Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* а вот и Теология -- в совет --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (5): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.06.2017 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

2 кампус, игнорьте это просто псих. Завтра его забанят, надеюсь як бдит smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): campus
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 06.06.2017 16:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

LMP, а что значит "без царя в голове"?
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  06.06.2017 17:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

confused.gif
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.06.2017 17:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(ИНО @ 06.06.2017 12:21)
Ссылка на исходное сообщение  ьством.  Это укладывается в общую тенденцию последних лет травли РПЦ либерастами.
Либерасты тут не при чем. Им без разницы по поводу чего бастовать "против". Они сейчас и к урагану в Москве прицепились (тоже путен виноват). А вот к РПЦ вопросов много и вне политики.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.06.2017 19:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(sceptique @ 06.06.2017 10:35)
Ссылка на исходное сообщение  Каждый видит свой набор страхов и фобий. Секта римских папистов (а их сейчас миллиард на Земле) очень Вам в этом помогла. Вы не можете до сих пор понять, что всё - гораздо серьезнее обстоит, чем очередной набор страшилок, разработанный как "еретиками", так и "профессорами", чтобы никто ничего не имел шанса понять и спастись всю жизнь.

Про линию партии скажете лично сонму христианских мучеников в посмертии.

Нам сказано всем, что плач и скрежет зубов будут "во тьме внешней", но судя по ерзанью сектантов-профессоров при одном упоминании Богословия - кое-кто уже начал скрежетать, хотя пока живы - всегда есть время и шанс спастись.

И, насколько видно, это приказ. А приказы - это не те документы, что обсуждают. Их выполняют.

Кто не с нами, тот против нас. Понятно.
но если отбросить вот эту вашу словесную чепуху и посмотреть выгодоприобретателей сего действа... я ожидаю появления теологов в ран. Причем очень скоро. Надо же как-то приструнить несговорчивых. Вот их и разбавят, а бог даст, так и вообще к ногтю. А че, бомба есть - физики не нужны.
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 06.06.2017 23:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(vb @ 06.06.2017 20:06)
Ссылка на исходное сообщение  Кто не с нами, тот против нас. Понятно.
но если отбросить вот эту вашу словесную чепуху и посмотреть выгодоприобретателей сего действа... я ожидаю появления теологов в ран. Причем очень скоро. Надо же как-то приструнить несговорчивых. Вот их и разбавят, а бог даст, так и вообще к ногтю. А че, бомба есть - физики не нужны.

куча немецких универов дают степень теология beer.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 07.06.2017 00:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Bern5 @ 07.06.2017 00:09)
Ссылка на исходное сообщение  куча немецких универов дают степень теология  beer.gif

https://www.google.de/#q=%D1%83%D0%BD%D0%B8...%B3%D0%B8%D0%B8
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.06.2017 07:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

А вот к РПЦ вопросов много и вне политики.

Меньше, чем к любой другой аналогичных размеров.

В тех же СШП не то что кафедры теологии, целые "христианские университеты" имеются в количестве, и что-то не заметно, чтобы наука их от этого страдала. И от того что презики их клянутся, положив руку на Библию и иногда обращаются к ее тексту в речах страна не развалилась, в отличии от той, в которой 70 лет безраздельно властвовал "научный атеизм". Кстати, почитал я на досуге тот разгромный отзыв, после чего создалось впечатление, будто автор его принял соискателя за самого святителя Филарета и решил призвать к ответу за гонения на "геологию вообще и эволюционную теорию в частности" lol.gif

Не там и не в том врагов ищите...
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.06.2017 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(ИНО @ 07.06.2017 05:05)
Ссылка на исходное сообщение  Не там и не в том врагов ищите...
А я и не про науку. Тут вообще народ плохо задумывается над тем, когда пишет про мракобесье в РАН. Это какой-то детский лепет про "антинаучность". Просто так в РАН и ВАК никто не входит, только потому что его трактат "умный" или идеи прорывные. РПЦ - это хищническая организация, которая очень хитро абстрагировавшись за последнее время, от прокурорских надзоров и проверок нахапала кучу средств и влияния. А поскольку аппетит приходит о время еды (и никто их от этого не сдерживает - ни одного ж еще не посадили), РПЦ лезет туда, куда церкви лезть заказано + хапают недвижимость, территории и всё что плохо лежит (т.е. плохо прописано где гос-собственность, музей или частное), Исакий, в т.ч. Вот теперь. видимо, "договорились" и с РАН. Мне теперь больше интересно кто главный лоббист их интересов в РАН. Академию-то прижали пару лет назад, денег нет, на гранты нет, а надо. И тут появляется монах-аспирант wink.gif Не исключено. дорогие мои, что в скором будущем заместо РФФИ, мы будем иметь РПЦ. а что? Прикольно, я в принципе, готов писать во введении "благослови Господи, на проведение эксперимента, а в "заключении" поставить свечку (или заказать богослужение) за успешный исход и принятие рецензентами smile.gif
Участник оффлайн! campus
Участник
Иркутск



 прочитанное сообщение 07.06.2017 11:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

to ИНО

"Так для духовных лиц личный духовный опыт - самое важное. А Вы хотели бы, чтобы выводы там делались на основании экспериментов? Помолился искренне, чтобы больной зуб исцелился, а все равно вырывать пришлось - значит Бога нет, так что-ли? Но Вы почитайте для сравнение иные работы в области "философских наук", которые не церковники писали, и в которых про Бога - ни слова. Если узрите там больше "научного метода", то снимаю шляпу. Просто на самом деле философия - это не совсем наука, поэтому все претензии к ненаучности философских трудов выглядят странно. Еще более странно, что никто из присутствующих не возмущался наличием этой специфической отрасли в отечественной системе наук до того момента, пока очередным соискателем не стал протоиерей. То есть, пока защищались на всякой невразумительной мути о противоборстве метериализма с идеализмом и курицы с яйцом, было все ОК, а как только затронули Православие, то сразу грянул ужас-ужас, порочащий ВАК, РАН, и, до кучи, Президента с Правительством. Это укладывается в общую тенденцию последних лет травли РПЦ либерастами. Напрашивается вывод о том, что Церковь действует правильно, раз этих бесов в людском обличии так коробит."

У философии есть методология. Я далек от этой науки, но кандидатский по ней приходилось сдавать.


"В чем Вы усмотрели предпосылки для их ущемления? Что-то не заметил я в последнее время в России гонений на неправолосавных (не считая некоторые деструктивные секты). Как грибы растут мечети и синагоги."

Причем тут гонения? Я просто представил, как мусульманин, иудей или поклонник Заратустры будет зашищаться в православном совете.
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 07.06.2017 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Вы сами то кто? Мусульманин, иудей или поклонник заратустры? Порой слишком богатое воображение - источник проблем для носителя, об этом также учит православное вероучение.

А недовольство всегда сплачивает секту профессоров и аморалов-безбожников, посему Ваша эта тема-кляуза уже на обложке сайта болтается.

Сообщение было отредактировано sceptique - 07.06.2017 12:14
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.06.2017 15:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Астрономии на ненада...
https://youtu.be/Hs8HGFIID2A
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.06.2017 21:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(ИНО @ 07.06.2017 05:05)
Ссылка на исходное сообщение  Меньше, чем к любой другой аналогичных размеров.

В тех же СШП не то что кафедры теологии, целые "христианские университеты" имеются в количестве, и что-то не заметно, чтобы наука их от этого страдала. И от того что презики их клянутся, положив руку на Библию и иногда обращаются к ее тексту в речах страна не развалилась, в отличии от той, в которой 70 лет безраздельно властвовал "научный атеизм". Кстати, почитал я на досуге тот разгромный отзыв, после чего создалось впечатление, будто автор его принял соискателя за самого святителя Филарета и решил призвать к ответу за гонения на "геологию вообще и эволюционную теорию в частности" lol.gif

Не там и не в том врагов ищите...

Ваш кругозор ограничен последними 70? А до этого какая страна развалилась? Да так, что мертвым страшно стало, во как развалилась. Хотя я лично и в первом и во втором случае не считаю, что страна развалилась, а уж к религии и мировоззрению это вообще никакого отношения не имеет.
Участник оффлайн! campus
Участник
Иркутск



 прочитанное сообщение 08.06.2017 01:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Интересная точка зрения Александра Сергеева в более глобальном масштабе

ДИССЕР ПО ТЕОЛОГИИ И ЕГО ВСЕМИРНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

http://trv-science.ru/2017/06/06/disser-po...skoe-znachenie/
Участник оффлайн! campus
Участник
Иркутск



 прочитанное сообщение 08.06.2017 01:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(sceptique @ 07.06.2017 01:57)
Ссылка на исходное сообщение  Вы сами то кто? Мусульманин, иудей или поклонник заратустры? Порой слишком богатое воображение - источник проблем для носителя, об этом также учит православное вероучение.

А недовольство всегда сплачивает секту профессоров и аморалов-безбожников, посему Ваша эта тема-кляуза уже на обложке сайта болтается.


Если это тема-кляуза (а такие вещи надо подтверждать, между прочим), то какого Вы тут делаете? Заведите свою тему-некляузу, кто Вам мешает?
Участник оффлайн! victorgodarev




 прочитанное сообщение 08.06.2017 10:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(LMP @ 07.06.2017 11:50)
Ссылка на исходное сообщение  А я и не про науку. Тут вообще народ плохо задумывается над тем, когда пишет про мракобесье в РАН. Это какой-то детский лепет про "антинаучность". Просто так в РАН и ВАК никто не входит, только потому что его трактат "умный" или идеи прорывные. РПЦ - это хищническая организация, которая очень хитро абстрагировавшись за последнее время, от прокурорских надзоров и проверок нахапала кучу средств и влияния. А поскольку аппетит приходит о время еды (и никто их от этого не сдерживает - ни одного ж еще не посадили), РПЦ лезет туда, куда церкви лезть заказано + хапают недвижимость, территории и всё что плохо лежит (т.е. плохо прописано где гос-собственность, музей или частное), Исакий, в т.ч. Вот теперь. видимо, "договорились" и с РАН. Мне теперь больше интересно кто главный лоббист их интересов в РАН. Академию-то прижали пару лет назад, денег нет, на гранты нет, а надо. И тут появляется монах-аспирант wink.gif  Не исключено. дорогие мои, что в скором будущем заместо РФФИ, мы будем иметь РПЦ. а что? Прикольно, я в принципе, готов писать во введении "благослови Господи, на проведение эксперимента, а в "заключении" поставить свечку (или заказать богослужение) за успешный исход и принятие рецензентами smile.gif



согласен современная РПЦ в большенстве своем очень далека от Веры а порой противонаправлена и чужда ей своими действиями.

P.s.

Но это не повод LMP психами называть кого не знаешь, а то мнение складывается что псих это LMP)
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 08.06.2017 14:33     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

У философии есть методология. Я далек от этой науки, но кандидатский по ней приходилось сдавать.

Ну так поведайте о ней, а главное - в чем именно противоречит ей обсуждаемая работа. В чем более научны работы, например, таких общепризнанных светил философии как Кант, Гегель или Ницше?
Ваш кругозор ограничен последними 70? А до этого какая страна развалилась? Да так, что мертвым страшно стало, во как развалилась. Хотя я лично и в первом и во втором случае не считаю, что страна развалилась, а уж к религии и мировоззрению это вообще никакого отношения не имеет.

70 чего, не градусов ли? От развала какой страны мертвым страшно стало я не в курсе, они со мной не общаются. А вот насчет того что развал таки был (и первый и второй) неопровержимо свидетельствует такая наука как география. И очень серьезные силы сейчас пытаются устроить третий развал - окончательный. И такой важнейший скрепляющий столп государства как Православная Церковь их очень сильно раздражает. Посмотрите, например, на ситуацию в этой области на Украине. Так что усиление РПЦ во всех сферах может лишь радовать. при одном условии - если только она с головы пе прогниет. Но пока что признаков таких не вижу, все придирки ее противников мелочны и несущественны, особенно по сравнению с тем, в чем были уличены некоторые иные конфессии, также Католическая, например. Дай Бог, чтоб так было и впредь.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.06.2017 20:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Ай маладца! Для забывчивых напоминаю их собственную единицу измерения - лет. Надеюсь, картина мира у вас прояснилась. Ну российская империя развалилась. Православнее некуда государство. Еще какие вопросы? Так то много какие разваливались и сваливались, только к религии это не имеет никакого отношения. Че выгоднее было князьям-королям, ту религию и принимали, не морщились.
Какой в жопу рпц столп?! В каком месте столп? Смешно, ей-богу. Столп... скажет тоже.
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 08.06.2017 22:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(campus @ 07.06.2017 12:41)
Ссылка на исходное сообщение  to ИНО

"Так для духовных лиц личный духовный опыт - самое важное. А Вы хотели бы, чтобы выводы там делались на основании экспериментов? Помолился искренне, чтобы больной зуб исцелился, а все равно вырывать пришлось - значит Бога нет, так что-ли? Но Вы почитайте для сравнение иные работы в области "философских наук", которые не церковники писали, и в которых про Бога - ни слова. Если узрите там больше "научного метода", то снимаю шляпу. Просто на самом деле философия - это не совсем наука, поэтому все претензии к ненаучности философских трудов выглядят странно. Еще более странно, что никто из присутствующих не возмущался наличием этой специфической отрасли в отечественной системе наук до того момента, пока очередным соискателем не стал протоиерей. То есть, пока защищались на всякой невразумительной мути о противоборстве метериализма с идеализмом и курицы с яйцом, было все ОК, а как только затронули Православие, то сразу грянул ужас-ужас, порочащий ВАК, РАН, и, до кучи, Президента с Правительством. Это укладывается в общую тенденцию последних лет травли РПЦ либерастами. Напрашивается вывод о том, что Церковь действует правильно, раз этих бесов в людском обличии так коробит."

У философии есть методология. Я далек от этой науки, но кандидатский по ней приходилось сдавать.
"В чем Вы усмотрели предпосылки для их ущемления? Что-то не заметил я в последнее время в России гонений на неправолосавных (не считая некоторые деструктивные секты). Как грибы растут мечети и синагоги."

Причем тут гонения? Я просто представил, как мусульманин, иудей или поклонник Заратустры будет зашищаться в православном совете.



ну если вы решили защищатся по синтезу белка вы врядли пойдете в совет по термоядерному синтезу wink.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 08.06.2017 22:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(campus @ 07.06.2017 12:41)
Ссылка на исходное сообщение  to ИНО

"Так для духовных лиц личный духовный опыт - самое важное. А Вы хотели бы, чтобы выводы там делались на основании экспериментов? Помолился искренне, чтобы больной зуб исцелился, а все равно вырывать пришлось - значит Бога нет, так что-ли? Но Вы почитайте для сравнение иные работы в области "философских наук", которые не церковники писали, и в которых про Бога - ни слова. Если узрите там больше "научного метода", то снимаю шляпу. Просто на самом деле философия - это не совсем наука, поэтому все претензии к ненаучности философских трудов выглядят странно. Еще более странно, что никто из присутствующих не возмущался наличием этой специфической отрасли в отечественной системе наук до того момента, пока очередным соискателем не стал протоиерей. То есть, пока защищались на всякой невразумительной мути о противоборстве метериализма с идеализмом и курицы с яйцом, было все ОК, а как только затронули Православие, то сразу грянул ужас-ужас, порочащий ВАК, РАН, и, до кучи, Президента с Правительством. Это укладывается в общую тенденцию последних лет травли РПЦ либерастами. Напрашивается вывод о том, что Церковь действует правильно, раз этих бесов в людском обличии так коробит."

У философии есть методология. Я далек от этой науки, но кандидатский по ней приходилось сдавать.
"В чем Вы усмотрели предпосылки для их ущемления? Что-то не заметил я в последнее время в России гонений на неправолосавных (не считая некоторые деструктивные секты). Как грибы растут мечети и синагоги."

Причем тут гонения? Я просто представил, как мусульманин, иудей или поклонник Заратустры будет зашищаться в православном совете.



в германии советы по католикам и протестантам раздельные beer.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 09.06.2017 00:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Ну российская империя развалилась. Православнее некуда государство.

Развалилась лишь после того, как Помазанника Божьего какие-то мутные типы, которых ныне по праву назвали бы либерастами, свергли. Перед этим кстати странным образом "небесная сотня" случилась. Все повторяется.
Че выгоднее было князьям-королям, ту религию и принимали, не морщились.

Ну это смотря какие "князья-корлли", иные за веру головы сложили.
Участник оффлайн! esp




 прочитанное сообщение 09.06.2017 01:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(ИНО @ 09.06.2017 01:50)
Ссылка на исходное сообщение  Развалилась лишь после того, как Помазанника Божьего какие-то мутные типы, которых ныне по праву назвали бы либерастами, свергли. Перед этим кстати странным образом "небесная сотня" случилась. Все повторяется.
Ну это смотря какие "князья-корлли", иные за веру головы сложили.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA...sk=1&source=wiz
Участник оффлайн! esp




 прочитанное сообщение 09.06.2017 01:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(ИНО @ 09.06.2017 01:50)
Ссылка на исходное сообщение  Развалилась лишь после того, как Помазанника Божьего какие-то мутные типы, которых ныне по праву назвали бы либерастами, свергли. Перед этим кстати странным образом "небесная сотня" случилась. Все повторяется.
Ну это смотря какие "князья-корлли", иные за веру головы сложили.

иныч ваамщето molbiol.ru не рассматривает вопросы веры wink.gif
Участник оффлайн! esp




 прочитанное сообщение 09.06.2017 01:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(ИНО @ 09.06.2017 01:50)
Ссылка на исходное сообщение  Развалилась лишь после того, как Помазанника Божьего какие-то мутные типы, которых ныне по праву назвали бы либерастами, свергли. Перед этим кстати странным образом "небесная сотня" случилась. Все повторяется.
Ну это смотря какие "князья-корлли", иные за веру головы сложили.

иныч ваамщето molbiol.ru не имеет никакого отношения к Казни Тамплиеров wink.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 09.06.2017 02:47     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Теперь рассматривает. Тамплиеров в виду не имел, мутные они были типы - первые банкиры.

Сообщение было отредактировано ИНО - 09.06.2017 02:48
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 07:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(ИНО @ 08.06.2017 22:50)
Ссылка на исходное сообщение  Развалилась лишь после того, как Помазанника Божьего какие-то мутные типы, которых ныне по праву назвали бы либерастами, свергли. Перед этим кстати странным образом "небесная сотня" случилась. Все повторяется.
Ну это смотря какие "князья-корлли", иные за веру головы сложили.

Хреново значит помазал бог этого помазаннака, если одно из крупнейших и богатейших государств развалилось какойто кучкой мутных типов. Как говаривал владимир ильич ^только та революция чегото стоит, которая умеет себя защищать^ это собственно универсальная формула для любого моциально-экономического явления. В том числе и помазанника. Ну или на аллаха надейся, а верблюда привязывай.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.06.2017 08:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 08:15)
Ссылка на исходное сообщение  Хреново значит помазал бог этого помазаннака, если одно из крупнейших и богатейших государств развалилось какойто кучкой мутных типов. Как говаривал владимир ильич ^только та революция чегото стоит, которая умеет себя защищать^ это собственно универсальная формула для любого моциально-экономического явления. В том числе и помазанника. Ну или на аллаха надейся, а верблюда привязывай.


Вы, конечно, про временное правительство говорите?
user posted image
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 09.06.2017 09:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Какой в жопу рпц столп?!

Какой столп?? Это духовная скрепа!!! umnik.gif (тм)
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 14:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Bear @ 09.06.2017 06:01)
Ссылка на исходное сообщение  Вы, конечно, про временное правительство говорите?


Я не знаю кого имел в виду ино. У него спросите.
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 15:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(ИНО @ 09.06.2017 03:47)
Ссылка на исходное сообщение  Теперь рассматривает. Тамплиеров в виду не имел, мутные они были типы - первые банкиры.

В итоге католики и протестанты провозгласили: «Чья власть, того и вера».

beer.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 15:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(campus @ 01.06.2017 20:08)
Ссылка на исходное сообщение  удивительное происходит в родной стране! Это Вам не ППГ, это - круче (((

http://www.doctorantura.ru/ru/materials-dissovet/applicants

отзывы, читайте отзывы!

дк не мение удивительные исстории происходят в германии летать Берлин Питер
за 250 евров eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif

http://www.jetcost.de/results_v2.php?sid=FDE1_593a98b3e4487
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 15:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Bern5 @ 09.06.2017 16:50)
Ссылка на исходное сообщение  дк не мение удивительные исстории происходят в германии летать Берлин Питер
за 250 евров  eek.gif  eek.gif  eek.gif  eek.gif

http://www.jetcost.de/results_v2.php?sid=FDE1_593a98b3e4487

ваамщето андин флюг питер берлин ето мои две пенсии в ЛИЯФ smile.gif
http://www.pnpi.spb.ru/
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.06.2017 16:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(campus @ 08.06.2017 02:43)
Ссылка на исходное сообщение  Если это тема-кляуза (а такие вещи надо подтверждать, между прочим), то какого Вы тут делаете? Заведите свою тему-некляузу, кто Вам мешает?

Врагов Христовых, беснующихся публично, рекомендовано унимать словом и вразумлением. Это долг любого, кто такое заметит. Я ответил на Ваш вопрос?

Кстати, тут в теме и по всей беседе вещает конечный итог безбожной жизни - но Вам интересно, что _я_ в теме делаю. Не задумывались, почему? Это ведь весьма любопытный феномен.

Безбожники из секты профессоров лезут решать за ВАК и Церковь, понятно, что те, кто понимает что происходит им мешают продолжать вопить и выполнять предписанную программу обороны от любви, мира и Истины среди людей - иначе гнать пургу про человека от обезьяны, миллионы лет эволюции станет некому и кормушка естественным образом опустеет.

Совет по Теологии - открыт, с этим никто и ничего уже не поделает. Диссертация защищена. 100 лет аморальности и тьмы на нашей Родине закончились. Теперь каждый сам волен решать, во что верить и по какой области мудрости (временной земной или вечной) строить свою жизнь.

Сообщение было отредактировано sceptique - 09.06.2017 16:22
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 16:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 17:06)
Ссылка на исходное сообщение  Врагов Христовых, беснующихся публично, рекомендовано унимать словом и вразумлением. Это долг любого, кто такое заметит. Я ответил на Ваш вопрос?

Кстати, тут в теме и по всей беседе вещает конечный итог безбожной жизни - но Вам интересно, что _я_ в теме делаю. Не задумывались, почему? Это ведь весьма любопытный феномен.

Безбожники из секты профессоров лезут решать за ВАК и Церковь, понятно, что те, кто понимает что происходит, им мешают продолжать вопить и выполнять предписанную программу обороны от любви, мира и Истины среди людей - иначе гнать пургу про человека от обезьяны, миллионы лет эволюции станет некому и кормушка естественным образом опустеет.

чур чур енто не я у меня дед протоиерей до ОБновленцев 1922
скептик в каком году Библию перевели на ресский wink.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 16:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 17:06)
Ссылка на исходное сообщение  Врагов Христовых, беснующихся публично, рекомендовано унимать словом и вразумлением. Это долг любого, кто такое заметит. Я ответил на Ваш вопрос?

Кстати, тут в теме и по всей беседе вещает конечный итог безбожной жизни - но Вам интересно, что _я_ в теме делаю. Не задумывались, почему? Это ведь весьма любопытный феномен.

Безбожники из секты профессоров лезут решать за ВАК и Церковь, понятно, что те, кто понимает что происходит, им мешают продолжать вопить и выполнять предписанную программу обороны от любви, мира и Истины среди людей - иначе гнать пургу про человека от обезьяны, миллионы лет эволюции станет некому и кормушка естественным образом опустеет.

Совет по Теологии - открыт, с этим никто и ничего уже не поделает. Диссертация защищена. 100 лет аморальности и тьмы на нашей Родине закончились. Теперь каждый сам волен решать, во что верить и по какой области мудрости (временной земной или вечной) строить свою жизнь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%82%D0%B2%D0%BE

wink.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 16:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 17:06)
Ссылка на исходное сообщение  Врагов Христовых, беснующихся публично, рекомендовано унимать словом и вразумлением. Это долг любого, кто такое заметит. Я ответил на Ваш вопрос?

Кстати, тут в теме и по всей беседе вещает конечный итог безбожной жизни - но Вам интересно, что _я_ в теме делаю. Не задумывались, почему? Это ведь весьма любопытный феномен.

Безбожники из секты профессоров лезут решать за ВАК и Церковь, понятно, что те, кто понимает что происходит им мешают продолжать вопить и выполнять предписанную программу обороны от любви, мира и Истины среди людей - иначе гнать пургу про человека от обезьяны, миллионы лет эволюции станет некому и кормушка естественным образом опустеет.

Совет по Теологии - открыт, с этим никто и ничего уже не поделает. Диссертация защищена. 100 лет аморальности и тьмы на нашей Родине закончились. Теперь каждый сам волен решать, во что верить и по какой области мудрости (временной земной или вечной) строить свою жизнь.

С 1922 по 1926 год это движение было единственной официально признаваемой государственными властями РСФСР православной церковной организацией (второй такой организацией в 1926 году стал григорианский Временный Высший Церковный Совет), в отдельные периоды пользовалось признанием некоторых других поместных Церквей. В период наибольшего влияния — в середине 1922—1923 годах — более половины российского епископата и приходов находились в подчинении обновленческих структур. wink.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 17:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 17:06)
Ссылка на исходное сообщение  Врагов Христовых, беснующихся публично, рекомендовано унимать словом и вразумлением. Это долг любого, кто такое заметит. Я ответил на Ваш вопрос?

Кстати, тут в теме и по всей беседе вещает конечный итог безбожной жизни - но Вам интересно, что _я_ в теме делаю. Не задумывались, почему? Это ведь весьма любопытный феномен.

Безбожники из секты профессоров лезут решать за ВАК и Церковь, понятно, что те, кто понимает что происходит им мешают продолжать вопить и выполнять предписанную программу обороны от любви, мира и Истины среди людей - иначе гнать пургу про человека от обезьяны, миллионы лет эволюции станет некому и кормушка естественным образом опустеет.

Совет по Теологии - открыт, с этим никто и ничего уже не поделает. Диссертация защищена. 100 лет аморальности и тьмы на нашей Родине закончились. Теперь каждый сам волен решать, во что верить и по какой области мудрости (временной земной или вечной) строить свою жизнь.

Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима, синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы. Увечны они, горбаты, голодны, полуодеты, глаза их полны заката, сердца их полны рассвета. За ними поют пустыни, вспыхивают зарницы, звёзды горят над ними, и хрипло кричат им птицы: что мир останется прежним, да, останется прежним, ослепительно снежным, и сомнительно нежным, мир останется лживым, мир останется вечным, может быть, постижимым, но всё-таки бесконечным. И, значит, не будет толка от веры в себя да в Бога. ...И, значит, остались только иллюзия и дорога. И быть над землёй закатам, и быть над землёй рассветам. Удобрить её солдатам. Одобрить её поэтам.
beer.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 14:06)
Ссылка на исходное сообщение  Врагов Христовых, беснующихся публично, рекомендовано унимать словом и вразумлением. Это долг любого, кто такое заметит. Я ответил на Ваш вопрос?

Кстати, тут в теме и по всей беседе вещает конечный итог безбожной жизни - но Вам интересно, что _я_ в теме делаю. Не задумывались, почему? Это ведь весьма любопытный феномен.

Безбожники из секты профессоров лезут решать за ВАК и Церковь, понятно, что те, кто понимает что происходит им мешают продолжать вопить и выполнять предписанную программу обороны от любви, мира и Истины среди людей - иначе гнать пургу про человека от обезьяны, миллионы лет эволюции станет некому и кормушка естественным образом опустеет.

Совет по Теологии - открыт, с этим никто и ничего уже не поделает. Диссертация защищена. 100 лет аморальности и тьмы на нашей Родине закончились. Теперь каждый сам волен решать, во что верить и по какой области мудрости (временной земной или вечной) строить свою жизнь.

Ну все, конец безбожной аморальности. Жду легализации проституции. Да вёдь, ямр? В мире должен быть баланс - в россии церкви всегда коррелировали с публичными домами.
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 20:27)
Ссылка на исходное сообщение  Ну все, конец безбожной аморальности. Жду легализации проституции. Да вёдь, ямр? В мире должен быть баланс - в россии церкви всегда коррелировали с публичными домами.

вэбыч ваамщето в россии церковь ассоцииравалась а культурой читай Бердяев beer.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Bern5 @ 09.06.2017 20:33)
Ссылка на исходное сообщение  вэбыч ваамщето в россии церковь ассоцииравалась а культурой читай Бердяев  beer.gif

кстати Папа Римсский владеет культурным наследием больше чем все музеи мира beer.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 20:27)
Ссылка на исходное сообщение  Ну все, конец безбожной аморальности. Жду легализации проституции. Да вёдь, ямр? В мире должен быть баланс - в россии церкви всегда коррелировали с публичными домами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...BC%D0%B0%D1%80)

eek.gif
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 20:27)
Ссылка на исходное сообщение  Ну все, конец безбожной аморальности. Жду легализации проституции. Да вёдь, ямр? В мире должен быть баланс - в россии церкви всегда коррелировали с публичными домами.

Специально для Вас, фильм про всё вами вожделенное: https://www.youtube.com/watch?v=BDP6nfd9IiY

Клевещете на Церковь и нашу Православную Родину - потом не обижайтесь.

Сообщение было отредактировано sceptique - 09.06.2017 19:53
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 20:46)
Ссылка на исходное сообщение  Специально для Вас, фильм про всё вами вожделенное: https://www.youtube.com/watch?v=BDP6nfd9IiY

Клевещите на Церковь и Родину - значит потом не обижайтесь.

скептик с такими забегами ты тут всю русскую диаспору распугаешь украинсская
уже убегла в эмираты lol.gif lol.gif lol.gif beer.gif beer.gif beer.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 19:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 20:27)
Ссылка на исходное сообщение  Ну все, конец безбожной аморальности. Жду легализации проституции. Да вёдь, ямр? В мире должен быть баланс - в россии церкви всегда коррелировали с публичными домами.

Первый православный храм в Веймаре был устроен для принцессы Саксен-Веймарской Марии Павловны, дочери императора Павла I[1] Домовая церковь Святой равноапостольной Марии Магдалины была освящена 6 (18) декабря 1804 года на первом этаже особняка фон Штейн[2]

В храме часто бывал Гёте, проявлявший живой интерес, к древнерусскому иконописанию и церковному пению[3], императоры Александр I и Николай I. Протоиерей Никита Ясновский, совершавший богослужения в этом храме, был библиотекарем Марии Павловны и известен как первый переводчик Православной литургии со славянского языка на немецкий. Ежегодно, 11 (23) марта в храме служилась панихида по Павлу I. После кончины Елены Павловны церковь перешла на содержание русскому Министерству иностранных дел и стала считаться храмом при Императорской российской миссии в Веймаре. Церковь действовала до начала XX века.

В 1835 году на втором этаже северного флигеля замка была освящена «зимняя» церковь Святой Марии Магдалины, которая действовала до смерти герцогини, произошедшей в 1859 году.

eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 20:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 20:27)
Ссылка на исходное сообщение  Ну все, конец безбожной аморальности. Жду легализации проституции. Да вёдь, ямр? В мире должен быть баланс - в россии церкви всегда коррелировали с публичными домами.

Це́рковь Свято́й равноапо́стольной Мари́и Магдали́ны — православный храм на историческом кладбище города Веймара.

Храм относится к Восточному благочинию Берлинской и Германской епархии Русской православной церкви. Настоятель — протоиерей Михаил Рар (с 2000 года).
eek.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 20:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 20:46)
Ссылка на исходное сообщение  Специально для Вас, фильм про всё вами вожделенное: https://www.youtube.com/watch?v=BDP6nfd9IiY

Клевещете на Церковь и нашу Православную Родину - потом не обижайтесь.

скептик я в принципе готов из германии вернутся в питер но у меня пенсия от ЛИЯФ
АН СССР 7500 рублей вы пробовали жить на такую пенсию eek.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 20:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Bern5 @ 09.06.2017 21:29)
Ссылка на исходное сообщение  скептик я в принципе готов из германии вернутся в питер но у меня пенсия от ЛИЯФ
АН СССР 7500 рублей вы пробовали жить на такую пенсию  eek.gif

http://www.pnpi.spb.ru/
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 20:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(sceptique @ 09.06.2017 17:46)
Ссылка на исходное сообщение  Специально для Вас, фильм про всё вами вожделенное: https://www.youtube.com/watch?v=BDP6nfd9IiY

Клевещете на Церковь и нашу Православную Родину - потом не обижайтесь.

Почему клевещу? Только факты, а не выковыренные из носа журналиста ^сенсации^. Можешь сам найти статистику легальной проституции в россии до революции. Аморальные безбожники публичные дома позакрывали. Теперь вот жду торжества морали. К фактам претензии есть?
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 20:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(vb @ 09.06.2017 21:46)
Ссылка на исходное сообщение  Почему клевещу? Только факты, а не выковыренные из носа журналиста ^сенсации^. Можешь сам найти статистику легальной проституции в россии до революции. Аморальные безбожники публичные дома позакрывали. Теперь вот жду торжества морали. К фактам претензии есть?


к фактам притензий нет
http://www.pravmir.ru/chto-znayut-nemtsyi-o-pravoslavii/
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 09.06.2017 21:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vb @ 09.06.2017 21:46)
Ссылка на исходное сообщение  Почему клевещу? Только факты, а не выковыренные из носа журналиста ^сенсации^. Можешь сам найти статистику легальной проституции в россии до революции. Аморальные безбожники публичные дома позакрывали. Теперь вот жду торжества морали. К фактам претензии есть?

Михаил Рар: Православным живется хорошо в Германии, в том смысле, что мы здесь пользуемся полной свободой вероисповедания. Никто не должен бояться исповедовать свою веру, каждый может свободно приходить в храм и получать все, что ему нужно, удовлетворять все потребности душевные — именно так в Германии и происходит.

Реальная ситуация, конечно, такая, что не в каждом городе находится храм или приход, поэтому иногда приходится путешествовать на дальние расстояния. Не все приходы обладают собственным помещением, или даже храмом. Чаще всего снимают какие-то евангелические или католические храмы или другие помещения и в них совершаются богослужения.

Скажем так, если люди хотят молиться и прийти к Богу, то это возможно. Но недостаток я вижу в другом — часто нет возможности общения между верующими. Важно, чтобы происходило общение между людьми. Но вот, например, у нас в Веймаре это осуществить совсем не просто, нет помещения, где могли бы собраться люди.

(Здание православного храма Веймара принадлежит местному фонду «Классика», по договоренности, в нем проходят церковные православные службы, однако собственных помещений у прихода нет — прим. авт.)

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:51
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft