Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Выбор жизненного пути для биолога
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! kariglazka




 прочитанное сообщение 30.03.2015 15:21     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здравствуйте дорогие форумчане, господа ученые! Пишу сюда, так как мозг мой перегорел, пытаясь разрешить жизненную дилемму...
По характеру я авантюристка, и не способна иногда реально оценивать свои возможности, ослепленная каким-нибудь трудновыполнимым желанием. Мне 29 лет, недавно я окончила магистратуру по медико-биологическим наукам в Питере, сейчас числюсь в аспирантуре, ищу другую лабу...такие поздние сроки по годам, потому что после универа меня потянуло в бизнес и продажи, вот и профукала я там года 4. Желание поехать за границу уже давно было, но вот когда пришлось уйти из лабы (по причине окончательной смерти науки в ней), то возник вопрос - насколько разумно в 30 лет поступать в зарубежную аспирантуру? детей нет и пока не нужны, есть бедный муж, который уже хлебнул моего авантюризма). Наука биология мне искренне нравится, но возраст и здоровье начинают брать свое. Устала вкалывать на дядю за копейки, хочется либо уважения и карьерного роста, либо денег, либо не пыльного графика хотя бы, чтобы сохранить последнее здоровье своё и за мужем поухаживать, остановиться и начать уже жить, а не выживать с пеной у рта...но в то же время очень люблю умственную работу, просиживать на производстве или в продажах и делать изо-дня в день бездумно одно и то же - для меня как пытка, если не выберусь за границу поработать и пожить немного, буду до конца дней жалеть. Напишите, люди добрые, свое видение со стороны, буду очень благодарна (но желательно без деструктивной критики, итак самооценка ниже плинтуса).
Всем, уделившим свое драгоценное время, моей теме, огромное спасибо заранее!!!! smile.gif

Сообщение было отредактировано kariglazka - 30.03.2015 15:50
Участник оффлайн! je suis molecbiolog
Участник



 прочитанное сообщение 31.03.2015 23:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(kariglazka @ 30.03.2015 16:21)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте дорогие форумчане, господа ученые! Пишу сюда, так как мозг мой перегорел, пытаясь разрешить жизненную дилемму...
По характеру я авантюристка, и не способна иногда реально оценивать свои возможности, ослепленная каким-нибудь трудновыполнимым желанием. Мне 29 лет, недавно я окончила магистратуру по медико-биологическим наукам в Питере, сейчас числюсь в аспирантуре, ищу другую лабу...такие поздние сроки по годам, потому что после универа меня потянуло в бизнес и продажи, вот и профукала я там года 4. Желание поехать за границу уже давно было, но вот когда пришлось уйти из лабы (по причине окончательной смерти науки в ней), то возник вопрос - насколько разумно в 30 лет поступать в зарубежную аспирантуру? детей нет и пока не нужны, есть бедный муж, который уже хлебнул моего авантюризма). Наука биология мне искренне нравится, но возраст и здоровье начинают брать свое. Устала вкалывать на дядю за копейки, хочется либо уважения и карьерного роста, либо денег, либо не пыльного графика хотя бы, чтобы сохранить последнее здоровье своё и за мужем поухаживать, остановиться и начать уже жить, а не выживать с пеной у рта...но в то же время очень люблю умственную работу, просиживать на производстве или в продажах и делать изо-дня в день бездумно одно и то же - для меня как пытка, если не выберусь за границу поработать и пожить немного, буду до конца дней жалеть. Напишите, люди добрые, свое видение со стороны, буду очень благодарна (но желательно без деструктивной критики, итак самооценка ниже плинтуса).
Всем, уделившим свое драгоценное время, моей теме, огромное спасибо заранее!!!!  smile.gif


Вдвоем с мужем на аспирантскую стипендию не протянете за границей, так что в комплексе решайте вопрос - мужа устраивайте в первую очередь.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 01.04.2015 00:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

В Канаде второй супруг автоматически получает открытый work permit - очень кошерный бумаг, с ним можно работать практически где угодно. Насколько сложно найти работу, зависит от специальности мужа, наличия языка и пр. На худой конец, записать его в дальнобойщики )
Участник оффлайн! kariglazka




 прочитанное сообщение 01.04.2015 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Спасибо люди!

Сообщение было отредактировано kariglazka - 08.04.2015 15:55
Участник оффлайн! RNK
Постоянный участник
СССР



 прочитанное сообщение 01.04.2015 16:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

идите в аспирантура, ваш возраст не помеха, вы еще молоды

хоть в 50
Участник оффлайн! kariglazka




 прочитанное сообщение 03.04.2015 20:35     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Спасибо, уважаемые форумчане! Не ожидала, что однозначно посоветуете рискнуть поступать. Вы все меня практически спасаете, потому что от сомнений "ехать, не ехать" у меня уже голова начала болеть по вечерам, и просыпаюсь среди ночи.
Участник оффлайн! kariglazka




 прочитанное сообщение 08.04.2015 16:00     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Еще 2 вопроса появилось появилось, по мере обмозговывания... Каковы шансы овладеть английским, если я им вроде бы и занималась много в школе, в универе, в аспирантуре, но все равно не понимаю на слух, и сама ничего толком сказать не могу, за исключением простейших фраз? Каковы карьерные перспективы, если не потяну там, а здесь уже бесплатную аспирантуру соответственно упущу?
Участник оффлайн! kariglazka




 прочитанное сообщение 17.04.2015 10:06     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Привет всем!
Прикрепила инфу о состоянии дел в нашей с вами профессии, господа биологи-ученые! Очень удручило, что это состояние плачевно не только в России.
Подтверждение переизбытка и не востребованности, и как следствие, повышенной конкуренции биологов нашла здесь:
О перспективах биологов и биотехнологов в США

Файл/ы:

THE_FUTURE_OF_THE_POSTDOC.pdf
размер: 383.06к
кол-во скачиваний: 72
17.04.2015 — 17.10.2015

Участник оффлайн! ilmade




 прочитанное сообщение 27.05.2015 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Добрый день kariglazka,

Так что вы решили (извините за мою прямоту)?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Общие вопросы трудоустройства · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 07:28
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft