Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.02.2020 15:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В мыльницах толщина аппарата какая? Небось 20мм, а толщина телефона 8мм, отсюда сложность камеры. Нормальные (не хорошие!) камеры в аппаратах примерно по 1к$. Позволить себе носить такое на работе я не могу, т.к. этот аппарат я ронял уже много раз, неприятно. А уронить за касарь$?! Удар хватит, даже если аппарат чудом уцелеет. При этом особенность экранов тех смартов в том, что микротрещина экрана скраю полностью выводит из строя сенсор. Стоимость замены - половина цены. Экран на таких смартах заходит за края, глубокий чехол на надеть. Отсюда, извиняюсь, но фото будут убогими. Мб когда то сменю эту работу на что то более приличное, тогда фото улучшатся
Участник онлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 20.02.2020 15:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, ну та даешь, не слушай ты эту брюзгу, фоткай побольше, только конечно лучше бы побольше фоток где солнышко и травка а то ужасные кучи снега ввергают меня в панический ужос )
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 20.02.2020 16:37     Сообщение для модератора         Личное письмо

Еще раз специально для танкистов: камера там ОК, а вот цифровая обработка обработка со страшными артефактами. При том не потому что какой-то процедуры не хватает, а напротив, потому что лишняя есть. То есть соображэениями экономии это никак оправдать нельзя. Я подобное могу сотворить с фотками с Некса на компе, но не буду smile.gif .
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.02.2020 20:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ох, ну не фотограф я. Это раз.
Я люблю фотографировать, но после потери своего старого кэнона, мои фото мне не нравятся, все.
Родная камера на этом телефоне (приложение) фотографирует так, что размазывает все фото, изображения не резкие, приходится пользоваться сторонним приложением. С ним фото более резкие.
Камера такая классная, что при любом приложении фото размазано слева - брак камеры, т.е. железа. Неисправимо. Не надо мне говорить как это хорошо.
С включенным HDR на фотографии домик чуть светлее и четче, без HDR фото более засвечено. Т.е. эта процедура работает недостаточно. На самсунге или айфоне такие фото получаются гораздо красивше.

Если погода сохранится теплой, скоро зазеленеет трава в теплице

Сообщение было отредактировано alex017 - 20.02.2020 20:08
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 20.02.2020 20:32     Сообщение для модератора         Личное письмо

Тю! У моего сИкретного полтинника тоже размазоно слева, равно как и у панова уникального И-50. Это, конечно, плохо, но не смертельно. А при таком ресайзе - так и вовсе незаметно совершенно. Так что камера, как для смрадфонной вполне себе ничего, бывает сильно хуже. А вот софт издевательский. С HDR тоже все неплохо, взрослые фотики с этим похуже справляются, потому как у них всего 3 - 5 кадров складываются, а в в мобилках - много больше и с большей скорострельностью. Кэнон, по которому Вы так тоскуете, в этой ситуации либо небо выбил бы в белый, либо землю в черный, без вариантов.

И да, когда ресайзишь настолько вниз, изрядно шарпать приходится всегда и при любой аппаратуре, так что это не только ваша беда.

Сообщение было отредактировано ИНО - 20.02.2020 20:34
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.02.2020 11:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Фотографировать против солнца мне приходится не часто, невелика беда, другие фото кэноном получались хорошо, мне нравились.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 21.02.2020 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну так купите себе такой же, в чем проблема? У нас сегодня особо положительная аномалия - снег валит круче, чем в первой декаде месяца. Благо, пока что температура плюсовая - не ложится. Но что будет ночью?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.02.2020 22:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Проблема в том, что таскать его с собой постоянно не буду, а купить, чтоб раз в год пофотографировать, я не хочу. Я лучше куплю каких то саженцев для сада или еще чего то, электро или бензокосу например.
А у нас прогноз на 10дней весь с положительными температурами днем и мизерный мороз ночью. Настоящая весна. Показался асфальт, с крыш снег сошел, кое где даже земля показалась из под снега. Чудесное чудо.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 21.02.2020 22:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

Самое чудесное чудо сегодня в Мурманске - +6. А у нас +2 и снег валит. МЧС предупреждает: дальше - хуже. Выходит, в этом году на севере Восточной Европы теплее, чем на юге. Вот и думай потом о древних мифах...

Сообщение было отредактировано ИНО - 21.02.2020 23:57

Картинки:
картинка: DSC05821a.jpg
DSC05821a.jpg — (487.89к)   

картинка: DSC05831a.jpg
DSC05831a.jpg — (319.39к)   

картинка: DSC05825a.jpg
DSC05825a.jpg — (162.39к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 22.02.2020 22:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну все, Весна в разгаре- 33 градуса, и брандушки jump.gif jump.gif jump.gif

Картинки:
картинка: P1400295.jpg
P1400295.jpg — (194.56к)   

картинка: P1390813.jpg
P1390813.jpg — (157.55к)   

картинка: P1390983.jpg
P1390983.jpg — (147.87к)   

картинка: P1400584.jpg
P1400584.jpg — (234.37к)   

картинка: P1390998.jpg
P1390998.jpg — (251.17к)   

картинка: P1400438.jpg
P1400438.jpg — (117.6к)   

картинка: P1400107.jpg
P1400107.jpg — (234.25к)   

картинка: P1400499.jpg
P1400499.jpg — (179.16к)   

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Wave Storm, alex017, aai-48
Постоянный участник

прочитанное сообщение сегодня, 06:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот бы нам +33! У нас вчера +3 было и солнечно, что небывалая редкость. А сегодня уже привычная серость и хмурость.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение сегодня, 08:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

33 градуса - это высота солнца в полдень) У вас тоже скоро так будет, а у нас сегодня южный циклон, причем нам прет, ЮЦ нас горячим сектором проходит, до +9 будет и дождик, а вот восточнее он холодным сектором поворачивается, соотв. -5 и снеговина
А вот потом после этого циклона- ЖАРА, до +20 jump.gif jump.gif jump.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 24.02.20 11:17
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft