Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Подбор праймеров -- Подбор праймеров --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! s.vasileva89




 прочитанное сообщение 27.12.2016 14:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы подобрали праймеры к генам для ПЦР?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ххх
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.12.2016 14:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Для начала изложите внятно задачу, для решения которой Вам потребовались праймеры. Если она сугубо научная, то помочь могут и здесь, причём безвозмездно. Если праймеры нужны для коммерческих целей, то сообщите, о какой сумме (оплате) идёт речь. Думаю, что желающие подзаработать тоже здесь найдутся.
Участник оффлайн! plurgene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.12.2016 09:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Проще зайдите вот сюда https://www.ncbi.nlm.nih.gov/tools/primer-blast/. Час времени и они ваши. Праймеры подобранные этой программой работают в обычной ПЦР, проверено.
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 30.12.2016 19:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Да, Primer3, который NCBI использует, вполне подходит (например, для работы в оффлайн его удобнее использовать в uGene). А можно и "ручками" - ничего сложного в этом деле нет. Если будете подбирать сами - то проверьте в OligoAnalizer. А вообще - в стародавние времена вот тут про праймеры долго мусолили. Вполне актуально и по сей день.

Сообщение было отредактировано dk - 30.12.2016 19:30
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 31.12.2016 06:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

dk, можно вопрос про uGene?

его можно настроить на полностью локальную работу с геномом Х.сапиенса (к примеру)?
Для этого нужно создать копию БД с полями RefSeq/BLAST DB у себя на компе своими силами или эта (эти?) базы идут уже вместе с uGene и инициировать их создание и делать интерфейс локальных обращений уже не нужно?
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 31.12.2016 13:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Наверное можно. Но это лучше у разработчиков спрашивать .
Участник оффлайн! RNK
Постоянный участник
СССР



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.01.2017 09:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

jPCR (FastPCR online)

http://primerdigital.com/tools/pcr.html

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): genseq, dk
Участник оффлайн! R.J.Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.01.2017 15:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

"Пусть слушает тот, кому нравится слушать, пусть танцует, кто привык танцевать". И не слушайте старперов всех мастей!
Участник оффлайн! s.vasileva89




 прочитанное сообщение 10.01.2017 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Спасибо огромное за ответы!
Я сама достаточно далека от молекулярной биологии, поэтому ищу того, кто сможет мне подобрать праймеры. Нужны они мне для личных целей, но любой труд должен быть оплачен, поэтому обязательно заплачу за проделанную работу.
Мне нужно сделать ПЦР анализ на наличие продуктов экспрессии ниже перечисленных генов, для того чтобы знать, есть ли дифференцировка ранних половых клеток хряка:
1) TNP2 transition protein 2 (during histone to protamine replacement) (XM_003354608.2)
2) PRM1 protamine 1 (NM_214253.1)
3) PRM2 protamine 2 (NM_214252.1)
4) ACRBP acrosin binding protein (XM_003126533.1)
5) SCP3 synaptonemal complex protein 3
6) Crem-1
7) SP-10
8) Abp
Участник оффлайн! RNK
Постоянный участник
СССР



 прочитанное сообщение 10.01.2017 20:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Подайте запрос сюда:
http://primerdigital.com/primers.html

info@primerdigital.com

будет очень не дорого, мультиплексный ПЦР сделают для вас.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): s.vasileva89
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.01.2017 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(R.J.Dio @ 02.01.2017 16:09)
Ссылка на исходное сообщение  "Пусть слушает тот, кому нравится слушать, пусть танцует, кто привык танцевать". И не слушайте старперов всех мастей!

Присоединяюсь к Вашему редкому самокритичному пожеланию. yes.gif
Участник оффлайн! zolka




 прочитанное сообщение 04.04.2017 11:38     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Здравствуйте! Возникла проблема при работе с программой PrimerPremier для подбора праймеров (я новичок)). я задаю параметры поиска, в результате выходят пары праймеров с Tm =0...Возможно, я неверно задаю диапазон поиска праймеров?...Но в настройках Tm указываю необходимую, также как и отсутствие димеров, шпилек и т.д. Иногда выдаёт Tm 54 у sense праймера, но у anti-sense всегда 0. confused.gif wall.gif
Участник оффлайн! Atropos
Постоянный участник
abroad



 прочитанное сообщение 15.05.2017 06:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование
Важно!
(plurgene @ 30.12.2016 10:54)
Ссылка на исходное сообщение  Проще зайдите вот сюда https://www.ncbi.nlm.nih.gov/tools/primer-blast/. Час времени и они ваши. Праймеры подобранные этой программой работают в обычной ПЦР, проверено.


Если для qPCR, то рекомендую 2-3 варианта из Primer-BLAST сразу заказывать (тогда почти всегда будет хотя бы одна отличная пара).
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.05.2017 14:01     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(zolka @ 04.04.2017 12:38)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Возникла проблема при работе с программой PrimerPremier для подбора праймеров (я новичок)). я задаю параметры поиска, в результате выходят пары праймеров с Tm =0...Возможно, я неверно задаю диапазон поиска праймеров?...Но в настройках Tm указываю  необходимую, также как и отсутствие димеров, шпилек и т.д. Иногда выдаёт Tm 54 у sense праймера, но у anti-sense всегда 0. confused.gif  wall.gif

А Вы не указывайте... На фига зацикливаться на темп. плавления confused.gif Определяйте эмперически темп. отжига! По температуре плавления праймеры могут отличаться на 5 и более градусов. В критериях выбора праймеров Tm не на ведущих позициях.
И к тому же, если Вы собираетесь работать с высокосолевыми ПЦР буферами с аммонийными катионами (я сам их люблю), то там все "не так как у людей".
Участник оффлайн! Lorraine




 прочитанное сообщение 20.05.2017 11:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Спасибо user posted image Очень интересно!
Участник оффлайн! zie
Участник



 прочитанное сообщение 24.11.2017 16:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(RNK @ 10.01.2017 21:32)
Ссылка на исходное сообщение  Подайте запрос сюда:
http://primerdigital.com/primers.html

info@primerdigital.com

будет очень не дорого, мультиплексный ПЦР сделают для вас.

Здравствуйте. Удалось ли вам разобраться с этим вопросом?
Участник оффлайн! zie
Участник



 прочитанное сообщение 24.11.2017 16:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(s.vasileva89 @ 10.01.2017 13:39)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо огромное за ответы!
Я сама достаточно далека от молекулярной биологии, поэтому ищу того, кто сможет мне подобрать праймеры. Нужны они мне для личных целей, но любой труд должен быть оплачен, поэтому обязательно заплачу за проделанную работу.
Мне нужно сделать ПЦР анализ на наличие продуктов экспрессии ниже перечисленных генов, для того чтобы знать, есть ли дифференцировка ранних половых клеток хряка:
1) TNP2 transition protein 2 (during histone to protamine replacement) (XM_003354608.2)
2) PRM1 protamine 1 (NM_214253.1)
3) PRM2 protamine 2 (NM_214252.1)
4) ACRBP acrosin binding protein (XM_003126533.1)
5) SCP3 synaptonemal complex protein 3
6) Crem-1
7) SP-10
8) Abp

Удалось ли вам подобрать праймеры и знать как трактовать результат?
Участник оффлайн! RNK
Постоянный участник
СССР



 прочитанное сообщение 25.11.2017 21:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

да, этот вопрос по дизайну праймеров закрыт
Участник оффлайн! zie
Участник



 прочитанное сообщение 27.11.2017 09:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(RNK @ 25.11.2017 22:44)
Ссылка на исходное сообщение  да, этот вопрос по дизайну праймеров закрыт

RNK ... я понимаю, что этот вопрос был давно открыт, но откуда вы знаете, что все ж таки удалось его решить?
Участник оффлайн! RNK
Постоянный участник
СССР



 прочитанное сообщение 27.11.2017 11:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

я участник этого вопроса
Участник оффлайн! патроны кончились




 прочитанное сообщение 28.11.2017 00:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(RNK @ 27.11.2017 12:36)
Ссылка на исходное сообщение  я участник этого вопроса


РНК вы учестник перврй ПЦР публикации в СССР eek.gif confused.gif

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3240329
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.11.2017 13:29     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

А может он участник самой-самой первой статьи про ПЦР tongue.gif
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2999980
Участник оффлайн! zie
Участник



 прочитанное сообщение 01.12.2017 14:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Привет великим умам. Всегда интересовал вопрос...ну синтезировал ты праймеры, произвел амплификацию, получились какие-то фрагменты, а как узнать нужные ли фрагметы и как их вообще интерпретировать такие результаты. Например вернемся к вопросу заданному в этой теме 10.01.17.

Я сама достаточно далека от молекулярной биологии, поэтому ищу того, кто сможет мне подобрать праймеры. Нужны они мне для личных целей, но любой труд должен быть оплачен, поэтому обязательно заплачу за проделанную работу.
Мне нужно сделать ПЦР анализ на наличие продуктов экспрессии ниже перечисленных генов, для того чтобы знать, есть ли дифференцировка ранних половых клеток хряка:
1) TNP2 transition protein 2 (during histone to protamine replacement) (XM_003354608.2)
2) PRM1 protamine 1 (NM_214253.1)
3) PRM2 protamine 2 (NM_214252.1)
4) ACRBP acrosin binding protein (XM_003126533.1)
5) SCP3 synaptonemal complex protein 3
6) Crem-1
7) SP-10
8) Abp

Хорошо. прймеры синтезированы, а дальше?? как увидеть эту дифференцировку ?? eek.gif eek.gif
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.12.2017 14:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(zie @ 01.12.2017 12:33)
Ссылка на исходное сообщение 
Хорошо. прймеры синтезированы, а дальше?? как увидеть эту дифференцировку ?? eek.gif  eek.gif
у вас объект исследования какой: ткань или клеточная линия?
Участник оффлайн! zie
Участник



 прочитанное сообщение 01.12.2017 14:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

ткань, эм.. точнее ДНК
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.12.2017 14:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

а экспрессию с ДНК как собираетесь смотреть?
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 01.12.2017 16:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Что-то я не понял: Вам нужен именно продукт экспрессии, или просто наличие определённого гена гена? В первом случае требуется смотреть именно транскрипцию по РНКе: из РНК обратной траскриптазой строить ДНК и её уже амплифицировать. Ну или вешать зонды, ставить преципитацию и др. методы детекции - именно продукта (белка или что там). В случае, если Вам надо установить просто наличие гена - чтоб его полиморфизм посмотреть, или установить родство, видовую принадлежность и пр. - то подойдёт обычная ПЦР и дальше, например, прямое секвенирование или рестрикция или сразу аллель-специфичная ПЦР. Грубо говоря, в чём разница: у девочек тоже имеются гены, определяющие синтез тестостерона. Но экспрессия этих генов (к счастью) крайне низкая, поэтому мужское око услаждают, в большинстве своём, прекрасные феи, а не женская сборная США по плаванию. Т.е. ген есть, а уровень его продукта - низок.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): zie, sceptique
Участник оффлайн! zie
Участник



 прочитанное сообщение 04.12.2017 10:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(dk @ 01.12.2017 17:17)
Ссылка на исходное сообщение  Что-то я не понял: Вам нужен именно продукт экспрессии, или просто наличие определённого гена гена? В первом случае требуется смотреть именно транскрипцию по РНКе: из РНК обратной траскриптазой строить ДНК и её уже амплифицировать. Ну или вешать зонды, ставить преципитацию и др. методы детекции - именно продукта (белка или что там). В случае, если Вам надо установить просто наличие гена - чтоб его полиморфизм посмотреть, или установить родство, видовую принадлежность и пр. - то подойдёт обычная ПЦР и дальше, например, прямое секвенирование или рестрикция или сразу аллель-специфичная ПЦР. Грубо говоря, в чём разница: у девочек тоже имеются гены, определяющие синтез тестостерона. Но экспрессия этих генов (к счастью) крайне низкая, поэтому мужское око услаждают, в большинстве своём, прекрасные феи, а не женская сборная США по плаванию. Т.е. ген есть, а уровень его продукта - низок.

спасибо огромное за ответ. Вы для меня много чего нового открыли. Я не знаю для чего данный форум создавали...возможно для того чтобы было общение матерых молекулярщиков, биофизиков, химиков и др и постоянный обмен информации между учеными разных стран (хотя врятли сюда пишут какие-то американцы). А мы , простые смертные видим данный форум, как единственную зацепку и палочку-выручалочку чтоб решать свои вопросы в этой сфере. Поэтому к вам сюда и обращаемся. Порой получаем такие ответы, которые просто ставят в тупик, а ваш толковый ответ помогает разобраться куда двигаться дальше с этим вопросом. Правда вопросов еще больше появилось(((
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 07.12.2017 11:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

А в чём проблема-то? Пишите, задавайте вопросы. Тут на самом деле сидят хорошие специалисты (это я не про себя, сам кучу нового узнаю из чужих постов). А манера общения - так мы тут уж по 10 лет пишем, все друг к другу привыкли. К сожалению (или к счастью) тонкие натуры и ранимые души тут быстро "перевариваются".

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): -Ъ-, sceptique
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.12.2017 14:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

ох уж эти мне ветеринары...хуже врачей, занимающихся типа наукой. От их уровня образования и навыков часто берет оторопь. А их все больще, видно, денег дали, или стада расплодились, коровы всякие, собаки, хряки и пернатая хрень
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 07.12.2017 15:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

От них пользы в плане всякой жратвы и шуб больше, чем от многих врачей, не говоря уже про нас с Вами. Так что терпите и смиряйте себя.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): LMP, бутанол
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.12.2017 16:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

хм... буду думать...и мужаться
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.12.2017 17:45     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(dk @ 01.12.2017 17:17)
Ссылка на исходное сообщение   Но экспрессия этих генов (к счастью) крайне низкая, поэтому мужское око услаждают yes.gif , в большинстве своём, прекрасные феи, а не женская сборная США по плаванию. Т.е. ген есть, а уровень его продукта - низок.

А женская по спортивной гимнастике? Это же монстры! no.gif

"Незаконная транскрипция" всегда имеет место быть в клетках, что и обнаружит ПЦР практически во всех клетках. Поэтому надо выбирать хаускипин ген (а лучше 2) и делать количественный ПЦР (RT-qPCR) на выбранный ген (мишень) относительно этого гена "домашнего хозяйства.... Сам тупею от таких ответов, пардон. frown.gif
Начинайте с того:
http://www.gene-quantification.com/bustin-...npress-2008.pdf
Участник оффлайн! Sod
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.01.2018 22:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(zie @ 01.12.2017 12:33)
Ссылка на исходное сообщение  Привет великим умам. Всегда интересовал вопрос...ну синтезировал ты праймеры, произвел амплификацию, получились какие-то фрагменты, а как узнать нужные ли фрагметы и как их вообще интерпретировать такие результаты.  Например вернемся к вопросу заданному в этой теме 10.01.17.

Я сама достаточно далека от молекулярной биологии, поэтому ищу того, кто сможет мне подобрать праймеры. Нужны они мне для личных целей, но любой труд должен быть оплачен, поэтому обязательно заплачу за проделанную работу.
Мне нужно сделать ПЦР анализ на наличие продуктов экспрессии ниже перечисленных генов, для того чтобы знать, есть ли дифференцировка ранних половых клеток хряка:
1) TNP2 transition protein 2 (during histone to protamine replacement) (XM_003354608.2)
2) PRM1 protamine 1 (NM_214253.1)
3) PRM2 protamine 2 (NM_214252.1)
4) ACRBP acrosin binding protein (XM_003126533.1)
5) SCP3 synaptonemal complex protein 3
6) Crem-1
7) SP-10
8) Abp

Хорошо. прймеры синтезированы, а дальше?? как увидеть эту дифференцировку ?? eek.gif  eek.gif

zie я могу Вам помочь, если интересно, то тогда нам нужно связаться как-то.

Сообщение было отредактировано Sod - 08.01.2018 23:02
Участник оффлайн! acid2302




 прочитанное сообщение 01.05.2018 22:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Всем привет. Подскажите пожалуйста никогда с этим не сталкивался - но есть насущная необходимость... работаю в лабе. Был сотрудник, который "сиквенсом" определял нам виды бактерий которые мы наковыряли.
Теперь сотрудника нет - и вешают на меня.... Я этим никогда не занимался. Подскажите - что почитать, как можно самому разобраться? есть сиквенсы на группу микробов (много) а как их приспособить и получить ответ о виде микроорганизма - не знаю....
Участник оффлайн! Нургуль551526




 прочитанное сообщение 07.06.2018 08:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

как сделать замену? есть нуклеотидная последовательность р19 белка. нужно заменить аргинин на глицин в позиции 75-78. не пойму как сделать праймеры с такой точечной мутацией через nebasechanger.
Помогите, ребяяяяяяяяят
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.06.2018 10:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

какие проблемы- пользуйтесь таблицей ген. кода. Иди это чересчур? Тогда к терапэвту
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 08.06.2018 10:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Можно просто "ручками" сделать аллель-специфичные праймеры на 1 позицию кодона. Для Арг это Ц или А, для Гли - только Г. Смотрите по сиквенсу: праймер специфичный, до этого кодона, пред-последнюю "букву" перед Вашей заменой меняете на исключительно некомплиментарную (чтоб уж точно была "дырка"), а за ней на 3' "вешаете" уже точно нуклеотид от нужной Вам АК. Ну, потом ещё помучаетесь с температурой отжига и неспицифике. Зато за неделю имеете все шансы сделать нормальные праймеры. Или отдайте на аутсорсинг: платите деньги и уже не Ваша головная боль.
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.06.2018 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

это вопрос не про аллель-специфик ПЦР, а про сайт-направленный мутагенез. Что Вы такое советуете??!!
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 09.06.2018 09:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

А, название ветки "Подбор праймеров" и вопрос "не пойму как сделать праймеры" - это про сайт-направленный мутагенез? Видать, форум из параллельной вселенной, где требуется владение телепатией (или наличие определённых веществ для расширения сознания).
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2018 16:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

но советуете Вы Нургуль551526, а не вообще "по ветке". Телепатия тут ни при чем
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 09.06.2018 16:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Тогда я полностью с Вами согласен - берём таблицу с ген.кодом и "ручками" пишем. Тут дольше спрашивать, чем делать. Хотя вот П.П.Горяев с этим был бы не согласен :D
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.06.2018 18:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

ну, это нормально, один не в ногу...
Участник оффлайн! watchesbiz
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.11.2021 17:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

https://jumpshare.com/v/QxZ9Rn2mfDCaBq2AdBG1
https://www.edocr.com/v/znnrba3z/watcheshut...lica-Watches-UK
https://www.tuugo.us/Companies/best-replica...s/0310006695505
https://topsitenet.com/article/988178-hints...ca-rolex-watch/
http://simp.ly/p/nxGlWb
https://telegra.ph/Hints-on-Choice-of-a-Hig...lex-Watch-02-22
https://replicarolexwatche2.blog.fc2.com/blog-entry-1.html
https://www.knowpia.com/s/blog_60f7e7c31014a97a
https://zenwriting.net/replicawatches24/hin...ica-rolex-watch
https://globalcatalog.com/replicawatchesuk.us/en
http://www.cplusplus.com/articles/iE1wvCM9/
https://eatsleepride.com/c/346210/hints_on_...ica_rolex_watch
https://www.myminifactory.com/users/watcheshutukcom
https://www.mioola.com/ReplicawatchesUK/post/199764/
https://en.gravatar.com/allreplicawatches24
https://8tracks.com/replicawatchesuk
Участник оффлайн! watchesonline89
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  26.12.2022 11:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

https://telegra.ph/Advantages-Of-Replica-Watches-08-03
https://issuu.com/home/published/_6_.docx
https://www.gta5-mods.com/paintjobs/watchesswiss
https://omegawatches89.onweb.it/
https://padlet.com/omegawatches89/je3eq9ol3xzmb9bp
https://www.pinterest.com/omegawatches89/
https://knowyourmeme.com/users/omegawatches89
https://bitcointalk.org/index.php?topic=76487.new#new
https://omegawatches89.blog.hu/
https://knowyourmeme.com/forums/general/top...f-so-why?page=1
https://penzu.com/p/c6f21f5d
https://www.reddit.com/user/omegawatches89/...are_so_popular/
https://www.vingle.net/posts/4647076
https://penzu.com/p/c68b65cc
https://diigo.com/0pige9

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 12:47
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft