Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Утечка мозгов - способ сохранить потенциал -- или угроза национальной безопасности ? --
Кураторы темы:* error, Tom1, vb, CowDoc
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 23.06.2005 04:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

2 vb: Проблемы? tongue.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2005 09:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

нет, но так мне кажется свежее звучит, играет новыми гранями, что ли...
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 23.06.2005 10:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

2 Bertie Wooster
Как раз таких-то людей мы и знаем и помним, но увы стареем, и маразм крепчает, абшибся, кто-там, что на Арале делал.
2 МНС 2
Все верно, Кеном он там стал.
Сорри за офтоп!
Уходя под нос:"... наша служба и опасна и трудна...".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Guest
IP-штамп: fraGzWgLe2GmI
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 19:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Посмотрел я еще раз статистику, это кстати, обзор Сигмы о постдоках и увидел, как я говорил, Россия вкладывает в Американские постдоковские мозги 1-2%. Также как и Италия, Испания и УК. А вот Германия - 4%, Франция -3%, Канада - 3%. Так, что дело тут не только в численности населения как в случаее Индии или Китая (см. мои предидущие посты по теме). Не смотря на всю хваленую систему образования в России и критицизм системы Германии и Франции, последние 2 сраны када более богаты мозгами на экспорт, чем Россия. Мне, конечно, возразят, что дескать не критерии это, сколько постдоков в УСА уехало. А мне кажется это очень даже хорошии критерии. Так, что заявленя, что Россия - основнои донор и ресурс мозгов, мягко говоря, преувеличены.

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): zelensky, error, Cells-nnm, CowDoc, AE, Vadim Sharov, ihlindham
Guest
IP-штамп: fraGzWgLe2GmI
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  23.06.2005 19:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Guest eto MHC II
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 23.06.2005 19:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Guest @ 23.06.2005 17:01)
Ссылка на исходное сообщение  Посмотрел я еще раз статистику, это кстати, обзор Сигмы о постдоках и увидел, как я говорил, Россия вкладывает в Американские постдоковские мозги 1-2%. Также как и Италия, Испания и УК. А вот Германия - 4%, Франция -3%, Канада - 3%. Так, что дело тут не только в численности населения как в случаее Индии или Китая (см. мои предидущие посты по теме). Не смотря на всю хваленую систему образования в России и критицизм системы Германии и Франции, последние 2 сраны када более богаты мозгами на экспорт, чем Россия.  Мне, конечно, возразят, что дескать не критерии это, сколько постдоков в УСА уехало. А мне кажется это очень даже хорошии критерии. Так, что заявленя, что Россия  - основнои донор и ресурс мозгов, мягко говоря, преувеличены.

Наконец-то услышала нормальную точку зрения...как всегда - медлила первой спросить - откуда эта теория, что Россия - родина слонов? общалась с множеством людей, очень и очень солидных, работавших в разных странах мира не на самых последних должностях - все (и я, на основании собственного опыта) - удивляются - откуда эта теория, что Запад спит и во сне видит, как бы у России мозги отсосать...
Guest
IP-штамп: frVetHDzb4dUM
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(zelensky @ 23.06.2005 19:26)
Ссылка на исходное сообщение  Наконец-то услышала нормальную точку зрения...как всегда - медлила первой спросить - откуда эта теория, что Россия - родина слонов? общалась с множеством людей, очень и очень солидных, работавших в разных странах мира не на самых последних должностях - все (и я, на основании собственного опыта) - удивляются - откуда эта теория, что  Запад спит и во сне видит, как бы у России мозги отсосать...


Дык все оттуда же, деффки самые красивые, танки самые крепкие, мужики самые умные, нация в целом самая духовная... продолжать?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

По моему это какои-то егоизм россииских политиков: типа самим мозги и наука не нужны, но и отдавать на Запад жалко. Ну и придумали легенду, дескать такои коварныи "дядя Запад" мозги сосет, сосет...Так ведь хорошо же, что наши ученые могут работать и перенимать опыт в других странах - это нормальная практика всех развитых стран мира (я забыл упомянуть Японию и Корею, их вклад - 4% и 3%, соответственно в общее число постдоков в УСА). Будут нормальные условия в России - люди вернутся, как возвращаются многие японцы или немцы, а нет - так, извеняите, господа россиские политики.....
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Guest @ 23.06.2005 12:02)
Ссылка на исходное сообщение  Дык все оттуда же, деффки самые красивые, танки самые крепкие, мужики самые умные, нация в целом самая духовная... продолжать?

и микросхемы самые большие lol.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(MHC II @ 23.06.2005 18:05)
Ссылка на исходное сообщение  По моему это какои-то егоизм россииских политиков: типа самим мозги и наука не нужны, но и отдавать на Запад жалко.

Когда мне надо было уезжать, а экс-муж ни детей не содержал, ни копья денег не давал, и разрешения на выезд не давал, я пошла к адвокатше - что делать. Она мне сказала, что можно разрешение на вывоз детей через суд получить, но шансов - 50 на 50. Украинские политики сами знают ситуацию в Украине, и даже при таком раскладе - детей не в состоянии содержать - все равно нет 100%-й гарантии, что разрешат вывезти - лучше сидите в дерьме, зато как бы "дома"...
gost'
IP-штамп: fr/xFS5uNpzZ2
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

А как же, советскии гражданин не имеет права быть в белом фраке, по определению. Я другои такои страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

"лучше сидите в дерьме, зато как бы "дома"... "

Что-то в этом роде... Политикам, как и всем людям, всегда легче обвинить кого-то ("Запад", например) в развале собственнои науки, чем признать, что это их вина.
к
IP-штамп: frQtbDwjgPMwo
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 20:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Вы не совсем правы. Brain drain придумали вовсе не отечественные политики. Это вообще не наш термин, а переводной. Он появился в прошлом веке в связи с массовой миграцией ученых из Западной Европы в Америку, начавшейся перед второй мировой войной. Во многом это было связано со сремлением уйти от войны, но со стороны США это в конце концов превратилось в осознанную политику. США - страна эмигрантов, которые всегда были и до сих пор остаются существенным трудовым ресурсом, хотя в Америке все чаще дискутируется вопрос, не пора ли закрыть "Золотые ворота". Естественно, что для США приток кадров высокой квалификации вообще выгоден, а тем более ученых. Россия с этой проблемой столкнулась только после падения "железного занавеса", т.е. на полвека позже Западной Европы. Для национальных интересов европейских стран это в полном смысле слова проблема, хотя у нас пока не вполне отчетливо осознаваемая, т.к. наши "политики" как раз не очень пекутся о столь долгосрочных последствиях для экономики, какие неизбежны при отставании в наукоемких технологиях и в фундаментальной науке. Речь ведь идет не о краткосрочных поездках, которые действительно выгодны, а об эмиграции, т.е. выезде на ПМЖ.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 23.06.2005 21:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Биг сенкс всем.
Только изначально вопрос ставился не о роли российских ученых на мировом рынке труда, а влиянии внешних и внутренних миграционных процессов на будущее страны.
Guest
IP-штамп: fraGzWgLe2GmI
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 21:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

По моему ответ на эти вопросы лежит в самои России: будут условия для нормальнои научнои работы - поездки будут кратковременными, не будет - будет емигратсия.

Как сказывается отсутствие нормальных условии работы на науку в России - все занают: люди или уежзают или влочат жалкое сушествование или уходят в другие сферы. Как это повлияет на будуще страны - тоже понятно: негативно. Внешняя утечка всяко лучше для науки чем внутренняя, так хоть квалификатсия ученых сохраняется ИМХО.

Утечка мозгов существует и для стран Европпы и оснавная причина - закостенелость европескои научнои системы, препядствуюшеи карьерныи рост и сокращение финансирования. Россииские политики просто умело используют понятие утечки мозгов, чтобы не нести ответсвенность за внутренние причины развала науки. Я неоднократно слышал по Россиискому ТВ, что Россия является основным донором мозгов, что не есть правда.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Guest
IP-штамп: fraGzWgLe2GmI
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 21:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Это опять был я, MHC II
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 23.06.2005 22:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

В целом согласен.
Еще один вопрос: поясните, пожалуйста, в чем основные отличия североамериканской и европейской систем. До сих пор мне казалось, что в Европе поприятнее жить и работать.

Сообщение было отредактировано error - 23.06.2005 22:31
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.06.2005 22:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Как я понял из рассказов европетсев (в большинстве случаев немтсев и шведов), в Европпе количество ставок на научных сотрудников обычно фиксировано и котролируется сверху. Некая пирамида власти. Многие ставки практически на всю жизнь и они как и лаборатории часто финансируютсиа государством. А это очень закостенелая буракратическая система, создать новые ставки практически невозможно, наоборот финансирование государство урезает год от года. То есть чтобу стать, например завлабом надо ждать пока умрет или выдет на пенсию текущии, в то время как в УСА - все зависит от финансовых возможностеи: появились новые деньги - организатсия может создат новые профессорские позитсии и молодые профессора, пришедшие на эти поситсии, если получают гранты могут наниять новых людеи. При этом, конечно, легче свою работу и подчненных потерять, если грант не получен, но легче и нанять, если деньги есть. Одним словом перспектив стать завлабом в УСА куда больше чем в Европпе, где после пост-дока трудно продвинуться выше.
Guest
IP-штамп: frVetHDzb4dUM
гость



 прочитанное сообщение 23.06.2005 23:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Можно дополнить что в Европе очень мало мест на фирмах поетому пост-доку вообцье некуда дется. В штатах огромное количество мест на фирмах. На некоторых департментах у нас (napr. Pharmacy) v фирмы уходит до 80% пост-доков.
Участник оффлайн! Алёша Попович




 прочитанное сообщение 24.06.2005 01:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(MHC II @ 23.06.2005 12:05)
Ссылка на исходное сообщение  По моему это какои-то егоизм россииских политиков: типа самим мозги и наука не нужны, но и отдавать на Запад жалко.


Фраза "Российские политики" сегодня звучит так же абстрактно как году эдак в 1919. Взять Явлинского. Поехал он после горбачевского путча "арестовывать Пуго", а потом рассказывал по телевизору как удивился что Пуго "застрелившись" в голову аккуратно положил пистолет на тумбочку, и как потом "все выяснилось" - пистолет на тумбочку аккуратно положила жена Пуго, которая тоже "застрелилась". Кто такие "российские политики"? Явлинский или те кого он ездил "арестовывать", или кому давал понять своим выступлением кто теперь хозяин в стране? Через два года наш герой кричал: "Давите их, Виктор Степанович, стреляйте"! И снова вопрос кто такие "российские политики"? Явлинский или те кого он требовал стрелять?

Сегодня Явлинский рассуждает что цель системы образования "готовить молодежь к успешной конкуренции на мировом рынке труда". Очевидно он за утечку. Потому что знает что потеряв науку страна умрет. А те политики которых он не успел расстрелять - против. По той же причине. Но создать нормальные условия для жизни и работы ученых в России они сегодня не могут. Стоит ли обвинять их в эгоизме?
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 24.06.2005 01:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Алёша Попович @ 23.06.2005 23:05)
Ссылка на исходное сообщение 

Сегодня Явлинский рассуждает что цель системы образования "готовить молодежь к успешной конкуренции на мировом рынке труда". Очевидно он за утечку. Потому что знает что потеряв науку страна умрет. А те политики которых он не успел расстрелять - против. По той же причине. Но создать нормальные условия для жизни и работы ученых в России они сегодня не могут. Стоит ли обвинять их в эгоизме?

Нет, он за реформы по Фурсенковски.
Участник оффлайн! Алёша Попович




 прочитанное сообщение 24.06.2005 01:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(zelensky @ 22.06.2005 15:47)
Ссылка на исходное сообщение  2  АЛеша Попович
у нас не приветствуются высказывания ксенофобского характера



Прошу прошения. Процитированные высказывания Гольдшмидта ни в коем случае не приветствую.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 24.06.2005 01:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

да, Алеша Попович, любишь ты поговорить...главное, что ни о чем...движение, так сказать, все...©и не более того..Улита едет...

Сообщение было отредактировано zelensky - 24.06.2005 01:37
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 24.06.2005 01:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Ничего, сейчас Илья Муромец приедет, да как добанет дубиной...smile.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 24.06.2005 01:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Ничего, и своими силами справимся.
Нигилист
IP-штамп: frZSGjp/1uoFU
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2005 10:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Совершенно согласен с тем, что процент способных детей примерно одинаков во всех популяциях. Но, к сожалению, а может и нет, суровые реалии нашей страны дают им больше "шансов" на реализацию.
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 25.06.2005 20:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Zanna @ 22.06.2005 18:35)
Ссылка на исходное сообщение  По моим меркам отток мозгов из России еще долго не закончится.Я уже 2 года живу в Германии и ужасаюсь их школьному образованию.Инвестировать в него деньги Германия не может,по причине дикого эконом.кризиса.
Победители Бундесолимпиады по математике  дети выходцев из бывшего СССР. Да и введение 500 еврового сбора за семестр не стимулирует приток в Университеты.


Кoгда Ваш ребёнок пойдёт в гимназию (желательно частную) Вы ужасаться перестанете. wink.gif
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 25.06.2005 21:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Guest @ 23.06.2005 19:02)
Ссылка на исходное сообщение  Дык все оттуда же, деффки самые красивые, танки самые крепкие, мужики самые умные, нация в целом самая духовная... продолжать?


Про девок лучше не продолжай. Заполонили тут, млин. Но почему-то все без мозгов. Неужто тоже кто-то отсосал?
wink.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 25.06.2005 22:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Bertie Wooster @ 25.06.2005 19:00)
Ссылка на исходное сообщение  Про девок лучше не продолжай. Заполонили тут, млин. Но почему-то все без мозгов. Неужто тоже кто-то отсосал?
wink.gif

Берти, зачем тебе девичьи мозги??? tongue.gif
Guest
IP-штамп: fri6TKxbSw7Ag
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2005 22:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Очевидно, потенцию, тьфу, потенциал поддержать lol.gif
error
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 25.06.2005 22:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Bertie, твой ход!
jump.gif beer.gif tongue.gif lol.gif
Участник оффлайн! Aglaya
moderator



 прочитанное сообщение 25.06.2005 23:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

lol.gif
(Колобок - говорящий.)
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 01.07.2005 13:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(zelensky @ 25.06.2005 21:20)
Ссылка на исходное сообщение  Берти, зачем тебе девичьи мозги??? :п


Мне без надобности. Избыток мозгов пагубно сказывается на женской внешности. Вот вам примерчик - "мозговитые тётки" пляшут! lol.gif
(фото сделано позавчера на конференции в Греции)

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: Uchenye_tetki.JPG Uchenye_tetki.JPG — (200.46к) 01.07.2005 — 08.07.2005  
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 01.07.2005 14:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(Ok @ 23.06.2005 18:14)
Ссылка на исходное сообщение  и микросхемы самые большие :лол:

Ну для самолeтного, корабелного или танкoвого компа лишние 10-20кг- не вес smile.gif
gost'
IP-штамп: frcaEb.M3/Vt2
гость



 прочитанное сообщение 01.07.2005 15:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Мари, жють, в греческом зале.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 02.07.2005 05:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Тетки как тетки... вполне себе... Вы новаскошианских студенток не видели weep.gif
Guest
IP-штамп: frrq5wkzDmM.M
гость



 прочитанное сообщение 02.07.2005 08:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Bertie, как колобкова песня? Выбирала, старалась. smile.gif
Aglaya.
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 15:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(CowDoc @ 22.06.2005 19:35)
Ссылка на исходное сообщение  Приковать всех зепью к ламинару и загран паспорт, как раньше, всем только ч/з первый отдел выдавать, и сразу по возвращению отбирать. Хотя врядли поможет, вон как Канатжана Алибекова, да и Пасечного пасли, а все едино сбе..., пардон, уехали. Не удержат!

2 vb
Не, не думаю, что земляки, просто Кузмин работы красивые на другом бредовом фоне делал. Не много в этой области спецов, не прибыльно. Вот и узнал, и жалко, хотя за него рад. Здесь это никому не надо и финансировать такие проекты никто теперь не будет.


док smile.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 15:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(CowDoc @ 23.06.2005 11:22)
Ссылка на исходное сообщение  2  Bertie Wooster
Как раз таких-то людей мы и знаем и помним, но увы стареем, и маразм крепчает, абшибся, кто-там, что на Арале делал.
2 МНС 2
Все верно, Кеном он там стал.
Сорри за офтоп!
Уходя под нос:"... наша служба и опасна и трудна...".



"но увы стареем, и маразм крепчает" ©


док люблю самокритику beer.gif beer.gif beer.gif jump.gif jump.gif jump.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 15:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(ssh @ 17.06.2005 09:26)
Ссылка на исходное сообщение  А с четвертой стороны - Вы вроде бы уже все тут сказали. Какие еще могут быть мнения?  rolleyes.gif

http://molbiol.ru/forums/index.php?showuser=2553
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 15:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(ssh @ 17.06.2005 09:26)
Ссылка на исходное сообщение  А с четвертой стороны - Вы вроде бы уже все тут сказали. Какие еще могут быть мнения?  rolleyes.gif

http://msupsyj.ru/author/detail.php?Author=3270

wink.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  24.01.2018 15:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Bern5 @ 24.01.2018 16:41)

http://molbiol.ru/forums/index.php?showuser=2553
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 16:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Bern5 @ 24.01.2018 16:47)



ну хоть в Беседе гении Курчатника beer.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 16:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Bern5 @ 24.01.2018 17:01)
Ссылка на исходное сообщение  ну хоть в Беседе гении Курчатника  beer.gif

http://msupsyj.ru/author/detail.php?Author=3270
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 16:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(error @ 17.06.2005 04:38)
Ссылка на исходное сообщение Your opinions?


Фундаментальная наука, которая не имеет прикладного выхода - удел стран богатых. По-моему нелепо ожидать от электората и правительства страны где ВВП на душу населения в 10 раз ниже чем в странах золотого миллиарда выделение средств на астрофизические исследования или физику элементарных частиц.

Исследования в области медицины финансируют частные компании, но это, в силу высокотехнологичности таких исследований и традиционной (в течений десятков лет) концентрации фармацевтических фирм в Западной Европе и США также удел богатых стран. Приблизительно то же относится к исследованиям связанным с промышленной химической технологией и биотехнологиями в области сельского хозяйства, хотя последнее - то немногое, что могут предложить бедные страны.

В некоторых странах, где правительство заинтересованно в НИОКР в сфере оборонных исследований востребованы специалисты физико-технического (инженерно-физического) профиля и математики-прикладники. Они могут неплохо оплачиваться и иметь оклады существенно выше чем их коллеги в этой же стране, но занятые в других областях исследований

Так что смотрите на таблицу ВВП на душу населения и будет вам счастье

Сообщение было отредактировано ihlindham - 24.01.2018 16:20
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 16:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(ihlindham @ 24.01.2018 17:17)
Ссылка на исходное сообщение  Фундаментальная наука, которая не имеет прикладного выхода - удел стран богатых. По-моему нелепо ожидать от электората и правительства страны где ВВП на душу населения в 10 раз ниже чем в странах золотого миллиарда выделение средств на астрофизические исследования или физику элементарных частиц.

Исследования в области медицины финансируют частные компании, но это, в силу высокотехнологичности таких исследований и традиционной (в течений десятков лет) концентрации фармацевтических фирм в Западной Европе и США также удел богатых стран. Приблизительно то же относится к исследованиям связанным с промышленной химической технологией и биотехнологиями в области сельского хозяйства, хотя последнее - то немногое, что могут предложить бедные страны. 

В некоторых странах, где правительство заинтересованно в НИОКР в сфере оборонных исследований востребованы специалисты физико-технического (инженерно-физического) профиля и математики-прикладники. Они могут неплохо оплачиваться и иметь оклады существенно выше чем их коллеги в этой же стране, но занятые в других областях исследований

Так что смотрите на таблицу ВВП на душу населения и будет вам счастье

ибрагим давайте не надо на душу исстратить денюшку мона и на ***ню  wink.gif
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 16:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(ihlindham @ 24.01.2018 06:17)
Ссылка на исходное сообщение  Фундаментальная наука, которая не имеет прикладного выхода - удел стран богатых. По-моему нелепо ожидать от электората и правительства страны где ВВП на душу населения в 10 раз ниже чем в странах золотого миллиарда выделение средств на астрофизические исследования или физику элементарных частиц.

Исследования в области медицины финансируют частные компании, но это, в силу высокотехнологичности таких исследований и традиционной (в течений десятков лет) концентрации фармацевтических фирм в Западной Европе и США также удел богатых стран. Приблизительно то же относится к исследованиям связанным с промышленной химической технологией и биотехнологиями в области сельского хозяйства, хотя последнее - то немногое, что могут предложить бедные страны. 

В некоторых странах, где правительство заинтересованно в НИОКР в сфере оборонных исследований востребованы специалисты физико-технического (инженерно-физического) профиля и математики-прикладники. Они могут неплохо оплачиваться и иметь оклады существенно выше чем их коллеги в этой же стране, но занятые в других областях исследований

Так что смотрите на таблицу ВВП на душу населения и будет вам счастье

а вот быть с Ханьцами и мальмуками ( сиречь индусами)?????
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 16:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Tom1 @ 24.01.2018 17:37)
Ссылка на исходное сообщение  а вот быть с Ханьцами и мальмуками ( сиречь индусами)?????


А что Вас смущает ? Не совсем понял - поясните, пжалста...
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 17:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(ihlindham @ 24.01.2018 17:17)
Ссылка на исходное сообщение  Фундаментальная наука, которая не имеет прикладного выхода - удел стран богатых. По-моему нелепо ожидать от электората и правительства страны где ВВП на душу населения в 10 раз ниже чем в странах золотого миллиарда выделение средств на астрофизические исследования или физику элементарных частиц.

Исследования в области медицины финансируют частные компании, но это, в силу высокотехнологичности таких исследований и традиционной (в течений десятков лет) концентрации фармацевтических фирм в Западной Европе и США также удел богатых стран. Приблизительно то же относится к исследованиям связанным с промышленной химической технологией и биотехнологиями в области сельского хозяйства, хотя последнее - то немногое, что могут предложить бедные страны. 

В некоторых странах, где правительство заинтересованно в НИОКР в сфере оборонных исследований востребованы специалисты физико-технического (инженерно-физического) профиля и математики-прикладники. Они могут неплохо оплачиваться и иметь оклады существенно выше чем их коллеги в этой же стране, но занятые в других областях исследований

Так что смотрите на таблицу ВВП на душу населения и будет вам счастье









ибрагим ввп на душу нихера не значит Sparen Sparen Sparen
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 24.01.2018 17:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ihlindham @ 24.01.2018 17:17)
Ссылка на исходное сообщение  Фундаментальная наука, которая не имеет прикладного выхода - удел стран богатых. По-моему нелепо ожидать от электората и правительства страны где ВВП на душу населения в 10 раз ниже чем в странах золотого миллиарда выделение средств на астрофизические исследования или физику элементарных частиц.

Исследования в области медицины финансируют частные компании, но это, в силу высокотехнологичности таких исследований и традиционной (в течений десятков лет) концентрации фармацевтических фирм в Западной Европе и США также удел богатых стран. Приблизительно то же относится к исследованиям связанным с промышленной химической технологией и биотехнологиями в области сельского хозяйства, хотя последнее - то немногое, что могут предложить бедные страны. 

В некоторых странах, где правительство заинтересованно в НИОКР в сфере оборонных исследований востребованы специалисты физико-технического (инженерно-физического) профиля и математики-прикладники. Они могут неплохо оплачиваться и иметь оклады существенно выше чем их коллеги в этой же стране, но занятые в других областях исследований

Так что смотрите на таблицу ВВП на душу населения и будет вам счастье




Исследования в области медицины финансируют частные компании, но это, в силу высокотехнологичности таких исследований и традиционной (в течений десятков лет) концентрации фармацевтических фирм в Западной Европе и США также удел богатых стран.

smile.gif




ибрагим ваамщето я работал а Novartis wink.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 03:52
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft