Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Второе высшее
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Альберт2604

прочитанное сообщение 07.09.2014 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Возник такой вопрос образовательного характера...

Дело в том, что у меня есть высшее медицинское образование, но для выполнения научной работы требуются знания в области биотехнологий, генной инженерии, клеточных технологий... Но знания требуются не просто теоретические, а и практические (т.е. протоколы, методы, чтобы работать руками так сказать)

Где можно пройти какую-то стажировку, или профессиональную переподготовку или же накрайняк аспирантуру в этом направлении??? Хотелось бы пройти это обучение качественно и доступно... Буду рад любой полезной информации!
Участник оффлайн! RNK
Постоянный участник
СССР

прочитанное сообщение 07.09.2014 13:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

"научной работы требуются знания в области биотехнологий, генной инженерии, клеточных технологий.." - совершенно не нужные знания, в добавок бесперспективные

Но если желаете расширить область своих знаний, то все эти области знаний базируются на химии и физике

медицинское образование, более чем достаточно, чтобы найти себе место в обществе и приносить пользу обществу
Участник оффлайн! Tuco Ramires
Постоянный участник
Rio Grande

прочитанное сообщение 07.09.2014 13:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(RNK @ 07.09.2014 14:36)
Ссылка на исходное сообщение  "научной работы требуются знания в области биотехнологий, генной инженерии, клеточных технологий.." - совершенно не нужные знания, в добавок бесперспективные

Точно! Абсолютно ненужные. Вот тут некоторое время назад остро стоял вопрос поиска в Мск. человека, способного взять на себя производство рекомбинантных антител в биореакторах. Нету таких людей! А те кто есть, видимо и так устроились неплохо, как раз в силу своей бесперспективности....

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): papa Karlo, Ratte
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 07.09.2014 14:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Tuco Ramires @ 07.09.2014 06:54)
Ссылка на исходное сообщениеВот тут некоторое время назад остро стоял вопрос поиска в Мск. человека, способного взять на себя производство рекомбинантных антител в биореакторах. Нету таких людей!

да нас и тут неплохо кормят smile.gif

зы такого образования и здесь, в Омерзительной Омериге вопщемта тоже нет frown.gif щаз папа скажет, что только в швейцарии.... wink.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 07.09.2014 17:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Аспирантура - мысль хорошая, а пока поищите стажировку в лабораториях. Приктическим знаниям учат только в бою. Освоить теоретические, с высшим медицинским, не составит труда и самому, да и в интернете полно всяких курсов.

А где в россии платят меньше, в науке или в общественной медицине?

Сообщение было отредактировано Esya - 07.09.2014 17:02
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.09.2014 17:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Esya @ 07.09.2014 15:01)
Ссылка на исходное сообщение  

А где в россии платят меньше, в науке или в общественной медицине?

Врачи поболее получают, да и благодарные мыши коньячка не принесут smile.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): k7riYg, Дядя ФАКСер, polara, Esya
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.09.2014 02:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Вот тут некоторое время назад остро стоял вопрос поиска в Мск. человека, способного взять на себя производство рекомбинантных антител в биореакторах. Нету таких людей! А те кто есть, видимо и так устроились неплохо, как раз в силу своей бесперспективности....

Именно , истину глаголете....

мне этой херней заниматься просто противно... хотя и могу и умею... но не хочу... Могу но не хочу.... и как меня замотивировать на эту херню --- даже я сам не знаю... Да никак.

Мне занятие искусством куда как больше удовольствия приносит чем подобная работа.

Вот такая вот хренотень
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 08.09.2014 03:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(papa Karlo @ 07.09.2014 19:38)
Ссылка на исходное сообщение  Вот тут некоторое время назад остро стоял вопрос поиска в Мск. человека, способного взять на себя производство рекомбинантных антител в биореакторах. Нету таких людей! А те кто есть, видимо и так устроились неплохо, как раз в силу своей бесперспективности....

Именно  , истину глаголете....

мне этой херней заниматься просто противно...  хотя и могу и умею...  но не хочу... Могу но не хочу.... и как меня замотивировать  на эту херню  --- даже я сам не знаю...  Да никак.

папа у мну есть чуйство, что ты нифига не знаешь в производстве антител. wall.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.09.2014 03:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Да нафига оно мне надо ... и знать не хочу.... завязал.... напрочь завязал...

Лучше водочки выпью... и закушу бутербродиком с икрой лосося.... и то больше пользы для человечества в целом чем от того производства антител в реакторах.

Ну не проходит эта деятельность через мой внутренний этический комитет. То есть Совесть мне не позволяет.
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor

прочитанное сообщение 09.09.2014 01:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(papa Karlo @ 07.09.2014 20:54)
Ссылка на исходное сообщение  Да нафига оно мне надо  ...  и знать не хочу....  завязал.... напрочь завязал...

Лучше водочки выпью...  и закушу бутербродиком с икрой лосося....  и то больше пользы для человечества в целом  чем от того производства антител в реакторах.

Ну не  проходит эта деятельность через мой внутренний этический комитет.  То есть Совесть мне не позволяет.

да ты этим никогда и не занимался...... куем груши околачивал в универе и возомнил себя спецом по ......... lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): papa Karlo
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.09.2014 02:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Ну так художик-с...Чего с меня взять-то?
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.09.2014 12:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(papa Karlo @ 08.09.2014 01:38)
Ссылка на исходное сообщениеМне занятие искусством куда как больше удовольствия приносит чем подобная работа
...
... художик-с...Чего с меня взять-то?

О! А как ты, папа Карло, определяете, кто достоин, а кто недостоин приобщиться к плодам твоего искусства?
Ты бы поделились бы соображениями то. А то вон, начинающие дарования мучаются, оптимальный способ отделения козлищ от агнцев ищуть

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 21.01.20 23:34
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft