Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание прямокрылых -- (кузнечиков, саранчовых, сверчков) --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 01.11.2017 06:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я говорил, что в конце мая - раннее появление пения дектикусов. Сначала оно начинается у домов, с их колодцами и трубопроводами, а через 1-2 нед начинается и в природе, где нет заливных лугов.

Я надрывал листики прямо перед носом листовидки, она не ела. А с палочниками стала. Анамцы - хищники?? Странно. Но я уже убрал листовидку от них. Она кушать начала. А если бы не начала - померла. Подсаживать смысл таки есть.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 01.11.2017 11:59     Сообщение для модератора         Личное письмо

Пение дектикусов в конце мая - что-то уж совсем рано для вашей местности. Это когда получается они вылупились? В начале апреля? confused.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 01.11.2017 14:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В апреле наверно. У нас снег исчезает в середине апреля. В конце апреля иногда бывает под +25, один раз было +28, учитывая тепло от теплотрасс и канализации у колодцев, вполне реально им вылупиться в предмайское тепло.
Личинок кобылок я видел после выхода на работу после Дня Победы даже в этом году. Поискал около кнс дектикусов, но не нашел. Их там так всё лето и не было. Наверное тоже вылупились вместе с кобылками и померли. Удивительно ведь то, что обычно на стенах кнс кобылки греются вплоть до самых морозов, а в этот год я просто не встречал их там всё лето. В траве орал скачок до числа 13 октября (последний раз слышал его). Причем, в траве прямо у колодца, прикрытого деревянным щитом, т.е. на ночь можно легко спрятаться в тепло.

Сообщение было отредактировано alex017 - 01.11.2017 14:09
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 01.11.2017 19:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

Стридуляция дектикусов в мае - слишком рано для любой местности, кроме, возможно, субтропиков. А в Пермском крае, думается, это объект той же альтернативной реальности, что и отсутствие автомобилей в СССР. У господина Алекса просто слишком бурная и неуправляемая фантазия. Услышал какой-то техногенный скрежет - принял за стрекотания кузнечика.

Аннамцы - конечно, не хищники. Вот только листовидки столь совершенно имитируют внешний вид и запах листа, что частенько даже 100% вегетарианцы ошибаются, включая особей своего вида, а уж чужого - тем более. Данный казус встречается у многих палочников и нередко приводит к жертвам.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 02.11.2017 06:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Какой техногенный скрежет можно с дектикусом спутать?!
Также нельзя спутать одну машину на стоянке с несколькими (десятками).
У теплотрасс и колодцев - немного другая жизнь. Весной она рано стартует, летом первая высыхает, ведь теплотрассы всегда теплые, не только до 15 мая, но и дальше из-за горячей воды и плохой изоляции, неглубокого залегания. Сейчас воду горячую отключают на несколько дней или вообще не отключают летом.
Сейчас в моде дополненная реальность, а не альтернативная.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 02.11.2017 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Например, трещетку, какую-нибудь, хоть от катушки рыболовной. А, вообще, пути техногенного скрежета неисповедимы равно, как пути медведя по ушам некоторых людских индивидуумов... У нас "дырявые" теплотрассы тоже есть в большом количестве, но что-то майских дектикусов ни разу не слыхал. Хотя, по вашей логике, они у нас вообще апрельские должны быть, если не мартовские.

Согласен: реальность ваша дополненная, дополненная нереальностью. Как игра с покемонами. Вот если покажите мне фотку дикого майского дектикуса, признаю свою ошибку. Можно было бы удовлетвориться и звукозаписью, но большинство бытовых приборов превращают "голоса" кузнечиков в невесть что.
Участник онлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 02.11.2017 19:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, вообще есть даже такой известный в определенных кругах эффект Монинской теплотрассы, так что все может быть umnik.gif
Что касается записи, то все отлично записывается самыми обычными смартами )
А у Алекса вообще крутой, так что должно быть все норм, ждем вестей с теплотрассы )

https://www.youtube.com/watch?v=GmQ41FEeswo
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 02.11.2017 20:05     Сообщение для модератора         Личное письмо

И кто это? Виридиссима?
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 02.11.2017 20:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

И кто это? Виридиссима?

Ну какая же это виридиссима?? Это суслик!!
Тоже мне, проффесора... lol.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 02.11.2017 20:19     Сообщение для модератора         Личное письмо

Если панов смартфон превращает звуки, издаваемые сусликом, в такое, то страшно представить во что он превратит звуки издаваемые кузнечиком. Мы же сейчас об аудио говорим, верно?
Участник оффлайн! KM2200
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 02.11.2017 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мне аж прям стало интересно. Сможете отгадать этого суслика?
(почему-то программа форума не дает звук прикрепить, пришлось заархивировать)

Файл/ы:

скачать файл 160.snd.zip
размер: 417.76к
кол-во скачиваний: 12

Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 02.11.2017 22:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

[quote=GrigorY66,31.10.2017 23:32]Ссылка на исходное сообщение  Kolez, завтра будет солнце (и возможно послезавтра) - вот и поставь их погреться. Только форточку открой, что б не сварились.
Свет лампы можно убавлять, что б касание было безопасным. Но вообще как правило под ней разводят сверчков на продажу или держат южных листокрылок всяких там палочников... нуу.. не разбираюсь в названиях тропических видов.
Да, на фото разглядел, что осеннее- лысеющие тоскливые липы за окном)

Ох Григорий, жаль в это время года у меня в окна совсем не попадает солнышко. А ведь действительно 2 дня ясно было. Все окна на северо-запад, так что солнце только в коце марта осветит мою квартиру. Остается надежда только на лампу. Кстати один кузнечик набухает, по идее должен полинять где-то в понедельник, если судить по моему опыту в выращивании.

Сообщение было отредактировано Kolez - 02.11.2017 22:55
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 02.11.2017 22:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На моем видео, а точнее звуке- точно не теттгония wink.gif А на єтом даже не знаю...
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 02.11.2017 23:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, побили ли Вы рекорд по продолжительности жизни в неволе кузнечиков пойманых В этом году? Вот у меня еще живет самец веруциворус. Лично у меня еще ни разу так долго местные кузнечики не жили.

Сообщение было отредактировано Kolez - 02.11.2017 23:01
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник

прочитанное сообщение 02.11.2017 23:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Kolez, ой, боюсь без солнца не протянут.... Дектяри вообще без него даже на стрекочат.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 02.11.2017 23:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А вообще - мне одного подгони за пару пив... я его выращу) а то погибнут впустую..
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 02.11.2017 23:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

GrigorY66, попробую доказать обратное, хоть с Вами и согласен по поводу солнцелюбивости этих усатых. Но мой оставшийся с лета кузя и под лампой накаливания стрекочет, да и без неё с утра, как только светает. Летом мои самцы дектикусы стрекотать начинали уже в 4 утра, хотя солнце только в пол второго ко мне в окна попадает. Без солнца у них пение медленное, в природе такого не встречал кстати. А вот если взять данное время, то под лампой все звуки у кузнеца, прямо как в июле около полудня, если находишься в местах обитания веруциворусов))

Сообщение было отредактировано Kolez - 02.11.2017 23:41
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 03.11.2017 00:01     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 02.11.2017 23:55)
Ссылка на исходное сообщение  На моем видео, а точнее звуке- точно не теттгония wink.gif А на єтом даже не знаю...

Что лишь подтверждает мое высказывание о том, что бытовые звукозаписывающие приборы, как правило, безбожно перевирают стрекотание насекомых. Ибо получилось ближе всего (из тех, что я слышал, а слышал немало) к виридиссиме. А, помнится, когда на фотик записывал стрекотание виридиссимы с расстояния пары десятков см, получалось похоже на КПВТ eek.gif Хотя человечьи голоса он передает более или менее верно.

А "єто" ковырять мне неохота, вот если б там послание из дальнего космоса было...
Но вообще как правило под ней разводят сверчков на продажу или держат южных листокрылок всяких там палочников... нуу.. не разбираюсь в названиях тропических видов.

От нечего делать. Они все сумеречно-ночные и в лампах не нуждаются. Разве что пытаться корм прямо в терре под их светом выращивать, но то пустое: все равно сожрут под корень со временем.

Сообщение было отредактировано ИНО - 03.11.2017 00:07
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 03:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Kolez, объяснения, не есть ответ на то что, я у тебя попросил.....)
Не будь замкнутым ботаном, как тут принято та этом сайте...- таким и станешь..
Я то думал, что поделишься трофеями с товарищем-земляком. На рекорд же пойдём в содержании дектерёв! Твоё начало - моё завершение.. в выдержке этого вида))
Привези личиночку то в коробочке. Ну ладно, 4 пива. Любое метро на твой выбор. Тольк в близжайшие дни, тк они могут у тя погибнуть. У меня есть все условия - лампы, солн сторона, вентиляторы, садки и мелкотравный дёрн.
Альби-ингуш в прошлом году да февраля! Нууу.. сам смотри...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 05:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 02.11.2017 20:53)
Ссылка на исходное сообщение  Например, трещетку, какую-нибудь, хоть от катушки рыболовной. А, вообще, пути техногенного скрежета неисповедимы равно, как пути медведя по ушам некоторых людских индивидуумов... У нас "дырявые" теплотрассы тоже есть в большом количестве, но что-то майских дектикусов ни разу не слыхал. Хотя, по вашей логике, они у нас вообще апрельские должны быть, если не мартовские.

Согласен: реальность ваша дополненная, дополненная нереальностью. Как игра с покемонами. Вот если покажите мне фотку дикого майского дектикуса, признаю свою ошибку. Можно было бы удовлетвориться и звукозаписью, но большинство бытовых приборов превращают "голоса" кузнечиков в невесть что.

Ну это явное оскорбление! (шутка) Кто стрекочет я научился определять еще в начальной школе, если не раньше.
Сразу скажу, что у домов лазить по лужайке не стану по вполне понятным причинам. Чтоб не подумали, что душевнобольной.
Записывать звуки на смартфон бесполезно. Ничего там не слышно. Пробовал это много много много раз делать и получалась какая-то фигня. Потому больше и не пытаюсь.
Вечное желание уличить во лжи... Что за навязчивая идея??

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 06:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 02.11.2017 20:58)
Ссылка на исходное сообщение  Алекс, вообще есть даже такой известный в определенных кругах эффект Монинской теплотрассы, так что все может быть 
Что касается записи, то все отлично записывается самыми обычными смартами )
А у Алекса вообще крутой, так что должно быть все норм, ждем вестей с теплотрассы )

Не знаю, что за эффект, не слышал.
Находил ящериц зеленых вокруг жилья. Навскидку больше ничего не припомню.
У меня стремненький смартфон. Слабый очень. Не записывает он ничего путевого. Звук типа стрекотания кузнечика он принимает скорее всего за шум и подавляет что ли. Звук получается как из подземелья, дальний, тихий, глухой. Фу короче.

Сообщение было отредактировано alex017 - 03.11.2017 06:05
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 03.11.2017 10:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Григорий, это я на сбщ про солнце выкатил, дальше я не видел))
Личинку я подгоню. Могу в вс с утреца, как раз по пути мне будет.
С Вас альби в банке в сл году, если конечно побываете снова на Кавказе))

Сообщение было отредактировано Kolez - 03.11.2017 10:45
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 03.11.2017 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 03.11.2017 00:00)
Ссылка на исходное сообщение  Decticus, побили ли Вы рекорд по продолжительности жизни в неволе кузнечиков пойманых В этом году? Вот у меня еще живет самец веруциворус. Лично у меня еще ни разу так долго местные кузнечики не жили.

Да, пара верруциворусов у меня живет пока, никогда еще столько они у меня не жили, обычно умирали в конце сентября -начале октября.
DSC_3710.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC_3711.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Кантанс один несколько лет назад у меня почти до конца ноября жил, я уже как-то писал об этом. В этом году последняя самка кантанса умерла 26 октября.

Сегодня дал кузнечикам недоеденного богомолом сверчка. Самка сожрала полностью.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): GrigorY66, Kolez, alex017
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 03.11.2017 12:03     Сообщение для модератора         Личное письмо

(GrigorY66 @ 03.11.2017 00:21)
Ссылка на исходное сообщение   Дектяри вообще без него даже на стрекочат.

Мой самец сейчас каждый день стрекочет. Вот в природе да, в пасмурную погоду их не слышно.

Сообщение было отредактировано Decticus - 03.11.2017 13:33
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 13:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Decticus, они вообще-то иногда стрекочат в поле и в пасмурную погоду, но только после солнца. Точнее после того, как оно скрылось в тучах, если тепло и земля прогрелась, то могут продолжать ещё 2ч, но их звук становится всё медленней и отрывистей.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 13:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Kolez, отлично. Где и во сколько? Только что б коробочка за пазуху влезла)
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Альбифронса конечно же притащу. Возможно молодого. Если удасться туда вылезти. Если зимой - наберу яиц в кротовинах, уж не первый раз.
На фото зимние Альби)

Картинки:
_____05011.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____05011.jpg — (1.75мб)   

_____0492.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____0492.jpg — (2.3мб)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kolez, alex017
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 03.11.2017 15:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Григорий, Воскресенье около м. Купчино к 10 утра, норм?
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 03.11.2017 15:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, хорошо выглядят, мой оставшийся совсем уже, как обрубок. Но цикает еще)) для меня это рекорд.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Kolez, - НооорМ! )
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 03.11.2017 20:14     Сообщение для модератора         Личное письмо

Сразу скажу, что у домов лазить по лужайке не стану по вполне понятным причинам. Чтоб не подумали, что душевнобольной.

Хорошая отмазка. Вот я там лазить не гнушаюсь и порою весьма интересных насекомых нахожу, что там кто подумает, мне как-то фиолетово.
Вечное желание уличить во лжи... Что за навязчивая идея??

Представьте себе что вам кто-то заявил, что в Новогоднюю ночь на свет лампочки у подъезда прилетела куча сатурний пири, причем на Урале. Что б вы о нем подумали в первую очередь? А если на вашу просьбу подтвердить заявление фотографиями, он ответил бы, что не станет их делать из боязни прослыть душевнобольным, вы бы укрепились в первоначальном мнении? То-то же!
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 20:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Лазить под окнами то обломно, -всякие люди бывают. Могут просто наорать, а могут и из воздушки пальнуть, как в меня в городке Поволжья, где в я октябре хищно высматривал греющихся старых самок на цветочной клумбе под хрущёвкой. Я, правда, ему привет в окно тоже передал - в виде 3-х больших кирпичей с опалубки клумбы)

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Kolez, alex017, DanMar
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 03.11.2017 22:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Классика)) меня так вообще нариком считают прохожие, мол веселые грибочки в траве высматриваю)
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.11.2017 23:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ничёсе классиГа, чуть без глаз не остался и синяк в пол рожи. Попал в лицо гад(.. Много неадекватов, а в этих мини-городках так вооще одни дебилы и пьянь) Вот блин и половил... старых самок Вири. (2010г)
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.11.2017 02:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я считаю, что не нужно нам всем больше спорить и ругаться. Мы - братство внесистемных дуримарофф по неактуальным интересам! Я уважаю и тебя и тебя и Никиту Тимошева, который полную чушь несёт уже 2 года по содержанию дектерей, и даже пана ИНО, хоть и ругался с ним- нрав у него такой, что ж тут поделать.. но шариться по газонам, как он сказал с оттенком пофигизма - меня тронуло, - узнаю в этом себя)
Не будем поддерживать нашу современную бабско-лайко-айфонно-гламурно-денежную систему, а на зло ей - будем жёстко ловить и содержать. Меня раз даже менты задержали, когда я рвал одуваны для корма кантов на газоне в сентябре. Сказал - что для кроликофф траву рву. А если что говорят гражданские - отвечаю жёстко и радикально.
Мы не гламур - мы не делаем дак-фото перед зеркалом с рельефным прессом (хотя я 10 лет в железном спорте), мы тупо ловим, инкубируем и содержим до талого.... А тот гражданский, кто надо мной смеётся и выстёбывает, - падает с заломаной рукой на траву и лежит, как старый кант-предсмертник, выронив рядом с собой блестящий смартфон)
У меня коллеги в командировках даже убирают с прямого солнца мои садки и банки, когда я отсутствую. Уважают, блин. А лет 15 назад - они летели с балкона в низ Всмысле не коллеги, а банки. Сейчас - наоборот)))
Уважайте себя и своё хобби, мужики, и не давайте никому повод на посмешище. Шарьтесь по газонам, собирайте живность и корм для них. Тогда наши с вами интересы не подвергнуться тотальному разрушению, которое навязывает во мнении современная общественность.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Kolez, alex017, DanMar
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 04.11.2017 11:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ахах, Дуримаром меня дедушка в детстве называл, когда я таскал личинок плавунцов и гладышей в корыто с водой, ему на участок))
Лет в 16 я забросил свое хобби из-за того, что мне все кому не лень навязывали, что " это все детство играет до сих пор, перестань страдать х" Ну спустя 10 лет я на всех плюнул и стал продвигаться дальше с кузнецами, на основе того что знал и не забыл + помощь этого форума с Вами всеми мне немало вкурутила правильных мыслей. Все равно где-то ошибаюсь конечно. Забавно, что жена включает светильник по утрам над аквариумом, хоть кто то меня понимает)) Вобщем я полностью согласен с Григорием, правильно! все, кто не понимают таких вещей пускай обсуждают айфончики и прочие игрушки + кто после какой дозы алкашки выпитой на вписке не уехал в морг, а кто не залетел ( это же нормаально, не то что там какие то букашки) Мне один как-то залепил: "хаа нормальные люди от насекомых избавиться пытаются, а ты их в дом тащишь." Я остался при своем мнении. Короче, всем, кто держит живность здоровья питомцам и чтоб жили подольше))

Сообщение было отредактировано Kolez - 04.11.2017 11:36

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.11.2017 14:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сейчас одуванчики только по клумбам под окнами за ветром и у коммуникаций и остались. Нарвал охапку для сверчков. яжаль, не едят капусту.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.11.2017 19:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А гладыши - это сильно. Я тоже их содержал и они у меня летали по всей квартире).
Кстати, в позапрошлом на рыбалке в конце октября бреднем выгреб в сгустке водрослей и рыбы - гладыша предъимаго(треугольная форма). На сколько знаю, в данное время они в той стадии не существуют. принёс домой, он нормально ел мотылей (корм рыб) набух, но.... погиб при линьке. Поздняя фаза у этого вида не выживает.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.11.2017 02:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Малышка полиняла на днях. Вышла отлично! Не смотря на больную лапку без кисти)

Картинки:
P128075711.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P128075711.JPG — (3.05мб)   

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): alex017, Kolez, Decticus
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 06.11.2017 09:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Красотка!))
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 06.11.2017 19:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Эта тема стала какой-то популярной на этот год,от 16 до 24 страницы где то период 2017 года.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 06.11.2017 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(NIKITA TIMOSHEV @ 06.11.2017 20:34)
Ссылка на исходное сообщение  Эта тема стала какой-то популярной на этот год,от 16 до 24 страницы где то период 2017 года.

Сообщения 2017 года чу-чуть затрагивают 15 страницу.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.11.2017 01:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну в общем, сезон завершён. Осталось только перед НГ сравнить у кого что останется.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 09.11.2017 11:34     Сообщение для модератора         Личное письмо

У Kolezа же недавно верруциворусы вылупились и он одного вам отдал, да? Как он, не полинял еще?
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 10.11.2017 09:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Дектикус, к сожалению они прожили неделю и так же группой померли.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.11.2017 22:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я сам чуть не помер в то утро, когда Kolez хотел мне его отдать... с похмелья)
Но всё равно бы мелочь не выжила, это сразу после линьки нужно их выхаживать и прогревать лампой.
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 12.11.2017 11:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Жаль конечно frown.gif Но все приходит с опытом.
Decticus, у Вас же зимой вылуплялись кузнечики, как они жили, в каких условиях?
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 12.11.2017 11:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

В 2012 году они вылупились в начале марта и жили сначала в стеклянном террариуме, потом я их переселил в садок из сетки. На подоконнике, когда потеплее стало- на балконе. Никакого дополнительного освещения и обогрева не было. Вот несколько фото, их не так много сохранилось:
DSC02068.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC02174.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC02276.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC02286.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

В 2013 г. кузнечики появились на свет аж в январе. Сначала я держал их по одному в пластиковых контейнерах, затем - в сетчатом садке. Практически все (7 или 8 штук) выжили и благополучно полиняли, не как в предыдущем году, когда их осталась половина.

Сообщение было отредактировано Decticus - 12.11.2017 11:56

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kolez
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.11.2017 15:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Decticus, каудат где ловили изначально? Не крупные конечно, но очень длиннохвостые.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 12.11.2017 17:57     Сообщение для модератора         Личное письмо

GrigorY66, в республике Марий Эл, поселок Сурок.
картинка: 14799822815340.jpg

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.05.18 22:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft