Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Пересылка материала -- рекомендации --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 22.12.2012 00:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Stapleton @ 21.12.2012 05:27)
Ссылка на исходное сообщение
Что же до официальных объяснений и указаний номера нормативного акта, - то что в них проку, по большому счету? Результат-то не изменишь... Это - все равно что, вместо Новогоднего подарка, найти под елкой дырявый носок с вложенным в него объяснением на гербовой бумаге, почему ПРАЗДНИК НЕ СОСТОИТСЯ....

Чтобы ответ направить вот сюда или сюда (надо посмотреть по подведомственности того таможенного органа, который вернул посылку) с просьбой проверить обоснованность их действий.
Да, это путь не быстрый, скорее всего, но с другой стороны, под лежачий камень вода не течет
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 22.12.2012 01:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 21.12.2012 12:52)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо! Может быть выделить подобные рекомендации в отдельную тему? Всем будет полезно.

И отдельно попросить модераторов нещадно чистить эту тему от флуда.

Дык... этта... http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=256815&st=0
smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Zlopastnyi Brandashmyg, Entoterra
Участник оффлайн! Stapleton
Постоянный участник
Жуковский, Московской области



 прочитанное сообщение 22.12.2012 05:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

To Bad Den: Все верно, но лично для меня не было бы нискольким утешением узнать, что дяденька Главный прокурор погрозил пальчиком чрезмерно ревностному и невежественному служаке, развернувшему "мою" посылку на 180 град., или что незнакомые бандюки (к примеру) сломали-таки ему пару ребер... И насчет "лежачего камня" - тут не совсем тот случай: результат-то, повторяю, не изменишь...
Тем не менее, большое спасибо за внимание к моим печалям...
P.S. А беспредел этот учинила Пулковская таможня, куда невесть зачем попало ЕМС-отправление, адресованное в Московскую область.

Сообщение было отредактировано Stapleton - 22.12.2012 06:05
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 22.12.2012 11:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Stapleton @ 22.12.2012 06:28)
Ссылка на исходное сообщение  To Bad Den: Все верно, но лично для меня не было бы нискольким утешением узнать, что дяденька Главный прокурор погрозил пальчиком чрезмерно ревностному и невежественному служаке, развернувшему "мою" посылку на 180 град., или что незнакомые бандюки (к примеру) сломали-таки ему пару ребер... И насчет "лежачего камня" - тут не совсем тот случай:  результат-то, повторяю, не изменишь...
Тем не менее, большое спасибо за внимание к моим печалям...
P.S. А беспредел этот учинила Пулковская таможня, куда невесть зачем попало ЕМС-отправление, адресованное в Московскую область.

Вы просто не знаете, какие последствия несет представление прокурора как для конкретного должностного лица и его непосредственного руководства, так и для ситуации в целом.
Глобальный результат - недопущение таких ситуаций с Вами и другими гражданами впредь.
Но, если Вам самому в первую очередь такой результат не интересен, то зачем тогда совершать какие-то телодвижения в защиту Ваших прав совершенно посторонним людям?

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Zlopastnyi Brandashmyg, Dmitrich, Shtil, Entoterra, Pirx, headshotboy
Участник оффлайн! Stapleton
Постоянный участник
Жуковский, Московской области



 прочитанное сообщение 22.12.2012 13:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я, вообще-то, никого ни о чем не просил...

Сообщение было отредактировано Stapleton - 22.12.2012 18:27
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 22.12.2012 22:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Stapleton @ 22.12.2012 14:46)
Ссылка на исходное сообщение  Я, вообще-то, никого ни о чем не просил...

"Я ведь не из зависти, я так -
Ради справедливости, и только." (с)

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Liparus, headshotboy
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 12.01.2013 14:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

как дела обстоят с вывозом насекомых из Турции?
на таможне ничего не будет? если везти сачок, шприцы с нашатырём ну и матрасики. Или нужно как то с этим поаккуратнее?
Участник оффлайн! Shtil
Постоянный участник
Украина



 прочитанное сообщение 12.01.2013 15:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Все в багаж, упаковать поплотнее и будет Вам счастье.
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 12.01.2013 23:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Коллекционер @ 12.01.2013 15:56)
Ссылка на исходное сообщение  как дела обстоят с вывозом насекомых из Турции?
на таможне ничего не будет? если везти сачок, шприцы с нашатырём ну и матрасики. Или нужно как то с этим поаккуратнее?

Нашатырь отлично покупается на месте, зачем его возить?

Сачок, матрасы и т.п. никого не интересуют.

Если вылетаете из большого аэропорта с большим потоком - без проблем. А вот если вздумаете полететь из провинции, то могут и обыскать, вылетавших из Коньи знакомых в прошлом году потрошили вежливо, но очень тщательно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Коллекционер
Участник оффлайн! Natura
Участник
Тольятти



 прочитанное сообщение 09.04.2013 22:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уважаемые форумчане!
Интересует более приземленная тема. Как переслать почтой из пункта "А" в пункт "Б" бабочек на булавках. Отправитель не может их снять, а у меня есть неудачный опыт такой пересылки в прошлом. Есть собственная идея, но может быть все намного проще?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AGG
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 09.04.2013 22:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Natura @ 09.04.2013 23:23)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые форумчане!
Интересует более приземленная тема. Как переслать почтой из пункта "А" в пункт "Б" бабочек на булавках. Отправитель не может их снять, а у меня есть неудачный опыт такой пересылки в прошлом. Есть собственная идея, но может быть все намного проще?

наверное лучше не почтой, а через проводника или оказией?
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 09.04.2013 22:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Natura @ 09.04.2013 21:23)
Ссылка на исходное сообщение   Как переслать почтой из пункта "А" в пункт "Б" бабочек на булавках.

Коробка с наколкой кладется в другую, намного бОльшую коробку, между ними толстым слоем прокладывается вата. Сам я не пробовал, но знакомый говорит, что все всегда доходило без проблем.
Участник оффлайн! KONI
Постоянный участник
г. Владивосток



 прочитанное сообщение 10.04.2013 06:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

To Natura; В расправилке из не толстого пенопласта, с фиксирующими лентами из полиэтилена(как на сушку) в почтовых картонных коробках доходит без потерь.Если несколько таких расправилок то нужно их переложить картоном и ватой, чтобы фиксирующие булавки не соприкасались с материалом.Я так отправляю из Владивостока к вам на запад. Все доходит отлично.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Natura
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 10.04.2013 11:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Natura @ 09.04.2013 23:23)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые форумчане!
Интересует более приземленная тема. Как переслать почтой из пункта "А" в пункт "Б" бабочек на булавках. Отправитель не может их снять, а у меня есть неудачный опыт такой пересылки в прошлом. Есть собственная идея, но может быть все намного проще?

я посылал мелких жуков наклеенных на треугольники, которые порой сами по себе отваливаются, курьерской почтой - всё дошло великолепно. это не сильно дороже обычной почты России, но гораздо цивилизованнее. у нас в городе есть FedEx и Dimex. FedEx - несколько дороже и, по крайней мере в Тамбове, оплата через банк и куча бумажек. Я пользовался Dimex - дешевле и народ не задает никаких вопросов, есть различные варианты доставки: от порога до порога, самозабор получателем из их офиса, к Вам курьер может приехать забрать посылку и тд. От Вас никаких документов и тп, только номер контактного телефона. Оплата на месте отправления наличкой. Если самозабор получателем, то указываете только фамилию, город и номер телефона для связи. Если отправляете материал на определение, то для возврата, человек приходит к ним или вызывает курьера и в бланке ставит галочку, что оплатит получатель , т.е. Вы при получение. ОЧЕНЬ удобно!
отправлял в пищевом контейнере с пенопластом на дне - крепче чем коробка со стеклом и легче. естественно крупняк нужно закрепить чтоб не крутился.
удачи!
п.с. цветочек-просто промазал smile.gif

Сообщение было отредактировано AGG - 10.04.2013 11:48

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Natura
Участник оффлайн! Natura
Участник
Тольятти



 прочитанное сообщение 15.04.2013 21:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Mantispid @ 09.04.2013 23:30)
Ссылка на исходное сообщение  наверное лучше не почтой, а через проводника или оказией?

Проводники сейчас не берут никаких передач - идет борьба с наркотрафиком!
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 27.04.2013 07:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

за что я "люблю" почту россии - всё просто и понятно lol.gif
"с нами удобно!" (с) wall.gif
[attachmentid()=170794]

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Konung, Zlopastnyi Brandashmyg, scarit, fayst79
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.04.2013 09:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Сейчас на почте часты такие сбои в программе. Путаются отправления по номерам. смотрите по датам и все станет ясно и понятно
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 27.04.2013 10:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

даты!? дык там и 2012 и 2013 ГОД!
зря им компы поставили- бабули этих "кнопок" боятся и не знают чо с ними делать
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 27.04.2013 13:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(AGG @ 27.04.2013 11:22)
Ссылка на исходное сообщение  даты!? дык там и 2012 и 2013 ГОД!
зря им компы поставили- бабули этих "кнопок" боятся и не знают чо с ними делать

У нас на почте уже давно бабулек не осталось - всё девченки молодые
Участник оффлайн! Albatus
Участник



 прочитанное сообщение 27.04.2013 14:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

которые тоже боятся кнопок и не знают, что с ними делать lol.gif

По теме - 4 посылки из Франции и Германии, посланные 2 месяца назад, до сих пор не получены, и ни один номер не отслеживается, так работает Почта России frown.gif

Сообщение было отредактировано Albatus - 27.04.2013 14:57

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): fayst79, sciurus, AGG
Участник оффлайн! fayst79
Постоянный участник
УЛЬЯНОВСК поволжье



 прочитанное сообщение 27.04.2013 19:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

это точно!
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.04.2013 11:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Они лежат на таможне. Там затор.
А по поводу дат - я и говорю - спутано два отправления. 12 и 13 года. Смотрите по дате отправления 23.04.2013 года принято, 26.04. 2013 покинуло сортировку. Чего непонятного????
Участник оффлайн! Zunimassa
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2013 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Прошу поделиться тонкостями как дешевле и проще пересылать из России сухих насекомых заграницу.
Мне недавно нужно было отправить несколько жуков в Англию.
Так как опыта у меня не было, то меня гоняли тетки в почтовых отделениях как только слышали что я хочу слать.
Многие говорили что просто нельзя и всё. хотя в правилах нельзя только живых.
Узнал кое как что нужна бумажка от санэпидемнадзора, часа 1.5 оформлял своих жуков, там я был 1й такой. все работники сбежались смотреть на моих жуков.
оформил бумажку, но как-то неправильно записали там и на почте пришлось взвешивать отдельно каждого жука.
малюсенькая посылка обошлась в 900 рублей, не считая разрешения.
и мой друг в Англии получил всех жуков в ужасном состоянии.

Сообщение было отредактировано Zunimassa - 04.07.2013 21:24
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 04.07.2013 23:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Zunimassa @ 04.07.2013 22:21)
Ссылка на исходное сообщение
малюсенькая посылка обошлась в 900 рублей, не считая разрешения.

Отправка мелкого пакета (есть такой тип почтового отправления) весом до 100 граммов стоит около 160 рублей.
Разрешение СЭС не требуется.

Насекомых (в упаковках под целофаном) лучше всего запаковать в пластиковый контейнер, проложив ватой, контейнер заклеить скотчем крест-накрест - чтоб не открылся случайно.
К такому почтовому отправлению должна прилагаться только почтовая таможенная декларация (форма CN-23, кажется) в 2 экземплярах. Всё! smile.gif
Участник оффлайн! Shtil
Постоянный участник
Украина



 прочитанное сообщение 04.07.2013 23:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

От себя добавлю - выучите правила пересылки и на все инсинуации работников почты воодушевленно их цитируйте. Полезно добавить что шлете такие вещи регулярно, и всегда все проходит без проблем.
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 04.07.2013 23:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Я столько посылок отправил, не счесть. Один раз только в Белоруссии хотели растаможку сделать. Но сейчас и там порядок. В России, правда, задержки бывают, но доходят. В Европу, вообще, за 6 - 8 дней получают. Никаких разрешений. Пишу (и то, если спросят, что там) - сухой энтомологический материал (на англ. яз.) И все.
Участник оффлайн! Natura
Участник
Тольятти



 прочитанное сообщение 08.11.2013 22:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я тут весной спрашивал, как лучше пересылать расправленных бабочек.
Отправил все ваши рекомендации EuRyALUs (Евгений Ажипа) и получил -см. фото1. На фото2 хорошо видно, как качество "А" превратилось в качество "Г". Я не стал бы выяснять причины, но "отправитель" не соизволил даже отреагировать. СТРАХУЙТЕ ВАШИ ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ!

Картинки:
DSCF0828.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSCF0828.JPG — (2.47мб)   

DSCF0829.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSCF0829.JPG — (1.77мб)   

Участник оффлайн! Aaata
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 08.11.2013 22:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Natura @ 08.11.2013 23:29)
Ссылка на исходное сообщение  Я тут весной спрашивал, как лучше пересылать расправленных бабочек.
Отправил все ваши рекомендации  EuRyALUs (Евгений Ажипа) и получил -см. фото1. На фото2 хорошо  видно, как качество "А" превратилось в качество "Г". Я не стал бы выяснять причины, но "отправитель" не соизволил даже отреагировать. СТРАХУЙТЕ ВАШИ ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ!

Сочувствую Вам. frown.gif

Отправление почтой наколотых бабочек сродни игре в русскую рулетку, только вероятность благоприятного исхода ниже.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): rpanin, I.solod, Natura
Участник оффлайн! STIGMA
Постоянный участник
Подольск - Москва



 прочитанное сообщение 08.11.2013 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

К сожалению Юрий вы не один , тоже получил от этого продавца материал, все пришло с опозданием на три месяца и в убитом состоянии(( Продавец даже не предупредил, что материал расправлен.
Участник оффлайн! Natura
Участник
Тольятти



 прочитанное сообщение 11.11.2013 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(STIGMA @ 09.11.2013 00:05)
Ссылка на исходное сообщение  К сожалению Юрий вы не один , тоже получил от этого продавца материал, все пришло с опозданием на три месяца и в убитом  состоянии(( Продавец даже не предупредил, что материал расправлен.

Ни одна бабочка, из присланных, не этикетирована!
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 11.11.2013 19:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Natura @ 11.11.2013 19:50)
Ссылка на исходное сообщение  Ни одна бабочка, из присланных, не этикетирована!

А смысл этикетировать выводных?
Участник оффлайн! OEV
Постоянный участник
Казахстан, Темиртау



 прочитанное сообщение 11.11.2013 20:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Нашел пару фоток полученных посылок, без комментариев weep.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение было отредактировано OEV - 11.11.2013 20:07

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): rpanin, okoem, TEMPUS, Natura
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов



 прочитанное сообщение 11.11.2013 20:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Да-а, кажется их со всей "любовью" к инородным бросают в стену. Сам недавно имел аналогичный случай при пересылке материала в Беларусь. weep.gif
Участник оффлайн! Natura
Участник
Тольятти



 прочитанное сообщение 19.11.2013 16:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 11.11.2013 20:32)
Ссылка на исходное сообщение  А смысл этикетировать выводных?

А кто вообще говорил выводные они или не выводные? Сухой!
Даже не ответил на вопрос, а как Вы в зимний период времени пересылаете куколок тропических бабочек? Кстати, а вообще это возможно или это такая же лотерея, как и пересылка расправленного материала?
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 19.11.2013 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 11.11.2013 21:22)
Ссылка на исходное сообщение  Да-а, кажется их со всей "любовью" к инородным  бросают в стену. Сам недавно  имел аналогичный случай при пересылке материала в Беларусь.  weep.gif


Должен заступиться за нашу почту - по моему мнению они не делят клиентов на "своих" и "чужих" - одинаково топчут ногами и бьют об стену посылки.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Shtil
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 19.11.2013 16:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Natura @ 19.11.2013 17:27)
Ссылка на исходное сообщение
Даже не ответил на вопрос, а как Вы в зимний период времени пересылаете куколок тропических бабочек?  Кстати, а вообще это возможно или это такая же лотерея, как и пересылка расправленного материала?


Знаю, что ответственные люди орхидеи в холодное время года не пересылают.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 19.11.2013 17:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Natura @ 19.11.2013 17:27)
Ссылка на исходное сообщение  А кто вообще говорил выводные они или не выводные? Сухой!

Насколько мне известно, материал у EuRyALUs большей частью (если не весь вообще) собственного разведения.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 19.11.2013 17:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Natura @ 19.11.2013 15:27)
Ссылка на исходное сообщение   как Вы в зимний период времени пересылаете куколок тропических бабочек?  Кстати, а вообще это возможно или это такая же лотерея, как и пересылка расправленного материала?

А какую минимальную температуру выдерживают куколки троп. бабочек?
Я сомневаюсь, что почтовые вагоны отапливаются (зачем?). В таком случае, зимой можно пересылать только морозоустойчивые (не тропические) виды.
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 19.11.2013 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Получал неоднократно куколки тропиков зимой. Выходили, в основном, правда и проблемы бывали. Сам не понимаю, как они не замерзают.
Участник оффлайн! Natura
Участник
Тольятти



 прочитанное сообщение 21.11.2013 17:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Alexanor @ 19.11.2013 21:41)
Ссылка на исходное сообщение  Получал неоднократно куколки тропиков зимой. Выходили, в основном, правда и проблемы бывали. Сам не понимаю, как они не замерзают.

А окраска и тональность вышедших экземпляров изменялась, в сравнении с типовыми? Я этой весной на Украине поймал почти черную углокрыльницу! Явно над куколкой поработал дед Мороз.
Участник оффлайн! Zunimassa
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.01.2014 04:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Как получить насекомых из Бразилии?
Допустим есть желающие половить для меня, но я не хочу чтобы у них возникли проблемы с полицией.
Я часто вижу дикие образцы у японцев или на ебее, но цены зашкаливают.
как они получают их? контрабандой в приграничных районах или дают взятки за разрешения?
Так же интересует ситуация с Индией.

Сообщение было отредактировано Zunimassa - 29.01.2014 04:53
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 29.01.2014 09:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Zunimassa @ 29.01.2014 05:51)
Ссылка на исходное сообщение
Допустим есть желающие половить для меня, но я не хочу чтобы у них возникли проблемы с полицией.

Просто для поддержания разговора: Вы в РФ а полиция и знакомые в Бразилии - как Вы отсюда сможете что-то сделать? Не проще ли знакомым разузнать всё на месте (если они конечно там живут, а не на пляже приехали полежать)?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Zlopastnyi Brandashmyg
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 29.01.2014 13:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот как раз Бразилия и Индия - пример самых "подходящих" стран для нелегального лова.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 01.02.2014 01:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 29.01.2014 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  Вот как раз Бразилия и Индия - пример самых "подходящих" стран для нелегального лова.

Про Индию - в соседнем форуме CosMosk в Индии третий или четвёртый месяц ураганит - пока только кошелёк местные воры упёрли. Видимо, в разных местах одной и той же страны всё по-разному.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 01.02.2014 12:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 01.02.2014 02:37)
Ссылка на исходное сообщение  Про Индию - в соседнем форуме CosMosk  в Индии третий или четвёртый месяц ураганит - пока только кошелёк местные  воры упёрли. Видимо, в разных местах одной и той же страны всё по-разному.


За что ему большое спасибо! Второй год собираюсь описать собранных уховерток, увы.

Но не предупредить "желающих половить" о возможности попадания в тамошний зиндан, по меньшей мере нечестно.
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 07.10.2015 20:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

подскажите пожалуйста, как можно переслать из России в Чехию эппендорф с жучками за счет получателя! ? shuffle.gif
почта россии не внушает доверия, может dimex или fedex?

Сообщение было отредактировано AGG - 07.10.2015 21:55
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 10.10.2015 17:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(AGG @ 07.10.2015 20:17)
Ссылка на исходное сообщение  подскажите пожалуйста, как можно переслать из России в Чехию эппендорф с жучками за счет получателя! ?  shuffle.gif
почта россии не внушает доверия, может dimex или fedex?

Эппендорф с жучками вытянет рублей на 250 со стоимостью упаковки максимум.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AGG
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 11.10.2015 17:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

ну тада отправлю сам
Участник оффлайн! Pobespier




 прочитанное сообщение 22.10.2015 21:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Извините)Возможно вопрос не по теме)но все же)как получить энтомологический материал из Молдовы?есть варианты?я в Москве сам)Кто нибудь недавно получал?
Участник оффлайн! gstalker
Постоянный участник
Германия Ниж. Саксония Нортхайм



 прочитанное сообщение 26.08.2017 18:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Подскажите как отправить посылку с насекомыми в энтомологической коробке , не повредив их.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 11:49
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft