Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Авторефераты по энтомологии -- пока флуд --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (15): « < 3 4 5 6 7 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Adamov
Постоянный участник
Ростовская обл., Семикаракорский р-н



 прочитанное сообщение 21.01.2010 23:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Фиалка трехцветная @ 21.01.2010 21:40)
Ссылка на исходное сообщение  Ну так отчего тогда все моё высказывание поспешили оппонировать? Когда я просто озвучила то, что и так тут все делают (может, просто слова не те подобрала)  confused.gif


Форум..."однако"...
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 21.01.2010 23:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Один известный энтомолог был приглашен одним известным учреждением в качестве оппонента. Необходим был ответ.
Через пару дней в учреждение пришла телеграмма следующего содержания:
"Онанировать согласен. К...в"
Реальная история. Имеет отношения к рефератам. Не так ли?
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 21.01.2010 23:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Еще на одной защите в отзыве официального оппонента вместо "финальных этапов работы" были пропечатаны "анальные". Шутка автоматической проверки правописания.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Yakovlev
Участник оффлайн! aaa




 прочитанное сообщение 21.01.2010 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"Ну конечно, я имела в виду обсуждение отдельных конкретных узких моментов, а не целиковых разделов - жаль, что меня не поняли."

Конкретны узкие моменты нужно прояснять и обсуждать на этапе работы. Автореферат, как правило, пишется по результатам СДЕЛАННОЙ работы. Можно, конечно, что-то уточнить и улучшить по ходу. Можно дать почитать автореферат друзьям-коллегам на предмет лингвистики и общих мест. Но не для редактирования широкой публикой.

"Мой руководитель ботаник, поэтому по энтомологии я и так все делаю сама))))"

Это не повод для гордости. При наличии существенного энтомологического раздела должен быть либо соруководитель, либо соответствующий консультант. В противном случае результат обычно бывает грустный. Так что даже редактирование автореферата не помогает.

"Моя мысль была в том, что объем энтомологической литературы даже по отдельным темам так велик (в русской и зарубежной литературе), что самому вряд ли удастся все это освоить за 4 года."

Интересно, что за тема у вас такая, что нельзя освоить литературу за 4 года?

"Все равно всегда остаются моменты, которых ты досконально не знаешь (это даже к докторам наук любого профиля относится). Кстати, мою мысль подтверждает хотя бы то, что вопросы на данном форуме задаю не только я))), но даже спецы."

Спецы на местном любительском форуме вопросов не задают, в лучшем отвечают.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Evgenich
Участник оффлайн! aaa




 прочитанное сообщение 21.01.2010 23:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"Вот представьте себе: исследователь А разрабатывает какую-то тему, впереди еще много работы - и вдруг на форуме читает зачатки пересекающейся с его темой работы, предложенные на обсуждение исследователем Б. И как теперь А и Б должны друг с другом выстраивать отношения - особенно, если у А сделано существенно больше?"

Единственный нормальный вариант выстраивания отношений в такой ситуации - обсудить проблему друг с другом напрямую. Возможно, распределить зоны ответсвенности. Возможно, объединиться и сделать работу совместно. Либо уступить тему коллеге, если он на этапе завершения, а ты только начинаешь. А не втихаря строчить что-то в обход или пытаться тайно обойти. Это цивилизованный подход, когда или известно, что коллега - порядочный человек, либо про его человеческие качества ничего не известно. Нормальная ситуация. Странно, что это вас так озадачило.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Evgenich, rhopalocera.com
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 21.01.2010 23:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

ааааааа, не будьте Вы таким серьезным

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 21.01.2010 23:42
guest: Egorus
IP-штамп: fre3ILBc.Gkg.
гость



 прочитанное сообщение 22.01.2010 00:11     Сообщение для модератора       

Фиалку воспитывают... И не доброжелательно, а повъедливее, поязвительнее...

Там, в соседней теме, целый регион обгадили... И ничё.
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 22.01.2010 01:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Скорее не воспитывают, а высказываю свое мнение "форум однако". Я лично считаю такой тон скорее специфическим юмором и обижаться на него глупо. Тем более в отношении других людей я читала настолько резкие высказывания, что их можно было бы назвать оскорбительными, а тут просто забавные истории про опечатки в тексте к теме рассказывают, да пожелание «выбирать слова», которое ко всем относится, поскольку "политкорректность" по отношению ко всем участникам форума никому не повредит (это я о высказываниях не в свой адрес - они безобидные, а в адрес других). smile.gif Но примеры привели, конечно, гиперболизированные)) и несопоставимые с тем, что я написала, хотя очень веселые))))) lol.gif Хотя грустно, что даже "известные", как указал Роман Яковлев, энтомологи не удосуживаются даже прочитать текст телеграммы перед отправкой )))"Онанировать согласен. К...в" - после таких фраз в официальном ответе все остальные высказывания на "любительском", как тут отметили, форуме - просто цветочки.
Думаю, если модератор захочет, он все это удалит, а не захочет - пусть висит дальше))
To aaa (кстати, хоть данные о себе заполните, а то про мою тему спрашиваете, а сами даже область своих интересов не указали))): 1. чтобы показать автореферат друзьям-коллегам. надо сначала с ними познакомиться))) 2. консультанта у меня нет, я уже писала, что руководитель мне сказал, чтоб я его искала сама. Если знаете, к кому обратиться, так подскажите. Чтобы продолжить издевательские интоннации, спрошу, нет ли желающих стать консультантом? ))))))) smile.gif

Сообщение было отредактировано Фиалка трехцветная - 22.01.2010 03:08

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): amara, Penzyak
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 22.01.2010 02:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 22.01.2010 03:28)
Ссылка на исходное сообщение  хех... консультировать по P. napi могу. присылайте материал на определение ^^


энтомологи все с хорошим чувством юмора
правда большинство интересует фаунистика больше, чем экология, поведение и пр. аспекты

Сообщение было отредактировано Фиалка трехцветная - 22.01.2010 02:35

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Penzyak
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 22.01.2010 11:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Народ, зря Вы так... Ну, брюквенницу-то Вы ей определите smile.gif - а вот с этологическими экспериментами поможете? Я вот сейчас задумался: а вот к кому ей так-то говоря обратиться? Э.К. Гринфельд (монография "Происхождение антофилии у насекомых"), я думаю, давно как умер (работал в Ленинградском университете, уже в 80-е был глубоким стариком). Работавшие с поведением (А. В. Попов) и зрением (Ф. Г. Грибакин) насекомых ученые из института Сеченова тоже, увы, уже умерли. А вот правда, Вы б ей присоветовали, с кем есть смысл связаться с учетом ее темы - этологические аспекты пищевой специализации имаго дневных бабочек... Это ведь надо представлять, как минимум, специфику работы с таким объектом, да и работы предшественников знать. А то нафантазировать-то я, скажем, могу, да только то, что подойдет сверчку или кузнечику, не подойдет бабочке.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Фиалка трехцветная, amara
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 22.01.2010 12:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

я, может, что-то пропустил, но как возникла тема, которой некому руководить... ?

по поводу этологических аспектов пищевой специализации можно попробовать обратиться в лаб. эксперим. энтомол. ЗИН:

http://www.zin.ru/labs/expent

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Фиалка трехцветная, amara
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 22.01.2010 13:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

За ссылку спасибо, попробую обратиться. Даже если откажут (что скорее всего, но надо проверить) - попытка не пытка)))

[quote=Musolin,22.01.2010 13:03]Ссылка на исходное сообщение я, может, что-то пропустил, но как возникла тема, которой некому руководить... ?
/quote]

Почему так получилось, я как-то раз писала. Мой руководитель, несмотря на относительно молодой возраст, к неожиданности для всех умер, даже скорее погиб. Вот меня и передали тому, кто остался, несмотря на то, что это прекрасный специалист, ученый, но он ботаник и к энтомологии у него интерес (не только мое мнение) весьма и весьма сдержанный.

Сообщение было отредактировано Фиалка трехцветная - 22.01.2010 13:26
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Среднее Поволжье



 прочитанное сообщение 22.01.2010 16:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Совсем заклевали бедную девушку! Мне даже стыдно за СОЛДАФОНСКИЙ юмор... Вы пардон не в казарме, хотя в казармах Вы явно не были (как многие из современных учёных...). А тут такой ФЕЛЬДФЕБЕЛЬСКИЙ юмор и ничего!??? Ау, модератор!!!

Фиалка если у нас в России более менее фаунистикой и распространением видов занимаются. То этологией и преимагинальными факторами чешуекрылых увы... Одни только ссылки на иностранные источники. Пример с многострадальной мнемозиной - даже доктора наук по биологии и экологии этого вида такое пишут, что мне воспроизводить неудобно... Хотя (например) есть наша статья по мнемозине на терр. Пензенской области - где довольно полно описаны приэмагинальные данные вида. К своему безмерному удивлению недавно увидел на неё (нашу статью) ссылку в очерке по мнемозине в КК Московской области последнего издания. Значит не зря исследуем и наша толика истены не пропала в суе...

Сообщение было отредактировано Bolivar - 22.01.2010 16:49

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 22.01.2010 18:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 22.01.2010 17:35)
Ссылка на исходное сообщение  2 Penzyak

Ссылку на статью в студию. Или лучше пдф.


Да, ссылку неплохо было бы посмотреть...
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 22.01.2010 20:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

поняное дело, только где? Да даже если бы просто выходные данные статьи указали, заказать через ЭД не проблема
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 22.01.2010 20:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Очевидно, имеется в виду вот эта статья:

Полумордвинов О.А., Шибаев С.В. Материалы к распространению, экологии и биологии парусника мнемозины Driopa mnemosyne (Linnaeus, 1758) (Lepidoptera: Papilionidae) на территории Пензенской области // ИзвестияПГПУ: Научные и учебно-методические вопросы. Сектор молодых ученых. - Пенза, 2007. - № 2 (4). - С. 308-313.

Легко же ищется в КК МО:
http://www.mooirvao.com/RedBook/

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Фиалка трехцветная, Penzyak, okoem
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.01.2010 20:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Триколор! Зайдите в тему "Ловушки для насекомых в Арктике", стр. 21 по первой ссылке. Там адрес. И.А. Богачёвой - в Вашей работе пригодится.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 22.01.2010 20:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Подскажите, а у г-на Коршунова есть личный сайт, где можно было бы список работ посмотреть (или в "Галерее лепидоптерологов России и сопредельных территорий" представлено все)?
Ряд статей Богачевой читала, спасибо за ссылку

Сообщение было отредактировано Фиалка трехцветная - 22.01.2010 20:29
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.01.2010 20:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Мемориальный сайт Ю.П. Коршунова: http://jugan.boom.ru/

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! Фиалка трехцветная
Участник



 прочитанное сообщение 23.01.2010 14:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Еще раз всем спасибо за ответы. Думаю, обсуждения на тему заданных мной вопросов исчерпаны.
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 27.01.2010 23:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Народ, вы не злитесь, если что, просто хотел все-таки почитать авторефераты, а по моим сведениям, так сказать, они только на ваковском сайте лежат, но там только докторские, и искать нужное там замучаешься. Был бы признателен, если бы кто-то или выслал на ящик, или дал ссылку на них. Меня интересуют работы по разноусым чешуекрылым - микре и высшим, а также по двукрылым.
Заранее спасибо.
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 29.01.2010 20:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нда...
Участник оффлайн! Proctos
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.01.2010 02:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Dr. Niko @ 29.01.2010 21:05)
Ссылка на исходное сообщение  Нда...

"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно.." wink.gif
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 30.01.2010 19:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Proctos @ 30.01.2010 03:53)
Ссылка на исходное сообщение  "Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно.." wink.gif

С таким отношением - и пусто, и темно.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 30.01.2010 21:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Был бы ПДФ выслал бы - делов-то
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 31.01.2010 10:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

так сканировать же надо... времени нет совсем. А тебя нет моего автореферата, я уж и не помню кому рассылал. Помню, больше всего боялся отзыва Лухтанова - а он был самым хорошим!
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 04.02.2010 08:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Получается, что пока я один кто выставил рефера своей диссертации.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Фиалка трехцветная
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 04.02.2010 10:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

так а имеет смысл выкладывать старые а/реф? Я могу свой, без проблем...
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 04.02.2010 11:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Yakovlev @ 04.02.2010 08:51)
Ссылка на исходное сообщение  Получается, что пока я один кто выставил рефера своей диссертации.


Я Dr-у Niko в личку свой послал. Кто поставит цветочек - тем также вышлю.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): sapalex, rhopalocera.com, Дзанат
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 23.02.2010 19:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Большаков @ Тула,20.11.2009 20:54)
Ссылка на исходное сообщениеоригинальные этикетки там (отовсюду, включая Крым и прочие юга) были по приказу Коротковой заменены первокурсниками на "Тула"
(Papaver @ 20.11.2009 20:58)
Ссылка на исходное сообщение  Что, такое реально бывает?!  eek.gif

Не совсем в тему, но... интересная история на счет "правильного" этикетирования и не только -
http://malacology.crimea.edu/articles/egorov2008_review.php
http://malacolog.com/forum/viewtopic.php?f...cc26c3&start=45
Это правда не насекомые, а моллюски, но какая разница...

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): rhopalocera.com, kotbegemot, гук, Pirx, Papaver
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.10.2010 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

19 октября 2010 г. состоится защита докторской диссертации Василия Дмитриевича Кравченко на тему "ФАУНА СОВОК (LEPIDOPTERA: NOCTUIDAE) ЮГО-ВОСТОЧНОГО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ: СТРУКТУРА И ЛАНДШАФТНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ".

Заседание Диссертационного совета при Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН начнется в 14 часов по адресу 119071, Москва, Ленинский проспект, д. 33, стр. 1.

Автореферат: http://www.sevin.ru/dissertations/ecology/62.pdf

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Pirx, гундоров
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 22.10.2010 12:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Shofffer @ 15.10.2010 15:32)
Ссылка на исходное сообщение  19 октября 2010 г. состоится защита докторской диссертации Василия Дмитриевича Кравченко на тему "ФАУНА СОВОК (LEPIDOPTERA: NOCTUIDAE) ЮГО-ВОСТОЧНОГО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ: СТРУКТУРА И ЛАНДШАФТНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ".

Заседание Диссертационного совета при Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН начнется в 14 часов по адресу 119071, Москва, Ленинский проспект, д. 33, стр. 1.

Автореферат: http://www.sevin.ru/dissertations/ecology/62.pdf
Кто знает как прошла защита?
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 23.10.2010 19:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Хорошая тема-почемубы и нет?Я за.Хорошо сделано.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 25.10.2010 10:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Как прошла защита 19го?Какие детали,нюансы?
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 25.10.2010 11:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(barko @ 22.10.2010 13:36)
Ссылка на исходное сообщение  Кто знает как прошла защита?


не думаю, что гладко. для докторской тема недостаточна явно.
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 25.10.2010 13:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Недавно должна была состояться защита еще одной докторской Грюнталь С.Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ СООБЩЕСТВ ЖУЖЕЛИЦ (COLEOPTERA, CARABIDAE) ЛЕСОВ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ (РУССКОЙ) РАВНИНЫ
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 25.10.2010 14:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

тоже слабовато для докторской. темы пошли какие-то... мелкие.
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 28.10.2010 18:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Yakovlev @ 28.10.2010 19:19)
Ссылка на исходное сообщение  Скоро коллеги я выставлю автореферата г-на Бондаренко - докторская работа по дневным бабочкам Алтая и Саян. Он не описал ни одного таксона, не привел ни одного нового вида, не был в Казахстане, В. Саяне, Китайском Алтае, лишь проездом в Монгольском Алтае - в его "учетах" 15-20 видов оттуда из 150. Перерисовал точки из книжек и делает докторскую, котрую одобрили в ИСЭЖ СО РАН. Это новый уровень работ, которых еще не было. Но будут - будут. Это начало конца.


А кто научный консультант (если таковой есть) и оппоненты?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pirx
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 28.10.2010 18:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Yakovlev @ 28.10.2010 16:19)
Ссылка на исходное сообщение  Скоро коллеги я выставлю автореферата г-на Бондаренко - докторская работа по дневным бабочкам Алтая и Саян. Он не описал ни одного таксона, не привел ни одного нового вида, не был в Казахстане, В. Саяне, Китайском Алтае, лишь проездом в Монгольском Алтае - в его "учетах" 15-20 видов оттуда из 150. Перерисовал точки из книжек и делает докторскую, котрую одобрили в ИСЭЖ СО РАН. Это новый уровень работ, которых еще не было. Но будут - будут. Это начало конца.

Всякий внимательный человек которому не насрать, отметит -- что это далеко не начало... frown.gif

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): okoem, Pirx, Musolin, Dracus, Papaver
Участник оффлайн! Adamov
Постоянный участник
Ростовская обл., Семикаракорский р-н



 прочитанное сообщение 28.10.2010 22:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

"Начало" - это в смысле масштабов самого "Конца".
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 28.10.2010 22:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 28.10.2010 18:52)
Ссылка на исходное сообщение  Всякий внимательный человек которому не насрать, отметит -- что это далеко не начало... frown.gif


С другой стороны, преступников часто много там, где их хорошо ловят. Нашёлся же принципиальный Большаков на эту кралю с улыбочкой.
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 28.10.2010 22:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Погуглил - похоже, Короткова таки победила и теперь на коне:
http://fund-sd.ru/rmo/rmo-raund-1-html/tula-html/index.htm
http://www.tspu.tula.ru/content/about/struct
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 28.10.2010 22:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Pirx @ 28.10.2010 20:51)
Ссылка на исходное сообщение  Погуглил - похоже, Короткова таки победила и теперь на коне:
http://fund-sd.ru/rmo/rmo-raund-1-html/tula-html/index.htm
http://www.tspu.tula.ru/content/about/struct

Такой конь только им, надеюсь, и нужен )
Участник оффлайн! Adamov
Постоянный участник
Ростовская обл., Семикаракорский р-н



 прочитанное сообщение 28.10.2010 23:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Pirx @ 28.10.2010 23:38)
Ссылка на исходное сообщениеНашёлся же принципиальный Большаков на эту кралю с улыбочкой.

Нашелся... и проиграл. Теперь принципиальности в этих делах станет поменьше... к сожалению
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 28.10.2010 23:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

я не понимаю, как совет из небиологов может присуждать степень по биол. наукам - такого по положению ВАК не может быть... оч. странно...
Участник оффлайн! Adamov
Постоянный участник
Ростовская обл., Семикаракорский р-н



 прочитанное сообщение 28.10.2010 23:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Почему бы не попытаться изменить (притормозить) тенденцию, путём тотальной критики грядущей ДД г-на Бондаренко?
Тем более что хорошие спецы и по группе в целом и по фауне рассм. территорий, есть в достаточном кол-ве. wink.gif

Сообщение было отредактировано Adamov - 28.10.2010 23:13
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 29.10.2010 00:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Adamov @ 28.10.2010 23:07)
Ссылка на исходное сообщение  Нашелся... и проиграл. Теперь принципиальности в этих делах станет поменьше... к сожалению


Так Короткова, как говорится, плюнула в вечность - а Лавр Большаков просто сделал то, что в его силах. Когда-нибудь будут поставлены все точки над Ё. Иногда дракона можно взять измором.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.10.2010 09:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

smile.gif
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 29.10.2010 10:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Yakovlev @ 29.10.2010 04:52)
Ссылка на исходное сообщение  Такие вот пироги!


Жёсткие! weep.gif
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 29.10.2010 11:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

И плохо пахнут! weep.gif weep.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.04.24 21:42
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft