Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* "Все простое- правда!"(С)
Кураторы темы:* Дядя ФАКСер
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 22.04.2011 13:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Фурсенко запретил подозревать политиков в идиотизме

Ни один политик в здравом уме не может сделать ничего такого, что ухудшило бы ситуацию в образовании, считает глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

По его мнению, такие действия для любого политика были бы равносильны самоубийству. Как сообщает РИА «Новости», об этом министр сказал на заседании государственно-патриотического клуба «Единой России». Фурсенко заявил, что любые спекуляции по поводу того, что образование собираются сделать платным, что собираются уменьшить возможности детей, сократить финансирование, являются обманом. «Нельзя подозревать политиков, что они идиоты», — сказал министр.


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): nt2010, Ratte
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  22.04.2011 15:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

"Ich will dass ihr mir vertraut. Ich will dass ihr mir glaubt. Ich will eure Blicke spüren. Ich will jeden Herzschlag kontrollieren"© Rammstein
wink.gif
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.04.2011 16:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Ну мы, вообще-то, не подозреваем...
Guest
IP-штамп: frWuA2jPIILng
гость



 прочитанное сообщение 22.04.2011 16:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Там нет идиотов, вот здесь Фурсенку прямо обвиняют в том, что он просто реализует чужие планы по развалу современного образования в стране:
http://kprf.ru/rus_soc/90725.html
Реформы Фурсенко гробят образование
А что у нас сегодня? Что говорит анализ так называемых реформ господина Фурсенко в сфере образования, реформ, которые безоглядно он проводит все последние восемь лет? Считаю, что они ведутся никак не в соответствии с национальными интересами нашей страны и не ради достойного будущего наших детей и внуков. На самом деле господином Фурсенко реализуются установки из доклада Всемирного банка, который подготовлен еще 22 ноября 1994 года «Россия. Образование в переходный период». Это секретный документ, имеющий ограниченное распространение, им могут пользоваться только лица при исполнении своих официальных обязанностей.

Как выполняет эти требования господин Фурсенко? Ну, скажем, наше телевидение регулярно показывает встречи главы правительства со своими министрами, и меня глубоко поразила картина, когда господин Фурсенко докладывал о сути закона об образовании премьер-министру. Тот с удивлением узнал, что главным предметом в школе будет… физкультура. И отметил, что она ему нравится, но где же другие предметы?

С физкультурой все ясно: видимо предполагается, что раб должен быть здоровым. А с ОБЖ он может еще и отбиться от бандитов в подъезде. Есть там и новый предмет «Россия в современном мире». Вернее, этого предмета пока нет, но его напишут: скажут, кого ты призван в этом мире уважать и чей язык обязательно должен знать.

На мой взгляд, это просто издевательство над образованием. Как можно жить в России, не изучая государственный русский язык? Что можно делать в XXI веке, не зная математику, физику, химию, биологию? О какой гражданской позиции молодого человека можно говорить, если он не изучил свою историю и не читал нашу уникальную литературу? Ничего этого и в помине нет в законе, предложенным господином Фурсенко.

И с такой вот, с позволения сказать, «лажей», он явился даже на свой отчет в Государственную Думу. И что же? Вместо того, чтобы выставить его за двери, довольно подготовленные люди обсуждали внесенные им предложения и даже посчитали, что основа для реформы готова.

Мы категорически против такого законодательных предложений и настаиваем на том, что он не только не приемлем, но гробит и окончательно уничтожает наше образование.

Документ Всемирного банка, который я вам показал, требует, чтобы в нашей стране была просто-напросто уничтожена вся сеть профтехучилищ. И это практически состоялось. Там предполагалось введение ЕГЭ, и оно также внедрено.

Господин Путин, наша культурная столица - город Ленинград (Санкт-Петербург) - не вошла даже в тридцатку по итогам ЕГЭ, а Москва не попала в десятку. Кто занял первые места, вы прекрасно знаете и понимаете почему. Этот экзамен, по сути дела, спустил коррупцию на уровень парты первоклассника, в каждую семью. Кстати, по телевидению был обнародован очередной жуткий факт: завуч брала с родителей за прием детей в первый класс по 10 тыс рублей. Ее поймали с поличным. А что творится в школах в целом по стране. Поговорите с родителями, они просто в ужасе.

Секретный документ Всемирного банка также предусматривал разгон педагогических вузов. И данный процесс тоже идет куда как энергично. Доклад этот предписывал ликвидацию системы инженерного образования, и этот бульдозер движется, все круша, самым полным ходом.

Так что дело осталось за небольшим: изобрести и протащить закон о ликвидации образования как такового, вообще. Зачем вам, господа, «мелочиться»…

Вспомним, что заявлял господин Фурсенко еще 4 года назад. Он говорил, что самым большим недостатком советской школы было де то, что она хотела развивать творческую личность. А, по мнению министра, надо растить не личности, а «квалифицированных потребителей». Мне кажется, что эти его слова не требуют комментариев.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.04.2011 22:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Недавно слышал про новый строй что появился в Америке, Европее и приходит в Россию. Называется постмодерн. В постмодерне форма является противоположностью содержания. Заумно, но пример прост надо везде вставлять слово ЛИКВИДАЦИИ.

И все становится ясно - Фурсенко - глава МИНИСТЕРСТВА ЛИКВИДАЦИИ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ. По-моему он прекрасно со своими задачами справляется!
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.04.2011 22:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

"Ни один политик в здравом уме не может сделать ничего такого, что ухудшило бы ситуацию в образовании"

Ну а в этом случае если форма противоположность содержанию то перевод этой фразы таков (мы знаем что минус на минус дает плюс, точнее двойная инверсия):

"Каждый политик сделает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ чтобы ухудшить ситуацию в образовании"

Сообщение было отредактировано MHC II - 22.04.2011 22:14
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.04.2011 22:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

P.S. Формула проверена со 100%-м успехом на речах Обамы!
Участник оффлайн! VicSaf
Участник
Italy



 прочитанное сообщение 23.04.2011 14:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

ну в России я не вижу очень сильной деградации в образовании. Ну да-явно стало больше опечаток в учебниках. Учебники печатаются в конторах-однодневках, явно с целью сбыть и исчезнуть (ну ненормально переиздавать один и тот же учебник каждый год, просто меняя номера задач) .Учебники: часть даются школой бесплатно ,часть я покупаю (но 40 долларов в год за учебники-это ерунда). Даются по литературному чтению совсем уж дореволюционные произведения с явным православным уклоном .Но, например, если брать мои годы и нынешние ,то школьная программа выглядит намного более насыщенной .Например, у нас иностранный язык начинался в 4 классе .А мой ребенок учит английский как обязательный с первого. Кроме того у нас информатика появилась только в 8-9 классах .А у них с третьего. И кстати курс довольно прикольно сделан. Введен как факультативный, но обязательный (типа посещаешь ,но первые полгода без оценок). Вот вчера как раз ребенок принес первую свою оценку по информатике-5. И как выяснилось, в учебник информатики включены задачи ,которые очень давно в Союзе давались как задачи по математике повышенной сложности для продвинутых школьников. Ребенок справился без проблем(правда с некоторым моими консультациями ,но все делал сам) .Ну ,конечно же, я упомяну то, что у меня ребенок уже третий год занимается дзюдо в местной спортивной секции (все занятия-бесплатные и поездки на соревнования тоже, все спонсируется из федерального бюджета). Уровнем подготовки я довольна. За один только последний год он выиграл 6 региональных и всероссийских соревнований . И все это в 10 лет! В общем в России для детей есть реальные возможности и учиться и развиваться .Другое дело ,что собираются делать в будущем .Но пока какой-то катастрофы с образованием я не увидела .
Для интереса поговорила с одним старинным другом, у которого приемный сын в Америке посещает обычную школу (ему 11 лет) .Сравнили, что умеют его ребенок в школе там и мой здесь. Обсуждали в основном математику, так как для меня это показатель уровня всего остального (ну такой вот у меня личный критерий). У моего здесь-в 10 лет пройдено в школе и свободно владеют дети его класса-целые числа и операции с ними (сложение, вычитание ,умножение и деление) в том числе и многоразрядные числа (были даже примеры с 10 значными числами) ,дроби и операции с ними, отрицательные числа и операции с ними ,задачи на составление уравнений и решение уравнений (в том числе и простейших квадратных), степени ,площади прямоугольников и прямоугольных треугольников, задачи на графы, логические задачи .В общем мой знакомый сказал-знаешь ,Вика, мой в прошлом году только сложение на примере задач яблок-груш проходил и учился считать деньги. И вообще сказал, что если там попытаться нагрузить ребенка знаниями и ребенок сочтет это издевательством,то настучит в школе и потом будет серьезная головомойка родителям .Я не могу сказать, что вижу перегруз знаниями в российской школе ребенка (по моим меркам можно было бы и еще подгрузить) .
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 23.04.2011 14:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Вы не видите сильной деградации в образовании исключительно благодаря тому, что учителя (лучшие из них) работают вопреки минобразину. А дореволюционные произведения - это наша история, хотя Вам это не понять, видимо.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Bio-Nom, Дядя ФАКСер, petr, Ratte, Neo 777
Участник оффлайн! klav
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.04.2011 15:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Vorona @ 23.04.2011 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не видите сильной деградации в образовании исключительно благодаря тому, что учителя (лучшие из них) работают вопреки минобразину.

+1
Участник оффлайн! VicSaf
Участник
Italy



 прочитанное сообщение 28.04.2011 08:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

да минобраз всегда существовал какой-то своей далекой от реальности жизни. Судить об образовании в целом по минобразу я бы не стала. Тем более недавно Медвепут опроверг информацию о сокращении естественнонаучных дисциплин в школах. Типа да, такой план был, но потом был мощный протест преподавателей-профессоров-ученых и это дело отменили. Однако это не гарантирует ,что в будущем не будет хуже.
После того, что я насмотрелась в лице студентов-аспирантов в Италии ,могу смело заявить, что российскому образованию еще есть куда падать. Самый клинический случай будет, если в России будут учить мыслить картинками и презентациями, как это ярко выражено на западе.
Участник оффлайн! klav
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.04.2011 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(VicSaf @ 28.04.2011 09:49)
Ссылка на исходное сообщение   если в России будут учить мыслить картинками и презентациями, как это ярко выражено на западе.

Но, кстати, у этого есть один плюс. Насколько качаество иллюстрациий в ненаших учебниках лучше, чем в наших!
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 16.10.2017 23:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Vorona @ 23.04.2011 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не видите сильной деградации в образовании исключительно благодаря тому, что учителя (лучшие из них) работают вопреки минобразину. А дореволюционные произведения - это наша история, хотя Вам это не понять, видимо.

чайка Левигстон smile.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 16.10.2017 23:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Vorona @ 23.04.2011 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не видите сильной деградации в образовании исключительно благодаря тому, что учителя (лучшие из них) работают вопреки минобразину. А дореволюционные произведения - это наша история, хотя Вам это не понять, видимо.

ворона ваамщето в школе читать Чайка Левингстон Баха никто не заставляет wink.gif
Участник оффлайн! Bern5
Участник



 прочитанное сообщение 16.10.2017 23:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Vorona @ 23.04.2011 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не видите сильной деградации в образовании исключительно благодаря тому, что учителя (лучшие из них) работают вопреки минобразину. А дореволюционные произведения - это наша история, хотя Вам это не понять, видимо.

https://my-shop.ru/shop/books/1835145.html
confused.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 05:43
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft