Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* 2 year home residence requirement (J-1 visa)
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 17:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здравствуйте,

Я собираюсь в США на постдок. Университет прислал DS-2019 форму, а там стоит "Subject to two-year residence requirement based on: government financing".

Я спросил у них, можно ли этого избежать. Говорят, что нет, потому что "the institute is classified as a G Program" и госдеп велел ставить всем 2 year requirement, вне зависимости от источника финансирования (в институте есть и государственное и негосударственное).

В связи с этим вопросы:

1) Если это стоит в DS-2019 форме, то 100% это будет на визе? Или консулат решит сам? Мне недавно рассказывали, что русские граждане вообще не попадают под этот requirement сейчас (человеку в ам. посольстве сказали пару лет назад).

2) Они пишут то "home residence", то "foreign residence". Я правильно понимаю, что можно просто провести 2 года за пределами сша, не обязательно в россии?


Огромное всем спасибо за помощь!

P. S. Что такое government financing? NSF подпадает?
Участник оффлайн! rempel
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.05.2011 18:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

1. Нет, по этой ситуации уже нет шансов избежать 2летнего требования. Потом есть шанс от него отвертеться через адвоката и вейвер, но это сильно портит нервы, поскольку вы ничего не можете планировать пока не получите вейвер. Без вейвера, никак - придется выезжать из США. Получение вейвера может занять неопределенно большое количество лет.
2. Да можно отсиживать в любой стране за пределами штатов.

Сообщение было отредактировано rempel - 02.05.2011 18:18
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.05.2011 18:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

если у вас есть подозрение, что вам может захотеться остаться, то лучше отказаться от оффера... Если это NSF стипендия - это government financing, если из гранта - то, скорее, нет, чем да.
guest: Sergi
IP-штамп: fraMrwcSyJtdA
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 21:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

про второи пункт все не так очевидно. тут (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html#15) говорят прямо:

Two-year Home-country Physical Presence (Foreign Residence) Requirement

When you agree to participate in an Exchange Visitor Program and your program falls under the conditions explained below, you will be subject to the two-year home-country physical presence (foreign residence) requirement. This means you will be required to return to your home country for two years at the end of your exchange visitor program.
Weras
IP-штамп: frh2OURpM/0xM
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 22:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Esya @ 02.05.2011 18:46)
Ссылка на исходное сообщение  если у вас есть подозрение, что вам может захотеться остаться, то лучше отказаться от оффера... Если это NSF стипендия - это government financing, если из гранта - то, скорее, нет, чем да.


Проблема в том, что от таких офферов не отказываются. Это независимый постдок (без босса), сразу после phd, в неплохом месте (кембридж, ма)...

А у кого-нибудь есть опыт получения вэйвера на J1? Проблема в том, что я уехал делать phd в европу сразу после универа, и несмотря на то что россия для меня "home country", я врядли смогу получить no objection statement бумажку из российского института.

Как вы бы посоветовали поступить в этом случае?

Спасибо
gostya_
IP-штамп: frZbHAsrdJOvU
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 22:49     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

это МIТ?
я бы все равно не поехала, получается с вашими данными вы можете нормальное место найти и без 2 year requirement
если они вас очень хотят, пусть делают H1 тогда
gostya_
IP-штамп: frZbHAsrdJOvU
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 22:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

они в принципе здесь очень наглые, так что пусть наглеют с кем-нибудь еще
Weras
IP-штамп: frh2OURpM/0xM
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 22:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(gostya_ @ 02.05.2011 22:49)
Ссылка на исходное сообщение  это МIТ?
я бы все равно не поехала, получается с вашими данными вы можете нормальное место найти и без 2 year requirement
если они вас очень хотят, пусть делают H1 тогда


это гарвард. но это отдельная стипендия, типа аппоинтмент в одном из институтов без босса. то есть в этом году никуда больше в принципе не получится, потому что все дедлайны прошли уже (да и подавал я тоже везде, выиграл вот эту стипендию).

Я попытаюсь с ними договориться, но я очень сомневаюсь, что сделают H1. У них все процедуры стандартные...
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.05.2011 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

если это госстипендия, то и вариантов нет, если возьмете, потом сьездите в японию/корею на пару лет
Weras
IP-штамп: frh2OURpM/0xM
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 23:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Esya @ 02.05.2011 23:08)
Ссылка на исходное сообщение  если это госстипендия, то и вариантов нет, если возьмете, потом сьездите в японию/корею на пару лет


ну я как бы могу и в европу вернуться (здесь лучше :-). есть еще канада и австралия. В общем, я не мечтаю работать в штатах, просто обидно когда рынок из под носа уводят...
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.05.2011 23:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

согласна, я тоже не люблю, когда мои возможности ограничены со стороны, но вот американское гражданство еще несколько лет ждать -- те же яйца только в профиль lol.gif
Weras
IP-штамп: frh2OURpM/0xM
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2011 23:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Везде жопа - согласен. Просто обидно, и так работу хрен найдешь, еще и маркет режут суки.
Weras
IP-штамп: frh2OURpM/0xM
гость



 прочитанное сообщение 03.05.2011 08:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Ууупс, отправилось прошлое сообщение несколько раз. Можно удалить копии?

А расскажите пожалуйста, на какой срок J-1 виза дается? Если DS-2019 форма на 3 года, то визу дадут тоже на 3, или как обычно на год?

Спасибо!
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 03.05.2011 10:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Могут на год,могут на 3,а могут и на месяц (сугубо для въезда).
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 03.05.2011 11:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

а потом надо будет обязательно на j-1 подаваться, если я захочу скажем в европу съездить, или можно по B1 въехать?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.05.2011 17:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

по какой визе въезжаете, такой и статус внутри
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 03.05.2011 18:35     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Спасибо. Еще такой вопрос. Что они имеют в виду под home country?

Если паспорт российский и едешь из россии, то все понятно. А если я скажем последние 4 года прожил в одной из стран евросоюза, в россию даже не ездил ни разу, но постоянного вида на жительство нет, то что писать в анкете?

(они в документах пишут то country of last legal residence, то country of last permanent residence)

Спасибо!
Guest
IP-штамп: frRnK5cDShM8A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 09:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

1) Если это стоит в DS-2019 форме, то 100% это будет на визе?
Na vise, bazax dannix v konsulstve , VEZDE i NAVSEGA budet stoyat pometka, chto bila vipisana visa J1 s 2 letnej restrikciej. Ee mozno budet snayt tolko s waeverom vnutri strani, no eto ne predskazuemoe dejstvie. Smena statusa J1 na H1B ,traktuetsay kak immigracionnie namereniya. 2 goda NELZAY rabotat v USA po visam J1, H1B. Na conferenciu mozno letat po B1/B2

2) Они пишут то "home residence", то "foreign residence". Я правильно понимаю, что можно просто провести 2 года за пределами сша, не обязательно в россии?
Mozno provesti 2 goda v luboj strane i potom vernutsay v USA.

MIT budet derzat 3 goda , kak deshovuu rab silu, potom vezlivo termeniruut stependiu. Postdoc ne mozet dlitsay vechno!!! Najti rabotu v USA s restrikciej budet NEVOZMOZNO.
home country - strana , kotoraay dala grazdanstvo i pasport.
Guest
IP-штамп: frRnK5cDShM8A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 09:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

а потом надо будет обязательно на j-1 подаваться,
kazdij raz do okonchaniya programmi, po kotoroj viplachivaetsay stependiay, podavat nado na na J1.
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 14:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Спасибо за информацию, только непонятно, причем здесь MIT.

Я подавался на вполне конкретную стипендию в Гарвард, она 2+1 года, аппоинтмент в одном из институтов, без босса. Никто не предполагает никого "держать" или Эвежливо не продлевать", на что подавался - то и будет. Единственное, могут не продлить после 2х лет, если ничего не буду делать.

$62,500 в год для первого постдока в US - дешевая рабсила? ну-ну.
Guest
IP-штамп: frjMyuIpMufi6
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 14:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Weras

получить вейвер с G программой оооочень сложно, если твой home институт не помогает, то только через IGA (google it), a это удается только исключительно везунчикам. И тебе придется сидеть в России (ни в какой другой стране). так как гражданство Российское! так что экономней расходуй свои $62k в россии пригодиться. wink.gif

удачи
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 15:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Спасибо.

Но как бы наука не только в США, можно попытаться найти работу в другой стране, необязательно ехать в Россию. Ну да, потом никогда в жизни не получишь H1B, но если уже есть работа, то она не нужна.


Есть еще такой вопрос. Они везде пишут то last legal residence, то last permanent residence. Если я скажем последние 4 года прожил в одной из стран евросоюза, в россию даже не ездил ни разу, но постоянного вида на жительство нет, то что должно быть в форме DS-2019?

Мне в приглашающем институте сказали, что могут написать как угодно. Мне интересно, если будет "страна гражданства - россия", а "последнее место жительство - европейская страна", то не будет ли мне еще больше проблем с вейвером? В частности, откуда будет требоваться no objection statement? Или от обоих?

Я, кстати, позвонил в посольство, говорят, что сидеть можно в любой стране кроме штатов. Хрень какая-то, везде по-разному пишут.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.05.2011 15:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

А что, в той стране,где находитесь в настоящее время, нет позиций?
В Бостоне, на постдоковские деньги- это "зубы на полку"(особенно,если не один, а с семьей)
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 15:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Конечно есть.

Но намного лучше смотрится Европа-Гарвард-Европа, чем Европа-Европа-Европа.

И да, это не биология, и никак с ней не связано. Найти постоянную работу очень сложно (как и везде), но люди часто находят tenure-track или group-leader позиции после первого постдока.
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 15:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

на постдоковские 35 тыщ? да.
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal



 прочитанное сообщение 05.05.2011 15:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Weras @ 05.05.2011 13:22)
Ссылка на исходное сообщение  на постдоковские 35 тыщ? да.

вроде четко было написано, что стипуха $62,500. Да и никто не заставляет горбатится за $35,000.
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 15:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Ну как бы человек говорит, что "В Бостоне, на постдоковские деньги- это "зубы на полку"(особенно,если не один, а с семьей)". Обычная гарвардская стипуха - 35-40 тысяч, и ничего, живут как-то.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 05.05.2011 16:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

62500 это чистыми?
я бы поинтересовался сколько будет overhead, налоги, страховки, пенсионные взносы и тп - все это может легко сожрать больше половины

можно практически сразу подать из штатов на канадский перманент резиденс - когда j1 кончится, будет куда поехать. Еще 3 года в Канаде = гражданство = возможность работать в Штатах если приспичит - TN виза выписывается при въезде http://www.nafta-sec-alena.org/en/view.asp...=147#Ap1603.D.1
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000b92ca60aRCRD

Сообщение было отредактировано error - 05.05.2011 17:06
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 05.05.2011 17:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Да, медицинская страховка плюс к 62 или из них?
Чистые 62, особенно с возвратом налогов - это неплохо, конечно...
Ну в общем, все как всегда в жизни, идеальные варианты случаются редко. Или одна засада, или другая.
Краем уха я слышала, что сидение именно дома никак не контролируется. Но спросите на http://forum.privet.com/ - может там что подскажут.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.05.2011 17:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Ну да, если 60К в год на руки (это как 35-40К 8 лет назад)-то жить можно.
А если это общая сумма гранта, откуда вычеты, и без налоговых льгот- то на руки будут "обычные постдоковские" в Бостоне...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.05.2011 17:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Weras @ 05.05.2011 14:21)
Ссылка на исходное сообщение 
Но намного лучше смотрится Европа-Гарвард-Европа,

Это помогает, верно.
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 18:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

$62500 грязными, налоги (если все платить) 25-30%. По J-1 визе вроде как больше 14% налогов взимать нельзя, и можно федеральный налог вернуть (в самом идеальном случае получится платить 5% налога).

Страховка покрывается полностью работодалелем.

Вы, ребята, зажрались, 62k им мало на первом постдоке. Люди работают на 35-40 в бостоне (грязными), и 40 в калифорнии, и как-то не помирают. :-)

Блин, все эти именные стипендии не больше по деньгам. Больше я встречал только для некоторых постдок позиций в национальных лабах (Sandia или Livermore, речь о физике), там люди получали 80к. Но не факт, что туда берут иностранцев. Да и, честно говоря, не хотелось бы там работать. Посещал их как-то, автоматчики на входе, анальная колоноскопия посетителей, плакаты "смотри, что выбрасываешь: твой мусорник - находка для шпиона!" (серьезно).
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 18:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

$62500 грязными, налоги (если все платить) 25-30%. По J-1 визе вроде как больше 14% налогов взимать нельзя, и можно федеральный налог вернуть (в самом идеальном случае получится платить 5% налога).

Страховка покрывается полностью работодалелем.

Вы, ребята, зажрались, 62k им мало на первом постдоке. Люди работают на 35-40 в бостоне (грязными), и 40 в калифорнии, и как-то не помирают. :-)

Блин, все эти именные стипендии не больше по деньгам. Больше я встречал только для некоторых постдок позиций в национальных лабах (Sandia или Livermore, речь о физике), там люди получали 80к. Но не факт, что туда берут иностранцев. Да и, честно говоря, не хотелось бы там работать. Посещал их как-то, автоматчики на входе, анальная колоноскопия посетителей, плакаты "смотри, что выбрасываешь: твой мусорник - находка для шпиона!" (серьезно).
gostya_
IP-штамп: frZbHAsrdJOvU
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 18:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

анальная колоноскопия посетителей

eek.gif lol.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 05.05.2011 18:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

не выеживайтесь, вы не знаете структуру здешних выплат, а мы знаем

от ваших 62 легко 40 останется в зависимости от...

например, мой работодатель платит за мои страховки 1.5 к в месяц дополнительно, еще он платит соцсекьюрити, в мой пенсионный фонд и по мелочам... Суммарно, благодаря этим выплатам, мой "доход" в академии превышает стартовые зарплаты в индустрии. То же у постдоков... если вы все это будете платить из 62... ага-ага, с жиру беситься не будете точно
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 05.05.2011 18:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

В USDA постдоковские позиции есть до 85 К (обычно 55-70К) с хорошими бенефитами. Но их мало. Иностранцев берут только через H1B, и Россия попадает в немногочисленный список стран, гражданам которых рабочую визу на них не делают. Я пытался на некоторые позиции уже с гринкартой после ухода в индутрию подаваться. По деньгам имело смысл. Даже сейчас может иметь в мекоторых случаях. Дают их обычно на 2 года, с возможным продлением ещё на 2. Временно. Но в частной лавочке тоже ничего непостоянно.
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 18:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Esya, я не выеживаюсь. Просто забавно читать, как все "послали бы нафиг MIT" и как мало денег 62к.

Я правильно понимаю, что по J-1 визе никаких социальных и пенсионных выплат нет? То есть, если страховка оплачивается, то максимум, если я буду платить все налоги это будет -30%? И правда ли что на j-1 нельзя брать больше 14%?
gostya_
IP-штамп: frZbHAsrdJOvU
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  05.05.2011 18:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

social security nado platit'
pensiya. u nas dlya postdocov net pensionnyh vyplat, ya voobwe pervyj raz slushu, chto postdoku platyat pensiyu
vse federal'nye mozhno vernut', no eto cherez god
u menya na n-nom postdoke men'she 62, i ewe dolgo tak budet po-vidimomu
tak chto you are in a good shape, especially if you come without family, ya ocenivayu u vas budet 55 ostavat'sya
Guest
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 19:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Спасибо. Да, я один еду.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 05.05.2011 20:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Главное не размер стипендии, а независимость. Очень хорощо для.
Не забудьте все условия максимально подробно расписать в контракте - если что-то не прописано, то не дождетесь потом. Размеры выплат, страховое покрытие, отчисления, тичинг (когда, сколько и как - если предусмотрено).
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.05.2011 21:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

62К даже грязными на одного даже в Бооостоне вполне прилично гы-гы)))
Налоги будут лупить сразу и по полной с хеме - педеральный, штата, г. Бооостона, СС и медикаре.
вернуть через год реально педеральный и может быть штата, все остальные гуд бай омегига оооо гы-гы)))
Если персональный фелоушип два года немениемы как раньше говаривали - гибель капитализма гы-гы)))
По рассказам знакомых попадавших в такую ботву для граждан России пиндосы строго следят чтоб 2 года именно на исторической родине, а вот пара знакомых с вукраины и бульбашии спокойне отсидели в Европах и вернулись
Такие времена © гы-гы))))
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 05.05.2011 23:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(error @ 05.05.2011 12:30)
Ссылка на исходное сообщение  Главное не размер стипендии, а независимость. Очень хорощо для.



Если теоретик, то независимость, никакие 62 тыс експериментатору независимость не сделают
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 05.05.2011 23:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(gostya_ @ 05.05.2011 10:54)
Ссылка на исходное сообщение  
пенсия. у нас для постдоцов нет пенсионных выплат, я вообще первый раз слушу, что постдоку платят пенсию



америка большая, в техасе платили, в ндж платили, в па не платили, в ca платят, но я типа, не постдок уже и/или пока wink.gif
Участник оффлайн! Danalia




 прочитанное сообщение 05.05.2011 23:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Вейверы все разные. G-программа самая неприятная вплане вейвера.
>> Есть еще такой вопрос. Они везде пишут то last legal residence, то last permanent residence. Если я скажем последние 4 года прожил в одной из стран евросоюза, в россию даже не ездил ни разу, но постоянного вида на жительство нет, то что должно быть в форме DS-2019?

Poccия

>>Мне в приглашающем институте сказали, что могут написать как угодно. Мне интересно, если будет "страна гражданства - россия", а "последнее место жительство - европейская страна", то не будет ли мне еще больше проблем с вейвером? В частности, откуда будет требоваться no objection statement? Или от обоих?

Нет, только от России.

>>Я, кстати, позвонил в посольство, говорят, что сидеть можно в любой стране кроме штатов. Хрень какая-то, везде по-разному пишут.

Ага, спроси её\его имя, будешь на ней ссылаться. Хотя не поможет. При получении визы после 2 лет в США ты должен будешь предоставить кучу бумажек что ты был и работал в России и отрабатывал государственные деньги (G-program).

Мое мнение если план Европа-Гарвард-Европа то спокойно иди на G. если план Европа-Гарвард-USA. и есть выбор не связывайся с G. Если все-таки пойдешь на G тогда запасайся письмами от супер крутых дядек в своей области. уровень писем должен быть таким же как на O-1 visa. Может повезет.
Большинство информации в инете по Skill List waiver or indirect government financing but not G. разные понятия.
Weras
IP-штамп: frw5lZJjVIizk
гость



 прочитанное сообщение 05.05.2011 23:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Да, теоретик. Но это только на зарплату деньги по-любому. Плюс поездки на конференции и компы - нам много не нужно... :-)
Weras
IP-штамп: frw5lZJjVIizk
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 08:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Danalia, спасибо.

Как я понял, большинство людей получают вейвер по No objection statement (россии вообще нет в skills list). И его сложнее получить, если программа G?
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 06.05.2011 10:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Tom1 @ 05.05.2011 20:21)
Ссылка на исходное сообщение  62К даже грязными на одного даже в Бооостоне  вполне прилично гы-гы)))

Ну,62К грязными - около 40К чистыми.Хата -1.2-1.5К + утилиты+ лиз авто +страховка на авто+паркинг +топливо +....- уже 2К - 2.2K улетело-осталось на жизнь 1-1.3К в месяц. Ит.д. и т.п. "Такие дела"(С)
Кройцбергштерн
IP-штамп: frLyEIyMFWvuE
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 11:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

62k грязными в МА, это минимум 44к чистыми даже если платить все налоги (что с J-1 далеко не факт)
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 11:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

В бостоне очень мало кто водит (особенно из студентов-постдоков), потому что есть транспорт и "город строился под лошадей".
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 06.05.2011 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Ну +-...Дороговизны Бостона сие не отменяет. А равно же- и говенного климата в MA.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 10:22
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft