Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Неправильные смешные определения насекомых в литературе и сети
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (23): « < 3 4 5 6 7 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 21.10.2008 11:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Это откуда?
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 21.10.2008 12:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да это на ВВЦ выставка бабочек...
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 21.10.2008 12:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

А я думал запрет отлова в каком-нибудь заповеднике...
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 21.10.2008 20:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ой, не могу!!! lol.gif
А за что штраф-то?
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 21.10.2008 21:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

за то, что всякие плохие дяди и тети бабочек тырили с выставки и проверяли, настоящии они или нет umnik.gif lol.gif
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 22.10.2008 00:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Пару фоток из вполне энтомологической книги Ю. Некрутенко, В. Чиколовець, "Денні метелики України"
Pieris napi определена как Pieris rapae frown.gif
Nymphalis xanthomelas определена как Nymphalis polychloros frown.gif

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: IMGP2047.jpg IMGP2047.jpg — (59.31к) 21.10.2008 — 04.11.2008  
картинка: IMGP2048.jpg
IMGP2048.jpg — (66.66к)   



Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Dmitrich, Илья У, AntSkr, RippeR
Guest
IP-штамп: frpMFBNzWyZPw
гость



 прочитанное сообщение 26.10.2008 10:43     Сообщение для модератора       

(Pirx @ 11.10.2008 18:50)
Ссылка на исходное сообщение   эта тварь питается картошкой, морковкой и прочим огородным инвентарём.


Уважаемые энтомологи, спасибо вам, конечно, за ваш нелегкий труд в поисках всяких ляпов в определителях, но все же убедительно прошу вас следить и за собственным языком и морковку "инвентарем" не называть ))) (Инвентарь - это несъедобные вещи, помогающие в хозяйстве, типа тяпок, граблей и т. д.) А также не допускать орфографических ошибок вроде "небыло", и других. Спасибо.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 26.10.2008 13:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Guest @ 26.10.2008 09:43)
Ссылка на исходное сообщение но все же убедительно прошу вас следить и за собственным языком и морковку "инвентарем" не называть )))

Это была шутка, если кто не понял smile.gif
Что касается грамматики, то это же форум не филологов-литераторов. Отдельные ошибки и опечатки ИМХО, мелочи.
А вот писать замечания-анонимки - не красиво!
Прошу прощения за офтоп.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): RippeR, Dmitrich, rpanin, Bolivar, Pirx
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 26.10.2008 16:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Не могу удержаться, чтобы не привести еще один перл с уже знакомого нам сайта о Казантипском заповеднике.
Вот здесь:
Среди сухой травы маскируются бражники и палочники.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, Pirx
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 26.10.2008 17:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 26.10.2008 10:43)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые энтомологи, спасибо вам, конечно, за ваш нелегкий труд  в поисках всяких ляпов в определителях, но все же убедительно прошу вас следить и за собственным языком и морковку "инвентарем" не называть ))) (Инвентарь - это несъедобные вещи, помогающие в хозяйстве, типа тяпок, граблей и т. д.) А также не допускать орфографических ошибок вроде "небыло", и других. Спасибо.

Guest-невидимка! А Вы случайно не один из авторов подобных "научно-популярных" перлов? Для начала бы Вам не мешало авторизоваться, а там поговорим...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! cajarc
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 26.10.2008 22:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"А также не допускать орфографических ошибок вроде "небыло" "

Я от природы грамотный человек, поэтому меня тоже иногда ставят в тупик "перлы" участников, но это, я считаю, не имеет отношеник к теме форума и выглядит типа - "вы все тут такие умные, а писать грамотно не научились". Как-то не по-взрослому.

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): kotbegemot, Dmitrich, lepidopterolog, okoem, алекс 2611, rpanin, Bolivar, El Cazador, Bad Den
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 26.10.2008 22:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(cajarc @ 26.10.2008 22:12)
Ссылка на исходное сообщение  "А также не допускать орфографических ошибок вроде "небыло" "
...выглядит типа - "вы все тут такие умные, а писать грамотно не научились". Как-то не по-взрослому.

Вот-вот! Придираться к тому, что иногда скорость мысли опережает скорость пальцев на "клаве" - как то не серьёзно. И не по-мужски.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): lepidopterolog, алекс 2611, El Cazador
guest: Гость
IP-штамп: frpMFBNzWyZPw
гость



 прочитанное сообщение 31.10.2008 23:17     Сообщение для модератора       

Уважаемые участники! Вы, конечно, абсолютно правы во всем! Начать с того, что это действительно не по-мужски. Ну, я особенно не волнуюсь, потому что девушка ))) (Хотя начать надо с того, что я прошу прощения, если кого-то обидела). Я не авторизовалась, наверное, зря, но я все форумы только смотрю, а напечатала в первый раз. К энтомологии никакого отношения не имею, кроме того, что у меня муж собирает бабочек, и на этом форуме сутками сидит. И зовут его NicoSander, так что все претензии к нему ))) И насчет того, что писать грамотно должны только филологи - с этим, извините, не согласна.
Тем не менее, чтобы пролить бальзам на ваши души, (а также чтобы сообщение не было совсем уж оффтопом), расскажу вам несколько собственных заблуждений:
- большого труда стоило моему мужу убедить меня, что колорады не оживают, если их не сжечь
- мой дед до сих пор уничтожает всех подряд личинок божьих коровок, принимая их за колорадов
- большие желтоватые комары - это малярийные, и если укусят - трындец
- все мохнатые бабочки, которые летают ночью, это мотыльки
- а также очень гордилась тем, что по выражению на морде могла сказать, саранча или нет этот кузнечик.(!)
Ну и плюс 70 % вышеперечисленных заблуждений.
Мы квиты.

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Kharkovbut, RippeR, Dmitrich, cajarc, Bolivar, AlexEvs, Pirx
Участник оффлайн! Transilvania
Постоянный участник
Москва и область



 прочитанное сообщение 12.11.2008 23:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Сразу оговорюсь – никого не критикую. Знаю, как возникают ляпы – человек написал статью или книгу и уехал куда-нибудь в экспедицию. В этом время другой человек вставил туда картинки, третий – подписи, четвертый (редактор) добавил пару абзацев для красоты или что-то исправил… А потом появляется критик, который в жизни не писал научно-популярных статей и начинает обзывать автора нехорошими словами.
Такое сейчас время – у семи нянек дитя без глазу.

Собственно, чего пишу. На днях отец купил внуку (моему племяннику) красивую и недешевую книгу Галины Шалаевой «Школа рисования для талантливых детей». Книга хорошая, познавательная, кошки, люди, машинки нарисованы отлично. Только «подснежник» смутил – под этим заголовком нарисована синяя пролеска.
Ну да ладно. Самое обидное, что больше всех опять не повезло насекомым. Откуда такое пренебрежение! Под заголовком «Майский жук» помещено вот это загадочное насекомое (кто-то из Pyrochroidae, что ли?).
juk.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Стрекоза в этой книге выглядит вот так
картинка: strekoza.jpg

А еще в раздел «Насекомые» здесь включена… улитка.


Кстати, на предыдущей странице фото из дома Бабочек «штраф 1500 р.». Объясняю – когда дом только открылся, дети хватали бабочек и проверяли, можно ли стереть с них «пыльцу». Родители смотрели на это с умилением – они же не в курсе, что там чешуйки, а не пыльца.
Бабочки гибли.
Теперь всё более или менее нормально, потому что штраф грозит.

Сообщение было отредактировано Transilvania - 12.11.2008 23:17

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): AntSkr, RippeR, алекс 2611, Bolivar, okoem, Dmitrich
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 13.11.2008 02:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Transilvania @ 12.11.2008 23:14)
Ссылка на исходное сообщение  Стрекоза в этой книге выглядит вот так

Классная стрекоза. Ноги равномерно расположены по всей длине туловища, а крылья произростают откуда-то оттуда. smile.gif

Сообщение было отредактировано barko - 13.11.2008 02:14

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Transilvania
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 13.11.2008 11:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Дык, на рисунке-то два существа: изящная стрекозка, выставив на показ лишь крылья, полностью спряталась за телом мифического ольгой-хорхоя!

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Bolivar, алекс 2611, Transilvania, Melodi
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 13.11.2008 14:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

В Fallout кто-нибудь играет?? ^_^
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 13.11.2008 15:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(RippeR @ 13.11.2008 14:17)
Ссылка на исходное сообщение  В Fallout кто-нибудь играет?? ^_^

Ну чего там смотреть, фантастика же, не всерьез smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, Transilvania
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 13.11.2008 20:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Да что там Fallout, вот в HalfLife2 какие муравиьные львы замечательные!!! smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 13.11.2008 23:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

я это к тому что стрекозенку из книжки писали по принципу из фоллаута - много радиации и фантазии )
Участник оффлайн! Transilvania
Постоянный участник
Москва и область



 прочитанное сообщение 14.11.2008 00:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Говорят, некоторые горожане в жизни не видели стрекоз;=)
Эта напоминает какую-то связку сарделек. Я с детства помешана на стрекозах, поэтому-то мне и досадно.
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 14.11.2008 11:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Да ладно вам занудствовать. Интересно, почему никто не возмущается, почему Волк и Заяц в "Ну, погоди!" бегают на двух ногах, а не на четырех... Надо ж жанры различать! Именно поэтому, кстати, "майский" жук гораздо, IMHO, досаднее, чем стрекозка: он-то претендует на реалистичность.

Сообщение было отредактировано PVOzerski - 14.11.2008 11:20

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): omar, rpanin, Transilvania, Dmitrich, AlexEvs
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 23.11.2008 23:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Не, не могу! Так и тянет пообсуждать.
Волк и заяц из "Ну, погоди!" ходят на задних лапах, но у них все таки нет крыльев, внешних жабер, яйцекладов или фасеточных глаз, а тут у стрекозы такие замечатиельные антенны !!! lol.gif

Сообщение было отредактировано barko - 23.11.2008 23:41

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): fly-km, Transilvania, Dmitrich, jiakomolery
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 06.12.2008 16:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не хочется создавать отдельную тему, но очень уж порадовало, поэтому решил выложить здесь.
Был на днях в известном всем (ну или почти всем) московском книжном магазине Библио-Глобус. Ну в общем попалась мне на глаза эдакая замечательная книжонка - Н. М. Жирмунская "Тайная жизнь вредителей", изд. "Диля", 2008.
Представляю ее обложку нашей уважаемой публике:

user posted image

Думаю, многие из вас ничего такого и не заметили, но я эту картинку знаю. lol.gif
На обложке - вырватый без зазрения совести кусок иллюстрации в книге Д. Бейли, Т. Седдон "Доисторический мир", Москва, изд. "Росмэн", 1995. Это была моя первая научно-популярная книжка по палеонтологии, коей я увлекаюсь. А вот и сама иллюстрация:

 картинки уже нет на сайте: P1090073.JPG  Болото позднего карбона.

И вот я подумал: да фиг бы с этим вонючим копирайтом, компилируйте сколько душе угодно, но Вы-то, Наталья Михайловна, кандидат биологических наук,
user posted image
я понимаю, что Вы уже древняя бабулька, но Вы хотя бы имейте представление о том материале, с которым Вы работаете, япона мать!!!
Стыдно мне становится за нашу интеллигенцию, очень стыдно.
А пока, дорогие товарищи, получается, что основными вредителями на садовом участке являются гигантские каменноугольные многоножки, тараканы и бабочки. umnik.gif

Сообщение было отредактировано Dr. Niko - 06.12.2008 16:34

Картинки:
P1090073.JPG — (780.07к) 06.12.2008 — 20.12.2008  


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Liparus, Сергей71
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 06.12.2008 17:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Мне думается, что это скорее не автор, а издательство постаралось. В приличных книжках где-то там мелким шрифтом указывается, что напечатано на обложке и кто ее автор.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 06.12.2008 19:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

Dr. Niko, что ж вы так на автора набросились из-за картинки на обложке, к которой она, как справедливо заметил okoem, может не иметь никакого отношения. Да и некрасиво за глаза судить человека, тем более с которым вы не знакомы.
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 06.12.2008 21:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Согласен. Никому не известное изд-во Диля наверно на такое способно. Но простите, неужели в период подготовки издания к сдаче в тираж сотрудники изд-ва не общаются с автором???
Я не набрасывался на автора, меня просто всегда и во всем бесит раздолбайство и пофигизм.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 06.12.2008 22:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Dr. Niko @ 06.12.2008 21:48)
Ссылка на исходное сообщение  Согласен. Никому не известное изд-во Диля наверно на такое способно. Но простите, неужели в период подготовки издания к сдаче в тираж сотрудники изд-ва не общаются с автором???

Представьте себе - обычно нет. Есть дизайнер, он "так видит".
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 06.12.2008 22:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Значит у этих дизайнеров глаза не на том месте растут, да и в адекватности работы мозгов тоже приходится сомневаться.
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 06.12.2008 23:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Dr. Niko @ 06.12.2008 19:57)
Ссылка на исходное сообщение  Значит у этих дизайнеров глаза не на том месте растут, да и в адекватности работы мозгов тоже приходится сомневаться.

Да просто обычные халтурщики.
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 07.12.2008 17:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Продолжу пополнять коллекцию забавных ляпов.
Научно-познавательная книжка для младшего и среднего школьного возраста "Тайны живой природы", изд. "Росмэн", 1995. Перевод с англ. А. М. Голова ( lol.gif ), рецензент - кандидат биологических наук Л. П. Корзун (знает кто-нибудь такого?).
Ну так вот. Есть там такой момент:

 картинки уже нет на сайте: P1090074_1.jpg 

То ли видимо в англ. варианте было типа This beetle belongs to the tribus Attelabini, то ли еще что, но бедного Trachelophorus giraffa Jekel, 1860 наш доблестный переводчик обозвал именно так - ТРИБУС АТТЕЛАБИНИ! Звучит!

Картинки:
P1090074_1.jpg — (660.33к) 07.12.2008 — 21.12.2008  


Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Dmitrich, алекс 2611, Transilvania
Участник оффлайн! Mylabris
Постоянный участник
Almaty, Kazakhstan



 прочитанное сообщение 07.12.2008 17:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну извините, господа... Ежели бы я книгу какую выпускал - я бы о копирайте обязательно позаботился, и проследил, что на обложке будет. Конечно, обложка нашей с Г.В. Николаевым книги по нарывникам весьма незатейлива, но она оригинальна, и все рисунки, какие не оригинальные (причём многие авторы рисунков давно почили в бозе и исков предъявить не смогут) обязательно обозначены с указанием авторов. Так что на самом деле - кандидату любых наук если и не простительно, то не делает чести...
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 07.12.2008 17:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Dr. Niko @ 07.12.2008 17:05)
Ссылка на исходное сообщение  Продолжу пополнять коллекцию забавных ляпов.
Научно-познавательная книжка для младшего и среднего школьного возраста "Тайны живой природы", изд. "Росмэн", 1995. Перевод с англ. А. М. Голова (  lol.gif ), рецензент - кандидат биологических наук Л. П. Корзун (знает кто-нибудь такого?).

Помню эту книжку, там же все названия дословно переведены!
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 07.12.2008 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ой не знаю, я ее не перечитывал лет 10, но запомнилось только это название. smile.gif
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 08.12.2008 00:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mylabris @ 07.12.2008 17:05)
Ссылка на исходное сообщение  Ну извините, господа... Ежели бы я книгу какую выпускал - я бы о копирайте обязательно позаботился, и проследил, что на обложке будет. Конечно, обложка нашей с Г.В. Николаевым книги по нарывникам весьма незатейлива, но она оригинальна, и все рисунки, какие не оригинальные (причём многие авторы рисунков давно почили в бозе и исков предъявить не смогут) обязательно обозначены с указанием авторов. Так что на самом деле - кандидату любых наук если и не простительно, то не делает чести...


Это Вы зря так уверены...
некоторое время назад слышал следующую историю, причем непосредственно от автора. Второе издание одной очень хорошей книги по биологии, палеонтологии и т.д. На обложку (!) выносят выдернутую из контекста фразу из которой можно сделать вывод, что автор сторонник "теории разумного творения". Издательство коммерческое и автор сам увидел обложку уже после после печати тиража.
Вот так...
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 08.12.2008 12:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dr. Niko @ 07.12.2008 17:05)
Ссылка на исходное сообщение  Продолжу пополнять коллекцию забавных ляпов.

То ли видимо в англ. варианте было типа This beetle belongs to the tribus Attelabini, то ли еще что, но бедного Trachelophorus giraffa Jekel, 1860 наш доблестный переводчик обозвал именно так - ТРИБУС АТТЕЛАБИНИ! Звучит!



За ТРИБУС АТТЕЛАБИНИ большое спасибо. Давненько так не смеялся. jump.gif
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 08.12.2008 12:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да уж, вспоминается, как студентка на зачете долго вспоминала, как по латыни будет семейство трубковерты, а затем, видимо вспомнив, гордо заявила - Бделлонихулидае lol.gif lol.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Dmitrich, алекс 2611, Transilvania, RippeR
Участник оффлайн! Transilvania
Постоянный участник
Москва и область



 прочитанное сообщение 08.12.2008 23:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Dr. Niko @ 06.12.2008 21:48)
Ссылка на исходное сообщение  Согласен. Никому не известное изд-во Диля наверно на такое способно. Но простите, неужели в период подготовки издания к сдаче в тираж сотрудники изд-ва не общаются с автором???
Я не набрасывался на автора, меня просто всегда и во всем бесит раздолбайство и пофигизм.


Да, не общаются. Не всегда так, конечно, но бывает. Более того - иногда автор узнает, что книжка уже вышла, не от издателя, а так просто - случайно зайдя в книжный и обнаружив у себя в книжке левые иллюстрации и даже добавленные абзацы.

Сообщение было отредактировано Transilvania - 08.12.2008 23:17
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 09.12.2008 00:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Transilvania @ 08.12.2008 23:17)
Ссылка на исходное сообщение  Да, не общаются. Не всегда так, конечно, но бывает. Более того - иногда автор узнает, что книжка уже вышла, не от издателя, а так просто - случайно зайдя в книжный и обнаружив у себя в книжке левые иллюстрации и даже добавленные абзацы.

Ну понятно. У этой книжки тираж 4000 экз. По хорошему, можно отозвать тираж (ну если денюжка водится), надавать люлей нерадивым работничкам издательства и переиздать с адекватной обложкой. wall.gif
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 06.01.2009 20:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А вот ещё книжечка!

Крылатые властелины вселенной. НАСЕКОМЫЕ - ЭКСТРАСЕНСЫ.

http://lenta.ru/photo/2008/12/27/books/8_Jpg.htm

картинка: 8.jpg

Сообщение было отредактировано barko - 06.01.2009 21:02

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): RippeR, Dmitrich, Pirx
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 06.01.2009 20:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Ага!!!!! Видел эту книжецу у нас, но забыл о ней!
Хотел купить для себя!! Это просто великолепнейшая книжеца про то как дурят народ просто псевдонаучнейшим бредом!!! Причем автор так пишет, будто притендет на научную работу. приводит примеры из эволюции и т.д. lol.gif
Читать всем!!!!!!!!!!
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 07.01.2009 00:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Dr. Niko @ 08.12.2008 23:00)
Ссылка на исходное сообщение  Ну понятно. У этой книжки тираж 4000 экз. По хорошему, можно отозвать тираж (ну если денюжка водится), надавать люлей нерадивым работничкам издательства и переиздать с адекватной обложкой.  wall.gif


Если денюжка водится, такие книжки не пишут...
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 07.01.2009 00:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barko @ 06.01.2009 19:40)
Ссылка на исходное сообщение  А вот ещё книжечка!

Крылатые властелины вселенной. НАСЕКОМЫЕ - ЭКСТРАСЕНСЫ.

http://lenta.ru/photo/2008/12/27/books/8_Jpg.htm

картинка: 8.jpg


На обложке - честно сжижженный рисунок Майкла Вэлана. Кстати, там про антигравитацию В.Гребенникова не написано?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 07.01.2009 01:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

антигравитация Гребенникова по сравнению с этим это супернаучно!
Участник оффлайн! Liparus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.01.2009 00:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У меня вот учительница (в Харькове) в техникуме разсказывает (по украински) про златогузку (имееться в виду златоглазка) и когда одногрупница спрашивает:-а как по русски называется?Она отвечает дословно и серьезно -Златопопка smile.gif уржаться можно

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): RippeR, rpanin, Dmitrich
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 10.01.2009 13:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Liparus @ 10.01.2009 00:55)
Ссылка на исходное сообщение  У меня вот учительница (в Харькове) в техникуме разсказывает (по украински) про златогузку (имееться в виду златоглазка) и когда одногрупница спрашивает:-а как по русски называется?Она отвечает дословно и серьезно -Златопопка smile.gif уржаться можно


На практике после первого курса один замечательный преподаватель (ныне, увы, покойный) угрожал любителям русских названий насекомых тем, что заставит все дословно переводить с латыни...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Mylabris
Постоянный участник
Almaty, Kazakhstan



 прочитанное сообщение 21.01.2009 07:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я плакалЪ: http://www.livejournal.ru/themes/id/12370
Теперь можно умереть спокойно - я знаю, как выглядит кошениль, и знаю, что она к жукам относится, и выглядит, как клоп smile.gif

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Dmitrich, Илья У, Zlopastnyi Brandashmyg, omar, vituss
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 21.01.2009 16:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"Забавно, что западные люди уверены в том, что насекомые не являются традиционной частью европейской кухни, однако в реальной жизни каждый из нас ел насекомых не один раз, и далеко не только в результате различных нелепых случайностей." - прелесссть!

Я по этому поводу всегда говорил брезгливым: "а вы когда-нибудь малину ели? а грибы?"
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 21.01.2009 17:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 21.01.2009 16:32)
Ссылка на исходное сообщение  "Забавно, что западные люди уверены в том, что насекомые не являются традиционной частью европейской кухни, однако в реальной жизни каждый из нас ел насекомых не один раз, и далеко не только в результате различных нелепых случайностей." - прелесссть!

Я по этому поводу всегда говорил брезгливым: "а вы когда-нибудь малину ели? а грибы?"

"западные люди" бывают разными

http://www.youtube.com/watch?v=UKWZi3JDcjM
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 21.01.2009 17:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Подобной глупости в интернете хватает - в Крыму обитает смертоносный паук-топотун, весящий до килограма, а на острове Ява представляет особую ценность до сих пор не описанный паук Selenocosmia javanensis.
http://otvet.mail.ru/question/19629206/

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Vabrus, Bolivar, barko, Pirx, omar, Bad Den, AlexEvs

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 19:18
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft