Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* А зачем нужна докторская степень? -- статья --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Notch
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.06.2011 11:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

В любом обществе есть цветовая дифференциация штанов. Многие звания, степени, отличия, титулы действительно оказываются полезными. Чаще всего они проходят некоторый цикл: возникнув, они востребованы, актуальны. Потом ситуация меняется, но уже возникла традиция, и совершенно неактуальное явление продолжает жить благодаря ей. Хуже, если «ритуальный танец», требуемый для прохождения уже неактуальной инициации требует больших усилий, а люди, когда-то исполнившие его, продолжают попытки поддерживать жизнь в теле, находящемся в глубокой безнадежной коме.

Именно такая ситуация, на мой взгляд, сложилась у нас с докторскими диссертациями.

и т.д.
http://www.snob.ru/profile/blog/14369/36049



user posted image

Сообщение было отредактировано Notch - 19.06.2011 11:24

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Maxim, jenan
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 19.06.2011 11:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Вполне себе разумная статья.

Единственное отмечу "«ритуальный танец», отнимающий полгода" - на самом деле отнимает гораздо больше. Много больше.
Еще забавно, что автор сам собирается защищать докторскую.

P.S. картинку с котом я уже постил в "анекдотах"
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.06.2011 12:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Поскольку в Америке докторов нет, то наличие второй степени - явно плохой признак для национальной науки smile.gif
Участник оффлайн! vlk
Участник
Lausanne



 прочитанное сообщение 20.06.2011 15:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

а вы в курсе, что докторскую степень изобрели не в российской академии наук? Двух-степенная система в России была скопирована с немецкой, где (включая Швейцарию и Австрию) она до сих функционирует.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.06.2011 15:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

И что? Успешно? smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Участник оффлайн! vlk
Участник
Lausanne



 прочитанное сообщение 22.06.2011 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

конечно!
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 22.06.2011 19:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

В Швейцарии - отмерла. В Австрии и Германии хабилитация- это, все таки, не докторская (диссер не требуется), да и имеет отношение только к преподаванию в универе. Руководить лабой в ресече можно и без нее ( в отличие от России, где зав. лаб и выше обязан быть д.....н.)
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 22.06.2011 19:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Вообще-то в России завлаб быть доктором не обязан. Полно завлабов кандидатов. Директор, желательно...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 22.06.2011 22:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Раньше был обязан, в НИИ РАН/РАМН.
Моему шефу, помню, только по этой причине пришлось докторскую делать.
Участник оффлайн! Вера
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.06.2011 10:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А в чем проблема-то?

Я не знаю, нужна вторая степень, или не нужна - но вот я работала лет 10 на одной тематике. И выжала из нее все, что возможно. И собираюсь перейти на другую тему.

У меня есть по теме 33 статьи. И есть концепция, которую ни один читатель не будет читать, собирая ее по крупинкам, а в целом виде она нигде не опубликована. Мне и для себя интересно собрать воедино: вот, смотрите, я во-он когда начала, ничего не было известно - и вот что за 10 лет получилось!

Можно написать монографию. Можно диссертацию.
Но чем плохо подвести итог работы по теме?

Почему это отнимает так много времени, если есть статьи, и есть собранная библиотека, с которой сляпать обзор как нечего делать - я не понимаю.
У меня все про все заняло 4 месяца. В НЕРАБОЧЕЕ время.
Участник оффлайн! Notch
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.06.2011 11:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Вера @ 25.06.2011 11:34)

Почему это отнимает так много времени, если есть статьи, и есть собранная библиотека, с которой сляпать обзор как нечего делать - я не понимаю.
У меня все про все заняло 4 месяца. В НЕРАБОЧЕЕ время.



Как к этому отнесся супруг? smile.gif
Guest
IP-штамп: frzHq7M69J26Y
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2011 16:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Notch @ 25.06.2011 11:00)
Ссылка на исходное сообщение  Как к этому отнесся супруг? smile.gif

дедушка старый ему все равно.... гы-гы)))))
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 25.06.2011 17:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Вера @ 25.06.2011 08:34)
Ссылка на исходное сообщение  У меня все про все заняло 4 месяца. В НЕРАБОЧЕЕ время.

Редкий случай. Можно сказать повезло. У меня с момента написания самого тома , до момента его окончательной выверки и прохождения разнообразных этапов предзащиты - ушел год. smile.gif
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 25.06.2011 17:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Вера @ 25.06.2011 08:34)
Ссылка на исходное сообщение  А в чем проблема-то?

Проблема в системе. Я так понимаю, об этом была первоначальная статья. В нормальной системе, где распределение финансирования идет по более-менее прозрачной схеме, и зависит в основном от публикуемости автора и его узнаваемости среди коллег, вторая степень не нужна.
В текущей российской системе, где это все не работает, степень нужна. Иначе с тобой ни кто даже разговаривать не станет. no.gif
Смениться система и необходимость иметь вторую степень отпадет. Пока система еще не сменилась. rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Maxim - 25.06.2011 17:20
Участник оффлайн! Вера
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.06.2011 17:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Notch @ 25.06.2011 09:00)
Ссылка на исходное сообщение  Как к этому отнесся супруг? smile.gif



Несколько скептически. Но поскольку сам был давно защищенный - то пережил.
Участник оффлайн! Вера
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.06.2011 17:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Maxim @ 25.06.2011 15:19)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема в системе. Я так понимаю, об этом была первоначальная статья. В нормальной системе, где распределение финансирования идет по более-менее прозрачной схеме, и зависит в основном от публикуемости автора и его узнаваемости среди коллег, вторая степень не нужна.
В текущей российской системе, где это все не работает, степень нужна. Иначе с тобой ни кто даже разговаривать не станет.  no.gif
Смениться система и необходимость иметь вторую степень отпадет. Пока система еще не сменилась.  rolleyes.gif



Ну, с этим я согласна. Мне степень ДЛЯ ЭТОГО вовсе не была нужна: я не стремлюсь руководить, ведущий вместо старшего для меня не такое больоше счастье... Мне просто кажется, что если сделана большая и законченная работа - ну кто-то должен выслушать, оценить и похвалить!
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 25.06.2011 18:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Maxim @ 25.06.2011 09:15)
Ссылка на исходное сообщение  Редкий случай. Можно сказать повезло. У меня с момента написания самого тома , до момента его окончательной выверки и прохождения разнообразных этапов предзащиты - ушел год. smile.gif


Это потому, Максим, что доктор наук из вас... ну никакой. Вы яркий пример того, что эта степень должна быть отменена поскорее smile.gif
Guest
IP-штамп: fr9wQhdAvy73Q
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2011 19:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Вера @ 25.06.2011 17:30)
Ссылка на исходное сообщение  Несколько скептически. Но поскольку сам был давно защищенный - то пережил.

я же говорил что дедушко старый и ему все равно гы-гы)))))
Guest
IP-штамп: fr9wQhdAvy73Q
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2011 19:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Esya @ 25.06.2011 18:31)
Ссылка на исходное сообщение  Это потому, Максим, что доктор наук из вас... ну никакой. Вы яркий пример того, что эта степень должна быть отменена поскорее smile.gif

Какая же ты злая Еся гы-гы)))))
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 26.06.2011 06:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Я вот сидел, ждал.... когда-ж болельщики подтянуться. Что-то скучно без вашего троллинга. lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.06.2011 08:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Во-во smile.gif
Участник оффлайн! vlk
Участник
Lausanne



 прочитанное сообщение 27.06.2011 14:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

В Германии, безусловно, для хабилитации требуется написание диссертации!
Участник оффлайн! pan Andrzej
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.06.2011 18:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Недавно рассказали случай из жизни знакомых знакомых знакомых. Был один товарищ, который хотел защитить докторскую. Корпел, писал, написал cool.gif . А потом раскинул мозгами хорошенько, переделал ее в несколько кандидатских, продал их и на вырученные средства купил автомобиль umnik.gif . Решил, что от него больше пользы будет beer.gif .

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): SchimmelHunter, Atropos, Daemonarchestratygos
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 28.06.2011 20:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(pan Andrzej @ 27.06.2011 11:23)
Ссылка на исходное сообщение  Недавно рассказали случай из жизни знакомых знакомых знакомых. Был один товарищ, который хотел защитить докторскую. Корпел, писал, написал cool.gif . А потом раскинул мозгами хорошенько, переделал ее в несколько кандидатских, продал их и на вырученные средства купил автомобиль umnik.gif . Решил, что от него больше пользы будет beer.gif .

И? Занялся часным извозом после этого? Оказалось более прибыльным занятием?
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 29.06.2011 07:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(SchimmelHunter @ 28.06.2011 18:21)
Ссылка на исходное сообщение  И? Занялся часным извозом после этого? Оказалось более прибыльным занятием?

История крайне маловероятная. Единственный мотив к дроблению и продаже диссертации это социальный протест. Все остальные мотивы не тянут.
Кроме того, ну не получиться распродать главы на диссертации и купить машину, которая будет адекватной компенсацией эмоциональных и временных затрат на написание докторской. Купить можно разве что жигуль подержанный.
Более того, сейчас конкуренция на рынке "платных образовательных услуг" настолько высока, что у упомянутого персонажа в принципе вряд ли нашлись бы покупатели. Ведь помимо самой диссертации, для успешной защиты такого "труда" необходим специфическая работа и сопровождение в советах и ВАКе, а вряд ли он смог бы это обеспечить.
Думаю это вся эта история полная ерунда.
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 29.06.2011 08:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Наверно, ерунда, но прогон прикольный получился.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Maxim, Atropos
Guest
IP-штамп: frOPgq3SsgFsA
гость



 прочитанное сообщение 29.06.2011 12:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Да вроде как продолжил заниматься тем, чем и занимался раньше по своей инженерной профессии. Где наука - что-то вроде дополнительной опции на любителя.

Сколько я понимаю, есть четыре основных причины, по которым люди становятся докторами.

1. Иррациональная внутренняя мотивация. Хочется человеку стать доктором - и все. Наиболее чистый пример - "эмигранты первой волны", хорошо устроившиеся на Западе в 90-х, но научно сформировавшиеся в советские времена. Ясно, что на Западе от этой докторской польза нулевая, но "воля к докторской" изначально была сильна и по инерции продолжала действовать.

2. Повышение статуса. Благодаря докторской человек поднимается вверх по иерархической ступени, получая новые возможности и большую степень независимости. Классический пример - наука, где докторская позволяет стать завлабом и увеличивает возможности получения финансирования.

3. Материальный интерес. Благодаря докторской человек получает возможность иметь больший доход, выполняя ту же или даже меньшую работу. Классические примеры - преподавательский состав (надбавка за степень) и околонаучные профессии (например, врачи, где имея докторскую степень можно претендовать на больший гонорар при частном приеме). Почти всегда сочетается (в большей или меньшей степени) с п.2.

4. Обязаловка. В какой-то степени новация нашего времени. Человека заставляют становиться доктором старшие коллеги, с которых требуют в отчетах и грантах "числа защитившихся по теме работы докторов наук". Лет пять назад такого не припомню, а сейчас нескольких таких человек знаю.

В описываемом случае мотивация шла, видимо, по пункту 1 и 3. Но иррациональная мотивация, видимо, поугасла, а материально докторская степень обещала маловато.

P.S. Мне эту историю сообщили под соусов, что "ты, мол, думай не о том, что для науки хорошо, а о том что хорошо для тебя лично, особенно в материальном отношении". Сам лично я до такого понимания, увы\к счастью, не дорос, но понимаю подобную позицию прекрасно.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Esya, Atropos
Участник оффлайн! pan Andrzej
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.06.2011 12:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Это был я.
Участник оффлайн! foZgen




 прочитанное сообщение 30.06.2011 12:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 22.06.2011 17:01)
Ссылка на исходное сообщение  В Швейцарии - отмерла.


Вполне себе существует. Просто уже не всегда обязательна (как и в Германии).
Guest
IP-штамп: frB3fq3MbJpPs
гость



 прочитанное сообщение 01.07.2011 16:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Сколько я понимаю, есть четыре основных причины, по которым люди становятся докторами

Теже самые причины почему на западе становятся профессорами
Guest
IP-штамп: frB3fq3MbJpPs
гость



 прочитанное сообщение 01.07.2011 16:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Кстати на западе чтобы стать профессором тоже надо сделать аналог докторской в научном плане и опубликовать ряд статей, просто не везде есть формальная хабилитация и написание "кирпича", зато есть "поисковый комитет" и интервью, где смотрят на данный аналог доктроской.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.07.2011 19:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php...=73356&start=60

pod stolom...
Участник оффлайн! Notch
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.07.2011 00:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

http://www.lorealfellowships-russia.org/ol...009/Kazheva.htm
http://www.nanonewsnet.ru/articles/2010/na...iny-35-milliona

посмотрела в поиске. smile.gif
Конкурс Лореаль - "женщины в науке". Казалось бы независимая корпорация...Ну-ну... wink.gif

Сообщение было отредактировано Notch - 03.07.2011 00:36
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 02.07.2011 03:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Довольно печальная история. Что и говорить. С другой стороны тут и пример "публичности" защиты, когда явная халтура была с треском принародно провалена.
Участник оффлайн! Notch
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.07.2011 00:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

«К молодым исследователям старшие коллеги иногда относятся свысока. Ты чувствуешь, что способен и сумеешь сделать что-то важное и нужное, но не всегда это воспринимается старым звеном адекватно. Понятно, что они считают нас всё ещё студентами – слишком огромная разница в возрасте», – поделилась мнением Евгения Пересыпкина. Стипендиатка прошлого года Ольга Кажева из Института проблем химической физики РАН в Черноголовке была настроена более категорично:
«Надо уволить из РАН всех пенсионеров. Тогда нам будет простор и свобода»


отсюда же
http://www.nanonewsnet.ru/articles/2010/na...iny-35-milliona

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 26.07.2011 19:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

В прошлую пятницу в славном французом городе Ренн имел банкет по случаю окончания ISEPEP-а, на котором зашла речь о докторской степени в англосаксонских странах. Выяснилось, что вторая степень есть в Великобритании, Новой Зеландии и даже в некоторых университетах США. Выдают ее по совокупности заслуг, например мой знакомый Professor David Wharton (Новая Зеландия - http://www.otago.ac.nz/Zoology/staff/otago...ml#publications ) этой степенью обладает. Так же выяснилось, что большинство из присутствующих на банкете асперов и посдоков о такой степени никогда и не слыхивали.

Так вот Dr. Sci. присваивается как почетная степень, не дающая никаких особых привилегий ее обладателю. Для ее получения надо опубликовать не менее 40 импактных статей (со слов Дэвида) и написать что-то похожее на сводную диссертациюя по материалам этих всех работ на 150-200 страниц для своего университета.

При некоторой схожести, конечно, есть и существенные различия между нашей Др. и их Dr Sci.
Это так, для интересующихся информация.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Guest
IP-штамп: friiclnGgEfVI
гость



 прочитанное сообщение 26.07.2011 19:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

В захолустье только и от нечего делать. smile.gif
Участник оффлайн! arsen




 прочитанное сообщение 10.12.2015 09:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Доброе время суток! Подтвердите или опровергните слова, мне преподаватель сказал что если у меня будет патент, который связан с моей диссертацией, то это будет плюсом при защите.
Так ли это?
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.12.2015 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Да, так. Патент приравнивается к печатной работе.
Участник оффлайн! Барон




 прочитанное сообщение 08.05.2018 19:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Иера́рхия в науке даже и не пытались изменить.
Иера́рхия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «правление») — порядок подчиненности низших звеньев к высшим, организация их в структуру типа дерево; принцип управления в централизованных структурах
Участник оффлайн! cczy

Новороссийск



 прочитанное сообщение 17.06.2018 02:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Для удовлетворения собственных амбиций.
Ну и если обладатель степени собирается занимать административную должность в НИИ или учебном заведении.
Участник оффлайн! BellaRus




 прочитанное сообщение 27.06.2018 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Спорный вопрос.
Участник оффлайн! Strannik64




 прочитанное сообщение 29.09.2022 18:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Нужно для того, чтобы потом трудиться во благо науки, например компания Hytest https://hytest.ru, разрабатывает антитела и антигены для научных исследованный, которые идут уже на создание тестов, в том числе и на ковид.

Сообщение было отредактировано Strannik64 - 08.10.2022 16:56

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Россия и бывший Союз · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 23:08
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft