Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Правила форума "молекулярная и клеточная биология" -- вопрос об этике на форуме тоже тут --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 03.07.2006 19:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

кому он мешает? банить нужно тех, кто использует ненормативную лексику
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 20:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

1. Мне не понятно зачем автору топика регистрироваться под разными никами и отвечать в одном и том же топике одно и тоже под разными же никами???? да говорить при этом одно и тоже????
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=103262
2.Имхо у автора топика явный административный зуд и желание показать собственную крутость причем оригинальным способом "замазать" остальных, а он тут появлается весь в белом супер проффесионал и вообще орел....
Началось это с очередного топика по екпрессии к сожалению удалил сию дискуссию между мной и данным клиентом ( он не автор данного топика о експрессии) в кратце суть дела :
мною было сказано " МИлочка читать надо внимательно что Вам пишут посмотрите про фаговую индукцию токсичных и прочих сложно екпрессируемых белков"
На что данный клиент ( высокий проффесионал и ескваер) написал типа следующее:
" обращение милочка типа грубое и типа ты еще пожалеите и не удидивлятесь что аше сообщение исчезнет. Это я тебе как краевед ( почему краевед?) говорю
И видно написал модерам т.к. Яск в самом делел убрал милочку...
Дальше интереснее следом пишет а что таое фаговая индукция ? Изложите по подробнее.
И после этого он еще будет учить всех как надо кашлять???????
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 20:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Я так и знал, что без Тома тут не обошлось smile.gif
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 03.07.2006 20:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

По пункту первому объясняю- как раз веселенький образец того, как вредит немерянное модерирование! Поскольку первый ответ про ревущий
MJ Research пошел под ником vector67, а модератор распорядился типа" данное сообщение ждет одобрения модератора и только после этого появится для широких масс", и не было уверенности, что вообще появится, то пришлось просто продублировать как rotcev. Вот и все. Во все остальных случаях- это плод Вашего воображения- коли Вы сами модератор, посмотрите на IP адреса, или как у Вас принято идентифицировать личности (уyack получается хорошо, спросите его, в конце концов!)
Идем далее. Что такое ескваер в данном контексте- одному богу известно, скорее всего, непереводимый пиджн рашшен. Ускользает от понимания, поэтому опустим (кстати, если кто знает, просьба просветить). Про фаговую индукцию, я разумеется, знаю, хотелось узнать нечно более конкретное, если автора заломало объяснять- его право. А слово "милочка" действительно коробит. Вы с ней (милочкой) коров пасли? Зря коробит? Может, и зря, только кому зря, а кого (модератора) покоробит- он и сотрет. Почувствуйте разницу, называется.
А про стук модераторам на третье лицо- целиком на Вашей совести. Мне не столь приятно общаться с модераторами, чтобы контактировать с ними лишний раз.
Ну, вроде все. Еще будут вопросы? Нет? Тогда у меня к Вам просьба- русский язык, молодой человек (если не молодой, вообще труба) слишком красив, чтобы издеваться над ним столь безобразно (грамматику еще можно иногда с натяжкой списать на спешку при набивании, а синтаксис- это для Вас, определенно, terra incognitа). Просто стыдно должно быть. Мне бы- было
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 20:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(rotcev @ 03.07.2006 21:29)
Ссылка на исходное сообщение  Тогда у меня к Вам просьба- русский язык, молодой человек (если не молодой, вообще труба) слишком красив, чтобы издеваться над ним столь безобразно


У-у-у! Труба, труба. От Тома Вас никакой фильтр не спасет lol.gif
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 03.07.2006 20:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Вот и яркая иллюстрация проблемы. Спасибо большое Тому, засветил (может, модератор- и ему можно?!Прикольно-безграмотный модератор. А мы правительство ругаем и ментов). Вот тональность дискуссии, вторить которой я удерживаюсь, ибл топик как раз про терпимость и правила хорошего тона. >>И после этого он еще будет учить всех как надо кашлять??????? >> Ну, можно ответить на эту фразу- сам дурак- ее высочайше вроде разрешили. Или нет. Тогда стереть немедленно. А можно поговорить про метеоризм, скажем, ну, воздух резко выделяется- какая разница, из каких отверстий. И вернуть мяч на поле соперника.
Вот и поле деятельности для модератора. Нормально?
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 21:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

2 ротцев

Напрасно Вы так нервничаете, уважаемый. Том - в принципе человек добродушный, просто у него юмор такой специфический. Он здесь как раз один из самых квалифицированных профи, Вы в этом убедитесь, как только снова прижмет "реальная нужда". Когда Вам будет уже не до стилистических особенностей, обращайтесь smile.gif
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 03.07.2006 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

реальная нужда- это как? Запор, что ли? Или из академии попрут (что вряд ли), заступиться попросить? Или кавказцы на рынке обманут? Какая нужда?
Дело в том, что юмор юмором, а культура культурой- это как заячьи уши, отовсюду видать. А коли у Вас тут компания теплая, годами спаянная, спина к спине, то ради бога, мне в общем, ничего здесь не надо и ничто не держит, поймите правильно
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(rotcev @ 03.07.2006 13:26)
Ссылка на исходное сообщение мне в общем, ничего здесь не надо и ничто не держит, поймите правильно

ага, у Вас просто много свободного времени, которое Вы решили посвятить благоустройству человечества в локальном масштабе сайта молбиол... shuffle.gif
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 03.07.2006 21:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

сейчас да, есть время. Да и прикольно иной раз, человеческая комедия все же. А вот скажите, у Вас кто не напишет, все модератор получается.Сколько Вас там, бойцов невидимого фронта?
Участник оффлайн! Chromocenter
Постоянный участник
Вниз по Янцзы от Ухани на право, за озером



 прочитанное сообщение 03.07.2006 21:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Чего-то не то по-моему выходит. Начали во здравие (с оговорками, но всё же), а закончили за упокой... Вижу, что ни к чему хорошему это не приведёт - идёт эскалация конфликта. Да и ссорится с модераторами - по-моему ни к чему (даже если они не всегда правы - а кто всегда прав?) За Том1, кажется водится такая славав смысле резких сообщений, но это - его, значит и относится нужно соответсвенно. Обмен тандемами типа - дурак-сам дурак - это не дело, конечно, равно как и "милочками". Nothing personal.
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 22:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(rotcev @ 03.07.2006 13:36)
Ссылка на исходное сообщение Сколько Вас там, бойцов невидимого фронта?

да, пожалуйста:
a11
Abd
AD
AE
Aglaya
avor
Bolivar
Cells-nnm
daniil_naumoff
Eгор
Heckfy
Ig
Lesha
michaeli98
mlog
musand
Mykhaylo
NMR_guy
Ok
Piter
plantago
SchimmelHunter
Sergeant
Tom1
Vadim Sharov
Wolf
yack
Дядя ФАКСер
Павел

можно задать в поиске участников поиск только модераторов...
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 03.07.2006 22:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

вау!
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 03.07.2006 22:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Chromocenter"у. Все не так печально, думается. Во здравие, во здравие. Просто, сдается мне, пара гегемонов за пивком (штамп такой) договорятся легче, чем пара работников самплера, сиречь интеллигентов. Слов много знают потому как. "Ведь они знают так много слов и извлекают языками звук. И иногда я завидую глухоненым, изъясняющимся с помощью рук"-так у Майка, кажется
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2006 23:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Ну хочетстя человеку в модераторы что тут не понятного?????
Порулить охота.....или по скандалить охота может как сказала бы Зеленски у него проблеммы.....
Имхо данную тему надо перенести в "Беседу" для оживления топика новыми персонажами.....
А по поводу профи автор или не профи советую интересующимся посмотреть его ответы в топиках ...... ( правда у него сколько ников, ну да ничего разобраться можно)
Да а что касаемо моей неграмотности есть грешок "мы гимназиефф не кончали" ()и "клаву" все лень руссифицировать.....
"мне в общем, ничего здесь не надо и ничто не держит, поймите правильно "
Что характерно взаимно.....

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Batareykin
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 04.07.2006 05:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Tom1 @ 03.07.2006 16:07)
Ссылка на исходное сообщение Имхо данную тему надо перенести в "Беседу"  для оживления топика новыми персонажами.....


мона и в "Важно: Правила форума "молекулярная и клеточная биология"
вопрос об этике на форуме тоже тут..." http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=13481 shuffle.gif
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 04.07.2006 06:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Tom1 @ 03.07.2006 22:52)
Ссылка на исходное сообщение  ...


Андрей млиннн... хочеться кому то мерилками померяться, ну пусть себе ... хочеться показать на безграмотность написания чего либо, ну пусть себе ... и т.д. и т.п.

for example,
если мине чего-то нуно, я это чего-то постараюсь вытащить на свет божий в силу своих способностей и не взирая на ... и под своим ником... и т.д.
фсё остальное от лукавого... мине так кажется...
Участник оффлайн! yack
moderator
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 04.07.2006 07:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Tom1
AVP
По-моему мнению теме тоже место либо в Сайте и Форуме, либо в Правилах. Однако Redactor попросил оставить ее тут.

Tom1
Андрей, твои сообщения по поводу фаговой индукции я потер по горячим следам, после того, как мне пришлось ликвидировать скандал в двух темах, вызванный все тем же участником.

all
Формальные критерии на удаление сообщений по поводу ругани между участниками я изложил выше. Если ни у кого нет желания их обсуждать, то прошу Redactorа тему закрыть, перенести в Сайт и Форум, слить с Правилами, на его усмотрение.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AVP
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.07.2006 08:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Удалите участника и дело с концом lol.gif
А вот то, что в своё время, например, не очень компетентные, зато очень этичные участники активно выживали с форума Орма - это было безобразие. Орм, конечно, тоже безобразник, но толковый smile.gif

Что касается вопросов о профессионализме - это просто. Решается по сумме разумно-полезного вклада в данное мероприятие. А не кавалерийскими наскоками "за этику".
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 11:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(yack @ 04.07.2006 08:28)
Ссылка на исходное сообщение  Tom1
AVP
По-моему мнению теме тоже место либо в Сайте и Форуме, либо в Правилах. Однако Redactor попросил оставить ее тут.


Слово Редактора - закон! Я с ним полностью солидарен. Не годится, когда "толковые безобразники" отваживают участников, пусть даже малограмотных (не все же сразу многограмотными родятся), только из-за плохих манер или специфического чувства юмора (нафиг персонал, я себя тоже имею ввиду, хоть в списках и не значился lol.gif ). Поэтому культура научной дискуссии - вопрос профессиональный. Конечно, если есть конфликт между манерами и профессионализмом (опять же нафиг персонал, речь не о конфликте между людьми, а о принципе и Правилах), то следует мириться с меньшим злом и на манеры делать скидку. Тут все же профессиональный сайт, а не институт блаародных девиц. Но зло есть зло, даже меньшее, и на это надо строго указать smile.gif
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 11:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

to Veshka - удалить участника трудновато, вот в чем проблема- поговорите с модераторами, их целых 29, это сложно. Просто нет такой задачи- портить кому-то жизнь. Профессионализм обсуждаете, страсть к администрированию- это все бред. Выплескивание собственных комплексов- про страсть к администрированию пишет модератор, который эту страсть уже удовлетворил! Справляется плохо, но как может. По поводу профессионализма у ученых критерий довольно прост, если есть он вообще- impact factor. Всем интересующимся могу скинуть инфо. Чтобы вопрос закрыть, равно как и отсутствие необходимости кому-либо что-то доказывать. Могу просто писать как гость, если кому-то станет легче, а если человек или его вопрос заинтересует, напишу напрямую. Так Вам будет легче? Яволь
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(rotcev @ 04.07.2006 12:56)
Ссылка на исходное сообщение  Справляется плохо, но как может. По поводу профессионализма у ученых критерий довольно прост, если есть он вообще- impact factor. Всем интересующимся могу скинуть инфо.


Он неплохо справляется, я Вас уверяю smile.gif Меряться у нас тут не принято, но Том в этом с Вами пожалуй согласится smile.gif Только, если можно, в личке, т.к. это могут счесть оскорблением общественой нравственности lol.gif
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

общественная нравственность вообще не аргумент- во-первых, это довольно подвижная вещь, а во-вторых, это просто прикрытие импотенции, ханжества, фарисейства и закомплексованности
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Агрессивный Вы наш smile.gif Эмоции эмоциями, но будьте все же логичны. Вы или за "этику" или против "нравственности".
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(rotcev @ 04.07.2006 09:56)
Ссылка на исходное сообщение  to Veshka - удалить участника трудновато, вот в чем проблема- поговорите с модераторами, их целых 29, это сложно. Просто нет такой задачи- портить кому-то жизнь. Профессионализм обсуждаете, страсть к администрированию- это все бред. Выплескивание собственных комплексов- про страсть к администрированию пишет модератор, который эту страсть уже удовлетворил! Справляется плохо, но как может. По поводу профессионализма у ученых критерий довольно прост, если есть он вообще- impact factor. Всем интересующимся могу скинуть инфо. Чтобы вопрос закрыть, равно как и отсутствие необходимости кому-либо что-то доказывать. Могу просто писать как гость, если кому-то станет легче, а если человек или его вопрос заинтересует, напишу напрямую. Так Вам будет легче? Яволь


Пффф... Не нравится - заведите собственный форум. Профессионализм обсуждать ИМХО Вы и начали. Форум этот судя по моему довольно длительному тут пунктиронму пребыванию предназначен в основном для начинающих - что-то действительно серьёзное обсуждается редко. студент - по определению знает и понимает немного. Реально интересующийся - поверьте моему опытуу на форуме - послушает и отреагирует спокойно. Что касается дураков и прочей снеди - поверьте, на ВИФ2, на котором я появляюсь чаще, контингент совсем иной - отнюдь не мотыльковый - военные, панимаишь, причём часто из разряда реальных или потенциальных противников - так вот там модерирование ОЧЕНЬ жёсткое и как-то все общаются ВЕЖЛИВО и совсем без дураков. И всё понятно. 8)
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Veshka @ 04.07.2006 13:26)
Ссылка на исходное сообщение  Что касается дураков и прочей снеди - поверьте, на ВИФ2, на котором я появляюсь чаще, контингент совсем иной - отнюдь не мотыльковый - военные, панимаишь, причём часто из разряда реальных или потенциальных противников - так вот там модерирование ОЧЕНЬ жёсткое и как-то все общаются ВЕЖЛИВО и совсем без дураков. И всё понятно. 8)


????????????
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

так я и говорю- чтоб рот не затыкали, дурака называть дураком, убрать двойные стандарты для модераторов и паствы, ввести проф. ценз, а правила прозрачными, не подверженными вкусовщине. И это есть этика. Наверное, после этого разговор будет закончен, да? Спевшееся и консервативное сообщество типа Вашего не склонно к переменам. Чтож, guest так guest
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Вы точно уверены, что всё поняли правильно?
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

нет, не уверен
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Я теперь тоже плохо понимаю тов.Ротцева. За что все-таки человек ратует? За вежливость или против?
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 04.07.2006 12:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

2rotcev: Вот! Я тоже smile.gif
Надо всё устаканить у Вас. Не в обиду. Например, список модераторов, конечно, большой, но в этом субфоруме их не так многа:
* avor, yack, a11, SchimmelHunter
.
идем дальше. Правила для всех одинаковы. И модераторов модерируют, и общество наше, я надеюсь, не консервативное..
.
Кстати, я только приветсвую внимание участников к проблеме этики. Можете внести посильный вклад..
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 13:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

попытаюсь объяснить еще раз. 1. Поскольку форум задумывался как проходной двор, где каждый со стороны может высказаться, и таковым является, то неизбежно столкновение как мнений профессионалов между собой (что нормально), так и переход на личности в силу несовпадения уровней разговора, так сказать.
2. В последнем случае правила, что можно, а что нельзя, прописаны так, что каждый понимает их по-своему (в силу темперамента, внутренней культуры, владения приемами спора и тп), в том числе модераторы. Происходит это из-за отсутствия четкого протокола правоприменительной практики, о чем я уже упоминал.
3. Из-за данных разночтений предлагается вовсе убрать модерирование эмоциональных высказываний за исключением табуированной лексики, поскольку само по себе модерирование в настоящем виде порождает кучу проблем, в том числе появление дублирующих ников (абс. вымороченная ситуация, согласен, не я придумал- жизнь заставила)
4. Все вышесказанное назвать новой этикой форума; повторю, этика и фарисейство- не тождественные вещи. Какждый руководствуется той мерой дозволенного, который ему присущ, не переходя ЧЕТКО ПРОПИСАННЫЕ рамки
5. Как альтернативный вариант, разработать входной ценз для превращения гостей в постоянных участников, либо разделить форум на профессиональный и ликбез. При этом правила ведения дискуссии можно сделать более жесткими, принимая во внимание, что а)профессионалы (данное слово есть констатация принадлежности к профессии, а не возвышающая степень- для ясности) уважают мнение друг друга как состоявшиеся личности, которым не нужно доказывать ничего; б) студенты и просто интересующиеся личности требуют снисхождения по определению
_Павел_
IP-штамп: frDQwa9k7riYg
гость



 прочитанное сообщение 04.07.2006 13:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

2rotcer: прочитал Ваше объяснение.
ну и каша у Вас в голове, чесслово.. Все Ваши пункты не выдерживают никакой критики. Все. Я так понимаю, что спорить (дискутировать) с Вами нет необходимости. Вы что-то для себя решили, причем бесповоротно. Ну, чтож, изменить Ваши взгляды непросто. Наверное, и не надо.
.
Попробуйте понять чужое мнение, увидеть если не истину, то хотя бы направление к ней
.
Павел

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Batareykin
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 13:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(rotcev @ 04.07.2006 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  попытаюсь объяснить еще раз. 1. Поскольку форум задумывался как проходной двор, где каждый со стороны может высказаться, и таковым является, то неизбежно столкновение как мнений профессионалов между собой (что нормально), так и переход на личности в силу несовпадения уровней разговора, так сказать.
2. В последнем случае правила, что можно, а что нельзя, прописаны так, что каждый понимает их по-своему (в силу темперамента, внутренней культуры, владения приемами спора и тп), в том числе модераторы. Происходит это из-за отсутствия четкого протокола правоприменительной практики, о чем я уже упоминал.
3. Из-за данных разночтений предлагается вовсе убрать модерирование эмоциональных высказываний за исключением табуированной лексики, поскольку само по себе модерирование в настоящем виде порождает кучу проблем, в том числе появление дублирующих ников (абс. вымороченная ситуация, согласен, не я придумал- жизнь заставила)
4. Все вышесказанное назвать новой этикой форума; повторю, этика и фарисейство- не тождественные вещи. Какждый руководствуется той мерой дозволенного, который ему присущ, не переходя ЧЕТКО ПРОПИСАННЫЕ рамки
5. Как альтернативный вариант, разработать входной ценз для превращения гостей в постоянных участников, либо разделить форум на профессиональный и ликбез. При этом правила ведения дискуссии можно сделать более жесткими, принимая во внимание, что а)профессионалы (данное слово есть констатация принадлежности к профессии, а не возвышающая степень- для ясности) уважают мнение друг друга как состоявшиеся личности, которым не нужно доказывать ничего; б) студенты и просто интересующиеся личности требуют снисхождения по определению


Мда. Скажите, коллега, в каком смысле Вы употребляете слово "вымороченный"? Вы его от "мороки" производите? В Ожегове я только "выморочный" нашел, но вроде по смыслу не подходит. Впрочем, это так, к слову.

1. Предлагаемое Вами развитие "правоприменительной практики" довольно спорно. На данном сайте развитие местного "права" происходит по законам обычного права, что вполне естественно для людей с правом знакомых только непрофессионально. Иными словами, складываются определенные обычаи, которые закрепляются нормой Правил и практикой модерирования. "Коронное право", для которого характерно введение статей и обязательных для всех норм, незнание которых не освобождает от ответственности, здесь не прижилось. Редактор, который только и мог бы стать законодателем согласно коронному праву, добровольно отказался от такого развития форума, и ИМХО правильно сделал. Вряд ли Вам удастся изменить его мнение по этому вопросу. Кроме того, в этом случае право отделяется от морали, так что этикой это вряд ли можно назвать.

2. Разделение форума на сословия также пока не прижилось, но не исключено, что это в будущем произойдет. Для этого тоже необходимо развитие "права" и его отделение от морали.

3. Почему бы Вам не играть по тем правилам, которые существуют, а не выдумывать новые?
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 04.07.2006 13:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(rotcev @ 04.07.2006 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  3. Из-за данных разночтений предлагается вовсе убрать модерирование эмоциональных высказываний за исключением табуированной лексики, поскольку само по себе модерирование в настоящем виде порождает кучу проблем, в том числе появление дублирующих ников (абс. вымороченная ситуация, согласен, не я придумал- жизнь заставила)


Моё мнение: никто Вас не заставлял многократно регистрироваться. Более того, подобные действия являются актом неуважения в отношении всех остальных участников форума. Это по принципу "не мытьём так катаньем". Или "не хочешь меня слушать? - всё равно заставлю!"
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

слово происхолит не от "морок", а от ВЫМАРИВАТЬ, выморить кого чем, морить поголовно, т. е. истреблять, изводить голодом, холодом, отравой, или дурным содержанием, тяжкой работой и пр. (словарь Даля).
Что до права, то конечно, оно должно быть отделено от морали, равно как от справедливости и тп неформализуемых вещей. Как везде во всем мире заведено. Иначе получается жизнь по понятиям, пахан всегда прав (видимо, "по понятиям" Вы и имели в виду, говоря о некоем "коронном праве". Сюда же право первой ночи и прочие дикости, что давно умерло везде, кроме 1/6 части Земли с названьем гордым Русь.
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 13:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

to daniil_naumoff
Многократно регистрироваться заставили обстоятельства- попросту действия модератора. А так заставить никто не может, равно как заставить НЕ регистрироваться вовсе. Ерунда какая-то. Каким актом что является, не знаю, по-моему. это не более чем иллюстрация несовершенства уложений, которым все тут следуют, и способ их обойти. Нет цензуры- нет и необходимости ее преодолевать
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

до свидания, rotcev.. Вы вполне самодостаточны..

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Batareykin
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

безусловно. Иначе это было бы просто инфантилизмом
Участник оффлайн! rotcev




 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

в заключение, спешу горячо поздравить стаю с успехом в неравной битве с некоей приблудой, битве за единство рядов, отстаивании основ житья по понятиям и верности принципам, заложенным отцом-основателем еще в дремучие времена. Так держать!
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Коля2 @ 04.07.2006 10:29)
Ссылка на исходное сообщение  ????????????


А чего не ясно - народ хоть и жёсткий, но общается вежливо и без наездов. Наездв жёстко пресекаются вплоть до отключения на год. И рактически все довольны - разговор идёт конструктивный. В Сети (я очень старый житель Сети - с 1993 года) - так вот в Сети ИМХО только так и должно быть.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Дядя ФАКСер, Batareykin, Wolf
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(rotcev @ 04.07.2006 15:18)
Ссылка на исходное сообщение  в заключение, спешу горячо поздравить стаю с успехом в неравной битве с некоей приблудой, битве за единство рядов, отстаивании основ житья по понятиям и верности принципам, заложенным отцом-основателем еще в дремучие времена. Так держать!


Обидеть хотите smile.gif

Коронное или романо-германское право - это правовая система, существующая в нашей стране и в большинстве стран Европейского континента. Другие аналогичные системы: прецедентное, каноническое, римское право. Насчет "понятий", Вы в какой-то степени правы smile.gif Развитие любой правовой системы начинается с понятий, т.е. системы обычаев некой группы, которые истолковываются ее авторитетами и могут быть закреплены в письменном виде. Но по "понятиям" пахан вовсе не всегда прав. Он всегда прав только по беспределу, а также в рамках диктатуры или абсолютной монархии.

Вы проиграли, но не хотите признавать свое поражение, вот и жалуетесь на "неправильные" правила. Боюсь, что какими бы ни были правила, Вы всегда будете проигрывать, если разве сами не станете паханом smile.gif
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Veshka @ 04.07.2006 15:21)
Ссылка на исходное сообщение  А чего не ясно - народ хоть и жёсткий, но общается вежливо и без наездов. Наездв жёстко пресекаются вплоть до отключения на год. И рактически все довольны - разговор идёт конструктивный. В Сети (я очень старый житель Сети - с 1993 года) - так вот в Сети ИМХО только так и должно быть.


Неясно, по какому адресу, и почему там только военные.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 04.07.2006 14:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(rotcev @ 04.07.2006 14:57)
Ссылка на исходное сообщение  to daniil_naumoff
Многократно регистрироваться заставили обстоятельства- попросту действия модератора. А так заставить никто не может, равно как заставить НЕ регистрироваться вовсе. Ерунда какая-то. Каким актом что является, не знаю, по-моему. это не более чем иллюстрация несовершенства уложений, которым все тут следуют, и способ их обойти. Нет цензуры- нет и необходимости ее преодолевать


Попытка "обойти" общепринятые (в данном социуме) нормы поведения и есть неуважение к тем, кто им следует... Вы думаете, что самый умный и другие не могут тоже "найти" 1000 и 1 способ, как "перехитрить" правила? Просто люди в своём большинстве (я надеюсь) понимают, что это ни к чему хорошему не приведёт, особенно если примет крупные масштабы...
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 15:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(vector67 @ 29.06.2006 15:29)
Ссылка на исходное сообщение  а еще предлагаю рассмотреть вопрос об этике модераторов, а то удаляют пост за постом по причине "а мне не нравится!"? смотреть тошно, а сами пишут вот в такой тональности:
"У меня вообще-то скорее скептическое отношение к будущему науки в России. Ну по крайней мере не за 10 лет. Но одно я знаю твердо: даже когда светлое будущее науки в России наступит Дядя ФАКСер будет продолжать твердить ЖОПА, ЖОПА, ЖОПА. Это не с наукой связано, а с самим автором. Ну молится он так, надо же человеку во что-то верить". Писано Yack 19/08/2005
Обиделся Дядя ФАКСер  или нет, не знаю, но интересно, да?
Ну и как "российский модератор, облико морале". Судьи кто?!


Вот не собиралась вмешиваться, но всё же замечу.
Вы обратили внимание, в каком форуме он это писал? Правильно, в "Беседе". А тут обсуждаются правила "Молекулярной и клеточной биологии", если я не ошибаюсь. И если правилами "Беседы" такие сообщения с такими словами не запрещены, то отсылки к моральному облику модератора безосновательны.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 04.07.2006 15:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

to mlog,

Исходно тема появилась в "Молекулярная и клеточная биология", а потом началось её путешествие по форумам...
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 15:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 04.07.2006 13:31)
Ссылка на исходное сообщение  to mlog,
Исходно тема появилась в "Молекулярная и клеточная биология", а потом началось её путешествие по форумам...


Тема "Будущее науки в России" (процитированная vector67 фраза --- именно оттуда) появилась в "Мол. биологии"? Это само по себе удивительно. Но даже и тогда наезд на модератора "Мол. биологии" оправдан только в том случае, если он написал свой комментарий до переноса темы в "Беседу".
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.07.2006 15:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Коля2 @ 04.07.2006 12:30)
Ссылка на исходное сообщение  Неясно, по какому адресу, и почему там только военные.

По адресу разрешения называния кого-либо дураком в Сети.

В основном военные или отставные военные. ВИФ2 - военно-исторический форум.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 04.07.2006 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Нет, я не прав. Я имел в виду другую тему - http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=103908&st=0 - но это примерно о том же...
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 15:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Veshka @ 04.07.2006 16:43)
Ссылка на исходное сообщение  По адресу разрешения называния кого-либо дураком в Сети.

В основном военные или отставные военные. ВИФ2 - военно-исторический форум.


А в сети-то адрес какой? smile.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 05:59
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft