Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* gel shiftы
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 05.06.2003 18:59     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Народ, подскажите какой-нибудь ресурс по subj или кто своими протоколами поделится?
В принципе задача такая - SRF и его сайт связывания. Я трансфецирую свой белок в клетку и похоже при этом SRF с ДНКи сваливается. А может и не сваливается smile.gif
Участник оффлайн! Masha1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 19:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

кинула промеговский протокольчик на мыло...

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 05.06.2003 20:44     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Спасибо большое, у меня вообще ситуация дурная несколько, смотреть надо не связывание, а диссоциацию, или вернее уменьшение связывания.
А Вы не в курсе насчет нерадиоактивных шифтов? Если заказать DIG-oligo или там с биотином? Тут проблема дурацко-организационная, я только что переехал, работать с радиоактивностью мне просто негде, если только ночью под подушкой smile.gif Ну а сколько занимают инструктажи и оборудование места, соответствующего правилам работы, я даж представить себе боюсь.
Участник оффлайн! guest123
Участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 20:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Почему-би не попробовать тогда так:

Биотинилируете олиг, цепляте ны стрептавидин, инкубируете со своим белком, все что не связалось отмиваете, все что связалось смотрите на вестерне.

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! guest123
Участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 20:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Почему-би не попробовать тогда так:

Биотинилируете олиг, цепляте на стрептавидин, инкубируете со своим белком, все что не связалось отмиваете, все что связалось смотрите на вестерне.

[Текст переведён с транслита]

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Masha1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 20:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Ну, пометить можно как угодно, в принципе - лишь бы это с сайтом связывания не интерферировало...
А вот про то, что Вы делать собственно хотите, я как-то не догнала...
"Я трансфецирую свой белок в клетку и похоже при этом СРФ с ДНКи сваливается" - имеется в виду, что Вы трансфецируете каким-то другим белком, который конкурирует с SRF за сайт связывания? Если это так, то гель-шифтом это решается легко (конкуренцией)

[Текст переведён с транслита]

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 05.06.2003 21:14     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Если бы так просто, да нет, это типичный черный ящик. Я не знаю сколько ступенек от моего белка до SRFа (есть подозрения, масса косвенных данных и полная уверенность, что напрямую они не конкурируют)

guest123
О! наверно так и попробую сделать. Другой вопрос хватит ли чуствительности
Участник оффлайн! guest123
Участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 21:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Почему-би не попробовать тогда так:

Биотинилируете олиг, цепляте на стрептавидин, инкубируете со своим белком, все что не связалось отмиваете, все что связалось смотрите на вестерне.

[Текст переведён с транслита]

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Masha1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 21:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Ясненько...А Ваш белок, который не СРФ, про него чего-нибудь известно? Функция, хотя бы предполагаемая...
Насчет очистки на стрептавидине - идея хорошая, мы сами так белки чистим (РНК-связывающие). Правда, в последний раз начистили какую-то хрень полную, а мой белок (который при кросс-линке и при гель-шифте великолепно с РНК связывается) с такой колонкой не связался вообще smile.gif
А гел-ьшифтом Вы что хотели конкретно посмотреть - разницу между контрольным экстрактом и экстрактом из трансфецированных клеток?
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! guest123
Участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 21:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

sorry, glyuk
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 05.06.2003 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

разницу между контрольным экстрактом и экстрактом из трансфецированных клеток?

Угу, именно, тут много НО, естественно, но это надо пробовать.
Участник оффлайн! Midgardsormen
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 22:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Masha1 - от koff зависит будет ли твой белок сидеть на колонке и как долго (X-linking koff убивает wink.gif )
yack - если тебя in vivo ситуация интересует, то причем тут шифты? Сделай ChIP.
Участник оффлайн! Masha1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.06.2003 22:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

"от кофф зависит будет ли твой белок сидеть на колонке и как долго"
ето я понимаю...но на band-shift я же его вижу!!! То есть не так-то он плохо на моей РНКе висит... smile.gif
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 06.06.2003 19:34     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Про ChIP поподробнее можно?
Участник оффлайн! Midgardsormen
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.06.2003 05:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

ChIP - берешь клетки, кросслинк там все нафиг глутаральдегидом, лизируешь, соникируешь - экспериментально определяешь чтобы ДНК повалилась на куски 0.5-2 kb, сажаешь на колонку с антителами против твово белка чего сядет, элюируешь комплекс, реверс кросслинк, далее определяешь где на ДНК твой белок сидел. Если знаешь секвенс того, где ты его ищещь, то можно просто PCRом. Если есть геномный чип, то метишь ДНКу и делаешь microarray, so called ChIP-chip assay. Если нисиво не знаешь и чипа нету, тогда просто клонируешь всю ДНК, что с кросслинка снял и секвенируешь - это пожалуй дороже и дольше всего.
Masha - я ж не знаю как ты EMSA ставишь, часто связывание определяют по исчезновению свободной пробы, а не появлению классического шифта. В этом случае комплекс может быть нестабильным настолько, что на колонку толком не сядет.
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 07.06.2003 19:44     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Да нет, задачи определить сайт связывания у меня собственно не стоит. Вернее стоит, но выбор в данном промоторе вполне минимальный - либо SRF либо NF-kappaB. По косвенным литературным данным получается, что должен быть SRF. Я уже заказал биотинилированный олиг по статье 1991 года, где они SRF биохимически начистили, посмотрим что получится. Правда я тут понял, что придется стабильную трансфекцию сделать на случай, если эффект будет не по принципу 'все или ничего'. Просто в шифте на одном геле я вижу и свободный и связанный, что позволяет оценить соотношение между ними, здесь же буду видеть только связанный.
О, да, кстати, ни у кого под рукой нету ссылки на работы, где NLS вводили в белок.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 07.06.2003 20:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Привет, ученые! Скажите ка, а сколько разных промоторов и энхансеров где есть сайт связывания SRF? Наверно стоит говорить о конкретном участке в регуляторной области конкретного? Как обстоят дела ин виво, насколько я понимая, ответ может дать САТ эссей либо футпринт ин виво. Я не прав?
Участник оффлайн! Midgardsormen
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.06.2003 08:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

yack - посредством ChIPa ты определяешь не столько сайт связывания, а реальное связывание сайта белком в клетке в данных условиях. Я для Пегги Фарнам сделал антитела на E2F1, чтобы смотреть на занятость сайта этим фактором в разных раковых клетках, так вобщем получалось количественно - в определенных пределах разумеется.
zxc - in vivo footprinting разумеется тоже работает, когда связывание прочное. А вот ChIP работает даже тогда, когда связывание слабенькое или опосредованное. Пташне помню как-то показывал данные по распределению разных факторов по длине гена, activators, elongation factors, GTFs, etc. И все ChIPом. Вобщем одно другому не мешает.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 08.06.2003 10:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Я не против Чипа в принципе, но похоже парень либо вопрос неправильно сформулировал, либо не разобрался каким методом что искать. Если исследовать ин витро, а связывается ли его белок, который он трансфецирует в клетку, в принципе с областью, включающей SRF, и не вытесняет ли он конкурентным образом SRF, тогда гель шифт, однозначно. Но тогда ему очищенный белок нужен и антитела к обоим белкам для супер шифта. А если речь идет о ситуации ин виво, то САТ эссей- просто и надежно, особенно в случае если исследуемый фактор действует апстрим на одну-две стадии. А с чипом, учитывая, что он первый раз о нем слышит, долго ему прнидется возиться. Я честно говоря пока не понимаю, как он определит, какой белок сидит в интересующей области, исли к нему нет антител. Отсутствие в ПЦР реакции нужной полосы, разве является доказательством того, что SRF свалил с этого сайта? Вот когда он, наоборот, сидит там, и за анти-SRF с последующип ПЦР этот фрагмент вынули, тогда- да. Так, что, Як, подожди тратить реактивы и время, разберись сначала.
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 08.06.2003 21:12     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Midgardsormen, я в общем не понимаю, зачем бить по площадям, если мне известно достаточно много конкретики. Я на самом деле не собираюсь упираться в промоторы и транскрипционные факторы, которые мне нафик не нужны, и в которых я не очень разбираюсь (гы, гы, привет моей первой теме кандидатской диссертации smile.gif ). Мне надо показать, что тот здоровый scaffold, который собирается вокруг моей киназы и весьма неплохо охарактеризован мной био- и иммунохимически обеспечивает в том числе коммуникации с ядром. Ты предлагаешь затеять отдельную и большую работу, которую мне возможно действительно придется делать (ой, не хотелось бы), когда мне нужна одна симпатичная картинка, чтоб повысить продажную стоимость манускрипта. Кстати, паренек, предложивший CAT assay не так уж и пальцем в небо попал. Ессно репортерные вещи уже сделаны, только в сложных системах, где от inputа (трансформируемой конструкции) до outputа стадий как минимум несколько, функциональная диссекция несколько затруднена.
А в модели, где экспрессия может гулять ввверх и вниз от физиологической нормы CAT вообще не годится из-за своего крайне узкого линейного диапазона. По любому надо или не надо делать gel-shift с олигом (или его несколько обратный вариант в биотинилированным олигом) решать не мне, этого натурины рецензенты хотят, и судя по литературе в аналогичных ситуациях это оказывалось существенно проще.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 10.06.2003 22:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Як, у тебя вводимый в клетку белок- киназа или ее регулятор? Так на хрена тебе гель шифты? Если твоя задача увидеть изменения в энхансере, где сидит SRF, например, после активации( или наоборот) киназы, то гель шифты здесь тебе ничем помочь не могут. Фигли ты мозги общественности паришь?
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 10.06.2003 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Коллеги, я задал технический вопрос. Нафига мне что-то или нет я буду решать сам. В принципе уже все ясно. Отдельное спасибо Masha1 и guest123.
Кстати, Вы олиги для шифтов какого качества заказываете - desalted или HPLC-чищенные? Я пользуюсь MWGой и Sigma-Genosys сейчас, но ни разу их олиги на геле не смотрел (аж стыдно smile.gif )
Replica Omega Watches
IP-штамп: frKBFDtbK.RO6
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  05.05.2023 12:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

The clever thing to do Replica Fendi Bags Replica Hublot Watches is Replica Graham Watches to order Replica Jaeger LeCoultre Swiss Watches your Replica Hair Jewelry products right here through replica sneakers this website. And Replica Sweaters you will be combining top-notch quality with a very accessible price.As a fashion Replica Jeans fan Replica GaGa Milano Watches Replica Rolex 3135 Watches for a trendy and Replica Patek Philippe Swiss Watches stylish Replica Shoes product, one of the Replica Girard Perregaux Watches product is a rare [URL="https://www.glasses79.ru/Baume-Mercier-Replica-Watches-282.html"]Replica Baume Mercier Watches[/URL
Snmg Insert
IP-штамп: frKBFDtbK.RO6
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.06.2023 06:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Estool cutting tool inserts comes al

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 19:21
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft