Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник онлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 10.09.2019 15:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну все относительно, после того как привыкнешь к +25 утром, +16 довольно прохладно, ну и уже не раз говорил- надо было переезжать, в вашей Магучей много южных мест)))
Кстати, интересно то что у нас тополиный пух в конце мая появляется, а я еще в школьные времена когда эта песня появилась думал- что за бред, какой тополиный пух в июле, а то ж в Московии придумали, там наверное в июле..
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.09.2019 18:19     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да не было там тока, большого уж точно. Там ток раз в сутки на пару часов, бывает, пустят, тогда трещит немного, а бывает - и нет. Но к "ничего не работающей" промышленности это отношения не имеет, в той местности никаких предприятий нет и не было никогда. Я вообщее удивляюсь, зачем там та линия в степи, наверное, для секретного бункера lol.gif

Потоки воздуха, способные колыхать провода, при при растикающемся одинаково во все стороны дыме? Свежо предание, но верится с трудом. Разве что вокруг того конкретного столба и только его, и только в течение получаса после заката кружиться какой-то странный вихрь... Но, по-моему, это даже больше паранормальщиной пахнет, чем сами дрожащие провода.
Если охото найти портал, вытягивающий энергию в черную дыру из за которого холодает, надо спросить где искать у Хоккинга. Он точно знает где.

Он же ж помер давно.

Не знаю что за инверсия времени панову жару держит и за какое место, но вот в моей балке очень часто с наступлением вечерних сумерек мгновенно возникает могильный холод, т. е. минут за 15 температура падает градусов на 10, если не быстрее. И там не то что в майке, в ветровке начинаешь зубами стучать, хочется зимнюю куртку и шапку. Причем холод этот не отукаужа не опускается, а наоборот поднимается будто бы откуда-то снизу, так что стоит забраться на плакор, как снова становится тепло. И наблюдается это явление именно фенологическим летом летом. с мая по конец сентября. Причем бывает недели две есть оно. потом недели два - нет, независимо от длины дня, возвышения солнца и сточного температурного максимума. Например был июнь, когда по вечерам (после 10 часов) температура падала ниже +10, при том что в городе сохранялась на уровне +20 всю ночь. Читал в умной книжке объяснение подобного эффекта вихрями, возникающими при ветре, дующем поперек балки. Мол, воздух в них разрежается, оттого и охлаждается. Но тоже как-то с наблюдениями слабо это бьется, потому как явление отмечено мною при полном штиле и только летом, а весной и осенью, когда ветры по вечерам бывают намного сильнее и чаще, наоборот, на плакоре мерзнешь гораздо сильнее, а в балках спасает ветровая тень. Вот-такая вот у нас температурная аномалия, наконец-то хоть немного в тему топика, хотя и с противоположным знаком...
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.09.2019 18:21     Сообщение для модератора         Личное письмо

(alex017 @ 10.09.2019 11:45)
Ссылка на исходное сообщение  
В старости у людей открывается второе дыхание и уменьшается потребность в сне, поэтому и надеюсь на саду дела привести в порядок и с телом договориться, чтоб сходить до леса и реки.

Блажен, кто верует...
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.09.2019 20:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я верю, что крыша к дождям готова будет! Это очень оптимистично так то.
Тополиный пух в теплое лето у нас бывает в июне, в холодное лето - в июле.
На местных югах нет предприятий, нет работы, не поехать туда.
Хоккинг помер, только спиритический сеанс с ним может указать портал, высасывающий тепло :D
Вообще земля очень холодная, прогревается она слабо, от нее и холод. Очень чувствуется. От этого холодно в крупных строениях из бетона, кирпича с массивными фундаментами
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 10.09.2019 22:59     Сообщение для модератора         Личное письмо

Так он атеистом был и в жизнь после смерти не верил (равно как и вы) нас сеанс не поддастся из принципа smile.gif

Земля у вас холодная, а у нас верхний слой вполне себе прогревается, днем попа от сидения на земле не мерзнет. Так что причина резких вечероных похолоданий остается загадочной.
На местных югах нет предприятий, нет работы, не поехать туда.

Да есть там у вас все! Вот надавно какая мегастройка закончилось, где куча народу поработать успела, в т.ч. с Донбасса и Украины.
Это на украинских югах нифига нету, разве что военные базы америкосам строить.

Насчет тополиного пуха: учитывайте что тополь - это род а не вид. У разных его представителей несколько разная фенология плодоношения. Хотя чтоб июль - сомневаюсь я однако для любого вида тополя. Многие путают с тополевым пухом ивовый, вот последний, от белой ивы, как раз в июле и даже начале августа летит. А попса, конечно же, знает сроки плодоношения тополя лучше всех smile.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.09.2019 09:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не знаю как попа, но вечером при хождении босиком по земле очень чувствуется холод.
При посадке томатом в горшочки в теплице, они не растут, портятся, сгорают даже в крупных емкостях при регулярном увлажнении грунта. Тоже с черешнями, абрикосами и др. При посадке в грунт они мгновенно приходят в порядок и чувствуют себя хорошо при пересыхании. Корни прорасти в грунт за несколько дней не успевают. Играет роль имннно отвод тепла.
Мегастройка в Сочи и Крыму - временное явление, там вахтовики работали.
У нас работают дорожными рабочими украинцы и донбассовцы. Была бы работа на юге не попёрлись на север.
Пух тополиный с другими растениями я не путаю. Тяжело, тополя хоть выпиливают повсеместно, но их еще слишком много:
Я верю в то, что работы на саду поубавится со временем.
Пока я борюсь с лугом и массой сорняков, подвижки есть уже, половина сада уже походит на обработанный участок, а не на луг. Потом можно будет и выходные делать. Но мне сад очень нравится, выходных от него не особо и хочется
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 11.09.2019 20:12     Сообщение для модератора         Личное письмо

А какой вид тополя в вашем холодрыжнике так бурно растет, осина что-ли?

Абрикосы в горшках - это, конечно, жесть, но ваше предположение о том, что в холодной почве (над слоем якобы вечной мерзлоты, о которую лопата звенит, ага smile.gif ) им хорошеет - еще большая жесть. Это очень теплолюбивый вид на самом деле, в нашем климате лучше всего плодоносит на терриконах, на тончайшем слое почвы над отвалами шахтной породы. Там летом если босяком ступить ступню обожжешь, да и зимой не шибко холодно, особенно на тех, которые горят.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.09.2019 07:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Видов как минимум два, есть еще третий, но может быть не тополем вовсе, тк не цветет, как два предыдущих.
Осина тоже есть.

У нас нет вечной мерзлоты. Найденное лопатой - это странная аномалия.
Мне абрикосы (инжир, шелковица, персик, черешня) пришли с инет.магазина в таком виде, что садить там было нечего в грунт, посадил в горшки и поставил в теплице на грунт. Ожили примерно половина из купленных растений. Причем частично не ожили и обычные для нашей местности смородины, крыжовники и сливы. Визуально они практически все были трупами, я потребовал возврата денег. Качество посадочного материала с интернет магазинов очень низкое, а у местных продавцов страшная пересортица, из крупных сетевых магазинов саженцы помирают в первую же зиму, тк с Европы. Местные питомники продают г какое то, неинтересные сорта, причем даже яблонь, люди годами нужный сорт ищут.
Помидор с огурцами у меня очень мало, все место в теплице занято деревьями. Теплицу я поднял, в грунт добавил суглинка, доломитовой муки. За счет поднятия грунта в теплице грунт теплый, причем с конца апреля. И до сих пор грунт теплый, хотя грунт вне теплицы уже холодный. Абрикос и черешня растут с прошлого года, остальное посадил в этом году. Вроде нормально пока все растут. Если за зиму не померзнут, то жить будут.
Смысл покупки полудохлых саженцев в том, что мне нужны карликовые сорта для теплицы. Ствол первого абрикоса уже 4-5см.
Абрикосы
user posted image
Черешня
user posted image
А это временно прикопаные черешня, шелковица, персик
user posted image
Терновник
user posted image
Крышу вчера крыть закончил, остался конёк закрыть и всё.
Вчера шел домой в десятом часу. На саду холодина, зашел в город, тепло. Причем тепло местами, строения задерживают теплый воздух наверно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 12.09.2019 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ой, в эти теплицы бы росянок, жирянок дарлингтоний мухоловок и саррацений насадить!!!! Вот им бы там было круто!
Абрикосы у нас на самых сухих местах растут, особенно хорошо видно когда самосевом вырасшие абрикосы растут на сухих склонах, но в низине никого, там всякие вязы ясени растут и подобные, шелковицы тоже.
И терен в степи любит понижения, влажные места, это да.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 12.09.2019 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня наконец то пересадил свой обьектив на йапонский гелик jump.gif jump.gif jump.gif
Это просто круто, вот что значит японские технологии, с нашими геликоидами не сравнить! Вообще нет люфта, 15-заходная резьба(!!!) специальный "масляный загружатель" для эффекта "маслянного хода", вылет геликоида 30мм(!) и главное- невероятная легкость, не смотря на то что обьем по сравнению с прошлым вариантом с геликом от гелиоса вырос, вес остался таким же, ок 400г! Детали в японском обьективе все из люминия и бронзы, но настолько изящные и отточенные, что их вес минимален.

Картинки:
картинка: P2360540.jpg
P2360540.jpg — (103.59к)   

картинка: P2360549.jpg
P2360549.jpg — (41.31к)   

картинка: P2360569.jpg
P2360569.jpg — (102.01к)   

картинка: P2360573.jpg
P2360573.jpg — (275.39к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 13.09.2019 10:01     Сообщение для модератора         Личное письмо

А со стеклами в ипонском объективе, видеть, полный швах, раз пан его на донора геликоида пустил... Вообще таки да, можно купить на барахолке объектив третьеразрядной японской фирмы на байонет с коротким рабочим отрезком (например, Кэнон ФД), намного дешевле Гелиоса, жаль нет среди них с большим диамаметром. чтобы пороекционник можно было бы всадиь.

Есть мнение, что абрикос в теплице нормально плодоносить не будет, там же очень влажно. Остается только надеяться, что споры монилии туда не попадут, либо "поливать какой-то гадостью". Да и опылять как? Неужели вручную?

Вчера лишний раз убедился, что суеверия - зло. Накануне выбирал день для очерненной рыбалки между вчерашним и сегодняшним. ГФС говорил в пользу сегодняшнего. Но пятница, 13-е... В отличие от котов-меланистов и пустых ведер под боязнью этой даты есть некоторые исторические основания... В общем, пошел вчера. В итоге пятница, 13-е для меня настала на день раньше. Для начала, к мое моему приходу на уловистом месте стояли аж 3 лодки с дедами, планомерно выкашивающими китайскими 20-граммовыми "ложками" водную растительность. Это ж додуматься надо такую приманку поставить там, где слой свободной воды 10 см! А якорями они долбили аккурат по предполагаемому место стоянки крупной щуки. В итоге, по крайней мере при мне, ни единой поклевки они не заработали и через час уплыли на глубину (а может, смотались на берег), но более в том месте до полудня я не видел ни единого всплеска рыбы, и ни единой поклевки на правильные приманки. Зато щука гоняла малька в канаве у самых ног, под берегом, но там я заработал я лишь один сход щуренка. Думаю, дело в сочетании абсолютно безоблачного неба и кристально прозрачной воды. В таких условиях рыба очень хорошо видит отличия любой приманки от рыбы, а также силуэт рыболова и осторожничает. А еще и в снастях обнаружились неисправности: катушка после промокания под дождем зашуршала, а хреновая китайская керамика в тюльпане спиннинга протерлась. В довершение, погнавшись за всплеском щуки я потерял равновесие и... нет, в воду не свалился. Но лучше б свалился, потому как удержался на ногах, схватившись за обломанный стебель тростника и сильно порезал указательный палец правой руки, что поставило точку в этой рабалке и крест на возможности новой в ближайшие дни. Так что не надо идти на поводу у примет! Хотя одна примета, моя личная, таки в очередной раз сработала: если не доел предыдущий улов нового ждать не стоит. И вот еще одна образовалась: не стоит выкладывать фотографии улова в этой теме, богатой флюидами черной зависти umnik.gif

Лучше б я туда на фотоохоту сходил: столько разных птичек интересных увидел вблизи и даже саранчу...

Сообщение было отредактировано ИНО - 13.09.2019 10:03
Постоянный участник

прочитанное сообщение 13.09.2019 11:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я вообще чувства зависти лишен. Вижу что классное, рад и только. У меня всё есть, поэтому выкладывать не опасно. Хоть иногда и пишу "завидую", но это замена "о, классно".
Приметы - ерунда полная. Много раз ходил в самое неудачное время, попадались черные коты, опасдывалось, падалось, резалось, наступалось на камыши, но удачно рыбачилось. И наоборот бывало: всё отлично, но ни рыбинки.
Что касается роста деревьев в теплице, подробностей я не знаю, по ходу эксперимента узнается.
Больше всего волнуюсь за персик и его курчавость. Но пока нормально, дома было хуже.
Украинцам можно и цитрусы наверняка в теплице выращивать.

Сообщение было отредактировано alex017 - 13.09.2019 11:36

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 13.09.2019 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В теплице цитрусы наверное и якутам можно выращивать, если сильно захотеть, а вот по нормальному.. Но ничего, скоро зимы не будет и "звиняйте, бананов нема" будет не актуально jump.gif
И тоже не понимаю как можно завидовать в негативном смысле, но таки да, есть тут кое у кого такое weep.gif
Не даром верно подметили, человек опасается от других того, что сам и замышляет ))))

Картинки:
картинка: P2360598.jpg
P2360598.jpg — (174.58к)   

картинка: P2360624.jpg
P2360624.jpg — (200.38к)   

картинка: P2360614.jpg
P2360614.jpg — (132.47к)   

картинка: P2360611.jpg
P2360611.jpg — (96.6к)   

картинка: P2360601.jpg
P2360601.jpg — (126.14к)   

картинка: P2360609.jpg
P2360609.jpg — (101.58к)   

картинка: P2360605.jpg
P2360605.jpg — (74.62к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 13.09.2019 23:06     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да кому мне тут завидовать? У одного майдан головного мозга в терминальной стадии, у второго - перманентное уныние. Реально обоим соболезную. при таких проблемамах в черепной коробке, не зряплаты эуропейские, ни лес с грибами, ни степь с полозами зависть породить не могут.
Но ничего, скоро зимы не будет

Когда-то я то уже слышал. А паново "скоро" имеет точно временное измерение? Скоро оно по геологическим меркам или космологическим?

На самом деле тенденция последних лет как бы намекает, что скоро не будет лета, по крайней мере, на широте Москвы и далее на север.

Все-таки несчатливый день - четверг, 12-е, а пятница, 13-е - очень даже ничего. Столько всего сегодня понаглядел и пофоткал. Но разбирать сил уже нет, может завтра что выложу.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 14.09.2019 16:12     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну вот, выдалась свободная минутка рассказать и показать. А то что-то загибается тема без моих фоток - целую страницу одни только буржуйские растения и российскиеeek.gif деньги.

картинка: DSC05347a.jpg
картинка: DSC05353a.jpg
картинка: DSC05364a.jpg
картинка: DSC05344a.jpg
картинка: DSC05337a.jpg
картинка: DSC05293a.jpg
картинка: DSC05417a.jpg
картинка: DSC05449a.jpg
картинка: DSC05454a.jpg
картинка: DSC05717a.jpg
картинка: DSC05747a.jpg
картинка: DSC05889a.jpg
картинка: DSC05906a.jpg
картинка: DSC05913a.jpg
картинка: DSC05934a.jpg

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): alex017, Wave Storm
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 14.09.2019 16:24     Сообщение для модератора         Личное письмо

Оказалось, у нас в степи тоже живут "гостеприимные" паучки в домиках! Правда, не такие жуткие, как в Николаеве, из-за которых пан Степелвой даже боится лишний раз взобраться на плакор и вынужден тишком-нышком пробираться по дну балки. И не только они, вообще, пауков разных нынче очень много, и паутина начала лететь...

картинка: DSC05442a.jpg
картинка: DSC05445a.jpg
картинка: DSC05803a.jpg
картинка: DSC05886a.jpg

А еще во всю летят муравьи! Долго ждали они дождя - не дождались, пришлось рабочим выгонять оставшихся крылатых иждивенцев на почти что верную погибель. Но гостеприимные паучки и паучата в домиках всегда рады их приютить...

картинка: DSC05833a.jpg
картинка: DSC05830a.jpg
картинка: DSC05881a.jpg
картинка: DSC05864a.jpg

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 14.09.2019 16:49     Сообщение для модератора         Личное письмо

Цветущих трав сталось мало, при том большая часть из них имеет жалкий вид: пара-тройка цветочков на почти сухом побеге. На кемреках в этом году только мухи, нет даже сфексов и эуменесов, не говоря уже о туберкулятах. По ходу, я снова с ней пролетел. Но тут уж моей вины как фотографа нет: просто в июле-первой половине августа осы были рассредоточены по большому пространству, в невиданном доселе изобилии заросшим различными нектароносми, а потом сразу резко ударила сушь, так что некатаровыделение сошло на нет. Возможно также, что в этом году их было меньше обычного, т. к. я видел лишь одного самца. С другими одиночными осами тоже ка-то вяло, даже на родниках, где обычно они скапливаются в большом количестве в это время года, а при нынешней-то засухи должны б были вообще тучи виться. Но нет. За час видел всего несколько сцелифронов курватумов, одного тахисфекса, пяток эвменесов, одного эводинеруса. Катаменесов вообще в этом году не видел ни разу.

Нашел несколько многообещающих глинистых обножений, усеянных различными норами, в том числе крупными, похожими на вулкан. Но никакой активности возле них нет. Похоже то были пчелы, да передохли от голода, не успев норы запечатать. Единственное растение, которое обильно цветет и кормит тех, кто способен достать него нектар длинным хоботком - консолида. Те, у кого хоботок покороче, кучкуются у единичных полудохлых шалфеев и т. п.

На удивление нашел несколько ягод и цветков степной ежевики на дне белки, видимо там близко грунтовые воды. Вкус правда у нее отвратный - просто кислит, да косточки. Клюква в сто раз лучше. А сегодня на базаре видел чернику - 650 р. за кг eek.gif

Есть еще терн, но очень-очень мало, только на некоторых молодых кустах. На старых - ни одной ягодки, видать и их коварный монилиоз не пощадил.

В целом же зелени в степи почти не осталось, даже кустарники и деревца начали желтеть. Зрелище печальное. Еще печальнее зрелище десятков столбов дыма по всему горизонту - снова имеет место второй, летне-осенний, сезон пожаров, третий год подряд. Раньше такого не было, т. к. в это время года обычно все было мокрым. Наблюдал интересное метеорологическое явление - рождение настоящего облака из одного особо мощного столба дыма.

картинка: DSC05866a.jpg
картинка: DSC05868a.jpg
картинка: DSC05870a.jpg
картинка: DSC05750a.jpg
картинка: DSC05751a.jpg
картинка: DSC05759a.jpg
картинка: DSC05760a.jpg
картинка: DSC05793a.jpg
картинка: DSC05823a.jpg
картинка: DSC05814a.jpg
картинка: DSC05744a.jpg
картинка: DSC05725a.jpg
картинка: DSC05937a.jpg

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 14.09.2019 17:00     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну и самое главное - я таки нашел недалеко от того столба и того яйца портал jump.gif

Увы, во всей его грандиозности запечатлеть не получилось - нужен был ширик, которого у меня нет. Отступать назад, чтобы вместить все сооружение в кадр - не вариант, сзади - обрыв. А со дна балки его не видно, много раз уже мимо проходил. Так что на фото вместилась только непосредственно "червоточина", окружающая ее "пространственно-временная воронка" и прочие завихрения реальности, остались за кадром smile.gif
Что интересно - вокруг никаких звериных троп следов, останков животных и экскрементов. Очень любопытна форма тоннеля: не округлая, как обычно бывает в звериных норах, а будто бы арочный свод eek.gif А размер поболее любой лисьей или собачьей норы, какие я видел. Может, это гномы вырыли, и на том конце подземное царство? lol.gif

картинка: DSC05887a.jpg

Сообщение было отредактировано ИНО - 14.09.2019 17:03

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wave Storm
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.09.2019 09:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня утром +12 было!!! Путенская зима подбирается все ближе и ближе, и на следующей неделе этот жуткий момент когда утром будет +10 или ниже наступит.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.09.2019 20:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас тут все же ну прям просто воообще, вторая Весна!!!
Столько живности, столько бабочек, столько цветов, что уххх!!!

Картинки:
картинка: P2360677.jpg
P2360677.jpg — (75.39к)   

картинка: P2380019.jpg
P2380019.jpg — (296.47к)   

картинка: P2360680.jpg
P2360680.jpg — (170.32к)   

картинка: P2360900.jpg
P2360900.jpg — (89.57к)   

картинка: P2380081.jpg
P2380081.jpg — (160.93к)   

картинка: P2380073.jpg
P2380073.jpg — (167.48к)   

картинка: P2370308.jpg
P2370308.jpg — (113.07к)   

картинка: P2380113.jpg
P2380113.jpg — (192.49к)   

картинка: P2380045.jpg
P2380045.jpg — (260.54к)   

картинка: P2360892.jpg
P2360892.jpg — (98к)   

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): alex017, Wave Storm, kiof82
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.09.2019 20:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Просто океан бабочек! Десятки видов и сотни бабочек повсюду jump.gif

Картинки:
картинка: P2380100.jpg
P2380100.jpg — (137.71к)   

картинка: P2380116.jpg
P2380116.jpg — (81.32к)   

картинка: P2380071.jpg
P2380071.jpg — (67.47к)   

картинка: P2380038.jpg
P2380038.jpg — (125.1к)   

картинка: P2380042.jpg
P2380042.jpg — (115.61к)   

картинка: P2370931.jpg
P2370931.jpg — (136.83к)   

картинка: P2370925.jpg
P2370925.jpg — (95.35к)   

картинка: P2370454.jpg
P2370454.jpg — (96.92к)   

картинка: P2370588.jpg
P2370588.jpg — (165.3к)   

картинка: P2370617.jpg
P2370617.jpg — (98.6к)   

картинка: P2370276.jpg
P2370276.jpg — (97.18к)   

картинка: P2370011.jpg
P2370011.jpg — (93.79к)   

картинка: P2370261.jpg
P2370261.jpg — (231.55к)   

картинка: P2370327.jpg
P2370327.jpg — (111.34к)   

картинка: P2370289.jpg
P2370289.jpg — (111.07к)   

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): alex017, Wave Storm, aai-48, kiof82
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.09.2019 20:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Бабочки, цветочки, ящерички, это круто, но что за бред, а где же осы!!??
Спокойствие, внимание, сейчас они появятся jump.gif
И какие оски, а какие пчелки!!!! umnik.gif
Прям осенний взрыв жизни jump.gif

Картинки:
картинка: P2360926.jpg
P2360926.jpg — (91.91к)   

картинка: P2370062.jpg
P2370062.jpg — (87.23к)   

картинка: P2370076.jpg
P2370076.jpg — (75.83к)   

картинка: P2380007.jpg
P2380007.jpg — (96.33к)   

картинка: P2370976.jpg
P2370976.jpg — (89.68к)   

картинка: P2380004.jpg
P2380004.jpg — (106.32к)   

картинка: P2370913.jpg
P2370913.jpg — (102.24к)   

картинка: P2370955.jpg
P2370955.jpg — (93.24к)   

картинка: P2370843.jpg
P2370843.jpg — (88.13к)   

картинка: P2370835.jpg
P2370835.jpg — (118.74к)   

картинка: P2370756.jpg
P2370756.jpg — (109.79к)   

картинка: P2370529.jpg
P2370529.jpg — (111.7к)   

картинка: P2370603.jpg
P2370603.jpg — (91.49к)   

картинка: P2370236.jpg
P2370236.jpg — (69.12к)   

картинка: P2370743.jpg
P2370743.jpg — (76.71к)   

картинка: P2370413.jpg
P2370413.jpg — (115.01к)   

картинка: P2370181.jpg
P2370181.jpg — (84.64к)   

картинка: P2360766.jpg
P2360766.jpg — (77.02к)   

Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.09.2019 20:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас вчерашней ночью начало лить. Лило весь день, не прекращая, до 18ч вечера сегодня. +12 днем было.
На саду крыша завершена, порядок наведен, если так лить будет можно не ходить.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.09.2019 22:17     Сообщение для модератора         Личное письмо

И какие оски, а какие пчелки!!!!

Где? Вроде, обычные все. Я-то думал что после такой преамбулы появится, как минимум, паравеспа рекс...

На самом деле это не взрыв жизни, а концентрация ее остатков на остатках цветущих растений - унылый предвестник "путенской зимы". У меня-то хоть впереди почти весь щучий сезон, а за пана таки немного грустно, скоро ведь мегастепь закрывается для особо теплолюбивых натурализдов.
На саду крыша завершена, порядок наведен, если так лить будет можно не ходить.

... а плавать на лодке lol.gif Вообще, я б точно такой жизни не вынес, после года отсутствия вылазок на природу увезли б меня или в морг, или в психушку.

Сообщение было отредактировано ИНО - 15.09.2019 22:19
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.09.2019 05:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так вылазки на сад - это и есть вылазки на природу!
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 16.09.2019 19:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас сегодня жара и лето jump.gif jump.gif jump.gif
Все цветут, стрекочат, порхают и жужжжжат jump.gif
И после 3-4 дней небольшой мерзлости снова +27 будет umnik.gif

Картинки:
картинка: P2380147.jpg
P2380147.jpg — (102.05к)   

картинка: P2380125.jpg
P2380125.jpg — (155.62к)   

картинка: P2380140.jpg
P2380140.jpg — (165.74к)   

картинка: P2380278.jpg
P2380278.jpg — (185.08к)   

картинка: P2380199.jpg
P2380199.jpg — (129.59к)   

картинка: P2380287.jpg
P2380287.jpg — (136.97к)   

P2380303.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P2380303.jpg — (318.93к)   

картинка: P2380320.jpg
P2380320.jpg — (85.06к)   

картинка: P2380337.jpg
P2380337.jpg — (92.87к)   

картинка: P2380350.jpg
P2380350.jpg — (113.79к)   

картинка: P2380359.jpg
P2380359.jpg — (105.25к)   

картинка: P2380552.jpg
P2380552.jpg — (143.82к)   

картинка: P2380478.jpg
P2380478.jpg — (107.61к)   

картинка: P2380503.jpg
P2380503.jpg — (110.3к)   

картинка: P2380490.jpg
P2380490.jpg — (78.43к)   

картинка: P2380441.jpg
P2380441.jpg — (146.72к)   

картинка: P2380308.jpg
P2380308.jpg — (149.22к)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): alex017, kiof82
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 16.09.2019 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

(alex017 @ 16.09.2019 06:25)
Ссылка на исходное сообщение  Так вылазки на сад - это и есть вылазки на природу!

С такой позиции можно и квартиру природой назвать, но я имел в виду природу дикую.

Сообщение было отредактировано ИНО - 16.09.2019 20:22
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.09.2019 09:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не было бы сада, я бы ходил не на природу, а с работы домой. Это уже проверено, поэтому сад - лучший вариант.
Холодно, слякотно и льет, +10. Клубника и огурцы еще растут в теплице
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 18.09.2019 10:03     Сообщение для модератора         Личное письмо

А что у вас на работе отпуск по уходу за садом дают? Декретный на 10 лет? lol.gif

У нас вчера дождь наконец-то покапал чуть-чуть. Но сегодня такой ветер налетел, что от сырости той ничего не осталось. И да по утрам уже дубарь стоит вполне осенний - не более +13.

Сообщение было отредактировано ИНО - 18.09.2019 10:04
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 19.09.2019 01:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну и погода сегодня! Вернее, сто погод сразу. Дождь знатный прошел. А потом солнце, а потом снова пасмурно, а потом ветер. а потом тихою а потом опять ветер, а потом... я уж запутался. Главное в лес входил - полный штиль стоял, а через пять минут такой шквал налетел, что я стал лихорадочно соображать каким бы путем из этого леса быстрее выйти, чтобы никаким суком не пригвоздило. Одно хорошо - орехов много нападало, на обратном пути пакет набил под завязку, хотя даже не планировал собирать их. А сейчас за окном +10 и падает...
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 20.09.2019 15:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На нас напала ЖПЗ! Сегодня, точнее завтра самая холодная ночь и самый холодный день в этом эпизоде вторжения мерзлости, зато потом уже с воскресенья днем ок +25 а по утрам ок +15 jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 21.09.2019 15:35     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну, это давно известный факт относительно всей Украины. Ну она пока еще не полная, только первая четверть smile.gif

Интереснее другое: только вот пан пророчил скорые +27, а тут эта... ЖПЗ. Я вчера на рассвете иней видел:

картинка: ________2019_091a.jpg
картинка: ________2019_094a.jpg
картинка: ________2019_093a.jpg
картинка: ________2019_092a.jpg

Причем иней в сентябре в последнее десятилетие уже стал нормой, такое вот глобальное потепление...

В первой половине вчерашнего дня, правда, лето неналдолго вернулось благодаря почти полному безветрию, что сопровождалось активностью различных насекомых, но после полудня небо затянуло тучами, и сегодня с утра осень стала окончательно и бесповортной. Солнце уже не греет. С лоджии вместо тепла затянуло холодом, впервые с весны.

Да, быстро как-то лето пролетело, а до отопительного сезона почти месяц... Увы в нашем климате более половины крактосрочной жизни приходится проводить в суровой борьбе за сохранения тепла. Лучше б я жил на Мадагаскаре или хотя бы в Крыму.

Картинки:
картинка: ________2019_097a.jpg
________2019_097a.jpg — (268.66к)   

картинка: ________2019_099a.jpg
________2019_099a.jpg — (276.68к)   

картинка: ________2019_106a.jpg
________2019_106a.jpg — (268.35к)   

картинка: ________2019_107a.jpg
________2019_107a.jpg — (249.17к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 21.09.2019 16:02     Сообщение для модератора         Личное письмо

Во что я снял практически в городской черте Донецка!

картинка: ________2019_103a.jpg
картинка: ________2019_102a.jpg

А в Николаеве такое есть?
Постоянный участник

прочитанное сообщение вчера, 19:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Даже у меня на саду такие болото и грязь есть :D
Вчерашней ночью был первый заморозок.
Днем было +8.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 20:00     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну если вашем саду такое же "болото" то пора туда закидывать спиннинг! smile.gif

картинка: ________2019_111a.jpg

А следы и рытвины там неужели тоже такие есть. ка как моих снимках?
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение вчера, 20:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сочувствую, у нас вчера по нашим меркам тоже был ужос, утром +8, днем +15, и ветер с придыханием тайожного союза mad.gif )))
А сегодня днем было +26 jump.gif jump.gif jump.gif
И сейчас +20 на улице, снова лето jump.gif

Картинки:
картинка: P2380645.jpg
P2380645.jpg — (82.24к)   

картинка: P2380669.jpg
P2380669.jpg — (61.65к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 20:44     Сообщение для модератора         Личное письмо

То, видать, у пана в неправильную "ячейку" градусник вставлен.

У нас сегодня было аж +14, но ветер на все +4. И не намека на солнце. А вчера гроза с ливнем. Вот-такие аномалии, положительнее некуда...

Зато вон какие рабы со зверями! А птицы еще круче! И не надо никакие десятки км от города по сухим будякам топать. Вышел на автобусной остановке и через пять минут ходьбы уже они...
Постоянный участник

прочитанное сообщение сегодня, 05:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А куда без рытвин, если нога на 20см тонет?! На фото и не рытвины вовсе. Сейчас вот пытаюсь немного избавиться от грязи и грядки переделать
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение сегодня, 07:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас тоже похолодало,чера утром было +8.И в помощь похолоданию вчера был сильный ветер
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение сегодня, 12:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

А у нас ночью было целых +12, зато сейчас +11 eek.gif
А куда без рытвин, если нога на 20см тонет?! На фото и не рытвины вовсе. Сейчас вот пытаюсь немного избавиться от грязи и грядки переделать

Ну, если у вас на ногах парные копыта, тогда все, я сдаюсь: на моих фотках действительно запечатлен ваш огород lol.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение сегодня, 14:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Копытных только еще на саду и не хватало!
Забора то нет и не предвидится. Прошлой поздней осенью собаки измесили грядки с клубникой, зайцы погрызли деревья.
Как то немного грустно. Всё прибрано, убрано, готово к зиме. Очень жаль, что сезон выдался очень неблагоприятный. Ничего не сделано толком за год из запланированного. Даже терновник несъедобный нынче.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение сегодня, 18:23     Сообщение для модератора         Личное письмо

Кто о чем, а вшивый об бане. Я тут открытием из области фаунистики млекопитающих делюсь, а у вас все мысли лишь о том, что они могли бы сделать с вашим огородам. Таки да если б они в ваш огород пришли, то него мало что осталось бы, потому что это не зайцы и даже не белочки, а ближайшие дикие родственники национального символа Хохляндии smile.gif
Вот, пан Степовой этой моей находкой в черте г. Донецка, похоже настолько сконфужен, что даже дар письменной речи потерял. Хотя, помнится он все оленей благородных обещался в своей магастепи найти, но воз и ныне там.

Похоже, этот огород вам все паморки забил, так что ни о чем ином уже ни думать, ни говорить не можете. Такое до добра не доведет, лучше продайте кому-нибудь. Как это "терновник несъедобный"? Зеленый что-ли? Я еще понимаю, когда степной терн несъедобный вырастает из-за засухи, но насколько помню, "терновником" вы уничижительно какой-то сорт садовой сливы называете...
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение сегодня, 19:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

И снова лето!! jump.gif jump.gif jump.gif
Жара, наверное до +27 было, живности куча, как и до минувшего жуткого дыхания зимы!
Ящериц очень много, бабочек разных полно, а еще сегодня я видел и прочувствовал самое кучное за все мои наблюдения роение, солепсисов наверное, причем сначала было все как обычно, столбики, вихри, очень красиво, а потом.. словно муравьиный снег повалил, сплошная муравьиная метель, это капец, все глаза были в муравьях, на велике ехать было почти невозможно, а сколько их в волосах и в сумке, и соотв. теперь и в комнате, оооо jump.gif
До сих пор вылазят)

Картинки:
картинка: P2380709.jpg
P2380709.jpg — (340.49к)   

картинка: P2380728.jpg
P2380728.jpg — (88.1к)   

картинка: P2380825.jpg
P2380825.jpg — (112.18к)   

картинка: P2390243.jpg
P2390243.jpg — (166.4к)   

картинка: P2390257.jpg
P2390257.jpg — (76.11к)   

картинка: P2390020.jpg
P2390020.jpg — (96к)   

картинка: P2380905.jpg
P2380905.jpg — (92.49к)   

картинка: P2380935.jpg
P2380935.jpg — (121.21к)   

картинка: P2380843.jpg
P2380843.jpg — (121.97к)   

картинка: P2380821.jpg
P2380821.jpg — (109к)   

картинка: P2380777.jpg
P2380777.jpg — (83.63к)   

картинка: P2380748.jpg
P2380748.jpg — (94.33к)   

картинка: P2380952.jpg
P2380952.jpg — (220.39к)   

картинка: P2380885.jpg
P2380885.jpg — (76.43к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение сегодня, 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Что-то поздно они у вас роятся спариваются, у нас в этом году еще в июле начали, а в последние теплые дни сентября уже даже и не летели - кончились.

Вижу пироманов не только в русском Мире, но и в свидомой цеевропе хватает...

Конечно же, никаких +27 в тени на Николаевщине сегодня не было, это у пана видать после холодрыжника такие галюны от радости. Увы, никакой интересной живности на сегодняшних пановых снимках нет, лишь обычный унылый осенний набор галиктид. Главное - знаменитых сентябрьских макулят нема...

Сообщение было отредактировано ИНО - сегодня, 19:57

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 23.09.19 21:38
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft