Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Kto sdaval GRE?
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 30.09.2006 22:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Приветик. Я готовлюсь сдавать ГРЕ общий и subject. Насколько реально сдать его С ПЕРВОГО РАЗА? У меня дедлайн для подачи доков 16 января, так что "пробовать" нет времени. Особо беспокоят сочинения. Я смотрела сэмплы на сайте - надо быть седым профессором филологии, чтобы написать хотя бы на 5 баллов... Про тесты на связь слов вообще не говорю. Зачем такой уровень биофизику?
Само собой, приветствуются ссылки на материалы для подготовки. Жду ответов. confused.gif
Участник оффлайн! Lensur




 прочитанное сообщение 10.10.2006 22:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

экзамены эти не сдавала, но у меня создалось такое представлеие, что от общего гре и от американцев почти ничего не ждут - они тоже мало употребляют лексику из раздела вербиал. Одна девочка рассказывала, что в verbial она ставила везде А, зато в математике она набрала максимум и с оными результатами она сейчас учится в массачусетском универе. не представляю, на сколько это здорово))) я конечно не хочу погубить в вас рвение подготовиться к этому экзамену на максимум, но судя по мнению 5-7 человек, с которыми я общалась, даже скромные результаты "могут прокатить". Короче, это не камень предкновения))
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.10.2006 22:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

я - биофизик. 760/800 за математику без особой подготовки + 410/800 за инглиш после 2 лет в США.(тоже без особой подготовки).
готовиться надо, ИМХО, к сочинениям. Заучивать конструкции и переходы, не ошибаться грамматически и лексически. Слепая английская машинопись нужна. + умение писать структурированно блоками, на их манер. Иначе больше "3" не поставят.

Результаты должны превосходить минимум приема + 3 сильные рекоммендации, желательно - американцев. + Статейка-другая в соаффторстве не повредит. И будет Вам счастье.

Удачи!
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  11.10.2006 03:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

U menya pravila pomyagche - 2 referensa i minimum 80% v general i subject. Ya v U of T postupayu... Voobche, sudya po kolichestvu otvetov, tut kanadcev ne tak mnogo. Kstati, gde eti testy proveryayutsya i kto vysylaet resul'taty? Ya budu v Toronto sdavat'. Po-moemu, bylo by absurdno vysylat' test kuda-to v USA, tem bolee, chto i univer nahoditsya zdes' zhe. A stat'i u menya neeeet:(((( No ya zhe postupayu kak master, posle 4 let bakalavriata (v, pardon, Rostove-na-Donu). Mozhet, ya i tak proiydu, a? Ocenki - 26% good, ostal'nye excellent ili credited:).
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 12.10.2006 00:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

80% в GRE по сумме General и Subject - это запредельно высоко. Это означает, что при 100% математике и предмету (что достижимо) нужно не менее 60% в сочинениях и языку, что УБИЙСТВЕННО сложно.

В любом случае - удачи!
Гест
IP-штамп: frdk4fFh7od4A
гость



 прочитанное сообщение 19.10.2006 14:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Я сдал ГРЕ Дженерал не готовясь почти (со средним уровнем языка и математики, сам биолог) на 780 (Q) \ 430 (V) \ 3.5 (A).

Я считаю что лучше готовиться к сабджекту - ибо это наиболее хорошо отражает компетентность в данной области, а также иметь яркие statement and recommendations of course.
GPA тоже говорят важен, по крайней мере важнее чем GRE General
=)
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 19.10.2006 19:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Со средним уровнем языка? Хммм...И что, не нашел сложными [verbal sections]? С антонимами и [associative thinking]? Извини, но верится с трудом. [GRE] сдают и [native], и [non-native] [speakers]. Поетому язык нужен запредельныи. Гест, вы вундеркинд!
Guest
IP-штамп: fraMrwcSyJtdA
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.10.2006 02:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

TO: Elly

Gotovitsya nado aobyazatelno i ne menshe mesyaca, 'zabivaya' na vse ostalnoe

Gest i prochie skoree vsego prosto vrut i prosto 'beat their chests'

Gotovtes kak mozhno bolshe. I eshe, trebuemiy score obichno mozhno nayti na sayte Universiteta
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 21.10.2006 14:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Всем привет!
Тоже собираюсь поступать в американскую аспирантуру. Вопросы вдогонку:
Обязательно ли сдавать ГРЭ сабджект, если указано optional в application?
Насколько низки шансы, если нет иностранных рекомендаций?
А так как нет еще и статей пока (5 курс), то насколько реально попасть вообще?
Спасибо большое всем за ответы для Elly :)
Guest
IP-штамп: fr1Fy.LFgX8Ng
гость



 прочитанное сообщение 22.10.2006 05:42     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

To: brukaro.

Не особо удачный вариант - с российским (верно?) дипломом специалиста поступать в зарубежную аспирантуру. И вот почему. В Штатах и Канаде (и, кажется, не только) в аспирантуру поступают masters, т.е. магистры. У магистров уже есть, как правило, статья - хотя бы в соавторстве. Т.е., по ИХ мнению, будущий postgraduate должен уже где-то напечататься... У вас же статей нет, что естественно. Далее. Ваш диплом приравнивается к BSc. (бакалавр). Из бакалавриата в аспирантуру, в принципе, берут, но исключительно людей с БОЛЬШИМИ способностями... Прочтите на сайте, обязательна ли степень мастера для приема на PhD programs. Да и вообще, начните со степени магистра. И поступить проще, и в аспирантуру попадете наверняка. Если, конечно, не жалко времени.
guest: Elly
IP-штамп: fr1Fy.LFgX8Ng
гость



 прочитанное сообщение 22.10.2006 05:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Это я написала. Почему-то не вошла автоматически под своим именем.
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 22.10.2006 14:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

A stat'i u menya neeeet:(((( No ya zhe postupayu kak master, posle 4 let bakalavriata (v, pardon, Rostove-na-Donu). Mozhet, ya i tak proiydu, a? Ocenki - 26% good, ostal'nye excellent ili credited:).

Elly, а это разве не вы писали? Или вы в магистратуру? smile.gif

Ну, я знаю людей, которые в общем-то поступали после универа. К тому же где-то было написано, что все-таки наш универ приравнивается к Master.
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 22.10.2006 19:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

нужда в рабах со студенческими правами сейчас низка - профессорам отрезали их жизненноважные гранты и, по слухам, будут резать дальше. Посему приём в аспирантуры снизился повсеместно, а количество американцев, которых берут в первую очередь, повысилось: сейчас образование стало цениться уже на уровне местного мастера. Потому гораздо приятнее для местной профессуры повозиться годик-другой с местным студентом (толковые тут есть, они просто в науке и универах не остаются), чем брать непонятно кого, даже с высоким ГРЕ и ГПА, но без статей и рекомендаций, свидетельствующих, что чувак (чувиха) батрачила почти "запростотак" некоторое время и у него/неё получилось что-то сделать хорошее.
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 23.10.2006 01:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Мда, значит, действительно лучше начинать с мастера... Я так и делаю. Кстати, я поступаю в канадские универы. Думаю, у нас проще, чем в США, потому что престиж ниже. Впрочем, например, University of Toronto стоит на 8 месте в каком-то там последнем американском рейтинге... А вот Ryerson даже ГРЕ не просит - поступите уже хоть кто-нибудь.smile.gif.
Насчет "где-то было написано": это именно Ваш (Brukalo) универ дает такую информацию?
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 23.10.2006 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Спасибо за ответы! Оптимизма я уже почему-то терять не собираюсь, больше терять все равно нечего smile.gif

To Elly:
"Где-то было написано" это в каком-то печатном издании, курирующем обучение в Америке и т. п. Прочитано полгода назад, поэтому полной информации дать не могу. Простите уж, фраза действительно вышла довольно сомнительная.

К тому же, в спорных вопросах, говорят, обращаются к каким-то службам, которые определяют статус образования. Далее эквивалентность мастеру определяется по количеству набранных часов по специальным предметам. (что описано даже на некоторых сайтах универов). И тут уже у российского специалиста проблем не возникает. И очень часто, у российского диплломированного специалиста, статьи уже имеются, хотя бы на русском.
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 25.10.2006 00:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Bru, а как вы собираетесь готовиться к вербальной части? У меня ощущение, что для нее специально выбираются самые редкие слова... Нашла только что программу, где можно делать flash cards. Многим, вроде, помогает.
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 26.10.2006 04:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

To Elly,
В интернете нашла список Baroon, кажется. 1200 слов. есть там и 4800, но его я не осилила. могу прислать оба, если интересно. тупое зазубривание. Еще в центре ETS, как бы филиал у нас есть, ьам есть книжки для свободного пользования,, там тоже есть слова. И еще мне понравился сайт www.number2.com
Участник оффлайн! QandQ

State College, PA, USA



 прочитанное сообщение 27.10.2006 05:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

сдавала и поступила в аспирантуру, сейчас начала учиться

350/760/3.0 (verbal/quant./anal.writing)

Готовилась в основном к сочинениям, плохо получилось... но готовиться, действительно, надо, знать набор каких-нибудь вводныз фраз, строить предложения и абзацы. как они любят и стараться быть грамотным.. к математике - главная сложность понять, что они спрашивают, а не посчитать, так что основные типы вопросов надо знать и что требуется ответить...
Слова учить сложно, иногда люди, которые долго готовились и учили, получали меньше баллов, чем те кто просто везде А проставил)

здесь почти все наши дипломы специалиста считаются бакалварскими, что не мешает всем поступать в аспирантуру

обо мне - было три рекомендации от русских кандидатов наук и нет статей, но все таки приняли

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): brukaro
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 28.10.2006 05:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

А что это за Baroon? Специальный словарь для экзамена? За ссылку, кстати, спасибо, неплохой тьютор!

To QQ: если можно, вышлите на elen_ren@yahoo.ca сочинение. Ну, если сохранили. А какие у вас были мин. требования?
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 28.10.2006 10:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Да, словарь специальный. Существует и платный и бесплатный, только везде он примерно одинаковый.
И сегодня я его сдавала. Одно могу сказать. Подготовка к вербальной части видимо излишняя smile.gif Хотя я и выучила эти 1200 слов, но мне они не попались...ну может 10% от всех слов... Попалось то, о смысле чего не могла даже догадаться. А моей подруге на компьютерном попались вроде только слова из словаря. В общем не знаю, как к нему готовиться надо было.
Участник оффлайн! QandQ

State College, PA, USA



 прочитанное сообщение 30.10.2006 06:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Вау! все 1200??? жуть!! сколько времени это заняло??? Поздравляю со сдачей и желаю, чтобы все хорошо сложилось и оценилось!!!!! Удачи!!!!

А вот для Элли могу сказать, что естественно сочинений не сохранилось, даже частично в памяти... потому что не экзамене явно была не в себе), хотя если бы и была в нормальном состоянии, то все равно бы помнила крайне приблизительно.. сорри... если кто то есть из знакомых кто недавно готовился спросите у них примеры, которые они писали при подготовке, может помочь. Главное прочитать все темы, чтобы понимать о чем в них речь и писать писать писать .... чем больше руку набьете, тем проще будет на экзамене, потому что там надо будет это делать быстро... на самом деле, самое сложное для меня было абстрагироваться от конкретной темы, смысла, а писать именно сочинение требуемой формы, структуры. Попробую поискать - сохранилось ли что из подготовительных материалов.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR_guy
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 30.10.2006 07:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

QuandQ, к вербалу, как писал выше, я не готовился, но думал, не ставил везде А. А вот на сочинение, если они видят, что писал не американец по стилю - больше 3.0 заработать нереально, так что мы с Вами взяли потолок. Я правда знаю одну чувиху, которая после года подготовки сдала сочинение на 5.0. Но она - профессиональный лингвист и год заучивала шаблоны предложений с ключевыми переходами. То есть, работала над стилистикой в основном. Потому её сочинение и не распознали как чужеродное (американцы тоже сдают ГРЕ) при проверке + из-за замены достаточного количества ключевых слов в предложениях её сочинение не было распознано similarity-детектором, который сразу банит все результаты написанного, если они - шаблонные.
guest: Tanya
IP-штамп: friaA5Fyyk/kI
гость



 прочитанное сообщение 30.10.2006 12:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

С первого раза сдать можно, как раз сочинение это обычно одна из самых легких частей и плохо ее написать - очень для Вас невыгодно. Сочинение показывает Ваши способности к аналитическому мышлению и высказыванию мыслей, а это даже для биофизика немаловажно. Но в принципе многие школы делают скидку для иностранцев. Для Вас критично написать математику на максимум, английский в науках менее важен, но плохой результат может вообще ваше заявление не допустить к рассмотрению - многие школы ставят планку, например, 1200 или 1300 verbal and quant. combined, если Вы не проходите, application выкидывают.
Зарегистрируйтесь на number2.com Если есть возможность, купите книжки по подготовке к GRE (Barron's очень хорошая). И зубрите слова изо всех сил.
Subject GRE можно не сдавать, если он не обязательный, а только recommended. Вообще все, кто сдавал, говорят что очень простой тест.
Касательно того, что американцы в аспирантуры подают с MA - неправда!! В науках так мало кто делает, потому что PhD нахаляву можно получить, а за мастера надо платить. Публикации мало у кого есть и вообще публикации в какой-нибудь биофизике несильно улучшат application.
Очень тщательно пишите Statement of Purpose, очень важно, чтобы он был действительно хорошим, без единой ошибки и запоминающимся.

GRE сама сдаю через 2 недели X.X Удачи! Если есть вопросы задавайте =)
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 30.10.2006 19:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

хе-хе, вот сдадите и получите свой результат >3 - тогда и советуйте про сочинение.

сочинение ГРЕ показывает только умение писать сочинение ГРЕ и ничего больше.
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 31.10.2006 06:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Я считаю, что если мне понизят оценку только за то, что сочинение не будет sound American, то я могу подать в суд:)))))... В Канаде даже кажущаяся дискриминация - повод для разбирательства. Здесь иммигрантам оооочень многое прощается (официально) - язык, внешний вид, привычки... Я, конечно, шучу; тем более, мои сочинения выглядят вполне естественно в смысле языка.

To NMR_guy:
Что верно - то верно. Не стоит искать общих подходов к их экзаменам. Никакая логика не поможет понять, что требуется от test takera - остается только читать книги. Я сравнивала сочинения для TOEFL и GRE - очень мало общего.
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 31.10.2006 07:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

А там так составлен критерий четвёрки в оценочной системе, что суд не поможет. Крайне общО.

На подачу в суд нужны деньги и время. При том, что организацией, которая Вам потенциально может заплатить является университет, который Вас пока не принял. wink.gif smile.gif Так что, над таким положением дел смеяцца грешно smile.gif
тот самый Гест
IP-штамп: fr6XOpGQIulJk
гость



 прочитанное сообщение 01.11.2006 15:38     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Нет, я отнюдь не вундеркинд! Скор в вербальной части зависит при нашем уровне знаний не только от крутости познания редких слов,но и от везения. Я сдал на 430 вербал абсолютно к нему не готовясь - ибо это было бесполезно. Какой смысл заучивать тысячи слов если ни одно из них иожет не попасться - как это случалось со многими! У меня действительно средний язык, в англоязычных странах я никогда не был, а на чтении статей сильно не продвинешься. Как у меня получился такой скор? Считайте это везением и возможно удачным time-management. Но это реальный скор.

Математика на 90% это несложно для выпускников российских вузов - по крайней мере у меня, никогда не дружившего с царицей наук, подготовка заняла 2 вечера. Можно было легко набрать 100%, не будь у меня тогда плавленых мозгов после медового месяца и отдыха в Праге wink.gif
Кстати, я не использовал для подготовки к GRE ни одной книги, кроме примеров тестов и примеров сочинений из инета.

Сочинение на 3-3.5 это нормально для технических специалистов коими являемся мы. Моя одногруппница поступила в Duke (Durham, NC) имея 2.5 за сочинение.

TOEFL (PBT) кстати я сдал на 603, что свидетельствует о далеко не самом хорошем языке. (Правда, и готовился всего дней 10 по вечерам..)

Мне наоборот НЕ кажется тест subject легким - попробуйте его порешать на остаточных знаниях от универа! Хотя ETS сами пишут что noone is expected to be familiar with every question, но сдать его на 85-90% - дело чести любого российского дипломированного молбиолога, по крайней мере уровня НГУ. Кроме того, результат Subject может перевесить недобор тестах General или TOEFL.

Сдаю его 4-го ноября..
Удачи всем в нашем нелегком деле!

(Гест aka Tenfold, Nsk)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR_guy
guest: Tenfold
IP-штамп: fr6XOpGQIulJk
гость



 прочитанное сообщение 01.11.2006 15:49     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

to Elly:
Какова вероятность поступления в университет торонто например (или McGill или еше куда в top-5-Canadian) с получением стипендии? Мне говорили что поступить туда в принципе несложно, но платить придется самому.. Как с этим дела?
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 01.11.2006 17:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

To Tenfold:
Я интересовалась стипендиями в Ryerson и U of T. Там такие критерии, что для подачи заявления нужно, во-первых, проучиться хотя бы терм или два, а во-вторых, проучиться на отлично. Годовая internal стипендия почти равна оплате за обучение. Если хотите выгоды, ищите external stipends (что сложнее) или устраивайтесь на работу в универе - лаборантом или преподавателем-помощником. Последние зарабатывают в U of T 20-30 долларов в час, что ОЧЕНЬ неплохо.
guest: Tanya
IP-штамп: friaA5Fyyk/kI
гость



 прочитанное сообщение 06.11.2006 09:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

"Я сравнивала сочинения для TOEFL и GRE - очень мало общего."
Конечно, TOEFL тестирует знание английского, а GRE умение мыслить и свои мысли излагать. Почитайте хотя бы в интернете, что ценится в эссе на GRE, а лучше заведите книжку по подготовке.
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 07.11.2006 04:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Таня, я на вас не обижаюсь, но вы меня недооцениваете. Я готовлюсь 4 месяц подряд и перечитала все, что есть в нашей библиотеке и все, что есть в Chapters и Indigo (это такие bookstores). А что касается различных подходов к сочинениям - то это, по-моему, все равно неправильно. Оба теста сдаются для поступления в вузы. Можно было бы и объединить как-то...
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.11.2006 23:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

А у нас недавно подняли планку для вербал ГРЕ - теперь надо не столько скора иметь, сколько перцентайл должен быть мин 50% -- IMHO, абсолютно странное введение, особено если учесть что индуско-китайскиe апликанты свои скоры или покупают или еше чего frown.gif

Впрочем, в приложении к местным (US) абитуриентам целиком это поддерживаю - и даже бы сказала что 50% мало, надо хотя бы 70% shuffle.gif
Участник оффлайн! Варя
Участник



 прочитанное сообщение 09.11.2006 13:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

немного не в тему,но все-таки- скажите пожалуйста ( кто делает/ищет PhD за границей)-как вы платите за свое обучение? Или вы учитесь бесплатно, или у вас extarnal grants или стипендия покрывает и учебу и проживание?
Понимаю что задаю вопрос туповатый, однако поискав позиции в топовых универах , поняла, что прежде всего это дорого...а уже потом идут сложности с поступлением и сдачей экзаменов.. Я так понимаю,что если апплицируешься не в конкретную лабу, а в универ- в 90% случаев (если это не тьмутаракань) каждый год обучения стоит конкретных денег, особенно для foreign student. Где я ошибаюсь?
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 09.11.2006 16:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Да нигде не ошибаетесь. Причем для foreign students обучение дороже, чем для своих. У нас свои (резиденты и граждане) берут заем в банке (или у родителей), а потом его отрабатывают, где получится. Не своим заем взять очень сложно. И тут уже, наверное, надо рассчитывать на гранты и стипендии - помимо собственных финансов.
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 09.11.2006 19:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Не знаю, не знаю... Насколько я в курсе событий, на PhD позиции как раз есть все возможные fellowship, assistantship и т.п. которые собственно и покрывают все расходы на обучение. Ты же, в сущности, работаешь в лабе, в которой делаешь диссер. Тебе за это платят деньги, которые уходят частично на оплату того самого обучения, и еще проводишь какие-то семинары или проверяешь работы студентов, что где. Собственно, на мастере деньги как раз платит обучающийся. При подаче application ты регистрируешься и для Financial aid, которая ограничена иностранцам для обыкновенного undergraduate и для master.
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 09.11.2006 19:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Elly, а вы не скажете, каковы принципиальные различия между сочинениями ГРЭ и ТОЭФЛ? Там вроде для Тоэфл написано то же самое, только объем меньше. А так все та же четкая организованная мысль, законченная и по существу. Ограничения правда на литье воды не вводятся, темы немного другие, но суть-то одна и та же. Ну надо грамотно писать и доводить дело до конца.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 09.11.2006 20:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

2Варя: Работать все равно не на универ, а на конкретного PI. PI из своих денег платит вам Research Assistantship, из коего платятся tuition fees (10-12К), мед страховка (0.7К) и расходы на проживание (15-20К). В Канаде очень ограниченные возможности дополнительного финансирования для иностранцев - большинство конкурсов для граждан и резидентов, так что размер RA стоит обсудить с потенциальным боссом заранее. Вам придется конкурировать с дешевой рабсилой (18К/год) с Полуострова и из Поднебесной, а также со студентами, за которых платят правительства стран Полумесяца. С хорошей стороны - в канадских универах жуткий недобор студиозусов и многие стараются делать бабло на иностранцах. PS "Делать бабло" - есть основное занятие университета PPS Попадались объявы из-за южной границы: требуется аспирантик, оплата в год 28К + tuition waiver.
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 16.11.2006 19:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

To Brukaro:

Принципиальные различия - в языке и уровне заданий. Одно дело - написать, каким должен быть друг или коллега по работе, а другое - доказать в 4 (минимум) параграфах, что политика и мораль - вещи неразрывно связанные. Если хотите 6, нужно сослаться на исторических лиц и процитировать пару-тройку философов... И вокабуляр нужен соответствующий.

To error:

Что верно - то верно, китайцы представляют огромную проблему. Они не особо умны, но выдерживают конкуренцию благодаря зубрежке и количеству. Мне рассказывали, что TOEFL iBT придумали, чтобы отсеивать китайцев. Весьма может быть, поскольку он более творческий - написать, рассказать, описать содержание... И просто вызубрить грамматику недостаточно.
guest: Tanya
IP-штамп: friaA5Fyyk/kI
гость



 прочитанное сообщение 17.11.2006 11:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Elly, если Вы так тщательно готовились, то все должно быть пучком. Powerprep скачали? Он по идее должен давать более-менее реалистичный результат (в смысле по баллам).
Касательно сочинений - тоефл для иностранцев, гре нет, зачем им быть похожими? =) В сочинениях можно легко выехать на анализе аргумента, потому что это сильно легче, чем issue. Порвите логику в пух и прах и будет вам 5. Опять-таки, если вы читали сэмплы, то знаете, что надо писать и как.
Guest
IP-штамп: frrLlTPn90XYY
гость



 прочитанное сообщение 18.11.2006 12:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

спасибо за ответы error and Elly.
2 Error:
"Попадались объявы из-за южной границы: требуется аспирантик, оплата в год 28К + tuition waiver. "
не поняла- что за южная граница?
2Elly: насколько трудно конкурировать с местными студентами при подаче на грант? Есть ли еще какие-то финансовые ограничения?
Guest
IP-штамп: frrLlTPn90XYY
гость



 прочитанное сообщение 18.11.2006 12:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

варя
Guest
IP-штамп: frK/isDMqPyEc
гость



 прочитанное сообщение 18.11.2006 15:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

"из-за южной границы" - вроде, про Канаду изначально речь шла. К югу от Канады - Мексика, как известно...
"полуостров" Индостан, не Таймыр же lol.gif
ну про китайсев сами догадались
Участник оффлайн! Tenfold
Участник
Новосиб - Houston, TX



 прочитанное сообщение 19.11.2006 14:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Не знаю, насколько я понял, практически во всех достойных универах у студентов есть tuition\fee waiver и плюс стипендия около 22-28К в год. Если у них туго с финансированием иностранцев - они так и пишут, мол ищите средства сами.
Но в основном все нормально, ибо без заполненного financial certificate даже визу не дадут ( ну за исключением людей, которые сами могут себе позволить платить около 40К в год)
Участник оффлайн! Варя
Участник



 прочитанное сообщение 22.11.2006 21:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

спасибо.
ценная инрформация, просто мне нигде не встречалось,чтоб это было официально написано..как правило есть стюдентшип, а есть тьютишн фи, и эти суммы тааак далеки друг от друга...еще раз спасибо
Может еще кто-нть выскажется? Как происходит финансирование вашей аспирантуры? Кто-нть есть у кого независимый грант? (независимо от инс-та- из фонда или еще как)
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 22.11.2006 21:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Лично я вряд ли могу что-либо здесь посоветовать. Я резидент, поэтому имею полное право взять в банке лоан на учебу, а потом работать и отдавать его, как здесь все и поступают... Мне бы экзамены сначала сдатьsmile.gif Что же касается грантов и стипендий - на сайтах университетов можно найти ссылки и требования к кандидатам для получения.
Участник оффлайн! Elly
Участник
Торонто



 прочитанное сообщение 22.11.2006 21:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Гест aka Tenfold, сообщите результаты вашего subject!
Участник оффлайн! Tenfold
Участник
Новосиб - Houston, TX



 прочитанное сообщение 24.11.2006 05:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Самому интересно, Elly =)

Будут известны в начале декабря
Участник оффлайн! Tenfold
Участник
Новосиб - Houston, TX



 прочитанное сообщение 24.11.2006 05:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

2 Варя:

Brukaro прав, в штатах эта стипендия идет за счет RA, TA или, если сильно повезет, fellowship. В любом случае при этом идет полный fee waiver (правда иногда он покрывает не все, например, расходы на книги придется взять на себя). Если Вы внимательно пороетесь на сайтах универов в разделе Financial support то скорее всего найдете для себя всю необходимую информацию.

Elly тоже права по-своему, но у нее Канада. Там действительно с этим немного все иначе.
Участник оффлайн! brukaro




 прочитанное сообщение 24.11.2006 11:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

2Tenfold:

вообще-то я девушка smile.gif

2all:

и как мне сказали в АСПРЯЛе (Американские советы и Центр тестирования в одном лице), они не зачисляют в аспирантуру, если у них нет денег. Поэтому такого, что степендию не дадут, не будет.

Хотя в MIT действительно написано, что иностранцы, пожалуйста, вот вам loan или ищите, где деньги взять, сами
Участник оффлайн! Tenfold
Участник
Новосиб - Houston, TX



 прочитанное сообщение 24.11.2006 18:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

2brukaro:

Упсс =) Прости

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 17:18
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft