Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Книжные вши -- А существуют ли вообще способы избавлени --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! shelin




 прочитанное сообщение 21.09.2013 00:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Я тут как то писала год назад, мы как раз тогда переезжали. Из сырости переехали наоборот в очень сухую квартиру. Пятый этаж многоэтажки, солнечная сторона, в квартире влажность 35-40%, по началу маленьких гадов не было, но месяца через три после переезда начала их снова замечать. Ничем они не выводятся. Видимо мы с собой их привезли с мебелью. Их конечно не так много, как в предыдущем месте, но глаз все равно замечает движения по стенам. Приходится мириться с этим недоразумение природы.
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 22.09.2013 21:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

В природе есть только одно "недоразумение" - человек

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Mantispid, Dmitrich
Участник оффлайн! Мимоносец

хреноредькин



 прочитанное сообщение 23.09.2013 01:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Это Вы обо всех, кроме себя, разумеется?
Участник оффлайн! Danil38




 прочитанное сообщение 23.09.2013 08:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Всем привет.
У нас в квартире появились, на подоконниках комнат и кухни и в гардеробе на полу и стенах. Ползут из щелей. Травил Раптором от ползающих насекомых (спрей), в квартире обработал пол и плинтуса, в гардеробной стены, обои, пол, снял плинтуса обработал всё там. Сейчас прошло два дня с момента полной обработки, никого из ползающих и летающих не видел. через неделю повторю полную обработку.
Надеюсь кому то поможет. Всем удачи! Никому не отчаиваться.
Участник оффлайн! YoMoe

Yiwu, China



 прочитанное сообщение 24.06.2015 11:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

попа... Живу в Китае, влажность постоянно 70%, особенно когда дожди... и плесень присутствует и сеноеды. В Россию страшно возвращаться, не привезти бы с собой...
Участник оффлайн! Pripevochka5678




 прочитанное сообщение 31.07.2015 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Скажите, ваши букашки какого размера, 1 мм, не больше?! Я просто хочу понять, кто у меня.... Я сначала думала, что это платяные вши, а сейчас подозреваю, что это как раз эти сеноеды..... Потому что вши либо в одежде либо в постели, а эти и на подоконнике, и на стенах, и на тумбочках и на шкафах... И где у вас большее скопление, потому что у нас все таки на диване, что более противно, ложишься, п там кто то ползает, каждый вечер сосредотачиваюсь, прежде чем лечь....(((((
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 31.07.2015 17:27     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Pripevochka5678, если Вы не можете различить Pediculus humanus и сеноедов, очевидно, это вообще может быть кто угодно из синантропных насекомых (а может, и не только насекомых), размером 1 мм, коих весьма много. Сфотографировать нет возможности?
Участник оффлайн! fread0m




 прочитанное сообщение 07.01.2018 01:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Здравствуйте! я тоже столкнулась с этой проблемой!((( некоторые отвечают, что они безобидны! не знаю, у меня не так!!! во-первых, ОНИ ВЕЗДЕ! они плодятся с какой-то страшной силой! они во всей одежде и белье! я не могу это носить, они кусаются, либо это аллергия на них. Они везде! они проникают в закрытые банки и пакеты! вернее, как мне пояснили, это их личинки! все тело чешется, еду дома перестала держать любую, потому что через пару часов они в ней! два раза приезжали морильщики, опрыскивали все - ноль эмоций. а через некоторое время я узнала источник: Пятерочка на 1м этаже! там все инфицировано ими! они там везде! и дом хрущ! это съемное жилье в Малаховке. а чуть позже я увидела их почти во всех магазинах продуктовых тут! и дальше в Жуковском, в Раменском - они везде! я в панике, я не понимаю, где искать квартиру! друг посоветовал в Чехове! поеду смотреть, что там. это какая-то эпидемия! каждый божий день мытье и пылесошение! иначе съедят заживо!
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.01.2018 08:30     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Описываемые Вами феномены не поддаются объяснению с точки зрения текущей общепринятой концепции реальности.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): excellens
Участник оффлайн! KM2200
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 08.01.2018 19:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Да, это к психотерапевту надо.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 08.01.2018 22:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Сеноеды- это Сила umnik.gif jump.gif

Картинки:
картинка: P1310699.jpg
P1310699.jpg — (98.6к)   

картинка: P1310697.jpg
P1310697.jpg — (107.39к)   

Участник оффлайн! Last 241




 прочитанное сообщение 26.04.2019 21:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Умоляю, не проходите мимо. В апреле прошлого года начали шпаклевать, укладывать плитку, делать гипсокартонные потолки. Много влажных работ в частном доме (один этаж, подвала нет). И полезли сеноеды. Травила всевозможными спреями типа дихлофоса, активно проветривали и сушили (дом отапливается), казалось что все победили их. В августе положили ламинат (подложка не натуральная), установили двери. Всю зиму дом отапливался. Изредка находила 1-2 дохлых на подоконнике в ванной. В доме никто не живет, нет никакой мебели. В апреле этого года решились оклеить дом обоями. Поклеили, нужно что бы дом стоял сутки закрытым. У нас стоял двое суток, топился. На первый взгляд все было чисто. Но только стоило помыть полы, как эти гады полезли из всех щелей. Сейчас они ползают на плинтусах, стенах и даже несколько на потолке. Пропылесосила их, побрызгала дихлофосом. Что делать? Отделка завершена, 5 лет ждала переселения и вновь они. Я просто в отчаянье, как спать (прочла что они будут в постелях и вещах) в новом доме. как завозить мебель...У меня паника. Позвонила в СЭС (мы живем в Минске), они о сеноедах и не слышали. Хотела заказать сан обработку фирмы, но и там не слышали о сеноеде. Добавлю, что чердак дома холодный, сухой, хорошо проветриваемый, в качестве утеплителя засыпана костра льна, дом три года стоял не отапливаемый, первые три года ничего не было.
Участник оффлайн! excellens
Участник



 прочитанное сообщение 27.02.2023 10:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Никому не пришло в голову, что обработку надо повторять? На яйца обычные средства не действуют, через неделю нужна повторная обработка. Обрабатываете плинтуса, подоконники, вентиляционные отверстия, места входа труб в квартиру. Проверьте все места риска - мб влага натягивается с балкона, может быть было затопление - воду вы ликвидировали, а под плинтусом плесень поселилась. Крупы инспектируете, если заражены - выкидываете, храните в плотно закрытых банках, а не в полиэтиленовых-целлофановых мешках, кухонные шкафы тоже можно обработать. Газацию в квартирах не проводят, я б кастрировала таких деятелей - все это средства и способы для герметичных складских помещений, почувствуйте разницу. Хотите газовую камеру устроить в доме? Один такой догадливый в Артеме угробил двух маленьких детей, жену и сам присел на 8 лет - таблеточки от тараканов на работе спер, все сделал по инструкции)) Хорошо, что в частном доме жил и не потравил соседей.. Хотите бороться - запаситесь терпением, на стороне вредителей тысячи лет эволюции..
Участник оффлайн! excellens
Участник



 прочитанное сообщение 27.02.2023 10:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(fread0m @ 07.01.2018 02:30)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! я тоже столкнулась с этой проблемой!((( некоторые отвечают, что они безобидны! не знаю, у меня не так!!! во-первых, ОНИ ВЕЗДЕ! они плодятся  с какой-то страшной силой! они во всей одежде и белье! я не могу это носить, они кусаются, либо это аллергия на них. Они везде! они проникают в закрытые банки и пакеты! вернее, как мне пояснили, это их личинки! все тело чешется, еду дома перестала держать любую, потому что через пару часов они в ней! два раза приезжали морильщики, опрыскивали все - ноль эмоций. а через некоторое время я узнала источник: Пятерочка на 1м этаже! там все инфицировано ими! они там везде! и дом хрущ! это съемное жилье в Малаховке. а чуть позже я увидела их почти во всех магазинах продуктовых тут! и дальше в Жуковском, в Раменском - они везде! я в панике, я не понимаю, где искать квартиру! друг посоветовал в Чехове! поеду смотреть, что там. это какая-то эпидемия! каждый божий день мытье и пылесошение! иначе съедят заживо!



У вас дерматоидный психоз?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 01:45
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft