Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Выделение ДНК
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! alkhimmikk

UQ

прочитанное сообщение 09.06.2009 11:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

помогите пожалуйста с такой вот проблемой:
надо екстрагировать днк из образцов разного происхождения (животного и растительного) - одним способом. что бы такое лучше взять и использовать?..
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость

прочитанное сообщение 09.06.2009 14:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Осталось написать: интим не предлагать. tongue.gif
Что Вам предложить, кит для выделения ДНК или протокол для чтения? confused.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость

прочитанное сообщение 09.06.2009 16:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(alkhimmikk @ 09.06.2009 11:31)
Ссылка на исходное сообщение  помогите пожалуйста с такой вот проблемой:
надо екстрагировать днк из образцов разного происхождения (животного и растительного) - одним способом. что бы такое лучше взять и использовать?..

а для чего ? Надеюсь не ГМО ТакМанами мерить smile.gif
типа в кукурузе и сосисках smile.gif
Yuri K
IP-штамп: frbSxBL61s/9I
гость

прочитанное сообщение 09.06.2009 16:42     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Guest @ 09.06.2009 16:26)
Ссылка на исходное сообщение  типа в кукурузе и сосисках smile.gif

In "salo" and beets, more likely.

UQ

прочитанное сообщение 10.06.2009 12:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

мне бы протокольчик...
а откуда вы все узнали про сало и сосиски?... shuffle.gif
Участник оффлайн! distemper
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 13:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

понятно что анализ будет серийным. тогда чтоб вопросов не возникало отвергнуть все "самоделки" и работать на китах. ну там промега, инвироген, киаген
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 14:03     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(alkhimmikk @ 10.06.2009 12:14)
Ссылка на исходное сообщение  мне бы протокольчик...

дк тока ГМО озабоченные резко начинают понимать , что их ТакМаны нифига
не видют 0.9 % трансгена в реалтайме на "плохой ДНК" smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 15:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Ссылка на исходное сообщение  мне бы протокольчик...

Могу предложить кит, к тому же его в "сало-кукурузном" направлении в России давно испльзуют.
Кому я дарил такой кит - ваше мнение. wink.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 15:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 15:44)
Ссылка на исходное сообщение  Могу предложить кит, к тому же его в "сало-кукурузном" направлении в России давно испльзуют.

мне не дарил - но я експериментально проверил - ТакМаны работают тока на ДНКе
со "стекла" - потратив кучу времени и "китов" smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Guest @ 10.06.2009 15:50)
Ссылка на исходное сообщение  мне не дарил - но я експериментально проверил - ТакМаны работают тока на ДНКе
со "стекла" - потратив кучу времени и "китов"  smile.gif

Это как со "стекла" ? У меня со "стекляных бусиков".
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 16:02)
Ссылка на исходное сообщение  Это как со "стекла" ? У меня со "стекляных бусиков".

Завтра похоже наконец запустят моего "Норвего-робота" за 10000 евров со "стеклянными магнитными бусиками " smile.gif с тебя бутылка smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Guest @ 10.06.2009 16:04)
Ссылка на исходное сообщение  Завтра похоже наконец запустят моего "Норвего-робота" за 10000 евров со "стеклянными магнитными бусиками " smile.gif с тебя бутылка smile.gif

Так долго?. eek.gif Хорошо, что я не поддался твоему вредному влияние. Я решил приспособить станцию емоушин от Эппера для своих магнитных бусинок. Вполне открытая система, дешево...
Yuri K
IP-штамп: frbSxBL61s/9I
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Ссылка на исходное сообщение  мне бы протокольчик...

Beets="svekla", not "sosiski". This was a joke, probably stupid enough to be funny only for myself.

What kind of sample throughput you have in mind? BTW, if you are looking for neo gene that is the most common marker for transgenics keep in mind that it has very GC-rich chunks and is not easy to PCR.
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 16:44)
Ссылка на исходное сообщение  Могу предложить кит, к тому же его в "сало-кукурузном" направлении в России давно испльзуют.

А нам подарите, пожалуйста! mol.gif К счастью, не сало и не колбаса, но тоже довольно непростые образцы. shuffle.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  А нам подарите, пожалуйста!  mol.gif К счастью, не сало и не колбаса, но тоже довольно непростые образцы. shuffle.gif

Пожалуйста, Мария! Всю жизнь мечтаю об этом, зная Вашу страсть к растениям, цветочкам... smile.gif Помнится, мы обменивались мылами. Пишите!
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 17:29)
Ссылка на исходное сообщение  Пожалуйста, Мария! Всю жизнь мечтаю об этом, зная Вашу страсть к растениям, цветочкам... smile.gif  Помнится, мы обменивались мылами. Пишите!

smile.gif
О, прекрасно - мечты вполне могут сбыться smile.gif я на лекцию Генсековскую завтра приду.
Ъ
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 16:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 16:40)
Ссылка на исходное сообщение  smile.gif
О, прекрасно - мечты вполне могут сбыться smile.gif я на лекцию Генсековскую завтра приду.

Генсек. конечно, и меня приглашал, лично smile.gif , но, увы, я так занят... frown.gif Но зато буду у себя до 22-24 ч.
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 17:41     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 16:12)
Ссылка на исходное сообщение  Так долго?. eek.gif Хорошо, что я не поддался твоему вредному влияние. Я решил приспособить станцию емоушин от Эппера для своих магнитных бусинок. Вполне открытая система, дешево...

smile.gif ну во первых сначала это было твое вредное влияние - типа робот с бусинками за
меньше 10 000 евров smile.gif
А мне для ТакМанов он подойдет smile.gif
Один фиг 2х Фаст Юниверсал ТакМан Микс от АБИ работает тока с бусинок или стеклофильтров smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 17:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  А нам подарите, пожалуйста!  mol.gif К счастью, не сало и не колбаса, но тоже довольно непростые образцы. shuffle.gif

магнитные шарики с олигами ловить хларапласты smile.gif
по индивидуальному заказу smile.gif
берется магнитный стеклошарик - бухается в епоксисилан , а потом в аминоолиги
к хлоропласту smile.gif
получается "Хлоропласто Магнито Шарик" smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 17:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Guest @ 10.06.2009 17:53)
Ссылка на исходное сообщение  магнитные шарики с олигами ловить хларапласты smile.gif
по индивидуальному заказу smile.gif
берется магнитный стеклошарик - бухается в епоксисилан , а потом в аминоолиги
к хлоропласту smile.gif
получается "Хлоропласто Магнито Шарик" smile.gif

Не морочь голову девушке, пусть сначала натуральные шарики попробует... no.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 17:57)
Ссылка на исходное сообщение  Не морочь голову девушке, пусть сначала натуральные шарики попробует... no.gif

Так бы сразу и сказал , что лень делать "Хларопласто Олигомагнитостеклошарики" smile.gif
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Ну привет - хлоропласты это уже пройденный этап smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 18:03)
Ссылка на исходное сообщение  Ну привет - хлоропласты это уже пройденный этап smile.gif

Геном гречневой каши - это к Генсеку smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 18:03)
Ссылка на исходное сообщение  Ну привет - хлоропласты это уже пройденный этап smile.gif

http://www.jstage.jst.go.jp/article/ggs/83/5/83_393/_article
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Guest @ 10.06.2009 19:17)

знаем-знаем smile.gif
http://www.11isb.ru/ - вот приедут к нам, порасспросим их smile.gif
чего это они, кроме AG и LFY других генов будто нет confused.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 18:21)
Ссылка на исходное сообщение  знаем-знаем smile.gif
хттп://щщщ.11исб.ру/ - вот приедут к нам, порасспросим их smile.gif
чего это они, кроме АГ и ЛФЫ других генов будто нет  confused.gif

Симпозимы - это хорошо smile.gif Кто за вас геном гречневой каши делать будет ?
Пушкин или Генсек ? smile.gif
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Guest @ 10.06.2009 19:27)
Ссылка на исходное сообщение  Симпозимы - это хорошо smile.gif Кто за вас геном гречневой каши делать будет ?
Пушкин или Генсек ? smile.gif

Геном-хреном... tongue.gif Посмотрим. Сейчас другие вещи более насущны. Надо научиться трансформировать, причём желательно in planta.

(только не надо, пожалуйста, ссылок на статьи по трансформации smile.gif ссылки я и сама знаю. Но то, что нечто где-то опубликовано, вовсе не значит, что это нечто воспроизводимо wall.gif )
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 18:31)
Ссылка на исходное сообщение  Геном-хреном... tongue.gif  Посмотрим. Сейчас другие вещи более насущны. Надо научиться трансформировать, причём желательно ин планта.

(только не надо, пожалуйста, ссылок на статьи по трансформации smile.gif  ссылки я и сама знаю. Но то, что нечто где-то опубликовано, вовсе не значит, что это нечто воспроизводимо  wall.gif )

Да ладно - геномчик-то маленький - моглиб и отсеквенировать заодно с транхфармацией smile.gif
http://lnmcp.mf.uni-lj.si/Fago/Fagopyrum/F.../Fag(17)-35.pdf
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Guest @ 10.06.2009 19:39)
Ссылка на исходное сообщение  Да ладно - геномчик-то  маленький

фигассе маленький! eek.gif eek.gif eek.gif
всего-то в 10 раз больше, чем у арабидопсис wall.gif
и никаких референсов, это вам не человеки frown.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 10.06.2009 18:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 18:43)
Ссылка на исходное сообщение  фигассе маленький!  eek.gif  eek.gif  eek.gif
всего-то в 10 раз больше, чем у арабидопсис  wall.gif
и никаких референсов, это вам не человеки frown.gif

"Кому сейчас легко?" (ц)
Меньше чиловека и всего три рисовых , а ГМО-гречку нужно начинать с
ТакМан пробы -праймеров , чтоб облегчить жизнь будущим борцам против вас smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 08:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Ъ @ 10.06.2009 16:12)
Ссылка на исходное сообщение  Так долго?. eek.gif Хорошо, что я не поддался твоему вредному влияние. Я решил приспособить станцию емоушин от Эппера для своих магнитных бусинок. Вполне открытая система, дешево...

50 плашек для АБИ 9800 и Верити Фаст и АБИ 7500 Фаст и СтепУван Плюс за 100 евров -
кто меньше ? smile.gif

http://www.kisker-biotech.com/deutsch/tubes.htm
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 11:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(mlog @ 10.06.2009 18:31)
Ссылка на исходное сообщение  Геном-хреном... tongue.gif  Посмотрим. Сейчас другие вещи более насущны. Надо научиться трансформировать, причём желательно in planta.

(только не надо, пожалуйста, ссылок на статьи по трансформации smile.gif  ссылки я и сама знаю. Но то, что нечто где-то опубликовано, вовсе не значит, что это нечто воспроизводимо  wall.gif )

http://www.kommersant.ua/doc-y.html?docId=...issueId=7000005

UQ

прочитанное сообщение 11.06.2009 12:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

при масовом могут возникнуть проблемы с доставкой - по сему лучше иметь свой протокол...

по поводу сала и сосисок - это была компиляция двух постов...

самое главное - что не для такманов надобно энто...
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 12:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(alkhimmikk @ 11.06.2009 12:14)
Ссылка на исходное сообщение  при масовом могут возникнуть проблемы с доставкой - по сему лучше иметь свой протокол...

по поводу сала и сосисок - это была компиляция двух постов...

самое главное - что не для такманов надобно энто...

берем горилку 95 % - в нее мясо - собираем образцы - доставляем на место -
достаем мясо в пробирку с металическими шариками - на спидваке сушим мясо
до полной сухоты - крушим мясо в муку на шаровой мельнице - муку добавляем в протеиназу К на ночь-
потом лизат в любой кит с стеклянными "магнитошариками" smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:05     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Guest @ 11.06.2009 12:46)
Ссылка на исходное сообщение  берем горилку 95 % - в нее мясо - собираем образцы - доставляем на место -
достаем мясо в пробирку с металическими шариками - на спидваке сушим мясо
до полной сухоты - крушим мясо в муку на шаровой мельнице -  муку добавляем в протеиназу К на ночь-
потом лизат в любой кит с стеклянными "магнитошариками" smile.gif

Ну-ну. На спидваке мясо сушить от горилки. no.gif Масло в насосе менять каждую неделю замучаешься.
Спидваки для концентрирования или высушивания ВОДНЫХ РАСТВОРОВ! umnik.gif
Ты своих креветок так сушишь?
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Ъ @ 11.06.2009 14:05)
Ссылка на исходное сообщение  Ну-ну. На спидваке мясо сушить от горилки. no.gif Масло в насосе менять каждую неделю замучаешься.

вообщето кладу мясо в ТЕ пуффер - закручую крепко пробирку -потом в СВЧ печку на максимум потом в 1 мкл в ПЦР confused.gif
Протеиназы К нетути smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Ссылка на исходное сообщение  Ну-ну. На спидваке мясо сушить от горилки. no.gif Масло в насосе менять каждую неделю замучаешься.

Поздно пить боржоми - у меня "спеедвeк" на водоструйном насосе smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Guest @ 11.06.2009 14:10)
Ссылка на исходное сообщение  вообщето кладу мясо в ТЕ пуффер - закручую крепко пробирку -потом в  СВЧ печку на максимум потом в 1 мкл в ПЦР  confused.gif
Протеиназы К нетути  smile.gif

Ну, это другое дело, lol.gif лучше ничего нет. А если туда щепотку Chelex 100 и и чучуть БСА - то ваще HL.
Но в домашних условиях это дело воспроизвадоить не рекомендуется. smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Guest @ 11.06.2009 14:15)
Ссылка на исходное сообщение  Поздно пить боржоми - у меня "спеедвeк" на водоструйном насосе smile.gif

Хороший у тебя водоструйный насос. cool.gif
Как у тебя вообще что-то получается, confused.gif удивляюсь...
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

вот я и концентрирую водный раствор горилки confused.gif
получаю в итоге сухой спирт confused.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Ъ @ 11.06.2009 14:21)
Ссылка на исходное сообщение  Хороший у тебя водоструйный насос. cool.gif
Как у тебя вообще что-то получается, confused.gif  удивляюсь...

Дк я сам не понимаю - ПЦР плашки формовал водоструйным насосом smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Ъ @ 11.06.2009 14:21)
Ссылка на исходное сообщение  Хороший у тебя водоструйный насос. cool.gif
Как у тебя вообще что-то получается, confused.gif  удивляюсь...

берешь бочку на 100 литров - подключаешь водоструйник - а из другой дырки бочки -шланг с зажимом smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 14:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

не нравится спидвег - возьми ексикатор и подключи к водоструйнику smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 16:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Guest @ 11.06.2009 14:59)
Ссылка на исходное сообщение  не нравится спидвег - возьми ексикатор и подключи к водоструйнику  smile.gif

С эксикатора и начинал освоение высоких технологий... frown.gif Не дай бог каждому. smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 16:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Ъ @ 11.06.2009 16:08)
Ссылка на исходное сообщение  С эксикатора и начинал освоение высоких технологий... frown.gif  Не дай бог каждому. smile.gif

дк мне Мача-Нагель предлагает делать муку из креветок методом погружения
в жидкий азот и толочь руками smile.gif
А уж потом "Нуклеоспин тисся кит"- пункт 2 - параграф 5.1 smile.gif
юзер мануал smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 11.06.2009 16:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

ну в кратце - поймай речного рака - оторви ему одну ногу - сунь в 95 этанол - рака отпусти обратно в реку - а потом выдели
ДНК из ноги рака в 95 этаноле пригодную для реалтайм ТакМан smile.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 17.06.2009 08:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(alkhimmikk @ 09.06.2009 11:31)
Ссылка на исходное сообщение  помогите пожалуйста с такой вот проблемой:

Anal Biochem. 2003 Oct 1;321(1):135-7
DNA purification on homemade silica spin-columns.
Borodina TA, Lehrach H, Soldatov AV.

Max-Planck-Institut fur Molekulare Genetik, Abteilung Lehrach, Ihnestrasse 73, 14195 Berlin-Dahlem, Germany.

smile.gif
Ъ
гость

прочитанное сообщение 17.06.2009 10:05     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Откопал "копромат" lol.gif lol.gif lol.gif
Это Редактор вдохновенно трудился над Методами для молбиола, но в нвчале нашего столетия. А в начале 90-х прошлого столетия тем же самым занимались мы с Макс. Мякишевым (rempel в виртуале), и довольно успешно. (по отзывам на известные в России киты). tongue.gif
Guest
гость

прочитанное сообщение 17.06.2009 10:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Ъ @ 17.06.2009 10:05)
Ссылка на исходное сообщение  Откопал "копромат" lol.gif  lol.gif  lol.gif
Это Редактор вдохновенно трудился над Методами для молбиола, но в нвчале нашего столетия. А в начале 90-х прошлого столетия тем же самым занимались мы с Макс. Мякишевым (ремпел в виртуале), и довольно успешно. (по отзывам на известные в России киты). tongue.gif

давноб сделал киты для 96-плашек-СТЕКЛОфильтровашек с вакуумным отсосом ВОДОСТРУЙНИКОМ
вместо своих магнитных шариков smile.gif

http://www.daigger.com/catalog/product/d-H...r+Binding+Plate
Ъ
гость

прочитанное сообщение 17.06.2009 10:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(Guest @ 17.06.2009 10:10)
Ссылка на исходное сообщение  давноб сделал киты для 96-плашек-СТЕКЛОфильтровашек с вакуумным отсосом ВОДОСТРУЙНИКОМ
вместо своих магнитных шариков  smile.gif

http://www.daigger.com/catalog/product/d-H...r+Binding+Plate

Дк это давно сделано, причем подходят все колоночки, независимо от формата - в стрипах или в плашках, включая и Кайген.
Вся беда в том. что они на Родине никому не нужны. weep.gif
Магнитные шарики или натуральные стекляные шарики - не принципиально. Самое главное, растворы одни и те же - сидишь и собираешь что-то из "детского" конструктора. smile.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.11.19 03:41
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft