНИМАНИЕ!!! При недостатке пищи будут убивать друг-друга! Надо положить много веток (для линьки ипередвижения)!
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 05.09.2011 19:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вы могли бы и раньше спросить, когда они были ещё в оотеке! umnik.gif А теперь наверно пока еду наловите перегрызутся! frown.gif А если бы я не зашёл! weep.gif

Сообщение было отредактировано Anax chernobila - 05.09.2011 19:16
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 05.09.2011 20:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

да пока они были в оотеке.....
я ожидал выхода весной, тогда то я знаю чем их кормить, а сейчас еды нету

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 05.09.2011 20:36
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 05.09.2011 20:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

нету дрозофил!!!!!!!!!!!!!! в том то и дело
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение 06.09.2011 13:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Странно у нас наоборот никуда от них не спрячешся! eek.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 06.09.2011 19:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

да уже и нет смысла...еды сейчас нет, зимой тем более, они поумирали уже почти все,ладно бы друг друга поели.. но нет, они не едят а просто умирают
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  07.09.2011 17:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

weep.gif weep.gif weep.gif weep.gif weep.gif weep.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 07.09.2011 20:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

да ладно)у меня ещё 5 есть)весной всё получится yes.gif wink.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 07.09.2011 21:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

а вот какие голодные взрослые

Картинки:
P1010920.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010920.JPG — (294.97к)   

P1010922.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010922.JPG — (360.01к)   

P1010923.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010923.JPG — (315.53к)   


*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 19:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft