Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Как повторить успех по модификации бактерий питающихся природным газом?
Компания Biocommerce - официальный дистрибьютер продукции компаний Miltenyi Biotec GmbH (Германия) и RanD S.r.l. (Италия).
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! AndreyNSK89

прочитанное сообщение 02.02.2016 23:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здравствуйте! Я новенький в сфере биотехнологий. Хочу повторить успех американской компании - производство кислот из бактерий живущих в болоте и питающихся природным газом.
Как описано в статье - ребята взяли гены и энзимы этой бактерии и импортировали в подходящую бактерию, которая может быстро расти.

С чего начать весь этот путь?

Сам я программист, но однозначно хочу развиваться в области биотехнологий.

Текст статьи (не знаю можно ли здесь ссылки постить)
But Derek Greenfield, Elizabeth Clarke and Noah Helman, who met at LS9 and have PhDs from Stanford, UC Berkeley and UCSF, are trying a new tack with their own company. Industrial Microbes is designing microorganisms that will convert natural gas into industrial chemicals.

The key difference here is that the bacteria will be consuming natural gas, not sugar. Sugar costs are a major part of why biofuels companies like LS9 couldn’t compete with current energy prices. The company says that the entire market of non-fuel chemicals is worth $17 billion, but its size is constrained by the high cost of sugar.

“Sugar is often the raw material, but it’s not a good raw material,” said Greenfield. “Natural gases are 75 percent cheaper than sugar. They’re cheaper than oil and there’s tons of it. It’s our big natural advantage that we have natural gas in the U.S. It’s super energy dense and there’s already infrastructure to pipe it around.”

Greenfield and his co-founders are taking genetic material from exotic micro-organisms discovered in the 1970s in places like peat bogs and swamps that could consume natural gas. They’re generally hard to grow, but if you take enzymes and genes out of these bacteria and insert them into commonly-used varieties, you could potentially create basic industrial chemicals out of this process.

Industrial Microbes’ first target chemical this year is malic acid. It’s a dicarboxylic acid made by all living organisms, that makes apples tart and is often used as a food additive. Produced at a cheap enough cost, it could be used to make biodegradable plastics. Eventually, they’re looking at making liquid fuels cheaply from natural gas, instead of sugar.
Участник оффлайн! Леонид В
Постоянный участник
Квебек

прочитанное сообщение 03.02.2016 01:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(AndreyNSK89 @ 02.02.2016 16:25)

С чего начать весь этот путь?

наверное с поисков источников финансирования. Найдите инвестора, которого может убедить такая оригинальная идея, как повторение и промышленное использование без лицензии запатентованного способа производства яблочной кислоты под руководством специалиста по программированию.

прочитанное сообщение 03.02.2016 17:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(Леонид В @ 03.02.2016 02:53)
Ссылка на исходное сообщение  наверное с поисков источников финансирования. Найдите инвестора, которого может убедить такая оригинальная идея, как повторение и промышленное использование без лицензии запатентованного способа производства яблочной кислоты под руководством специалиста по программированию.

что я вам плохого сделал?smile.gif
не обязательно яблочную кислоту, не обязательно таким же способом, который запатентован. Вопрос именно в том, как такие вещи делаются

Сообщение было отредактировано AndreyNSK89 - 03.02.2016 17:51
Участник онлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.02.2016 17:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(AndreyNSK89 @ 03.02.2016 15:50)
Ссылка на исходное сообщение  что я вам плохого сделал?smile.gif
не обязательно яблочную кислоту, не обязательно таким же способом, который запатентован. Вопрос именно в том, как такие вещи делаются

наверное, идут учиться в соответствующий вуз? не?

прочитанное сообщение 03.02.2016 21:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

а есть кто-нибудь компетентный в технологии?
guest: Nikitka909
IP-штамп: frvZtWtMm/7IE
гость

прочитанное сообщение 03.02.2016 23:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

AndreyNSK89, не обижайтесь. Тут многие так отвечают или не отвечают, но это, в большинстве случаев, не со зла. Многие, прочитав вдохновляющую статью или услышав где-то про такие "вещи", начинают создавать темы с "глупыми" (для сециалиста) вопросами. То же самое, тк Вы программсит, было бы со мной, если бы я залез на тематический форум, и, ничего в этом не понимая (не зная пары тройки языков программирования и общепринятых алгоритмоыв программирования), задавал бы вопросы о том как, например, сразу наклепать операционную систему с такими-то преимуществами.
Для того, чтобы разбираться в подобных темах, я бы для начала ознакомился хотя бы с базовой литературой. Она в достаточных количествах представлена в сети, но не зная Вашего уровня компетентности я врядли что-то могу посоветовать. Molecular biology of the cell, если осилите конечно, с английским я думаю проблем у Вас особых нет.
Участник онлайн! Panaev
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.02.2016 05:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(AndreyNSK89 @ 03.02.2016 22:53)
Ссылка на исходное сообщение  а есть кто-нибудь компетентный в технологии?

Есть.

прочитанное сообщение 04.02.2016 06:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(guest: Nikitka909 @ 04.02.2016 00:39)

Понял вас, больше не буду задавать такие вопросы. Спасибо за книгу, уже начал читать!
Участник оффлайн! Леонид В
Постоянный участник
Квебек

прочитанное сообщение 04.02.2016 19:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(AndreyNSK89 @ 03.02.2016 10:50)
Ссылка на исходное сообщение  что я вам плохого сделал?smile.gif

Вы ничего плохого мне не сделали, да и я просто прямо ответил на прямой вопрос.

Для того, чтобы делать “такие вещи“ нужна конкретная оригинальная идея и инвестор.

Как человек обладающий образованием отличным от биомедицинскиого Вы действительно можете выдвинуть весьма оригинальную идею, просто потому, что смотрите на вещи под иным углом. Чтобы данная идея была осуществимой Вам нужно либо вообще ничего не знать в области биотехнологий (принцип “чистой головы“) либо сидеть и читать всё, начиная с популярной книги “Двойная спираль“

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Клеточные технологии · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 01.04.20 14:52
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft