Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* «В чём секрет жизни?»
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (7): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую тему
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 13:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(Hierophis @ 10.05.2011 10:41)
Ссылка на исходное сообщение  Так митохондрия это клетка в клетке, так что митохондрия, хлороплассты, и возможно даже ядро- не считаются, так как есть гипотезы фагоцитарного происхождения ядра smile.gif
(sergeyrgmu @ 10.05.2011 10:45)
Ссылка на исходное сообщение  ядра  да....  но  не  митохондрииsmile.gif))



да вроде и насчёт митохондрий была идея, что это бактерии
_______________

а шар у МИР'а взят не буквально, а в качестве некоего "материального эквивалента" (он вон вверху писал об этом)... мне это, честно говоря, пока не очень понятно, но судя по всему, шары для идеи зело важны - неспроста ж он за них так крепко держится
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 13:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

да не спроста.... но это напоминает такую ситуацию когда уравнение с двумя неизвестными не решается то икс приравнивается к игрику и на тебе все как просто..... шар это уже свойство!!!!
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 13:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(МИР @ 09.05.2011 22:25)
Ссылка на исходное сообщение 
ШАР - ЕдиноОбразный "эквивалент" Разнообразным материальным формам(!!) -
- есть КЛЮЧ к «СЕКРЕТУ»...
.


из-за этих "материальных шаров" тождество между Вашими формулировками не является полным - все построения, завязанные на шарах, будут справедливы толко в отношении случаев, когда организм является "материальным шаром" и состоит из "материальных шаров"
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 13:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(sergeyrgmu @ 10.05.2011 12:46)
Ссылка на исходное сообщение  да  не  спроста....  но  это  напоминает  такую  ситуацию  когда уравнение  с  двумя  неизвестными не  решается  то  икс  приравнивается к  игрику  и  на  тебе  все  как  просто.....    шар  это  уже  свойство!!!!


об этом ему и пытаюсь сказать smile.gif
Guest
IP-штамп: fri5QxscBXxW2
гость



 прочитанное сообщение 10.05.2011 15:03     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

МИР, ну и долго мы тут будем шары катать? Давайте уже секрет, не томите smile.gif
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 15:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

это то и отличает знание, понятие , правило, закон от бреда шизофреника и фантазии ребенка. Я тут на выходных развеял познания своей девушки о доброй воде!!!! она была уверена в том что звуковые колебания оказывают на воду сильное влияние изменяя ее свойства.... абсолютно не зная строения молекулы и ее поведения, она тем немение оперировала тем что мол у воды столько форм снежинок получается и так далее .... короче бред..... я ей все рассказал о свойствах воды в аспектах отсутствия мистических свойств всяких там памятей, заряженности воды, и т.д.... короче вынес ей мозг.... она была в шоке и сказала что я СЛИШКОМ УМНЫЙ!!! smile.gif))
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 10.05.2011 15:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

А мне вот интересно - если так важен этот термин, то что есть "не шар"? Мне что-то только "тор" в голову приходит. Только вряд ли автор это имеет в виду smile.gif
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 15:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Что еще за не шар?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 10.05.2011 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

О, так это о том, что все обьекты можно свести в две разновидности- шар и тор smile.gif Говорят, что особенно хорошо это получается после того как выпить из бутылки Клейна)))
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 10.05.2011 16:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Ratte @ 10.05.2011 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  из-за этих "материальных шаров" тождество между Вашими формулировками не является полным - все построения, завязанные на шарах, будут справедливы толко в отношении случаев, когда организм является "материальным шаром" и состоит из "материальных шаров"

Да, Ratte, да... В терминах, установленного мной, "эквивалента" в виде ШАРА, как Единой(!!) формы физического (материального) объекта,
бактерия (живой организм) есть "живой (материальный) ШАР", состоящий из "НЕ-живых (материальных) шаров"...
...И "ШАР" здесь свойством НЕ является... Потому что все(!!) объекты - ШАРЫ...
.
Не решаю я здесь "уравнение с двумя неизвестными"...
Я просто взял БАКТЕРИЮ (физический объект), какой-то там геометрической формы, и сжал её ладонями в ШАР, как липкий снег...
...Взял и молекулы (физические объекты), каких-то там геометрических форм(!!), и каждую сжал ладонями в шар... Всё!.. Следующим шагом станет демонстрация "Секрета Жизни"...
.
Guest
IP-штамп: frFNQ1Yb4qZoo
гость



 прочитанное сообщение 10.05.2011 17:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Да согласны, согласны уже! Давай, родной, шары так шары - не томи, секрет давай! smile.gif
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 17:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(МИР @ 10.05.2011 15:48)
Ссылка на исходное сообщение  
Я просто взял БАКТЕРИЮ (физический объект), какой-то там геометрической формы, и сжал её ладонями в ШАР, как липкий снег...

если Вы с ней в самом деле так обошлись, то она у Вас не живая lol.gif

____________________

ок, шары Вам важны, пусть так...

попробуем зайти с другой стороны - так ли уж Вам важно подтверждение абсолютной тождественности формулировок?

как тут уже заметил Vladimirkox, у Вас получается нечто вроде "сферического коня" - та формулировка, где фигурируют шары, смахивает модель того, что написано в другой формулировке...

сам по себе подход приемлем... но модель не тождественна моделируемому объекту/процессу...
так может обойдёмся без утверждения тождества?
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2011 19:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Похоже, МИР хочет объяснить, что живые ШАРЫ нельзя плотно упаковать в пространстве, а также - увеличить радиус больше КРИТИЧЕСКОГО. Этакое свойство пространства имеет место быть, т.е. МЫ имеем дело с ГЕОМЕТРОМ. А посему - следует запастись терпением.
P.S.
Извините, что - вмешался.

"если Вы с ней в самом деле так обошлись, то она у Вас не живая"
Если, для пользы дела, хочет иметь дело с кокками, а не со спирохетами - пусть его...
Участник оффлайн! Kalobok




 прочитанное сообщение 10.05.2011 21:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(МИР @ 10.05.2011 09:48)
Я просто взял БАКТЕРИЮ ... и сжал её ладонями в ШАР

"СДОх"нЕт(!!). lol.gif

Сообщение было отредактировано Kalobok - 10.05.2011 21:06
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 10.05.2011 22:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(Ratte @ 10.05.2011 18:46)
Ссылка на исходное сообщение 
ок, шары Вам важны, пусть так...

сам по себе подход приемлем... но модель не тождественна моделируемому объекту/процессу...
так может обойдёмся без утверждения тождества?

Брат, я НЕ(!!) моделирую "процесс"...
Из "внутренней жизни" БАКТЕРИИ мне нужно было узнать от Вас лишь ОДНО:
БАКТЕРИЯ (живой организм) может(!!) рассматриваться как физический объект, как физическая форма(!!)...
...И молекулы(!!), составляющие БАКТЕРИЮ, могут рассматриваться как физические объекты, как физические формы...
Митин подтвердил... и Вы, мне кажется, разрешаете мне так взглянуть на БАКТЕРИЮ (живой организм) в целом и на, "наполняющие" её, молекулы...
.
И вот я вижу, что БАКТЕРИЯ - это "мешок", а молекулы - это "игрушки", разных форм(!!) и размеров...
Ratte, Вы разрешаете ТАК взглянуть на БАКТЕРИЮ?..
.
Чтобы продемонстрировать Вам "Секрет Жизни", я просто заменил "игрушки" разных форм(!!) (размеры меня не интересуют) на "игрушки" одной(!!) формы - ШАРЫ... Вот и всё.
...Могу ли я считать такую замену тождественной, если считать, что от такой "умозрительной" замены "форм" потребительская ценность "игрушек" (молекул) НЕ меняется?..
В решении "нашей задачки" нас это просто НЕ должно интересовать.
.
Ratte, необходимо подтверждение Вами именно тех формулировок, которые записаны ранее... Вам мешает это сделать взгляд специалиста(!!)...
...Но я полностью доверяю вашей искренности, то есть неспособности формально(!!) согласиться... Кое-кто уже предлагает это сделать...
Не будем спешить...
.
Участник оффлайн! Kalobok




 прочитанное сообщение 10.05.2011 23:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(МИР @ 10.05.2011 15:57)
я просто заменил "игрушки" разных форм(!!) (размеры меня не интересуют) на "игрушки" одной(!!) формы - ШАРЫ...


Давайте лучше заменим(!!) на КУБЫ и я соглашусь с вашими "формулировками". Заодно и "объемы" будет(!!) ГОРАЗДО легче считать. lol.gif

Сообщение было отредактировано Kalobok - 10.05.2011 23:07
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.05.2011 04:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(МИР @ 10.05.2011 20:57)
Ссылка на исходное сообщение  Брат, я НЕ(!!) моделирую "процесс"...
Из "внутренней жизни" БАКТЕРИИ мне нужно было узнать от Вас лишь ОДНО: 
БАКТЕРИЯ (живой организм) может(!!) рассматриваться как физический объект, как физическая форма(!!)...



извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что вы не понимаете.
вы именно моделируете процесс, сводя многообразие свойств объектов к предельно минимальным характеристикам. в данном случае к радиусу ваших шаров, предполагая, что именно эта характеристика является важной для объяснения явления.
эти действия и называются моделированием.
теперь "может" или "не может"...
может, но вы всегда должны помнить, что всякая модель ограничена. например, моделируя бактерии как шары вы можете описывать скорость их размножения. образование колонии, трансмебранный транспорт веществ, но никогда не сможете адекватно описать активное или пассивное (центрифугирование) движение спирохеты. не знаю, помогло ли вам то, что я написал...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ratte
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.05.2011 12:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(vb @ 11.05.2011 05:22)
Ссылка на исходное сообщение  извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что вы не понимаете.
вы именно моделируете процесс, сводя многообразие свойств объектов к предельно  минимальным характеристикам. в данном случае к радиусу ваших шаров, предполагая, что именно эта характеристика является важной для объяснения явления.
эти действия и называются моделированием.
теперь "может" или "не может"...
может, но вы всегда должны помнить, что всякая модель ограничена. например, моделируя бактерии как шары вы можете описывать скорость их размножения. образование колонии, трансмебранный транспорт веществ, но никогда не сможете адекватно описать активное или пассивное (центрифугирование) движение спирохеты. не знаю, помогло ли вам то, что я написал...


мы же не знаем какое будет объяснение..... всему этому.... она будет включать всебя все рамки ограничения введенные автором.... а так с умозрительной точки зрения пускай и шары.....smile.gif если на то пошло то с геометрической точки зрения шаров в живом больше чем кубов и треугольников!!!!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): МИР
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.05.2011 12:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Я подтверждаю тождественность....
Участник оффлайн! Elrond




 прочитанное сообщение 11.05.2011 17:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Граница между жизнью и нежизнью - это граница между супрамолекулярной химией и молекулярной биологией. Принципиальная разница - супрамолекулярные структуры формируются за счёт образования химических связей, суммарная энергия которых меньше, чем энергия составляющих супрамолекулярные структуры частиц в состоянии до образования супрамолекулярной структуры. Т.е. энергия, так сказать, "покоя" супрамолекулярной структуры меньше, чем у её предшественников, и она в этом виде стабильно существует. Для существования же биологической структуры (в её функциональном виде, поэтому споры и вирусы вне клеток не в счёт) наоборот, необходимы энергетические затраты. Вот поэтому, когда тот или иной макроорганизм перестаёт дышать, он и переходит из категории живого в категорию неживого - хоть на макро-, хоть на молекулярно-биологическом уровне. That's all.
Участник оффлайн! avor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.05.2011 19:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

>БИОМОЛЕКУЛА, являясь Живым материальным объектом(!!), занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства, состоит из какого-то там количества НЕ-живых материальных объектов, каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...

давайте перфразируем:

МОЛЕКУЛА, являясь НЕ живым материальным объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства, состоит из какого-то там количества НЕ-живых материальных объектов, каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...

Как вы при этом назовете объект - молекулой , шаром, клеткой, автомобилем телевизором - значения не имеет.

И то и то можно считать верным утверждением.

Тогда вопрос МИРу: Почему же для него так важно подтверждение первой фразы и всего двумя людьми Митиным и Ratte и наплевать на вторую фразу.


.
Участник оффлайн! shure
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2011 02:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

МАКАРОВ И ПЕТЕРСЕН
Макаров: Тут, в этой книге, написано о наших желаниях и об исполнении их. Прочти эту книгу, и ты поймешь, как суетны наше желания. Ты также поймешь, как легко исполнить желание другого и как трудно исполнить желание свое.
Петерсен: Ты что-то заговорил больно торжественно. Так говорят вожди индейцев.
Макаров: Эта книга такова, что говорить о ней надо возвышенно. Даже думая о ней, я снимаю шапку.
Петерсен: А руки моешь, прежде чем коснуться этой книги?
Макаров: Да, и руки надо мыть.
Петерсен: Ты и ноги, на всякий случай, вымыл бы!
Макаров: Это неостроумно и грубо.
Петерсен: Да что же это за книга?
Макаров: Название этой книги таинственно...
Петерсен: Хи-хи-хи!
Макаров: Называется эта книга МАЛГИЛ.
Петерсен исчезает.
Макаров: Господи! Что же это такое? Петерсен!
Голос Петерсена: Что случилось? Макаров! Где я?
Макаров: Где ты? Я тебя не вижу!
Голос Петерсена: А ты где? Я тоже тебя не вижу!.. Что это за шары?
Макаров: Что же делать? Петерсен, ты слышишь меня?
Голос Петерсена: Слышу! Но что такое случилось? И что это за шары?
Макаров: Ты можешь двигаться?
Голос Петерсена: Макаров! Ты видишь эти шары?
Макаров: Какие шары?
Голос Петерсена: Пустите!.. Пустите меня!.. Макаров!..
Тихо.
Макаров стоит в ужасе, потом хватает книгу и раскрывает ее.
Макаров (читает): "...постепенно человек теряет свою форму и становится шаром. И, став шаром, человек утрачивает все свои желания".
Занавес.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Daemonarchestratygos
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2011 10:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Kalobok @ 11.05.2011 00:06)
Ссылка на исходное сообщение  Давайте лучше заменим(!!) на КУБЫ и я соглашусь с вашими "формулировками". Заодно и "объемы" будет(!!) ГОРАЗДО легче считать. lol.gif

Угу... будет считать - легче, только - нечего, ковров Серпинского - не предвидится, из-за плотной компановки.
Шары - лучше, там - пустоты между ними. Правда в пустотах ентих - тепловые фотоны, нешарообразного вида....
Участник оффлайн! Dmitry S

Москва



 прочитанное сообщение 12.05.2011 11:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

выходит, нет никакого секрета, раз всё вокруг - шары или мешки с шарами? eek.gif
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2011 12:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

"раз всё вокруг"
На нижнем доступном пределе размерности - Шредингер, на верхнем - Эйнштейн, а так - да ИМХО, мешки с шарами а ля Серпинский, деформированные адаптацией.

"Если на носителе инфы(ДНК) сэкономлено место для записи данных о форме объекта(ФРАКТАЛЬ), то самоподобие - неизбежно.

Сказано же: "По образу и подобию".
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 12.05.2011 14:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Погодите, Братцы... smile.gif
.
.

Ratte, попробую ещё так "продемонстрировать" тождество (равное право на применение) двух формулировок,
одной, записанной в общепринятых терминах:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
...второй - в терминах "эквивалента":
.
"Живой (материальный) ШАР"-БАКТЕРИЯ (микоплазма), некоего размера (объёма),
СОСТОИТ из НЕ-живых (материальных) ШАРОВ-молекул, каких-то размеров (объёмов)...
.
.

БАКТЕРИЯ - это Живой ОБЪЕКТ, какой-то ФОРМЫ, ---> например(!!), ШАР, то есть Живой ШАР...
...Никакого подлога, полное тождество: БАКТЕРИЯ - Живой ШАР...
.
НЕ-живые объекты, каких-то ФОРМ, ---> например(!!), ШАРЫ, то есть НЕ-живые ШАРЫ...
...Никакого подлога, полное тождество: НЕ-живые объекты - НЕ-живые ШАРЫ...
.
...я поблагодарил sergeyrgmu, именно, за фразу: "мы же не знаем какое будет объяснение..... всему этому.... она будет включать в себя все рамки ограничения введенные автором...."
.
Добавил в 18.05 в Москве:
Ratte, я НЕ рассматриваю БАКТЕРИЮ - к примеру, микоплазму... я рассматриваю физический ОБЪЕКТ(!!)...
...я НЕ рассматриваю молекулы... я рассматриваю физические ОБЪЕКТЫ...
"СЕКРЕТ ЖИЗНИ" раскрывается при "рассмотрении" ЖИВОГО(!!) физического ОБЪЕКТА(!!), состоящего из НЕ-живых(!!) физических ОБЪЕКТОВ...
...Никаких других знаний для этого не требуется... только - начальной школы...
.

Сообщение было отредактировано МИР - 12.05.2011 17:05
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2011 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(МИР @ 10.05.2011 21:57)
Ссылка на исходное сообщение  
Чтобы продемонстрировать Вам "Секрет Жизни", я просто заменил "игрушки" разных форм(!!) (размеры меня не интересуют) на "игрушки" одной(!!) формы - ШАРЫ... Вот и всё.


это и есть моделирование
_______________________

попробую ещё раз объяснить, почему прицепился к этим шарам:

= если форма и правда не имеет значения, то термин шар можно было бы просто убрать, и в самом деле сделать формулировки тождественными

= если же форма шара важна и Ваша идея секрета жизни завязана на этот шар (Вы вон написали, что шар - ключ к секрету), то его (шар), разумеется, придётся оставить... но тогда формулировки не будут тождественны (одна формулировка допускает любую геометрическую фигуру, другая - только шар)

я не утверждаю a priori, что Ваша идея не будет применима к другой формулировке (той, где шар не упоминается)! - это уж будет зависеть от самой идеи... но она не будет применима к ней автоматически, на основании тождества формулировок (понимаете, о чём я?)
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 12.05.2011 23:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Ratte @ 12.05.2011 18:53)
Ссылка на исходное сообщение   формулировки не будут тождественны (одна формулировка допускает любую геометрическую фигуру, другая - только шар)

Привет!..
.
А если соединить две формулировки в одну, то она меня устроит как "частный случай" (оставим пока "тождественность"):
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным) объектом, например, в форме ШАРА, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных) объектов (молекул), например, в форме ШАРОВ, каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
Вы согласны, Ratte, что такая формулировка имеет право на существование, как один(!!) из множества вариантов?..
.
...Открыв "СЕКРЕТ ЖИЗНИ" для "частного случая", проверим, применима ли Идея к другим "формам объектов"...
.
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2011 00:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?

— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чём вопрос.

— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.

— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): vb, sergeyrgmu, МИР, NBSC
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2011 08:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(МИР @ 12.05.2011 21:03)
Ссылка на исходное сообщение  Привет!..
.
А если соединить две формулировки в одну, то она меня устроит как "частный случай" (оставим пока "тождественность"):
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным) объектом, например, в форме ШАРА, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных) объектов (молекул), например, в форме ШАРОВ, каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
Вы согласны, Ratte, что такая формулировка имеет право на существование, как один(!!) из множества вариантов?..
.
...Открыв "СЕКРЕТ ЖИЗНИ" для "частного случая", проверим, применима ли  Идея к другим "формам объектов"...
.



Все, чем вы сейчас занимаетесь, всего лишь пытаетесь перечислять свойства "жизни", не давая ответа на вопрос ее предназначения, и таким образом самого "секрета жизни", как заявлено в названии топика.
Вот, например, стул. Стул - это на чем сидят. А стол - за чем едят, и ножек у него может быть и одна, и две, и десять.
А жизнь? для чего она?

Сообщение было отредактировано petr - 13.05.2011 08:24
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 14.05.2011 14:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Текст перенёс... (2 письма отправил Ratte...)

Сообщение было отредактировано МИР - 23.05.2011 18:38
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение 14.05.2011 14:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(МИР @ 12.05.2011 21:03)
Ссылка на исходное сообщение  
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным) объектом, например, в форме ШАРА, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных) объектов (молекул), например, в форме ШАРОВ, каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...

В классическом варианте были кони.

Ну аппроксимируем мы всё шарами и что это даст? Что Вы хотите извлечь уз Вашей модели? Почему не аппроксимируете кубиками?

Атомы в молекулах сферами моделируют. Когда-то давно и белки моделировали для некоторух целей, скажем, для гидтодинамических моделей. Но не все белки. И нуклеиновые кислоты как-то не очень моделируются сферой. Ну а что даёт эта модель для понимания надмолекукярных систем? Вот взяли мы и всё приблизили сферами. И?

Ну а последний пост это просто псевдоосмысленный набор слов. Ну занимает живой организм некоторое пространство и му можем допустить, что этот конь сферический. И элементы организма внутри него пространство занимают. Трудно с этим не согласиться. И кирпич занимает. И эмементы, слагающие кирпич. Хотя, кирпич сферой довольно плохо описывается. "А дальше?" кричит хор детей в мультфильме "Пластилиновая ворона".
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.05.2011 06:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

"The secret of life is to appreciate the pleasure of being terribly, terribly deceived." (Oscar Wilde)
Guest
IP-штамп: frkXADJLsoc8Y
гость



 прочитанное сообщение 20.05.2011 11:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Чего вы беснуетесь!!!! Один мудрый человек сказал что мы с геометром имеем дело!!! хватит так узко его воспринимать!!! вот привязались к разным условностям... ну получится очень общее обьяснение, ну и что... самое главное чтоб ничему не противоречило....
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.05.2011 18:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

ratte, дорогой вы мой человек, соглашайтесь уже скорее. а то вот тут конец света запланирован, а мы так и не узнаем frown.gif.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Vorona, Daemonarchestratygos
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.05.2011 13:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

все кончился конец.....
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2011 18:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

ПРОШУ ВНИМАНИЯ, Братцы... Кроме Ratte...
.
Прошу Вас воздержаться от комментариев до Момента, когда я признаю(!!) правильным ОТВЕТ, данный именно Ratte(!!), на мой ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС (это будет в следующем моём сообщении)...
.
...А пока согласуем "документ" (начало отсчёта)...
.
Ratte, Вы убедительны(!!), и я "отойду" и от "тождественности", и от "шаров", тем более, что Вы допускаете, что ИДЕЯ "будет применима к другой формулировке (той, где шар не упоминается)!"...
И, чтобы начать Новую страницу нашей "Истории", прошу Вас, всего лишь, о формальности (это для школьников, чтобы они не запутались, когда повалят сюда целыми классами): Подтвердите правильность (научность) следующей формулировки:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным, физическим) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных, физических) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
.

Согласны(?) ли Вы и с таким - широким(!!) пониманием (живой) БАКТЕРИИ:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ есть Живое ТЕЛО, то есть Живой Организм, то есть Единое(!!) Целое Живое?..
.
.

...Ratte, прежде, чем я задам Вам последний вопрос, на который есть лишь Один - правильный - Ответ, который и Откроет Вам СЕКРЕТ ЖИЗНИ,
прошу Вас - процитируйте это моё сообщение в своём сообщении и подпишитесь "Согласен".
.
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.05.2011 11:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Я да, согласен.... очень широко но пока ничему не противоречит.... wink.gif
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 24.05.2011 13:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(petr @ 13.05.2011 09:20)
Ссылка на исходное сообщение А жизнь? для чего она?

Чтобы есть и размножаться. По возможности, с удовольствием. По невозможности - в муках.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Юстус
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.05.2011 04:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Гест Гестович @ 24.05.2011 11:52)
Ссылка на исходное сообщение  Чтобы есть и размножаться. По возможности, с удовольствием. По невозможности - в муках.

Стол разве для того, чтоб стоять на ножках?
Есть и размножаться - это тоже свойства (самоподдержание. самовоспроизведение, обмен с окружающей средой, и т.д.) smile.gif
Машины в "Терминаторе" тоже сами себя строили, так что можно сказать размножались.

Сообщение было отредактировано petr - 25.05.2011 04:59
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.05.2011 08:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

ну?
ну?!
НУ?!!!!
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 25.05.2011 10:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(petr @ 25.05.2011 05:57)
Ссылка на исходное сообщение  Стол разве для того, чтоб стоять на ножках?
Есть и размножаться - это тоже свойства (самоподдержание. самовоспроизведение, обмен с окружающей средой, и т.д.) smile.gif
Машины в "Терминаторе" тоже сами себя строили, так что можно сказать размножались.

С этой точки зрения живые существа суть молекулярные машины, нам ли это не знать (вот, кстати, можно вспомнить о продуктах жизнедеятельности). А все разговоры о "душе" - для убеждения в собственной значимости ))) Тем более, что некоторые религии отрицают наличие души у животных.

Сообщение было отредактировано Гест Гестович - 25.05.2011 10:56
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.05.2011 12:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Эх, Ratte, Ratte... Впрочем, ситуация классическая: бегство крысы с корабля вынуждает команду нервничать... wink.gif
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.05.2011 12:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Daemonarchestratygos @ 25.05.2011 13:30)
Ссылка на исходное сообщение  Эх, Ratte, Ratte... Впрочем, ситуация классическая: бегство крысы с корабля вынуждает команду нервничать... wink.gif
lol.gif
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.05.2011 16:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Гест Гестович @ 25.05.2011 08:55)
Ссылка на исходное сообщение  С этой точки зрения живые существа суть молекулярные машины, нам ли это не знать (вот, кстати, можно вспомнить о продуктах жизнедеятельности). А все разговоры о "душе" - для убеждения в собственной значимости ))) Тем более, что некоторые религии отрицают наличие души у животных.

А разве кто-то заинался насчет души и религии? smile.gif
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 25.05.2011 18:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

В жизни нет секрета. Оно всё либо живое, либо неживое, причём граница между живым и неживым несколько размыта.

Сообщение было отредактировано Гест Гестович - 25.05.2011 18:07

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Юстус
Участник оффлайн! Vladimirkox
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.05.2011 18:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Daemonarchestratygos @ 25.05.2011 13:30)
Ссылка на исходное сообщение  Эх, Ratte, Ratte... Впрочем, ситуация классическая: бегство крысы с корабля вынуждает команду нервничать... wink.gif

Истина - объективна, и - не зависит от поведения и мнения, в частности, Ratte, ИМХО проводящего намеренную акцию активного антитроллинга.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Юстус
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 27.05.2011 14:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

user posted image
Сферический конь в вакууме — фундаментальный и одновременно элементарный объект в Теории Великого Объединения Физики и Теории Азартных Игр — вакуумной сфероиппологии.

Ходит буквой «Г».
У сферического коня абсолютно чёрное тело.
Сферический конь дышит идеальным газом.
Ржание сферического коня представляет собой одиночную гармонику и
распространяется без рассеяния.
Сферический конь пасётся на однородных полях.
Сферический конь – абсолютно симметричный конь, который со всех сторон конь, как бы вы на него не посмотрели.
Когда сферический конь скачет, его траектория описывается циклоидой.
Копыта сферического коня соударяются с плоской горизонтальной поверхностью абсолютно упруго.
Сферический конь с вероятностью единица за конечное время выберется из
потенциальной ямы, в которую угодил.
Чтобы сесть на сферического коня верхом, нужно найти седловую точку.
Сопротивление коня в этом случае пренебрежимо мало. Координаты седловой точки, однако, являются комплексными.
Если смотреть с бесконечно удалённой трибуны, сферический конь представляется материальной точкой.
Задача о причёсывании шерсти сферического коня неразрешима.
Сферический конь движется в вакууме равномерно и прямолинейно.
Сферический конь не нуждается в сферической кобыле, так как существует в
умозрительном пространстве неограниченно долго.
Проекция единичного сферического коня на n-мерное пространство описывается уравнением rn = 1.
Лошадиная сила — векторная величина, выражающая воздействие сферического коня в вакууме диаметром 1 м и массой 1 кг, движущегося с ускорением 1 м/с² в инерциальной системе отсчета.
Эталон сферического коня находится во французской палате мер и весов.
Орбита сферического коня, движущегося в потенциале 1/r, представляет собой коническое сечение.
Термин «каннибал» никак не связан с размножением сферического коня и даже
пишется не так, как вы думали.
Термин «конь педальный» никак не связан со способом перемещения сферического коня (сферическому коню не требуется вспомогательных устройств для перемещения).
Конесистема двух сферических коней с барицентром масс обоих, лежащим внутри объёма одного из них, образует конецентр и конеспутник.
Электропоезда (они же Пьезоэлектрички) на самом деле движимы не упорядоченными электронами и называются несколько иначе — КонеПоездами
Сферический конь непригоден для скачек через барьер по причине туннельного эффекта.
Сферический конь при абсолютном нуле представляет собой идеальный сферический монокристалл и является классическим примером системы с нулевой энтропией.
Абсолютно черное тело не у всех сферических коней, а только у тех, чей радиус равен или меньше радиуса Шварцшильда черной дыры такой же массы.
Сферический конь в n-мерном пространстве приближенно описывается уравнением math-гранного коня, где math.
Сумма вторых частных производных сферического коня по осям координат в вакууме величина постоянная. Вне вакуума она невычисляема в принципе. Частная производная сферической кобылы по сферическому жеребцу равна сферическому жеребенку.
Купание сферического коня пока не представляется возможным, согласно первому пункту.
Сферический конь борозды не портит.
Касательную к сферическому коню можно построить только для множества замкнутых и ограниченных сферических коней.
Сферический конь в вакууме не всегда устойчив и зачастую имеет спиралевидную форму.
Сферический конь питается свежепросеянной звёздной пылью.

Приметы коня:
(x − x0)^2 + (y − y0)^2 + (z − z0)2 = R^2
где (x0,y0,z0) — координаты центра коня, R — его радиус.
Модель явно не полная – не раскрыто существование сферической лошади и способа зарождения сферического жеребенка, и многое другое.

Еще интересный факт, никто наверное не обращал внимание, но столица нашей родины – Москва, расшифровывается именно, как «модель сферического коня в вакууме», так что тут не все так просто


Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): sergeyrgmu, Vladimirkox, vb, Daemonarchestratygos
Участник оффлайн! МИР

Москва



 прочитанное сообщение 29.05.2011 11:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

ПРОШУ ВНИМАНИЯ ВСЕХ, в том числе и Ratte... (Может, отъехал куда?..)
.
С лёгкой руки Daemonarchestratygos: Мы - Команда!..
.
Обращаюсь к Команде(!!):
В предыдущем своём сообщении я согласился(!!) с аргументами Ratte и предложил ему подтвердить правильность моих последних формулировок:
.
(МИР @ 23.05.2011 19:32)
Ссылка на исходное сообщение  Ratte, Вы убедительны(!!), и я "отойду" и от "тождественности", и от "шаров", тем более, что Вы допускаете(!!), что ИДЕЯ "будет применима к другой формулировке (той, где шар не упоминается)!"...
И, чтобы начать Новую страницу нашей "Истории", прошу Вас, всего лишь, о формальности (это для школьников, чтобы они не запутались, когда повалят сюда целыми классами): Подтвердите правильность (научность) следующей формулировки:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным, физическим) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ из некоего количества НЕ-живых (материальных, физических) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
.

Согласны(?) ли Вы и с таким - широким(!!) пониманием (живой) БАКТЕРИИ:
.
(Живая) БАКТЕРИЯ есть Живое ТЕЛО, то есть Живой Организм, то есть Единое(!!) Целое Живое?..
.
.

...Ratte, прежде, чем я задам Вам последний(!!) вопрос, на который есть лишь Один - правильный - Ответ, который и Откроет Вам СЕКРЕТ ЖИЗНИ,
прошу Вас - процитируйте это моё сообщение в своём сообщении и подпишитесь "Согласен".
.

...Возможно, Ratte уехал отдыхать, а, может, решил научить меня, "9-летнего мальчика", быть внимательным, ведь он уже(!!) согласился с моей формулировкой, в которой нет "ШАРОВ":
.
(Ratte @ 07.05.2011 23:52)
Ссылка на исходное сообщение  to МИР

простейшая бактерия, являясь живым материальным объектом, занимающим некоторый объём пространства,
состоит из некоего количества НЕ-живых материальных объектов (молекул), каждый из которых также занимает некоторый объём пространства

да, тут всё верно, по-моему

давайте уже секрет то... не томите душу!  mol.gif

Прозвучало согласие и от другого члена нашей Команды - оно и подведёт черту под "согласованиями"...
.
(sergeyrgmu @ 24.05.2011 12:22)
Ссылка на исходное сообщение  Я да, согласен....  очень широко  но  пока ничему  не  противоречит.... wink.gif

Теперь, Братцы, приступим к Последнему(!!) Вопросу, ОТВЕТ на который откроет Вам СЕКРЕТ ЖИЗНИ...
.
...Но прежде ПРОШУ ВСЕХ ВАС (Прошу) удалить свои сообщения, которые НЕ по теме (подколы, приколы и пр.),
тем самым "настроив" данный "ресурс" на деловой лад и для себя, и для новых членов Команды, прибытие которых ожидается...
...Прошу Вас, Ratte и Митин, сохранить свои сообщения...
.
.

Итак, ВНИМАНИЕ...
.
"Последний Вопрос", который я собирался задать Ratte, уже(!!) мной изложен здесь (и в вопросительной, и в утвердительной форме)...
.
.
.

Предлагаю Всем(!!), руководствуясь цитатами из моих соообщений (размещаю их ниже),
СФОРМУЛИРОВАТЬ(!!) "Последний Вопрос" и ОТВЕТИТЬ(!!) на него...
.
.

Прошу ПРЕДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ: ОТВЕТ должен быть Вами изложен ЧЕТЫРЬМЯ(!!) словами, считая предлог "в" словом!..
.
.
.

Предупреждаю: я НЕ буду отвечать НИ на какие ваши "наводящие" вопросы ко мне и рассуждения,
НЕ буду подтверждать или отвергать сформулированный Вами правильныМ "Последний Вопрос",
если(!!) на него НЕ будет правильного ОТВЕТА, записанного ЧЕТЫРЬМЯ (считая предлог "в") словами...
.
...Прошу Вас избежать(!!) диалогов между собой, чтобы не перегрузить наш Корабль (воспользуйтесь личными сообщениями),
прошу оперативно удалять свои "неудачные" ответы...
.
.

Подтвердив правильность ОТВЕТА, я попрошу Всех, кто согласен с ним, поблагодарить автора(ов) ОТВЕТА, нажав на кнопочку "Поблагодарить",
и поставлю следующую Задачу: Просто УВИДЕТЬ в Ответе СЕКРЕТ ЖИЗНИ и Оповестить о Нём...
.
.
Желаю Вам внимательного прочтения цитат и... Результата:
.
СФОРМУЛИРОВАТЬ "Последний Вопрос" и ОТВЕТИТЬ на него...
.
(МИР)
Ссылка на исходное сообщение
.
(Живая) БАКТЕРИЯ (микоплазма), являясь Живым (материальным, физическим) объектом, занимающим некоторый ОБЪЁМ пространства,
СОСТОИТ(!!) из некоего количества НЕ-живых (материальных, физических) объектов (молекул), каждый из которых так же занимает некоторый ОБЪЁМ пространства...
.
.

...Как БЫСТРО и ТОЧНО(!!) провести СИСТЕМНЫЙ анализ БИОМОЛЕКУЛЫ?.. (читай - БАКТЕРИИ)
.
.

...Чтобы найти "переход" от не-живого к живому, мне надо было узнать, КАК СОЕДИНЕНЫ(!!) НЕ-живые части между(!!) собой?..
.
.

...хочу логическим способом ВНУТРИвнутри(!!) простой БИОмолекулы (читай - БАКТЕРИИ) установить Структуру соединения её НЕ-живых частей...
.
.

(Живая) БАКТЕРИЯ есть Живое ТЕЛО, ... есть ЕДИНОЕединое(!!) Целое ЖИВОЕживое?..
.
.
.

(Появилась мысль: Может, весь СЕКРЕТ - в СТРУКТУРЕ?.. Части - НЕ-живые, а СТРУКТУРА в целом(!!) ОЖИВАЕТ?.. Смешно стало...) smile.gif
.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.05.2011 03:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

вы ставите столько условий, высосанных из пальца, что хочется просто послать вас на йух.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Заблудшие темы · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 17:57
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft