Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Кто это? -- помогите опознать соседей! --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

А где дело происходит (в какой стране)?
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 14.06.2006 15:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Дело происходит в Москве. Я уже не знаю, на кого или что думать... Вдруг это испарение какое-то разъедающее...
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 15:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Ольон @ 14.06.2006 16:16)
Ссылка на исходное сообщение  Дело происходит в Москве. Я уже не знаю, на кого или что думать... Вдруг это испарение какое-то разъедающее...

Испарение чего? Есть чему испаряться?
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

нет, никаких колбочек, растворчиков нет. Может, стены какие-то неправильные...
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Ольон @ 14.06.2006 17:00)
Ссылка на исходное сообщение  нет, никаких колбочек, растворчиков нет. Может, стены какие-то неправильные...

Нет, из-за обычных бытовых примесей такого быть не может. Тем более, что буровая мука вроде есть.
Термитам (как бы ни выглядели их погрызы) в Москве взяться неоткуда.
Кстати, еще вопрос (бестактный): а как часто комната проветривается, все это добро чистится (пылесосится)? Прям какой-то бешеный короед: открытые поверхности (мебель) объедает eek.gif
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Генерально чистится раз в неделю, а проветривается каждый день... Но иногда я вплотную сажусь к креслу несчастному своему и создается впечатление, что погрызики появляются прямо на глазах... А вот муки - да, много. Раньше думала, просто пыль, стала разглядывать - нет, мелкие крупинки.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Ольон @ 14.06.2006 17:18)
Ссылка на исходное сообщение  Генерально чистится раз в неделю, а проветривается каждый день... Но иногда я вплотную сажусь к креслу несчастному своему и создается впечатление, что погрызики появляются прямо на глазах... А вот муки - да, много. Раньше думала, просто пыль, стала разглядывать - нет, мелкие крупинки.

Мдя, это УЖОССС уже какой-то eek.gif eek.gif eek.gif
Кроме шуток... Бешеный короед frown.gif
Не знаю такого вредителя, чтоб с такой скоростью жрал и при этом не боялся регулярных уборок. Обычно они все-таки не любят, когда их часто тревожат...
Elizar, может есть версия?
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Как у людей компетентных, еще хочу спросить. Есть ли такой анализ, исследование, которое может выявить вид вредителя, которым поражены вещи? Есть ли подобные лаборатории или специалисты? СЭС отмахивается, у нас, говорят, только вшей и блох изучают...
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Скорее всего, Вы обратились (на этот форум) как раз по адресу: СЭСники действительно хорошо знакомы только с вшами и блохами (ну еще с клопами и тараканами). Только вот для "анализа" все-таки сами насекомые нужны... По погрызам врд ли можно сказать что-то определенное.

Сообщение было отредактировано Helene - 14.06.2006 16:43
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Начала вспоминать и подумала, когда я мучительно их выискивала, натыкалась на странные темно-серые точечки, крошечные. Пыталась разглядеть на свет и так я и не поняла, то ли это соринки-пылинки, то ли жучки. Потому что совсем махонькие. Но что было видно, так это тончайщие 2 усика. Я для себя решила, что это от ниток остатки или катышки затерялись... Раздавила я это нечто, но давилось оно не как истинный жучок - без характерного звука smile.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(Ольон @ 14.06.2006 17:53)
Ссылка на исходное сообщение  Начала вспоминать и подумала, когда я мучительно их выискивала, натыкалась на странные темно-серые точечки, крошечные. Пыталась разглядеть на свет и так я и не поняла, то ли это соринки-пылинки, то ли жучки. Потому что совсем махонькие. Но что было видно, так это тончайщие 2 усика. Я для себя решила, что это от ниток остатки или катышки затерялись... Раздавила я это нечто, но давилось оно не как истинный жучок - без характерного звука smile.gif

Ищите еще! Найдете - соберите в баночку. Если Вы москвичка, то и сканировать не надо: созвонимся, я передам в зоомузей, там определят.
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 14.06.2006 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Спасибо огромнейшее!!!! Вы первая, кто стал слушать про моих "зубастиков" smile.gif А они и на самом деле - чудовища!
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 17:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Ольон @ 14.06.2006 17:59)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо огромнейшее!!!! Вы первая, кто стал слушать про моих "зубастиков" smile.gif А они и на самом деле - чудовища!

Ну значит - ждем-с smile.gif Ловите зубастиков.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.06.2006 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Да, вот еще совет: взрослых насекомых смотрИте на окнах: на подоконнике и между рамами. Если там что валяется - соберите. По взрослым (имаго) определить не в пример легче чем по личинкам.
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 15.06.2006 07:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

2Helene
Версий никаких!!! Насколько я сужу по фотографии - обивка кресла синтетическая.
Если бы она плесневела, то могли быть какие нибудь жуки скрытники.
Так что выезжайте и помогите Ольон найти врагов! Я бы сам не отказался, но живудалековато от Москвы.
2Ольон
А креслице то откуда? Если из-за "бугра", да еще какого-нибудь "гишпанского", так и термитов наши коммерсанты завезти могли...
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 15.06.2006 10:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Провела вчера капитальную перетряску всех платяных шкафов с зимними и теплыми вещами - ни одной личинки не выползло. Залила все уже тысячным по счету флаконом "Антимоли".... Найденные на полотенце темные точки так и не могу опознать - а вдруг это просто соринки? Куплю сегодня лупу. А кресло, тем не менее, все продолжает пожираться frown.gif(((
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 15.06.2006 10:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Ольон, посадите их в какую-нибудь пробирку или пузырек стеклянный с закрывыющейся крышкой или заткните плотно скатанной ватной пробкой.
Кресло-то чьего производства?
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 15.06.2006 10:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Обычное, подмосковное, наверное. Типичный мягкий уголок. Кстати, чудовища появились не в этой квартире. Осенью мы сняли квартиру -хорошую, чистую, и никаких ужасов предположить было невозможно. О том, что есть твари, догадалась по мягким игрушкам - их буквально обгладали. Даже дорожки видны были, будто полз кто-то и грыз. Все игрушки выбросили и в ужасе съехали в другую квартиру. Но!!! Вредители переехали следом!!! Вызывала дезинсекцию, все мне опрыскали, однако...
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 15.06.2006 10:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Может это "барабашки" или моли- привидения?
Московские энтомологи - срочно изучите "нехорошую" квартиру! Может и на статейку материальчик потянет!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 15.06.2006 11:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

По-моему это все же кожееды или что-то близкое - есть 1 или более видов, коричневые, мелкие - 1-2 мм в длину, у них усики длинные тоненькие, вчера у друга нашел такого, много раз в институте находил и у себя дома пару раз, думаю, что это они..
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 15.06.2006 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

А они могут быть почти невидымыми из-за размера? А усики у моих "пушинок -кожеедов" есть. Поэтому я их и боюсь спутать с обычными катышками
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 15.06.2006 13:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Можете их фото сделать?
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 15.06.2006 13:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

2RippeR
Кожееды округлые и размером не менее 2 мм, а 1мм - показались. Коричневые - это почти наверняка кожеед Смирнова, но они 2-4 мм. если только в Молдавии не измельчали от голодухи...
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.06.2006 13:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(Elizar @ 15.06.2006 08:54)
Ссылка на исходное сообщение  
Так что выезжайте и помогите Ольон найти врагов!

А что - это идея!
Участник оффлайн! Pola001
Участник
Germany



 прочитанное сообщение 23.06.2006 16:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Нет уж... Я натура чувствительная.., поэтому ПОЖАЛУЙСТА mol.gif :

Как с ними бороться?!!
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2006 17:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Выяснилась немаловажная подробность: Ольон снимает квартиру (сначало одну, потом переехала вместе с зубастиками в другую). Значит, в принципе не исключены и экзотические твари. Мало ли кто мог жить с втой квартире до Ольон - может быть занос откуда угодно.
Собрать твариков не удалось, но есть сами погрызы. Действительно жрет все, вплоть до совсем несъедобного (капроновая занавеска).
Может, и правда термиты? eek.gif Или что это еще может быть - если не ограничиваться местной синантропной фауной?
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2006 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Helene
А какая там влажность, в квартире? Может посмотреть материал с погрызами под увеличением и живность окажется из мелких членистоногих, вроде каких нибуть "пуховых клещей"?
Термиты врядли, это же общественные насекомые, довольно крупные и многочисленные, стало быть заметные. Но капроновая зановеска- это уже намек на кремнийорганическую жизнь, питающуюся современными текстильными полимерами smile.gif Может всетаки часть повреждений к текущему процессу не относится?
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2006 17:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(sealor @ 23.06.2006 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  Helene
А какая там влажность, в квартире? Может посмотреть материал с погрызами под увеличением и живность окажется из мелких членистоногих, вроде каких нибуть "пуховых клещей"?

Да вот что-то вроде клещей Ольон видела ("катышки с усиками", при встрече выяснилось, что они еще и очень малоподвижные и способны крепко держаться за поверхность - не сдуешь). Но не факт, что это именно они жрут. И разве пуховые клещи могут жрать капрон?
Что касается свежести погрызов - Ольон здорово напугана происходящим и ведет там такой мониторинг, что дай Бог... wink.gif
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2006 18:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

А может занавеска не капроновая? Может наполовину хлопковая. Потом, как я понял, на месте не удалось побывать, материала как такового нету, как же определить...
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.06.2006 00:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

М-да, насколько я знаю, именно термиты способны грызть все подряд, но как и sealor, думаю что их заметить несложно. Странная ситуация.
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 24.06.2006 10:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Термиты довольно мелкие насекомые (имеются в виду рабочие), и сугубо ночные "звери". М.б. они? Гнездо может быть в каком нибудь предмете или приборе, который и "таскает" Ольон из квартиры в квартиру. У меня, например, рыжие тараканы "ездили" в магнитоле.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.06.2006 13:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Я тоже склоняюсь к тому, что это термиты.
Правда, как выяснилось, "они" сожрали еще и дерматиновые кроссовки у китайского(!) smile.gif плюшевого зайца - на такое, как мне кажется, неспособны даже самые продвинутые термиты...

Сообщение было отредактировано Bad Den - 24.06.2006 13:44
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.06.2006 13:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Да, собственно, никак - поддерживайте чистоту и сухость в туалете/ванной, сами пропадут.
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 24.06.2006 16:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Термиты жрут "все что не приколочено...", в МГУ долгие годы существовала лаборатория, изучавшая термитоустойчивость материалов. СССР ведь гнал нашим тропическим друзьям всякую технику и пр. Так вот сотрудники мне говорили - что термиты жрут ВСЕ, за исключением стекла и металла. Это ведь могут быть непищевые повреждения. Представьте какое продвинутое гнездо из сгрызенного китайского зайца!!! А дермантиновые "тапочки" пошли на водонепроницаемую крышу!
Helene, ау! Что слышно про "врагов?
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.06.2006 18:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Да ну, термиты. Это конечно хорошо, но где термитник с сотнями термитов, потом я слышал, что в том же МГУ они не плодились, а тут такой размах. Да и то, что "погрызы появляются прямо на глазах" с термитами не вяжется. Они то мелкие но на сколько? Ну не мельче же 3мм, если уж самый маленький вид брать, а это уже заметные особи. Надо в саму квартиру сходить, и посмотреть, такое ощущение, что все боятся прихватить с собой "зубастиков" и не ходят smile.gif
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.06.2006 18:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(sealor @ 24.06.2006 19:01)
Ссылка на исходное сообщение Да ну, термиты. Это конечно хорошо, но где термитник с сотнями термитов,  потом я слышал, что в том же МГУ они не плодились...

Плодятся smile.gif
картинка: terms.JPG
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.06.2006 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Вот это да!! А какой это вид?
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.06.2006 19:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Не помню точно, вроде Reticulitermes lucifugus. По-моему даже из ваших краев. Хотя могу ошибаться.
Участник оффлайн! sealor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.06.2006 21:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Да, у нас обитает такой. Мне рассказывали, что два раза находили гнезда под досками, я даже знаю место, где можно искать, надо туда сьездить и посмотреть.
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 25.06.2006 13:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Какая жуткая картинка! И ЭТО может жить у меня дома? Я в ужасе... А вот взрослые особи, ежели у меня все-таки живут термиты, должны показываться? Никогда подобных не видела...
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 25.06.2006 15:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Термиты животные ночные, как тут уже было сказано выше. Поэтому попробуйте провести инспекцию среди ночи, неожиданно свет включить и внимательно все осмотреть.
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 25.06.2006 17:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

С ума сойти.... Я ж их никогда не выведу frown.gif(((((
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.06.2006 13:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(sealor @ 24.06.2006 19:01)
Ссылка на исходное сообщение  Надо в саму квартиру сходить, и посмотреть, такое ощущение, что все боятся прихватить с собой "зубастиков" и не ходят smile.gif

Хорошо говорить из славного города Николаева... umnik.gif
На самом деле выяснилось, что днем они все равно категорически не показываются... А главное - если такой агрессивный и явно "неместный" вредитель, то есть еще такая вещь, как карантинная безопасность... Если есть хоть теоретическая возможность из двух очагов сделать три, то лучше зря не рисковать. Ну и шкурный вопрос, естественно: у меня же в доме научная коллекция бабочек...
Вобщем, собираюсь связаться с карантинной службой - пусть они разбираются, термиты или что.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.06.2006 13:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Только что дозвонилась до карантинщиков, обещали помочь.
Выяснилась оптимистическая подробность насчет термитов: хоть классического термитника у этого вида нет, и по образу жизни они похожи на фараоновых муравьев, разнести их из очага не так-то просто (надо перетащить самку). Хотя мы же пока не знаем, термиты ли это...
Вобщем, будем разбираться дальше...
Участник оффлайн! vilgeforce
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 26.06.2006 14:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Кстати, попробуйте вот еще что: прилепить как-нибудь туда, где эти твари все грызут скотч, но клейкой стороной вверх и чтобы зазора между поверхностью и нелипким слоем скотча не было. Может, налипнет кто...
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 26.06.2006 15:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Спасибо, это идея... Ведь как-то они передвигаются, значит, и липнуть способны.
Участник оффлайн! Ольон




 прочитанное сообщение 27.06.2006 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Никто и никогда не поможет мне найти врагов frown.gif(( Все боятся frown.gif((
Guest
IP-штамп: frM.OGd33xfA6
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2006 17:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Ольон @ 27.06.2006 17:18)
Ссылка на исходное сообщение  Никто и никогда не поможет мне найти врагов frown.gif(( Все боятся frown.gif((

Вот придут скоро бесстрашные КАРАНТИНЩИКИ с огнеметами и пулеметами и спасут вас!
wink.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.06.2006 17:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Ольон @ 27.06.2006 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  Никто и никогда не поможет мне найти врагов frown.gif(( Все боятся frown.gif((

А что, с кафедрой энтомологии все заглохло?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Insect88888888
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.06.2006 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сейчас рядом со мной сидит человек, который тоже кое-что знает про термитов. Перечитали с ним вместе весь топик и вот какой вывод сделали.
Знаете, где скорее всего термитник?
В КРЕСЛЕ! umnik.gif
В смысле - внутри, в набивочном материале.

Сообщение было отредактировано Helene - 27.06.2006 17:51

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:01
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft